Windworld | Хроники Мира Ветров
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
WindworldФорумМирветропедияПоискКартаКалендарьПользователиГруппыЧаВоРегистрацияИнформация для новичковВход

 

 Вишневый лес "южная часть материка"

Перейти вниз 
Участников: 2
АвторСообщение
Торо

Торо

Вишневый лес "южная часть материка" Empty

СообщениеВишневый лес "южная часть материка" EmptyВт 21 Мар 2023, 20:30
Выходя из города на юг примерно на середине пути от столицы и конца материка располагается вишневый сад. Этот сад изначально был высажен самой природой, позже люди, эльфы и т.д. начали приходить и высаживать по окраине еще вишнёвые семена и в последствии образовался большой лес. С этим местом связано немало легенд, сказок и байков. Лес находится в трех, четырех часов пешей прогулки. Место не идет как достопримечательностью, однако туристы порой охотно хотят побывать здесь.

Сильвер поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Шепот ветра

Шепот ветра

Вишневый лес "южная часть материка" Empty

СообщениеВишневый лес "южная часть материка" EmptyСр 22 Мар 2023, 11:37
Сцена:
Шейна:

Нирдас,  25
год 2113
Раннее утро

Шейна парила над землей, её золотые глаза гуляли по заснеженным вершинам южного острова. В её взгляде читалось неподдельное презрение: с того времени, как она согласилась заключить контакт с этим парнишкой всё пошло наперекосяк.

Сначала он отдал её дневник незнакомцу, а после, уговорил отправиться в плавание со своей семьей. 

Она не была глупой, всю дорогу скрываясь от посторонних глаз, только изредка проступая в виде золотистого ореола. И хотя в душу её закрадывалось подозрение, что близкие Торо чувствовали её присутствие, за всё время путешествия никто не подал виду.

И вот сейчас, пока поднималось солнце, она решила размяться и насладиться горным пейзажем вдали от спящих смертных.

Сильвер и Феликс поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
https://t.me/windworldart/
Торо

Торо

Вишневый лес "южная часть материка" Empty

СообщениеВишневый лес "южная часть материка" EmptyСр 22 Мар 2023, 12:46
Уговорив Киринку пройтись к югу, Торо ощущал с ее стороны гнетущий взгляд. Из-за чего именно гадать не приходилось.

Юноша не спал всю ночь раздумывая о том что было, лишь изредка уходя на пару минут в сон и тут же просыпаясь, на корабле было довольно безлюдно, учитывая на ночной рейс многие предпочитали провести поездку в своих каютах засыпая на кроватях что были предложены всем. Торо же решил понаблюдать за полетом с крыши здания, что располагалось в задней части судна. Ночь была тихой, безоблачной и звездной. Разглядывание звёзд служило обычной практикой, но каждый раз когда он был в пути звездное небо показывалось в другом виде и это было не понятно, но и завораживающе. 

Прибыли к южной части материка уже раним утром, солнце только, только вступало в свои права. А пассажиры еще не спешили просыпаться. Кажется будить их не кто не спешил, грех не воспользоваться моментом и не провести киринку в ее виде по прибрежней деревеньке к тропе, что вела верх по горе.

Как только судно плавно приводнилось и было закреплено канатами с причалом, матросы ушли по своим делам оставляя пустую пристань.

- Ну что же... Нам пора Шайна. Сейчас ранее утро так что народа не будет. Можно будет тихонько прогуляться.

Мир ветров, Сильвер и Феликс поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Шепот ветра

Шепот ветра

Вишневый лес "южная часть материка" Empty

СообщениеВишневый лес "южная часть материка" EmptyЧт 23 Мар 2023, 13:44
- Я - Шейна. Шей-на. Трудно запомнить?


Она сверкнула золотом глаз и поморщилась. Оскал вышел не очень-то и дружелюбным и киринка повернула мордочку в сторону гор.

 - И всё же мне хотелось бы обсудить детали нашего "контракта". Я что-то не могу припомнить, что в нём был пункт, - Она закатила глаза, и, будто читая с невидимого свитка, проговорила по слогам. - "От-дать днев-ник, что пол-он древ-них тайн, не-зна-ком-цу, по-то-му-что он по-хож на преж-не-го вла-дель-ца".


Вновь посмотрев на Торо Шейна хищно улыбнулась:

- Помню, в древние времена, были духи, способные освежевать плоть только потому, что человек забыл им поклониться. Это было мучительно долго и беспредельно больно. Хорошо, что мир изменился в лучшую сторону.

Сильвер и Феликс поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
https://t.me/windworldart/
Торо

Торо

Вишневый лес "южная часть материка" Empty

СообщениеВишневый лес "южная часть материка" EmptyЧт 23 Мар 2023, 15:59
- айсь? Да... Прости.

Торо зевая прикрыл руку рукой что можно было расценивать как безразличие. Чтобы это таким не было парнишка решил исправиться.

- Еще раз прости, я всю ночь глаз не сомкнул. Так и не вышло поспать...

В голосе была явная усталость, сам парнишка не поднимал взгляд куда то высь опасаясь поймать жгучие лучи солнца. Попутно он не поворачивался к киринке голову не желая лицезреть ее раздражоную морду.

- Контракт? Какой контракт? Я не заключал его с тобой. И не собираюсь. Ты вольна сама выбирать что делать дальше.

К сежелению Торо не смог сдержаться и все таки посмотрел в сторону киринки когда та закатила глаза и начала отчитывать юношу за его выбор.
Он остановился делая хороший удар посохом об паркет из-за чего по деревеньке раздался звенящий шум металла, что начел разлетаться так же быстро как и возник.

Не как не прокомментировав это он продолжил путь вместе с шейной по деревеньке. Он не решился реагировать на высказывание о духах.

Лис же вылез из фонарика ложась ему на шляпу и начиная недовольно подглядывать в сторону киринке. В данной ситуации не кто не заступится за нашу кроме его друга и того кто уже несколько лет сопровождает его.

Мир ветров поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Шепот ветра

Шепот ветра

Вишневый лес "южная часть материка" Empty

СообщениеВишневый лес "южная часть материка" EmptyПт 24 Мар 2023, 22:45
Шейна склонила голову в сторону Торо и пристально взглянула на него. В последнюю неделю она была в крайне раздраженном настроение. Она заметила, как Торо презрительно отвернулся от нее, отказываясь даже смотреть в ее сторону. Это только еще больше разозлило ее. 

«Какой неотесанный молодой человек, — читалось в её глазах.

Ее волосы гневно приподнялись, а когда Торо демонстративно ударил посохом по земле, ее глаза, отражая неразрешённое напряжение между ними, стали похожи на яростный огонь, который готов пожирать все на своем пути. Она чувствовала, как гнев захлестывает ее, но все же сохранила самообладание. Торо не удостоил её ответом на главный вопрос, даже не смотрел на нее, что раздражало Шейну еще больше.

-Но ты предложил сопровождать меня, и я согласилась, — ответила она. -Для меня это подразумевает соглашение между нами. Я не люблю, когда кто-то берет что-то у меня и думает, что может отдать это кому-то другому без моего разрешения. Но если ты думаешь, что не заключал контракт, то так тому и быть - она была уверена, что они договорились о сотрудничестве, но теперь казалось, что что-то пошло не так. 

Шейна время от времени останавливалась, чтобы полюбоваться красотой окружающей ее природы. Ее глаза блестели холодным, отстраненным восхищением, как будто она была ученым, изучающим особенно очаровательный образец, но за ее спокойным поведением всегда скрывалось чувство опасности. Тут её зрачки сузились будто она что-то заметила.

— Ладно, как хочешь, — сказала она захлопнув веер и с целеустремленной грацией, направилась к видневшейся лестнице, ведущей к вершине горы -Я просто пойду на гору и посмотрю, что там интересного. 

Сказав это на растворидась в воздухе.

Мир ветров, Рассказчик, Торо и Феликс поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
https://t.me/windworldart/
Торо

Торо

Вишневый лес "южная часть материка" Empty

СообщениеВишневый лес "южная часть материка" EmptyВс 26 Мар 2023, 21:49
Торо сонно плелся к лестнице не поднимая взгляда. Юноша сильно хотел спать и он не был уверен что сможет преодолеть весь путь не свалившись. 

Лис же уже готовился дать киринке легкой пощечину лапой как та растворилась. После этого лис улегся на шляпе и принял вид рисунка на шляпе. Теперь шляпа не была чисто черного, стала с голубоватым рисунком лисы.

Дойдя до лестницы Торо поднял взор на лестницу что была через чур крутой и казалось что по ней нельзя взобраться даже в обычном состоянии. Чтобы облегчить взбирание, путникам был закреплен канат с боковой стороны, что иногда был зафиксирован вбитыми колами с завезённым в узел канатом.

- Хэх, надо бы талисман использовать, а то и в правду свалюсь здесь.

Торо прокинул синий талисман над собой и легкий прохладный ветерок со снежинками окутал его давая слегка сбодрится юноше. Талисман сделал свое дела как...

Вернуться к началу Перейти вниз
Шепот ветра

Шепот ветра

Вишневый лес "южная часть материка" Empty

СообщениеВишневый лес "южная часть материка" EmptyПн 27 Мар 2023, 23:45
- Твои шаги слышны давно ...
  С трудом тебе ... 
  даётся Путь ... 


Шепот пронёсся над головой Торо в момент, когда последняя снежинка растаяла в лучах рассветного солнца. Шейна скрылась из виду и только лестница вела в гору, напоминая о подъеме.

Гористая местность предполагала наличие скрытых дорог и резких поворотов, без проводника здесь было легко заблудиться. Ветроловы с лёгкостью преодолели бы подъем, лестница же была нужна в первую очередь тем, чей поток спал или был слаб настолько, что приходилось полагаться только на свои силы. Но даже крепкие ребята не всегда стремились рисковать, предпочитая следовать проторенным тропам.

Вверху, через пару десятков ступеней маячила тёмная фигура. Супротив солнца сложно было разобрать её очертания, но то, что она была гораздо выше Торо, сомнений не было. Даже с такого расстояния разница была заметна невооруженным глазом.

- Возможно стоит выпить чаю?
  Отдохнуть?


Лис завертелся вокруг Торо, а после настороженно прилёг, прижимая уши и упираясь в ступеньки всеми четырьмя лапами.

Сильвер и Феликс поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
https://t.me/windworldart/
Торо

Торо

Вишневый лес "южная часть материка" Empty

СообщениеВишневый лес "южная часть материка" EmptyВт 28 Мар 2023, 10:56
Торо поднял взгляд чтобы рассмотреть собеседника, но он был слишком высоко и виднелось только темное пятно. Юноша взялся за канат обматывая его вокруг руки и начел свое восхождение слегка пригинаясь к лису.

~ недруг? Или ты что-то другое учуял?

Прошептал Торо имитируя толчок снизу верх. Ступая дальше по лестнице уноша поднял взгляд верх на тёмную фигуру что терпеливо ждала ответа.

- От чая я не откажусь, но передохнуть увы не могу. Спешу на важную встречу на южную часть гор

Вернуться к началу Перейти вниз
Шепот ветра

Шепот ветра

Вишневый лес "южная часть материка" Empty

СообщениеВишневый лес "южная часть материка" EmptyВт 28 Мар 2023, 15:23
Лис только ещё сильнее прижался к земле, а после, не дожидаясь Торо, стрелой рвонул к огромной тени.

- Коль южный склон ты хочешь видеть,
 Я не хочу тебя обидеть,
 То место выбрал ты глухое, -
 До склона топать три прибоя.


Речь лилась медленно, с каждым шагом парня отбивая невидимый ритм.

Вернуться к началу Перейти вниз
https://t.me/windworldart/
Торо

Торо

Вишневый лес "южная часть материка" Empty

СообщениеВишневый лес "южная часть материка" EmptyВт 28 Мар 2023, 15:35
Торо не заметил как его друг сильнее прижался к ступенькам явно чтобы спрятаться и как только тот рванул наверх Торо слегка качнулся над пропастью мышенально уходя от бегущего лиса верх.

*надеюсь... Он просто дурачится и не больше"

- А если бы я назвал бы другое место ответ бы... Изменился?

Торо до сих пор не понимал кто именно был его собеседник как и то что нашло на духа. В любом случае юноше надо подняться чтобы узнать ответы на свои вопросы и по этому вернув себе опору под вторую ногу он насколько он мог и позволяло ему начел поспешно подниматься что занесло у него 8-10 минут.

Вернуться к началу Перейти вниз
Шепот ветра

Шепот ветра

Вишневый лес "южная часть материка" Empty

СообщениеВишневый лес "южная часть материка" EmptyСр 29 Мар 2023, 13:06
На площадке стоял внушительного вида черепах, приодетый по последней моде: расшитые узорами разноцветные одежды, простые штаны и пару дорожных сумок, прикрепленных ремешками к потертому от времени панцирю.

- Что за место назовешь,
В то, в итоге, попадёшь,
Если только за подругой
...
Осторожно, упадешь!



Движением, неожиданно ловким, незнакомец выбросил вперёд посох, в то время как лис продолжал обнюхивать босые черепашьи лапы

Сильвер и Торо поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
https://t.me/windworldart/
Шепот ветра

Шепот ветра

Вишневый лес "южная часть материка" Empty

СообщениеВишневый лес "южная часть материка" EmptyСр 29 Мар 2023, 13:49
Шепот ветра 8 раза (раз) бросил d10 :
Вишневый лес "южная часть материка" Dice_b13 , Вишневый лес "южная часть материка" Dice_c17 , Вишневый лес "южная часть материка" Dice_c17 , Вишневый лес "южная часть материка" Dice_b13 , Вишневый лес "южная часть материка" Dice_s10 , Вишневый лес "южная часть материка" Dice_b14 , Вишневый лес "южная часть материка" Dice_f15 , Вишневый лес "южная часть материка" Dice_s10
каждый успех - на 20 см выше Торо


Вернуться к началу Перейти вниз
https://t.me/windworldart/
Торо

Торо

Вишневый лес "южная часть материка" Empty

СообщениеВишневый лес "южная часть материка" EmptyЧт 30 Мар 2023, 12:30
- за подру...

В это время ветер неожиданно толкнул Торо в сторону пропасти, но одна из рук держалась до сих пор за канат а вторая ухватилась за трость незнакомца.

В итоге юноша был сильно накланен в сторону склона и мог кубарем улететь, но канат и трость не дали этого сделать.

Перед торо наконец-то виднелся владелец трости и речей это была 3 метровая в высоту и наверное в ширину черепаха. Такой поворот судьбы удивил юношу.

После неудачи в столицы он спешит на встречу с подругой детства и по пути встречается мудрец что что-то знает и может подсказать как правильнее поступить. Не из сказки ли эта черепаха?

Как только Торо втянулся в тоннель к черепахи то первом делом отошел от обрыва чтобы не полететь вниз опять. Затем тот поправился и сделал поклон черепахе.

- благодарю, что не дали мне сорваться. Я Торо, а это...- он посмотрел на лиса что бегал под черепахой и вел себя как то не естественно странно.- это мой друг и компаньен. Как я могу к вам обращаться?

Вернуться к началу Перейти вниз
Шепот ветра

Шепот ветра

Вишневый лес "южная часть материка" Empty

СообщениеВишневый лес "южная часть материка" EmptyПт 31 Мар 2023, 14:09
Черепах мотнул головой и повернулся, осторожно, чтобы не сбросить парнишку в пропасть. Трижды ударив тростью о каменную платформу, что служила входом в тоннель он сказал:

- Повторю ещё не раз,
  Путешествия приказ.

  Чтобы в пропасть не свалиться,
  Если хочешь обратиться,
  Громко крикни во весь глас:
  "Макбудибос Бидборгас"



Черепах говорил размеренно, не торопясь, давая Торо возможность воссоединиться с лисом. Шейны поблизости видно не было, а с самой платформы вниз на долину открывался невообразимый пейзаж: сады протянулись вдоль побережья на сколько хватало глаз, превращая эту часть Южного острова в вишневый лес. И хотя на дворе стояла осень, цветение только набирало обороты. Деревья в восточных землях плодоносили дважды, а то и трижды, делая страну первой по производству продовольствия.

Макбудибос наклонился, чтобы войти в тоннель следом за Торо

  А сейчас прошу вперёд -
  Призрак Древней уже ждёт.

Плавным движением когтистой лапы он махнул, приглашая парнишку в путешествие по дороге ветра. В конце тоннеля светились два симметричных столба, покрытых трещинами и старыми знаками. В ответ на жест Хранителя они загорелись ещё ярче и, в дополнение к рунам, на них проступили витеватые узоры.

В проходе нарастал гул и лучи то и дело били разрядами молний в чёрный обсидиан тоннеля. Места, где потоки соприкасались с камнем, вспыхивали и тускнели, обрастая серой дымкой, что сразу же пропадала под сетью жгучих искр.

Сильвер поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
https://t.me/windworldart/
Торо

Торо

Вишневый лес "южная часть материка" Empty

СообщениеВишневый лес "южная часть материка" EmptyСб 08 Апр 2023, 09:40
- Макбудибос Бидборгас... Что-то знакомое... Не уверен, но кажется в сказках был такой герой что искал знания по миру. Хм...

"Совпадение ли это? А наша встреча? Интересно..."

В этот момент лис прервал раздумия демонстративно пройдя перед носом юноши и сев перёд ним. Торо нагнулся к нему опустившись на колено спрашивая его:

~ что на тебя нашло? Ты же обычно намного спокойнее. Не хочешь ли поделиться со мной?

Еще пару минут они сидели смотря друг другу в глаза. Со стороны это выглядело наверное так "два телепата сверлят друг друга взглядом пытаясь решить какой то вопрос". Черепах пригласил Торо с лисом в путь. Без каких-то раздумий и замешательств Торо слегка пристукнул посохом вставая давая знак лису что наверное лучше спрятаться в фонарик.

Подобное Торо видел и ощущал каждый раз используя свое хождение, но это кардинально отличается. Как два разных заклинания что работают одновременно одинаково и одновременно по разному. Ветер подстраивается под владельца и по этому одно и то же заклинание у каждого может выходить по разному, кардинально меняясь, но не меняя суть.

- призрак древних? Вы про мою спутницу?

Пройдя в портал спросил Торо у Макбудибоса Бидборгаса

Переход на дороги ветра

Вернуться к началу Перейти вниз
 
Вишневый лес "южная часть материка"
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Точка входа: вишневый сад южных островов

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Windworld | Хроники Мира Ветров :: Страна Эар-хотов :: Остальные земли :: Канопия-
Перейти: