Windworld | Хроники Мира Ветров
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
WindworldФорумМирветропедияПоискКартаКалендарьПользователиГруппыЧаВоРегистрацияИнформация для новичковВход

 

 Руины Каарда

Перейти вниз 
Участников: 4
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
АвторСообщение
Мир ветров

Мир ветров

Руины Каарда - Страница 3 Empty

СообщениеРуины Каарда - Страница 3 EmptyВт 02 Май 2023, 14:54
Первое сообщение в теме :


Руины города на окраинах Красной пустыни

Каард имеет форму неправильного восьмиугольника и напоминает паутину. В городе всего семь дорог, Центральная дорога, Храмовая улица, Постоялая дорога, Западная улица, Дорога Создателей, Торговая дорога и Восточная улица.

Середина города — центральная площадь имеет форму круга, это выложенная брусчатка с кучей лавочек и фонтанов, в самом центре города находится «роза ветров», в свое время жители считали это символом города.

В восточной части центральной площади, расположилась площадь Создателей, с огромным колодцем, по большей части именно здесь остался оазис, деревья, пальмы, трава, всегда странно видеть такое великолепие в самом жарком месте мира.

В самой северной части города, был отстроем замок лорда, который охранялся двумя зданиями всей стражи города. На востоке от центрально площади, сначала небольшой, а после становления города, достаточно общирный, был рынок.

Сильвер и Чандр Шанг поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
https://t.me/windworldart/

АвторСообщение
Рей-Линн

Рей-Линн
Руины Каарда - Страница 3 Dice_e11

Руины Каарда - Страница 3 Empty

СообщениеРуины Каарда - Страница 3 EmptyВс 11 Июн 2023, 16:36
...мне вот интересно он всегда так говорит, или что-то произошло? А ТЕПЕРЬ ТВ РЕШИЛА КО МНЕ ОБРАТИТЬСЯ? А КТО МНЕ СЕАЗАЛ НЕ ВЫЛЕЗАТЬ?...да вообще-то нет, я просто подумала, это ты вечно лезешь в мои мысли. уйди!!! ХОРОШО, ХОРОШО, НО НЕ ГОВОРИ ПОТОМ ЧТО Я ТЕБЯ НЕ ПРЕДУПРЕЖДАЛ...

Рей все так же стояла и тянула Чандра за руку, но он был как вкопанная статуя, даже не шелохнулся, только говорил и говорил. Она понимала, что если они достоят до вечера, то им придется остаиься на ночь тут, а этого она боялась больше, чем чего либо. И нет не потому что город был наполнен странностью, а потому что... Ну мало ли что может произойти когда девушка и мужчина остаются в одном помещении, к тому же у нее было припасено вино.

Она все так же тынула его за руку, но понимала что попытки ее тщетны, это как тянуть огромный валун, в конечном итоге она сдалась, развернулась к нему лицом и горда сказала:

- Ну может мы уже пойдем? Я есть хочу!!! - вопрос в ее глазах был непоколебим. - иначе мне придется в пустыне ловить змей... - но тут она поняла что ляпнула явно лишнее- Ой прости ...

Чандр Шанг поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Чандр Шанг

Чандр Шанг
Руины Каарда - Страница 3 Dice_e11

Руины Каарда - Страница 3 Empty

СообщениеРуины Каарда - Страница 3 EmptyВс 11 Июн 2023, 23:11
Чандр внезапно прервал свою речь, услышав протест Рей-Линн. Он внимательно посмотрел на нее и заметил голодное и нетерпеливое выражение ее лица. С легкой улыбкой он раскрыл свою кожаную сумку и извлек из нее сушеное мясо и несколько хрустящих жареных скорпионов, которые были аккуратно завернуты в чистую ткань. Он протянул их Рей-Линн, предлагая ей пищу.

-Возьми, это сделает твой желудок спокойным и даст нам силы продолжить путь, - сказал он, улыбаясь ей и заботливо смотря в ее глаза.-Не совсем роскошный пир, но вполне достойный, чтобы утолить голод путешественника.

Вернуться к началу Перейти вниз
Рей-Линн

Рей-Линн
Руины Каарда - Страница 3 Dice_e11

Руины Каарда - Страница 3 Empty

СообщениеРуины Каарда - Страница 3 EmptyВс 11 Июн 2023, 23:33
- Нет, нет, нет, я не могу это принять, оставь себе, у меня есть яблоко. Просто....пошли уже...ну пожалуйста, если мы не успеем до заката выйти из города, придется остаться тут на ночь. - Рей подошла ближе к Чандру, положила свои руки на его, и аккуратно отодвинула в сторону. Затем подошла ещё ближе, посмотрела прямо в его глаза и спросила:
-Или ты хочешь остаться здесь?

Она улыбнулась.

...о Богиня, что я делаю. Это все ты виноват, или я даже не знаю. Ну и где ты? Что обиделся? Что ты даже не посоветуешь что мне делать дальше? ...Я СПЛЮ... ну конечно обиделся, ну не обижайся, ты часть меня я часть тебя, ну давай же, что мне делать дальше? Я СКАЗАЛ Я СПЛЮ, НЕ БЕСПОКОЙ МЕНЯ... охххх ну и зануда...

Маленькие тени-отголоски ползали по полу, окружали Рей, и "рисовали" очертания Чанда. Они словно привыкли уже к его присутствию в храме, но возможно просто мирились с ним. Солнце поднималось все выше, заполняя разноцветным светом храм, сквозь витражи. Солнечные зайчики играли на стенах, а переливы бегали по статуи Богини. Было тихо, можно было услышать биение из сердец, тихое, потом быстрое, и снова тихое.

Сильвер и Чандр Шанг поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Чандр Шанг

Чандр Шанг
Руины Каарда - Страница 3 Dice_e11

Руины Каарда - Страница 3 Empty

СообщениеРуины Каарда - Страница 3 EmptyЧт 15 Июн 2023, 13:42
-Хорошо, мы пойдем, - ответил он с легким сожалением в голосе убирая еду в сумку- Но прежде чем мы покинем город, позволь мне показать тебе что-то особенное.

Они подошли к воротам города, и Чандр аккуратно снял с притаившейся в тени арки лодки присыпанный песком расписной тент. 

-Вот она, моя верная спутница, - сказал Чандр с гордостью.

Перед ними предстала его песчаная лодка, великолепно украшенная сложными яркими узорами. Каждая линия и изгиб лодки казались тщательно проработанными,  воплощая грацию. Лодка имела длину около одиннадцати метров.  Парус и борта были мастерски сотканы из необычного растения, придающего им особый блеск и красоту.  Носовая часть и киль были защищены тщательно обработанными хитинами гигантских скорпионов, чтобы избежать повреждений при соприкосновении с песками. А мачта и парус были аккуратно сложенными и ждали своего часа, чтобы поймать ветер.

Руины Каарда - Страница 3 Photo_10

С легкостью и уверенностью Чандр отворил массивные ворота, которые ранее стояли непреклонными, защищая лодку от суровых порывов бури и впустил поток утреннего света внутрь арки.  Под их жарким прикосновением, во всей своей красе, заиграли краски лодки и её изящные очертания. Уверено ухватившись за прочный канат, наг потянул лодку наружу. По мере того как Чандр вытаскивал лодку на свет, лучи утреннего солнца играли на изгибах его мышц и подчеркивали атлетическое телосложение нага. Каждый мускул напряженно сокращался и создавал гармоничную симфонию движений.



Последний раз редактировалось: Чандр Шанг (Вт 04 Июл 2023, 17:10), всего редактировалось 2 раз(а)

Мир ветров и Сильвер поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Рей-Линн

Рей-Линн
Руины Каарда - Страница 3 Dice_e11

Руины Каарда - Страница 3 Empty

СообщениеРуины Каарда - Страница 3 EmptyЧт 15 Июн 2023, 19:27
- Оооо...так...они...открываются? - практически шёпотом произнесла Рей, когда Чандр отворил ворота.

Она наблюдала за ним, затем за лодкой, потом опять за ним. И вот когда лодка предстала перед ней во всей красе, она не могла оторвать от нее глаза, все эти узоры, переплетения, идеальный образ, она никогда ничего подобного не видела. Хотя она и Наг раньше никогда не видела, но корабль, а именно так она его воспринимала, произвел на нее глубокое впечатление.

...ЭТО ЧТО-ТО НЕВЕРОЯТНОЕ!!!! сама в лёгком шоке.... ЗНАЕШЬ А МОЖЕТ ЭТО БЫЛА И НЕ ТАКАЯ ПЛОХАЯ ИДЕЯ, ПОЕЗАИЬ ВМЕСТЕ С НИМ....а я что говорила... ТОЛЬКО ВСЕ РАВНО НЕ ОТДАВАЙСЯ ЕМУ СРАЗУ....если бы ты мог видеть, то увидел бы как я закатила глаза, ты сейчас серьезно?....НЕ ЗАБЫВАЙ Я ЗНАЮ ЧТО У ТЕБЯ В ГОЛОВЕ....я ещё раз закатила глаза, все закончили, скажи красивый корабль?....ОЧУМЕТЬ ПРОСТО....

Рей аккуратно сделала шаг по направлению к своему спутнику и сказала:

-Тебе не тяжело? Я могу помочь....у тебя вон мускулы напряглись, сейчас лопнут просто.- она убрала руки за спину и скрестив кисти в замок, начала раскачиваться с мыска на пятку, предварительно закусив губу и буквально уставившись на Чандра.

Мир ветров, Сильвер и Чандр Шанг поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Чандр Шанг

Чандр Шанг
Руины Каарда - Страница 3 Dice_e11

Руины Каарда - Страница 3 Empty

СообщениеРуины Каарда - Страница 3 EmptyВт 20 Июн 2023, 10:24
С легкой улыбкой на лице, Чандр качнул головой, ценя внимание и заботу Рей. Он уверенно обмотал канат вокруг носа лодки и повернулся к девушке. Лукаво взглянув в её глаза, он произнёс:

-О, возвышенная Рей, твоя забота о моём благе проникает в самые глубины моего сердца... Я привык заниматься этими вещами самостоятельно, но буду благодарен за твою помощь. Если ты желаешь, можешь помочь мне поднять мачту на место и парус.

Чандр оперся о борт, с лёгкостью подтянулся и плавно перепрыгнул, оказавшись внутри лодки. Затем он повернулся к Рей, протянул ей руку, приглашая присоединиться к нему на борту. В его глазах, золотых как закатное солнце, мерцавших таинственным светом, пылала искра приключений. Мягкий ветер ласкал его чешуйчатое тело, словно прикосновение волшебства, благословляя их великое путешествие.

Сильвер поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Рей-Линн

Рей-Линн
Руины Каарда - Страница 3 Dice_e11

Руины Каарда - Страница 3 Empty

СообщениеРуины Каарда - Страница 3 EmptyСр 21 Июн 2023, 07:47
Рей увидела протянутую к ней руку и протянула свою. На ощупь его рука казалась теплой и холодной одновременно, вообще странное ощущение, но отторжения не вызывало.

...ОХХХХ, НУ ВСЕ...ну что все? Что опять не так то? ДА НИЧЕГО ТЫ СЕРЬЕЗНО? да, я совершенно серьезно...

Девушка оказалась на лодке, но руку Чандра не отпускала, ей было и страшно, и любопытно. Но все так она не убежала, она осталась здесь с любопытством рассматривая все. Видно что л лодке очень заботились, орнаменты на бортах были яркие, выполненные с любовью. Но больше всего Рей поразилась хитиновым накладкам, которые успела заменить на носу судна. Она посмотрела на мачты, парус и перевела взгляд на Чандра:
- Ты хочешь чтобы я взяла вот эту штуку и помогла тебе ее куда-то вставить?- свободной рукой она начала указывать на то место где была мачта - А ты уверен в этом? Может я просто посижу тут, поотсвечиваю солнышко, чтобы тебе не темно было? - она сильнее сжала руку Чандра.

По природе своей, Рей была бесконтрольная, она мало задумывалась о последствиях, возможно это жизнь в затворничестве так на нее повлияла, она была чуть-чуть инфантильна, и по детски наивной. Любила разговаривать сама с собой, и в принципе, была не против новых знакомств, вот только хотели с ней знакомится преимущественно мужчины, и Рей, по наивности своей думала что они просто общаются. Но в результате выходило все иначе, и когда в очередной раз ее наивность и вера, разбилась отсуровую реальность, она бросила попытки найти себе друзей. Нет за ее жизнь, было несколько человек э, которых она могла назвать друзьями, но из было мало, может быть поэтому Рей не видели ничего плохого и опасного в путешествие с Чандром, а может она опять поддалась своей наивности.

Чандр Шанг поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Чандр Шанг

Чандр Шанг
Руины Каарда - Страница 3 Dice_e11

Руины Каарда - Страница 3 Empty

СообщениеРуины Каарда - Страница 3 EmptyЧт 22 Июн 2023, 11:07
Чандр внимательно прислушался к словам Рей и согласно кивнул, погладив нежную ладонь девушки и указал на небольшую дверку рундука, расположенную рядом с ними в палубе, и произнес:

-О, прелестная Рей, великодушная дочь ветра и огня, позволь мне предложить тебе удобство. Ты можешь спокойно положить свою сумку в рундук и извлечь оттуда мягкую циновку. Размести ее на палубе так, чтобы ты ощущала себя комфортно, создавая уютное гнездо для отдыха и наслаждения прекрасными видами и солнечными лучами.

После этого Чандр направился к носовой части лодки и приступил к установке мачты. Его движения были столь же искусными, как танец с судьбой. Опытные руки привязывали канаты мачты к специальным креплениям, уверенно и тщательно завязывая каждый узел. Он внимательно проверял, чтобы всё было надёжно и безупречно. И вот, два треугольных паруса, словно гордые крылья, величественно поднимались к небесам, готовые встретить ветер и вести их в неведомые просторы.

Рей-Линн поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Рей-Линн

Рей-Линн
Руины Каарда - Страница 3 Dice_e11

Руины Каарда - Страница 3 Empty

СообщениеРуины Каарда - Страница 3 EmptyЧт 22 Июн 2023, 14:59
Отпустив руку Чандра, Рей сначала слегка растерялась, но потом поняла, что предоставлена сама себе, поняв что посох ей пока только мешает, она издала сначала негромкий крик феникса, после чего тихий мотив с разными словами, появился столб огня, нет он не обжигал, не оставлял следов, она вставила в него посох и огонь моментально погас. Теперь обе ее руки были свободны.

...НУ И ЗАЧЕМ ТЫ ЭТО СДЕЛАЛА, ГЛУПАЯ? ВДРУГ ОПАСНОСТЬ? ВДРУГ ОН НАПАДЕТ НА ТЕБЯ? ты какой-то странный сегодня, почему тебе мерещится опасность, посягательства на мою невинность?
Она не заметила как начала ходить из стороны в сторону и разговаривать уже вслух

- почему ты вечно меня останавливаешь, хочешь чтобы я всегда сидела в храме?

...НЕТ ГЛУПОСТИ КАКИЕ, Я ХОЧУ ЧТОБЫ ТЫ БЫЛА В БЕЗОПАСНОСТИ

- Но я не могу быть всегда в безопасности, ты это понимаешь? Я и так практически всегда одна - в этот момент Рей решила ближе посмотреть на узоры лодки и перегнулась через борт.

...ДА Я ПОНИМАЮ ЧТО ТЫ НЕ МОЖЕШЬ И НЕ ХОЧЕШЬ ВЕСТИ ЗАТВОРНИЧЕСКИЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ, НО МОЖНО ЖЕ БЫТЬ МЕНЕЕ ДОВЕРЧЕВОЙ?

- Да не доверчевая я, просто считаю что он ничего мне не сделает, ты вообще слышал как он меня называет? - она нагнулась и ее взору предстали искусные узоры, они были уникальные, раньше она такое нигде не видела, они были яркие, явно несли в себе рунический характер, техника была потрясающей, точки, точки, точки. - это же... сколько времени надооооо.... АААААА.... - Рей хотела потрогать этот рисунок она протянула руку чтобы ощутить "магию" этих узоров, но не рассчитала, физика не ее сильная сторона. Верхняя часть тела перевесила нижнюю и она просто выпала через борт, шлепнувшись на живот, прям в песок.
Оказавшись на земле в позе "снежного ангела" только лицом вниз, она преподняла голову и кринкула:
- ВСЕ ХОРОШО, СО МНОЙ ВСЕ ХОРОШО...

...О БОЖЕ, ТЫ КАК? НУ ПОЧЕМУ ТЫ ТАКАЯ НЕУКЛЮЖАЯ? все хорошо, я просто решила по-загорать. АГА, В ОДЕЖДЕ? да все нормально, просто отдыхаю. ЕСЛИ БЫ У МЕНЯ БЫЛИ РУКИ, Я БЫ СЕЙЧАС ТЕБЯ СТУНКУЛ. да все нормально.

Рей перевернулась на спину и посмотрела в небо, после чего сказала

- Красивые узоры, мне понравились...

Чандр Шанг поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Чандр Шанг

Чандр Шанг
Руины Каарда - Страница 3 Dice_e11

Руины Каарда - Страница 3 Empty

СообщениеРуины Каарда - Страница 3 EmptyВс 25 Июн 2023, 16:52
Чандр заинтересовано пошевелил языком наблюдая за магией Рей. Огонь лизнул парус, но не тронул, не опалил. Это ли не чудо Золотого Пламени, что горит сердце Красной пустыни?
И тут Рей начала ходить из стороны в сторону и разговаривать сама с собой. И у неё была довольно интересная беседа...
Неожиданно она выпала за борт. Он быстро подполз к краю лодки и свесился на своем длинном хвосте через борт. Наг с любопытством наклонился над Рей, его глаза золотым светом играли в лучах закатного солнца.

- Ты в порядке? Позагорать в одежде? Это необычно. Твои причуды превосходят мои ожидания, моя дорогая. Ты всегда находишь способы удивить.

С легкостью Чандр пересек границу между лодкой и песком и лег рядом с Рей. Вместе они рассматривали рисунки, украшающие борта лодки. Чандр с гордостью указал на  них и сказал:

-Эти рисунки- моё творение. Мои руки перенесли на лодку истории,  соткали эти узоры, чтобы каждый, кто вступит на лодку, мог почувствовать связь с прошлым и Предками.

Чандр с любопытством посмотрел на Рей, замечая её беспокойство и волнение. Он мягко спросил:

-Милая Рей, дитя огня и ветра, твои слова летели ветром во все стороны, порой как странное пламя. Скажи мне, прекрасная Рей, что за голос разговаривал с тобой в голове? Я чувствую, что это что-то важное и загадочное. Расскажи мне о своих мыслях и тревогах, я здесь, чтобы выслушать тебя и, если возможно, помочь.

Вернуться к началу Перейти вниз
Рей-Линн

Рей-Линн
Руины Каарда - Страница 3 Dice_e11

Руины Каарда - Страница 3 Empty

СообщениеРуины Каарда - Страница 3 EmptyПн 26 Июн 2023, 10:53
Облака плыли по бескрайнему небу как причудливые лодки, невообразимые животные, загадочные метаморфозы. Солнце дарило, песок нагревался, где в далёкие начали появляться миражи, пляски ветра и огня. Но лодка создавала небольшую тень. Рей рассматривала узоры и они начинали преобретать форму, вот благородный Наг покоряет барханы, здесь он спасается от песчаной бури, в другой момент он нашел то что искал. Это было в ее голове, историй она не знала, но ей было бы интересно узнать. Она протянула руку к нему, загораживая солнце, ее маска при падении слетела с лица, и повисла на шее ожерельем:

- Это так красиво, я никогда не видела ничего подобного, это очень красиво. Я представляю сколько времени ты потратил на это времени, наверное твой корабль много для тебя значит.... - она улыбнулась и вдохнула. После приподнялась на локте взяла его руку, завеле себе за шею и легла на его плечо.

- Мой милый Чандр, когда нибудь я расскажу тебе то что ты хочешь знать, а сейчас просто помни что это мой друг, но я надеюсь ты никогда с ним не встретишься.... - она закрыла глаза и прислушиваясь к дыханию и биению сердца Чандра, начала говорить - Он беспокоится, что ты сделаешь мне больно или плохо, он защищает меня, так что все хорошо... - было тихо, она дышала ровно и была спокойна - возможно, хотя нет...мне кажется нам надо ехать...

Голос в голове молчал, это было странно, обычно он перебивал ее, пытался скрыть и спрятать, пытался уберечь и защитить, но было тихо, в голове Рей и в тени лодки.

Чандр Шанг поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Чандр Шанг

Чандр Шанг
Руины Каарда - Страница 3 Dice_e11

Руины Каарда - Страница 3 Empty

СообщениеРуины Каарда - Страница 3 EmptyВт 27 Июн 2023, 16:19
Он слушал тихое дыхание Рей. В тишине и тени лодки, и Чандр почувствовал, что они могут наслаждаться моментом в полной гармонии, осознавая, что эта встреча их была неслучайной в безбрежной песни древнего Океана и Предков.

Когда Рей предложила отправиться в путь, Чандр кивнул и помог ей подняться. Он аккуратно подхватил ее на руки и перенес в лодку, чувствуя ее легкость и тепло, как будто ее душа нежно прикоснулась к его собственной. Как только они сели в лодку, Чандр незамедлительно взялся за руль и канат, который тянулся к парусам. С глубоким вдохом, распаляя жар ветра в своем теле, наг ощутил поток ветра, обвивающую его руки, а затем и канат. Ветер наполнил паруса жизненной силой и лодка  поднялась над песком, паря в полуметре над его поверхностью и поплыла вперёд, прочь от руин гордого города, что покусился когда-то на оазис. 

В путь:

Мир ветров поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Мир ветров

Мир ветров

Руины Каарда - Страница 3 Empty

СообщениеРуины Каарда - Страница 3 EmptyВт 04 Июл 2023, 15:12
Руины Каарда - Страница 3 Scene_10

@Чандр Шанг : +6 очков навыков
@Рей-Линн : +6 очков навыков

Вернуться к началу Перейти вниз
https://t.me/windworldart/
Чандр Шанг

Чандр Шанг
Руины Каарда - Страница 3 Dice_e11

Руины Каарда - Страница 3 Empty

СообщениеРуины Каарда - Страница 3 EmptyСб 17 Фев 2024, 17:19
(не та тема)

Вернуться к началу Перейти вниз
 
Руины Каарда
Вернуться к началу 
Страница 3 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
 Похожие темы
-
» Рей-Линн. Руины Каарда.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Windworld | Хроники Мира Ветров :: Страна Ур-хотов :: Остальные земли-
Перейти: