Windworld | Хроники Мира Ветров
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
WindworldФорумМирветропедияПоискКартаКалендарьПользователиГруппыЧаВоРегистрацияИнформация для новичковВход

 

 Лавка затворника

Перейти вниз 
Участников: 3
АвторСообщение
Зимнее безмолвие

Зимнее безмолвие
Лавка затворника Dice_e11

Лавка затворника Empty

СообщениеЛавка затворника EmptyВс 12 Ноя 2023, 02:15
Лавка затворника Ringsu10

Лавка затворника Ма находится в дальней части Северного предместья монастыря. Это уединенное двухэтажное строение с хозяйственной пристройкой, к которому можно пройти по мосту через небольшую заводь. Рядом шумит красивый водопад, питающий эту заводь и вытекающую из нее речушку.



Последний раз редактировалось: Зимнее безмолвие (Пн 04 Дек 2023, 22:00), всего редактировалось 1 раз(а)

Флавия поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
https://t.me/windworldart/
Зимнее безмолвие

Зимнее безмолвие
Лавка затворника Dice_e11

Лавка затворника Empty

СообщениеЛавка затворника EmptyПн 04 Дек 2023, 21:59
Лавка затворника Brat_m10

Затворник Ма Жун - улыбчивый мужчина средних лет, носящий черную ифу и аккуратную шапочку на голове. Даже мастера ветров редко к нему заходят. Брат Ма имеет обширную практику - поговаривают, что у него есть клиенты далеко за пределами Монастыря, в том числе и в Сильэйре. Несмотря на тихий и незаметный образ жизни, этот дружелюбный мужчина пользуется уважением монахов. По слухам, он владеет не только секретами аптекарского дела. Обычно Брата Ма можно застать хозяйничающим во дворе своей лавки или перебирающим закрома аккуратно обустроенной аптеки.



Последний раз редактировалось: Зимнее безмолвие (Вт 09 Янв 2024, 00:25), всего редактировалось 2 раз(а)

Феликс поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
https://t.me/windworldart/
Флавия

Флавия
Лавка затворника Dice_e11

Лавка затворника Empty

СообщениеЛавка затворника EmptyПт 22 Дек 2023, 00:04
Солнце было уже высоко. Флавия в очередной раз подняла взгляд к небу, удрученно вздохнула и ускорила шаг, оставляя без  внимания водопады, которые поднимали сноп брызг, в полуденных лучах напоминавший россыпь драгоценных камней.

Молодая нари не изменила своим планам и провела утро в стенах монастыря, но вот в том, что от этого будет прок, теперь сомневалась - среди прихожан, с которыми ей довелось пересечься, никого значимого не встретилось, а время, которое можно бы было уделить тренировкам или учебе было бездарно растрачено на показные молитвы и обмен любезностями. Вдобавок то, что так польстило ее самолюбию ранее, теперь стало казаться проблемой. Сперва она думала, что просто возьмёт самое ценное из ассортимента аптекарской лавки в качестве обещанного подарка, но теперь предусмотрительно отринула эту идею - пока существует хоть малейшая вероятность, что мастер ветров поинтересуется ее выбором и попробует по нему судить о ней, следовало быть внимательней к деталям. Просить лекарства было бы равноценно признанию слабости, эфирные масла или прочие предметы туалета светских барышень - демонстрацией легкомыслия...

"Извините за вторжение," - нараспев произнесла девушка под перезвон колокольчика над дверью и уверенно прошла внутрь, оставив тревогу позади и решив сперва взглянуть, что ей могут предложить здесь - нужно обладать недюжинной проницательностью, что бы заметить  следы былого смятения.

Мир ветров, Пай и Зимнее безмолвие поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Зимнее безмолвие

Зимнее безмолвие
Лавка затворника Dice_e11

Лавка затворника Empty

СообщениеЛавка затворника EmptyПт 22 Дек 2023, 00:37
Брат Ма стоял за прилавком, склонившись над охапкой синих цветов. Он внимательно осматривал бутоны, подносил каждый к носу, срезал небольшим ножичком и укладывал в плетеную корзину. Когда раздался звон гостевого колокольчика и тишину лавки нарушил мелодичный молодой голос, затворник оторвался от хлопот, повернулся и улыбнулся посетительнице.
- Ясного дня! - приветливо произнес брат Ма, отложив ножичек с корзинкой в сторону и вытерев руки о фартук, который он по обыкновению надевал для работы с ингредиентами для своих снадобий. 
- Чем могу помочь... - затворник посмотрел на Флавию, прищурившись - то-ли оценивающе, то-ли из-за плохого зрения - ... дальней гостье нашей обители?

Пай и Флавия поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
https://t.me/windworldart/
Флавия

Флавия
Лавка затворника Dice_e11

Лавка затворника Empty

СообщениеЛавка затворника EmptyПт 05 Янв 2024, 03:13
"Меня выдает спешка?" - девушка коротко рассмеялась, проходя вглубь лавки, и мельком оглядела комнату. Убранство показалось скромным, а наружность аптекаря непримечательной. Как ни прескорбно - очередной простак. 

"Никак не отвыкну от столичной суеты, но еще пара дней в этом чудесном месте и непременно проникнусь всеобщим умиротворением," - молодая нари непринуженно оперлась на прилавок, не забыв при этом изучить чужое рабочее место, и, переведя взгляд с лазурных лепестков на собеседника, продолжила с приветливой улыбкой: "Я оказала небольшую услугу мастеру Лингу, но он был так любезен, что предложил взять что-то из ассортимента местной аптеки в качестве подарка и сказал, что с выбором мне поможет брат Ма, и, полагаю, именно с ним я имею честь говорить сейчас."

Мир ветров, Сильвер и Келимор поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Зимнее безмолвие

Зимнее безмолвие
Лавка затворника Dice_e11

Лавка затворника Empty

СообщениеЛавка затворника EmptyПн 08 Янв 2024, 11:47
- Ах да, до меня долетели новости о том, что брат Линг сегодня кого-то вылечил. Что-то грохотало утром, но я был слишком занят и не посмотрел. Меня зовут Ма Жун, но послушники называют меня просто - брат Ма. - затворник повернулся назад и призадумался, оглядывая ряды пузырьков и бутылочек, расставленных на полках за прилавком. 

- Каждый день брат Линг кому-то помогает, чем очень подсобляет моему делу. - продолжал брат Ма, перебирая зелья и выкладывая некоторые на прилавок перед Флавией. - Многих он вылечил, с тех пор как пришел в обитель Рингсул, и ни разу не забыл порекомендовать мою аптеку. Народ Древа лишился хорошего целителя, зато наша обитель приобрела достойного послушника. Где-же... а, вот оно...

Брат Ма поставил последний препарат перед гостьей. На прилавке красовалось шесть пузырьков с зельями, примерно одинакового объема.

Вот, - произнес с улыбкой аптекарь, - свежие снадобья. Брат Ма начал показывать каждый пузырек и объяснять его действие.

Флавия может выбрать любое из шести снадобий. Каждое снадобье дает бонус +2 к соответствующему броску. Некоторые снадобья имеют побочное действие.

Сильное зелье лечения
- Поможет быстрее восстановиться, даже если в колено попала стрела или укусила фирронская кобра.

Сильнодействующее снотворное
- Действует очень быстро, а если выпить всё сразу, то можно крепко проспать пару дней.

Зелье восстановления потока
- Если вы почувствовали, что силы, дарованные Рингсул, покинули вас, это зелье облегчит вам задачу по возвращению части утраченного потока.

Брат Ма перешел к пузырькам из непрозрачного стекла.

Зелье скрытности
- Это чудесное снадобье сделает вас незаметной для окружающих, но ваше сознание будет уязвимо к воздействиям извне.
Побочный эффект: уязвимость к магии разума (-2)

Зелье крепости разума
- Сильное зелье для защиты разума от постороннего вмешательства. Формулу я еще дорабатываю, поэтому не употребляйте это в непосредственной близости от враждебных теней, или колдунов, ими повелевающих. 
Побочный эффект: уязвимость к магии теней (-2)

Зелье железной кожи
- Сделает вашу кожу прочной, как железо. Хоть коли ее, хоть режь, хоть огнем обжигай - все будет ни по чем. Только будьте осторожны в движениях - прежняя ловкость и скорость на время вас покинут.
Побочный эффект: снижение подвижности (-2)

- Любое из этих зелий ваше. - брат Ма с улыбкой посмотрел на гостью своей аптеки, ожидая, какой выбор она сделает.

Сильвер и Флавия поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
https://t.me/windworldart/
Флавия

Флавия
Лавка затворника Dice_e11

Лавка затворника Empty

СообщениеЛавка затворника EmptyПн 08 Янв 2024, 18:16
"Всем в обители очень повезло, что путь к достижению гармонии с ветром с ними делят столь добродейтельные послушники," - девушка, все еще сохраняя на лице улыбку, наблюдала, как заполняется прилавок. 

Предложенные снадобья превосходили ее ожидания, как и их количество, но на выбор не ушло много времени. Флавию учили, что она должна либо не позволить себя ранить, либо в полной мере расплатиться за ошибку, так что зелья, призванные помочь в восстановлении потока и заживлении травм, Фералан оставила без внимания. Второй потенциальный подарок показался уже более заманчивым, но в отличие от эффектов прочих, заменой снотворного действия наверняка может стать ее собственная магия. Взгляд на секунду задержался на склянке, обещавшей сделать из ее кожи стальной доспех, но девушка была решительно не готова жертвовать мобильностью. 

"Непросто определиться, они все чудесны," - нари подняла руку над двумя соседними сосудами, будто собиралась использовать для выбора детскую считалочку, и чуть прищурилась, вглядываясь в жидкость за толщей матового стекла. Возможность стать невидимой для противника была полезной, но в памяти всплыло недавнее наваждение. Она ведь даже не заметила, как ее мысли поглотила пелена чужих воспоминаний. Если бы вмешательство схожей силы было направлено на то, чтобы ей навредить... Обречена в одиночестве бродить средь образов незнакомцев и груды тел, раз за разом проживая фрагмент чужой жизни - несправедливый, печальный финал. "Едва ли есть что-то более хрупкое, чем сознание," - произнесла она задумчиво, аккуратно беря в руки зелье крепости разума, а потом уверенно кивнула брату Ма, заулыбавшись еще лучезарнее, чтобы отогнать неожиданно накатившую сентиментальность: "Думаю я выбрала. Запомню Ваши рекомендации и обязательно буду им следовать, доверяю Вашему мастерству."

Сильвер поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Зимнее безмолвие

Зимнее безмолвие
Лавка затворника Dice_e11

Лавка затворника Empty

СообщениеЛавка затворника EmptyПн 08 Янв 2024, 22:44
- Чудесный выбор. Является ли сознание частью нас? Или же мы являемся частью сознания? Ваш народ, пожалуй, обладает необходимым знанием для ответа на этот вопрос.

Брат Ма будто размышлял вслух, расставляя оставшиеся склянки на их первоначальные места.

- Желаете ли чего-нибудь еще?

Сильвер и Флавия поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
https://t.me/windworldart/
Флавия

Флавия
Лавка затворника Dice_e11

Лавка затворника Empty

СообщениеЛавка затворника EmptyПн 08 Янв 2024, 23:49
"Смотря что значит это "мы" для вашего народа," - улыбка все еще играла на губах, но шутливый тон ненадолго сменился менторским: "Без способности осмыслять собственное существование и мир вокруг живой организм - не более чем пустой сосуд, который не смог уберечь содержимое, вынудив его изменить форму, чтобы найти другое вместилище. Думаю, "мы" и есть сознание." 

Нари последний раз повертела в руках "добычу" и удовлетворенно кивнула: "Нет, благодарю, вы очень помогли," - она чуть склонила голову, подражая местным, на чьи поклоны успела вдоволь насмотреться в храме, и уже собиралась попрощаться с Ма Жуном и покинуть аптеку, но добавила: "Разве что у Вас есть, что передать утреннему пострадавшему. Я как раз собираюсь справиться о его здоровье сейчас." 

Вернуться к началу Перейти вниз
Зимнее безмолвие

Зимнее безмолвие
Лавка затворника Dice_e11

Лавка затворника Empty

СообщениеЛавка затворника EmptyВт 09 Янв 2024, 00:21
- Некоторые считают, что в нашем разуме существуют глубины, которые мы пока еще не осознаем. Быть может, наше "я" - всего лишь лодка в океане, который и есть наше естество, и кто знает, что вызывает в нем движение волн.. наша воля, ветра Богини, или что-то иное? - брат Ма улыбнулся в ответ, снова будто размышляя вслух.

- Я не успел разглядеть того несчастного, но передайте ему мои пожелания скорейшего выздоровления, и пусть заходит в мою аптеку. Благослови вас Богиня!

Затворник снова улыбнулся и поклонился гостье.

Сильвер и Феликс поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
https://t.me/windworldart/
Флавия

Флавия
Лавка затворника Dice_e11

Лавка затворника Empty

СообщениеЛавка затворника EmptyВт 09 Янв 2024, 00:46
"Непременно передам. Пусть ветра оберегают Вас!" - девушка, повторив поклон, направилась к выходу: "И надеюсь Богиня однажды позволит нам узнать истину." Нари покинула аптеку, а отзвуки дверного колокольчика еще пару мгновений напоминали хозяину о недавней гостье. 

переход в гостиницу "Небесный перевал"

Сильвер и Зимнее безмолвие поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Мир ветров

Мир ветров

Лавка затворника Empty

СообщениеЛавка затворника EmptyСр 17 Янв 2024, 13:24
Лавка затворника Ringsu10

@Флавия +2 очка навыков

Феликс поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
https://t.me/windworldart/
 
Лавка затворника
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Windworld | Хроники Мира Ветров :: Страна Эар-хотов :: Монастырь Рингсул-
Перейти: