Windworld | Хроники Мира Ветров
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
WindworldФорумМирветропедияПоискКартаКалендарьПользователиГруппыЧаВоРегистрацияИнформация для новичковВход

 

 Деревушка Хранителей

Перейти вниз 
Участников: 5
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Лисий хвост

avatar
Деревушка Хранителей Dice_e11

Деревушка Хранителей Empty

СообщениеДеревушка Хранителей EmptyСр 17 Май 2023, 07:51
"Даже в тени скрывается свет"

Таинственное место которое находится где-то в изнанке. О нем не говорится не в одном из сказаний или книг. Только мертвые знают об этом месте и очень узкий круг живых, что после смерти отправляются суда.

Каждый из пришедших проходит свой путь 
Деревушка Хранителей 00_hea10

Мир ветров и Сильвер поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
https://t.me/windworldart/
Лисий хвост

avatar
Деревушка Хранителей Dice_e11

Деревушка Хранителей Empty

СообщениеДеревушка Хранителей EmptyЧт 15 Июн 2023, 07:53
- Сильвер! Очнись! 

Вдруг Сильвер что-то разбудило активно треся его за грудки.

- Стефана, спокойней. Он скоро все пройдет.

- А ЕСЛИ НЕТ?! МНЕ ЖЕ ЗА ЭТО ВЛЕТИТ. 

- Стефана, все будет хорошо. Его не заберет не один из тамышних хранителей. Он не мертвый так что...

- БАЛБЕС! Им пофиг кто у них там сожрут все и вся и даже не моргнут глазом. А Я пулучу за свою безалаберность и то что такое допустила.

- Не нужно было его суда было просто звать. Тогда бы он сам выбрался как-то а если бы и не то и нам не чего не было. Я тебя, за язык не тянул

- Знаю! Заткнись, а то сейчас вмажу тебя в землю будешь деревцем!

Голос тени тут же стих.

Феликс поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
https://t.me/windworldart/
Сильвер

Сильвер

Деревушка Хранителей Empty

СообщениеДеревушка Хранителей EmptyЧт 15 Июн 2023, 09:03
В его голове еще звучали отголоски видений, а меридианы на его теле пульсировали. Он ощутил, что лежит на воде. Его пробудил тот факт, что кто-то сильно тряс его за грудки и громко звал. Голос звучал глухо, словно издалека. Сильвер медленно открыл глаза, с трудом возвращаясь в реальность. Он встретил взгляд, полный тревоги. Это была Стефана. Сильвер медленно сел, придерживая голову руками. Он постепенно приходил в себя, стараясь собраться с мыслями.

-Что произошло? Я... Все в порядке, Стефана, - прошептал он, пытаясь прийти в себя массируя  висок - Просто видения... Я увидел... непонятное место, силуэты, фонарик, дерево...Я видел незнакомца... Он стоял там, вдали, и его глаза... пылали синим пламенем. Но все остальное... Это было как тень, ускользающая от меня...

Разрозненные видения казались запечатлевшимися на его сетчатке. Он пытался вспомнить больше деталей, но все смешивалось в его уме, словно остатки сна, ускользающие от его воспоминаний.

-Где мы?-спросил он оглядевшись.

Феликс и Чандр Шанг поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Лисий хвост

avatar
Деревушка Хранителей Dice_e11

Деревушка Хранителей Empty

СообщениеДеревушка Хранителей EmptyЧт 15 Июн 2023, 14:34
- Того о чем я не подумала.- Услышав про места и ведения Стефана сильнее сжала одежду.- Подробнее! Что ты видела?

Глаза девушки загорелись интересом и осторожностью приливающейся в какую-то дикую ярость. Теня решил вмешатся скатившись по руке на кисть и показывая Стефане жест стопа.

- Стефана, успокойся не видишь? Она жива. Все хорошо, отпусти ее и она все расскажет. А то ты только сильнее сейчас его напугаешь и тот сбежит, как и другие...

Стефана злобно фыркнула отпуская кирина в падение назад, оказалась что та его притянула к себе. Теня же перепрыгнул на плечо Сильвера и вместе с ним наблюдал как Стефана уходит в туман. 

Место где сейчас находилась Сильвер было очень похоже на то которое встретило его изначально.

- Извини ее. Южный нрав все же играет в ней основную роль. Хоть и учится быть доброжелательной, но очень часто ведет себя как дикарка и не обращает не на кого внимание... мы уже в деревне так что расслабься и приходи в себя я тебя проведу

Вернуться к началу Перейти вниз
https://t.me/windworldart/
Сильвер

Сильвер

Деревушка Хранителей Empty

СообщениеДеревушка Хранителей EmptyЧт 15 Июн 2023, 15:41
Сильвер медленно поднялся, все еще ощущая слабость и легкую неуверенность в ногах. Он осмотрелся вокруг, пытаясь упорядочить свои мысли. Стефана уже ушла, оставив его одного с Теню.

-Значит, мне нужно идти за ней... - проговорил Сильвер, его голос звучал тихо - Ты упомянул, что мы находимся в деревне? Но где же моя спутница?

Вернуться к началу Перейти вниз
Лисий хвост

avatar
Деревушка Хранителей Dice_e11

Деревушка Хранителей Empty

СообщениеДеревушка Хранителей EmptyЧт 15 Июн 2023, 15:57
- нет, оставь ее пока что в покое. Идём вон туда. - с плеча Сильвера темная житкость потянула щупальца в другую сторону указывая в туман.- нам сейчас туда надо. По поводу спутницы не беспокойся сидит отдыхает и тебя ждёт.

Вернуться к началу Перейти вниз
https://t.me/windworldart/
Сильвер

Сильвер

Деревушка Хранителей Empty

СообщениеДеревушка Хранителей EmptyЧт 15 Июн 2023, 16:40
Сильвер пристально взглянул на Тень, вытянувшугося с его плеча и указывающего в туман. Он на мгновение задумался, но затем согласно кивнул, принимая решение.

-Хорошо. Идем- согласился Сильвер, повинуясь указанию Тени. -Если ты говоришь, что нам сейчас туда нужно, то так и сделаем. Что же нас ждет там?

Сильвер решил довериться Тени двигаясь в указанном направлении. Шаг за шагом он преодолевал туман, который плавно и загадочно расступался перед ним, словно открывая таинственный путь.

Вернуться к началу Перейти вниз
Лисий хвост

avatar
Деревушка Хранителей Dice_e11

Деревушка Хранителей Empty

СообщениеДеревушка Хранителей EmptyЧт 15 Июн 2023, 16:49
- тебя закинула прям на окраину и я с Стефаной уже думали что ты не смог пройти. Так что нас сейчас пока что ждёт прогулка в доль озера. А вот и дорожка которая идет вдоль реки. Идем в ту сторону.

Теня указал в правую сторону где в тумане виднелись столбцы с фонарями которые пытались направлять путников.

- тут у границы не редки туманы, а. В живом мире какие туманы? И где они бывают?

С детским интересом поинтересовался тенья у Сильвера. Он мало что знал о мире живых и только редкие рассказы стефаны рассказывали о нем. Но Теня хотел понять как он выглядит для кирина

Вернуться к началу Перейти вниз
https://t.me/windworldart/
Сильвер

Сильвер

Деревушка Хранителей Empty

СообщениеДеревушка Хранителей EmptyЧт 15 Июн 2023, 17:24
-Они могут быть мягкими и ласковыми, словно прикосновение пуховых облаков, или же холодными и непроницаемыми, словно граница между двумя мирами, туманы способны изменяться и принимать различные формы, позволяя каждому, кто попадает в их объятия, увидеть что-то уникально и загадочное... Но ты так и не рассказал где я и что за деревня.

Вернуться к началу Перейти вниз
Лисий хвост

avatar
Деревушка Хранителей Dice_e11

Деревушка Хранителей Empty

СообщениеДеревушка Хранителей EmptyПт 16 Июн 2023, 06:16
- мы сейчас очень спокойном месте если сравнивать со всем миром по ту сторону леса. Как мне рассказала скопление духов здесь образовала деревню. И как я понял здесь иные порядки в отличии от внешнего мира где сильнейший выживает, а хилый становится кормом. А там откуда ты Сильвер что такое деревни?

Вернуться к началу Перейти вниз
https://t.me/windworldart/
Сильвер

Сильвер

Деревушка Хранителей Empty

СообщениеДеревушка Хранителей EmptyПт 16 Июн 2023, 20:14
Сильвер слегка нахмурился, несколько удивленный вопросом Тени. Он не ожидал, что его собеседник будет интересоваться деревнями и миром живых.

-Я вырос в усадьбе, окруженной просторами земли и лесами, - ответил Сильвер, припоминая свою родную местность. 

Сильвер заметил, что Тень проявляет необычный интерес к внешнему миру и деревням, и решил уточнить:

-Но ты говоришь, что эта деревня, где мы находимся, отличается от внешнего мира. Что здесь особенного? Почему ты интересуешься деревнями и тем, что происходит в живом мире?

Мир ветров и Феликс поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Лисий хвост

avatar
Деревушка Хранителей Dice_e11

Деревушка Хранителей Empty

СообщениеДеревушка Хранителей EmptyПт 16 Июн 2023, 20:32
- усадьбе? Это там где живут богатеи? Стефана рассказывала что в богатых домах живут какие-то важные шишки и то что большинство из них хотят обмануть ради своей прибыли... 

Теня сделал паузу о чем то задумываясь. Вопрос Сильвера вывел сгусток тьмы из размышлений

- Там темно и живут только сильнейшие или приспособленные пожирая друг друга в бесконечных войнах. Почему они ведут себя так я не решался спросить. Как и ты когда убегал от меня тогда. Тут же духи помогают друг другу и как я понял из-за этого и появилось  это место. Я не застал то время когда все зарождалось. Но я сейчас я с удовольствием здесь обитаю изредка выходя туда в тьму. Каждый раз убеждаюсь в том что тут лучше и то что лучше помогать поддерживать это место, а не пытаться найти там спокойствие

 словно лужица тот расплылся по плечу свисая капли к низу и ответил на второй вопрос:

- То что касается мира живых... А тебе не интересно это место? Мне так же интересен тот мир как тебе это место. Я о многом не слышал и не видел. Но потихоньку я все узнаю и мне это приносит удовольствие.

Мир ветров и Феликс поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
https://t.me/windworldart/
Сильвер

Сильвер

Деревушка Хранителей Empty

СообщениеДеревушка Хранителей EmptyПт 16 Июн 2023, 21:27
Сильвер внимательно слушал Тень и понимал, что его понятие о живом мире ограничено и поверхностно.

-Ты сказал, что меня преследовала из-за чего-то. Что тебе от меня было нужно? - спросил Сильвер с ноткой настороженности в голосе,  двигаясь в сторону столбцов с фонарями, которые вели их к  месту через туман.


"И почему теперь пытается дружить когда до этого пытался сожрать? "



Последний раз редактировалось: Сильвер (Сб 17 Июн 2023, 00:29), всего редактировалось 1 раз(а)

Феликс поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Лисий хвост

avatar
Деревушка Хранителей Dice_e11

Деревушка Хранителей Empty

СообщениеДеревушка Хранителей EmptyПт 16 Июн 2023, 21:36
Теня замялся собравшись обратно в сгусток:

- Мне не чего не нужно, но тебе надо дойти до деревни.

Он произнес это с ноткой некого расстройства и спросил Сильвер:

- Хочешь... Дальше сам пройдёшься? Тут ты уже не заблудишься если конечно не сойдешь с тропы... Да и в принципе я смогу тогда заняться своим.

Вроде все было ясно что было раньше, но теня кажется чествовал за это расстройство или что-то на подобии.

Вернуться к началу Перейти вниз
https://t.me/windworldart/
Сильвер

Сильвер

Деревушка Хранителей Empty

СообщениеДеревушка Хранителей EmptyПт 16 Июн 2023, 22:58
Сильвер остановился на мгновение, идея оставиться одному  не привлекала его. Он осознал, что без помощи проводника ему будет непросто ориентироваться в этом незнакомом месте, особенно среди густого тумана. Он вздохнул и потер морду ладонями. Сильвер чувствовал себя уставшим и раздраженным. Он нуждался в проводнике, чтобы добраться до деревни. Хотя он все еще не полностью доверял Тени, он решил, что в данной ситуации у него нет другого выбора. Ему действительно требовалась помощь, особенно с учетом того, что он еще не совсем оправился после видений. После них будто что-то поменялось, словно часть эмоций которые он контролировал обнажилось. И обратился к Тени. Было сложно понять, почему он так внезапно изменила свое отношение к нему. Но он решил не углубляться в этот вопрос и сосредоточиться на своей цели - достичь деревни и вернуться в своё тело.

-Я бы предпочел, чтобы ты продолжил направлять меня. Я устал, сильно раздражен и нуждаюсь в помощи. Буду благодарен, если проведешь меня до нужного места. Не хочу заблудиться.- признался сказал Сильвер, сдерживая нотку раздражения тря морду ладонями. Хвост его ходил ходуном из стороны в сторону.

Он до сих пор не совсем понимал эту Теню и его мотивы, но  надеялся, что дух не изменит своих намерений и не попытается повредить ему, как было ранние.

"И корчит из себя обиженного... Так Сильвер спокойно, ворчать и злится не лучшее решение. Вдох-выдох... Я душа, я даже подышать для спокойствия не могу! Ну, сымитируй... Серьёзно? "

-Кстати, почему Стефана оставила меня одного? Она обещала помочь, но вместо этого исчезла, не дав никаких инструкций, - спросил Сильвер,  чувствуя некоторую путаницу в своих чувствах. Он был разочарован и обижен на Стефану, но с другой стороны, он понимал, что у каждого есть свои слабости и странности. А странности у неё точно были. Но чувство несправедливости произошедшего было и задевало.

"Хватит, успокойся... "

Сильвер двигался по тропе, следуя за столбцами с фонарями, которые еле пробивались сквозь густой туман. Сильвер сосредоточенно вглядывался вперед, пытаясь разглядеть очертания деревни или какие-либо другие признаки жизни.

"Я просто хочу домой... "

Мир ветров, Феликс и Чандр Шанг поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Лисий хвост

avatar
Деревушка Хранителей Dice_e11

Деревушка Хранителей Empty

СообщениеДеревушка Хранителей EmptyСб 17 Июн 2023, 09:43
Теня посмотрел на кирина и в даль, где виднелись фонари, что шли друг за другом и несмотря на туман были видны. Он понимал что Сильверу он по идее нафиг не сдался и нужен только в качестве гарантии что он идет туда куда надо. 

- Она... Она немного перепугалась за тебя. Боялась что ты здесь останешься. Твоя спутница уже в деревни, а вот юноша, что был еще... Его еще не нашли и она отправилась на его поиски. Ты же не один кто шел сюда. И что, что, а слово Стефана держит. Так что она нас встретит у деревни и отведёт к одному говорящему с ветром кто и поможет тебе вернутся.

Дальнейшую часть пути теня не сказал не слова. Вел он себя молча и не желал выдавать свое присутствие. Шли они не так долго и вот уже были перед деревней туман ослаб становясь все более прозрачным, а дальше по трапе виднелся силуэт врат таро и двух мужчин, которые заметили путников.

- Стой! Кто идет?

- Откуда будете?

Следом за первым спросил второй силуэт. Теня надулся и крикнул им

- От Стефаны. Она нашла пару душ в дали, одна из них уже должна была пройти. Так что пропустите нас.

Стража переглянулись и приблизилась к Кирину с Теней.

- А я то думал почему я чествую двух, а вижу одного

- Ловец душ от Стефаны. Эх ты, до сих пор с ней работаешь, а не сбежал. Даже как-то удивительно

Теня не сбавлял свой большой раздутый размер и продолжил:

- Я не стремлюсь к самому властвию там. Мне хочется быть со Стефаной и тут познать мир каков он есть. Вам уже говорили и не раз старейшены что каждый из нас заслуживает 

- Второго шанса.- хором ответили стражники явно раздражено. Они вздохнули и заняли места за Сильвер

- Отведите нас к Оливеру.

Стража немного не поняла почему туда, но не решилась оспорить. Один из стражников вышел вперед жестом приглашая Сильвер следовать за ним.

По всей видимости эти стражники были близнеца так как двигались в неком синхронно и говорят довольно слажено и похоже, хотя в голосе есть минимальная разница в тембре. Одеты они были в светло-голубые кимоно и несли конусообразные шляпы на головах.

Перейдя через врата таро Туман исчез и взору путников предстала деревня что, находилась в центре озера. Деревянные и вжитые в деревья домишки располагались на небольшом холмике в дали можно было посмотреть как другие духи бегают между домов, а некоторые не спеша плывут по своим делам куда-то. По сути со стороны деревня казалась городом похожим на тот что в мире живым, но здесь не было таких же каменных построек, а поимущественно деревянно бумажные домишке как у крестьян за городом.

Мир ветров и Чандр Шанг поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
https://t.me/windworldart/
Сильвер

Сильвер

Деревушка Хранителей Empty

СообщениеДеревушка Хранителей EmptyСб 17 Июн 2023, 22:47
Близнецы-стражники, в своих светло-голубых кимоно и конусообразных шляпах, вели Сильвера и Тень по узким улочкам, проходя мимо домов и местных жителей. Взгляды духов, которых они встречали, были любопытными и немного удивленными. Воздух был пронизан запахами древесины и цветов, и вдалеке слышались приглушенные звуки музыки и смеха. Сильвер чувствовал, как на него обращают внимание, но он не смутился и продолжал следовать за своими проводниками.

Вернуться к началу Перейти вниз
Лисий хвост

avatar
Деревушка Хранителей Dice_e11

Деревушка Хранителей Empty

СообщениеДеревушка Хранителей EmptyВс 18 Июн 2023, 13:35
Вскоре стражники близнецы привели кирина с теней к дому, что стоял на парящим островке и к нему вела вязаный мост.

- Подождите!

Раздался знакомый крик Стефаны, что бежала за ними. Добежав в запыхав та жестом попросила близнецов подождать. Те послушно ожидали переглядываясь друг с другом.

- Дальше я сама парни, спасибо, что помогли. 

- Где ты была? Почему тень проводит души, а не хранитель?- спросили хором близнецы.

- Я искала еще одного, он так и не прошел. А с ним у нас вообще отдельный случай так что можно.

- Еще один не прошел? Мда уж... В последние время слишком много алчных стала. Даже как то грустно что мир катится к этому.

- Да, но... Пх. Позже узнаете что там вообще творится. А сейчас мне нужно проводить нашего гостя обратно в мир живых. Идите по своим делам.

Говоря Стефана сблизилась кладя свои руки на плечи и раздвигая близнецов в стороны. Это выглядело так как будто она открыла массивные ворота в какой-то двор. Близнецы еще раз переглянулись и ушли на свой пост не обронив не слова оставляя Сильвера со Стефаной и Теней.

- Все хорошо Сильвер? Идем? Или хочешь остаться у нас в гостях?

Подхватила того за пояс и потихоньку таща его к мосту.

Вернуться к началу Перейти вниз
https://t.me/windworldart/
Сильвер

Сильвер

Деревушка Хранителей Empty

СообщениеДеревушка Хранителей EmptyПн 19 Июн 2023, 10:41
Сильвер разрешил Стефане удерживать её руку на своем поясе, давая ей возможность его тащить, и был удивлен, насколько сильной и настойчивой она оказалась. Подойдя к мосту, Сильвер почувствовал, как ветер играет в его гриве. Внизу простирались воды озера, разделенные на небольшие лодки, а мост вел к отдаленному берегу. Мост состоял из тонких светящихся нитей, создавая впечатление парения в воздухе.

"Место, в которое я попал, оказалось своеобразным миром между жизнью и смертью? Здесь существуют духи и тени, которые помогают провести души в этот мир или вернуть их обратно. Придётся рискнуть и засыпать вопросами. От Тени ответов получить не удалось...либо она, либо Оливер скажут....возможно"

-Стефана, мне очень важно вернуться в свое тело, но перед этим я хотел бы хоть немного разобраться в происходящем понять, почему я видел все, что видел. Если есть возможность узнать больше о моих видениях, я буду очень благодарен за эту информацию. Я не могу оставаться здесь. Пожалуйста, расскажи мне, где я на самом деле нахожусь? Что это за место с теми видениями, которые меня охватывали ранее? - произнес Сильвер, ожидая ответов от Стефаны. -Что произойдет со мной, когда я вернусь в свое тело? Буду ли я помнить все происходящее здесь? Мне необходимо вернуться и разобраться во всем этом. И где Рескадир?  Я очень благодарен тебе за твою помощь. 

Вернуться к началу Перейти вниз
Лисий хвост

avatar
Деревушка Хранителей Dice_e11

Деревушка Хранителей Empty

СообщениеДеревушка Хранителей EmptyСр 21 Июн 2023, 09:58
Стефана, подозревала что и будет. Она не горела желанием все это рассказывать, но часть придётся рассказать. Сделав недовольную гримасу и тяжело вздохнув она пригласила Сильвера продолжить путь по мосту и начала:

- Про ведения извини я не смогу тебе рассказать что они значат, но Оливер что нас сейчас ждет и пьет чай с твоей подругой прямо в этом доме. Он же и поможет тебе вернуться в мир живых. - она окинула взгляд в сторону жестом окидывая вид.- То что касается где ты сейчас находишься... Это изнанка, где-то на окраине известной части в мире живых. Это место когда то было найдено духом нашей семьи. Он привел нас суда. С того момента мы живём тут и по возможности помогаем душам или доброжелательным духам укрываться или основать новое начало здесь. Там куда ты изначально попала это защитный барьер, испытания, суд как мы это зовём. Там души и духи проходят свой путь и проверку на свои алочные желания если они берут верх, то духи хранители суда расправляются с ними. Их мы уже мало когда видим, они не предпочитают выходить к нам на публику, но когда они приходят то многие из нас говорят с ними и мы подносим свои подношения и можем что-то узнать, кажется они же могут так же изредка выйти в мир живых. Но я лично этого не видела и это только слухи.

Стефана с Сильвером уже почти пришли и Кирин спросил про то что с ним будет дальше

- Да ты будешь помнить, но ты не кому не расскажешь про это место... Только если кому-то из наших из южной деревушки. Об этом месте мало кто должен знать иначе суда устремятся все и это место перестанет быть тихим, спокойным и безопасным. Этот мир может охватить войны и мы этого не хотим допускать. А вот мы и на месте.

Стефана откинула занавеску на входе что была сделана из бусин и предложила войти в внутрь.

Вернуться к началу Перейти вниз
https://t.me/windworldart/
Сильвер

Сильвер

Деревушка Хранителей Empty

СообщениеДеревушка Хранителей EmptyСр 21 Июн 2023, 15:06
Сильвер внимательно слушал Стефану. Он был весь во внимании, стараясь не упускать ни одной детали. И когда она закончила свой рассказ, он не мог удержаться от пары уточняющих вопросов:

-Вы упомянули южную деревню, если я правильно понял? Можете ли вы объяснить, где это и что делает это место столь особенным? Почему именно оттуда можно получить информацию о том, что происходит здесь? И когда ты говоришь о духе вашей семьи, о ком идет речь? Можешь ли ты рассказать мне больше?

Внутренний голос Сильвера подсказывал ему, что он вступил в некую тайную общину, тщательно укрывающуюся от взглядов внешнего мира. Стефана открыла занавеску, украшенную изящными бусинами, что разделяла дом и внешний мир. Сильвер не задумываясь последовал за ней.

Вернуться к началу Перейти вниз
Лисий хвост

avatar
Деревушка Хранителей Dice_e11

Деревушка Хранителей Empty

СообщениеДеревушка Хранителей EmptyПн 26 Июн 2023, 09:20
- рассказать больше... А ты хочешь стать частью нашей семьи?

Стефана шагнула за Сильвером как только тот вступил в дом и перед ними оказалось поле, большое цветущие. Запахи цветов били ключем, свежий лёгкий ветерок задавал спокойный тон. В поле дальше под большим старым дубом сидела спутница Кирина и человек что наливал ей чай и о чем то беседовал с ней. За место кресел или каких то стульев было 2 бревна что были под короной могучего дуба что прикрывал их от палящего солнца. Парень увидел гостей и помахал им рукой, приветствуя и приглашая к чае питию.

- ну что же... Я еще побуду с тобой, но скоро уйду. Мне нужно возвращаться на пост обратно, то вдруг за тобой еще кто-то нырнет.

Стефана откашлялась и продолжила:

- о чем мы там были? О семье, да? Так вот. У нас в роду есть дух что с рождения оберегает нас и живет с нами он именно в фонариках. Это возможно уже и традиция у нас, но у каждого из нас есть фонарик в котором жил он и он же помогал нам в трудные часы. Деревушка на юге называется "Мура Кодама" если захочешь побывать там, то жители с радостью примут тебя как гостья. И возможно ты даже познакомишься с самым юным на данный момент хранителем. То место делается особенным самими людьми, мы не желаем войны и все живем в гармонии со всеми народами и культурами. Я думаю по этому именно это место выбрал дух.

Пока Стефана вела свой рассказ, то они уже практически подошли к Раскид и Оливеру

Вернуться к началу Перейти вниз
https://t.me/windworldart/
Сильвер

Сильвер

Деревушка Хранителей Empty

СообщениеДеревушка Хранителей EmptyПн 26 Июн 2023, 22:26
То что за дверями оказалось не помещение, а поле немного удивило. Сильвер остановился на мгновение, оглядевшись и мрешительно последовал за Стефаной. Он приветливо улыбнулся парню, который наливал чай его спутнице. Сильвер оглядел окружающую природу и проникся ее красотой. Он почувствовал волшебство в воздухе и ощутил, как легкий ветерок приятно гладит его мех и успокаивает его нервы. Вид на поля и старый дуб вызывал у него чувство спокойствия и гармонии. Он наслаждался моментом, пока Стефана продолжала свой рассказ, который он внимательно слушал. Она продолжила говорить о семье и особом духе, который оберегает их род. Он узнал, что каждый член семьи имеет фонарик, в котором проживает этот дух, и он помогает им в трудные моменты

-Стать частью вашей семьи?-озадачено переспросил Сильвер.

“Странно как-то...Южная деревня, "Мура Кодама", звучит очень загадочно, нужно запомнить"

-Спасибо, Стефана, за ваш рассказ, за ответы.

Когда они приблизились к Раскидир и Оливеру, Сильвер приветливо улыбнулся парню, наливающему чай спутнице кирина. Сильвер сделал небольшую паузу, после обратился к ним дружелюбным тоном:

-Приветствую вас! Спасибо за приглашение на чаепитие. Я Сильвер ин Даре, и я рад присоединиться к этой замечательной компании.

Он улыбнулся и взглянул на Раскидир, задал вопрос:

-У тебя всё хорошо?

Она уверено кивнула обняв ладонями чашку. Удовлетворённый её кратким ответом Сильвер отпил чаю предложенного Оливером, похвалил вкус. После обратился к Оливеру с вежливой просьбой.

-Есть одно дело, в котором я нуждаюсь в вашей помощи. Я хотел бы вернуться в мир смертных, но мне не хватает знаний и опыта для этого. Уповая на ваш опыт и мудрость, можете ли вы поделиться своими знаниями и наставлениями?

Сильвер ожидал ответа Оливера, надеясь на его поддержку и помощь в этом непростом вопросе.

Мир ветров и Феликс поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Лисий хвост

avatar
Деревушка Хранителей Dice_e11

Деревушка Хранителей Empty

СообщениеДеревушка Хранителей EmptyПн 26 Июн 2023, 22:45
Оливер же сделал задумчивое лицо и посмотрел в даль.

- Боюсь обучить тебя всему я не сумею но мне кажется.

Он взял Кирина за руку проводя по ладони пальцем что-то словно огонек беззвучно треснуло и Оливер продолжил:

- Да. Ты с ним виделся. Пусть ваше знакомство и не задалось, но он тот кто сможет тебя обучить. Сам он еще юн, но в нем заложены все основы.

Оливер отпил немного чая смотря на Раскид, а затем на горизонт.

- Ты же... Понимаешь что об этом месте нельзя будет практически не кому говорить? Если ты расскажешь об этом месте, то наше мирное время может закончиться. Мир в живом мире хоть и не вечен и постоянно нарушается, но... Наше здешнее место живет уже очень долго в мире без воин. Скажи. Честно и уверено. Ты не кому, не под каким предлогом, даже ценой своей или чужой жизни, не расскажешь про это место? Ты готов на подобное?

Стефана спокойно попивала чай не вмешиваясь в диалог. Здесь и сейчас она тут нужна была только для того чтобы Сильвер не смог сбежать. Да основная цель помочь, но вдруг Стефана ошиблась. Вдруг этот Кирин станет вестником бури что идет. Когда то давно уже был похожие прецеденты и все они прошли тихо и мирно, и вот снова.

Оливер же был самой не возмутимностью. В его голосе играла серьёзность и уверенность, в то время когда лицо не говорило не о чем.

Сильвер поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
https://t.me/windworldart/
Сильвер

Сильвер

Деревушка Хранителей Empty

СообщениеДеревушка Хранителей EmptyВт 27 Июн 2023, 13:37
Сильвер внимательно слушал Оливера, осознавая серьезность ситуации. Он понимал, что у него нет выбора, кроме как принять условия, предложенные им. 

"Они меня не выпустят, если не обещаю хранить тайну. Похоже они намекаю, что я должен найти для них того парня, если я правильно понимаю видение и слова Стефаны про самого юного хранителя на данный момент. Странно, он не произвёл на меня впечатление некого выдающегося таланта, но Оливер ставит на то что он может чему-то обучить..."

Сильвер немного опустил голову, задумчиво глядя в чашку с чаем в своих руках, на своё эфемерное, похожее на сгусток созвездий, отражение, а затем встретил взгляд Оливера. Однако, перед тем как согласиться на условия, Сильвер хотел прояснить некоторые детали. Он сделал глубокий вдох и сказал с достоинством и решимостью в голосе:

-Я понимаю, что об этом месте нельзя рассказывать никому. Я готов обещать, что не раскрою и соблюдать все требования и сохранять молчание о мире, который я обнаружил здесь. Однако, в обмен на мое молчание, я хотел бы просить вас прояснить некоторые из моих видений которые я виден на Суде. Если вы сможете предоставить мне больше информации об этих  символах, то я смогу использовать их для своего дальнейшего пути и поиска не нарушая вашей тайны.

Сильвер пристально смотрел на Оливера и Стефану, ожидая их ответа, надеясь на то, что они будут готовы поделиться с ним своими знаниями и прийти к общей договорённости.

-Я видел отрывки, символы и загадочные образы.  Но чётче всего было два. Имя. Шадра Латарао. А следующее было образом. 

Он сделал пас рукой и в воздухе материализовался из нитей света и инея образ человека в шляпе с фонариком, что стоял спиной к Сильверу, а потом полуобернулся сверкнув пылающие синим пламенем глазами. Образ рассыпался инеем и светличками.

-Собственно вот образ. Я так понимаю это как-то связано с вашей деревней.

Феликс поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
 
Деревушка Хранителей
Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий
 Похожие темы
-
» Таинственная деревушка в южных горах

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Windworld | Хроники Мира Ветров :: Иные пространства :: Изнанка-
Перейти: