Windworld | Хроники Мира Ветров
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
WindworldФорумМирветропедияПоискКартаКалендарьПользователиГруппыЧаВоРегистрацияИнформация для новичковВход

 

 Улицы нижнего города

Перейти вниз 
Участников: 4
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Эйле

Эйле

Улицы нижнего города - Страница 2 Empty

СообщениеУлицы нижнего города - Страница 2 EmptyПн 23 Май 2022, 20:00
Первое сообщение в теме :

-Га?! - возмущённо загоготала Эйле, услышав, что тиграну захотелось примириться с эльфом посредство поедания его отдаленного собрата.
Это уже не шло ни в какие ворота. Она злобно зашипела в сторону потенциального обидчика, просунув длинную шею между прутьями клетки, и захлопала крыльями ещё яростнее.
«Нужно срочно превращаться» - подумала она, и вновь вызвала к своему эльфскому облику.
Гусыня вдруг замолкла и втянула шею обратно в клетку.
«Кажется, получается!» - с облегчением подумала она, чувствуя, как вновь получает контроль над собственным превращением.
От радости она даже не сразу поняла, что клетка резко сменила свою дислокацию. Впрочем, было уже поздно. Тело Эйле стремительно менялось, и, едва за ее «похитительницей» хлопнула дверь таверны, клетка с грохотом упала на землю. А внутри вместо гуся уже сидела девушка, едва в этой самой клетке помещаясь.
Эйле яростно толкнула ногой дверцу (она держалась на каком то смешном подобии задвижки, но будучи гусем открыть ее девушка не могла), и с огромным усилием выбралась на свободу. Выпрямившись в полный рост она громко выдохнула, а зачем обратила внимание на черноволосую девушку рядом.
- Ну? Что уставилась? Ждёшь от меня благодарности?



Последний раз редактировалось: Эйле (Пн 23 Май 2022, 21:07), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Эйле

Эйле

Улицы нижнего города - Страница 2 Empty

СообщениеУлицы нижнего города - Страница 2 EmptyВт 14 Июн 2022, 12:25
Эйле может и была из смышлёных, но изъявила желание послушать о подвигах Нандора безжалостного исключительно из соображений меньшего зла. Смирившись с тем, что ближайшие пару часов ей придётся провести в компании незамолкающего духа, она вздохнула, натянула на голову капюшон, чтобы песка в «прическу» насыпало, и устроилась поудобнее на коробках. Может быть получится задремать под этот бубнеж…
Задремать не получилось - слишком уж громко и экспрессивно рассказывал призрак. Пришлось слушать…
Скепсис эльфка вскоре сменился интересом - рассказывая о военных походах бывший правитель Ур-Хота был не настолько невыносим. Эйле искренне рассмеялась шутке о поле зрения, но тут Нандора снова понесло на женщин.
- А на форменов? - поспешила перевести тему девушка. - На форменов вы ходили войной?

Шалеша поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Нандор Безжалостный

Нандор Безжалостный

Улицы нижнего города - Страница 2 Empty

СообщениеУлицы нижнего города - Страница 2 EmptyВт 14 Июн 2022, 14:18
Нандор явно был доволен эффектом, который произвела его история. Когда же Эйле ещё и про форменов спросила, он чуть ли не заурчал от удовольствия. 
- Ха, понравилось слушать. Хотя, тут не удивительно, я замечательный рассказчик. Помню, мы с моими любимыми жёнами собирались в саду, пили вино из черепов моих врагов, рассказывали друг другу истории занятные. Ооооооооо,  была там одна, тысячу ночей сказки  всё вещала… на тысячу первую уже не рассказывала - рот был занят. - Нандор рассмеялся, однако, увидев лицо Эйле, сменил тему. - Ладно, оставим это на потом. С форменами тоже воевал. Один раз до самого Табарда долетел, вел моих соколов пустынных - мой великолепнейший авангард. Но потом я отделился от отряда, ибо решил единолично разведать оборону города. Погода была воистину сиятельная: наичистейшее небо, вода в проливе сверкала на солнце, как свежеотполированый клинок… Это стало моей ошибкой - меня заметил патрульный дирижабль этих нечистивцев. Псы направили своё корыто летающее прямо на меня - думали, собьют, и дело с концом. Но они не знали, что их цель - сам Нандор Бесстрашный, но не только Бесстрашный, но и Безжалостный, особенно к своим врагам. Я заставил своего дракона нагадить прямо на кабину пилота! Ха! Видела бы ты их лица, гусепаска! Оооооо, такие постные рожи! - дух заливисто рассмеялся. - Мне удалось и уйти, и посрамить их боевой дух. Славные были времена…

Шалеша поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Эйле

Эйле

Улицы нижнего города - Страница 2 Empty

СообщениеУлицы нижнего города - Страница 2 EmptyЧт 04 Авг 2022, 12:14
Стоило Нандору снова вернуться к своей любимой теме повествования, а именно - к гаремным история, Эйле скривилась. Видимо, выражение «Горбатого могила исправит» к почившему отношения не имело. А если эльфка и ошибалась, лучше даже не представлять, каким тогда он был до смерти. Однако, почивший правитель, казалось, заметил недовольство гусепаски и сменил тему. Девушка обратилась в слух. Шум песка за стенами сарая никак не стихал, и Эйле стало клонить в сон. И если первую историю она ещё дослушала, то на второй поймала себя на мысли, что веки ее тяжелеют, а на третьей и вовсе уснула, свернувшись клубочком на коробке.

Мир ветров, Шалеша и Нандор Безжалостный поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Нандор Безжалостный

Нандор Безжалостный

Улицы нижнего города - Страница 2 Empty

СообщениеУлицы нижнего города - Страница 2 EmptyЧт 04 Авг 2022, 15:07
Нандор всё продолжал рассказывать о делах минувших дней. Давно почивший правитель обратил внимания на Эйле только после того, как в очередной раз обратился к девушке и - как неожиданно! - не услышал ответа. Грозно насупив брови, он пробурчал:
- Я, конечно, невероятный рассказчик, но можно было взять себя в руки и не падать в обморок, как девственница в мужской бане.
Ответом ему было мирное посапывание ловчей. Ещё какое-то время недовольно побубнив о величии, уважении и колдовках с гусепасками, Нандор попытался прикорнуть на ящиках, прикрывшись мантией. Призрачное тело не хотело устраиваться поудобнее, а коробки не хотели двигаться под движениями призрачных рук. Ур картинно вздохнул. Немного подумав, он вернулся в лампу, которая теперь уж точно стала его домом. 
Конец сцены

Мир ветров и Эйле поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Эйле

Эйле

Улицы нижнего города - Страница 2 Empty

СообщениеУлицы нижнего города - Страница 2 EmptyЧт 04 Авг 2022, 20:45
Проснувшись и не обнаружив присутствия духа, Эйле огляделась, прислушалась - закончилась ли буря? Судя по звукам, ветер стих, и можно снова выбираться на улицу. Эльфка порядочно проголодалась, а тратить золото на еду без необходимости ее не устраивало. Спрятав лампу Нандора в своём плаще, ловчая покинула своё временное убежище и направилась в сад.

Вернуться к началу Перейти вниз
 
Улицы нижнего города
Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2
 Похожие темы
-
» Улицы западного города
» Карта города
» Набережная портового квартала
» Лог Сражения на Набережной Портового Квартала

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Windworld | Хроники Мира Ветров :: Страна Ур-хотов :: Меретнар-
Перейти: