Windworld | Хроники Мира Ветров
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
WindworldФорумМирветропедияПоискКартаКалендарьПользователиГруппыЧаВоРегистрацияИнформация для новичковВход

 

 Начало, новой жизни

Перейти вниз 
Участников: 3
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Торо

Торо

Начало, новой жизни Empty

СообщениеНачало, новой жизни EmptyВт 19 Сен 2023, 07:31
Когда-то давно жил мальчик который хотел путешествовать, но он даже не знал как начнется его путь.

Вернуться к началу Перейти вниз
Торо

Торо

Начало, новой жизни Empty

СообщениеНачало, новой жизни EmptyВт 19 Сен 2023, 07:59
Торо стоял над бушующей волной глади. Хмурое небо, сильный ветер возле кучки малых островов. Все они пересекались мостками и на некоторых из них стояли маленькие домики в которых кто-то приятно проводил время. Но в одном из крайних, что был одним из далеких разгорался конфликт. Смутные выкрики доносились от туда, но они не были внятными словами, а больше походили на простые звуки

- Значит ты не просто свалился в море?
- Нет.-недовольным голосом гаркнул Торо.- какая разница? Тем более тебе! Я тебя не зна...
- Да, но я тебя знаю. Смотрим дальше. Там будут ответы.

Торо недовольно фыркнул продолжая смотреть за тем что когда то уже случилось.

Феликс поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Торо

Торо

Начало, новой жизни Empty

СообщениеНачало, новой жизни EmptyСр 20 Сен 2023, 08:20
Выкрики становились все громче и яростнее вокруг все того же домика, алые ветра поднимались вокруг него.

- Что это? Я не помню чтобы кто-то тогда колдовал
- Эмоции привлекают ветра, на юге многие пользуются подобным чтобы в момент рывка ветра помогли им. Мы так защищаемся, мы чувствуем такие моменты.
- Ясно
- кажется мы не одни тут... Со мной кто-то пытается связаться. Кажется кое кто хочет к нам присоединиться.
- пусть зайдёт?

"Наверное это еще кто-то со стороны голоса."

В этот же момент алый ветер усиливался. Все сильнее и сильнее нагнетая. В один из моментов из дома выбежала мутная фигура окутанная синим ветром. За ней следовала фигура в красном забирая весь ветер с дома на себя.

- Он тебя обидел? Кто он?
- он... Он мой отец. Мы тогда повздорили сильно.

Голос издал звук кита, но не обратил не слова.

Вернуться к началу Перейти вниз
Пай

Пай
Начало, новой жизни Dice_e11

Начало, новой жизни Empty

СообщениеНачало, новой жизни EmptyСр 20 Сен 2023, 09:16
Пай оказалась внутри чужого сна, забрела в мир чужих мыслей и воспоминаний. Это был странный опыт, но она уже слышала о подобных случаях у лунатиков-телепатов. Да и сталкивалась иногда сама. Неконтролируемые сны, которые могли открыть дверь в чужое сознание. В них можно было ходить, гулять, но влиять редко. Это было больше как театр.

Она огляделась вокруг. Она ощущала, как тонкие нити воспоминаний пронизывали этот сон. Здесь были какие-то образы, какие-то истории.

Вдалеке она различила фигуру человека. Подойдя ближе, она узнала его. Гость Торо. Он смотрел на домик на берегу моря. Пай наклонила голову и перенеслась к домику и заглянула в окно, во снах моно было хоть верх головой ходить, что значат расстояние и время?

Мир ветров и Феликс поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Торо

Торо

Начало, новой жизни Empty

СообщениеНачало, новой жизни EmptyСр 20 Сен 2023, 12:18
Торо следил за юношой и отцом что вышел из дома и увидел дочь хозяйки дома. Торо недоуменно смотрел на нее пока голос не сказал

- это девочка была с тобой за столом и она пыталась со мной связаться. 

Торо покачал головой и направился к ней через мгновение он стоил возле нее по правую руку.

Пай могла увидеть размытые бразы людей возле которых собирался северный ветер.

Торо прокашлялся привлекая к себе внимание.

- Прошу прощения.

Торо видел перед собой пай и ту сцену где он подскальзоваясь падал в море. Синий ветер сменился западным, а отец попытался схватить юношу, но у него это не вышло и теперь в его порыве южного ветра начел появляться западный. Он же появился у тех кто был в домике

Вернуться к началу Перейти вниз
Пай

Пай
Начало, новой жизни Dice_e11

Начало, новой жизни Empty

СообщениеНачало, новой жизни EmptyСр 20 Сен 2023, 13:00
Тем временем, хозяин сна приблизился к ней. Пай остановилась и повернулась к нему, её лицо, украшенное мягкой улыбкой. Её изящные черты лица выражали удивление, но и некоторую радость.

-О, вы так неожиданно нас покинули за столом, - произнесла она, голос звучал как эхо, отражающееся в бескрайних глубинах сновидения, - Не ожидала, что провалюсь в ваш сон. Но вот мы здесь. 

Пай заложила руки за спину и с любопытством огляделась вокруг, словно она была гостем в чужом мире, что, собственно, и было правдой. Затем, она повернулась к хозяину снов и спросила.

-Болезненные воспоминания?

Вернуться к началу Перейти вниз
Торо

Торо

Начало, новой жизни Empty

СообщениеНачало, новой жизни EmptyСр 20 Сен 2023, 13:06
Вокруг пай играла радужная атмосфера, казалось она уже была в подобных ситуациях и не раз. Торо глубоко вздохнул подавая руку пай.

- Не нужно было за меня беспокоится. Раз вы тут то не составите мне компанию? 

После пай задала вопрос про воспоминания и в это время у моста столпились силуэты что были в западном ветре. Только один силуэт оставался с южным и готовился прыгнуть за уплывающим... А того уже и след простыл где-то далеко был виден еле мелкающий синий силуэт.

Вернуться к началу Перейти вниз
Пай

Пай
Начало, новой жизни Dice_e11

Начало, новой жизни Empty

СообщениеНачало, новой жизни EmptyСр 20 Сен 2023, 13:21
Пай взглянула на его протянутую руку, затем встретила его взгляд., её изумрудные глаза мерцали азартом и хитринкой. Затем, с улыбкой сказала:

-Почему бы нет?- Пай сделала шаг вперёд и взяла его протянутую руку.- Прогулка по сновидению обещает быть увлекательной.

Вернуться к началу Перейти вниз
Торо

Торо

Начало, новой жизни Empty

СообщениеНачало, новой жизни EmptyСр 20 Сен 2023, 13:34
- рад что вас это радует а теперь...

Он сделал небольшой подскок и вот они уже вдвоём были не возле домика, а на лисе что сиял восточным, северным и южным ветром. Он выскочил откуда-то из-за саин силуэтов и был довольно четким. Торо попытался потрепать призрачную шею, но рука лишь провалилась во внутрь. 

Лис был не маленький, размером с двух этажный дом. Он стремительно и грациозно направился к почти затухшему голубому сиянию что отдавала фиолетовым.

- где же ты сейчас мой милый друг. 

Произнес торо поглаживая призрачного духа.

- Вы кажется участвовали в сражении вместе с Марой. Я надеюсь вы не были в таком положении как она...

Спросил торо приглядываясь в даль. Кажется там что-то должно было появиться.

Вернуться к началу Перейти вниз
Пай

Пай
Начало, новой жизни Dice_e11

Начало, новой жизни Empty

СообщениеНачало, новой жизни EmptyСр 20 Сен 2023, 13:45
Пай устроилась поудобнее. 

-Не знаю, скорее всего да... - ответила Пай, её голос был немного задумчивым. Она накрутила на свой палец облако, и оно медленно стало взмывать в небо, преобразившись в красивого золотистого карпа, который улетел вдаль. Пай улыбнулась, глядя на мир с высоты лисьего полёта.

-Ну, а у тебя что происходит? Что наблюдаем?

Вернуться к началу Перейти вниз
Торо

Торо

Начало, новой жизни Empty

СообщениеНачало, новой жизни EmptyСр 20 Сен 2023, 14:17
Лис приближался все ближе к огоньку и на горизонте начали виднется скалы об которые волны сбивались и оголяли свои острые части. Когда огонек пропал лис прибавил темп стараясь нагнать потухший огонёк.

Торо кинул беглый взгляд на пай осмотрев ее с низу верх и продолжил наблюдать за тем что происходит.

- один из моментов моей жизни. Довольно старый и не очень приятный период

Вернуться к началу Перейти вниз
Пай

Пай
Начало, новой жизни Dice_e11

Начало, новой жизни Empty

СообщениеНачало, новой жизни EmptyСр 20 Сен 2023, 15:48
Пай кивнула многозначительно и вытянула свою шею, чтобы лучше разглядеть сцену. Затем она спросила:

-И это метафора или буквально?

Вернуться к началу Перейти вниз
Торо

Торо

Начало, новой жизни Empty

СообщениеНачало, новой жизни EmptyСр 20 Сен 2023, 16:05
- увы это не метафора. Когда то давно я был в этом шторме и по всей видимости я что-то не увидел.

Лис уже был перед скалами. Обрыв внизу которого были каменные шпики. Лис сделал еще пару прыжков и нырнул вниз в морскую гладь, что в этот момент бушевало. 

Торо машинально прикрыл пай собой ожидая водного удара, но тот не произошёл и Торо держал пай за руку. Тот кашлянул и смущённо вернулся к наблюдению за сценой.

Лис мчался куда то на дно и чем дольше он погружался тем виднее становился западный ветер что светил тусклым светом сквозь морскую пучину.

Вернуться к началу Перейти вниз
Пай

Пай
Начало, новой жизни Dice_e11

Начало, новой жизни Empty

СообщениеНачало, новой жизни EmptyСр 20 Сен 2023, 20:04
Пай умилилась реакции Торо, что попытался её защитить, даже в этом мире снов. Её изумрудные глаза искрились улыбкой:

-Спасибо, Торо. Это было очень мило с вашей стороны. Так... - она глянула на фиолетовую звёздочк- Мастер Валгория говорила что цветам можно понять эмоции во снах. Видимо тебе было больно. Видишь оттенки запада? То-то оно. Главное не додумывать, а то сон в кошмар превратится.

Она из воздуха призвала тарелку с лукумом. 

-Держи, приятное делает сон приятнее.

Вернуться к началу Перейти вниз
Торо

Торо

Начало, новой жизни Empty

СообщениеНачало, новой жизни EmptyСр 20 Сен 2023, 22:21
- прошу прощения. Да я уже понял и я пологаю мы не совсем во сне, а в чем-то промежуточном между сном и воспоминаниями... И... Я пожалуй соглашусь с тобой.

Торо принял предложение пай и продолжил наблюдать.

Они по прежнему погружались в пучины глубин а огонек не становился ярче. Лис применил магию из-за чего северного ветра стала в разы больше. Он начел светится и в этот момент там где был виден фиолетовый огонек был силуэт. Ветер что был вокруг стремительнее суживался куда то в центр тела. Лис занырнул под силуэт. Торо взял пай за руку и легким движением направил себя и подругу к скалам, чтобы наблюдать со стороны за дальнейшими действиями. Лис  попытался поймать его спиной но тот начел придавливать его. Тогда лис применил еще одну попытку чтобы поднять силуэт и та так же не увенчалась успехом.

Кажется эта сцена вставила Торо в ступор.

- Но... Если все так было то... Как, я стою здесь? Почему?

В этот момент в дали начали просматриваться какие-то синенькие огоньки, а после раздался китовый гул что отразился от скал и начел возвращаться. И гул был... Не эхом, не чем то подобным сну, а был четкий и ясный.

Видимо это работает так что предметы что часто видны запоминаются лучше и чётче из-за чего и есть вот такая разница в некоторых моментах с картинкой.

Вернуться к началу Перейти вниз
Торо

Торо

Начало, новой жизни Empty

СообщениеНачало, новой жизни EmptyЧт 21 Сен 2023, 13:46
Лис использовал снова какую-то магию севера и что-то похожее на ряб пошла к синеньким огонькам в доли, как только волна пропала из виду вернулась другая, и один из огоньков начел подплывать ближе показывая большого кита с маленьким китёноком. Образ был четкий а северный ветер полностью охватывал эту пару.

- Пай, ты видела этих китов раньше?

Торо повернул голову опуская взгляд. Кажется он начел догадываться что за таинственный голос был.

Кит же подплыл как можно ближе поднимая силуэт одной из своих ласт. Они направились к поверхности. Кит лавировал в противоположную сторону от скал. Лис начел проплывать мимо головы кита обмениваясь с ним волнами. Кажется они о чем то общались. С силуэта шла еле заметная алая лента. Она была настолько не взрачная и не видная что на нее было тяжело обратить внимание.

В это момент Торо дотронулся до своего веска и тут же отдёрнул руку как-будто там раскалённая сковорода. 

- вроде и во сне, а все равно все те же ощущения...

Вернуться к началу Перейти вниз
Пай

Пай
Начало, новой жизни Dice_e11

Начало, новой жизни Empty

СообщениеНачало, новой жизни EmptyЧт 21 Сен 2023, 16:34
Знает ли эту стаю китов:

Пай улыбнулась, её глаза загорелись воспоминаниями о встречах с этими могучими созданиями.

-Да, знаю эту стаю, - ответила она, её голос был наполненным теплотой и ностальгией, - Плавали по морю вместе, мигрируют по морю. Весёлые ребята.

Она заметила его движение.

-Что случилось?

Вернуться к началу Перейти вниз
Торо

Торо

Начало, новой жизни Empty

СообщениеНачало, новой жизни EmptyЧт 21 Сен 2023, 16:55
- Вот оно что... - он перевел взгляд в пустоту.- так ты по этому ее впустил и говорил что они не преченят вреда? 

В знак согласия послышался китовы гул. 

- Что же... Кажется наш рейс пытается уйти без нас.

Торо нежно взял руку пай и в мгновение они оказались на ките возле. Лис сопровождал силуэт и присматривал за ним. Торо о чем то задумался. На его лице не играли нотки радости или подозрения. Была лишь какая та тяжёлая грусть. Но на удивление той скомконости не было что была в доме.

- А когда ты с ними плавала? Можешь рассказать про них немного? Кажется я не знаю... Они раньше общались с тобой?

Вернуться к началу Перейти вниз
Пай

Пай
Начало, новой жизни Dice_e11

Начало, новой жизни Empty

СообщениеНачало, новой жизни EmptyЧт 21 Сен 2023, 17:12
Пай задумалась вспоминая когда это было.

-Примерно четырнадцать... Стая попала под влияние порчи ядовитой воды, и мы с отцом старались их спасти. Мы провели несколько недель, удаляя ядовитые образования с их кожи и помогая им восстановиться. Отец, меня тогда научил напевам воды. Мы провели долгие дни и ночи, ухаживая за ними. Лечение было трудным процессом, но мы несомненно справились. Киты благодарили нас своими песнями, и на конец смогли вернуться к своим миграциям.

Пай рассказывала перекатываясь на мысочках. Она аккуратно вытащила свою руку из его и потянулась разминая спину.

Вернуться к началу Перейти вниз
Торо

Торо

Начало, новой жизни Empty

СообщениеНачало, новой жизни EmptyЧт 21 Сен 2023, 18:20
- я с детства помогал путникам с южных, северных и западных путей. Там откуда я есть пересечения торговых путей и некоторые торговцы берут с собой кого-нибудь. Наверное самый запоминающийся путник был с севера. Он рассказывал истории о зверях что называют машинами. Меня тогда это сильно впечатлило. Особенности то что они существуют без магии.

Кит уже достиг поверхности и первым делом поднял силуэт. В нем все еще был тусклый фиолетовый огонек, но он по прежнему тускнел и не собирался светится ярче. Лис сделал пару шагов наступая на силуэт. В этот миг северный ветер утих и на его место пришел восточный. Но это не дало результата. Тогда кит и лис начали обмениваться волнами.

- интересно, а откуда он знает китовый? 

- ветра знают все языки и в том числе и людские, но с ними они не хотят общаться на прямую. Иначе они могут привести много хауса.

Торо замолк размышляя о своем давнем друге. Он не разу не сказал не слова, даже не написал. Да и родные не говорили о том что он умеет говорить и понимать всех. 

Тут Торо вспомнил как обучал лиса языку и пытался найти с ним общий язык. Это было в пустую? Или он хотел что-то понять для себя?

Вернуться к началу Перейти вниз
Пай

Пай
Начало, новой жизни Dice_e11

Начало, новой жизни Empty

СообщениеНачало, новой жизни EmptyПт 22 Сен 2023, 10:29
кубы:
-Хоть я и родилась на севере, но знаю о нём не много, а мать старалась обходить эту тему как огня.

Она знала о севере не много, а точнее, мало что помнила из далёких детских воспоминаний. Её мать, Айна, всегда старалась обходить эту тему, и избегала разговоров о севере.
Каждый раз, когда Пай приходила с вопросами о своём происхождении или о месте, где её семья встречалась с северянами, мать быстро переключала разговор на другие темы. Было что-то загадочное в том, как она избегала этих разговоров, словно это семейная тайна была связана с опасностью...

Вернуться к началу Перейти вниз
Торо

Торо

Начало, новой жизни Empty

СообщениеНачало, новой жизни EmptyПт 22 Сен 2023, 11:59
- вот оно как... Значит ваша семья с севера, но ты не помнишь детство? Так выходит? И мама не хочет тебе рассказывать о детстве? Это... Как минимум странно. А вы много путешествовали вообще? Можешь немного о себе рассказать... Если конечно можно и ты не против.

Торо махнул рукой пытаясь призвать чай и вместе с ним сервис, но не чего не произошло. 

- Пай... Можешь пожалуйста показать как ты призываешь предметы тут? 

Торо неловко потерял руку наблюдая как лис до сих пор общался с китом.

Вернуться к началу Перейти вниз
Пай

Пай
Начало, новой жизни Dice_e11

Начало, новой жизни Empty

СообщениеНачало, новой жизни EmptyПт 22 Сен 2023, 12:20
-Не, я там родилась, но семья местные, восточные. - Пай сформировала из воздуха мяч и кинула Торо-А предметы... просто знай что это сон и колдуй. Главное позитив, а то призовёшь черное ничто и будет кошмар.

Вернуться к началу Перейти вниз
Торо

Торо

Начало, новой жизни Empty

СообщениеНачало, новой жизни EmptyВс 24 Сен 2023, 07:06
Торо попытался снова но у него не чего не вышло. Видимо не судьба. 

В этот момент лис и кит прекратили общение и направились куда-то в глубь моря. Через несколько часов они оказались по середине моря и кит начел потихоньку уходить под воду. Лис сколдовал подобие барьера и сидя на ките направился вместе с ним.

- Пай, ты знаешь где мы сейчас? И почему мы приплыли сюда? 

Погрузившись под воду на дне были видны руины какого-то города. Местных жителей не было видно. В центре города стояло большое здание с пробитой крышей куполом. Из внутри доносилось какое-то сияние. Еле заметное голубоватое сияние.

Дыры в крыше были слишком маленькие по этому кит подплыл к одной из пробоин и под ним можно было увидеть сферо подобный артефакт что светился и пульсировал словно сердце.

Кит обменялся с лисом волнами. Лис кивнул и кит повернувшись скинул силуэт с лисом на эту сферу. В планом падении те начали падать. После чего сфера затянула их и... 

Все. Силуэта и лис пропали оставляя кита и пай с Торо на едине.

- Вот так прошло наше знакомство. Мы не знали куда вы делись, но решили что все удалось и вот ты вернулся.

Торо молча разглядывал сферу пытаясь понять что произошло. Из размышления его выбил пение кита и звук из-за стола... Кажется все заканчивалось и Торо потихоньку начел растворятся

Вернуться к началу Перейти вниз
Пай

Пай
Начало, новой жизни Dice_e11

Начало, новой жизни Empty

СообщениеНачало, новой жизни EmptyВс 24 Сен 2023, 11:39
Знает ли подводные руины:

-Не знаю... На дне моря много затонувших городов. Есть легенда о Затонувшем Городе...Город Северного Танца. И его жители были талантливыми музыкантами и танцорами. Они каждое утро собирались на площади возле моря и начинали свой день великолепным танцем под звуки музыки, которую исполняли на инструментах, вырезанных из драгоценных камней, найденных в море.
Они верили, что их танец - это способ общаться с ветрами, и они танцевали не только ради удовольствия, но и для благополучия своего города. Их страсть к этому искусству была непередаваемой, и их движения казались такими изящными, словно они стали частью моря самого.
Но как это обычно бывает, жадность и алчность начали затмевать их страсть к искусству. Они нашли богатства в глубоких морских пещерах и стали забывать о своих корнях. Музыка стала слабеть, и танцы стали менее вдохновенными.
И тогда однажды море, в ответ на их алчность, подняло бурю с ветрами и волнами, какие они никогда прежде не видели. Море захлестнуло город, и волны его поглотили. Лишь редкие рыбаки, смельчаки, могут увидеть сверкающие останки города на дне моря и когда, когда луна освещает море, говорят, можно услышать приглушенные мелодии и увидеть свечение под водой, это души погибших пытаются смиловистить море...


Пока Пай вспоминала сказку события шли довольно стремительно. Похоже дело шло к пробуждению. 

-Похоже сон заканчивается -она помахала Торо рукой растворяясь в белом свете.

переход "Дом Кевар'Эреар, ветвь Алост



Последний раз редактировалось: Пай (Вс 24 Сен 2023, 14:10), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Начало, новой жизни
Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий
 Похожие темы
-
» Начало игры
» Итайли. Начало.
» Повелитель Жизни и Смерти
» Калхант, Повелитель Жизни и Смерти

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Windworld | Хроники Мира Ветров :: Иные пространства :: Эхо воспоминаний-
Перейти: