Windworld | Хроники Мира Ветров
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
WindworldФорумМирветропедияПоискКартаКалендарьПользователиГруппыЧаВоРегистрацияИнформация для новичковВход

 

 Владения замка "Коготь Раздора"

Перейти вниз 
Участников: 2
АвторСообщение
Чи-Бин

Чи-Бин
Владения замка "Коготь Раздора" Dice_e11

Владения замка "Коготь Раздора" Empty

СообщениеВладения замка "Коготь Раздора" EmptyВт 12 Сен 2023, 14:13
Эти земли принадлежат рыцарю из "Ордена Рассвета", Сэру Арчарду Орбири и самому ордену. На этих равнинах расположены несколько поселений Флиосистов, подконтрольных Ордену Рассвета. Некоторые поселения укреплены и обладают гарнизоном из местного ополчения. Рядом с ними расположен замок "Коготь Раздора", где, зачастую, и находится феодал, постоянно принимая важные управленческие решения и принимая многочисленные и разнообразные прошения. Несколько поселений живут обыкновенной жизнью. Чуть более счастливой чем в остальных частях света.

Территория охраняема. Иноземцы и иноверцы всегда будут под особенным присмотром. Обученное ополчение легко может взять под стражу любой неугодный элемент, без проблем справится с обученными бандитами и возможным нападением чудовищ. Будь то существ изнанки или мифических тварей мира ветров.

Одним из знаковых поселений является порт в юго-восточной части владения. Укреплённое частоколом и рвом поселение, занимается торговлей и рыбопромысловом, содержит несколько суден. В самом поселении присутствует храм солнечного культа. Поселение, так же, является опорным пунктом и связанно сетью дорог с остальными, специализирующимися в иных направлениях. 

Сам замок "Коготь Раздора" является великолепным наблюдательным пунктом, позволяющим контролировать все поселения вокруг. На могучем укреплении замыкается вся сеть передвижения и контроля местного населения. Крупная цитадель содержит отличный гарнизон и воинский контингент сэра Арчарда, помимо Воинов Рассвета включающий в себя и специальное подразделение магов.

Местные жители выглядят необычайно физически здоровыми и счастливыми. Все они объединены духом товарищества и взаимопомощи. Селяне трудятся не покладая рук полный трудовой день и всегда чем то заняты. По отношению друг к другу местные не используют валют и иных способов оплаты. Деньги берут лишь с иноземцев, что не трудятся вместе с ними. Местные дружелюбны, но не доверяют иноверцам больше положенного. Неместные редко здесь задерживаются, если не имеют к феодалу дел.

Мир ветров и Хакуджи Сояма поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Чи-Бин

Чи-Бин
Владения замка "Коготь Раздора" Dice_e11

Владения замка "Коготь Раздора" Empty

СообщениеВладения замка "Коготь Раздора" EmptyЧт 14 Сен 2023, 15:29
Спустя двое суток пути, корабль на котором находились тигран и его спутник наконец причалил. Чи-Бин и Хакуджи оказались возле довольно крупного портового поселения, укреплённого высоким частоколом и рвом с водой. Из за стены виднелась лишь белая колокольная башня храма, на шпиле которой был расположен символ золотого Солнца, от которого расходились восемь волнистых лучей. Палач наблюдал за всем, прислонившись к центральной мачте. Корабль, на котором находилась компания, осторожно приблизился к причалу. Несколько матросов перекинули тросы своим товарищам на берегу. Опытные мужики в мгновение пришвартовали Фрегат так, что и в шторм море его не утащит. Помимо судна "Велос" к поселению причалил ещё один корабль. В то же время, остальной конвой встал на якорь вблизи порта. Видимо, корабли здесь не на долго.
С фрегата спустили трап и по нему на борт поднялся крупный мужчина, одетый как моряк. В свободных штанах, тунике, шляпе-треуголке и сапогах. Он был ростом с Хакуджи, но со стороны смотрелся так, словно весит на двадцать килограмм больше. Мужчина был не молод, в его стриженой чёрной бороде проступала седина. Но он выглядел бодрым даже не смотря на проступивший пот. Что удивительно, вместе с этим просто одетым человеком, на борт взошли два стражника. Двое мужчин были облачены в кольчугу поверх стёганок и шлема с кольчужной защитой шеи. В левой руке оба солдата держали круглые щиты, на которых был изображён символ золотого Солнца поднимающегося из за океана на красном фоне. В правой руке каждый из них держал по пехотному копью. Оба солдата не уступали в размерах мужчине с которым взошли на борт. К ним подошёл капитан Карго и поприветствовал седого мужчину, пожав ему руку.

Капитан Карго- Рад встрече, Алан. Мой корабль прибыл как и было оговорено. "Велос" готов принять груз.
Алан- Отлично, Карго. Ваш представитель уже доставил деньги моему лорду. - Мужчина обратил внимание на Чи-Бина слушавшего их разговор - А это кто? Решил нанять личного охранника?
Капитан Карго- Нет. Напросился в качестве пассажира. Говорит, у него есть важное сообщение для сэра Арчарда. Вместе с ним был ещё один паренёк. Я предупреждал, что просто так пройти к сэру Арчарду ему не удастся. Но, он настоял, да и заплатил достойно.
Алан- Интригующе. - Мужчина обратился к Чи-Бину - Эй, южанин. Подойди ближе, нам нужно поговорить.

Палач отошёл от мачты и разомкнул скрещённые на груди руки. Он уже был готов отправиться в путь. Чи-Бин был полностью облачён в латный доспех, меч и шестопёр занимали свои места на поясе, а щит был закинут за спину, закрывая собой рюкзак. Украшенный люцернский молот находился за спиной тигра.

- Приветствую. Моё имя Чи-Бин. И наёмник из Фиррона, стремящийся стать частью культа Флиосистов.
Алан- Интересно... Можешь звать меня Алан. Насколько мне известно, многие повторяли твой путь. Пусть Фиррон и считается рассадником бандитизма и преступности, многие славные воины тянутся к ним именно оттуда. Твоё стремление похвально. Но, что же у тебя за дело к сэру Арчарду?
- Святыне принадлежащей "Ордену Рассвета" грозит разграбление и осквернение. Её обитателям требуется помощь.
Алан- Неприятные вести. Тебе стоит доложиться начальнику городской стражи... Знаешь, я чувствую в тебе светлую душу. Ты знаешь, что Флиосист способен распознать другого Флиосиста, чувствуя такую же золотую "солнечную тень"? Не все способны различать яркость душ не принадлежащих к нашей вере. В полной мере её могут оценить лишь солнечные жрецы... Я действительно надеюсь, что ты примкнёшь к нам.
- Я знаю о многом. Мне посчастливилось получить эти сведения от тех кто просит вашей помощи. Для меня будет честью присоединиться к вам. 
Алан- Карго сказал, что ты здесь не один. Кто твой спутник?

Хакуджи Сояма поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Хакуджи Сояма

Хакуджи Сояма
Владения замка "Коготь Раздора" Dice_e11

Владения замка "Коготь Раздора" Empty

СообщениеВладения замка "Коготь Раздора" EmptyСр 20 Сен 2023, 15:51
Все два дня Хакуджи было очень скучно на корабле. Перед началом пути он уже выбрал себя удобное местечко и быстро там обосновался. Весь путь Сояма бродил по корабли и валялся на гамаке. В это время у него была лишь одна мысль, где находится новое додзе "Леквида". Из за того что Кокки сбежал Сояма даже не мог предполагать где находилось новое додзе. Единственное в чем он был уверен так это в том что их мастер не на столько идиот чтобы основать новое додзе около серых скал. С другой стороны и не могли они быстро сбежать не оставив за собой следов, может быть кто-то их и видел. 

Два дня прошли без каких либо происшествий. Когда большиство матросов начали загружать корабль, Хакуджи продолжал спать. Лишь шум смог разбудить Сояму. Он не спешно начал вставать со своего гамака и после провел быструю разминку. Взяв свою сумку он не спешно начал поднимать на палубу. В это время Чи-бин разговаривал с каким-то человеком. Сояма начал осматриваться, забравшись на мачту. Быстро осмотревшись, можно было понять, что корабль находиться в порту. Но удивляло Хакуджи другое: насколько мелкие были матросы с Велоса по сравнению с портовыми рабочими из этого посления. После он начал слушать разговор Чи-бина и какого-то моряка, около которого ошивалась стража. Когда моряк спросил про спутника Чи-бина, Хакуджи сразу понял что это про него. Без промедлений он спрыгнул с мачты и быстро оказался с лево от Чи-бина. Все кроме самого тиграна посмотрели на Хакуджи, а стража смотрела так как будто было готова схватить Сояму в ту же секунду.

Чи-Бин поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Чи-Бин

Чи-Бин
Владения замка "Коготь Раздора" Dice_e11

Владения замка "Коготь Раздора" Empty

СообщениеВладения замка "Коготь Раздора" EmptyПт 22 Сен 2023, 16:30
Размышления Хакуджи насчёт додзё "Леквида" наверняка могли бы заинтересовать Чи-бина. Остаться в серых скалах, на самом деле, не такое уж и глупое решение. В сложном горном массиве есть где скрыться. Тем более из предыстории  Хаку известно, что другие ученики и мастер додзё "Сойрю" были убиты, во многом, из-за претензий на территорию на которой оно и было расположено. Толку от всей провёрнутой грязи, если по итогу из-за одного выжившего ученика придётся отказаться и от "освобождённой" территории и от собственной? Даже несмотря на несомненную опасность Хаку для "Леквиды", они вполне себе могли остаться на прежнем месте. В любом случае, Хакуджи прийдётся побывать там где были раньше расположены оба храма "где следуют пути". Даже если теперь их нет на прежнем месте, в той местности может крыться зацепка, ведущая к действительному местоположению додзё.



Алан, его стража и капитан Карго не сразу обратили внимание на Хакуджи. Он не сильно выделялся на фоне восточных матросов. А залезая на мачту он выглядел так же суетливо, как и моряки. Парень, можно сказать, неосознанно "изображал бурную деятельность". Но Чи-Бин сразу заметил спутника среди остальных Эар на корабле. Мимолётный взгляд двух злобных глаз пронёсся по нему и тигр в тот же момент вернулся к разговору.



Только Аллан закончил фразу, как с неба тут же грохнулся предмет вопроса. Стража взбудоражилась и обратила непонимающий и настороженный взор на парня, но не двинулась с места. Капитан Карго отшагнул удивлённый подобной выходкой. Спрыгнуть с мачты, высота которой составляла не менее тридцати метров, и при том выглядеть не как кровавый фарш - не самое заурядное дело. Лишь Чи-Бин был непоколебим. Подобные невероятные выходки уже давно его не впечатляли. Тем более, если это выходки человека сумевшего сдвинуть много килограммового воина с места. Тигр легко хлопнул Хаку по спине и ответил Алану.




- Вот этот мой. Звать Хакуджи. Он слегка бесноватый, но вряд ли доставит проблем. У него есть свои дела на большой земле. Пока что он путешествует со мной. Не уверен, что это на долго. У Фирронского палача никогда не было постоянного спутника, за исключением Александра.

Один из стражников удивлённо посмотрел на Чи-Бина, когда тот представился Фирронским палачом. Но не произнёс ни слова, лишь на мгновение переглянувшись со вторым.

Алан - Пхе, да ты прям циркач, парень - сказал Алан обращаясь к Хакуджи - но, я бы не советовал вытворять что-то подобное в городе. Местные не обрадуются, если ты вдруг расшибёшься. 

Крупный мужчина потёр седеющую бороду и вновь перевёл взор на палача. Он явно заметил как стражники рядом с ним удивились услышав прозвище "Фирронский палач".

Алан - Ты, значит, Фирронский палач? Интересная погремуха. Спрошу о тебе позже у начальника стражи. Он про наёмников из Фиррона много знает, сам из тех мест. Что ж, тогда не буду вас двоих задерживать...
- Троих.
Алан - ...Троих?

Тигр указал за спину Алану. В то же мгновение, словно выйдя из-за копья стражника, там появился громадный конь Александр. Его чудеса скрытного перемещения до сих пор выглядели как какая-то форма магии. Громадный боевой конь опустил злобную морду к лицу обернувшегося Алана. Стражники рефлекторно встали в боевую стойку, направив свои копья в сторону зверя и прикрыв Алана своими красными щитами. Но, зверь лишь фыркнул и отвернулся. Один из стражников с удивлением для самого себя произнёс "...Диомедов конь. Будь я проклят." В то же время Алан лишь весело усмехнулся. В то же время, безразличный капитан Карго добавил к своей речи.

Капитан Карго - Прости, забыл упомянуть. Помимо этих двух, на борт взошла и эта... мифическая тварь.
Алан - Да я уж вижу. Хороший конь. Нам бы такой поле минут за двадцать перевернул.
- Да, Александр может. Но, только если я буду рядом. Он сильный, умный, дисциплинированный, но никого кроме меня слушать не станет. У всех Деомидовых коней сложный характер. 
Алан - И как его в конюшню запихать?...
- Никак. Даже если он туда влезет. Как только я уйду, он тут же исчезнет из стойла и появится у меня за спиной. Даже предположить не могу, как у него выходит это сделать так незаметно. Просто, попробуйте отвести от него взгляд и...

Не успел никто осознать произошедшего, как конь тут же исчез, стоило только ему пропасть из фокусного зрения. Чудесного существа, как и не было. Стражники лишь пару раз по озирались и вновь встали по стойке смирно, явно удивлённые происходящим.

Алан - Вы тут оба фокусники? Ёкарный бабай. Ладно, всё, идите давайте. У меня ещё полно работы. Парни - обратился он к стражникам - отведите их к Болдуину по живее.

Стражники, несмотря на множество произошедших за минуту событий, без промедления исполнили просьбу Алана. Один из них кивком показал что бы Чи-Бин и Хакуджи пошли за ним. Палач, конечно, быстрым шагом пошёл следом за стражником, не забыв позвать спутника и попрощаться с капитаном.

- Прощайте, Карго. Двигаем, Хаку. Деньги я уже отдал, пора сойти на берег.

С этими словами, тигр начал спускаться по трапу. Как только Хакуджи последует за ним, второй стражник пойдёт за ним как замыкающий. Вместе со стражниками Чи-Бин прошёлся по деревянному пирсу и направился в сторону распахнутых ворот. Вокруг кипела работа. Люди из этого поселения выглядели невероятно физически здоровыми и... довольно счастливыми. Бодрые мужчины и даже женщины легко грузили причалившие корабли бочками и ящиками, словно они ничего для них не весили. Ловкие портовые рабочие мастерски управляли отлично сделанными портовыми кранами, что бы доставить крупные партии груза н палубу и после разобрать, на пару с миниатюрными, по сравнению с местными, моряками Эар. В этом поселении явно бывал очень толковый инженер, сумевший реализовать такие конструкции. Где-то позади послышался голос Алана. "Работайте товарищи! Великое Солнце ещё высоко!"

Стражник - Фирронский палач, да? Болдуин когда-то рассказывал о тебе. Говорят, твой голос стал таким грозным, когда враг, которого ты пощадил, ударил тебя кинжалом в горло. Никогда бы и не подумал, что ты захочешь к нам присоединиться.
- Удивительно точный слух. Да, именно с того момента я и говорю так, словно в любой момент готов открутить собеседнику голову... Мой имидж действительно слабо подходит воину света. Но, величие Солнца может наставить на верный путь даже таких, как я. Не могу дождаться возможности называть себя сыном солнца... Но, пока что, прийдётся с этим повременить. Я должен передать крайне важную информацию сэру Арчарду.
Стражник - Я представлял тебя совсем по другому.

В быстром темпе, четверо добрались до ворот и прошли в поселение. Внутри кипела жизнь, каждый был чем то занят с упорством и невероятным душевным подъёмом. Фирронца очень удивляли настолько счастливые люди. Он уже давно привык к угрюмым, недовольным лицам, крикам и ругательством недовольной суете и давящей атмосфере своего родного города... Но теперь, окружающие его люди за долгое время вызвали не надменную и болезненную, а искреннюю улыбку. Люди, зверолюди и нари разных народов работали сообща, помогали друг другу, весело общались и, казалось, были друг другу словно кровные браться. Дети резвились, мужики работали, бабы занимались хозяйством. Кто-то перекладывал крышу на чьём то домишке, кто-то вёз в телеге какой-то груз патрулирующие стражники периодически отвлекались на любопытных детей, в таверне кто-то играл музыку и отдыхал. 
Со стороны казалось, что в этом не было ничего необычного. Но, странным образом, это зрелище вызывало необычайный духовный подъём у тиграна. Это место казалось палачу куда больше похожим на дом, чем его родной Фиррон. Заглядываясь на происходящее вокруг, воодушевлённый тигран даже и не заметил, как достиг расположения городской стражи. Стражник открыл дверь и вошёл внутрь, приглашая проследовать за ним. На счастье, дома в этом поселении были куда больше и просторнее. Это было вполне логично, так как многие местные были равны или даже превосходили Хакуджи в росте. Подобным гражданам требовались соответствующие помещения. Палач без труда прошёл в дверь, лишь чуть присев и пригнув голову. А внутри помещения тигр даже мог стоять в полный рост, что было для него даже непривычно. Расположение представляло собой хорошо укреплённое бревенчатое здание, с казармами, запираемой оруженой и кабинетом начальника стражи.

Стражник - Хочу предупредить, Болдуин очень набожный человек и довольно резкий.

Стражник три раза постучался и, после убедительного "входите", быстро провёл группу в кабинет начальника. 
Начальником оказался громадный лысый мужик с чёрными как смоль усами, более двух метров ростом и шириной плеч в полторы конские жопы. Облачённый в бригантину начальник стражи, наматывал левый ус на толстенный указательный палец левой руки, а правой держал перо и что-то увлечённо писал. Важный начальник отвлёкся от дел и поднял взор на вошедших. Поставив перо в чернильницу м опустил левую руку на стоявший тут же на столе шлем. Раздался громкий, низкий и грубый голос, в целом типичный для южного воина.

Болдуин - И так, кто к нам пожаловал? Рядовой, доложись.
Стражник - Есть, товарищ начальник стражи. Двое иноземцев прибыли с важным сообщением для сэра Арчарда. Алан просил доставить их к вам.
Болдуин - Да ну? У всех важные сообщения для сэра Арчарда! Других он не получает!.. Постой - Лысый мужчина пригляделся к двум вошедшим - А я вас узнаю...


Мужчина поднялся с кресла в полный рост, представая во всём своём воинском величии. Теперь вдруг стала заметна седина в его усах. Обойдя стол и взяв в руки свой шлем Болдуин продолжил.

Болдуин - Ты - он указал на Чи-Бина - наёмник из Фиррона. Тот тигран, что при мне казнил пытавшегося сбежать преступника! Фирронский палач. Я тебя ещё мальчишкой помню.Ты тогда как я ростом был.
- Он самый. Я удивлён, что вы так легко меня узнали.
Болдуин - И ты - он указал на Хакуджи - я тебя помню. Я как то видел тебя. Ты ученик мастера Кейзо из... - громадный мужчина пощёлкал пальцами, что-то вспоминая - Хрма Со..рю? Общался я как то с твоим стариком, когда на серые скалы поднимался лет семь или пять назад. Ты Хаку, его лучший боец. Кейзо собирался передать тебе свой титул магистра. Угадал? Как дела у деда?

Хакуджи Сояма поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Хакуджи Сояма

Хакуджи Сояма
Владения замка "Коготь Раздора" Dice_e11

Владения замка "Коготь Раздора" Empty

СообщениеВладения замка "Коготь Раздора" EmptyСб 23 Сен 2023, 18:39
После того как Чи-бин представил Хакуджи, Сояма подумал про Алана:" Циркач? А ты что местный клоун?" Но решив не портить отношения, сказал

- Не переживай тебе не придётся меня отскребать. Лучше переживай за других.

Когда Александр cнова появился из неоткудова, Хакуджи очень порадовала реакция стражников на появление мифической твари. "Ага фокусники" - думал про себя Сояма. 

- Да иду, иду я.

Осматривая поселение Хакуджи еще больше удивлялся. Во первых, люди, зверолюди и нари разных народов работали сообща. Более того вели себя не просто как друзья, а словно родные братья. Во вторых, все люди были удивительно счастлив. Не было видно ни одного грустного лица, лишь улыбки. А где-то на фоне слышны мотивирующие речи. "Им что мозги промывали? Хотя учитывая, что они все они единоверцы то я не сильно удивлён, но все равно вижу впервые" - думал про себя Сояма. В итоге Хакуджи и Чи-бин пришли к начальнику стражи. Сначала Болдуин говорил с Чи-бином. Но после, вдруг, начальник стражи обратился к Хакуджи, он начал говорить про Кейзо и додзе. Сказать что Сояма удивился ничего не сказать, когда Болдуин договорил, Хакуджи сел на стул для посетителей и глубоко вздохнул. " Примерно семь лет назад, и даже тогда Кейзо планировал отдать мне додзе" - думал про себя Сояма, сдерживая слезы. 

- Как дела у Кейзо? Он мёртв. Теперь я не просто лучший ученик, а единственный. Ты был прав, Кейзо действительно хотел передать мне титул мастера. В тот день когда я должен был получить титул мастера мастер Кейзо и остальные ученики хотели устроить по этому поводу праздник, как и пологается. Ублюдки из додзе Леквида отравили всех включая Кейзо - как бы Сояма не пытался, но в итоге при всей сдержанности Хакуджи все таки пустил слезу, но его тон не дрогнул и продолжил рассказ - Лишь я смог выжить потому, что я ходил на могилу к отцу. И как я понимаю ты не знаешь, что еще случилось - Хакуджи поднял взгляд и посмотрел в глаза Болдуину  Я устроил бойню в додзе Леквидо, убив 66 учеников - Утерев слезу, Хакуджи снова посмотрел в пол -Теперь ты знаешь, что в твоем поселении жестокий убийца. И что теперь будешь делать? Убьешь? Бросишь в темницу? Тогда дерзай, я сопротивляться не буду. Но знай, все чего я желаю это месть за свое додзе.

Чи-Бин поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Чи-Бин

Чи-Бин
Владения замка "Коготь Раздора" Dice_e11

Владения замка "Коготь Раздора" Empty

СообщениеВладения замка "Коготь Раздора" EmptyВс 24 Сен 2023, 16:12
Рассказ Хакуджи явно озадачил начальника стражи. Он не ожидал услышать подобный ответ. По началу, Болдуин слушал тираду бойца как мрачную новость и выражение лица Болдуина было соответственно сдержанно-омрачённым. Но конец рассказа Хакуджи разгневал мужчину. Как южанин он не мог просто смотреть на проявление слабости бойца. Грозным и в крайней степени недовольным тоном воин ответил.

Болдуин - "Не буду сопротивляться"? Ты готов вот так просто сдаться и бросить всё на ровном месте? Забыть о своём магистре и других кавалерах Сойрю? Просто сдохнуть как собака на копьях моих славных воинов или сгнить в темнице? - Болдуин неожиданно ударил Хакуджи ладонью по лицу - Ты слабак Хакуджи! Уселся тут и льёшь слёзы как плаксивая девка! Таким тебя хотел видеть Кейзо? Сломленным и разбитым собственными сомнениями, неуверенностью и горем?! Горе и скорбь от гибели боевых братьев лишь предадут силы настоящему воину, что в скорбной ярости и кровавой мести сметает бесчестного врага! Воины солнца даже в собственной смерти не готовы отречься от кровавой мести за убитых товарищей, а тебе хватило лишь задушевного разговора?! Я не верю, что Кейзо мог называть такую тряпку лучшим учеником! Встань боец! Ты последний воин своего храма. Твой долг - месть врагу, за бесславную смерть твоих соратников и лишь её свершение должно быть способно остановить тебя, а не усатый мужик и пара стражников, которых ты впервые видишь! Предашься горю позже, у тебя нет на это ни времени, ни права. Сейчас, у тебя есть лишь долг, клятва мести. И не будет тебе покоя, если ты зовёшь себя учеником Кейзо. У тебя нет права отказаться от мести. Если ты не готов исполнить свой долг, проваливай и никогда не возвращайся во владения Рыцарей Рассвета, доживая свою жалкую жизнь в горе и позоре. Если же ты готов воплотить свою месть, мой клинок и клинки воинов сэра Арчарда будут на твоей стороне.

Болдуин явно был слабо знаком с мастером Кейзо и почти ничего не знал о "Сойрю" и "Леквида", но то как Хаку расклеился у него на глазах явно его разгневало. Как настоящий командир, он ответил проникновенной речью, что стыдила Хакуджи за слабость и призывала к решимости и отмщению. Начальник стражи протянул мускулистую руку Сояме.

Болдуин - Скажи мне, готов ли ты отомстить за своих товарищей и своего мастера?

Подобные неожиданные откровения и вдохновенная речь, словно из легенды, книги или баллады очень удивляли Чи-Бина. О подобном развитии событий он и подумать не мог, но палач тут же проникся речью начальника стражи. Когда последний протянул руку сидящему Хакуджи, Сояма мог поймать на себе взор двух зелёных глаз. Взгляд с высока, ранее выглядевший лишь как взор озлобленного зверя, теперь словно внушал уверенность, выказывая поддержку и уважение, словно взгляд старшего брата готового пойти с тобой в недра ада. Таким же был взгляд хмурого Болдуина, словно взгляд отца наблюдающего за сыном...

Мир ветров поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Хакуджи Сояма

Хакуджи Сояма
Владения замка "Коготь Раздора" Dice_e11

Владения замка "Коготь Раздора" Empty

СообщениеВладения замка "Коготь Раздора" EmptyЧт 12 Окт 2023, 13:27
Хакуджи поднял свою голову не хотя даже слушать Болдуина. Но его удар застал Сояму в расплох, он чуть ли не упал но все таки смог удержаться. Придеживая руку на месте куда ударил Болдуин, Хакуджи стал внимательно его слушать его. "Да он прав. Я действительно веду себя как тряпка и еще расплакался тут как девочка" - думал про себя Хакуджи. 

- Да, ты прав. Просто физически я силен, но видно морально я слаб. Обещаю тебе такое больше не повторится - это был первый и последний раз когда я готов опустить руки. Я не успокоюсь пока я не увижу мертвые тела людей убивших дорогих мне людей. 

После этих слов Хакуджи удивился с последующих слов Болдуина. Тот чуть ли снова не расплакался с того, что Болдуин практически не знал  Хакуджи, но был готов ему помочь. Сояма встал и, широко улыбаясь, взял руку Болдуина.

- Спасибо. Вы меня практически не знаете, но даже так хотите помочь. Я очень буду вам признателен и в долгу не останусь. Если что я всегда буду готов вам помочь.

Сояма почувствовал на себе взгляд двух зеленых, но кажется они были другими. Уже не казалось что Чи-бин хотел убить и выпотрошить Хакуджи на месте, что было удивлением даже для самого Соямы. Они внушали уверенность, что не могло не радовать Хакуджи.

- Ладно, что-то мы тут задержались. Извини Чи-бин за эту минуты нытья, этого больше не повторится. Так что давай пошли к твоему сэру Арчеру, если не ошибаюсь. 

Чи-Бин поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Чи-Бин

Чи-Бин
Владения замка "Коготь Раздора" Dice_e11

Владения замка "Коготь Раздора" Empty

СообщениеВладения замка "Коготь Раздора" EmptyВс 15 Окт 2023, 04:43
Громадный мужчина крепко сжал руку Хакуджи. На его грозном и строгом лице, появилась улыбка. На растянувшейся губе проявился тонкий поперечный шрам, слово от лезвия. 

Болдуин - Ты сделал правильный выбор, боец. Кейзо был бы тобой доволен. Жду тебя в рядах ордена. - южанин отпустил руку Хакуджи, на последок похлопав того по плечу.

Болнуин - И всё же, стоит вернуться к делам. Как я понял, вы хотели доставить важное сообщение сэру Арчарду. 
- Да, товарищ Болдуин. Святыне "Ордена Рассвета" грозит осквернение. Её обитатели просят помощи сэра Арчарда.

Заговорил великан, ранее безучастно наблюдавший. О его присутствие можно было бы забыть, не нависай он над всеми, слово старуха с косой. Тон великана был, как всегда, безрадостен и полон раздражения. Старый шрам никогда не прекращал давать о себе знать. Из-за этого, разговор мог показаться напряжённым. Тем не менее хоть сколько-то проницательный человек быстро уловит отсутствие настоящих эмоций в голосе тигра, и обратит внимание на суть диалога. Чи-Бин, на самом деле, был в крайней степени рад видеть одного из солнечных воинов.

Болдуин - Осквернение? - мужчина стал выглядеть настороженно - Тогда почему тебя отправили  доставить это сообщение? У ордена есть куда более скорые способы доставки сообщений.
- Солнечный колокол уничтожен осквернителями. Осаждённые монахи и воины не могут покинуть храм уже долгое время из-за химер северян. Лишь мне удалось пробиться к храму и выбраться оттуда. Если вы знаете обо мне достаточно, то, возможно, помните, что Фирронский палач - специалист истребления химер. Не раз мне приходилось заниматься заданиями с участием порождений севера.
Болдуин - Тогда почему они не отправили вместе с тобой кого нибудь кто бы мог подтвердить твои слова? Или хотя бы не выдали тебе письмо с официальной просьбой о помощи?
- Гордые воины и монахи отказываются покидать храм из принципа чести, многие из них в крайней степени утомлены. Тем не менее...

 Палач вытащил из сумки толстую книгу в твёрдом кожаном переплёте, с изображением золотого солнца на обложке. Этой книгой было священное писание, которое великану передал брат-паладин Ангелос. Раскрыв её на середине, он вытащил письмо, написанное на древнем пергаменте с красной восковой печатью.

- Они выдали мне это послание. Я должен передать его лично в руки сэра Арчарда. И ещё - тигр убрал письмо и книгу обратно - один боевой жрец сказали мне, что моя душа настолько светлая и яркая, что любой солнечный отпрыск легко поверит в чистоту моих помыслов и правдивость моих слов. Звучит сомнительно, знаю. Я наёмник, славящийся своей злобой, жестокостью и безжалостностью, что скачет на коне людоеде. Не уверен, что подобного мне можно ассоциировать со светлой душой... И всё же, Аллан говорил мне что видит этот свет, даже не являясь солнечным жрецом.

Крепкий мужчина хмуро посмотрел на Чи-Бина и, вздохнув, вернулся к своему рабочему месту. На нём всё ещё оставалось достаточно бумаг.

Болдуин - Что ж, твоя история звучит относитоль убедительно. - Болдуин поставил шлем на стол и вновь принялся писать - Со всеми несостыковками в твоей истории разберётся мой лорд. Отправляйтесь на север от поселения, к серым скалам. Вы сразу заметите замок сэра Арчарда, до него примерно пятнадцать минут пути шагом. Можете идти. Рядовые - на свой пост.
- До встречи, товарищ Болдуин. Вот теперь идём, Хакуджи. У нас действительно есть важные дела. Возможно, выполнение моего задания поможет и тебе отомстить за павших братьев. Возможно, однажды мы будем сражаться плечом к плечу в строю солнечных сынов.

Великан первым прошёл через дверь и быстро выбрался наружу. Двое солдат ополчения отдали своему командиру честь и быстро направились на свой пост. Быстрым шагом, великан направился к выходу из поселения. Грохоча доспехами, он длинными шагами достиг северных ворот поселения. Местные почти не обращали на наёмника внимания. На их фоне, трёхметровый воин не так сильно выделялся. Многие жители были ему по грудь, в отличие от граждан Фиррона и Сильэира, что не всегда были выше даже его пояса. В то же время, на Хакуджи всё же устремлялись любопытные взгляды. Каждый сразу видел в нём иноземца, но не проявлял никакой неприязни. Палач, не задерживаясь, вышел через раскрытые ворота и отошёл от них около десяти метров. Вокруг поселения на несколько километров раскинулись поля, в которых точно было негде скрыться от взора стражников на сторожевых вышках. Великан остановился и поглядел через плечо на Хакуджи, когда намеренно чуть вырвался вперёд. Тигр вновь издал короткий громкий свист. И Александр снова появился из неоткуда. На этот раз, совсем уж необычно. Он вышел из-за самого Чи-Бина, пока тот отвернул голову в сторону. Когда же тигр повернулся он, без тени удивления и промедления тут же вновь запрыгнул на своего могучего скакуна. Взявшись за поводья, тигр обернулся к Хакуджи.

- Пешком мы далеко не уйдём. Жаль, что у тебя нет коня. Признаюсь честно, я привык садить на Сашкину шею лишь девушек. Сам понимаешь почему. Не только в культуре людей так сложилось. Поедешь за седлом. Мой рюкзак довольно большой, но сзади всё равно остаётся место. Держись за портупею, что бы не упасть. Сашка резвый, словно порождение изнанки. Так что, советую хвататься за его бронированные бока когтями на ногах. И старайся не подниматься над конём во время езды. А то к концу поездки у тебя яйца всмятку будут.

Александр, сорвался с места словно одержимый демонической сущностью, когда Хакуджи наконец залез на него. Его скорость контрастировала с размерами даже больше, чем скорость Чи-Бина в бою. Всего за несколько ударов сердца, расстояние до поселения утроилось. Ловкий зверь моментально переставлял ноги, почти не издавая звуков. Лишь клубы пыли разносились позади.  На такой скорости зверь, совершенно естественно, заставлял подскакивать Хакуджи, когда мышцы его задних ног напрягались. Это могло создать значительные неудобства, для того кто никогда не ездил на коне. В то же время, палач держался в седле, словно прибитый гвоздями. Великан лишь чуть наклонялся вперёд, так, словно эта скорость была не самой большой. Да и конь чувствовал себя не сильно напряжённым. Он явно шёл не галопом. Путь был не близкий, но скорость могучего коня явно в огромной мере сэкономит время спутников. 

- Ты рассказывал, что твоё додзё было отравлено кланом "Леквида". Как ты думаешь, почему они хотели вас исстребить?

И действительно, конь, даже не полностью раскрыв свой потенциал,  очень быстро доставил всадника к стенам грандиозного сооружения. Этот громадный замок можно было наблюдать всё время пути. Даже из далека он смотрелся более чем впечатляюще. Мрачное сооружение на склоне горы оправдывало своё название, Коготь Раздора было для него идеальным наименованием. Высочайший шпиль этого сооружения, вероятнее всего, был шпилем Донжона, башни в которой живёт феодал. Оттуда все владения и много дальше были бы как на ладони. Вторым наиболее заметным зданием, видевшимся из-за многометровых стен и грандиозных башен, был крупный собор. Символ на его витраже и колокольной башне повторял символ на книге Чи-Бина и церкви в портовом поселении. Золотое солнце высоко восходило над всеми сооружениями. Присмотревшись, такой же символ можно было обнаружить и на высочайшем шпиле. Приблизившись, спутники могли заметить на могучих стенах и громадных башнях солдат гарнизона, часть которых не сводила с них глаз. Солнечные воины выглядели грозно даже по меркам Чи-Бина. Снаряжённые в бригантины и закрытые шлем с опускным забралом, они сжимали в руках громадные копья и щиты. Солдаты гарнизона выглядели куда более грозно чем, бойцы ополчения. Ростом под два метра и с косой саженью в плечах, недвижимые стражи охраняли покой замка. Чи-Бин подъехал ближе к запертым воротам. Составленные из тяжёлых почти стволов громадных дубов, они были укрепленным металлическими полосам и украшены львиными головами. Что должны символизировать ручки. Их присутствие показалось тигру не логичным, ведь за них было бы проще зацепиться и попробовать вырвать дверь. Но, быстро пришло осознание что от таких попыток толку не будет, ручка может просто слететь со своего места, оставив лишь голые ворота. Тем более, прямо перед самим воротами была установлена мощная опускная решётка из толстых полос металла. Пробить такую казалось почти невыполнимой задачей. Над собой тигр разглядел бойницы, через которые вполне можно было не только стрелять, но и вполне успешно скидывать на врага валуны или выливать кипящее масло. Стандартный приём обороны замка.

Страж - Эти владения принадлежат сэру Арчаду. Какое у вас здесь дело, иноземцы?

Пока тигр разглядывал замок, один из стражников, стоявших над воротами и пристально наблюдающих за незваными гостями, потерял терпение и заговорил с Чи-Бином и Хакуджи. Это заставило великана перевести свой злобный взгляд на стражника.

- Я - гонец. У меня посление из храма подконтрольного Ордену Рассвета. Храм осаждён, а их колокол разбит. Святыне Флиосистов грозит осквернение. Товарищ Болдуин отправил меня в "Коготь Раздора", после непродолжительного допроса.
Страж - мужчина отвернулся и крикнул стоящим позади - Открыть ворота! - грубый голос отразился от стен и могучий воин вновь обратил свой взор на Чи-Бина - Вы будете взяты под конвой, ваше оружие будет реквизировано до тех пор, пока вы находитесь на территории замка. 

Громадные ворота раскрылись и тигр, спрыгнув со своего коня, зашёл внутрь, ведя Александра под уздцы.  Его сразу встретили шесть громадных мужиков, бывших великану по грудь. Рядом с ними стояли два парня, лет четырнадцати. Судя по всему, либо прислуга, либо новобранцы. На последнее указывала их физическая развитость. Они во многом выглядели похожими на Хакуджи. Один из стражников попросил сдать своё оружие, как и предупреждал воин стоявший над воротами. Тигран тут же принялся снимать своё оружие. Сначала не лёгкий меч, лёг на подростковые руки, Не ожидавший такого веса отрок чуть качнулся, но виду не подал, продолжая стоять со столь же невозмутимым лицом. И всё же, когда тигр положил ему на руки свой шестопёр, это заставило парня напрячься и, даже, на мгновение согнуть колени. Это не удивительно, учитывая вес этого оружия. Один меч весил три килограмма, словно двуручный.  А уж шестопёр и того в двое больше. Ко всему этом, словно издёвка, был добавлен громадный нож с пояса рыцаря. Второму же парную, достался громадный щит тигра и его арбалет с болтами. Парни уже явно были не рады тому, чем их уже нагрузили. Но увидев в руках Тигра громадный люцернский молот, парни лишь сумели с горечью на него взглянуть. На их счастье, тигр заявил. 

- Лишь этот молот я передать не могу. Жрец из храма рассвета сказал, что его я должен передать его вместе с письмом. Я понимаю, что могу и не надеяться на то, что бы передать оружие лично. Иноземцу, особенно наёмнику, не стоит доверять. Мне нужен кто-то, кто мог бы его понести.

Один из стражников, из чьего шлема торчало красное перо, подошёл ближе. Положив своё копьё на руки бедных парней, державших снаряжение тиграна, он взял в руки молот паладина Ангелоса.

Стражник - Ваша просьба будет удовлетворена. Вы в любом  случае прошли бы дальше только под стражей. Нам известно, что вы обладаете атакующими магическими способностями.

Забрав молот, стражник отошёл от Чи-Бина. Оставшиеся воины устремили свой взор на безоружного Хакуджи, явно выискивая хотя бы толковй кинжал на поясе. Стражник с красным пером решил задать Хакуджи вопрос.

Стражник -  Как я вижу, у вас нет оружия. Вы боевой маг?

Вернуться к началу Перейти вниз
Хакуджи Сояма

Хакуджи Сояма
Владения замка "Коготь Раздора" Dice_e11

Владения замка "Коготь Раздора" Empty

СообщениеВладения замка "Коготь Раздора" EmptyВт 17 Окт 2023, 13:29
Оставшийся разговор Чи-бина и Болдуина, Хакуджи почти не слушал их. Лишь когда тигран позвал Сояму, он перестал летать в облаках и пошел за ним. 

- Надеюсь поможет, а насчет сражаться плечом к плечу  в строю солнечных сынов ну поживем увидим.
 
Выйдя из поселением, Чи-бин снова "призвал" своего коня. В этот раз Хакуджи даже не удивился таинственному и магическому появлению Александра.

-  Ну лучше уж буду сидеть сзади чем спереди, если често - запрыгнув на Александра, Хакуджи продолжил говорить - Удивительно что даже при всей массе на нем он остается таким быстрым, хотя смотря на его размеры в целом это не так удивительно.
 
Вдруг Чи-бин задал вопрос и не за медлительно получил на него ответ

- Этим ублюдком было все мало и мало. Они хотели расширять так скажем свое влияние, как я слышал то додзе далеко не единственное которым они владеют и они занимаются не только обучением. Моему додзе не повезло, что "Леквида" захотелось заполучить их территории. Хотя для них это была большая ошибка так поступать. Теперь это им не повезло, что они решили заполучить это додзе. 

За маленькое количество времени Чи-бин и Хакуджи добрали до владений Сэра Арчерда. Зайдя в замок, с них потребовали сдать все оружие. Хакуджи с улыбкой наблюдал как парни лет четырнадцати пытаются удержать оружие Чи-бина. Но тут очередь дошла до Соямы. 

- Не знаю что попадает у вас под магию, но ветра я практически не использую. Ну вот смотри что я могу - сконцентрировавши часть силы в своем кулаке, Хакуджи ,неожиданно для Чи-бина, ударил его в бок. Тигран проехался по земле, но не настолько далеко как в первой драке - Ну в целом вот, что я могу. И опять же не используя ветра - Хакуджи повернулся к Чи-бину и спросил с улыбкой - Как тебе удар? Он конечно слабее чем в нашей первой встрече, но тоже вроде не плох.

Вернуться к началу Перейти вниз
Чи-Бин

Чи-Бин
Владения замка "Коготь Раздора" Dice_e11

Владения замка "Коготь Раздора" Empty

СообщениеВладения замка "Коготь Раздора" EmptyВс 22 Окт 2023, 08:06
После неожиданного удара, тигр отставил ногу в сторону, удерживая равновесие. Он не издал ни звука, лишь металл зазвенел, словно от удара клинка. Стража была ошарашена произошедшим, подобное поведение для них было неприемлемо. Солдаты опустили свои копья, направляя их на улыбчивого Хакуджи. Его выходка была на грани и вполне могла закончиться многократной перфорацией его тела. Ещё больше их поразила реакция Чи-Бина на такую выходку. Палач просто встал на место, где стоял до того как Хакуджи ударил его. Смотря на стражника, как ни в чём не бывало, он просто продолжил говорить, будто ничего и не произошло.

- В общем то это всё что он может. Просто бьёт кулаками с огромной силой и передаёт объектам значительный импульс. Немного дебильный, но полезный навык. Правда...

Вдруг тигр, в миг между ударами сердца, нанёс хлёсткий восхожящий удар, со скоростью, что сложно заметить человеческому глазу. Молниеносный подзатыльник выбил Хаку из равновесия. Не будь его череп достаточно толстым, а шейные позвонки не столь крепкими, его головушка вполне могла бы отделиться от тела. Сила, неожиданность удара и контузия от столкновения мозга с черепом заставили парня с размаху впечататься в каменистую землю.

- Он не учитывает, что сила действия равна силе противодействия. А без перчаток он себе ещё и руки разбивает.

Великан наклонился и схватил отдыхающего бойца за шкирку. Держа парня в руке, так что он не дотягивался ногами до земли, тигр быстро отряхнул его одёжу от грязи и поставил на землю. Громадный тигран зло взглянул на Хакуджи. По другому он, казалось, не мог.

- Удар хорош, но я бы не рекомендовал тебе так делать, если тебе не нужен срочный подзатыльник. Факт удара мне безразличен, но можешь и не надеяться, что останешься безнаказанным.

Для стражников всё это представление выглядело как полный фарс. Прекратить его наконец решился сержант с красным пером в шлеме.

Сержант - Ладно, ясно всё с вами. Только не вытворяйте ничего подобного при сэре Арчарде.

Сержант глянул на двух пацанов, с удивлением наблюдавших за развернувшейся картиной. Они словно позабыли даже о весе оружия в своих руках и просто пялились на двух чудаков, дерущихся, что бы продемонстрировать свои силы.

Сержант - Что встали? Марш в арсенал. И не поцарапайте снаряжение гостя. - Сержант вновь повернулся к палачу и бойцу. - Со снаряжением закончили... а где ваш конь?


Ведь и вправду, Александр снова просто исчез, стоило всем на миг отвести взор. Это было уже не так и удивительно. Хаку наверняка ожидал подобного исхода.

- Где-то рядом. Не забивайте голову. У него своевольный нрав, но на мой свист он тут же прибежит. Да и в конюшню он всё равно не пошёл бы.
Сержант - Какие же вы, иноземцы, всё же странные... Ладно, следуйте за мной. Конвой приведёт вас в тронный зал. - Сержант крикнул, обращаясь к солдатам - Закрыть ворота!

Парни с оружием Чи-Бина быстро удалились прочь, стараясь не споткнуться, так как снова собрать весь этот металл и унести сразу, у них бы вряд ли вышло.
Сержант с красным пером пошёл вперёд, держа в руках молот Ангелоса. За ним были вынуждены последовать и два спутника, окружённые пятью солдатами с громадными копьями. Сейчас этих воинов можно было рассмотреть лучше. Их пластинчатые доспехи были отличного качества, а на их красных сюрко, так же как и на щитах, было изображено золотое Солнце, восходящее из-за моря. Они выглядели опытными бойцами, не чита тем жалким наёмникам из Сильэира. Драка с ними вполне могла закончиться плачевными последствиями для авантюристов. Каждый из них был чуть выше Хакуджи, а их громадные руки были способны разогнуть подкову. В какой-то момент, тигран заговорил с бойцом.

- После того как мы войдём внутрь, ты должен будешь встать перед сэром на одно колено. Это жест уважения и признания. Без глупостей в этот раз. Не хочется что бы ты выглядел в глазах Рыцарей Рассвета дураком.

Южанина и восточника быстро провели через территорию замка. Как не удивительно, тут тоже кипела жизнь. Гражданские специалисты осматривали и обслуживали громадный замок, в специально отведённом месте тренировались солдаты и новобранцы, а в эпических размеров храме проводилась служба. Здесь было не так оживлённо как в поселениях, тем не менее, никто не оставался без дела.
Перед входом в донжон, чей высочайший шпиль было видно ещё издалека, стояли два солдата почётной стражи. Они были примерно на голову выше солдат ведущих Чи-Бина и Хакуджи. А вместо копий и щитов, они держали здоровенные алебарды выше их роста. Если быть точнее, их оружием являлся полэкс - алебарда с копьём сверху и молотом на тыльной стороне. Сержант с пером отдал честь и оба стража поприветствовали его тем же жестом, после чего раскрыли громадные ворота, лишь немного уступавшие в размерах тем что вели в замок. В сопровождении конвоя, Чи-Бин и Хакуджи вошли в тронный зал.

Брутальное и минималистичное, помещение всё ещё выглядело грандиозно. Длинный и широкий зал был увешан множеством одинаковых красных флагов, с символом восходящего Солнца на них. На потолке весели подожжённые люстры из металла и рога. Сам зал был выполнен из тёсаного камня, но пол был деревянным. А от входа, до самого трона шёл длинный красный ковёр. По правую и левую руку располагались несколько длинных столов, разделённых колонами, у которых стояли точно такие же стражники, как и на входе. Стулья при них были повёрнуты спинками к стенам. И наконец сам феодал, на отлично сделанном и расписанном, но всё же деревянном троне. Уже не молодой, но и не старый восточный мужчина сидел, оперевшись головой на свой кулак. Длинная борода, с несколькими посидевшими волосами доставала до ключицы, а длинные волосы были убраны за плечи. Левая половина его лица была украшена расписным ожогом, а глаз был белым. Сам он был облачён в доспехи, поверх которых было надето белое сюрко с золотым Солнцем славы. Как ожидалось, сам он был громаден. Телосложением он был подобен самому Чи-Бину. И всё же, в росте он был на две головы ниже. Рыцарь выглядел уставшим и скучающим. По его левую руку сидел парень за письменным столом. Видимо, сейчас он надиктовывал ему очередной приказ или письмо, но был прерван вошедшими. Его приличных размеров трон, на который мог бы влезть и Чи-Бин, стоял на значительном возвышении. Так что даже на Чи-Бина он смотрел сверху вниз. Конвой провёл двух спутников ближе и, чуть разойдясь, остановился, глядя на них. Палач, не медля, с грохотом своих пластинчатых доспехов, встал на одно колено и опустил голову. Дождавшись. Пока за ним повторит и Хакуджи, сэр Арчеро разрешил им встать. На его лице появилась улыбка и он с интересом наблюдал за двумя спутниками. Видимо, он очень давно не отрывался от своей работы.

Сэр Арчеро - Приветствую, Палач Чи-бин и Хакуджи. Можете встать. Насколько мне известно. Вы принесли мне сообщение из одного нашего храма, осаждённого силами северян. Очень занятно. Мы редко посылаем гонцов, тем более иноверцев.

Голос мужчины был тяжёлым и шёл от диафрагмы. И вместе с тем, в нём. Как и во взгляде, чувствовался живейший интерес. Чи-Бин быстро поднялся с колен и вытащил из сумки письмо с восковой печатью. Два зелёных глаза  быстро пробежались по рыцарю на троне. Левой рукой тигр поднял забрало своего тяжёлого шлема, демонстрируя звериное лицо, не выражающее никаких эмоций, кроме раздражения. Соответственно звучал и его озлобленный, рычащий голос.

- Честь видеть вас, Сэр Арчеро Орбири. Ваша информация удивительно точна, столь же удивительно сколь и ваша осведомлённость. Мы прибыли всего несколько минут назад и тут же помчались к вам, после приёма у Болдуина. Неужто вы использовали голубиную почту? В пути я не заметил ни одного гонца. Да и птиц было не много, большинство из них летели в другую сторону.

Парень, что сидел за столом подле Сэра Арчарда, быстро поднялся и. подбежав к палачу, взял из его рук письмо. А после удалился обратно к столу, но не сел, ожидая пока его попросят прочитать письмо. Вдруг, послышался голос старика.

???- Разве ты не заметил громадную башню донжона? 

Стали слышны чьи то шаги. Стук каблука эхом разносился откуда-то справа. Спустя несколько секунд, по левую руку от сэра Арчеро из-за расписной колонны, держащей высокий свод коридора, вышел высокий мужчина, преклонного возраста. Взглянув на него тигран быстро осознал что перед ним... северянин. Его тело казалось не столь могучим, как у остальных местных жителей, но ростом он лишь незначительно уступал стражу стоящему рядом. Он был одет в синий балахон расписанный белыми узорами, чуть не достающий до земли. Широкие рукова опадали вниз, скрывая старые руки. А на поясе висела крупная кожаная сумка. Лицо мужчины было морщинистым, характерным для 60-70 лет. Волос на голове уже дано не было, а густая седая борода и усы тянулись до живота, заплетённые на конце в узел. Холодный взгляд, двух проваливающихся в череп голубых глаз быстро пал на вошедших. На старом лице появилась улыбка, когда его взор встретился со взором Чи-Бина. Палач был явно удивлён присутствием северянина в зале Рыцаря Рассвета.

- О вашем прибытии было известно ещё когда до замка сэра Арчеро было около шести часов пути. Моя оптическая установка позволила распознать вас по чертам лица в закрытом шлеме, Чи-Бин Гата. - высокий старик обратил взор на Хаку - Жаль, что вы, Хакуджи Сояма, большую часть времени находились в трюме и не выходили на палубу. Узнать о вашем присутствии можно было лишь по блеклой солнечной тени. Благо мне удалось разглядеть вас в порту по внимательнее. И всё же, видеть вас в живую куда занимательнее. Рад знакомству, моё имя Дайбер Коно. 

С непониманием, тигр переводил взгляд сначала на сэра Арчеро, а после на Дайбера. В его голове возник временный диссонанс. Он всё еще видел северянина как врага, особенно если вспомнить об ищейке Око, косвенно связанной с химерами на острове к югу от Сильэира. 

- Рад знакомству, Дайбер. Буду честен, я удивлён вашему присутствию здесь. Мне всегда казалось, что северяне враждовали с Орденом Рассвета.
Арчеро - С нами враждует Элеринг. Даже несмотря на послевоенные договорённости, они вставляют нам палки в колёса. Но и мы в стороне не остаёмся.
Дайбер - Лаборатория Элеринга каждый раз на ушах стоит, когда учёные начитавшись всякой "ерунды" уходят в Орден Рассвета. По крайней мере меня несколько раз пытались убить... Но мастерство в управлении с северной магией не пропить. 
- Хотите сказать, северный народ не испытывает к вам ненависти? 
Арчеро - Даже не близко. Во всех уголках мира среди простого народа мы славимся как спасители и последняя надежда. В годы северной войны, когда войско императора-еретика, вопреки обещаниям Ордену Рассвета просто грабило и убивало местное население, вместо того что бы нести свет и спасение, именно наш орден препятствовал и пресекал попытки резать баб, воровать детей и насиловать гусей. Я сам учавствовал в подобных попытках защитить селян и горожан. Ещё малец, мне лет двадцать было. Тогда один из воинов Ордена Дракона мне пол лица и спалил.
??? - И всё же, стоит перейти от рассуждений к делу.

Послышался стук каблуков и женский голос. Уже по правую руку от сэра Арчеро вышла высокая жрица в красном балахоне, расписанным золотыми узорами, изображающими языки пламени и символами, напоминающие те, что были на колокольнях храмов.  На характерно выпирающей груди лежал золотой медальон, в форме символа веры флиосистов. Алый капюшон какое-то время скрывал лицо жрицы. В левой руке она держала посох... нет двустороннюю секиру, стилизованную под шипастое Солнце. Подойдя ближе к торну сэра Арчеро, девушка скинула капюшон демонстрируя удивительную внешность, что заставила палача застыть в изумлении и ещё большем непонимании, чем при взгляде на Дайбера. Её голова не была не человеческой, не эльфийской... не даже звериной в полном понимании. Хотя последнее определение было ближе остальных. Её голова была головой козы, но сохраняла некоторые человеческие черты. Шерсть была ослепительно белой, как шерсть палача. Вытянутая морда была частью более округлого чем у обычного животного черепа. По бокам свисали два уха, а голову венчали два белых рога, между которыми на цепях были натянуты золотые религиозные украшения. Удивительно, но на её голове росли волосы, подобно человеческим формируя белую причёску. Сильно выбивались из общего вида и глаза. Зрачки пусть и были горизонтальными, но красная радужка, веки и ресницы больше напоминали такие же у воргенов или тигранов. В то же время, руки девушки были вполне человеческими и крепко сжимали громадную секиру. Оглядев девушку внимательнее, можно было заметить, что вместо ног у неё были копыта, что стучали как каблуки. Её звериное лицо удивительным образом было больше подобно человеческому, чем лицо Чи-Бина и более понятно выражало эмоции... Эта девушка была химерой.

Боника - Несмотря на то, что с помощью солнечного колокола я уже передала вам часть информации о намерениях наших гостей. По их заверениям, нашей святыне требуется помощь, но из-за повреждения колокола, передать информацию самостоятельно они не могут. По этому вынуждены послать иноземца, по удивительному совпадению желающего стать Флиосистом, за помощью к нам, так как осаждены химерами Элеринга. А с собой он принёс люцернский молот одного из жрецов, который так же требуется передать вам. Эта история выглядит как минимум занимательно, если не фантастично. Особенно учитыва что гонец знаменитый своей жестокостью южный наёмник.  
Дайбер - Боника права. Прибытие Фирронского палача конечно интересное событие, но пора бы и с делом разобраться. Дайте писарю прочесть письмо.
Арчеро - Действительно. 

Рыцарь на троне повернул свой взор в сторону писаря, стеснённо державшего в руках письмо с восковой печатью. Заметив взгляд Арчеро парень дрогнул и тут же распечатал письмо... 

Писарь - Здравствуй, Брат-рыцарь Арчеро Орбири...

И только он начал читать, вдруг, молот, что держал Сержант, испустил золотой свет, озаряя весь зал и испуская сотни медленно летевших искр. Золотые осколки света формировали из себя дух крылатого воина, парящего под потолком. Громадный тигран в доспехах, словно сотканный из солнечного света, завис над всеми, обращённый лицом к рыцарю на троне. Его грива развивалась словно на ветру, точно так же как и белое сюрко, идентичное тому что носит сэр Арчеро. Его громогласный голос словно звучащий со всех сторон сразу раскатился по залу.

Ангелос - ... мой дорогой друг. Я, паладин-Ангелос и мои боевые братья заперты в храме рассвета, на острове к югу от Сильэира, в моих владеньях. Мы просим твой помощи. Подлецы из Ордена Дракона убили каждого из нас, но наш дух не будет спокоен пока святыня не окажется в безопасности. Бандиты и еретики оскверняют наш храм, Элеринг оккупирует наши священные земли и расселяет по ним ужасных химерических тварей. Наши солнечные воины из разведгрупп мертвы, убиты химерами, южанами или северянами. Никто из нас не может покинуть храм. Мы просим вас вернуть наш храм в лоно Ордена Рассвета и защитить от еретиков наши тела и наше наследие. Гонец, Чи-Бин Гата, доставивший это сообщение, помог нам защитить храм от посягательств неверных. Его светлая душа обнадёживает меня и я ручаюсь за него и поддерживаю желание присоединиться к нашему ордену. Мы ждём ответа и спасения.

Все присутствующие в зале были ошарашены неожиданным появлением брата-паладина. В его присутствии, стражники тут же повалились на одно колено, но были не способны склонить голову, наблюдая за славным воином и и опираясь на своё оружие. Даже Боника и Дайбер упали на колени, и сложили руки в молитвенном жесте. В то время как Боника положила свою секиру себе на плечо, Дайбер положил свою книгу на стол писаря. Сам же ошеломлённый мальчик, с письмом в руках, не мог даже сдвинуться с места, широко раскрыв глаза и открыв рот в изумлении. Сэр Арчеро, не менее изумлённые чем остальные поднялся с трона и спросил.

Арчеро- Брат-Ангелос, ты ли это в самом деле?
Ангелос- Никто иной как. Сэр Арчеро. Рад снова видеть тебя старый друг. 

Вернуться к началу Перейти вниз
Хакуджи Сояма

Хакуджи Сояма
Владения замка "Коготь Раздора" Dice_e11

Владения замка "Коготь Раздора" Empty

СообщениеВладения замка "Коготь Раздора" EmptyВт 31 Окт 2023, 14:46
- Я тебе дам дебильный на...
Не успев договорить Хакуджи получает ответный удар от Чи-бина. Его удар был буквально сногсшибательный, для Соямы. Если бы не натренированное тело бойца, то удар мог оказаться для него смертельным. Отделавшись лишь удивлением, Хакуджи был поднят Чи-бином и поставлен обратно на землю.

- Ладно ладно - Говорил Хакуджи с широкой улыбкой - Буду предупреждать тебя в следующий раз.

Подходя к замку Чи-бин сказал, что Сояме необходимо встать на колена. И конечно это не понравилось Хакуджи

-На колен?! Ты издеваешься на кой мне это? Кто он для меня такой чтобы я вставал для него на коле? Чем я ему обязан? Ай хрен с тобой, Я делаю это только потому что ты попросил.

Пройдя через замок Чи-бин и Хакуджи вошли в тронный зал. Сказать что Сояма был шокирован - ничего не сказать. Он представлял это место совсем по другому: Золотые люстры, мраморные колоны, дорогой дрон. Но на удивление тронный зал выглядил конечно не бедно, но и не очень богато. Подойдя к трону, тигран хотел встать на колено, но ждал сперва пока это сделает Сояма. Хакуджи максимально противился, но не довольно пробормотав что-то про себя все таки встал на колено и как только появилась возможность сразу поднялся. Хакуджи очень внимательно слушал всех, настольно сильно что у него было уже заснуть. Чтобы не заскучать Сояма начал потихоньку покачиваться, разминая тело. Лишь когда с ним поздоровались он на максимальном без различии ответил

- Ага, я тоже очень рад знакомству с вами. Ну мое имя вы уже знаете, так что повторять его вам смысла не имеет.

И снова Хакуджи начал летать в облаках, думая обо все что происходит. "Господи какая скукота. Уже хочется свалить от сюда при первой возможности. Еще какая-то тварь необычная. Господи, когда мы уже от сюда уйдем?". И вдруг появился снова он. "Снова этот золотой рыцарь?" - с удивлением подумал Хакуджи. Он сделал шаг назад и сказал

- Сперва чертов конь людоед, теперь этот золотой рыцарь. Чи-бин, колдун ты чёртов. Где ты твою мать этого миньона достал или как ты его вызвал?

Вернуться к началу Перейти вниз
Чи-Бин

Чи-Бин
Владения замка "Коготь Раздора" Dice_e11

Владения замка "Коготь Раздора" Empty

СообщениеВладения замка "Коготь Раздора" EmptyВт 07 Ноя 2023, 09:56
Палач увлечённый происходящим не обращал внимание на спутника раздолбая, предпочитая внимательно выслушивать разговоры тех, кому должен стать братом по вере. Женщина химера, северный учёный, дружеские отношения Арчеро и Ангелоса... Всё это вызывало живейший интерес и служило отличной почвой для ещё не заданных вопросов. Тигр стоял смирно, лишь его сверкающие глаза и пристальный взор выдавали интерес... Но всё испортил непутёвый Хакуджи очередным неуместным высказыванием. Теперь его персона привлекла непонимающие взгляды всех присутствующих, от стражи до Ангелоса, обернувшегося через плечо. Характерно шумя доспехами, "расстроенный" гигант гневно взглянул на бойца, чуть наклонившись. Громадная лапища тиграна легла на сравнительно мелкое плечо Соямы. Сквозь зубы он, не громко но с яростью, процедил.

- Да, мать твою. Колдун, деревенщина ты подлая, фокусник! Сейчас покажу трюк с перемещением твоей тупой рожи внутрь твоей пустой черепушки с применением моего колена, если ты, идиот, не заткнёшься.

Наблюдая эту картину, парящий золотой рыцарь развернулся в сторону своего Аколита и его спутника. На лице тиграна появилась широкая улыбка и он рассмеялся. Мифический голос слышимый со всех сторон казался обрадованным и развеселённым. Это заставило палача убрать руку от Хакуджи и вновь встать смирно, глядя на брата-паладина. Величественный крылатый воин взмахнул призрачным молотом в правой руке и оружие исчезло, растворившись золотой пылью, из которой состоял и сам дух. Глаза призрака казались куда человечнее и добрее, чем глаза его ещё живого родича - палача. Ангелос заговорил с парнем.

Ангелос - А ты довольно туговат, раз даже из нашего с сэром Арчеро разговора не смог понять кто я. Перед тобой только что зачитали письмо в котором описано кто я, откуда и зачем здесь. Ты силён, и душа у тебя не самая тёмная, но ума у тебя явно не слишком много. Это не так удивительно, если знать что большую часть своей жизни ты был монахом и не принадлежал к флиосизму.
- Он просто не слушает, брат-паладин. Простите, мне стоило оставить его снаружи... Хотя в таком случе он может наворотить дел и без моего ведома.
Ангелос - Не стоит извиняться за это. Что ж, уверен и тебе не очень хочется слушать длинные разговоры о логистике и последующих за моим прибытием действиях.
- Напротив, брат-паладин. В отличие от моего спутника, я увлечён внутренними делами ордена, пусть мой тон этого не выражает. Тем не менее поведение Соямы не сильно располагает к их изучению. Я бы предпочёл что бы ему выдали какое-нибудь простое поручение, что бы его было сложно запороть. И желательно, что бы он после этого чувствовал себя ходячим трупом. К примеру перепахать все поля во владениях "Когтя Раздора" или отправить его в шахту дня на три.
Арчеро - Идея интересная, но мне не кажется, что за пару неосторожных слов стоит сразу наказывать. Даже иноверца. У меня есть небольшое задание, что бы твой друг не сильно скучал. По данным разведки и моего придворного мага Дайбера к западу от моего замка, в небольшом лесу поселился странный иноземец. Он похож на маленького коренастого человека, но к нашей религии не принадлежит, с нашими крестьянами не контактирует и избегает местного населения. Отправьтесь к этому отшельнику и разузнайте кто он, что здесь делает и нужна ли ему помощь. На месте поступайте по ситуации, в итоге желательно, что бы неизвестный был доставлен в наш замок. По вашему возвращению мои люди подготовят для вас покои. Мы составим план действий и свяжемся с другими рыцарями.
- Как скажете, сэр Арчеро. Не подскажите более конкретный путь?
Арчеро - Двигайтесь по западной дороге, по правую сторону от ворот на выходе. Идите прямо не сворачивая. Рядом с лесом будет ориентир - старая проросшая телега. - рыцарь перевёл взгляд на сержанта - Сержант, распорядитесь вернуть гостям оружие. Впоследствии вы можете его не изымать.

На этом разговор окончился и палача с бойцом проводили из зала, в котором теперь разговор вёлся без участия авантюристов. Чи-Бину вернули его оружие в целости и сохранности. Снарядившись, он вышел из ворот замка вместе с хаку и звонким свистом призвал появившегося из неоткуда громадного коня. Забираясь на него, тигр процедил сквозь зубы.

- Пойдёшь пешком, примат.

Уже в седле тигр прогулочным шагом направил коня вперёд, не слишком спеша, но и не дожидаясь куда более низкого спутника, как делал это обычно. Злобным голосом он отсчитал Хакуджи, явно разочарованный даже таким незначительным поступком.

- Что с тобой не так, раздолбай? Неужто так сложно придержать язык? Когда я говорю "без глупостей" это не значит что твои выходки должны охарактеризовать как "идиотские" и ниже. Это значит, что ты должен успокоить свою обезьяню натуру, вытащить бананы из ушей и закрыв пасть хотя бы смотреться не как придурок. Как тебя родители воспитывали, деревенщина? Мамка после каждого проступка в ладоши хлопала и, а папка с бубном плясал? Или пинки под сраку и выговоры на тебя не действовали?

Мир ветров поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Хакуджи Сояма

Хакуджи Сояма
Владения замка "Коготь Раздора" Dice_e11

Владения замка "Коготь Раздора" Empty

СообщениеВладения замка "Коготь Раздора" EmptyСр 08 Ноя 2023, 21:03
После слов тиграна на лице Хакуджи появилась улыбка, и он сказал

- Ну давай. Все равно здесь слишком скучно, а так хотя бы растрясём это место - не сводя взгляда с Чи-бина, Сояма обратился к Ангелосу - Сам ты тугодум. Ваш треп я не слушал ибо мне он абсолютно не интересен, но от задания я бы не отказался. Но работать в шахтах или вскапывать землю я не собираюсь. Я вам не раб, надо других запрягайте.

Выслушав смысл поручения, Сояма не много разочаровался

- Я надеялся что будет поинтересней. Ладно, все равно делать нечего.

"Хах интересно насколько он щас зол?" - подумал про себя Хакуджи. Cояма хотел снова забраться на лошадь, но Чи-бин очень хорошо дал понять, что Сояма в этот раз пойдет пешком. 

- А ты как всегда на коне, кошара?

"Ладно что-то я реально уже слишком перегибаю. Надо извиниться" - думал про себя Сояма

- Чи-бин, ты прости что-то я.....

Тигран перебил Хакуджи и начал жестко отчитывать Сояму за малую глупость. Все перешло уже к воспитанию Хакуджи, что конкретно его взбесило. Улыбка с его лица пропала и тон кардинально изменился

- Ох какие мы важные и воспитанные. Во первых, cам то ничем не лучше, лишь перед людьми из своего ордена  мы такие приличные. Остальные для тебя лишь куски говна и тупорылые приматы. Так что на себя сперва смотри перед тем как отчитывать меня. А вторых, тебя так волнует мое воспитание? Никто за мной практически не следил. Мать я вообще не видел, а отец подхватил болезнь и был прикован к постели. В 15 лет я уже фактически остался сиротой. Хотя кому я это рассказываю, трех метровому тигру помешанному на этом чертовом ордене и призирающий практически каждого. И этот великан говорит мне про воспитание. У самого то родители видно были, хотя воспитание ни чем не лучше моего - Хакуджи посмотрел в землю и, перед тем как замолчать, сказал - Ну давай скажи какая я ошибка природы, какой я неудачник. Тебе же видно унижение других приносит удовольствие, ну давай действуй. Ты, как я заметил, по другому не сможешь потешить свое эго.

Вернуться к началу Перейти вниз
Чи-Бин

Чи-Бин
Владения замка "Коготь Раздора" Dice_e11

Владения замка "Коготь Раздора" Empty

СообщениеВладения замка "Коготь Раздора" EmptyПт 10 Ноя 2023, 09:27
Слушая Хаку, тигр не проявлял эмоций. Величественный гигант, заслонявший собой солнце молча ехал вперёд, не оборачиваясь к собеседнику. Он казался непоколебимым и безразличным. Возвышенный над спутником более чем на пять метров, воин словно не замечал бойца, словно подчёркивая незначительность последнего на своём фоне. И всё же он замедлил шаг коня, что бы не вынуждать Хакуджи догонять его. Вечный озлобленный тон тигра не поменялся, травма давала о себе знать... но смысл его слов изменился.

- Пх... Остался сиротой. У тебя слишком трагичная история для твоего наглого поведения, не находишь? Мать не видел, отца потерял, а наставник был подло убит. Уж извини, знал бы что для тебя это больная тема, родителей бы не упоминал. В этом вопросе я оказался не прав... Но не надейся, что я буду испытывать перед тобой вину и смотреть в пол. Ты не единственный кто тут лишился родителей. Скажу честно, у меня история даже по страшнее будет. Хорошо хоть я сам ничего не помню. Я потерял их ещё в год моего рождения. В отличие от тебя я не был слишком привязан к своим родителям. Знаю только по рассказам Кройха.

Вернуться к началу Перейти вниз
Хакуджи Сояма

Хакуджи Сояма
Владения замка "Коготь Раздора" Dice_e11

Владения замка "Коготь Раздора" Empty

СообщениеВладения замка "Коготь Раздора" EmptyПн 13 Ноя 2023, 20:01
" Как ожидаем идет и опять забил на меня. Ему вообще по барабану, хотя чему я удивляюсь, учитывая его характер и то что мы знакомы не давно, очень маловероятно что он бы меня пожалел. Да пошел он, еще жалость проявлять будем ко мне, кошара блохастая" - думал про себя Сояма. Но на удивление тигран начал замедлять своего коня, и Хакуджи уже не приходилось догонять коня. Великан вдруг заговорил своим озлобленным голосом, но то что начал говорить тигран удивило Сояму. "Он извинился? Я что уже умер? Или это сон?" - думал про себя Хакуджи, находясь в недоумевании.

- Ох наш великий Фирронский палач извинился перед обычным приматом - говорил Хакуджи, спецально выдавая тупой тон, но после улыбнувшись Сояма заговорил уже другим тоном - Ладно, можешь не извиняться. Ты же не знал про это, а на незнание я не обижаюсь. Хотя даже так не обиделся бы так что забей. Но вот мне теперь интересна твоя история. Я конечно не настаиваю, но если можешь то расскажешь ее? И кто такой Кройха?

Вернуться к началу Перейти вниз
Чи-Бин

Чи-Бин
Владения замка "Коготь Раздора" Dice_e11

Владения замка "Коготь Раздора" Empty

СообщениеВладения замка "Коготь Раздора" EmptyСр 15 Ноя 2023, 17:22
Тигр усмехнулся, пусть это всё равно звучало как злобный рык, его порадовало, что Хакуджи не обиделся в серьёз. Или хотя бы быстро пришёл в норму после его извинений. Столь резкое изменение тона и настроения забавляло гиганта.

- Правильно, правильно. Знай своё место, примат, и нижайше благодари. Тебе оказана честь ползать пердо мной на коленях и есть грязь, пока я озаряю тебя, недостойного, своим светлейшим взором! Чувство ранга у тебя правильное, сабатоны мне лизать будешь, оруженосец. И о подзатыльниках за проступки молить. 

Палач ответил шуткой, но его тон всегда был чрезмерно серьёзен и злобен. Максимум его слова могли походить на сарказм, но обладая минимальной проницательностью, можно было понять что тигр старается разбавить атмосферу. Услышав вопрос тигр буднично отреагировал.

- Сам попросил. Смотри не пожалей. - Великан выдержал паузу и выбрав более подходящий для рассказа злобный тон из их множества, начал говорить. - Кройх - Тигран-авантюрист с юга. Опытный наёмник и мастерский воин средней руки. Вместе со своей спутницей Лаа, так же тигранкой-авантюристкой он жил в своё удовольствие, переживая мириады приключений и событий которых хватило бы на сотню жизней. Их дуэт обладал невероятной силой, благодаря сверхъестественной координации и мастерству в управлении как оружием, так и снаряжением, и скакунами. Вместе с тем они обладали и выдающимися ремесленными навыками - их парные доспехи "Порядок" и "Кара" созданы ими самими, так же как и их оружие, а на правых перчатках золотом выгравированы имена. Везде их спутником было пламя пиромантии. Им казалось, что сам свет направляет их в путь... И свет привёл их в разграбленную деревню. Они прибыли слишком поздно. С появления и пропажи бандитов прошло около полу суток. Напали, вернее всего, ночью. Среди тлеющих домов и растерзанных тел не было ничего ценного, всё унесли безжалостные южный банды. Смерти местных были жестоки. Тем кому раздробили череп ещё сильно повезло. Кому-то выкалывали глаза, отрубали пальцы, насиловали как женщин так и детей разного пола, чьи то тела были разрисованы символами и глумливыми надписями, кто-то сожжён заживо, характерно свернувшись в позу боксёра... Но самым ужасным среди всего этого... был детский плач. Конечно, два воина поспешили найти источник крика... Два авантюриста, видавшие виды с ужасом взирали на развернувшуюся картину. Мужчинка тигран - средних лет лежал сожжённый заживо и разрубленный надвое. Он как будто до последних секунд жизни полз вперёд, оставляя за собой след из органов и остановился только когда его тело пригвоздили к земле деревянным колом. Его целью была мёртвая женщина-тигран, с разбитой головой и явными следами изнасилования. Её хвост был повязан на шее узлом, а кишки выпущены... а в них лежал её ребёнок, чья белоснежная шерсть была пропитана алой кровью матери, завёрнутый в её кишки словно в пелёнки. Младенец кричал не от боли и страха, но словно от горя, не желая что бы его услышали... не имея воли к жизни... но продолжавший жить за счёт последнего, угасающего тепла матери, неестественно для новорождённого широко распахнув зелёные глаза, подобные глазам его матери, но наполненные горестной злобой и отчаянием... 

Тигр с грохотом обернулся и устремил свой вечно злобный... и вместе с тем незаметно горестный отчаянный взгляд в душу Хакуджи. В них словно сверкнуло пламя эмоций... вечного гнева... Тяжёлым медленным тоном он необычайно чётко проговорил.

- Этим ребёнком, с рождения омытым в крови собственной матери с головы до пят, был я.

Выдержав короткий, но в крайней степени неприятный момент зрительного контакта, погружающий в пучину гнева и горя, что словно огненный вихрь зелёного пламени отражались в глазах закованного в латы воина, палач, наконец, отвернулся. Гремя доспехами, тигр дал спутнику двадцать ударов сердца, что бы осознать сказанное и собраться с мыслями.

- Думаю, теперь ты понимаешь, что плакаться мне о своих утратах не имеет смысла. Историй, что могли сравниться с этой я ещё не слышал. Тебе действительно повезло, что ты её услышал. Ненавижу её рассказывать. Либо кто-то начнёт жалеть, пытаться сочувствовать, либо самому хочется пуститься в пространный монолог. Но лишь одно чувство искренне горит у меня в груди, когда мне приходится вспомнить её - злоба. А забыть её у меня не выходит, больно сильно она врезалась мне в память, учитывая подробности и всего двенадцатилетний возраст на момент раскрытия такой истории усыновления. Тем не менее и мне вряд ли имеет смысл показательно страдать тут перед тобой. Сойдёмся на том, что давить на жалость с нашими исходными бессмысленно. 

Тигр помолчал ещё некоторое время и выслушал слова спутника, но после решил добавить ещё кое-что, насчёт своего отношения к Хакуджи и его недавнему поступку.

- И всё же, я извиняюсь лишь за родственников, не за слова про твой поступок. Пусть можно было сказать и по мягче. Тебе следует извиниться перед Ангелосом за сказанное тобой. Ты повёл себя в крайней степени неверно. Если тебе до сих пор не понятно за что я тебя облил из ушата - приведу аналогию. Представь что один из твоих товарищей, учеников Сойрю, вдруг явился тебе в образе духа спустя с десяток лет с момента его гибели. Ты с ним говоришь, он просит твоей помощи, радуется встрече. И тут, спутник гонца, что позволил тебе с ним встретиться выдаёт: "О! А ты этого подсосника откуда достал?". Какова была бы твоя реакция?.. Ты вообще знаешь кто такой миньон? Это "любимчик феодальной особы" то есть прихвостень и подлиза, не имеющий собственного мнения. Мелкий лизоблюд, только и знающий, что поддакивать и соглашаться, не имея слова против. И так ты обозвал брата-пладина в уважаемом обществе, при его дорожайшем друге и учинике-Аколите. Теперь понятнее с чего вдруг я воспылал подобным гневом?

Мир ветров поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Хакуджи Сояма

Хакуджи Сояма
Владения замка "Коготь Раздора" Dice_e11

Владения замка "Коготь Раздора" Empty

СообщениеВладения замка "Коготь Раздора" EmptyВс 19 Ноя 2023, 20:44
- Ох спасибо, что доверили такую важную роль именно мне. Я вас не подведу!

Сояма говорил это с улыбкой и смехом. Но когда тигран заговорил про свое прошлое, эмоции Хакуджи снова поменялись. Улыбка и смех тут же исчезли с его лица. Он внимательно слушал Чи-бина, старясь не издавать посторенних звуков. И лишь когда велика закончил, он cнова заговорил

- Ну, во первых, не переживай. Я не пожалел, что послушал твою историю. Во вторых, ты прав история действительно ужасна и кровава и куда хуже чем моя. И в третьих, можешь даже не думать жалеть тебя я не собираюсь. Я с тобой отправился не для того чтобы мы тут плакались по утрате близких и говорили какие мы бедные и несчастные. Тем более, жалеть трех метрового тиграна, который сомнет любого на своем пути, я не собираюсь, без обид.

Тигран выслушал Хакуджи, но после напомнил и объяснил причину его злости

- На счет Англоса и  Арчарда ты прав. Перед тобой я собирался извиниться, когда мы вышли, но ты меня резко начал отчитывать и вот пошло поехало. Я не спорю, что виноват, но этого Ангелоса я видел лишь, когда на Сильэйр напали и то я подумал мне показалось. И вообще за этот короткий промежуток я увидел и узнал столько нового, того чего я не ожидал. Я не оправдываюсь, но говорю щас говорю как есть. А при возвращении извинюсь перед ними.

Cояма начал осматриваться по сторонам, а про себя думал:" Мы же ищем дом какого-то человека. Я аж позабылся". После снова развернулся к тиграну и спросил

- Ладно, я думаю, что мы уже все выяснили. Давай лучше вернемся к задани. Нам еще долго осталось туда идти?

Мир ветров поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Чи-Бин

Чи-Бин
Владения замка "Коготь Раздора" Dice_e11

Владения замка "Коготь Раздора" Empty

СообщениеВладения замка "Коготь Раздора" EmptyПн 20 Ноя 2023, 13:25
- А то. Такое могло случиться негде кроме как на юге. Моя родина безумна и больна, гниёт изнутри и придерживается диких, бандитских порядков. Если доведётся хоть раз побывать где-нибудь в тех краях, сам поймёшь. Любимейшее детское развлечение там - смертная казнь. Как ты понимаешь, я одним из таких детей.

Громадный воитель сухо усмехнулся и выдержал некоторую паузу перед переходом к следующей теме, вглядываясь куда-то вдаль и готовя продолжение своей речи. И вновь гулкий голос с подавляемой злобой зарокотал.

- Что ж, если ты сдержишь слово и извинишься, это сделает тебе чести. Отрадно видеть, когда ты начинаешь думать головой и внимаешь моим словам. Возможно, спутник из тебя выйдет по лучше предыдущих. Поживём - увидим... Ладно уж, залазь на коня. А то пока ты пешком дойдёшь, у меня ноги затекут. Только не шлёпнись, а то будешь как чушка, весь в грязище. А если затылок разобьешь, то ещё и в кровище. 

Так или иначе, вместе спутники добрались до ориентира - деревянной телеги сросшейся с деревом. Действительно, восточная земля была плодородна и пахотна, раз не то что воткнутая палка, целая телега ожила и проросла в полноценное дерево. Тигр ловко спрыгнул со своего боевого скакуна, выпрыгнув из стремени и встав на корточки прямо на седле. А сразу после, с неестественной лёгкостью спрыгнул вниз, гремя латами. Всё же, помимо тяжести полного латника в его движениях сохранялась ловкость зверя. Великан оглядел телегу, после чего присел к примятой траве и вгляделся в глубину лесочка.

- Плодородна земля восточная. На юге развалилась бы лет десять назад как... трава примята. Тут кто-то проходил, но запах уловить не могу. Пойдём дальше пешком, Алкесандр пусть отдохнёт. - Великан оглянулся и посмотрел за спину Хакджи - Ну или по терроризирует местную живность... Главное, что бы опять за белками на дерево не полез, как в тот раз. Ладно, идём уже.

С этими словами, тигр двинулся вперёд, в чащу леса... В этом лесу было относительно тихо первые метров сто. Щебетали птицы, шуршали листья и солнечный свет невзначай пробивался сквозь кроны деревьев, в тенях от их стволов прятались мхи и грибы. Некоторые из последних были осторожно срезаны. Видимо, местные крестьяне иногда заходят в этот лесок... Ну или искомый незваный гость так же любитель грибных блюд... Но спустя около полу минуты продвижения громадный тигр, неожиданно, резко остановил парня рукой, почти что нанося ему удар в грудь, и произнёс.

- Тихо... Я слышу что-то... В шлеме не слишком отчётливо, но... - Громадный воитель указал громадной рукой примерно на десять часов относительно нынешней позиции - В той стороне какая-то возня, голоса и выкрики. Похоже на борьбу... Стоит поспешить. Не отставай!


С этими словами, палач хлопнул подопечного по плечу и неожиданно резким, для его массы, рывком двинулся в указанном направлении. В момент толчка за его спиной поднялись клубы пыли, а под ногами захрустели корни. Громадный воин мчался вперёд с неожиданно высокой скоростью, уверенно ставя ногу и практически не замедляясь на пересечённой местности. Словно он не наёмник в громоздких латах, а зверь, что гонится за добычей. Воин легко отталкивался от земли и контролировал свой ужасающий импульс подобно мифическому мастеру ассасину, что скачет по крышам во мраке ночи... Правда, для убийцы ему не хватало скрытности. Мчась вперёд на скорости приличного жеребца он издавал ужасный грохот от сталкивающихся между собой стальных пластин. Находу, великан выхватил из-за спины свой громадный щит и снял с пояса тяжёлый шестопёр... Спустя некоторое время такого бега, великан и его спутник могли лицезреть некрупную, но прилично сделанную избу, частично утопленную в землю на манер землянки. Из неё и раздавались звуки борьбы и крики, содержание которых можно было частично разобрать. Один из голов был грубым и низким, второй же звучал на высоких тонах и словно по-шутовски.

Высокий голос - Так есть хочу! - неразборчивоый выкрик- Хочу есть!
Низкий голос - Распилю! Распотрошу, чёртово растение!
Высокий голос - Мяса сюда!

Спустя миг, из двери лицом вперёд вылетел... Дворф. Короткие и сильные конечности, рыжая борода нос картошкой, описание подходило идеально. Бедный мужчина в форме ремесленного мастера с трудом поднялся, потирая лицо. Он был на две головы ниже Хакуджи, и в то же время настолько же шире. С горечью в голосе он восклицал.

Дворф- Ну где?! Где я тебе достану столько еды?! Я что, продуктовый рынок?!

И вслед за ним из двери протянулась неестественно длинная, покрытая зелёной корой трёхпалая рука. Она метнула в бедного мужчину два обломка старой пилы, от чего бедный, запуганный мужчина в неимоверном ужасе забился под лестницу, ведущую ко входу в избу. Рука тут же схватилась за ручку двери и вновь раздался высокий голос.

Вечно-голодное- И что бы никаких хитростей!

Дверь тут же захлопнулась с таким грохотом, что всё строение аж затряслось... Дворф под лестницей, казалось, был готов зареветь, в ужасе пряча лицо рукам... Тигру с оружием наготове оставалось лишь взирать на происходящее привычным, безразличным взором, думая про себя что ему делать теперь.

Мир ветров поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Хакуджи Сояма

Хакуджи Сояма
Владения замка "Коготь Раздора" Dice_e11

Владения замка "Коготь Раздора" Empty

СообщениеВладения замка "Коготь Раздора" EmptyПт 24 Ноя 2023, 17:43
- А я думал, ты заставишь меня идти, весь оставшийся путь, пешком.

Запрыгнув на коня, Тигран ускорился и вскоре путники добрались деревянной телеги, сросшейся с деревом. Тут же после слов тиграна Хакуджи спустился с Александра.

- Не хочу сегодня белок кошмарить, извини - Сояма последовал за Чи-бином в лес. Но неожиданно  для Хакуджи, тигран его остановил, ссылаясь на подозрительный шум. Хакуджи тоже попытался прислушаться, но, не успев ничего сообразить, лишь наблюдал как тигран, указав направление, умчался вперед  - Это ты мне говоришь?! Эй фальштар!

В тот же момент Хакуджи побежал за Чи-бином. "Твою мать, в уме не приложу, как с таким весом он это все вытворяет" - рассуждал Сояма. Но благодаря своим способностям Хакуджи мог превосходить тиграна в скорости. Поэтому во время бега вытворял разные акробатические трюки.

- Не думай, что ты быстрее! Хотя я очень удивлен, что при таких габаритах ты так легко бежишь. 

Вскоре наши спутники добрались до какого то дома. Cояма пока не хотел комментировать происходящее, но увидев, что Чи-бин просто стоит, решил пойти к дому. Проходя мимо, бросил лишь пару слов, не желая, начинать длинный диолог с дворфом.

- Короче, давай не реви, гномик. Мы от Ордена Рассвета и постараемся тебе помочь. За подробностями к тому громиле - после Хакуджи повернул голову к тиграну и сказал - Я в дом не полезу, но в окно посмотрю. Уж слишком мне интересно

Сояма, стараясь не издавать шума, подходил к окну. Посмотрев в окно, он лишь молча наблюдал, а после, отходя от здания, заговорил с Чи-бином

- Там какая-то тварь. Мне сложно ее описать, но быть может оно вышло из изнанки. Тебе будет легче самому посмотреть - После Хакуджи посмотрел в сторону дворфа с улыбкой и спросил - Ты где эту тварь откапал, гном? На рынке сказали, что из горшка вырастет дерево, дающее золото или это новый вид растения? 

Вернуться к началу Перейти вниз
Чи-Бин

Чи-Бин
Владения замка "Коготь Раздора" Dice_e11

Владения замка "Коготь Раздора" Empty

СообщениеВладения замка "Коготь Раздора" EmptyВт 09 Янв 2024, 14:29
Запуганный старик быстро переводил дыхание под ступеньками, стараясь прийти вы себя... И этому поспособствовало раздражающее обращение Хакуджи к нему. Услышав что его назвали "гномиком", старик опешил и взглянул на своего "спасителя" смесью гнева и отвращения. Дворф несколько секунд осознавал нанесённое ему оскорбление, не веря в происходящее. И стоило ему попробовать встать как Хакуджи прошёлся по ступенькам под которыми прятался мужчина, неприятно давя бородачу на спину.

Дворф - А!-выдавил старик в попытке выбраться- Да что ты творишь?

С возмущённым ворчанием Дворф наконец вылез из-под ступеней, как водится после подобного, изрядно испачкавшись. Отряхивая колени от пыли и грязи возмущённые мужчина со злобой ответил наглецу.

Дворф - Да как ты смеешь, восточная макака, называть меня гномом! Сам ты гном садовый, иди репу охраняй, бестолочь! Что б тебе пусто было!  Я гордый дворф, а не какой-то там паршивый гном!

Тем временем, пока эти полтора общались меж собой, тигр уже начал составлять некоторый план действий. Кивнув Хакуджи в ответ, Палач решил воочию увидеть то неописуемое существо, засевшее внутри избы. Чи-Бин перехватил шестопёр в ту же руку в которой держал щит, что бы освободить ведущую. Трёхметровый воин, так же стараясь не сильно грохотать своей тяжёлой бронёй, парой шагов приблизился к дому. Воителю не пришлось взбираться по ступенькам на своеобразное крыльцо. Тиграну лишь понадобилось наклониться, что бы заглянуть в небольшое окошко. Всё же этот домик был даже поменьше жилищ из Сильэира, в плане высоты потолков. Два злобных зелёных глаза устремились в тени за окном, различая то же неописуемое существо, что и Хакуджи. Оно действительно напомнило порождение восточной изнанки. 

Дворф - Да как ты... Да мать твою, дерево дающее золотые яблоки, что б такие как ты зубы ломали! Хотя знаешь, для такого всё ещё подходит моя секира! Только достану её из под сраки этой твари и...
- Прекратите. -Не отрывая взора от небольшого окошка пророкотал фанатик- Сейчас не лучшее время для ваших идиотских выкриков, мы должны разобраться с этой тварью по скорее.
Дворф - Ха, с чего это вы вдруг такие альтруистичные? Действительно думаете что я поверю в этот бред про "Орден Рассвета"? Твоя броня украшена синей тканью и золотыми узорами, а на щите геральдические лианы. Местные рыцари используют красные сюрко и щиты с изображением восходящего Солнца. А твой "подручный" и вовсе лазит тут полуголый.

Грозный воитель наконец обернулся в сторону возмущённого мужчины. Характерный звон пластин ознаменовал два зелёных огня, вспыхнувших в тени стального шлема. Злобный взор и тон гиганта даже заставил дворфа дрогнуть на миг. Но, стараясь не подать вида, бородач скрестил руки на груди, выслушивая Аколита.

- Мне без разницы веришь ты нам или нет. Призванное тобой существо может представлять опасность для моих братьев и сестёр. Если это существо действительно рождено изнанкой, есть вероятность что откроется разлом. Подобно тому что недавно раскрылся в городе Эар. - Огромный воин сделал шаг в сторону не назвавшегося мужчины и навис над ним. Роняя свою огромную тень на дворфа и злобно вглядываясь в душу, гигант продолжил - Существа порождённые тем нематериальным миром могут проникнуть в реальный и атаковать владения замка "Коготь Раздора". Я не могу допустить подобного. Расскажи о происхождении этого существа, дворф. От этого может зависеть и твоя жизнь.
Дворф - Пхе. - Бородач явно занервничал при виде существа подобного Чи-Бину. И всё же в его голосе это не отражалось - Угомонись, громила. С чего вдруг такой тон беседы? Мне просто не нравится когда меня называют гномом... Это существо не связано с изнанкой, в нём нет энергии "нематериального мира". Просто заготовка для особой древесины... Я занимался работами за верстаком и мне понадобился особый сорт бука, для моих инструментов... К сожалению я перепутал несколько восточных рунических заклинаний и вместо молодого бука... выросла эта тварь.
- Великолепно. -Палач выпрямился и вновь устремил взор в окно- Что ты предлагаешь делать с этим существом теперь?
Дворф - Да если б знал, сам бы разобрался!..

Старик тяжело вздохнул и уселся на крыльце своего дома. Положив обе руки под голову мужчина уставился вдаль опустошённым взглядом. Он выглядел уставшим и замученным.

Дворф - Тварь никакими особенными свойствами не обладает. Просто сильная, как три медведя и крепкая как бревно. Вместо веток конечности, рот без зубов и пара словно человеческих глаз... Если её срубить под корень и ветки пообломать может сдохнет наконец. А так... -Уставший дворф поочерёдно посмотрел сначала на Хакуджи, потом на Чи-Бина и, протяжно вздохнув, продолжил- Делайте что хотите. Всё равно останавливать вас будет глупо. Что с вами что с этим чудищем я не справлюсь...

Палач замер на несколько мгновений, подобно сложной блочной машине, постепенно получающей нагрузку дабы избежать повреждений. Громадный зверь разогнулся в полный рост, с характерным звоном металлических колец и пластин своей тяжёлой брони. Высокий силуэт заслонял неяркое Солнце, пробивавшееся через густую крону деревьев, и отбрасывал невзрачную тень... Но в то же время, свет, отражавшийся в блестящих пластинах искусной брони, оставался столь же ярок, как если бы Палач был в чистом поле под прямыми лучами величественного Солнца. Два злобных глаза исчезли в тени, более не отражая света. Оставляя лишь непроглядную тьму в щели шлема. Поглядев сверху вниз на меланхоличного старика, бронированный титан словно с раздражением вздохнул. С характерным звуком повернув голову в сторону Хакуджи он прежним, вечно недовольным тоном заговорил уже с ним.

- Хакуджи, у меня есть дальнейший план действий. Как ты помнишь, по возможности, мы должны привести незваного гостя в замок феодала. Дворф вряд ли уйдёт зная что в его доме сидит это существо. Этот пень с глазами прийдётся разломать. И, по возможности, его части так же стоит захватить. Думаю, тот старый северянин был бы рад заполучить что-то подобное. В крайнем случе можно будет загнать кому-то, вместе со шкурой химеры. Кстати, ты, видно, совсем не подозреваешь значения слов которые произносишь? Если это не очередная дебильная шуточка, между гномом и дворфом колоссальная разница. Примерно как между тобой, "высшим приматом", и какой-нибудь красножопой мартышкой гамадрилом. Гномы - мелкие асоциальные существа, по своей сути ближе к гремлинам и гоблинам, но слегка по смышлёнее. Ростом эти существа мне по колено. Дворфы же просто нормальные приматы подобно людям, только сжатые до 130 сантиметров в росте. Они приспособлены к жизни под землёй и тяжёлым ремёслам в роде шахтёрского и кузнечного дела. Несмотря на рост, их короткие конечности приспособлены для силовых нагрузок и нагрузок на выносливость... Так что тебе явно не стоит недооценивать угрозы этого мужичка.

Воитель подошёл к двери за которой таилось то самое существо, которое двум авантюристам предстояло уничтожить. Если Чи-Бину и Хакуджи удастся разобраться с проблемами сварливого мужчины, его будет безусловно проще убедить пойти с ними к Сэру Арчеро. Пригнувшись в боевой стойке и встав так что бы не попадать в обзор окна, тигр взял в правую руку свою полутораметровую гигантскую булаву. Быстро взглянув на соратника он продолжил.

- И так, вернёмся к делу. Я ещё долго могу тебе сказки на ночь рассказывать. Как ты понимаешь, мне, в стеснённом пространстве, сражаться не слишком удобно. Не выйдет реализовать полный замах. Да и этот старик вряд ли желает для своей избы повторения судьбы того ветхого домика в Сильэире, внутри которого ты пытался от меня скрыться... Да и тебе самому бревном по бошке не слишком приятно будет получить. Так что, внутрь пойдёшь ты один... И одолеешь эту тварь, а я тут яйцо на крыльце почешу. -Со злобой усмехнувшись тигр продолжил- Ладно, так уж и быть, я применю на тебе одно из своих чудес. Ты мог ощутить его эффект во время прорыва изнанки в Сильэире. Судя по твоей довольной физиономии, мощь Солнца тебе явно по нраву. С ним тебе должно хватить сил, что бы вырвать это существо с насиженного места и выбросить наружу. А там уже совместными усилиями пакость заборем. В противном случае я зайду за тобой следом и применю свой меч. Приготовься к бою. Сейчас я открою дверь и запущу тебя внутрь, а сам буду на подхвате у дверного проёма, читать летанию. В крайнем случе вытащу тебя из избы.

Левая рука с расписным щитом протянулась к деревянной ручке. Локтевое крепление этого элемента снаряжения позволяло подобные манипуляции. Ухватившись за ручку стальным кулаком, Палач взглянул на Сояму проверяя его готовность. И как только боец продемонстрировал её, гигант раскрыл дверь настежь демонстрируя пугающее нутро избы. В тот же миг Палач приложил рукоять булавы ко лбу и стал готовить заклинание.. Посреди непримечательного дома в раздавленной старенькой бадье расположилось неестественное нечто. Формой существо напоминало скорее туго набитый, трёхметровый мешок, нежели дерево. И всё же его текстура напоминала молодой саженец без грубой коры. В хаотичном порядке от своеобразного ствола отходили пять толстых веток, причудливо изгибающихся в необычной позе, подобной веткам верблюжей колючки. Только в этих веток не было листьев, лишь четырёхпалые толстые лапы на окончаниях веток, подобные человеческим рукам. Две ветки закрывали верхнюю часть твари, за которой проглядывалось неразборчивое очертание...
Но стоило двери раскрыться как своеобразные руки задрожали и дёргано зашевелились, периодами замирая. Ладони закрывавшие морду существа разъехались и ужасная тварь уставилась на Хакуджи. Подобно рту в верхней части существа присутствовал кривой, широкий разрез напоминающий жабью пасть, внутри которой ничего не возможно было разглядеть... В то же время это дерево обладало двумя огромными, человеческими глазами, посаженными на подобие рожек улитки, из потемневшего грубого дерева. А на макушке прямо под глазами расположились несколько ростков, напоминавших редкие зелёные волосы... Неожиданно одна из рук начала манить бойца характерными движениями указательного пальца. Жабья пасть приоткрылась и вновь раздался высокий, резкий голос.

Вечно-зелёное - Ты кормишь меня когда попало! Я этого не люблю!

Нейтон Бриггс и Хакуджи Сояма поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
 
Владения замка "Коготь Раздора"
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Windworld | Хроники Мира Ветров :: Страна Эар-хотов :: Остальные земли-
Перейти: