Windworld | Хроники Мира Ветров
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
WindworldФорумМирветропедияПоискКартаКалендарьПользователиГруппыЧаВоРегистрацияИнформация для новичковВход

 

 Непримечательный остров к югу от столицы

Перейти вниз 
Участников: 5
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Тиберия

Тиберия

Непримечательный остров к югу от столицы - Страница 2 Empty

СообщениеНепримечательный остров к югу от столицы - Страница 2 EmptyСр 30 Ноя 2022, 05:37
Первое сообщение в теме :

Нирдас,  24
год 2113
Раннее утро


Пока рыбак напеваю тихий заговор ветра девушка была занята своими делами. Западному ветру в её сердце не нравилась эта песня, явно направленная что бы задобрить противоположную стихию, потому он вновь проснулся, в начиная тихо завывать, возле Тиберии. Это не была агрессивная песня, она была тихая, спокойная и немного ревностная, как будто беспокоясь о том, что Тиберия заинтересуется другим ветром, но даже эта песня оставляла оттенок беспокойства на чувствительной душе падшей.


Тиберия закончила с компасом. Она наконец то нашла внешние кольца на устройстве, что которые позволяли настроить само устройство. Если бы кто то спросил, для чего они, Тиберия вновь бы сломалась, пытаясь придумать объяснения, и выдавил что то вроде "Чёткость. Чёткость источника". В центре компаса был большой кусок магического стекла, но раньше оно было полностью покрыто белым свечением. По мере отдаления от города это свечение пропадало, сменяясь более тусклым, однако после манипуляций падшей, компас стал напоминать часы с множеством белых стрелок и четырьмя крупными стрелками разных цветов, указывающие на стороны света. 


-Тогда почему бы просто не избавиться от сердца?


Задала логичный, по мнению Тиберии вопрос. Если голов у существа много, то может хотя бы жизненно важных органов немного меньше? В принципе девушка была уверена в своём мастерстве обращения с оружием, потому уже составила в голове план по обезвреживанию химеры одной атакой. Не особо беспокоясь о реакции бедного рыбака, та подняла одну из своих рук в воздух и из пепла, словно феникс возникла достаточно крупная и увесистая алебарда, которая явно прибавила лодке веса. Похоже этот жест был лишь для того, что бы призвать оружие было удобно в положении сидя. Она осмотрела оружие и кивнула. 


-Для крупных голов сойдёт.

Сильвер и Феликс поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
https://windworld.forumotion.me/t70-topic.forumotion.me/

АвторСообщение
Рассказчик

Рассказчик

Непримечательный остров к югу от столицы - Страница 2 Empty

СообщениеНепримечательный остров к югу от столицы - Страница 2 EmptyСр 28 Дек 2022, 11:59
Водный путь:

- Приветствую тебя, Александр. - Эльфийка склонилась в изящном реверансе. - Сложно, наверное, когда твой хозяин - идиот?

Щепки и листья торчали из её волос, а правый рукав куртки разошелся по шву. Шерсть потихоньку сошла на нет, лицо приобрело человеческие черты.

- Айра Гленн, третий дивизион, старшая группа. - Она повернулась к тиграну. - Всё, что от неё осталось.

Подойдя к кромке моря она попробовала сотворить заклинание, но вода лишь подёрнулась лёгкой ледяной коркой, достаточной, чтобы выдержать лягушку, может две.

- Похоже, Александр, мы здесь застряли. Следующий корабль придёт не раньше чем на следующей неделе. Ты, случаем, не умеешь ходить по воде?


Сильвер, Тиберия и Феликс поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
https://t.me/windworldart/
Чи-Бин

Чи-Бин
Непримечательный остров к югу от столицы - Страница 2 Dice_e11

Непримечательный остров к югу от столицы - Страница 2 Empty

СообщениеНепримечательный остров к югу от столицы - Страница 2 EmptyСр 28 Дек 2022, 15:01
В ответ на слова девушки конь лишь недовольно фыркнул и недовольно поглядел на неё злобным голубыми глазами. Сейчас можно было заметить, что они не похожи на конские глаза. Они были буд то человеческими. Но вместе с тем отдавали животной натурой. На миг мелькнули жёлтые зубы коня... И они явно не выглядели как плоские зубы для пережёвывания травки. У коня были ярко выраженные клыки и треугольные резцы, словно у его хозяина. Великан усмехнулся на оскорбление девушки. Примерно на такую реакцию он и рассчитывал.

- Я бы не советовал подмазываться к Сане и уж тем более оскорблять меня в его присутствии. Мне то всё равно, но Александра это раздражает. Пока я не скажу, он ничего тебе не сделает, но если я отведу взор Саня может не послушаться. А прятаться он умеет, уж поверь. Тем более, Александр - Диомедов Конь. Он плотоядный, если ты ещё не заметила клыки. Любопытные пальчики не раз со смаком хрустели в его челюстях. И не только пальцы, и не только живых.

Великан хотел сказать о том, что пока он не видел, Александр мог бы оторвать кому ни будь из группы эльфийки ручку или ножку. Но, всё же, пусть Чи-Бин и был не самым примерным тиграном, он всё равно не хотел давить эльфийке на свежую рану. Гигант глянул на морской горизонт. На некотором расстоянии расположилась лодка рыбака. Крупная лодка покачивалась на волнах. Небольшой красный стяг развивался на верхушке, а паруса были подняты. Зоркий глаз великана заметил панаму старика, накрывавшую его лицо. Пожилой опять улёгся спать, не дождавшись путников. Гигант перевёл взгляд на девушку, когда та посмотрела на инквизитора. Её изменившийся к норме облик нравился тиграну, как зверолюду, чуть меньше. Но в её глазах, вне зависимости от того как лицо эльфийки выглядит, всё ещё читалась скорбь.

- Моё имя Чи-Бин. Я палач из Фиррона.

Тигр посмотрел за тем, как девушка попыталась сотворить заклинание, дабы пройти по воде. Но в его голове не укладывалась возможность дойти таким макаром до столицы юга. Тем более, даже то что получилось создать, вскоре оторвалось от берега и утонуло. Благо пассажиров на лягушачий титаник не нашлось. Гигант вновь перевёл взгляд на корабли моряка вдали. Морские волны бились о берег и вспенивались прямо у ног эльфийки.
 
- Да, вон он. Не так и далеко. Но я не доплыву. - Великан указал пальцем на лодку рыбака вдали - Видишь лодку? А там в ней дед. Спит, чертила. Я мог бы попробовать до него доораться, голос у меня громкий. Но Тарас глуховат, не услышит вероятнее всего. Только уши у тебя заболят. К несчастью, мой конь по воде не ходит. За то я могу превращать её и сахар в самогон. Мне нужны только пару тарелок и костёр. А ещё щепотка терпения. 

Гигант убрал из за спины свой щит и бросил на песок на некотором расстоянии от волн. Следом он положил свой арбалет. Следом великан скинул с себя рюкзак и уселся рядом с ним. Увидев это, Александр подошёл к нему за спину и улёгся сам, позволив тигану откинуться на его тело как на спинку Трёхметровый тигр отсоединил от своего рюкзака смотанную шкуру и положил рядом. Возле его места, песок плавно переходил в гальку. Тигр стал брать её и с силой кидать в сторону корабля. Вскоре мелкие камушки терялись в полёте, но легко обнаруживались по брызгам на очень приличном расстоянии. 

- Сядь пока. Попробуем скоротать время. Может я до Тараса камнем докину. 
- Что вообще за группа у тебя была? Вы занимались чем то важным а не просто прогуливались?

Рассказчик, Сильвер, Тиберия и Феликс поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Рассказчик

Рассказчик

Непримечательный остров к югу от столицы - Страница 2 Empty

СообщениеНепримечательный остров к югу от столицы - Страница 2 EmptyЧт 29 Дек 2022, 12:04
- Что может быть важнее Великого солнца. - Айра тоже взяла камешек и запустила им по воде. Сделав пару прыжков он с лёгким "бульк" скрылся в морской пене. - Вас же этому учили в Фирроне?

Взяв ещё один плоский блинчик она склонила голову чуть вбок и, прищурив глаз, бросила в сторону лодки.

- Как лев найдёт покой в лесу густом,
Так солнце истины сожжёт нечистых дом.


Ещё один блинчик прошелся по водной глади, не справившись, почив в морской пучине.

- Аль-Маарат, "Песни плача", год 368 от Исхода

Сильвер, Тиберия и Феликс поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
https://t.me/windworldart/
Чи-Бин

Чи-Бин
Непримечательный остров к югу от столицы - Страница 2 Dice_e11

Непримечательный остров к югу от столицы - Страница 2 Empty

СообщениеНепримечательный остров к югу от столицы - Страница 2 EmptyЧт 29 Дек 2022, 12:32
Чи-Бин 5 раза (раз) бросил d10 :
Непримечательный остров к югу от столицы - Страница 2 Dice_s10 , Непримечательный остров к югу от столицы - Страница 2 Dice_s10 , Непримечательный остров к югу от столицы - Страница 2 Dice_f15 , Непримечательный остров к югу от столицы - Страница 2 Dice_f15 , Непримечательный остров к югу от столицы - Страница 2 Dice_s10

Тиберия поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Чи-Бин

Чи-Бин
Непримечательный остров к югу от столицы - Страница 2 Dice_e11

Непримечательный остров к югу от столицы - Страница 2 Empty

СообщениеНепримечательный остров к югу от столицы - Страница 2 EmptyЧт 29 Дек 2022, 13:11
+1 ед. успеха от Расовой способности


- Все мы в его власти. Если великому солнцу захочется нас истребить, ему будет достаточно выпустить ничтожную толику своей безграничной мощи.


- Пусть вскипят океаны.
 Пусть звёзды исчезнут с небосвода.
 Пусть мир погрузится в Хаос.
- Так говорят о том дне, когда грехи разумных рас перевесят терпение солнца и оно уничтожит наших потомков своей безграничной мощью.


- А без солнца, на этой планете не было бы жизни. Если не будет его света на планете наступит вечная зима, что рано или поздно истребит всё живое. Растения погибнут, затем погибнут животные, а уже за ними и разумные расы. 

*Великан не пытался кидать блинчики, а лишь старался навесом попасть в лоб спящего деда. Какое то время, у него не выходило, но один из множества камней таки пролетел несколько сотен метров и приземлился на панаму Тараса. Дед на парусной лодке вскочил и испуганно осмотрелся вокруг, потирая лоб. Палач довольно улыбнулся, показывая все свои зубы. Дед осмотрелся и заметил на берегу компанию, после чего схватился за шляпу. Палач поднял свою жилистую руку и помахал рыбаку.*

- А вот и пожилой проснулся. Знал, что рано или позно до него докину. Нехорошо в деда камнями кидаться, но и нас на острове бросать то же поступок не геройский.

*Паруса на лодке рыбака опустились спустя какое то время, и он взял курс на остров. Великан перевёл взгляд на девушку, всё ещё улыбаясь, но уже спрятав зубы.*

- Но тем, кто ведёт праведную жизнь, кто совершает достойные поступки и распоряжается дарованной силой как следует, оно дарует великую мощь древнего искусства пиромантии. Это как магия огня, только на уровень выше. Оно позволяет не просто создавать пламя в разных конфигурациях, но использовать силу горения и тепла как вздумается. Говорят даже, что с его помощью можно создавать заклинания исцеления и усиления. Но я ещё не освоил это мастерство, от того в моих потоках присутствует восточный ветер для сотворения чудес света. 
- Я не лучшим образом следую пути, ведь не так часто пользуюсь пиромантией. Обычно я применяю её для бытовых или не боевых ситуаций, предпочитая применять в бою грубую силу. Как видишь - Великан похлопал по шкуре на которой сидела девушка.-, у меня это отлично получается.


- Ты так и не рассказала о своей группе. Не хочешь говорить на эту тему? Что ж, тогда можешь рассказать о своём превращении в ту миловидную лису? Это особенность применения твоих заклинаний?

*Задав свои вопросы, он вонь повернулся к морю и так же стал кидать камни как и эльфийка. Его блинчики редко касались водной глади, пролетая огромное расстояние прежде чем вновь отскочить. они часто исчезали в волнах.*

Сильвер и Феликс поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Рассказчик

Рассказчик

Непримечательный остров к югу от столицы - Страница 2 Empty

СообщениеНепримечательный остров к югу от столицы - Страница 2 EmptyПт 30 Дек 2022, 12:52
Лодка уже подплывала, покачиваясь на волнах. Пару раз камушки ударились о борт и Тарас гневно выругался, что раззадорило эльфийку ещё больше. Правда, в этот раз она постаралась бросить подальше от лодки и блинчик, подпрыгивая, умчался по водной глади

Рассказчик 7 раза (раз) бросил d10 :
Непримечательный остров к югу от столицы - Страница 2 Dice_f15 , Непримечательный остров к югу от столицы - Страница 2 Dice_f15 , Непримечательный остров к югу от столицы - Страница 2 Dice_c17 , Непримечательный остров к югу от столицы - Страница 2 Dice_s10 , Непримечательный остров к югу от столицы - Страница 2 Dice_s10 , Непримечательный остров к югу от столицы - Страница 2 Dice_s10 , Непримечательный остров к югу от столицы - Страница 2 Dice_s10

Она проводила его взглядом, кивая каждый раз, когда тот отталкивался от поверхности. С последним ударом Айра радостно подпрыгнула и повернулась к Чи-Бину:

- А что говорить, ты сам всё видел. Я ушла проверить родник, а когда вернулась, ты уже добивал химеру. Сначала я подумала, что ты ради забавы притащил её на остров, натравил на лагерь, а потом убил, чтобы не оставлять свидетелей. Но теперь понимаю, что это не так.

Девушка зачерпнула пробиркой воду и размешала её, добавив щепотку трав. Потом достала инструмент, которым до этого взяла образец и опустила в образовавшийся раствор. Вода забурлила и спустя секунды окрасилась в бурый.

- Аномалия. Так и знала! - Поток отборных эльфийских ругательств пронёсся над побережьем, распугивая птиц. Айра прижала уши и покраснела бы, если бы не шерсть, скрывавшая её лицо.

Помнишь, ты сказал, что химеры - больны? Так вот, эта была не просто больна. Она была опылена аномальным грибком, похоже, продукт такой же химерной аномалии. И, поскольку их связь с ветром нарушена, они беззащитны перед заразой. К счастью, нам ничего не грозит. Осталось понять, откуда появились споры - и предупредить горожан.

Сильвер, Тиберия, Феликс и Чи-Бин поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
https://t.me/windworldart/
Чи-Бин

Чи-Бин
Непримечательный остров к югу от столицы - Страница 2 Dice_e11

Непримечательный остров к югу от столицы - Страница 2 Empty

СообщениеНепримечательный остров к югу от столицы - Страница 2 EmptyПт 30 Дек 2022, 17:35
-... Нет, ну я конечно изощрён в плане убийств и казней. Не зря меня называют палачом и инквизитором... Но что бы прям так... Хотя, с другой стороны, могу понять. Многие местные говорили мне о присутствии химер на этих островах как о новости, как о чём то сверх неординарном. Видимо их присутствие здесь очень не обычно. Откуда они вообще могли здесь взяться?

После необычного эксперимента что привел к непонятным для тиграна результатам, девушка грубо выругалась. Инквизитора это удивило. Он уже видел, что девушка может ругаться, но что бы так. В его голове случился небольшой диссонанс, но увидев смущённую мордашку Айры, гигант широко улыбнулся. И сказал, что всё в порядке.

- Расслабься, при мне можно. Я и сам тот ещё сквернослов если меня раздраконить.

После слов девушки о болезни, которой заражены местные химеры, великан задумался. Улыбка пропала с его лица, и всё тем же злым голосом он стал рассуждать.


- Может ли эта болезнь вызванная спорами быть причиной присутствия этих химер на острове? Болезни заставляют обычных животных вести себя странно, а уж химер... Кстати, эта тварь успела укусить Ти, мою спутницу иномирку. И только после её затянуло в имматериум... Если её всё же выкинет в нашем мире и она не сгинет в варпе, у нас могут быть проблемы. У неё сильная связь с ветром, но она иномирка и используемый ей ветер западный. Она может стать причиной распространения болезни. Тем более в имматериуме она может измениться вместе с моей спутницей. 

Спустя короткий промежуток времени, до острова наконец доплыла крупная рыбацкая лодка, на которую вполне могли поместиться Александр и Чи-Бин. При том не занимая уж слишком много места. С носа корабля выглянул удивительно крепкий на вид седой мужчина, с загоревшей кожей и соломенной шляпой на голове.

Тарас - И снова здравствуй. Уж прости, разморило на солнце.
- Ты же рыбу ловить собирался?
Тарас - А я и поймал! - Улыбающийся старик показал на полную сеть. - А потом прикорнуть чутка решил, пока вас ждал. Вижу, у тебя тоже есть хороший улов. Какая же огромная была тварь. Кстати, а где та иномирка? 
- Во время сражения с Химерой она неудачно распорядилась своими западными потоками. Вероятно, её перенесло в имматериум. Мне пришлось справляться своими силами. Когда мы нашли химеру, она разорила лагерь эльфов, жестоко убив всех его обитателей, кроме Айры. Я предложил ей свою помощь. 
Тарас - Что ж, такого можно было ожидать... Энергия западных ветров всегда сулит что то ужасное, как и чудовища порождённые экспериментами с магией.

Палач развернулся своему снаряжению и к сидящей на шкуре химеры эльфийке. Ему нужно было забрать шкуру и прикрепить её обратно к рюкзаку. Логично было бы попросить её подняться, но великан сделал иначе. Он просто нагнулся, схватил девушку за бока и поставил в лодку, возле места где когда то сидела Тиберия. Видно, ему просто нравилось трогать и таскать всех кто меньше него. Великан на удивление быстро разобрался со своим снаряжением и вот уже через несколько секунд, стоял полностью снаряжённым. За эти несколько секунд, плотоядный трёхметровый конь залез в лодку, чуть пугая маленького по сравнению с ним рыбака. Видимо, чувствуя это, зубастый зверь улыбнулся, показывая полную пасть острых зубов, так же как это делал его хозяин. Подойдя к рыбаку, что пятился назад до самой кормы и посмотрев в его испуганные глаза, Диомедов конь просто лизнул лицо Тараса, чуть не доводя его до инфаркта. Как раз в этот момент, тигр повернулся к лодке и возмущенно отогнал Александра.

- Саня, елкин дрын! Не ешь деда!

Конь послушно спрятал зубы и оставил старика в покое, улёгшись в центре лодки. Напуганный дед расслабился и уселся возле рулевого механизма, положив руку на рукоятку. В то же время, тигр на берегу с огромной силой толкнул нос лодки, развернув её на 180 градусов в сторону моря. Великан без особого труда подтолкнул её в море и, перешагнув деда, оказался внутри. Ещё не до конца отошедший от случившегося, Тарас стал вновь напевать песни восточного ветра. Белый парус наполнился крепким ветром и направил лодку в сторону города. Усевшийся по удобнее великан положил голову своего коня себе на колени и вновь уставился в даль. Куда то на юг, на свою родину. Лучи света отражались от его тяжёлых доспехов, создавая ощущение, буд то она сам светится, как настоящий сын солнца. Поднятое забрало закрывало от солнца его зелёные глаза, но его подбородок и рот были освещены ярким светом. Теперь он выглядел не недовольным, а задумчивым, уставшим и немного печальным. Всегда когда тигр находился вблизи моря или передвигался на водном транспорте, ему вспоминался его родной город Фиррон. Не удивительно. Этот южный город был знаменит своими портами, кораблестроением и являлся важным узлом морского сообщения и торговли. Но вместе с тем, великан думал и о болезни химер. Она действительно могла быть проблемой...
Загруженную лодку ветер вёз не так быстро как обычно. Но крепкий ветер создаваемый напевами рыбака, всё ещё позволял передвигаться с приличной скоростью. Александр унюхал запах рыбы в сети и повернул к ней свою голову. Всё ещё шевелящийся улов дёргался в сети. Конь вытянул голову и схватил одну из рыб за хвост, тут же проглотив без остатка. Он успел провернуть это ещё пару раз, пока воровство не заметил хозяин коня. Великан сунул свою стальную перчатку в пасть Сани и обругал за воровство.

- Александр, мать твою! Ты косякопор! Нельзя брать чужое, особенно изподтишка! Как дам по лбу в следующий раз! - Конь стыдливо отвернулся. Было удивительно видеть такое огромное, величественное и опасное животное испытывающее стыд и вину перед кем то, кому ещё беспрекословно подчиняется. 
Тарас - Да, чего ты. Пусть ест. Всё в него в любом случае не влезет... Постой... Конь ест рыбу?
- Ты недооцениваешь прожорливость этого парня. Он весь в меня. Быка сожрёт и не заметит. - Великан посмотрел на рыбака - Ты ещё не понял? Александр - Диомедов конь.
Тарас - Диомедов конь?! Это конь людоед?!
- Спокойно, спокойно. Он просто плотоядный. Людей он не ест. - Солгал инквизитор.
Тарас - Почему ты мне не сказал об этом?
- Ну ты же сам сказал, что нельзя пугать пожилых.

Конь вновь улёгся на колени хозяину и далее, поездка была без происшествий. Только нервный рыбак поглядывал на коня людоеда. Какое то время спустя, до города оставалось уже менее ста метров. Слышался шум населения, чьи то разговоры, звук инструментов с чьей помощью кто то работал, заливистый хохот и крики рабочих. лодка в скором времени причалила к южному пирсу стоящей на воде столицы. Великан Чи-Бин помог старику пришвартовать лодку и поднять паруса. В это время его конь вышел из лодки на пирс и встал посередине, уставившись на палача. Инквизитор, в свою очередь, так же вышел на пирс и, нагнувшись, протянул руку эльфийке, желая по джентельменски помочь сойти на берег. Вместе с тем, он заговорил с Тарасом благодаря за помощь в транспортировке.

- Спасибо тебе, старик. Что бы я без тебя делал.
Тарас - Всегда рад, кот. - Крепкий старик взял сеть с рыбой и пересыпал её в пустую бочку, что стояла на пирсе. - Но, могу я тебя кое о чём попросить? Не мог бы ты, помочь мне дотащить рыбу до рынка? Там моя старуха ждёт. Я, конечно, крепок. Но спина уже не та. Болит.
- Конечно помогу, друг! Без проблем.
Тарас - Спасибо, богатырь.
- Да, пока ещё не за что.

Чи бин взял из рук старика крышку и заколотил ей бочку, после чего, с помощью одной руки закинул себе на плечо и разогнулся. Для него всё что связанно с силой и выносливостью не было проблемой. Инквизитор посмотрел на девушку и широко улыбнулся. 

- Ну, вот мы и в городе. Дальше у нас, вероятно, у каждого свои дела.

[Переход в Южный Пирс]

Тиберия и Феликс поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Чи-Бин

Чи-Бин
Непримечательный остров к югу от столицы - Страница 2 Dice_e11

Непримечательный остров к югу от столицы - Страница 2 Empty

СообщениеНепримечательный остров к югу от столицы - Страница 2 EmptyПн 27 Фев 2023, 09:23
Нирдас,  24
год 2113
Время близится к полуночи


Маре на мгновение могло показаться, что великан потянулся к её руке. Но вдруг палач резко её вытянул и схватил девушку за талию. В тот же момент наёмницу оторвало от земли и через мгновение она оказалась на шее александра. Видимо, ему просто нравилось демонстрировать свои превосходные силу, ловкость и скорость. Особенно во время конной езды. Тигр легонько пнул санька по боком, заставив двигаться вслед за углубившимися в чащу Эраном и Лювасом. Ехать пришлось не так далеко. Но путь был напряжённым. Корни деревьев мешались под ногами, камни и лесной мусор застилали очень старую тропу. Великан на коне постоянно осматривался и принюхивался в поисках опасных тварей, что наполнили этот остров. Химеры - порождения мерзкой магии формен хотов были идеальным оружием. Интересно, для каких целей они выводили более мелкий вид этих монстров? Те, что встречаются на юге куда смертоноснее чем местные полурослики... Но от этого не пропадало желание перебить их всех. Этим тварям нет места в этом мире. Они зачем то нужны северянам. Значит их планы нужно нарушить. В голове тигра до сих пор вертелась мысль. Кто сдал его Формен хотам? Может что то сказала та эльфийка. Или они как то отслеживают состояние своих тварей с помощью отвратительной магии? Ему был безразличен сам факт испорченных отношений. Ур и Формен никогда не находили общего языка. Вероятнее всего, первый же день прибывания в северном городе закончится кровавой баней. И Чи-Бин не мог дождаться этого светлого солнечного дня! От мыслей о кровавой резне в городе северян, великана отвлёк изменившийся звук стука копыт Александра. Обратив внимание на дорогу, палач понял, что они идут по старой, заросшей мхом брусчатке. Она выглядела стёртой ногами множества путников. Выложенная камнем дорога явно была здесь не просто так. Неподалёку было место к которому приходилось ходить очень часто.

- Эта дорога ведёт к тому храму?
Эран - Да. Именно. Мы уже близко.
- Надеюсь, мы не собираемся мародёрствовать?
Лювас - Как получится, котяра. Вдруг там несметные богатства язычников? Они всё равно за ними не вернутся. А нам пара золотых подсвечников и реликвий не помешают.

Голос великана всегда казался злым, раздражённым и крайне недовольным. Его рык усиливал эффект давивший на психику... Но сейчас в его голосе проявилась настоящая, искренняя злоба. Не являющаяся следствием травмы. Ненависть слышалась в каждом слоге, отдававшемся эхом напряжения и страха в головах окружающих.

- Не забывайся. Даже не думай осквернить священный храм моих единоверцев. Я без колебаний оторву тебе голову, заставив пред этим познать истинные муки от священного пламени. Эран, вы знали с кем заключили договор. Вы исследуете руины древнего храма, а не грабите. У меня есть честь и подобного я не позволю. Вы выглядите достаточно умным что бы понимать это.

Лювас напрягся и положил руку на саблю. В то же время Эран усмехнулся и толкнул Люваса в плечо что бы тот убрал руку.

Эран - Больно серьёзно ты относишься к шуткам. Я не из тех кому требуется напоминание. Мне известно о тебе многое палач. Я бы и не подумал предлагать тебе что то бесчестное. Для такого тигра как ты это крайне важный аспект дела. И вместе с тем я осведомлён, что пусть ты и поклоняешься Солнцу, ты не принадлежишь к культу флиосистов. 

- Сути дела это не меняет. Я не потерплю обана. Даже не помышляйте о грабеже. Я сдержу слово, и вы имейте честь.

Эран - Я не собирался его грабить. Мне не нужны золотые подсвечники. Я пришёл сюда за знаниями. С другой стороны, будет кощунством оставить там древний фолиант, что бы он продолжал гнить. Не так ли?

Инквизитор крайне ревностно относился к всему что связано с солнцем. Он не мог оставаться в стороне. Палач проявлял явную агрессию в ответ даже на намёк о осквернении храма его последователей. Эран был прав, Чи-Бин не принадлежал к флиосистам. Но всё ещё был крайне заинтересован в изучении этих руин. Его заинтересовало то, что храм принадлежит солнцепоклонникам. Возможно тигран смог бы найти там нужную и ему информацию и узнать больше о своих единомышленниках. А может и о самом солнце. В раздумиях о возможных знаниях что мог таить тот храм, великан даже не сразу заметил как они его достигли. Перед путниками предстала огромная скала расположившаяся в центре острова. А в ней крайне заметный проход. В углублении в камне расположились две башни, что уходили в пароду не оканчиваясь зубцами. Они были украшены расписными узорами и изображениями Солнца. А так же голов львов и тигров. В башнях располагались бойницы. По восемь на каждой. Между ними располагались огромные ворота высотой в дюжину метров. Над ними такая же расписаная арка... Но сейчас внимание привлекало не то, что вход был так изумительно украшен. А то, что ворота были открыты. Кто то совсем недавно распечатал вход в храм и проник внутрь. Возле входа веяло потоками северной магии. А Чи-Бин смог учуять запах людей.

Эран - Старик закрыл лоб рукой - Чёртовы северные идиоты. Вечно мешаются у меня под ногами. Сорвали все мои планы!
Лювас - Да уж. Возможно и грабить уже нечего.
- Грабить действительно нечего, а при случае будет и нечем. Северяне всё ещё там. Я чую их потоки и запахи... Вероятно рядом может быть химера. Я чую этот особенный запах... И я не совсем уверен внутри ли она или снаружи.
Эран - Агх... Наёмник. Планы меняются. Ты так яро хотел защитить храм от мародёрства?
- Предлагаешь идти внутрь?
Лювас - У нас не сказать что есть особый выбор.
Эран - Лювас прав. Нам стоит пойти туда.

Палач поднял девушку и снял со своего коня, отпустив примерно на полуметровой высоте над землёй. А после Чи-Бин и сам ловко выпрыгнул из седла. Сперва он в прыжке вытянул ноги из стремени и на корточках встал на спину коня. А уже после спрыгнул вниз, лишь чуть согнув колени и согнув спину. Разминая кулаки с характерным хрустом инквизитор сказал.

- Я всегда рад проломить пару черепов Северян. Эти северные ублюдки не заслуживают жизни. Уверен в виде моего шестопёра им вернуться многие их грехи!

Сильвер и Феликс поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Maraas

Maraas

Непримечательный остров к югу от столицы - Страница 2 Empty

СообщениеНепримечательный остров к югу от столицы - Страница 2 EmptyЧт 02 Мар 2023, 19:29
Её уже стандартно подхватили и посадили на коня. Эти двое помчались, помчались искать то ли монстров то ли храм, в целом она не вслушивалась. Мара погрузилась в мысли о химерах, что данных тварей разводят лабораторно и скорее всего их могут использовать как оружие. Это настораживало, по словам Чи, химеру не так просто убить, да и сама несёт очень много разрушений. По словам Ока, химера под защитой  , не могло это значить...
Мысли её перебил храм и потом спор насчёт храма,  кажется Чи предупредил, Кто-то то ли шутил то ли серьезно говорил о границе и она обратила внимание кто это говорил. И это был тот самый Эран, который очень часто ей улыбался  .

- не разумно с храма что либо брать, вещи могут нести проклятие.
Но потом они явно учуяли врага, Мара же  пока смотрела на всё с интересом  , кажется между Чи и северянинами что то было не так.

- если я правильно поняла, то кто-то в храме и не дружелюбный. Так же я думаю стоит осмотреться, если там нет вокруг ловушек то надо бы поставить. Если  я правильно понимаю : либо у нас там люди мародёры, либо химера. Хотя я склоняюсь ко второ

Мара пока не сразила с коня, ожидала когда её спустят, так как сломать ноги она не хотела, а с такой лошади всё возможно. Конечно она сама и могла, но почему пока не может пользоваться. И чи её спустил. Спустил быстро и сразу, на что она глянула на тварь коня. " Надо своего "



Последний раз редактировалось: Maraas (Пт 03 Мар 2023, 12:10), всего редактировалось 1 раз(а)

Сильвер и Феликс поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Мир ветров

Мир ветров

Непримечательный остров к югу от столицы - Страница 2 Empty

СообщениеНепримечательный остров к югу от столицы - Страница 2 EmptyПт 03 Мар 2023, 11:44
Эффекты сцены:

Cостояние :

Вернуться к началу Перейти вниз
https://t.me/windworldart/
Чи-Бин

Чи-Бин
Непримечательный остров к югу от столицы - Страница 2 Dice_e11

Непримечательный остров к югу от столицы - Страница 2 Empty

СообщениеНепримечательный остров к югу от столицы - Страница 2 EmptyСб 04 Мар 2023, 09:43
Чудо света: Защита и поддержка
+ 3 ед кошачьей грации
Цели - Чи-Бин



Когда девушку спускали с коня, Александр посмотрел маре в глаза. Они выглядели иначе, чем у Чи-Бина. Но ощущение страха от взора кровожадного хищника, так же сильно задевало инстинкт самосохранения. Действительно чудовище. Появлялся вопрос, не может ли он съесть другого коня? Людей то ест без проблем. Когда взор всех участников группы обратился на огромные ворота, великанский конь вновь исчез за спинами её участников. Держа в руке щит, великан схватил с пояса свой огромный шестопёр. Невероятных размеров палица сверкнула в лунном свете. Не отводя взора от чёрной глубины храма, тигран ответил Маре.

- Внутри и люди, и мародёры, и химера, и северные маги. Ловушки ставить бессмысленно. Никто из нас с собой ничего подобного не таскает, изготовление на месте займёт слишком много времени. Да и не понятно на кого ставить. Все противники внутри.
Эран - Не уверен, что там могут быть ловушки. Это руины храма Ордена Рассвета. У них другой подход. Видишь укрепления на входе? Внутри должны быть Рыцари. И всё же загадка. Почему этот храм был оставлен? 
Лювас - С этим разберёмся позже. Сначала нужно отбить храм у мародёров.
- Я пойду первым. Мне самому безразлична темнота, но вам, возможно, было бы проще при свету. И всё же лучше воздержаться от зажигания огней. Удобнее привыкнуть к темноте, а после напасть на противников внутри воспользовавшись эффектом неожиданности. Лювас, постарайся сильно не греметь доспехами. Иди тихим шагом, как я.
Лювас - Тебе ли учить меня скрытности, громозека?

Тигран неспешным шагом направился внутрь. Его доспехи почти не издавали звука от столкновения пластин. Удивительно, но когда нужно великан умел унимать сильный грохот. И всё же он не из тех кто может быть скрытным. Лювас выхватил свой меч. Без скрежета металла, как это обычно описывают. Лёгкий, словно ветер, он двинулся вслед за великаном. Мечник не издавал ни звука, хоть пластинки его доспеха точно соприкасались. Лёгким шагом он догнал тигра, вместе с ним пошёл и Эран. Маре оставалось лишь идти следом. За первыми воротами оказалось не то, что можно было ожидать. С первого взгляда казалось что впереди был тупик. Стены были утыканы бойницами. У самого потолка находилось несколько яростных львиных голов с распахнутой пастью. В их глотке виднелась старая металлическая труба, а пасть покрыта старой копотью. Видимо они применялись для разбрызгивания пламенеющей эссенции при помощи пиромантии или зажигательных веществ. На сводчатом потолке так же было предостаточное количество копоти и несколько бойниц через которые можно было так же атаковать пробившихся через первые ворота. В конце ловушки для штурмующих была стена, а вторые ворота располагались справа и слева от неё. Так таран здесь было не развернуть. Его здесь и не было... Странно. Сами ворота и стена пострадали от взрыва и были разбиты в щепки. Внутреннее пространство ловушки захватила растительность. На полу валялись старые скелеты солдат. На них была заржавевшая броня и обмундирование. Многие из них погибли от стрел, копий, камней и пламени. Чьи то кости даже сплавились с металлом. 

- Неплохая система обороны. Ворота просто так не взять. Тут много трупов. Солдаты. Геральдику не разобрать. Щиты и Сюрко сожжены до тла.
Эран - Кто то штурмовал храм. Возможно это причина, по которой он заброшен... Но победители, обычно, не оставляют тела врагов или союзников. Так ещё и со снаряжением.
Лювас - Тут нет остова тарана... Можно предположить, что его сожгли до тла. Из за покрывшей всё растительности не разобрать толком. На востоке действительно, где палку не воткни - дерево вырастет. Даже в такой тьме как то выжили мхи.
- Возможно, первые ворота были открыты защитниками. А ворота внутри были разрушены с помощью магии. Не будем задерживаться. 

Пройдя через ворота, группа могла заметить проходы, ведущие к позициям для защитников и путь дальше, в глубины храма. За стеной оказался длинный проход. Туда растительность уже не добиралась. Чи-Бин остановился в самом начале коридора.

- Не показалось. Чей то голос. Вам вряд ли удастся уловить, но там, в глубине кто то говорит. Будьте наготове.

Тигр вновь двинулся дальше. Под ногами была резная каменная плитка. Сам проход был широким и очень высоким. На стенах были выгравированы религиозные письмена письмена и изображения рыцарей с символом солнца на сюрко. Некоторые из них были разбиты во время боя. Своды на потолке были украшены узорами и такими же символами.  В проходах так же было не мало тел. Теперь уже не только штурмующих. Доспехи защитников отличались. Они явно превосходили атакующих в росте и в большинстве своём были тигранами. Защитники были похожи на тех воинов, что были изображены на стенах.

Лювас - Тиграны. Я знаю что многие из них были флиосистами.
Эран - Настоящий клад для исследователя.
- Не отставайте. Потом разберёмся.

Наконец, группа дошла до лестницы ведущей вниз. Чей то разговор явно был слышен оттуда.

- Я пойду первым. Оставайтесь в тени. Нападёте, если что то пойдёт не так. Я пошёл.

Тигран вновь прошептал молитву и на конце его пернача вновь появился белоснежный светящийся шар. палач разбил его о свою ногу и засиял белым светом. Его тело стало чуть тяжелее и значительно прочнее. Но великан не чувствовал веса. Его мышцы налились сталью и он с невероятной лёгкостью побежал вниз тигр ворвался внутрь огромного помещения.
Это был зал. Судя по всему, место для молитв. В стенах слева и справа находились проходы, ведущие дальше в глубину храма. В самом дальнем крае располагался огромный колокол. Сломанный и лежащий возле древней каменной кафедры. Стены и потолок были расписаны ещё живописнее чем в коридоре ведущем сюда и украшен неизвестным металлом, напоминающим золото. С барельефов отслаивалась старая краска, а символ Солнца в центре огромного купола, бывшего потолком удерживаемым огромными сводами, разбит. В зале не было лавок. Судя по всему, молились на коленях. В этом месте так же произошла бойня. Древние тела защитников и нападающих в прямом смысле слова лежали друг на друге. Тел защитников было куда меньше. Видимо они сдерживали врага превосходящего их по численности. На кафедре лежал труп тиграна, сопоставимого по размером с Чи-Бином. В одной руке он сжимал боевой молот, а во второй древнюю книгу. Судя по пробитой насквозь груди, его прикончили каким то заклинанием. Но, помимо тел, в зале были и живые.

На месте древнего сражения оказались...

Мир ветров, Сильвер и Феликс поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Мир ветров

Мир ветров

Непримечательный остров к югу от столицы - Страница 2 Empty

СообщениеНепримечательный остров к югу от столицы - Страница 2 EmptyСб 04 Мар 2023, 17:58
... следы сражения недавнего.

Вокруг небольшого костра, собранного наспех из мха и старых книг, болтали пятеро: трое мужчин и две девушки, одетых в лёгкие куртки и широкие штаны. Чуть поодаль, прислонившись к стене, сидел ещё один парень, держась рукой за простреленный живот. Рядом с ним ещё двое мужчин пытались подвесить воргена к потолку на старые ржавые цепи. В тени, на старых костях, лежали ещё не остывшие трупы в синих одеждах, расшитых серебром.

Когда Чи-Бин вошел в зал головы сидящих у костра повернулись и пламя разгорелось ярче.

- Стой, где стоишь.

Палач - репутация Фиррон:

В голосе говорящего явно читалось фирронское наречие, но времени на любезности не было.

- Мы пришли сюда первыми и уйдём последними с восходом солнца.

Сам же голос доносился из тени, места, что было скрыто вдали от огня костра.

Сильвер и Феликс поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
https://t.me/windworldart/
Maraas

Maraas

Непримечательный остров к югу от столицы - Страница 2 Empty

СообщениеНепримечательный остров к югу от столицы - Страница 2 EmptyЧт 09 Мар 2023, 02:04
- может... Может стоить найти запасной  выход, на всякий..


Они пошли вперёд, а Мара хотела добавить "случай". Конечно она не знала как устроены эти храмы, но в её мире, они имели несколько входов и выходов.  Но кто слушает её. Да никто.
Девушка пропустила вперёд мужчин, всё же, если хотят идти первыми то пусть. Тем более они прямо сказали, ловушек нет, защита то другая, вопрос только какая.  Они всё шли не быстро, даже удивительно тихо. Мара даже на своей обуви шла тихо, что могло удивить, хотя кота в доспехах ей не переплюнуть.
Она хотела расмотреть мёртвых и проанализировать что может ждать, но куда же Чи как таран вижу цель, не вижу препятствия . Просто сказал чтоб все ждали, а он пойдёт..

- он всегда такой ?

Спросила она у Александра шёпотом , а после она поняла, что бросить Тиграна тупо, да и воин сначало бьёт, потом думает. По этому Мара осторожно, подождав секунд тридцать пошла за Тиграном, так чтоб если что выскочить, хотя  нет, скорее подслушать посмотреть. Пока Мара не доставала оружие, она была готова к вражде, но в тоже время старалась обходить бой другими способами. Девушка слышала разговор и слышала

-Мы пришли сюда первыми и уйдём последними с восходом солнца.

Мара закатила глаза , достала мечи и тихо тихо прошептала, подслушивая крик

- когда ты идиот и язык твой враг.

Она знала что Чи сейчас кому-то вымет кишки и наматает на горло. Мара пока не заходила, лишь прислушиваясь

Мир ветров, Сильвер и Феликс поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Чи-Бин

Чи-Бин
Непримечательный остров к югу от столицы - Страница 2 Dice_e11

Непримечательный остров к югу от столицы - Страница 2 Empty

СообщениеНепримечательный остров к югу от столицы - Страница 2 EmptyПт 10 Мар 2023, 16:08
Великан внимательно осмотрел и древние тела, и появившиеся совсем недавно. Помещение было великолепным. Те кто его строил никак не могли предположить, что из места для молитв оно превратится в место бойни. И в прошлом и через множество лет. От части Палач был рад, что хотя бы убили северян, а ни кого либо ещё. Но радость омрачали сами мародёры. Тела убитых небрежно разбросаны на археологических артефактах, что могли пролить свет на историю Ордена Рассвета. посреди зала горит костёр с балаганом. В одном углу кто то подыхает заливая всё кровищей. В другом бандиты пытаются подвесить воргена на пятиметровый, куполообразный потолок, при том даже не сняв с него шкуру. В голосе тигра читался всё тот же, но уже неподавляемый гнев и раздражение. Гортанный рык разносился по залу, вызывая ощущение, что рядом находится настоящий, злобный и дикий тигр. В его зелёных, алчущих крови глазах, читался гнев и натура кровожадного зверя. Его движения были дёрганными из за заклинания света, на него наложенного. 

- Мешковатая одежда, характерный говор. Узнаю своих Фирронских обезьян. Это не ваша территория. Не вам указывать, что мне делать. Вы вторглись в храм моих единоверцев, портите реликвии и... - Гигант посмотрел на бандитов, что занимались воргеном - Не могу понять, что вы пытаетесь сделать с трупом псины и кадилом. 

Великан вновь перевёл взгляд на костёр неизвестных. Его голос запылал ещё большей яростью.

- Вы что совсем идиоты? Нахрена вы книги жгёте?! Тут кроме них и пары ржавых копий нихрена и нет больше толком! Какие из вас мародёры, если вы не находите ценностей там, где они очевидны! Я понимаю, что половина из вас, а может больше, даже читать не умеет! Но не уж то вы не видите ценности в древних фолиантах!? Их как раз каким ни будь северянам и загнали бы! Не уж то мои земляки-приматы, так сильно отстали от тигранов? Нет в вас предпринимательской жилки, так и катитесь отсюда нахрен! Идите грабьте сраные караваны, что б вас! Не лезьте туда, где не разбираетесь!

Это было довольно не ожиданно... Инквизитора бесило даже не то, что бандиты сжигают сами книги, а то что они пришли грабить храм, но при этом сжигают самое ценное что в нём есть! Зачем тогда пришли спрашивается? Палач активно жестикулировал, дёргано махая огроменной булавой так, что потоки воздуха стали задувать костёр и заставлять ткань бандитской одежды развиваться на ветру. Смотря на людей с высоты трёх метров, разъяренный наглостью и глупостью бандитов, палач поставил ультиматум.

- Я тут думал речь эпичную задвинуть, а тут какой то анекдот, ей Солнцу! Зачем вы вообще костёр в закрытом помещении развели? Катитесь отсюда обратно по своим сёлам, картошку копать, увольни безграмотные. Пропадёте по доброй воле, так уж и быть, я вашему пробитому пузо зашью, что б не сдох по пути. В противном случае, мне придётся всё тут измазать вашими ошмётками, а потом отскребать их, в попытках исследовать наследие предков! И вы никогда не увидите света Великого Солнца! Потому, что такие как вы его не достойны!... Даже так не выходит. Давайте быстрее, на вас смотреть жалко! Даже не думайте совершать глупости. Мне не составит труда вас и в одиночку перебить... И да, шмот с северян с собой забрать можете. Но только вместе с трупами. Снаружи можете от тел избавиться.

В голосе до сих пор был лишь непреодолимый гнев. Но, в злобных зелёных глазах, читалось разочарование и жалость. Тигр сделал шаг в сторону от прохода и опустил оружие. Его доспехи всё ещё сияли ярким белым светом. Сияющий рыцарь света стоял перед восемью бандитами и отсчитывал их за то, что они не умеют правильно мародёрствовать, делал замечания и оскорблял. Действительно, какой то анекдот. Солнце не без чувства юмора.

Лювас - Ну и товарищ у тебя, Мара. Он сам случаем не бандит? Слышал я о сквайрах-разбойниках. Он ни чем не лучше чем они.

Голос Люваса был столь тихим, что взмахи оружия великана заглушали его свистом ветра. Эран повернулся к нему и ответил, продолжая слушать разговор великана и бандитов.

Эран - Наёмник, но не бандит. У него есть глаз на разное барахло. Как ни как, он ещё и кошак из Фиррона. Наверняка и сбыть куда знает, пусть и не особо похож на торгаша. Нужно быть готовыми. Мирно мы вряд ли разойдёмся. Его убеждение больше похоже на провокацию.

Сильвер и Феликс поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Maraas

Maraas

Непримечательный остров к югу от столицы - Страница 2 Empty

СообщениеНепримечательный остров к югу от столицы - Страница 2 EmptyСб 11 Мар 2023, 12:36
Мара стояла и слушала пока к ней не дошел Лювас и не сказал фразу что удивила её очень сильно. Это выражалось в поднятых бровях, потом она отмахнулась и отшутилась

- да ну, он же пусичка. Он знает цену вещам, а старые книги, где б они не были - это старые книги. Ценятся хорошо, стоят дорого. Это ж понятно и без знаний . Как говорят : в знаниях сила.  

Мара поняла другое, что тигр никакой дипломат. По этому прошептала

- ждите тут  

Сама она поправила одежду и направилась к тигру

- Чи ну зачем ты меня оставил к храма, мне одной страшно. О.. А это кто?

Начала играть роль дурнушки Мара и смотря на то как изливается кровь, она слышала кто они и речи Тигра, да и её часто называли Фирронкой.

-Ей, что ту  такое, это ты их ? Хотя нет Фирронских братьев ты не трогал. Ребята вам нужна помощь?

Мара так стояла, что с лёгкостью может спрятаться за тигром.

- если ему не помочь через два часа он умрет. Рана серьёзная, а он лекарь, ребята поселите здраво, ваше положение плохое, ваш друг умирает. Лучше послушайте моего друга и дайте вам помочь. Давайте не будем делать глупостей.

Она говорила тихо и спокойно, казалось что перед ними рассудительная но очень весёлая мамочка, которая взывает к голосу разума всех.

- кому вы лучше сделайте если не дадите нам помочь?

Сильвер и Феликс поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Рассказчик

Рассказчик

Непримечательный остров к югу от столицы - Страница 2 Empty

СообщениеНепримечательный остров к югу от столицы - Страница 2 EmptyСб 11 Мар 2023, 19:15
- О, Дерех, смотри, а это не та же баба, которая с нашим капитаном утром кувыркалась, не припомню чтобы она разговаривала, а ну-ка милая, крикни что-нибудь, авось признаем.


Вокруг костра прокатился клокочущий смешок, сдобренный рыком воргена, что безуспешно пытался вырваться из цепких лап мародеров. По кругу из рук в руки гуляла курительная трубка, отбрасывая дымные тени в пламени догорающих фолиантов.

- Ересь это всё. Смотрители бы здесь вовсю поживились, только сюда им не добраться, ветер не пропустит. А за этого не беспокойся - думаю, он и двух часов не протянет.


В плясках костра рассмотреть лицо говоруна было сложно, да и вся компашка будто подернулась лёгкой дымкой, а в воздухе повеяло жаром песков.

- А ты, киса, думал морду под кастрюлю спрятал и мы тебя не узнаем? Братец твой небось?



Он кивнул головой в сторону огромного трупа, чей череп безмолвно смотрел сквозь купол храма в надежде, что его Солнце ещё взойдёт.

Сильвер и Феликс поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
https://t.me/windworldart/
Maraas

Maraas

Непримечательный остров к югу от столицы - Страница 2 Empty

СообщениеНепримечательный остров к югу от столицы - Страница 2 EmptyСб 11 Мар 2023, 20:56
- ах баба, Чи если оторвать ему член и оставишь в живых я буду твоей должницей.

Она сделала вид что не слышит про то что там с кем кувыркались и так

- где Хаз ? Или же вы сделали с его корабля. Не верю что он опуститься так мелочно  грабить храм.

Она правда не могла поверить что Хаз дал такой приказ, разведка да, но грабить храм, это как-то слишком.

- солнышко, не стоит оскрэаернять Бога солнца, бог всего за всё видит, не думаю что ваш капитан будет рад команде с проклятием, мёртвые в храме на то и мёртвые - что несут проклятия .

Мара была спокойной, игривой даже, она, словно огонь. Кажется что её слова распорялись в песках, но они несли бурю и это чувствовалось

Мир ветров, Сильвер и Феликс поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Рассказчик

Рассказчик

Непримечательный остров к югу от столицы - Страница 2 Empty

СообщениеНепримечательный остров к югу от столицы - Страница 2 EmptyВс 12 Мар 2023, 13:51
Спойлер:

Будто следуя игривому настроению Мары внезапный порыв ветра метнулся к огню, враз погасив пылкое пламя. На миг в храме воцарилась темнота, а после разлилось лазурное свечение, сопровождаемое тихим рокотом водопада.

- Труды Древних не должны поддаваться презрению.


Громогласный голос, спокойный и твёрдый звучал изо всех уголков купола, опускаясь вниз, давя на барабанные перепонки, разливая шум падающей воды всё сильнее и сильнее.


Свечение собиралось с полуразрушенных стен, пола и, казалось, из самого ветра, подбираясь всё ближе и ближе к кафедре, на которой лежал труп тиграна-защитника. Выхрь закружил опавшие листья и мародеры засуетились, хватаясь за оружие. Почувстовав замешательство ур-хотов ворген попытался вырваться. Скрежет металла сцепился в неравной битве с шумом водопада, но удерживающие волка здоровяки ни на миг не ослабили хватку, лишь крепче натянув цепи.

Вокруг царит лёгкий полумрак, разбавленный лёгким свечением, вихри ветра кружатся вокруг кафедры, подбираясь всё ближе и ближе к мёртвому гиганту в доспехах.

Сильвер и Феликс поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
https://t.me/windworldart/
Чи-Бин

Чи-Бин
Непримечательный остров к югу от столицы - Страница 2 Dice_e11

Непримечательный остров к югу от столицы - Страница 2 Empty

СообщениеНепримечательный остров к югу от столицы - Страница 2 EmptyПн 13 Мар 2023, 08:27
Оружие и Щит

+ 1 ед Кошачьей грации
+ 2 ед Чудо: Защита и поддержка

События опережали мысли тигра. И каждое его раздражало. Сначала бандит, считающий себя самым умным просто из за того что признал в Чи-Бине тиграна. как буд то рык и зелёные глаза не делают это очевидным! Потом оказалось что его спутница водится с Фирронскими обезьянами. И апогеем было "Солнышко" и "Бога солнца". Тут уже кровь вскипела окончательно. Чи-Бин всё равно не собирался больше церемониться и разговаривать с южными приматами. Всё равно толку с этого не было. Убеждать великан мог только языком силы и боли. С таким сбродом как Ферронские разбойники только такой метод и работал. Грохоча пластинами доспехов гигант двинулся в сторону восьми разбойников. Чуть наклонившись, что бы было проще перейти на бег или прикрыться щитом палач быстро добрался до половины зала. 
Как вдруг, ветер задул костёр с книгами и раздался голос неизвестного, заглушающий любые другие звуки. Палача это удивило и насторожило, так же как и остальных. Его зрение было куда лучше, от чего он без особых проблем смог и без света видеть всё, что происходит вокруг. А его самого увидеть было крайне сложно в таком мраке. Лишь ориентируясь на слух можно было заметить грохот его доспехов. но к тому моменту, как громогласный голос умолк, тигр уже застыл, не двигаясь и не собираясь даже шелохнуться.
Неяркое свечение южных и восточных ветров проглядывалось во тьме, медленно обвивая древние кости, доспехи и мечи. Маленькие огоньки, пропадали прикасаясь к ним. Но самое большое скопище потоков ветра вилось возле тела огромного тиграна, лежащего на кафедре. Маленькие искры впитывались в его толстые кости, лезли меж ржавых пластин брони, касались пальцев намертво впившихся в огромный молот и священное писание с символом Солнца. Зрелище приковала взгляды всех. Даже Эран и Лювас осторожно выглянули в проход что бы посмотреть что происходит. Благо, их глаза как раз привыкли к темноте и позволяли им разглядеть куда больше, чем ослеплённым резким исчезновением света бандитам. Вскоре до всех стало доходить, что это золотистое свечение вокруг тела огромного тиграна, формировало контуры его давно сгнившей плоти. Ржавый доспех соприкасался с этим светом и так же преображался в ставшем ярким свечении. Они начинали выглядеть так же, как смотрелись до смерти владельца. Он начинал выглядеть как золотой призрак, внутри полупрозрачной эктоплазмы которого, находился его же труп с дырой в груди. Рука с книгой еле заметно дёрнулась, а приоткрытая челюсть захлопнулась. Золотой призрак полностью сформировался. Тело лежащее на кафедре поднялось, словно после долгого сна. Этот призрак был огромным воином в сияющих латах с символом солнца, что скрывали его крупное тело. Его разгневанная тигриная морда с презрением смотрела на тех, кого озарил своим ярким светом его призрак. Древний рыцарь опустил крепко сжимаемый молот и прижал книгу к груди. 

Ангелос - Презренные еретики! - Раздался всё тот же громогласный голос, отражающийся от стен храма и буд то исходящий из них. - Вам нет места в нашей святыне и нашем склепе! Теперь вы поплатитесь за осквернение наших священных писаний! Я Рыцарь-Паладин Ангелос, и мои братья позаботимся о том, что бы это место стало и вашим склепом! 

Мёртвый тигр ударил молотом по полу под собой. Яркая вспышка света озарила весь храм. Ветра вившиеся вокруг трупов защитников въелись в их доспехи и тела так же, как и в тело огромного тиграна. 

Ангелос - Мёртвые потребуют плоти живых! Восстаньте, братья! Пора вновь окунуться в кровь врагов нашей веры! Где жгут книги, будут жечь и людей!

С рокотом пугающего голоса часть мёртвых рыцарей вскочили ещё пока только становились золотыми призраками, от чего тела многих из них было видно отчётливее, чем у Ангелоса. И как раз в этот момент Чи-Бин нанёс свой удар. Всё то время, пока происходили необъяснимые чудеса ветров, Чи-Бин продолжал двигаться с середины зала к бандитам. Двигаясь пока звучал голос мёртвого, Палач оказался за спинами бандитов и нанёс мощный горизонтальный удар по позвоночнику одного из говорливых разбойников.

- А я говорил вам не жечь книги, идиоты сельские! Вот теперь вы точно тут сдохнете, даже сбежать не выйдет!
А с тобой, Мара, мы ещё поговорим!


Стоявших в проходе Эрана и Люваса вдруг ударом щита выбросили в центр зала так, что мечник приземлился на труп северянина, а Эран на люваса северху.
Десять мёртвых рыцарей восстали и окружили как бандитов, так и исследовательскую группу. Каждый из рыцарей, помимо Ангелоса, держал в одной руке щит, а во второй одноручное оружие. Взбешённые неупокоенные издали нечеловеческий вой и бросились в самозабвенную атаку. В первую очередь, восемь из них старались прикончить бандитов, что сжигали книги. к ним присоединился и сам Ангелос. Повесив книгу на пояс, он взял молот в две руки. За его спиной вдруг выросли два огромных золотых крыла. С их помощью Ангелос поднялся под самый потолок, после чего обрушил свой молот на головы мародёров, отвлекая внимание на себя, пока его товарищи били преступников веры в спины и бока. Удачно во всей этой суматохе забыли о воргене и ни бандитам, ни нежити не было до него дела.

Ангелос - Бандиты, северяне, предатели из Ордена Дракона. Никто не уйдёт живым!

Чи-Бин отступил назад, к Лювасу и Эрану, став прикрывать их от двух злобный золотых рыцарей с копьями. Лювас быстро столкнул с себя старика и вскочил, встав рядом с Чи-Бином. Недовольный Эран поднялся и встал у них за спинами. Осматривая помещение он буд то придумывал что ему делать. Вокруг разлетался пепел от сожжённых бандитами книг. Это вновь заставило великана вспомнить отрывок из песни.

- И черный прах библиотек, въедался нам и в кровь и в суть.
Так за придуманный нам грех, нам выбирали смерти путь.
Лювас - Вроде нас через пол зала кинули, а рассудком помешался ты? 
- Завали, карлик.
Лювас - Ах это я карлик?!
Эран - Да закройтесь! Сейчас не время. Я думаю что делать.
Лювас - Ну используй своё колдовство! Сожги их или ещё что ни будь, а то ты стоишь, ничерта не делаешь!
Эран - Ох, екарный бабай... Похоже выбора нет.

Старик взялся двумя руками за свой посох и закрыл глаза. Эран начал нашёптывать себе под нос необычные напевы. Они не были похожи на какие либо. Ни на южные, ни на восточные, ни на северные, ни даже на западные. На земле под ногами колдуна стали появляться сложные серые руны. По всей видимости, ему нужно было время что бы сотворить это заклинание.

Мир ветров, Сильвер и Феликс поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Мир ветров

Мир ветров

Непримечательный остров к югу от столицы - Страница 2 Empty

СообщениеНепримечательный остров к югу от столицы - Страница 2 EmptyСр 15 Мар 2023, 10:39
Команда Беглого: [8]:



Нежить: [10]:



Паладин Рассвета : 5+ бросок:


Ворген: бросок:


Эран: неизвестно:

Вернуться к началу Перейти вниз
https://t.me/windworldart/
Мир ветров

Мир ветров

Непримечательный остров к югу от столицы - Страница 2 Empty

СообщениеНепримечательный остров к югу от столицы - Страница 2 EmptyСр 15 Мар 2023, 11:24
Ваши действия привели к запуску кризиса


Текущий уровень опасности: неизвестно


Ожидается ход @Maraas timer

Вернуться к началу Перейти вниз
https://t.me/windworldart/
Maraas

Maraas

Непримечательный остров к югу от столицы - Страница 2 Empty

СообщениеНепримечательный остров к югу от столицы - Страница 2 EmptyСр 15 Мар 2023, 12:36
Мара на всё смотрела сначало внимательно, потом удивлённо. Когда всё начало выглядить как какой-то бред, Мара сделала шаг назад к мужчинам. Бог солнца не её бог, как  бы она его не уважала, Ворон, что её оберегал  может не понравится. Темный жнец хоть и не конфликтный и учит последователей не вступать в конфликты : но вот кто знает что у светлого Бога на уме.

Мара увидела как  Эран решил что то да сделать. Она подошла к нему и напряглась . Мара протянула руку в его сторону, а на её ладонь перелетела тату, усиливая мага. Сфера в суме засветилась, она стала переливаться от зелёного к красному, меняясь и чувствуя силу

- я чувствую сильные потоки, всё очень плохо.

Проговорила она. Тело её стало покрываться мурашками, она чуяла тур силу, очень сильную и не стабильную.


Усиление магии Эрана, использование силы Батарейка

Мир ветров, Сильвер и Феликс поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Мир ветров

Мир ветров

Непримечательный остров к югу от столицы - Страница 2 Empty

СообщениеНепримечательный остров к югу от столицы - Страница 2 EmptyСр 15 Мар 2023, 13:39
В тени храмового свода было сложно уловить движения: резкий шорох, грохот пластин, мерцание под чарами Чуда и хруст за которым не последовало даже предсмертного крика.

Глухие звуки ударов, раскосые сабли и мечи царапали доспех Чи-Бина, высекая искры, не причиняя ему вреда пока Эран приходил в себя. Ещё один бандит нашел последний приют под молотом Ангелуса, что спикировав в гущу наёмников разбросал их прочь, дав Чи-Бину пространство для маневра.

Битва закружилась в невероятном танце, сложно было понять, кто с кем сражается, похоже, только Эран понимал куда всё движется. Он самозабвенно читал напевы и в момент, когда Мара потянулась к старику, руны на полу засветились потусторонней серостью. Сфера в сумке Мары будто ожила и полыхнула во тьме дыханием таким ярким, что затмила свечение предводителя Ордена. Двое рыцарей, что двинулись в сторону Эрана и Люваса попросту рассыпались в прах, а остальные восставшие замешкались на миг, смотря перед собой пустыми глазницами. Их руки безвольно опустились и в этот момент в их неровный строй ворвался ворген, разрывая мертвую плоть цепкими лапами.

Его рык раздался эхом и с глухим стуком по полу покатилась ещё одна мертвая голова. Даже если под когтями и оказались пару бандитов, волку до этого не было дела.

Эран продолжал читать заклятье не останавливаясь ни на миг, в то время как Лювас став поближе к нему, ждал

Сильвер и Феликс поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
https://t.me/windworldart/
Мир ветров

Мир ветров

Непримечательный остров к югу от столицы - Страница 2 Empty

СообщениеНепримечательный остров к югу от столицы - Страница 2 EmptyСр 15 Мар 2023, 13:48
Начало второго раунда

Команда Беглого:


Нежить:

Паладин Рассвета :

Ворген:

Эран и Лювас:

Вернуться к началу Перейти вниз
https://t.me/windworldart/
Чи-Бин

Чи-Бин
Непримечательный остров к югу от столицы - Страница 2 Dice_e11

Непримечательный остров к югу от столицы - Страница 2 Empty

СообщениеНепримечательный остров к югу от столицы - Страница 2 EmptyВс 19 Мар 2023, 08:23
Оружие и щит

Крит Крит Успех Успех Успех Успех

+4 ед Чудо света: Защита и поддержка
+2 ед Кошачьей грации
+2 ур Рыцарь Береника  

Было нечто странное в том, как Чи-Бин сражался бок о бок вместе с нежитью. Когда палач закрывал собой Эрана, два рыцаря что напали на него и Люваса, просто старались обойти великана и ударить копьём либо Люваса, либо Эрана. Если на их пути появлялся Чи-Бин, они останавливали или отводили удар. В то же время и сам наёмник не старался ударить Рыцаря Рассвета. Как буд то даже после смерти воины юга признавали друг в друге братьев. Сфера раздала во все стороны световой импульс, который словно стёр золотые призраки окружающие мёртвое тело и превратил кости рыцарей в прах. Их доспехи и оружие с грохотом упали на землю. Возле оставленного снаряжения вновь завились угасающие оранжевые искры. Инквизитор с печалью посмотрел на снаряжение нежити и искры словно бы душ рыцарей. Мара могла это заметить, когда два зелёных глаза заглянули и ей в душу. Он выглядел разочарованным в действиях Мары, но ничего не говорил. Это было очень странным и необычным для великана ощущением. Он давно не испытывал жалости к врагу. В прочем, были ли защитники этого храма врагом фанатика? Эран, Мара и Лювас оказались в безопасности. По этой причине, Чи-Бин вновь ринулся в бой, желая покарать разбойников за уничтожение священных писаний, из которых сам Палач мог почерпнуть знания о Ордене Рассвета и своих единоверцах. 
Неожиданно освободившийся ворген разорвал несколько золотых призраков, чья сияющая аура на мгновение погасла, после того как сфера применила своё странное заклинание. Их кости и доспехи разлетелись в стороны, сталкиваясь со стенами и исчезая в тёмных проходах. Необъяснимым образом, это привело Чи-Бина в ярость, которую вместе с ним разделил Ангелос и его рыцари. Как смеет какая то шафка осквернять тела моих единоверцев?! Северный ублюдок должен получить по заслугам за такую наглость! Палач вызывающе встал напротив разъяренной северной твари. Широко раздвинув плечи и открыв свою грудь, тигран издал ужасающий звериный рык. Жажда крови, ненависть и ужасающее могущество, вот что выражал боевой клич огромного воина. Клич наёмника подхватили и Рыцари Рассвета и даже сам Ангелос. Нечеловеческий потусторонний вой и яростный рык объединились в голосах мёртвых, оглушающим рокотом раздаваясь по всему храму. Жаждущий крови еретика, с белым мерцанием доспехов Чи-Бин рывком добрался до воргена, оглушённого ужасающим воем и рыком воинов света. Прикрывшись щитом, тигран с разбегу влетел в воргена. Подхватив его на щит и добежав с ним ещё пару шагов до стены, тигр распластал волка по ней, передавая всю накопленную энергию и все собственного тела на грудную клетку и позвоночник северянина. Ужасный хруст раздался по храму. Кости в теле воргена превратились в труху, а их осколки впились в расплющенные органы раздавая ужасающую боль по телу всё ещё удивительным образом живого волка.

- Скули в ужасе псина! Смерть еретикам!

Тигр отшагнул от мучающегося в агонии пса, заставив его грохнуться на колени и в тот же момент нанёс вертикальный удар снизу. Огромная стальная палица с хрустом сломала челюсти волка, а потом и весь остальной череп, заставляя его содержимое размазаться по стене. Увлечённый убийством врага, палач не сразу заметил бандита оказавшегося за его спиной. Глупый ход, но разбойнику могло показаться, что в этот момент Палача можно устранить ударом в спину. И он очень сильно ошибался. Мёртвый рыцарь отделился от остальной группы нежити и проткнул своим ржавым копьём разбойника. Широкая сталь с рытвинами прошла через шею и вышла через бедро нанеся ужасающие раны. Золотое сечение обожгло разорванные внутренности врага, но запекающуюся на наконечнике копья кровь это не остановило, в этот момент инквизитор успел развернуться но не атаковал нежить. Золотой рыцарь отпустил копьё и посмотрел в глаза огромного тигра. А после повернулся спиной и с ужасным хрустом и скрипом выдернул свой ржавый меч... ринувшись обратно к своим братьям и повернувшись спиной уже к самому Чи-Бину.
Мгновение бездействия, и солнечный фанатик ринулся вслед за ним присоединяясь к строю мёртвых рыцарей, в надежде успеть добить тех разбойников что ещё не были разгромлены Ангелосом. 
Паладин взмахом молота убил ещё двоих бандитов. Его хватка и сила ослабли за долгое время. Отсутствие мышц и связок сковывали его движения, как и ржавые доспехи. А взрыв сферы на мгновение ослабил его дух, только на котором он и держался. Но его былая неумолимая мощь, как тела так и духа, не позволила ему опустить руки. Злобный Ангелос с гневом посмотрел в глаза Мары, поняв что именно её сфера подставила Рыцарей Рассвета под удар воргена. Он оставил строй своих рыцарей и ринулся в сторону оставшейся без прикрытия Чи-Бина группы. Палач добивал остатки бандитов вместе с нежитью, но грохот ржавых доспехов Ангелоса его отвлёк. Видя как его единоверец несётся в сторону его союзников, инквизитор повесил булаву на пояс и со всех ног рванул вслед за ним. Сам Рыцарь-Паладин уже замахнулся для сокрушительной горизонтальной атаки. Но на счастье оставшихся союзников, не успел нанести его в самый последний момент. Стальная рука схватила его за плечо и рванула назад, заставляя Ангелоса теряя равновесие отступить назад. За его спиной сверкнули два тех самых зелёных глаза, алчущих крови. Палач, бывший на пол метра выше лидера мёртвых Рыцарей Рассвета, встал между Ангелосом и своими союзниками. Силуэт доблестного воина в сияющих латах стоящего без оружия в руке сначала вызвал непонимание Ангелоса.

- Подожди, брат. Нам больше не нужно сражаться! Я и мои спутники пришли сюда не что бы осквернять ваш храм. Мы исследователи.


Ангелос - Я вижу в тебе душу искренней веры. Нашей веры. - Вновь раздался потусторонний грозный голос. - Но ты выбираешь не тот путь. Позади тебя два еретика-предателя и бандит. А ты сам несёшь метку Ордена Дракона, чьи кости и лежат здесь проткнутые нашими копьями.

- Эран, прекрати колдовать. - Сказал Палач своим вечно разгневанным голосом. Он даже не повернулся к своим союзникам. - Я не несу никаких меток. Я просто авантюрист. В символе на моём щите нет смысла. А мои союзники не были замечены ни в чём подобном! Обещаю, я лично прослежу за тем, что бы они даже не помыслили о осквернении храма моих единоверцев. Мне ведь и самому не безразлично великое Солнце. Я пришёл сюда что бы узнать о нашей вере больше! Мне не было известно, что кто то кроме моих родителей и меня поклоняется Солнцу.

Ангелос - Нет, брат. Я не могу отпустить их с тобой. Они не слышат твоего слова.

Пока тиграны разговаривали, Ангелос смотрел за спину Палача. Эран стоявший позади Чи-Бина не послушал его и продолжал читать заклинание. Под его ногами ширилась огромная серая руна, чей рисунок усложнялся с каждым слогом произнесённым колдуном. Старик и Лювас сорвали со своих лбов красные повязки. Под ними оказались широкие и длинные шрамы как от когтя. Лювас стоял перед Эраном готовясь отразить или принять удар одного из огромных воинов. Но судя по злобному рыку развернувшегося инквизитора и паре разгневанных злобных глаз, ещё пару мгновений и он получит от обоих.

- Эран, идиот старый. Захлопни пасть. Или ты захотел получить молотом по черепу?

Ангелос сделал шаг в сторону Чи-Бина и положил золотую руку ему на плечо.

Ангелос - Это бесполезно. Лучше помоги мне избавиться от них... И я проведу тебя по пути истинной веры! Я знаю о том, как ты хотел найти братьев по вере. Я приведу тебя к остальным детям Солнца... Просто убей еретиков!

Последняя фраза раздалась в голове великана. И голос был другим. Мягким, женским и необузданно величественным. Словно само Солнце обращалось к нему. Хотя все остальный услышали лишь разгневанны тон неупокоенного призрака. Рука паладина лежащая на плече Палача засияла золотом ещё ярче. Союзники палача могли видеть, как бело-серебренное сияние доспехов Чи-Бина становилось таким же ярко золотым. От наплечника до сабатонов. Дёрганные движения великана становились плавнее.

- Это последнее предупреждение, Эран. Я не побрезгую размозжить тебе голову... Ангелос. Оставь девушку. Она выведет меня на лидера бандитов... И не столь порочна. По крайней мере, пока что я так думаю.



Последний раз редактировалось: Мир ветров (Вс 19 Мар 2023, 13:39), всего редактировалось 1 раз(а) (Обоснование : В сообщение добавлены результаты броска)

Мир ветров и Сильвер поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
 
Непримечательный остров к югу от столицы
Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Windworld | Хроники Мира Ветров :: Страна Эар-хотов :: Остальные земли :: Море Рилдин-
Перейти: