Windworld | Хроники Мира Ветров
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
WindworldФорумМирветропедияПоискКартаКалендарьПользователиГруппыЧаВоРегистрацияИнформация для новичковВход

 

 Сны Лунного феникса

Перейти вниз 
Участников: 2
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Maraas

Maraas

Сны Лунного феникса - Страница 2 Empty

СообщениеСны Лунного феникса - Страница 2 EmptyВс 23 Апр 2023, 12:51
Первое сообщение в теме :

" Мне  больно думать, что я совершенно одна, даже имея семью я все ещё  одна в пустом пространстве без тебя"

Мир снов и воспоминаний Мары

Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Maraas

Maraas

Сны Лунного феникса - Страница 2 Empty

СообщениеСны Лунного феникса - Страница 2 EmptyЧт 18 Янв 2024, 12:57
Мара смутно помнила этот разговор. Она вообще смутно помнила день. Закан погиб, ей сообщили на улице, точнее никто не сообщал, просто поняла по взгляду все. Её крик и слезы пронзили все, а сила, она смела многих магов. Она никого не убила но многие были в тяжёлом состоянии, а Мара упала в обморок и проспала пару дней. За это время в деревню прибыл  представитель королевы, он явно знал Бэль.

Разговор был в их доме. Мара проснулась и всхлипывая стала прислушиваться к спору, вставая с кровати  . Разговор Бэль и неизвестного :

Н: - она опасна! Её уровень опасности пугает нас, её следует взят на контроль

Б: - и что вы сделаете, запрете её в самой высокой башне, а ключ выкиньте? Этого не будет.

Н: - я не говорил такого. Но твоя дочь должна быть под присмотром. Ты понимаешь, даже если сейчас ей ограничить силы, то когда блоки спадут, она уничтожит всё и вся. Она не часть этого мира и ты знаешь.

Б :- в мире много антимагов.

Н : - но она другая. Послушай, Когда-то придётся её отпустить. Я могу предложить обучить контролю и королевство скроет истинные силы. Но не привязывайся, одна искра, одна оплошность и опа будет заботой другого мира.

Б: - и что хотите. Я постараюсь чтоб она не творила бед.

Н:- королева хочет чтоб ты снова вернулась на службу и занялась рядом болезней. Королева тебя ценит, ты талантлива да и вы обе дружили до того как ты бросила всё и угос жить в эту дыру. Хочешь чтоб дочь побольше побыла с тобой, прийми предложение.

Б: - а если нет. Что тогда?

Н: -тогда у тебя есть два сына, расти их, а дочь вычеркни, мы признаем её опасной и она не будет проблемой.

Было слышно что Бэль согласилась на предложение, а Мара от боли села на пол и заплакала. Её любовь мертва, она признана опасной, её хотят выслать. Не зная, будучи ребёнком, она трусилась от страха и в тоже время была благодарна матери, что та не кинет ее.  Мара знала что Бэль когда то подростком дружила с королевой, но потом между ними пробежала кошка, и эта кошка была отцом Мары.

Мир ветров и Сильвер поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Maraas

Maraas

Сны Лунного феникса - Страница 2 Empty

СообщениеСны Лунного феникса - Страница 2 EmptyВс 21 Янв 2024, 01:00
Метки на теле детей Лун.
Если вам кто-то скажет что метки на теле детей Лун - это проявление божественности, считайте что это очень редегиозно обманутый человек. Впрочем, многие верят в божественность, даже священники. Но есть одна маленькая проблема : метки не являются проявлением божественности. Метки ставят во время ритуала соединения. К священнику приносят ребёнка не старше 3х месяцев и тот проводит манипуляции . У родителей он магией забирать кусочек силы, энергию из жизни и дарит ребёнку, ставя метку . Если же ребёнка не принесли или де у сироты её оказалось того кто может взять отвественность и подарить часть себя, то дети не получают метку, их зовут Низшими. Люди без метки не могут занимать много должностей, им даётся самая грязная работа, а их таланты не развивают. Самая богатая нищая - это дочь королевы Ниппеля Ярамира. Последняя не получила метку из-за не верно исполекного ритуала, что привело к тому что метка что наложили сошла на нет через год.

Есть и другой тип детей : перерожденые. Это редкое явление . Они рождаются с метками и скорее всего это из-за походов родителей в храм во время беременности и влияние на плод ритуалов. Перерожденых считают богами в теле живых и дают им особое значение.

Некоторые учёные считают что метки это лишь способ показать к каким лунным потокам ты предрасположен и далее у людей у которых нет метки есть лунные потоки, просто их не видно.

Существую метки : полумесяц с круглой луной, ворон, скорпион, два крыла, красный дракон, белый дракон , золотой дракон, красный дракон и око..
Есть ещё подвидв меток но те реже встречаются.

Пай поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Maraas

Maraas

Сны Лунного феникса - Страница 2 Empty

СообщениеСны Лунного феникса - Страница 2 EmptyПн 29 Янв 2024, 12:56
Воспоминания заключение и причины


Это был обычный день в камере, нет Мару не держали в холодной и сырой камере с ведром, наоборот, её поселили в вполне приличное место. Даже окно было со светом и решетками. Если бы не знать что это камера , то можно было банально спутать её с номером в трактире . Мара лежала на кровати и читала книгу, пока её тишину не нарушило открытие замка, а в комнату не зашёл человек в балахоне и белой маске. В руках он нёс домику для игры в Башни и завоевания.
Мара знала кто это. Гроссмейстер великий мужчина, глава внутренней разведки, человек преданный миру. Никто никогда не знал кто за маской и как вообще выбирался.
Дверь закрылась, а защита скрыла их от лишних глаз и ушей

-поиграем?

Предложил мужчина, Мара же кивнула и села. Первые пол часа они молча играли, передвигая фигуры. Игра была сложной, солдаты обязаны были учить игру и уметь играть, так как она развивала ум и давала придумывать стратегии. Передвинув одну из фигур она посмотрела на него

- меня не отправят на каторгу и не казнят, я права, - голос Мары был спокойный

- права. Знаешь почему?

- нет, Ян или Ирдис, как тебя то называют ...

Он явно был в шоке, потому что она назвала назвала его имя. Мара давно замечала мелочи, особенно в поведении и муда и отца своих детей. Всё как-то одинаково. Он хотел быть другим, и внешность мог менять, но пока он не имел опыта быть другим человеком..

Ян: - как?
М. - замечаешь мелочи, сколько надо ты так меня обманывал
Я: - много и каждый раз ты догадывалась, пришлось скрывать всё в памяти и это давала добровольно. Сила в тебе бы этого не позволила, если бы не хотела

М: - на это были причины?

Ян : - всегда.

М: - что будет со мной , ты знаешь что это бред, я пьяная в храме, отбила шар огня и...

Ян: -ты права, тебя обпоили, думаем Красной пылью, а дальше всё было сделано против тебя . Это скорее Славия.

М : - и что дальше ...по закону...

Ян: - к тебе не применим закон. Мы нашли доктрину что ты не пренадледишь миру , тебя изгонят, срок напишут год, но по факту на всегда. Благодаря корням бабушки ты будешь признана не частью мира и начнёшь всё сначало. О наших детях я позабочусь. Никто и не подумает что они морфы, образ орков что дал им убережёт от Славии.

М : - почему? , был некий шок

Ян: - ты нечто, тебя даже аномалией назвать нельзя, ты просто другая. Ягда предсказала что такую как ты может вывести. Но она не думала что жит выйдет так быстро и без участия меня. Она изучала ваш род и силы. Ягда знала твою бабку и верила что в 4 м поколении сила явится, но нет вышло не так. Мне жаль но я сделаю так что ты вспомнишь этот разговор через месяц. Зная тебя будучи в отчаяние и неведенье ты начнёшь обрастать связями с желанием вернутся. А зная что это невозможно просто пустили на самотёк. Вот и всё. Просто живи, найти мужчину и не одного. Дети всегда будут в сердце и может кого-то прибудет к тебе. Ты теперь проблема не нашего мира

Он встал и сделал ход победив а после стоял маску и поцеловал её , когда она открыла глаза перед ней была доска, никого не было вокруг а сама она не помнила этот разговор, считая что сама где-то ч шкафу нашла доску.

- наверное уснула. Сама с собой играю мда...


Сильвер поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
 
Сны Лунного феникса
Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Windworld | Хроники Мира Ветров :: Иные пространства :: Эхо воспоминаний-
Перейти: