Windworld | Хроники Мира Ветров
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
WindworldФорумМирветропедияПоискКартаКалендарьПользователиГруппыЧаВоРегистрацияИнформация для новичковВход

 

 Воспоминание Юга: Проводник и Палач

Перейти вниз 
Участников: 4
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Чи-Бин

Чи-Бин
Воспоминание Юга: Проводник и Палач - Страница 2 Dice_e11

Воспоминание Юга: Проводник и Палач - Страница 2 Empty

СообщениеВоспоминание Юга: Проводник и Палач - Страница 2 EmptyЧт 08 Дек 2022, 09:05
Первое сообщение в теме :

События произошедшие несколько лет назад на улицах южного города Фиррон. 
В южных городах никогда не бывает безопасно. Часто тёмные переулки здесь - верный путь в могилу. Но, иногда, заходя туда можно случайно обрести новые знакомства с крайне... примечательными личностями.

Мир ветров, Торо и Феликс поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Торо

Торо

Воспоминание Юга: Проводник и Палач - Страница 2 Empty

СообщениеВоспоминание Юга: Проводник и Палач - Страница 2 EmptyПн 19 Дек 2022, 10:40
Хозяин комнаты встал и наконец повернулся посетителям лицом.

- лис?- кинул непонимающий взгляд в сторону Торо, после на Тиграна.- да верно, не все хотят чтобы на рынке появлялись новые конкуренты, да еще те кто с большой вероятностью вытеснят их. Я не особо хочу вытеснять чи либо товары и по этому я решил заключить союз с некоторыми торговыми кампаниями у вас в городе. Но все они чаще прячутся как и я. Так что мне нужен был кто-то особый для этого дела.

Тот сделал новый щелчок пальцами и в комнату зашел уже известный гостям прислуга. В его руках был поднос с чашей, небольшой тонкой трубкой напоминающая иглу шприца и еще пару других инструментов для какого-то действия что тигру скорее не были известны. Следом за прислугой зашли служанки с подносом и чаем. Одна из кружек не могла поместиться на поднос так что ее несли с помощью магии расставляя все на столе. Торо в этот момент оголял свое плечо.

- щас приступим к извлечению твоей печати "лис", а вы господин чи бин подумайте чего вы бы хотели в награду за помощь доставки ценных бумаг.

Чи-Бин поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Чи-Бин

Чи-Бин
Воспоминание Юга: Проводник и Палач - Страница 2 Dice_e11

Воспоминание Юга: Проводник и Палач - Страница 2 Empty

СообщениеВоспоминание Юга: Проводник и Палач - Страница 2 EmptyПн 19 Дек 2022, 12:18
- Бизнес всегда был связан с определёнными рисками. Будь то риск убытков, потери информации и даже жизни. Даже я с этим сталкивался. Сколько раз пытались вынести что то из кузнечных изделий моего отца... Даже я завидую такой смелости... Хотя, это скорее можно было назвать глупостью. Благо силовые методы отлично работают на кого угодно в любой ситуации. Колокольчики ветра из фаланг человеческих пальцев на входе быстро сбивают воровской настрой, знаете ли.

*Великан тихо и ядовито-злорадно рассмеялся, не открывая рта. Вот уж действительно, после такой встречи на входе вряд ли захочется что ни будь украсть. Да и в принципе глупо рисковать воруя что то у трёхметрового тиграна. Кошки крайне жестокие существа. Вошедший слуга отвлёк великана от разговора и прервал его смех. Предмет с иглой на подносе вызвал некоторое недоумение великана, а когда торо оголил плечо, тигранская улыбка пропала, сменившись осуждающим и удивлённым взглядом. первое о чём подумал великан, что Торо в награду попросил дозу какого южного наркотика. Такое вряд ли было бы чем то совсем необычным в этом городе, но великан испытывал сильную неприязнь к наркоманам и тем кто на них наживается. Наверно даже большую чем к простым бандитам. Но, на счастье великана, его подозрения опровергли слова хозяина комнаты, что так и не соизволил представиться, и другие инструменты на подносе. И всё те же слова хозяина комнаты перевели направление мыслей тиграна в сторону награды. Великан вновь повернул голову в сторону главы и оглядел его своими зелёными злобными глазами. Они выглядели всё так же угрожающе и как буд то не принадлежали разумному существу.*

- Говорите, подумать о награде? Что ж, мне казалось что я просто так по соседски помог нуждающемуся, но от предложения отказаться не могу. В вопросах награды, как наёмник, я не оригинален. Мне хватит звонких монет. Хотя, предложи вы мне что то ещё, я бы мог подумать. Но вряд ли у вс есть в этом какой то интерес.

*Великан глянул на принёсших чай дам и благодарно кивнул, медленно закрыв и открыв глаза. На кошачьем языке это можно расценивать как улыбку. Пусь тигриные глаза и выглядят злобно, это всяко лучше тигриного оскала. Великан приподнял своё забрало до середины, так что бы стало видно только нижнюю часть лица. Его огромная лапа потянулась к крупной кружке, что была принесена отдельно.*

- А что за печать? Клеймили за воровство?

Рассказчик поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Торо

Торо

Воспоминание Юга: Проводник и Палач - Страница 2 Empty

СообщениеВоспоминание Юга: Проводник и Палач - Страница 2 EmptyПн 19 Дек 2022, 14:35
- как насчёт места в западной столице города? Думаю вашему отцу подобная мысль обрадует его. А что касается ваших методов я не чего не имею против, но подобное отношение может сильно распугать и спровоцировать наших клиентов.

Тот присоединился к чаепитию. Взгляд торо в этот момент был в полу и тот готовился к получению порции боли что нельзя было назвать приятной.

- за воровство? Боюсь в таком бы случае я бы не был тут. Я с западных земель, во время шторма меня выкинуло в море. Принесло суда, каким то чудом не пострадал. Так как я был новеньким, то мной заинтересовались рабо торговцы что сначала предложили мне работу и жилье с питанием, я глупо поверил им. Да и что было с меня тогда? Я не думаю что какому-то парню из моих краев повезло бы больше. По итогу они увидели в чем я хорош и решили меня продать как хорошего убийцу, ток вот я был против. По итогу я сбежал. Недавно встретился с Рю ну и... Немного побеседовав с ним мы пришли к общему соглашению.

- верно, и я рад что не ошибся в выборе персоны для переговоров.

Тот отглотнул чая кивнув прислуге что уже был готов к выведению чернил.

Реским движением он вонзил иглу в татуировку и что-то бормоча из иглы покапала диткость что капала небольшими каплями в чашу. С каждой упавшей каплей за место обычной ряби жидкость словно слизь вытягивалась верх пытаясь схватить что-то.

- я думаю к утру все чернила выйдут. И до тех пор прости но тебе придётся остаться здесь в таком положении.

- я готов к этому.- ровным и спокойным голосом проговорил Торо.

- и так... Вернемся к вашему вознаграждению. Так вас устроит своя лавка?

Чи-Бин поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Чи-Бин

Чи-Бин
Воспоминание Юга: Проводник и Палач - Страница 2 Dice_e11

Воспоминание Юга: Проводник и Палач - Страница 2 Empty

СообщениеВоспоминание Юга: Проводник и Палач - Страница 2 EmptyПн 19 Дек 2022, 16:20
Чи-Бин отпил часть содержимого чашки и посмотрел на Рю, выслушивая его предположение на счёт негативного влияния отрубленных человеческих рук перед входом на привлечение потенциальных покупателей. После он с лёгкой зубастой улыбкой ответил на его замечание по этому поводу.

- Практика использования отрубленных рук в качестве предупреждения и отпугивания воров достаточно распространена. Оружие и обмундирование изготовленное мной и моим отцом сделано на совесть. Наши товары стоят того, что бы рискнуть и зайти. И рискуют многие. А те кто боится войти из за пары рук под потолком, не заслуживают возможности пользоваться нашей сталью. Вообще любой сталью, кроме стали плуга. Такие ничтожества даже дверь вряд ли откроют. Зачем меч тому, кто боится результата его применения? Юг жесток и вы знаете это не хуже меня. Те кто проявляют свою слабость, будь то страх или глупость, здесь долго не живут. Знаете, наш край ближе всего к дикой природе. Слабые и глупые гибнут, а сильные и умные получают награду и шанс выжить... Хотя, всё же на счёт вашего дела вы правы. У вас это менее уместно. Тут будет достаточно просто дубинкой особо буйным настучать и выгнать.

Великан вновь перевел взгляд на Торо, попивая чай и выслушивая его историю. 

- Что ж логично, что ты не вор. А то твои рученьки действительно могли бы болтаться в чьём либо ещё колокольчике ветра. Хах, юг встретил тебя как полагается. Чужакам здесь не рады. Тебе повезло что ты в принципе остался жив. Юг не благосклонен даже к своим коренным народам. Я родился уже на грани смерти. Ещё молоко на губах не обсохло, в прямом смысле слова, а по моему лицу уже стекает кровь матери, лежащей рядом вместе с отцом, которому раздробили голову цепом. На моё счастье меня нашёл Кройх и его спутница Лаа. Они подарили мне шанс выжить и стали для меня родителями. Я безмерно благодарен им за это. Я даже в какой то мере счастлив и доволен своей участью. В Фирроне это редкость. О такой судьбе многие южные дети только мечтают.

Великан следил за тем как сводят метку Торо. Процесс выглядил болезненным, но парень хорошо держался, даже не шипя от боли. От наблюдения тигра отвлёк Рю, вновь заведя разговор о лавке.

- Лавка? Честно не знаю. Для того что бы самостоятельно владеть своей лавкой я ещё слишком молод и спесив. Мне всего 32 года. Для тиграна я ещё отрок, молодой зверь. Когда мой отец нашёл меня ему было около 70-ти лет. Авантюрный дух в моей крови не утихает ни на миг. А ещё, я хотел повторить путь моего отца с матерью, что так же когда то были авантюристами и наёмниками.
- А если отталкиваться от того, что лавка может пригодиться моим родителям... Да вряд ли. Они вполне хорошо уживаются и в той кузне помогая друг другу. А покупателей и так хватает. Тем более, кузница была передана моим родителям другом моей семьи, что трагически погиб много лет назад от яда бандитского клинка, пытаясь защитить свою семью. Я должен был получить её в наследство сохраняя добрую память как о родителях, так и о нашем друге. Да и переоборудование лавки под кузню привело бы к большим тратам.
- Наверное, мне было бы лучше получить награду деньгами. Они моим родителям и мне точно пригодятся.

Рассказчик, Сильвер и Торо поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Торо

Торо

Воспоминание Юга: Проводник и Палач - Страница 2 Empty

СообщениеВоспоминание Юга: Проводник и Палач - Страница 2 EmptyПн 19 Дек 2022, 20:27
- как будет угодно, тогда к утру мы сможем вам вручить вашу награду. Но если вдруг решитесь на расширение лавки мы с удовольствием поможем вам с этим.- с азартной улыбкой усмехнулся Рю.- раз уж вы и ваша семья занимается кузнечиским делом. Могу ли я запросить у вас заказ на один комплект каких нибудь доспехов? Вы наверное заметили уже мою коллекцию и я бы с радостью ее пополнил новыми изделиями.

Торо же в этот момент сидел насколько он мог не подвижно периодически играясь с ладонями и пальцами что лежали у него перед лицом на коленях. Тот не решался поднять взгляд на Тиграна и спросить его о том не хочет ли он отправиться в какую-нибудь авантюру на его родину. Услышав об том что тот хочет пройти по стопам своих бывших родителей отбило вопрос напрочь. Куда дальше отправиться юноша не знал, но надеялся что на крыше Тиграна будет так же просторно как и у заброшенной часовни что находилась у края города.

Сильвер и Чи-Бин поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Чи-Бин

Чи-Бин
Воспоминание Юга: Проводник и Палач - Страница 2 Dice_e11

Воспоминание Юга: Проводник и Палач - Страница 2 Empty

СообщениеВоспоминание Юга: Проводник и Палач - Страница 2 EmptyВт 20 Дек 2022, 10:05
- Благодарю. Запомню на будущее. Возможно нам ещё доведётся сотрудничать. Что же касается доспехов, без малейшей проблемы. Можете прийти в любой рабочий день недели. В ближайшее время, мы не собирались брать отпусков. А я ещё пару недель останусь в городе с родителями, так что скорость изготовления даже очень сложной работы займёт меньше времени. Я ручаюсь за качество изготовленного мной снаряжения, ведь мало того, что я и мои родители работаем на совесть по заветам нашего покойного друга, я лично испытал свои изделия в самых жестоких условиях. Всё моё снаряжение, что вы сейчас видите, выковано и создано мной. Они переживают и зной, и сырость, а их защитные свойства не поддаются сомнению. Сокрушительные удары что я обрушиваю на противника и столь же великий противник обрушивает на меня почти незаметны при использовании столь прочных доспехов. И вместе с превосходным качеством они смотрятся органично и красиво, при том не сильно выбиваясь. А если же нужно что то более расписное и более богато украшено...

*Великан стал подниматься с кресла во время своих слов. Поставив опустошённую кружку на столик он поднялся в полный рост, после чего потянулся к своему левому боку, что был частично прикрыт огромным щитом с золотистыми узорами и отлично сделанным пугающим драконом, что извергал пламя. Щит явно был в ходу. послышался звон ножен и великан медленно вытащил огромный меч что был выше чем Торо на сантиметров двадцать. Он был выполнен на совесть и выглядел прелестно. Расписная гарда словно из золота с множеством сложных и завораживающих узоров, великолепный эфес позволяющий использовать оружие в полуторо-ручном хвате, широкий клинок что из линзовидной формы переходил в ромбовидную, позволяя отлично колоть и рубить. И, словно изюминка, два искусно выполненных фальшивых рубина, которые не опытный глаз никак не отличит, а даже опытный вряд-ли заметит. гигант ловко перехватил меч обратным хватом, демонстрируя его направив лезвие вниз.*

- Я не большой любитель роскоши и драгоценные камни выполнил из стекла. Но я умею создавать и что то подобное. Мой меч выглядит так лишь по тому, что я не так часто им пользуюсь, в отличии от шестопёра. Мне захотелось проверить на нём свои ювелирные навыки. дабы создать скорее аксессуар, нежели оружие. Но не стоит обманываться этим. Он рубит и колит даже лучше чем многие обычные мечи, ведь, в отличии от драгоценных камней, сталь я использовал настоящую.

*Гигант убрал свой меч обратно, в столь же отлично украшенные ножны и вновь посмотрел на Рю.*

- Мы занимаемся не только изготовлением оружия и доспехов. Моя мать отличный ювелир и великолепно обращается с тканью. Одежда и прочие вещи из ткани и кожи изготовленные ей могут быть как практичными и удобными, так и богато украшенными и дорогими... Что ж, возможно я уже слишком заговорился. Тигранская кровь даёт о себе знать. Я уже словно пытаюсь вам всё это продать. Давайте я лучше покажу вам где вы можете найти кузницу моего отца. Там вы уже сами сможете подумать на этот счёт.

*Великан достал из своей сумки записную книжку. Ловко раскрыв её одной рукой гигант перевернул её и опустел на уровень своего живота, показывая Рю содержимое. На страницах была часть карты города, зарисованная в подробностях. Большим пальцем гигант указывал на одно из изображённых зданий.*

- Вот. Не так далеко от ворот в этом месте расположена кузница. Её отличительная черта огромная дверь под три метра в высоту. Прошлый хозяин любил пространство. Там вы и найдёте моего отца в дневное время. А вот тут - Великан передвинул палец - мой дом. Его сложно не заметить. Здание двухэтажное, но выглядит как буд то в нём этажа четыре. Огромная дверь метра четыре в высоту и ручка-кольцо примерно на уровне вашего взгляда. На двери красуется цифра 8.

*Гигант закрыл книжку и ловко убрал её обратно в сумку, закрыв хранилище на защёлку. Цифра восемь из его уст звучала как то по особенному. Его тон не менялся но было в этом слове что то... звериное. Дальше в разговоре этот тон не повторялся.*

- Что ж, мне, наверное, уже пора идти. Поздновато. Надо ещё выспаться перед работой в кузне. Надеюсь мы ещё встретимся. Спасибо за приём. Да осветит великое солнце ваш путь и да будут ветра юга вам попутны! 

*Попрощавшись с хозяином этого места и лисом, великан направился прочь. Вероятно он вернулся в свою обитель, снял тяжёлые доспехи, лёг на огромную печь, в которую без проблем поместится человек, и отправился кошмарить царство морфея, вызывая у бедного сына ночи истерику, а у его брата смерти - ужас.*

Рассказчик, Сильвер и Торо поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Торо

Торо

Воспоминание Юга: Проводник и Палач - Страница 2 Empty

СообщениеВоспоминание Юга: Проводник и Палач - Страница 2 EmptyВт 20 Дек 2022, 11:02
Заметив как Тигран расписывает товар Рю внимательно осматривал все и вслушивался в жилого. Торо же усмехнулся удивляясь тому какой доброжелательной кисой может быть чи бин.

- да, всего хорошего, не сомневайтесь мои слуги скоро заглянут в вашу лавку.- проговорил Рю кинув довольный взгляд на Торо.

- Да убережет тобя дух лисы.- вымолвил в ответ Торо. Его словам вряд ли бы кто-то из южан придал бы смысл, но вот Рю от подобной речи слегка расплылся, да и не удивительно. Ведь ему было известно то чего Торо старался скрыть от остальных.

Сильвер и Чи-Бин поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
 
Воспоминание Юга: Проводник и Палач
Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2
 Похожие темы
-
» Воспоминание Востока: Демон и Палач
» Торо: Проводник через изнанку
» Чи-Бин: Инквизитор и Палач

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Windworld | Хроники Мира Ветров :: Иные пространства :: Эхо воспоминаний-
Перейти: