Windworld | Хроники Мира Ветров
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
WindworldФорумМирветропедияПоискКартаКалендарьПользователиГруппыЧаВоРегистрацияИнформация для новичковВход

 

 Особняк семьи Нимфея

Перейти вниз 
Участников: 3
АвторСообщение
Алевтина

Алевтина

Особняк семьи Нимфея Empty

СообщениеОсобняк семьи Нимфея EmptyВт 11 Апр 2023, 11:36
Особняк семьи Нимфея Image112


Особняк семьи Нимфея находится на отшибе города Сильэйр. Где-то там, вдали, расположен уютный особнячок, оформленный вполне в стиле восточных эльфов с растительными узорами, обивкой, выполненной из резного дерева, остроконечными треугольными крышами и, конечно же, с прилегающим садом и водоемом, откуда раздаются полуночные звуки обитающих там существ.

Если пройти немного дальше за парадный вход и главный вид особняка, то там расположены небольшие здания для содержания животных, склад для разного рода утвари, и другие строения, используемые в основном для работы в поле или лесу.

Там же дальше семье Нимфея принадлежит приличный кусок земли, полностью заросший лесом. Лес настолько густой, что даже опытный охотник может заблудиться в этом покрывале из разного рода деревьев, не зная ориентиров. Сердце леса всегда будет загадкой для всех тех, кто лично не ходил в него и не знает троп, потому как даже сверху продраться сквозь плотную стену из веток лиственных и иногда хвойных деревьев представляется непростой задачей.

Всякий, кто проходил мимо этого особняка, мог с уверенностью сказать, что это самое типичное гнездо родовитых коренных эльфов этого края. Но вот те, кто были внутри него, уже гораздо более отчетливо понимали, что здесь живут совершенно не те эльфы, которые издревле населяли эти земли…

И совсем скоро кто-то должен оказаться именно рядом с этим особняком...

Мир ветров, Сильвер, Тиберия и Феликс поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Мир ветров

Мир ветров

Особняк семьи Нимфея Empty

СообщениеОсобняк семьи Нимфея EmptyВт 11 Апр 2023, 23:36
@Алевтина 


Покупка особняка для участия в Хронике обойдётся Вам в 4 очка талантов. Подробности можно узнать в ЛС

Вернуться к началу Перейти вниз
https://t.me/windworldart/
Тиберия

Тиберия

Особняк семьи Нимфея Empty

СообщениеОсобняк семьи Нимфея EmptyЧт 13 Апр 2023, 22:22
Нирдас,  24-25
год 2113
Ночь


После происшествия у совета Тиберия осознала, что до сих пор не восстановилась после выхода из изнанки. Возможно это было не очень похоже внешне, ведь снаружи она была максимум слегка вымотанной, но на самом деле она была вымотана как физически, так и морально. Ослабевший поток ветра постоянно давал о себе знать, вызывая назойливый дискомфорт.

Исходя из своих замечаний Тиберия приняла решение скрыться из столицы, переждать и восстановить силы за её пределами, потому она покинула город улетая.

Спустя какое-то время, на окраине города рогатая обнаружила несколько построек, что были расположены весьма обособлено от всего Сильэйра. Хоть в таком месте должно быть много прислуги, все же потеряться на больших частных владениях намного проще, чем в городе, где людей куда больше и в каждом доме кто-то да есть.

Уже темнело, и словно вестник темноты Тибе приземлилась у здания, что напоминало то ли склад, то ли конюшню. Все же, вопрос где переждать облаву не имел для неё значения, но вот не хотелось напугать своим присутствием местных зверей и поднять шум, потому бестия заранее убедилась, что это именно склад. Проникнув внутрь, та быстро нашла неприметные уголки, в одном из которых и засела.

Умостившись на полу, Тибе попыталась расслабиться, успокоиться и выровнять дыхание, желая отдохнуть здесь как морально, так и физически.

Мир ветров, Сильвер, Феликс и Алевтина поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
https://windworld.forumotion.me/t70-topic.forumotion.me/
Мир ветров

Мир ветров

Особняк семьи Нимфея Empty

СообщениеОсобняк семьи Нимфея EmptyЧт 13 Апр 2023, 22:26
Мир ветров 3 раза (раз) бросил d10 :
Особняк семьи Нимфея Dice_s10 , Особняк семьи Нимфея Dice_s10 , Особняк семьи Нимфея Dice_s10
Очков ветра восстановлено за счёт нападения на Старшего Советника

Вернуться к началу Перейти вниз
https://t.me/windworldart/
Мир ветров

Мир ветров

Особняк семьи Нимфея Empty

СообщениеОсобняк семьи Нимфея EmptyЧт 13 Апр 2023, 22:36
Ветер закружилась вокруг Тиберии, образовав плотный полупрозрачный кокон, будто стеклом в ночном прохладном воздухе окутав её, исцеляя. События дня всё ещё кружились эхом, но, постепенно, сходили на нет. Рядом слышалось лёгкое шуршание, какой-то зверёк, размером с исхудавшего енота, пронёсся мимо и скрылся среди ящиков и коробок. В остальном же помещение склада и правда как нельзя лучше подходило для короткой передышки.
  Тени шептались между собой и недвусмысленно намекали на то, что сила, дарованная ими, взята в долг и рано или поздно, час расплаты придёт. Но голос их был настолько тихим, что терялся на фоне дыхания Тиберии и стука её сердца.

Сильвер, Тиберия, Феликс и Алевтина поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
https://t.me/windworldart/
Алевтина

Алевтина

Особняк семьи Нимфея Empty

СообщениеОсобняк семьи Нимфея EmptyПт 14 Апр 2023, 17:23
Нирдас,  25
год 2113
Утро


То ли ангелица, то ли демонесса то ли спала, то ли дремала, делая вид, что спит. Это был склад различных полевых инструментов, здесь было несколько стогов сена, холщевые мешки, вероятно с кормом для животных или семенами, и они все уютно мостились на полу этого небольшого здания. Тиберия расположилась в тени за несколькими пустыми бочками, от некоторых из которых немного неприятно несло каким-то удобрением.

На улице светало. С первыми рассветными лучами солнца можно было расслышать тихие, но не прячущиеся приглушенные шаги по мягкой земле и легкий скрип жестких листьев травы. Шаги эти направлялись именно к этому складу. Когда шаги достигли двери, на пару секунд повисла тишина, а после аккуратный стук в дверь, будто предупреждающий "разрешите войду". Дверь скрипнула и фигура, открыв дверь, вошла внутрь.

Особняк семьи Нимфея Butler10

Лучи солнца освещали фигуру со спины, и было не так хорошо видно всю ее полностью, но через секунду привыкшие глаза могли бы разглядеть безупречно одетого молодого мужчину в костюме "тройке", классического черно-белого стиля с черным галстуком и белым платочком, выглядывавшим из-под кармашка на левой груди. На руках были надеты белые перчатки, которыми перед входом в склад он еще раз пригладил свои непослушные волосы. После пары шагов внутрь фигура остановилась, сложив руки вместе.

- Доброе утро, мисс! Госпожа уже ожидает вас в главном здании, прошу проследовать за мной.

С этими словами, по-видимому, дворецкий, развернулся по направлению к Тиберии боком, приглашая ее проследовать за ним. Ее все еще было почти не разглядеть за бочками, но действовал дворецкий так, будто между ними не было никаких бочек, а это был самый обычный день в его жизни.

Сильвер, Тиберия и Феликс поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Тиберия

Тиберия

Особняк семьи Нимфея Empty

СообщениеОсобняк семьи Нимфея EmptyВт 18 Апр 2023, 12:33
Тибе сквозь сон почувствовала чье то присутствие. В этом мире у нее были крайне неспокойные сны, в которые не раз проникали ветра и диктовали свои правила. Один из таких неспокойных снов резко прервал наш знакомый ветер Фир. Понимая что о ее присутствии знают, бестия не пытала надежды отсидеться. С ее стороны это было глупо. Сначала она думала запугать или убить человека, но тот похоже имел к ней какое-то дело, потому Тибе развеяла пепел, что уже начал собираться по форме копья. Она начала двигаться, складывая свои крылья, которыми по привычке укрывалась. Встав в полный рост, Тиберия оценила молодого дворецкого и без лишних слов, лишь с холодным взглядом, пошла к нему на встречу. Шаги ее были тяжелые от ее веса и размера, она неспешно подошла, и смотря сверху вниз посмотрела тому в глаза.

-Кто твоя госпожа?

Сильвер, Феликс и Алевтина поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
https://windworld.forumotion.me/t70-topic.forumotion.me/
Алевтина

Алевтина

Особняк семьи Нимфея Empty

СообщениеОсобняк семьи Нимфея EmptyСр 19 Апр 2023, 16:18
Особняк семьи Нимфея Butler10

- Благодарю вас, мисс, прошу за мной.

Дворецкий вышел из двери, дошел до ближайшей тропинки, ступая по рыхлой земле, а затем уже повел гостью по тропинке к парадному входу в классический восточный особняк. Они шли с задней стороны дома, которая большую часть времени была скрыта за шикарным фасадом поместья и великолепного сада, который опоясывал его с одной из сторон.

- Моя госпожа весьма уважаемая гражданка этого города. Она часто участвует в благотворительных мероприятиях, помогает беднякам Сильэйра, и говорит за весь дом водянх лилий. Я уверен, что если она вас позвала, то это по очень важному делу. Нечасто у нас бывают нежданные гостьи, которые удостаиваются приглашения на прием.

Если Тиберия соглашается проследовать за дворецким, то вы войдете в дом прямо на прием к Алевтине.

Сильвер, Тиберия и Феликс поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Тиберия

Тиберия

Особняк семьи Нимфея Empty

СообщениеОсобняк семьи Нимфея EmptyПт 21 Апр 2023, 15:18
"Не внушает мне доверия эта персона. Сразу решил рассказать насколько она благородна и добра.. Кх"

Несмотря на все свои опасения, чуйка Тиберии говорила что это более чем правда, потому то она продолжила путь, всю дорогу сохраняя молчание и то и дело бросая на парня недовольный взгляд.

"где то я уже слышала об этом доме.. Ладно, посмотрим чего им от меня нужно"

Дойдя до места приёма, Ти немного удивилась, увидев знакомую и заносчивую северянку, но особо не пожала вида. Не особо церемонясь рогатая, бестия зашла в зал и нашло заняла место на диване прямо перед хозяйкой. Она властно положила свои руки на спину дивана а одну ногу закинула на другую, но скорее не как леди что пыталась кого то соблазнить, а как какая то пацанка.

-Значит это была ты. Чего ты хочешь?

Сильвер, Феликс и Алевтина поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
https://windworld.forumotion.me/t70-topic.forumotion.me/
Алевтина

Алевтина

Особняк семьи Нимфея Empty

СообщениеОсобняк семьи Нимфея EmptyВс 30 Апр 2023, 20:15
Выйдя на парадную сторону дома, дворецкий отворил высокие деревянные резные ворота, приглашая Тиберию войти. Внутри дом совсем не напоминал исконный восточный стиль эльфов. Дом внутри казался гораздо более холодным и безжизненным, здесь почти не было растений по сравнению с любым другим классическим восточным эльфийским стилем интерьера. Проходя по коридору, Тиберия могла рассмотреть картины давно минувших дней, на гобеленах были вытканы воинственные сцены и символы, по дороге даже попался стенд с полным металлическим доспехом. Дворецкий провел Тиберию в предположительно гостиную, это было просторное помещение с удобными креслами, камином, который сейчас не был затоплен из-за достаточно теплой погоды, прямо над камином висели два трофейных перекрещенных меча с искусной росписью. Возле камина напротив друг друга стояли два удобных кресла, а между ними чайный столик, на котором сейчас был поставлен небольшой заварник, а по обе стороны от него стояли две чашки, одна была уже заполнена и дымилась, а вторая явно ждала появившуюся гостью, оставясь пустой.

Алевтина сидела, величественно закинув ногу на ногу, с выпрямленной спиной, смотрела немного задумчиво куда-то вдаль. Она была одета в легкое платье зеленого цвета, расшитое растительным золотым узором, на руках были плетеные золотые браслеты, на шее красовалась цепочка очень тонкой работой, волосы роскошно спускались волнами вниз на плечи. На ногах были одеты домашние тапочки-лодочки, они немного комично дополняли общую атмосферу роскошности. Когда в гостиную вошла Тиберия, она как будто немного встрепенулась и перевела оценивающий взгляд на гостью.

Когда гостья прямо зашла и плюхнулась на диван, наглый и немного настырный нрав Тиберии позабавил Алевтину, так как та улыбнулась уголками рта, оценивающе глядя на такой жест гостьи. Алевтина немного задержала взгляд на Тиберии, потом кивком головы указала дворецкому на пустую чашку перед ней, тот незамедлительно наполнил чашку Тиберии очень грациозным и выверенным движением, аккуратно поставив чайник обратно на блюдце.

- Прошу тебя, угощайся этим чудесным чаем - заворковала Алевтина, ей было приятно вновь увидеть давнюю знакомую, даже если эта радость была односторонней.

Немного подождав, Алевтина посерьезнела и начала говорить уже более нейтрально-выверенным тоном:

- Ты ведь знаешь, что за тобой весь город гоняется? И как ты вообще оказалась на моем складе? Скажу я тебе, ты очень и очень везучая, ты знала? Из всего Сильэйра оказаться именно на моей территории. Да любой другой бы уже давно побежал сдавать тебя страже, а они бы не поскупились на самый элитный отряд для твоего задержания, ты - очень опасная преступница! Знаешь, что я думаю... Я думаю, что это не я что-то хочу от тебя, а скорее ты хочешь от меня. Но я не буду с тобой играть в эти игры, где один что-то хочет, а другой это использует, втайне желая что-то от собеседника... Это так скучно! Лучше скажи мне... Нет, подожди. У меня есть гениальная идея!

На этой ноте в зале повисла небольшая пауза. В глазах Алевтины сияли какие-то искры, она на пару секунд была полностью поглощена чем-то, что было скрыто от взора окружающих, но было очень явно, что это что-то совершенно грандиозное, и что-то, что принесет ей огромное количество удовольствия.

Сильвер и Феликс поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Мир ветров

Мир ветров

Особняк семьи Нимфея Empty

СообщениеОсобняк семьи Нимфея EmptyВт 04 Июл 2023, 18:06
В связи с переходом во вторую книгу, сцена перенесена в Эхо воспоминаний >>

Опыт будет начислен в ближайшее время

Вернуться к началу Перейти вниз
https://t.me/windworldart/
 
Особняк семьи Нимфея
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Великие Семьи
» Алевтина Нимфея, наследница дома водяных лилий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Windworld | Хроники Мира Ветров :: Страна Эар-хотов :: Сильэйр-
Перейти: