Windworld | Хроники Мира Ветров
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
WindworldФорумМирветропедияПоискКартаКалендарьПользователиГруппыЧаВоРегистрацияИнформация для новичковВход

 

 Сны Лунного феникса

Перейти вниз 
Участников: 2
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Maraas

Maraas

Сны Лунного феникса Empty

СообщениеСны Лунного феникса EmptyВс 23 Апр 2023, 12:51
" Мне  больно думать, что я совершенно одна, даже имея семью я все ещё  одна в пустом пространстве без тебя"

Мир снов и воспоминаний Мары

Вернуться к началу Перейти вниз
Maraas

Maraas

Сны Лунного феникса Empty

СообщениеСны Лунного феникса EmptyВс 23 Апр 2023, 14:41
Мара помнила лишь удар и воронку, которая затягивала её сознание. Куда? В мир снов м воспоминаний в мир, где нет ничего радостного и печального, где есть только она .

Женщина открыла глаза и оказалась лежащей в воде. Одежда промокла как и волосы, холодные капли стекали с волос, а сама она чувствовала неловкость от промокшей одежды. Воды не было много, душа но этого хватило.  Она хотела было идти но её глаза уткнулись на ви гуру, что возникла из ниоткуда .

Это была белая как снег Мара, одетая в белые штаны, сапоги белый корсет. Кожа её была бела как снег, а волосы спутаны с большими красными рогами, существо сидело на валуне и смотрела на женщину.

- я рада видеть тебя Мара, - проговорили оно злобным голосом

- ты кто мать его такая! - Мара отошла на шаг, видя акульи зубы у существа чьо хотели походить на неё.

- вопрос только в том что ты видишь и как воспринимаешь меня : я это ты,твоё одиночество и боль. Пока ты не примешь меня то и силы твои тебя здесь не примут . Знаешь в чем твоя проблема, ты отвергаешь свою боль.
Существо спрыгнула с Валуна и подошла к Маме, смотря ей в глаза

- отпусти их. Особенно ... Впрочем сама увидишь
Существо толкнуло Мара и та оступилась и стала падать, падать в бездну тьмы

Мир ветров, Сильвер и Феликс поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Maraas

Maraas

Сны Лунного феникса Empty

СообщениеСны Лунного феникса EmptyПн 24 Апр 2023, 14:01
Мара открыла глаза, эта была поляна на которой росло много цветов. Тёмное небо, три Луны и ночь, только цветы освещают дорожку ведущую в сторону леса, где была маленькая деревушка. Лес, травы, всё светилось нежным голубым светом, принося некую умиротворенность. Это был её дом  .
Мара неспешно пошла к поселению, где играла музыка и шла торговля, а дети они резвились по импровизированной улице  , орки, тролли и полукровки и среди них маленькая девочка. Это была маленькая белобрысая девочка с палкой в руках и ведром на голове, который носила как шлем. Одета в платье и с босыми ногами, туфельки валялись а сама она была грязной как свинка. Мара не помнила этот момент жизни.

- мы не будем играть с деченкой., - кричали мальчишки.
Мальчишки убежали а девушка присела и начала плакать.  Мара не помнила этот момент жизни, в прочим они были всегда такими пока она не заметила мужчину в капюшоне который хромал, девочка присела на лавочку а он сёл рядом.


- привет белый Феникс, чего плачешь.

А этого Мара вообще не помнила , она открыла рот от некого шока. Девочка вытерла слезы локтем

- мальчики не хотят со мной играть. Они называют меня Эгго

- оскорбительно . Хотя ты похожа  больше на белого феникса

*Эгго - оскорбительное слово что означает отброс или ненужная

Мир ветров, Сильвер и Феликс поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Maraas

Maraas

Сны Лунного феникса Empty

СообщениеСны Лунного феникса EmptyЧт 27 Апр 2023, 14:00
Мара внимательно смотрела на эту сцену, она готова поклясться что не помнит эту встречу. Ян был странной личностью, очень странной в жизни Мары, когда он возникал в её жизни всё шло верх дном. Она не слышала разговор дальше с ребёнком, мозг просто не помнил о чем говорили. Картинка была, но звука нет, она казалось стояла далеко и смотрела как девочка смеется над шутками мужчины. Почему он.

Мара помнила Яна как не самого милого человека. Он работал с ней но не долго, всегда ее называл белым Фениксом. Почему ? В истории Мира Лун Фениксом называли людей которые имеют значения для мира. Мара никакого значения не имела, она посредственный антимаг и посредственная работница. Да её дети были перерождением великих духов, но сама она - она не стоила ничего.
Ян часто делал ей больно и так же часто исчезал.

Сильвер и Феликс поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Мир ветров

Мир ветров

Сны Лунного феникса Empty

СообщениеСны Лунного феникса EmptyСб 06 Май 2023, 12:46
Вот и сейчас он сидел на скамейке и трость в его руках рисовала на земле странные символы. Капюшон плотно надвинут на глаза, пальцы то и дело поудобнее перехватывали резную рукоятку, узор под металлическим навершием разрастался и вдруг в небо взмыли птицы.

- Спокойны как никогда.



Он откинулся назад и, запрокинув голову, смотрел в небо. Как странно, даже так, его лицо было скрыто, будто ускользало.

- Знаешь, что самое важное в жизни фениксов?

Вернуться к началу Перейти вниз
https://t.me/windworldart/
Maraas

Maraas

Сны Лунного феникса Empty

СообщениеСны Лунного феникса EmptyСб 06 Май 2023, 13:25
- нет, откуда, я знаю только про болотных монстров...

Ответила девочка , которая уже влюбленно смотрела на мужчину. А вот взрослая Мара сделала шаг и ещё, она не помнила этот момент, как так. Почему Ян возник в её жизни и так явно. Она его и знала но не то что хорошо. В Клемане где она познакомилась с Яном случилось убийство и Ян сам по себе приклеился к ней. Хотя тогда её память и воспоминания были спутаны , а где-то с них потерялся большой кусок. Но Мара не обратила внимание, тогда были огромные события и магическая буря на всех оставила отпечаток , но теперь в обоих случаях когда она не помнила куски с жизни был Ян.

Девочка посмотрела на мужчину и смотрела то на трость то на его капюшон, то на символы что нарисовал 

- вы странный, мама говорит что странных незнакомцев лучше обходить стороной

Мара сделала ещё шаг, чтоб понять это воспоминание либо выдувание желаемого за действительное

Сильвер и Феликс поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Мир ветров

Мир ветров

Сны Лунного феникса Empty

СообщениеСны Лунного феникса EmptyСб 06 Май 2023, 13:57
И в этот момент Ян посмотрел на неё, взрослую, его глаза буравили Мару насквозь.

Не сказав ни слова, он вновь поднял голову к небу, а после, тяжело оперевшись на трость, поднялся со скамьи и повернулся к маленькой Маре:

- Странный, это почему же?

Он ловко перевернул трость, вновь ухватив её за рукоятку, и сделал пару шутливых выпадов в босые ноги девочки, смеясь.

- Вот поэтому, вот поэтому, да?

Сильвер и Феликс поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
https://t.me/windworldart/
Maraas

Maraas

Сны Лунного феникса Empty

СообщениеСны Лунного феникса EmptyСб 06 Май 2023, 19:38
- да...

Девочка засмеялась, она явно была в восторге, а вот Мара взрослая почувствовала напряжение, он словно смотрел на неё, но как? Даже если это фантазии или же прошлое не может ли её дух видеть то что было

- маме не понравится что я разговариваю с незнакомым дядей, по этому

Девочка стала на скамейку, да чумазая и беззаботная, она не знала что её ждёт в жизни.

- Мара, меня зовут Мара, но папа меня зовёт Блохой а  сама Пирожочком  , но ты можешь звать меня Марой

Девочка смутилась а взрослая закатила глаза со словами : " И как я дожила до своих годов. Бэль надо было за мной смотреть лучше,  не мать а безалаберность. "
Мара решила подойти по ближе, всё же где-то ей хотелось понять к чему это всё и зачем и главное как Ян оказался в её воспоминаниях

Мир ветров, Сильвер и Феликс поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Мир ветров

Мир ветров

Сны Лунного феникса Empty

СообщениеСны Лунного феникса EmptyПн 08 Май 2023, 15:18
Видение пошатнулось, в сон пробивались приглушенные голоса, но разобрать их было трудно.


Какая-то сила удерживала Мару от дальнейшего продвижения, что-то тянуло её обратно, в реальный мир.
- Пирожочек? - он попробовал имя на вкус. - Интересно. Меня зовут Ян. Видишь, вот мы уже и знакомы.

Он рассмеялся, и смех перешел в надрывистый кашель. Он вновь присел на скамейку и посмотрел на узор, что начал светиться у него под ногами.
- Так вот, Пирожочек-Мара, знаешь, что самое главное в жизни Феникса?

Он пристально смотрел на босоногую девочку, повернувшись спиной к гостье-во-сне и в то же время, казалось, что он внимательно изучает Мару-взрослую. Время замедлилось, тянулось, птицы в небе застыли будто попав в миску с голубым желе.

- Да. Наверное ты прав. Отдых мне не помешает. На сегодня мне хватит открытий.

Сильвер и Феликс поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
https://t.me/windworldart/
Maraas

Maraas

Сны Лунного феникса Empty

СообщениеСны Лунного феникса EmptyСр 10 Май 2023, 16:23
- не говори. Не доверяй ему... Он не тот кем хочет казаться.

Инстективно выкрикнула Мара она заметила, что не может к ним подойти, пока девочка радостно кивала, что хочет узнать. Тело стало очень болеть, болела голова, словно в её мозг стали просачиваться воспоминания. Ян пугал, Почему-то он вызывал не только любовь но и страх.
Она смотрела на него, когда время замедлилось настолько, что больше казалась бесконечной, а сквозь сон стали доходить обрывки фраз, даже запахи.

- что ж ты задумал Ян. И как я связана с этим...

Только прошептала. Сама сцена вроде и не несла ничего плохого но в ней было что то жуткое, точнее сам Ян был для мары и любим и жуток, почему она не знала.

- почему тебе так важна была сказка про белого феникса, - шептала, - почему тебя так цепляет эта история Ян.

Сильвер и Феликс поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Мир ветров

Мир ветров

Сны Лунного феникса Empty

СообщениеСны Лунного феникса EmptyЧт 11 Май 2023, 12:10
Но ответа не последовало. Яркий свет начал просачиваться в сон, поедая его часть за частью. Птицы, небо, лужайка - всё таяло вокруг, будто бумага под светом огня.

Ян наклонился и что-то прошептал маленькой Маре на ухо, его одеяние рассеивалось на ветру и только ладонь, что трепала девчушку по волосам, казалась такой реальной.

- Прощай, Феникс-Пирожочек, твоё время ещё не пришло


Переход >>

Сильвер и Феликс поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
https://t.me/windworldart/
Мир ветров

Мир ветров

Сны Лунного феникса Empty

СообщениеСны Лунного феникса EmptyПн 22 Май 2023, 11:46
Сны Лунного феникса Moon_p10

Сцена закрыта
+ 3 Опыта @Maraas

Вернуться к началу Перейти вниз
https://t.me/windworldart/
Maraas

Maraas

Сны Лунного феникса Empty

СообщениеСны Лунного феникса EmptyЧт 22 Июн 2023, 01:28
Воспоминание. Мара 18 лет

Мару поставили помощницей одного из антимагов в небольшой поведении на границе между Нираелем и Ариелтом. Граница была формальной, Ариелт и его антимаги давно хотели независимое государство со своим королём. Но цепкие лапы Ниппеля не отпускали. Вот и сидела девушка секретарём в Богами забытой деревни.

Одним вечером, когда командир отсутствовал в её кабинет постучались ,  а не дождавшись ответа вошли. Мара оторвалась от бумаг и увидела её. Чёрные длинные волосы, белая кожа, темно серые глаза. Особа была одета в чёрную шляпу, корсет с красными узорами цветов и юбку с разрезом.
Мара лично не знала её но о этой особе ходило много слухов и ещё больше фантазии. Глава Некромантов Нираелля Тамира Мирона.

Тамира учтиво поклонилась


- где Лесь?


- Лесь кариотский уехал, будет лишь завтра, куда не сказал.

- ты антимаг или просто секретарь? - в голосе Тамиры было раздражение , а Мара встала

- Антимаг и???

- пошли со мной у нас проблема и нужен антимаг

Некромантка вышла, а Мара осталась в шоке и недоумении. " Да какого хрена ", - лишь прошептала и направилась за Тамирой

Мир ветров, Сильвер и Феликс поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Maraas

Maraas

Сны Лунного феникса Empty

СообщениеСны Лунного феникса EmptyЧт 22 Июн 2023, 16:59
Мара быстро шла за девушкой, при этом та начала вводить в курс дела

- к нам прибыла ведьма из другого мира с долей сил некромантии. Ты будешь сдерживать её силу и освидетельствовавать если она не обладает поток. Мы оборвем нить силы и она сможет жить.

Мара слышала о таком ритуале но сама она не проводила, а сейчас ей прямо говорят об этом

- значит неконтролируемые силы и вы хотите чтобы обуздала. Что она сделала?

- убила своих насильников. Один сбежал и донёс неким крестоносцем, защитником мира от зла. Да конечно же от зла,  так вот от избытка боли она смогла прибить парочку и..

- вызвала портал? - спросила Мара.

- хуже вызвала Илькора.

Мара чуть была в ступоре. Она даже остановилась, именно шок. Илькор был одним из советников королевы Нираелля, его за сто лет никому ещё и с другого мира не удавалось призвать. Считалось что Илькора может лишь королева призвать и то потому что у неё демонская кровь . Магические остановилась и обернулась к Маре


- а ещё Илькор и его новая игрушка приволокли багаж в виде крестоносца. Будь он в её мире убил бы, но здесь уже другие законы , не стой, пошли .

Мир ветров, Сильвер и Феликс поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Maraas

Maraas

Сны Лунного феникса Empty

СообщениеСны Лунного феникса EmptyЧт 10 Авг 2023, 23:15
Maraas 4 раза (раз) бросил ПРОРОК :
Сны Лунного феникса Oracle47 , Сны Лунного феникса Oracle39 , Сны Лунного феникса Oracle21 , Сны Лунного феникса Oracle75

Вернуться к началу Перейти вниз
Maraas

Maraas

Сны Лунного феникса Empty

СообщениеСны Лунного феникса EmptyЧт 10 Авг 2023, 23:45
Сон 2  
Это был крепкий сон скорее всего самый крепкий в её жизни. То ли Торо постарался, то ли усталость, то ли крики измученных людей заставили её провалиться в небытие и не слышать никого вокруг.
Мара невольно оказалась в Городе Роз. Но что-то было не так в этом городе, она узнавала улочки которые наполнялись людьми, она узнавала цветы в горшках, что росли у домов, но в этом городе было что-то не так.
Где-то вдалике она увидела Яна, хромая он шёл в сторону одной из улиц.

- Ян ?! ян!

Мара побежала в сторону мужчины, который отдалялся, а толпа, казалось не давало ей пройти. Всё стало затягиваться туманом ,  туман с каждым шагом становился гуще и гуще, поглащая Мару, каждое движение становилось всё сложным, пока она не почувствовала как тенистые руки стали Высовываться с тумана и затягивать в себя. Она отбивалась, даже хотела кричать но не могла, она кашляла а рот её был набит пеплом, который забивал лёгкие.

Мир погрузился во тьму.  

- это сон... Я знаю что это сон... Того разбуди меня!!!

Где-то внутри она сама говорила. Но открыв глаза она увидела город, город где сейчас жила. Люди гуляли по улочкам, цветы скоро и умиротворение. Но было в этом умиротворении что-то зловещее, словно оно было мнимое и да в какой-то момент она поняла почему. Руки скованы цепями, а на шеи большой ошейник и невольно сара рычит. Рычит как зверь. Всё вокруг делают вид что её нет, но она тут, рукой подай, она здесь... И снова горький вкус пепла, снова горький привкус смерти на губах.

-Sao tar sof ( узри и увидь)

Кто-то тихо прошептал на ухо, и холодной рукой, со спины дотронулся до её подбородка и голову приподнял, словно указывая на что-то. Не просто на что-то , а на огромный разлом и горящий город. Теперь все наполнилось запахом горелой плоти, Горелых волос и костей, что напоминали больше женные куриные перья, крики и хаос, а она так и стоит и холодная рука держит её за подбородок со словами

- это твоя вина! Смотри! Ты нечего только смерть но сама умереть не можешь! Смотри что ты принесла им..

Пепел стал падать словно дождь, пока на глаза не попался Торо, Ней, И другие . Их тела были повешенны за руки и Выпотрашенны, а в животе копошились маленькие страшные твари.

- зачем... Зачем мне это показываешь.

Но ч ответ молчание. Это страшный сон, сон от которого ты не можешь сбежать, как бы ты не хотел, как бы не мечтал. Сон где всё что тут было дорого мертво. Сон где ты винишь себя в смерти. Не уж то это чувство вины , чувство того, что тех людей ты не можешь спасти. Не уж то это оно пожирает и не даёт Маре востановится.


- пока ты не простишь себя, тебя никто не простит

Снова сказал тот самый голос и опустил голову Мары. Она рухнула на колени и залилась слезами. Слезы делись так сильно в сама она легла на землю и скрутилась калачиком, как малое дитя рыдая . У каждого свое чувство вины и каждый по своему переживает моральные потрясения .

Мир ветров, Торо, Феликс и Пай поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Maraas

Maraas

Сны Лунного феникса Empty

СообщениеСны Лунного феникса EmptyПт 11 Авг 2023, 00:13
Сколько она так лежала не ясно, солнце восходило и шло в Зенит, и лишь на закате кто-то её пнул. Открыв глаза она посмотрела на теней что спали  и с каждым мигом, Из-за заката, рассыпались в пепел. Город уже не горел , а над ней нависала она : белый Феникс. Протянув руку, она помогла Маре встать , на крыше здания сидел он: худой жилистый мужчина в чёрном и маске ворона, она не могла толком из-за капюшона и расстояния более мелкие детали .  Всё шло к ночи, а с каждым  потерянным лучом тени распадались в пыль. Феникс грустно смотрела на Мару.

- ты должна себя простить. Пока ты не сделаешь этого ты будешь умирать  , снова и снова. Ты и так в опасности. 

- Я могла спасти, я их всех привела в одно место. 

- ты не знала. Никто не знал! Даже монстр не мог знать. Он лишь орудие в руках сильных и сильные почуяли тебя! 

- но.. 

Она повернула голову и теперь  уже они обе шли по улочкам, где была мёртвая тишина. Тел уже не было, лишь появился жуткий детский смех в пустом городе, где были трое Ворон, Феникс и Мара  . Ворон лишь наблюдал, перепрыгивая с крыши на крышу, а Феникс шла с Марой, всё ещё скованной цепями. Феникс вела к школе, точнее в её сне это было жуткое место, полное шума, криков и стонов. 
В какой момент Ворон оказался не ясно, но он лишь указал на школу, чтоб Мара шла. Она сделала шаг, ещё и ещё , но на ошейнике появилась цепь и она стала снова тянуть в город.  Женщина упиралась, но нет цепи натягивалась сильнее. Пока Мара не прошептала

- я не виновата.... 

Цепь немного ослабила хватку

- я не виновата ,- она стала ещё слабее, а после Мара закричала, - Я не виновата! Это не моя вина!!!! 

Цепи и ошейник стали в миг превращаться в иное, на шее цепь превратилась в зелёную цепочку с зелёным символом, а на руках наручники загорелись и развеялись пеплом, образовав небольшие пепельные узоры на руках. 

Шаг, ещё шаг и она уже в школе, сама школа напоминала сад сакур с большим количеством водоёмов, фонтаном и лилий. Мара осмотрела себя и она шла не в своём наряде а в красивом зелень красном пышном платье. У одного из фонтанов стояла пожилая, но очень красивая женщина одета в зелени золотое платье. 

- забавный твой Ворон, хоть и шутки у него глупые, что взять, вояка. 

Мара не знала кто это, но женщина мягко улыбнулась. 

- тебе пора просыпаться, ты прошла ужасный путь  через крепкий сон, чувство вины не женится но теперь ты с ним сможешь жить и когда-то оно уйдёт. Если бы не путь, оно как огонь обожгло бы тебя и пеплом превратило твою душу, а с твоим Фениксом это опасно. Живи, защищай. И проснись 

Мир ветров, Торо, Феликс и Пай поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Maraas

Maraas

Сны Лунного феникса Empty

СообщениеСны Лунного феникса EmptyПт 11 Авг 2023, 21:36
Maraas 3 раза (раз) бросил ПРОРОК :
Сны Лунного феникса Oracle74 , Сны Лунного феникса Oracle32 , Сны Лунного феникса Oracle20

Вернуться к началу Перейти вниз
Maraas

Maraas

Сны Лунного феникса Empty

СообщениеСны Лунного феникса EmptyПт 11 Авг 2023, 22:10
Воспоминание " Моё первое небо "
Открыв глаза, она поняла что пока в воспоминаниях, что то не давало проснулся ( ритуал Торо)


Маре было лет тринадцать. Уже из угловатой и не особо красивой девчонки она превратилась в красивого молодого подростка. Сидя на ветке одного из деревьев, она читала, пока в неё не полетело яблоко и не сбило книгу с рук. Послышался вой... Вой клана Зур'Хата, он напоминал волчий, хотя именно этот вой она узнаёт среди других .

- ты никогда не думал, что можешь мне попасть в голову.

Мара ожидала его, она сидела и читала не просто так а ожидала именно его. Спрыгнув с ветки, девчонка посмотрела на высокого паренька. Красный выбритый ирокез уложен в косу, светлая кожа, острые уши, небольшие клыки на нижней челюсти и острые черты лица, это был полу тролль. Парень был очень симпатичный даже для своего вида.

- не попаду, ты получила письмо с академии.

- ага, щас... Так они мне его прислали, - ворчала она, поднимая книгу  , - а ты?

- я в ожидании. Как и ты, если не пройдут то всегда есть Зур'А'акта, - парень взял Мару ща руку и решил пройтись

Мара медленно шла по лесу с ним, ветки деревьев скрывали эту парочку, да и они не хотели показывать себя, у них были на это весомые причины.

- давай, - начала Мара, - давай сбежим. Не будем ожидать ответа от академии. Я не хочу чтоб ты попал в Зур'А'акта, это жёсткое место. Молодой отряд который посылают везде.

- Мара, для троллей это честь умереть будучи в Зур'А'акта.


- то есть ты не рассматриваешь уже академию...

Она вырвала его руку и чуть прошла в перед, Мара злилась, да она проходила обучения в разных мелких академий, где ценили силы, но высшая вот вот маячила и для Закана и для неё. Она не хотела чтоб парень погиб в каком-то сражении и пополнил печальную статистику. Но с детства Закан хотел доказать, что быть полукровкой это не грех и он может быть в лучшем отряде.
Парень подошёл к Маре и резко развернул её и с силой придал к дереву. Она застыла в ожидании, ожидании чего-то стремительного, но он не тронул её и отпустил.

- я дал тебе клятву когда мы искали цветок Рода. Я знаю что тогда сделал  с  тобой и мне надо доказать всем, что я не просто полукровка, я могу сам выбирать себе женщину.

После он отступил на два шага и спросил у Мары серьёзно.


- мама твоя не спрашивала откуда синяки и укусы.

- сказала тренировалась в лесу и меня покусали Вишки . Ей не до меня, ты же знаешь . Тем более я вру хорошо. Да и принесла недавно одного дохлого Вишка.

- ладно. Не хочу чтоб у тебя были проблемы. До нашего вступления, пока я не смогу заявить на тебя права, нам лучше не показываться . Ты моё небо, не хочу чтоб тебя от меня скрыли

Парень достал с кармана мешочек и Мара удивилась, её лицо выражало удивление, а парень насмешливо сказал

- пошли пить чай. У Матери стянул, она твоему отцу такой же дала. Наверное у него дела не очень.

Мара знала что за грибы, они усиливали чувства, они не просто усиливали, а проводили человека или тролля к экстазу от прикосновения. Такие грибы часто заваривали в чай и давали пить на свадьбе молодожёнам и не только. Она догнала его


- с тебя чайная пафосная церемония, -сказала Мара.


Где-то вдалеке она услышала вой и после него как гром среди ясного неба слова Торо : про чай и еду для мары. Скорее это вырвало её взрослую в более реальный мир и она наблюдала как весело двое подростков идут по лесу в сторону старого заброшенного дома. Рядом появилась Феникс.

- мы его любили. Жаль он погиб молодым  . Ты даже его первое имя не вспоминаешь. Только второе.

- да через пол года его не стало. Жаль. Он мог стать великим генералом Зур'А'акта.

- мог но не стал. Там тебе Торо чай готовит. Надеюсь он не сожжёт местную кухню

- ещё одной катастрофы я не переживу. Надеюсь чай будет вкусный, а не помои.

- Надейся, это не те магические грибочки, так что готова поспорить что чай здесь на диво ароматный ,но тебе он будет казаться паскудным, - начала Феникс, - попроси его налить Эля, куда полезнее. 

Мара посмотрела ещё раз в след подросткам и вслед им завыла, как воют в клане. Она знала что это за вой, вой свободы, войн новой жизни, как вой волка, что отбился от стаи и теперь свободен от обязанностей. Феникс ухмыльнулась и так же завыла, провожая подростков.

Феликс и Пай поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Maraas

Maraas

Сны Лунного феникса Empty

СообщениеСны Лунного феникса EmptyСб 12 Авг 2023, 13:26
Maraas 3 раза (раз) бросил ПРОРОК :
Сны Лунного феникса Oracle24 , Сны Лунного феникса Oracle21 , Сны Лунного феникса Oracle40

Вернуться к началу Перейти вниз
Maraas

Maraas

Сны Лунного феникса Empty

СообщениеСны Лунного феникса EmptyСб 12 Авг 2023, 14:10
Мара хотела выйти со своего сна с Фениксом но что-то ударило её и это была тень, что толкнула её на улице города Роз.
Это был странный и не заканчивающий сон, где она увидела вывеску " Соблазн".  Странное чувство её накрыло. Это место она помнила очень хорошо, а именно оно ей подарило радости и печали. Толкнув дверь , она вошла в тусклое помещение где танцевали в прозрачных нарядах на столах девушки и мужчины, а у барной стойки Была Мара .  Бытует мнение для тех кто не жил в Ариелте,что "соблазн "  Это бордель, но нет это было выше борделя.
Маре было всего шестнадцать. Одета она была в плотные чулки, чёрный корсет и до боли короткую юбку. В руке она держала поднос .  А молодой полуголый бармен ей подавал стакан с Красным коктейлем.

- Мара, у меня проблемы с лекцией по запретной магии, дай списать , а я возьму у тебя смену завтра.

Особенность данных заведений( а их не одно),что здесь работали, или сказать проще, подрабатывали студенты. Мара не была исключением. Считалось почётно работать в таком заведении, так как сюда приходили высшие чины и ты мог показаться, что в будущем давало очки для продвижения на службе.  Попасть работать сюда считается честью, а набирают в основном из военных кафедр. Был ли "соблазн " Плохим местом, наверное. Но традиции набирать студентов больше, чем можно представить.

Дверь открылась и с улицы вошёл мужчина в капюшоне, что хромал, девушка у входа спросила " Кланс или Каус". На что мужчина ответил " Каус " И пошёл в одну из комнат где стоял столик.  Мара вздохнула, взяла из стойки верёвку и направилась в сторону комнаты. Мужчина уже на стуле и руки были за спинкой стула

- добро пожаловать в Соблазн. Это будет как сладкий сон.

Девушка подошла к мужчине и стала связывать ему руки , главная фишка " Соблазна " - это то что тебя идеальным блюдом кормят красивые парни или девушки на выбор. Ты только выбираешь пол, а всё остальное выбирает официант и повар. Мара не снимала капюшон у мужчины и провела рукой по его лицу.  А после пошла за блюдом. Сегодня в меню для незнакомца приготовили тушеные грибы с водорослями и кузнечиками. Мара занесла блюдо поставила перед мужчиной и села на стол так, чтоб между своих ног поставить тарелку. Наколок на вилку с двумя зубцами грибы, протянула мужчине еду  и тот стал есть. Девушке казалось что это человек, но нет это был орк, молодой и красивый . Мара спокойно кормила его ,  иногда он наигранно не давал себя кормить а Мара наигранно била его по лицу и по спине. Всё шло спокойно, но что-то в этом моменте было не так. Мара помнила, так она познакомилась с отцом Своих детей, но она не замечала, что он как Ян хромал. А сейчас. Мужчина лишь улыбнулся и прошептал

- я хочу с тобой сюда сходить. Ты милая.

- хм.. Я не хожу с клиентами обедать но... Если я так понравилась

Она отодвинулась от него от стола, сняла туфлю и окунула палец ноги в соус и протянула ему гладя его клыки и губы и она покорно, насколько возможно облизал её пальчики ног.

- знаешь прекрасный незнакомец, соблазн это место, где ты получаешь удовольствие от связи, мнимой, а желания крушат голову. Но тебе я дам шанс, завтра в час Геко у меня заканчиваются лекции , академия и факультет найдешь сам. Удачи.

Мара упала свою ногу и спрыгнула   , оставив мужчину связанного. Его всё равно развяжет бармен, а сама пошла обслуживать другого клиента. Но что-то в нём было соблазняющее, что-то что маленькую душу заставляло его хотеть. Мара знала что завтра он её найдёт, и они проведут много дней вместе а потом он её бросит.

Сильвер и Феликс поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Maraas

Maraas

Сны Лунного феникса Empty

СообщениеСны Лунного феникса EmptyВс 01 Окт 2023, 01:02
Танец Феникса и Дракона

Мара после вина и дела окунулась в тёплую мягкую постель ,где ей стал снится коридор храма, где она была с Чи . Её путь освещали факелы, горя и пылая. Обернувшись она увидела белые тени, что указывали ей посмотреть, посмотреть то, чего не видит ни Чи, ни она сама.

Повернув голову Мара заметила стычку, то как Эран колдовал и как она по незнанию его усилила, но потом проткнула мечами. После начался бой. И вот то самое заклинание что ударило Мару и.... Блики света.

Она словно стала Фениксом, снова эти белые волосы и эта кожа ,вихрь в котором она была и тут Мару подхватил с него чёрный дракон. В какой момент у неё появились крылья она не знала, но теперь Мара кружилась с чёрным драконом в танце рыча. Он начал в ответ рычать.

Со стороны это напоминало танец двух птиц, самец тянул к ней лапы, а она уворачивалась, закручивая его в вихрь силы. Даже руку протянула и оторвала от него кусочек.

Но всё не было так радужно, Мара не принесла ущерба, а он он кружил над ней как стервятник и ,протянув лапу ,вырвал из тела кусок плоти у женщины. Мара упала в обличии феникса и умирала , и там на полу Мара, что была на полу тоже умирала. Дракон залепил свою рану куском плоти , оставив силу Мары побитой. Феникс, чтоб остаться в живых разжала руку, немного плоти дракона, сладкой и красивой, придав к ране и вскрикнув она залатать свою рану .


Мара снова стала смотреть со стороны, невидимая тонкая нить тянулась между Эраном и Марой. Плоть поглощенная разными силами, связала их. Как это возможно, было ли это. Был ли это бред, сон который был столь коротким или всё было на яву.

Пай и Флавия поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Maraas

Maraas

Сны Лунного феникса Empty

СообщениеСны Лунного феникса EmptyПн 08 Янв 2024, 00:19
Мара сидя в  библиотеки и смотря в книгу , и в её голове возник Клод. Воспоминание которое как оказалось изменило жизнь.

Бесцеремонный и хамовитый он вошёл в кабинет. О Клоде в кругу ордена говорили - хороший разведчик но то ещё недоверчивое дерьмо. Как сейчас она помнила его лицо покрытое шрамами, жилистое телосложение и два разных глаза : один голубой, второй карий. Корд внешне мог привлечь внимание, но он был словно тень, что умело прятался. В каких канавах и улицах жил он - до сих пор для Мамы была загадка. Всё знали что его родители отмеченные, последние не имели ни веры, ни особо желания работать. Их детей изымали, но... Но не всё так легко.
Корд завалился в кабинет Мары и закрыв дверь, сел напротив неё, смотря в глаза.

- какого ворона, Клод?

- мне нужна твоя помощь.

Ни здрасьте, ни привет, просто зашёл и сел, словно так и надо . Мара отложила документы и теперь смотрели на мужчину пристально

- почему я, у тебя есть свой командир, на крайности наш главный

- потому что дело странное, а я никому не доверяю и тебе тоже, но в меньшей степени .

Клод встал и с кармана достал помятую бумажку, развернул и выровнял её и подошёл к мару и так же как и Пай сейчас тыкнул её а это

- ты единственная кроме главного знаешь старой тирольский.

- да задрал. И откуда такая информация.

Она взяла письмо и стала читать.  Клод был прав, дело было не очень, тем более это переписка между королём Мифологии и генералом. Выглядело как предательство, но они говорили о деревьях и о том, что часть Нечейных земель полниться товарами из вне. Мара зачиталась и тут Клод уже был у уха.

Нет это не Клод, это Пай что показывала книгу

Флавия поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Maraas

Maraas

Сны Лунного феникса Empty

СообщениеСны Лунного феникса EmptyПн 08 Янв 2024, 14:48
Отношения этап 1


Мара и Эран, не смотря разницу в возрасте и некоторые культурные различия быстро нашли общий язык. Конечно они могли устроить бурю в стакане, споря о силах и прочего, но на самый обычный разговор за едой это не влияло.  Мара работала, а когда выходило вырваться, то  проводила время с магом, изучая и себя и участь читать .

Если Пай мужчина воспринимал как дочь, то с блондинкой всё было намного сложнее. Мужчина сам себе не мог признаться что эта невысокая и в меру противная девушка ещё при первой встречи привлекала. Да у него были планы на неё как трофей, но тогда всё казалось проще, чем сейчас.

Эран их тех мужчин что всю свою молодость и юность посвятил науки. Обучиться взаимодействия с женщинами у него просто не было времени, конечно же женщины были в виде элитных проституток и рабынь, но вот с обычной женщиной, не в деловых отношениях, опыта общение мало. Мара же была скована некой мнимой дружбой с Чи, что порождало колебания

И вот первое жалование, небольшой аванс дали Мары   она пригласила своих знакомых. Эран выпил мало, а вот Мара. Кажеться она влила в себя огого. Сидя на стуле и разговаривая, в какой-то момент она потянулась к нему и поцеловала. Всё видели этот страстный поцелуй двоих. И может что-то бы и было, но, как только Эран пошёл к стойкие взять ещё вина, Мара уснула. Голова на столе и храп. Мужчина лишь вздохнул и засмеялся

- хе-хе ладно не сегодня .

Он взял на руки Мару и понёс в комнату, заботливо поставил тазик , воду и снял обувь. Сам же лег на диван

Мир ветров и Сильвер поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Maraas

Maraas

Сны Лунного феникса Empty

СообщениеСны Лунного феникса EmptyСб 13 Янв 2024, 11:48
Портрет :

В дома у дедушки всегда висел портрет его любимой жены. Мара совсем не знала свою бабку, а её мать Бэль имела о ней очень скудные воспоминания. Всё что Мара о бабушке знала - это то что она была очень необычной женщиной. Дедушка любил с ней путешествовать . У неё была жажда нового и познание прекрасного. Говорят ради неё он завязал с контрабандой и вымогательством. Даже стал успешным.
О прошлом дедушки Мара знала ровно столько как и о бабушки . Смотря на портрет молодой девушки с раскосыми глазами и чёрными длинными волосами, Мара испытала восхищение. Дедушка её был милым, короткие рыжие волосы, веснушки, голубые глаза Вад походил на хитрого лиса, но даже у мары был вопрос , как он получил такую красавицу как Юри. Мара смотрела на портрет и её удивлению не было предела, как так вышло что внучка Юри не получила от неё ничего из внешнего, хотя дедушка часто говорил ято задор Мары напоминает ему его жену.

Вад и Юри прожили вместе не долго. Всего-то десять лет , а потом пришла чума. Болезнь Гипфера. Юри была одной из заболевших и очень быстро огонь в ней потух. Кажется болезнь забрала не только Юри но и часть сердца Вада, он после никогда не женился.

Но семена что посеяла Юри проросли, её дочь была одной из тех кто исследовал чуму и успешно лечил её. Юри посадила семена и заимела внуков и правнуков , но всё же она оставила всём одну загадку : кто она, откуда Вад её привёз и почему он всю жизнь не даёт ответа кем была его жена.

Мир ветров и Сильвер поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
 
Сны Лунного феникса
Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Windworld | Хроники Мира Ветров :: Иные пространства :: Эхо воспоминаний-
Перейти: