Windworld | Хроники Мира Ветров
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
WindworldФорумМирветропедияПоискКартаКалендарьПользователиГруппыЧаВоРегистрацияИнформация для новичковВход

 

 Алые паруса

Перейти вниз 
Участников: 3
АвторСообщение
Maraas

Maraas

Алые паруса Empty

СообщениеАлые паруса EmptyЧт 02 Фев 2023, 19:23
~***~
Нирдас,  24
год 2113
Близится вечер

Всё было как в тумане, сначала её схватили и понесли, а несли быстро, так что голова могла закружиться от событий. Потом посадили на коня. Стоп Коня? Это был явно не конь, а нечто под стать хозяину. Наверное, оно также много жрёт , как и выглядит.
Причёска пары распалась, а её длинные волосы немного развивались. Обнажённые ноги, порванное платье, немного оголенное плече - Мара походила на очень красивую и в то же время опасную всадницу апокалипсиса .
Они мчались и так быстро что Мама не поняла как её поставили и теперь вели беседу. Девушка внимательно слушала, когда же к ней обратились, Мара поклонилась. Вид у девушки был такой себе.


- моё имя Мара. Я очень рада оказаться на этом корабле.

Конечно рада. Где-то она волновалась за Торо, но подумала, что он сразу поймёт, что Мара убежала в более безопасное место.

простите, а можно где-то переоделся, мой вид немного не Соответствует месту.

Только сейчас женщина поняла как выглядит и что больше походит на рабыню Чи, чем на его спутницу. Рука потянулась поправить платье, что сползло от носки и скачки

Мир ветров и Сильвер поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Чи-Бин

Чи-Бин
Алые паруса Dice_e11

Алые паруса Empty

СообщениеАлые паруса EmptyСб 04 Фев 2023, 12:28
- Из разлома появилась моя бывшая спутница иномирка и напала на нас. По началу мне показалось, что она под влиянием имматериума. Но как оказалось, она была полностью в сознании. До сих пор не понимаю мотивов её предательства. Из за её безрассудных действий, разлом ширится. Это может привести к катастрофе.
Эран - Вот как значит. Беда. Жаль не могу помочь. Совету прийдётся разбираться самостоятельно. 
- У меня есть ощущение, что она и совет перебила.
Эран - Ты её переоцениваешь.
- Может быть. От врага стоит ожидать больше чем он демонстрирует.

На самом деле, не будь у девушки оружия, то с натяжкой можно было бы назвать её рабыней. Но пара клинков на поясе и ухоженный внешний вид, даже в близи другого наёмника, что был похож на феодального рыцаря. Хотя, если подумать о Маре как о рабыне в другом смысле... Нет, оружие всё ещё выявляло в девушке наёмницу. Эран вновь повернулся к Маре спрашивавшей о одежде. Маг был немного озадачен таким вопросом и ответил как было.

Эран - Честно, я не думаю что у кого то из команды найдётся лишнего платья. Но, вы можете взять что то из моего шкафа. Пусть я и почти уверен, что моя одежда будет вам великовата и не удобна. 
- Если выберешь что то, отдай мне своё платье. Я уверен что могу его подшить до удобоваримого состояния. 

Колдун бывший заметно выше чем Мара, почти как эльф, подошёл к двери ведущей в капитанскую каюту. Раскрыв дверь он придерживал её для девушки приглашая пройти внутрь.

Эран - Прошу. Только пожалуйста, ничего не трогайте без разрешения. Многие вещи в моей каюте хрупкие, чувствительные или опасные.

Внутри каюты было довольно прибрано и уютно, пусть сперва со света мало что можно было разглядеть. Возле стен стояло несколько шкафов с закрывающимися дверцами. На их полках располагались книги, свитки, разные бытовые предметы и множество разных расписных, но на вид крепких шкатулок и ящичков. Посреди комнаты стаял письменный стол из красного дерева, богато украшенный резьбой. На нём множество бумаг, чернильница, подсвечник и раскрытый футляр с украшенным золотом пером. В углу стояла кровать а рядом с ней средних размеров шкаф. Зайдя вслед за девушкой, маг раскрыл двери шкафа, демонстрируя содержимое.

Эран - Выбирайте что приглянётся. Я подожду снаружи.

Маг, опираясь на свой резной посох с драгоценным камнем, вышел из каюты и закрыл за Марой дверь, позволяя спокойно сменить одежду без посторонних глаз. Чи-Бин, ждавший снаружи, прошёл к носу корабля. Встав возле деревянного дракона на носу, он наблюдал за ширящимся разломом издали. Благо зрение позволяло видеть на такое расстояние. Хотя с мачты палач наверняка увидел бы больше. Золотистые краски на сюрко и словно пламенеющий узор дракона сияли на солнце. Казалось, буд то великан всегда был виден в свете солнца отчётливее кого либо. Даже в таком не ярком закатном свете. Металлическая, расписная гарда его меча и великанский щит, казалось, были повреждены. Но только стальная рука прошлась по металлу снаряжения, как все повреждения, бывшие размазавшийся сталью и грязью, тут же исчезли. Но одну царапину, великан убрать не мог. Порез на перчатке, оставшийся от сильного удара глефой Тиберии. Тигран уставился на царапину, размышляя чём то. В этот же момент, за его спиной послышался свист клинка летящего в Инквизитора. Но всё что встретила сталь сабли - стальной кулак, отбивший оружие в сторону. Пред великаном предстал относительно высокий мужчина южанин. В одной руке он держал саблю с богато расписанной золотой гардой, а во второй круглый выпуклый щит из металла. Его кольчужно пластинчатые доспехи и шлем с остроконечным верхом так же были украшены вытравленными золотистыми узорами, а сама сталь пластин была слоёной. Комбинируя стальные заготовки с разным содержанием углерода с последующей сваркой, складыванием и проковкой, кузнецы юга управляют свойствами получаемого материала. Такую сталь применял и сам Чи-Бин. Улыбчивый мужчина с чёрной, короткой бородой глядел прямо в глаза великана. Словно молния, незнакомец в момент нанёс новый удар, что был отражён великанским щитом. Воспользовавшись моментом, палач ударил незнакомца в грудь. Оттолкнув на некоторое расстояние. В этот момент со звоном голубая сталь огромного меча Инквизитора вырвалась из ножен, сияя на свету. В то же время расслабленный нападавший выпрямился и убрал саблю обратно в расписные ножны.

Лювас - А ты не промах. Дядя не ошибался в вас. Я Лювас. Рад знакомству, котик.

Убедившись, что особой опасности новый "знакомый" не представляет, Чи-Бин убрал клинок обратно в ножны. И сделал шаг. Лювас протянул руку.Тигриная лапа в момент схватила её и сжала пальцы, как это любил делать покойный кузнец из Фиррона. Улыбка на лице парня искривилась и приобрела вид скрывающей боль.

- Странный у тебя способы знакомиться - прорычал злобный клирик - не боишься однажды словить кинжал между рёбер?

Сложно было распознать истинные эмоции великана. Его тон всегда был злым и не довольным, от чего Лювасу было сложно понять злится ли он на самом деле. На лице парня появилось некоторое волнение, всё ещё сложно скрываемое улыбкой. В тот же момент, раздался тяжёлый надменный смех великана, отпустившего руку незадачливого шутника. Грохот издаваемый стальной горой, звучал буд то вы голове каждого что слышал этот смех.

- Ха-ха-ха! Расслабься, парень. Не уж то ты подумал, что я тебе угрожаю? Я никогда не мелочусь и обещаю уда большее, чем клинком в сердце! Моё имя Чи-Бин. Тоже рад знакомству, примат.

В то же время, из каюты вышел маг и приблизился к Лювасу, что тряс больную руку, словно от ожога. Эран скинул капюшон. Его лицо оказалось крайне похожим на лицо Люваса А на лбу была красная повязка. Такая же была на лбу у Люваса. 

Эран - Вижу, вы уже успели познакомиться? А я только хотел вас друг другу представить. Но так оно будет даже более запоминающимся, не так ли? - Сказал старик толкнув Люваса локтем в бок. - В любом случае до отбытия уже не так долго. Только солнце скроется за горизонтом и мы отправимся на один из местных островов. Проверь корабль, Лювас. А я по наблюдаю за разломом с мачты.
Лювас - Как скажешь.
- Очень жаль. Я больше люблю светлое время суток. Только не зацепите моего коня. Он кусается.

Все трое вернулись по своим местам. Лювас отправился следить за кораблём, маг поднялся на мачту и наблюдал за разломом. а Великан Чи-Бин так и продолжил стоять на носу корабля. Только уже наблюдая за закатным солнцем, что он так почитал.

Вернуться к началу Перейти вниз
Maraas

Maraas

Алые паруса Empty

СообщениеАлые паруса EmptyСб 04 Фев 2023, 13:19
Мара промолчала, в её сумке была одежда: рубаха и штаны. Ей быстро указали где можно переоделся и она проследовала, промолчав про платье. Девушка старалась вести себя достойно, не перечить и не говорить лишнего.
Каюта была шикарной и видно что тут было много артефактов. Сфера в сумке немного засияла

- даже не думай это лапать

Шар явно засветился красным, выразив своё недовольстве, а потом потух . Мара хмыкнула и выдала

-Паразит мелкий.

Остатки платье она сгребла в руки, после того как переоделась , привела волосы в порядок. Мара остатками платья вытерла кровь. Одела свои ножны и сумку и вышла. А там картина боя. Девушка наблюдала за всем, она внимательно смотрела и слушала.

- добрый день

Она поздоровалась с Лювасом, мило улыбнувшись ему, а после направилась к Чи- Бину. Девушка осмотрела величественный корабль, который существенно отличался от тех что у неё дома.  Она подошла и стала рядом

- знаешь солнце всё меняет и спасибо. Спасибо, что защитил и забрал. Просто за всё 

Мара смотрела на небо, она скучала по своему миру, по детям. Она с кармана достала не большой лист на котором она была изображена с двумя полуорками, подростки были выше Мары на голову и совершенно не похожи на неё. Девушка даже забыла о том, что хотела сбросить, куда выкинуть платье

- как бы солнце не было прекрасно, я скучаю по ним.

Вернуться к началу Перейти вниз
Чи-Бин

Чи-Бин
Алые паруса Dice_e11

Алые паруса Empty

СообщениеАлые паруса EmptyПн 06 Фев 2023, 13:25
Держась за эфес своей сабли, Лювас улыбнулся услышав приветствие милой дамы. Остановившись рядом он ответил тем же.

Лювас - Утро доброе, миледи. Вижу, вы тоже южанка, разве нет?

Не дожидаясь ответа, мечник пошёл дальше и спустился в трюм. Где то рядом, маг пытался подступиться к мачте, что бы взобраться на неё не задев Александра, что был по какой то причине очень не доволен присутствием Эрана. И всё же, старик оказался достаточно ловок что бы взобраться по лестнице до того, как лишится пятки.
Палач стоял неподвижно, наблюдая за закатом и всё ещё сияя в свете его величественных лучей, оставляющих кроваво красный свет.

- И когда солнце сядет, мы никогда не забудем. Красное солнце над раем...
Солнце озарило мой путь. Дало шанс выжить и стать кем то большим, чем мёртвым сиротой. Оно всегда напоминает мне кто я есть и что я ему должен. Я клирик великого Солнца, мой долг исполнять его волю. Его свет дарет мне память о близких, о прошлом, о том что я сделал в его честь. Многие не ценят Солнце, считают его как что то само собой разумеющееся. Как воздух или биение сердца. Даже не подозревая, что и воздух и биение их сердец возможно лишь по воле Солнца. Не будь Солнца, мир бы сгинул в мраке и холоде. И не будь тех кто подчиняется его воле, этот мир был бы ещё более мракобесным и жестоким, чем есть сейчас. 
- Заклинания которыми я лечил и усиливал тебя - заклинания света дарованные мне солнцем. И раз оно даровало мне их, значит я должен применять их согласно его воле. Я стремлюсь к тому, что бы быть подобным ему. Использовать свою мощь так же, как её использует солнце. Что бы созидать и защищать тех кто этого достоин, в то же время сокрушая еретиков. 

Злой рокот голоса палача отображал величие Солнца воплощённое в его последователе. Воодушевлённый фанатик, возвышающийся над окружающими, во время своей речи казался ещё больше, сильнее и могущественнее. В его тоне теперь боле злобы, гортанного рыка и закипающего гнева, более всего чувствовалось величие. Воодушевляющее ощущение могучего союзника, посланника света, Инквизитора великого Солнца стоящего рядом чувствовалось после каждого слова. Но, вместе с тем, любой кто не разделяет его почтения Солнцу мог чувствовать дискомфорт от такого фанатизма слышимого в каждом слове... Великан всегда хотел найти себе союзников, что понимали бы величие солнца так же, как это понял он.

- Для меня это ничего не стоило. Я не мог просто бросить тебя или дать ранить. Ты не заслуживала смерти... 

После слов о том, что Мара по кому то скучает, великан наконец оторвал взор от своего великого светила и перевёл его на девушку. Заметив в её руках лист бумаги, на котором мара была изображена вместе с двумя сыновьями, тигр немного удивился. Столь точный рисунок, почти картина. И так хранится словно сделана одним моментом. Чи-Бин посмотрел в глаза Мары.

- Я тоже скучаю по близким. Особенно когда я так далеко от дома... Всегда хочется вернуться в родную гавань. 

Взор фанатика вновь обратился к Солнцу.

- Ты говорила, что теперь хочешь путешествовать со мной. Ты уверена в своём решении? Отказаться от всех планов ради того, что бы стать спутником наёмника? Не слишком легкомысленное решение?

Вернуться к началу Перейти вниз
Maraas

Maraas

Алые паруса Empty

СообщениеАлые паруса EmptyВт 07 Фев 2023, 11:49
Мара не услышала мужчину, скорее потому что шум моря и ветер забрал его слова. И вот она стояла с тигром и тот рассуждал о солнце. Как бы Мара не пыталась, ей было трудно понять.

- луна тянется всегда к Солнцу

Она убрала изображение и теперь готова была рассуждать

- там откуда я, солнце далеко, его лучи не досягаемости до нас . Вместо солнца у нас тепло от недр, а свет дают растения и камни лун, что произростают на полях. Говорят в древние времена   мой народ ушёл из мира из-за разломов пустоты, что съела их мир. Переместились в мрачный и тёмный и там нашли дом. Я вот думаю не оказался ли этот разлом и тот что сегодня видели одним и тем же

Мара задумалась а потом её спросили о том, что она будет делать и уверена ли.

- луна тянется к свету. Зачем мне жалеть. Мы всё равно когда-то всё время и станем прахом, а душа наши переродятся. Мой мир живёт по закону живи сегодня, завтра может не настать.

Она понимала что её рассуждения   могут ему быть не интересны, но почему и нет

- считай что я выбрала путь и он с тобой. В тебе я вижу свет , да и тебе нужен тот кто будет направлять потоки магии на тебя, усиливая, а мне защитник  , у нас с тобой разные способности и умения и мне кажется мы отлично сработаемся. А насчёт легкомыслия - это немного в моём стиле. Ты даже не представляешь на сколько.

Сильвер и Чи-Бин поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Чи-Бин

Чи-Бин
Алые паруса Dice_e11

Алые паруса Empty

СообщениеАлые паруса EmptyПт 10 Фев 2023, 14:27
- Я слышал, что Луна отражает свет Солнца. По тому ночью может быть видна её часть, а другая будет в тени. Из за этого луна может быть похожа на серп. 
Ещё кто то говорил, что планета на которой мы находимся кружится вокруг солнца, вместе с другими. И только мощь солнечной гравитации не позволяет земле улететь в дальний космос... Вот бы можно было посмотреть на всё это со стороны. Когда я был ребёнком, мне всегда было интересно, что находится выше голубого неба. Жаль, звездочёт из меня не вышел.

Великан сел на палубу и прислонился к передней мачте. Скрестив ноги, он откинулся на деревянный столб и продолжил наблюдать за закатом.

- Просперо пал, потерян дом, ушел во тьму пресветлый Град.
И на планету колдунов, переместились мы сквозь варп.
Но даже в проклятых мирах - проклятья плоти был удел.
И преступил я через страх, спасая тех кто уцелел.

Рассказ девушки вновь напомнил великану о отрывке какой то песни. Тигр снова без сомнений пропел его.

- Вашему миру не повезло. Вероятно да, те разломы тоже могли иметь природу хаотичной изнанки. Но я в вопросе не разбираюсь. Возможно Фирронские учёные сказали бы больше. Я бы наверное не смог пережить разрушение своего дома и столь огромного отдаления от великого Солнца. По крайней мере в своём уме.

Палач усмехнулся на заявление Мары, о том что нужно жить каждый день как последний.

- Люди часто так говорят. Но в основном из за того что их век короче, а не из за опасных условий жизни. Для меня такая философия не столь понятна. Мне кажется, что нужно здраво оценивать свои силы не рисковать попусту. Чем дольше я буду жить, тем больше совершу о имя великого солнца и тем сильнее будет энергия моей души которую я рано или позно верну Солнцу, став его частью.

Великан взял одежду из рук девушки стоявшей рядом и осмотрел порванное платье. Некоторое время повертев его в руках, великан прочитал про себя какое то заклинание и подставил вещь под лучи солнца. Вдруг, кровь на платье загорелась и через несколько мгновений, великан держал в руках чистую, но всё ещё повреждённую вещь. Вытянув из подсумка кусок ткани, что Мара оторвала от своего платья дабы оно не стесняло движений.

- Ты действительно думаешь, что справишься? Опасность сопровождает меня везде. И это даже не метафора. Александр -Диомедов конь. Если ты ему не понравишься, а меня не будет рядом, он вполне может тебя съесть не оставив даже костей. И это я только о своём верном друге говорю. Та химера, чья шкура у меня за спиной, одно из самых наименее опасных существ что могут мне встретиться. Тем более эта уродливая тварь была вдвое ниже нормальной, южной.
- Если хочешь со мной путешествовать, то мне понадобится металл дабы выковать тебе хотя бы кольчугу. А то одежда у тебя конечно красивая, но будь я чуть менее ловок, и глефа Тиберии тебя бы располовинила. Кольчуга конечно не идеальная защита, но сломанная ключица и пара рёбер куда лучше, чем рана от шеи до пояса.

Во время разговора, великан достал из своей сумки крупный кошель. Когда тигр его развернул, оказалось что великан таскал с собой швейный набор. Было удивительно, как ловко палач орудовал иглой даже не снимая своих стальных наручей. Не у каждого с первого раза нитку в ушко вставить получится, а тигран был в шлеме и полном латном доспехе. С лёгкостью инквизитор зашивал дыры в одежде, не оставляя снаружи видимых швов. Как буд то ткань сама срасталась.

- То что ты легкомысленна я понял, но ты даже моего лица не видела ни разу. Вдруг я химера или исчадие варпа?

Сильвер и Феликс поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Maraas

Maraas

Алые паруса Empty

СообщениеАлые паруса EmptyПн 13 Фев 2023, 12:25
- насчёт Луны прав, но без солнца нет Луны , есть просто камень.

Она краем глаза глянула на его действия и всё так же безмятежно смотрела на  рябь воды, пока великан не забрал платье и не провёл чистку его.

- это платье странное , я не планировала драться, а лишь шла в нём красоваться, чтоб выглядеть как уважаемая женщина. Увы , в этот мир я послана была как на казнь. С расчётом того что умру.

Мара забрала платье. Он говорил о том сто она не видит его лица. Да и сама беспечная а конь её съест

- мне столько раз угрожали тварями, что я даже
перестала считать. Мир лун опасное место, место монстров, уродов, тварей, что пострашнее вашей горгульи.ты не представляешь сколько зла и монстров было вокруг меня и наверное по этому я не боюсь чит у тебя под шлемом. Твои поступки намного ярче внешности. Они говорят о многом, а насчёт коня - я надеюсь подружиться.

Мара посмотрела на платье печальным взглядом.

- оно даже мне где-то нравилось, удобная тряпка для мытья полов и да, надо бы кольчугу, увы моя осталась дома, как и всё снаряжение.

Мара ещё недолго стояла и добавила

- не думай что я как глупое дитя не понимаю ничего, не могу ничего и живу ради прихоти романтики. Нет это не так, всё мои решения, даже самые беспечные   порой глупые имеют обоснования. Я знаю на что иду я я понимаю это как никто. И знаю все действия имеют последствия. А проблема с твоей подругой возникла из-за того что я её не хотела ранить, так что всё не так плохо со мной. Ты можешь в любой момент мне сказать - "Уходи " И я уйду не задавая вопросов. 

Мир ветров, Сильвер, Феликс и Чи-Бин поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Мир ветров

Мир ветров

Алые паруса Empty

СообщениеАлые паруса EmptyПн 20 Фев 2023, 21:53
Команда готовила корабль к отплытию и Чи Бин мог наблюдать, как приматы ловко карабкались по мачтам, орудуя такелажем, прыгали с реи на рею и вновь спускались вниз.

- Море обещает быть дружелюбным ещё пару дней, жаль, что мы не сможем остаться на праздник. - Один из такелажников перевесился за борт, трижды сплюнув в воду на удачу. - А вы в Фиррон направляетесь или сбросят вас по дороге?

Сильвер поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
https://t.me/windworldart/
Чи-Бин

Чи-Бин
Алые паруса Dice_e11

Алые паруса Empty

СообщениеАлые паруса EmptyВт 21 Фев 2023, 11:02
- Любая планета без Солнца - рано или поздно станет просто камнем или шаром пыли. Даже населённые миры. Отрицать его могущество и значимость попросту глупо. Те кто не испытывают благоговения перед солнцем и его замыслом, для меня как неблагодарные дети не способные сказать и слово благодарности родителям. Но при том пользующиеся всеми их дарами. В том числе и жизнью, что еретики бессмысленно прожигают в поклонении идолищам. 

Старательно зашивая каждое повреждение ткани, великан позволял себе отвлекаться на разговоры, не теряя точности работы. Точности и скорость с которой появлялся каждый следующий стяжек была удивительной. Но всё же, недостаточной, что бы закончить работу к моменту когда девушка забрала ткань из рук тигра. Из за чего великан чуть не уколол маленькую руку наёмницы. С иглой в руке и смешанными эмоциями непонимания он поглядел на девушку.

- Мара, ёкарный бабай. Могла хотя бы предупредить прежде чем брать его из моих рук? Я тебе чуть лапу не проколол. Сказала бы, что его не нужно чинить. Решение твоё, конечно. Но тебе не кажется, что выкидывать его в тот момент, когда я почти закончил работу чрезмерно расточительно? 

Тема и тон разговора изменились. Место философских разговоров заняло платье, над которым работал великан. Удивительно, как Мара вовсе не замечала ни его труда, ни отмечала его мастерства, которыми он безусловно гордился и выделялся на фоне остальных авантюристов. Его это по своему коробило, но в слух тигран ничего не говорил. Великан положил иголку в швейный набор и убрал его в сумку. Чуть наклонившись вперёд, он снял свой массивный рюкзак, в который вполне могла поместиться сама девушка, и положил рядом с собой. Похлопав по нему тигран пригласил девушку сесть. 

- Присядь. Возьму тебя с собой, пока что. В любом случае, в городе сейчас может быть даже опаснее, чем на том острове. Химеры непредсказуемы. Как животные. Но порождения сырой энергии ветров могут быть ещё более хаотичны и могущественны. Кто знает, вдруг когда мы вернёмся, разлом поглотит весь город? С конём моим даже не думай водиться. Он никого не признаёт кроме меня и моих родителей.Ты можешь научиться его не раздражать. Но дружбу с ним не заведёшь. И по отношению ко мне он крайне ревнив. 

Тигран обратил своё внимание на человека, что к нему обратился. Но при этом не посмотрел в его сторону.

- Я наёмник. Эран хочет исследовать один из островов неподалёку. Он наполнен химерами из Элеринга. Будь прокляты эти северяне... Я нанят для охраны. Из за тварей что теперь водятся на юге. Я опытен в обращении с этими отродьями севера. Вероятно, было бы неплохо сразу после завершения исследования острова вернуться на родину. Кройх и Лаа давно ждут моего возвращения. Я поговорю с твоим капитаном на этот счёт позже.

Сильвер поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Maraas

Maraas

Алые паруса Empty

СообщениеАлые паруса EmptyВт 21 Фев 2023, 14:03
Она не заметила что он шил и лишь посмотрела на его возмущение, немного даже смутилась, таким своим действиям, как ребёнок

- извини, я не заметила

Он начал говорить про своего " Коня" , хотя это не конь это Абразина и с кем с кем Мара дружить не собиралась, да и его слова про ревность не удивило. Даже стало немного смешно, что отразилась на её лице и появлении улыбки.

- тогда точно я не буду вмешиваться в ваши отношения. Уж больно мне моя голова дорога, да и в жизни хватила ревнивых женщин и мужчин. Особенно сегодня

Мара почему-то считала что Тиберия это ревнивая подруга великана. По другому она и не могла объяснить агрессию к себе. Хотя кто знает что в голове у рогатой женщины.

Мара хотела было что-то сказать, но к ним подошёл незнакомец и спросил. Он опять упомянул это дивное место на букву Ф.
Тигр решил ответить тоже, Мара подала плечами

- на данный момент мы путешествуем вместе и куда меня занесёт судьба, только богам известно. Главное, что сейчас я тут , сегодня интересный день полон событий и знакомств

Сильвер поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Чи-Бин

Чи-Бин
Алые паруса Dice_e11

Алые паруса Empty

СообщениеАлые паруса EmptyСр 22 Фев 2023, 13:17
Спустя непродолжительное время наблюдения, красное Солнце полностью исчезло за горизонтом. Инквизитор тяжко вздохнул. С его выдохом зазвенел колокол. команда подобрала трап и отшвартовала корабль. Алые словно кровь, паруса расправились и наполнились ветром. На самом большом из парусов красовался чёрный дракон, что был чем то схож с изображённым на щите великана. Крепкий ветер вывел корабль из порта. И как только от кормы до причала расстояние стало составлять около сотни метров, ветер многократно усилил свой порыв, толкая корабль вперёд на огромной скорости. Послышались необычные напевы. Посмотрев в сторону кормы, Чи-Бин и мара могли увидеть Эрана и Люваса возле штурвала. Мечник держал штурвал, а колдун творил заклинание, напевая его в унисон с рулевым. Песню быстро подхватила команда, что усилило ветер ещё больше. Мощь призываемой стихии заставляла тяжёлый плащ и толстоё сюрко великана развиваться на ветру. Корабль крайне быстро двигался к острову. Не прошло и десятка минут, как громадина была на пол пути. До острова, что был уже отчётливо виден на горизонте, оставалось совсем немного. 

-  Заклинания ветров действительно могут творить чудеса... Правда, я беспокоюсь что такими темпами мачта размажет пару человек по палубе. Её треск очень меня беспокоит. Да и на мель сесть не хотелось бы. Как я знаю, у людей не столь хорошее зрение как у нас. Я бы не плыл ночью. Но, наверное, Эран знает что делает.

Песни ветра стали стихать, а ход корабля замедляться по мере приближения к острову. Вскоре, корабль шёл только на силе обычного ветра, не призванного песнями. И когда до берега оставалось около трёхсот метров, матросы сбросили якорь и стали поднимать паруса. На инерции корабль проплыл ещё какое то расстояние, но в скором времени остановился. В этот момент, наблюдая за работой матросов, Чи-Бин заметил некую неестественность в их движениях. Словно они вовсе не напрягали мышцы. А после вдруг осознал, что не может запомнить ни одного лица. Только ему стоило отвести взгляд от матроса, палач тут же забывал как выглядело его лицо. Не мог даже примерно вспомнить. Они были у команды корабля. По крайней мере, так казалось. 

- Странно...

Под толщей доспеха, и с тоном жаждущего резни берсерка, было сложно понять что испытывал тигран. Но сейчас он был в некотором замешательстве от происходящего. Из раздумий его вырвал окликнувший великана колдун. Старик, в сопровождении мечника, подошёл к тиграну опираясь на свой посох. палач поднялся со своего места, и поднял рюкзак, который тут же закинул за спину. В время речи Эрана он убрал и свой щит к себе на спину.

Эран - Мы на месте, палач. Залазь в шлюпку и бери вёсла. Тебе прийдётся поплыть отдельно по очевидным... причинам.
- Ну, в этом вы правы. Шлюпки на всех человеческих кораблях слишком маленькие. 
Лювас - Нет, просто некоторые котики слишком много едят.
- А мне кажется, что некоторые люди слишком много пи.. говорят.
Лювас - Когда кажется - креститься надо.
- Я не собираюсь погружаться в ваше религиозное мракобесие.
Эран - *Громкий кашель направленный на привлечение внимания.* Может уже сойдём на остров?

Великан подошёл к одному из бортов, возле которого была спущенная на воду шлюпка. Мара могла только видеть, как огромный паладин света исчезает за бортом. Оставалось лишь надеяться, что его вес лодка действительно выдержит... А его верный конь уже куда то исчез. Снова. Саму девушку ждали в другой лодке. Лювас взялся за вёсла, а Эран сидел напротив, ожидая Мару. И только девушка забралась в лодку, только мечник начал грести, как в дали на берегу уже виднелся инквизитор, вытаскивающий на берег лодку... А рядом с ним трёхметровый конь Александр с трёхметровым копьём на боку, как то сумевший добраться до острова. Сидевший рядом с Марой колдун был крайне удивлён.

Эран - ... Это... Это что? Его конь там на берегу? Как он туда... Ещё и так быстро.

Лювас обернулся через плечо и так же был удивлён. Но быстро пришёл в себя и продолжил грести. Спустя какое то время, и вторая лодка была возле берега.  огромная лапища палача схватила нос лодки и вытащила её на берег вместе с пассажирами. Кажется, паладин вовсе не напрягся вытащив всю троицу одной левой перчаткой. Не до конца понявший происходящее Лювас ещё успел разок дать вёслами по песку. И только когда ощутил как тяжело стало грести, отпустил вёсла и обернулся. Мечник и Колдун вышли на берег и встали перед великаном, что доставал из за широкой спины свой синий щит с драконом.

Лювас - Знаешь, тебе бы больше подошло прозвище "Фирронский фокусник". Коня ты в шляпе спрятал? Или в кармане пиджака? 
- А тебе больше подошло бы прозвище "Фирронский клоун". 
Лювас - Ну, раз у нас тут цирк, то ты был бы ещё и слоном на мячике. Как ты сюда с конем добрался?
- Людишки, все хилые и розовые. Не то, что тиграны. Наша физическая форма зачастую намного лучше вашей. Я просто быстро грёб, пока лодка не утонула от перегруза. а вы, вижу, особо не спешили.
Эран - А конь?
- Конь рядом сидел.
Лювас - В плане?
- Шучу. Не знаю как он до острова добрался. Его перемещения мне за спину, даже для меня самого загадка. Пойдём уже. Не будем тратить время.

Благоразумно Эран предпочел далее не не расспрашивать великана. Информации о его коне он не вытянет, а если бы и вытянул, ему бы вряд ли был от этого толк. Старик пошагал вперёд, по мелкому песку к зарослям леса. Сразу за ним, последовал мечник Лювас. Палач Чи-Бин же, перед тем как последовать за нанимателем, с поражающей ловкостью и лёгкостью запрыгнул в седло. Обернувшись, он посмотрел на Мару сверху вниз. Наверное, она испытывала смешанные чувства смотря на всадника, что вместе с конём был в высоту около шести метров. Обычных размеров рыцарь, с копьём наперевес, вселяет ужас в пехотинца. Ведь даже обычного коня остановить не тривиальная задача. Так на нём ещё и сидит очень недружелюбно настроенный человек с копьём... Но если представить напротив себя трёхметрового паладина, на коне в том же масштабе, с копьём которое больше похоже на бревно, сопротивляться не хватит даже психических сил.  Один взгляд четырёх глаз двух монстров, заставит обратиться в бегство, очень удобно подставляя свою спину для огромного копья, которое на полном скоку пробьёт тебя и ещё пять твоих товарищей. А шестому проломит череп. Но сейчас, этот всадник был на стороне Мары. Такая защита по своему воодушевляла.

- Мара, тебя подвезти? Или как Тиберия проявишь характер? 

С надменностью и уничижительным злорадством в голосе говорил великан. Повреждённое горло давало о себе знать.

Феликс поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Maraas

Maraas

Алые паруса Empty

СообщениеАлые паруса EmptyСб 25 Фев 2023, 13:51
Эти часы Мара проводила очень интересно. Она общалась с командой, и в целом вливалась в коллектив как могла, при этом не мешая, когда те приступали к работе .  Обоятельная и привлекательная, она легко заводила разговоры, а помощь другим, позволило проникнуться к ней добрыми чувствами. И вот они приплыли к остравам. Мара молчала, что ещё бы час и её бы вывернуло, так как банально немного укачало.
Как только Чи отправился на лодке, его конь исчез. Маре же заботливо помогли залезть в лодку и даже немного подержали её за руку. Как оказалась, Мара не очень ладила с водой, плавала так себе, укачивало её неплохо и вообще моря не её стихия

И вот благосленная земля и Конь. Она далее чуть испугалась, взялась рукой за сердце


- боги, ты напугал меня.

А потом начался диалог про коня. А и то верно, как он перемешается, не уж то порталы с привязкой к пушистому заду Чи . Увы об этом история умалчивает. Чи взобрался на коня и тут же обратился к Маре.

- не путай гордость и глупость. Я похожа на ту которая хочет делать за этим. Да и мог бы не предлагать, а сразу усадить.

Мара протянута руку, чтоб он её поднял на лошадь. Сама она не за берётся на такого большого, хотя нет огромного коня. Мара чувствовала злорадность, но её ответ был с долей упрёка и такой же злорадности. Кажется они неплохо ладили.

Сильвер, Феликс и Чи-Бин поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Чи-Бин

Чи-Бин
Алые паруса Dice_e11

Алые паруса Empty

СообщениеАлые паруса EmptyПн 27 Фев 2023, 09:24

Вернуться к началу Перейти вниз
 
Алые паруса
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Windworld | Хроники Мира Ветров :: Страна Эар-хотов :: Остальные земли :: Море Рилдин-
Перейти: