Windworld | Хроники Мира Ветров
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
WindworldФорумМирветропедияПоискКартаКалендарьПользователиГруппыЧаВоРегистрацияИнформация для новичковВход

 

 Солёные озёра Шин-ширейк

Перейти вниз 
Участников: 3
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Чандр Шанг

Чандр Шанг
Солёные озёра Шин-ширейк Dice_e11

Солёные озёра Шин-ширейк Empty

СообщениеСолёные озёра Шин-ширейк EmptyСб 16 Сен 2023, 16:34
Места, где песчаные дюны сходятся с землей, а земля сливается с небом. Это места, где дыхание Народа сливается с песней Пустыни. Вода в этих озерах действительно соленая, как слёзы дракона, но это не просто водоемы, наполненные солью. Они - драгоценные дары нашей пустыни. Вода в них бесценна, она приходит и уходит, словно женщина, следуя ритму Темнолуния.

Солёные озёра Шин-ширейк

Вернуться к началу Перейти вниз
Чандр Шанг

Чандр Шанг
Солёные озёра Шин-ширейк Dice_e11

Солёные озёра Шин-ширейк Empty

СообщениеСолёные озёра Шин-ширейк EmptyВс 17 Сен 2023, 18:41
Перед ними, как величественный амфитеатр, открылся кратер плоскогорья, увенчанный гребнем серповидных скал, которые словно пытались уцепиться за небо. Солевые озёра, простиравшиеся внизу, были как зеркала для небес, отражая ясное голубое небо и лучи солнца, что ослепительно играли на их поверхности. Вода в озёрах казалась не из этого мира, её цвет переливался от глубокого сапфирового до нежных оттенков розового.

На берегах солевых озёр простирались экзотические многоэтажные шатры. Они были оформлены в ярких, насыщенных цветах и украшены вышивками. Некоторые из них были оформлены с изысканными узорами и бахромой, их крыши сверкали, словно небесные драгоценности. Другие, наоборот, были скромными и функциональными, но не менее загадочными. У многих в основе были столбы вокруг которых и строилась конструкция.

Но не только шатры украшали берега озёр. Песчаные корабли, созданные мастерами этой земли, стояли величественно, словно спящие гиганты. Они напоминали летучих крылатых существ, готовых взлететь в небеса при первом взмахе ветра. Живописные паруса, украшенные разноцветными знаками. И многие во много превосходили масштабами лодку Чандра

Мир ветров поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Рей-Линн

Рей-Линн
Солёные озёра Шин-ширейк Dice_e11

Солёные озёра Шин-ширейк Empty

СообщениеСолёные озёра Шин-ширейк EmptyПн 18 Сен 2023, 18:48
Рей была под впечатлением, схватившись за корму, она вглядывалась вдаль, пытаясь разобрать как искажается пространство. Или возможно это только сон, и она сильно ударилась головой, но даже если это просто виденье, ей не хотелось приходить с себя.

Когда лодка "выпрыгнула" и перед девушкой открылся пейзаж который она раньше никогда не видела. Под напором эмоций она возникла вверх, через спираль, сама особо не осозная что уже высоко в воздухе. Решив не терять времени, она устремилась, оставляя за собой хвост огненной кометы, вперёд. Ей нужно было увидеть этотс высоты. Глаза искрились огнем, а крылья издавали шелест и треск поленьев.

" ....ты посмотри как красиво!!! Огонек!!! НУ И ЧТО ТАКОГО? У МЕНЯ ЗДЕСЬ ТОЖЕ ОЧЕНЬ КРАСИВО! ты только посмотри на цвет этих озёр! ХА! НУ И ЖИВИ ТЕПЕРЬ ТУТ...С НИМ...Я СПАИЬ ПОШЕЛ....да не переживай, давай вместе полетаем, м? ЛАДНО, ЛАДНО, ДАВАЙ....

На несколько минут Рей зависла в воздухе общаясь сама с собой. Но услышав положительный ответ, сложив крылья куполом, она вмыла вверх, так высоко как только могла, и остановившись, улыбнулась. После, чего ушла в пике со сложанными крыльями.

".... ЧТО ТЫ ДЕЛАЕШЬ, МЫ РАЗОБЬЕМСЯ!!!! не РАЗОБЬЕМСЯ верь мне"

Она закрыла глаза, или это Огонек закрыли глаза, она пикировал строго к озеру, но за несколько метров до земли, она распахнула крылья и глаза, спустившись ещё ниже, она буквально грудью касалась поверхности озера. Она видела как переливается и искрится гладь. И пахнет застоялой водой.

Пролетев большую часть озера, она опять взмыла вверх, изучать шатры лодки и корабли. Она летела так близко, что ткань шатров прервалась словно на сильном ветру. Она пыталась заглядывать внутрь. Но все же лодки и корабли были интереснее.

Чтобы рассмотреть все ей наверное понадобится несколько дней, на других кораблях тоже были узоры и точек. Облетев по спирали все что можно, и собрав на себя не моло внимания, Рей вернулась на ладку с Чандром.

Задыхаясь словно пробежала несколько километров, она убрала крылья и тыкая пальцем вдаль начала говорить

- Ты....видел вообще....что....там, озззееерро- после каждого слова были тыжелые вдохи - большое... В пустыне....и лодки..и ещё.... ужас, я устала

С этими словами она плюхнулись в пятую точку и продолжила

- Надо ....по-сидеть....

Чандр Шанг и Пай поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Чандр Шанг

Чандр Шанг
Солёные озёра Шин-ширейк Dice_e11

Солёные озёра Шин-ширейк Empty

СообщениеСолёные озёра Шин-ширейк EmptyСр 20 Сен 2023, 21:03
Реакция племени на полёт:

Чандра охватила гордость и восхищение, наблюдая, как Рей, преобразившаяся в великолепного феникса, парит над селением и озёрами. Глядя вверх, он видел, как её перья сверкали огнём, на фоне ясного неба.
Жители задрали головы на берегах солевых озёр, их глаза, полные любопытства и изумления, были обращены к небесам. Дети с широко раскрытыми ртами указывали на феникса, словно видели сказку, о которой им рассказывали старшие.

-Это было великолепно, Рей- Чандру достал флягу с водой и протянул её Рей.

Пай поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Говорящая с ветром

Говорящая с ветром
Солёные озёра Шин-ширейк Dice_e11

Солёные озёра Шин-ширейк Empty

СообщениеСолёные озёра Шин-ширейк EmptyВт 26 Сен 2023, 16:42
Ветер играл на поверхности озер, и подхватывал великолепие огня. Семьи занимались своими делами, кто-то мыл палубу своей лодки, кто-то отдыхал в шатре. Дети играли на берегу воды, строя из соли замки причудливой формы. Словно горящая стрела, что-то ворвалось в этот спокойный городок, и нарушило его тихое и размеренное течение.
Все устремили свои глаза вверх, когда яростные, огненные крылья распахнулись на фоне солнца. Внимательно и с восхищением следили за полетом «божества». Дети прыгали с поднятыми руками вверх, пытаясь поймать огоньки которые оставляла за собой Рей-Линн. Практически все племя вышло из своих шатров, чтобы посмотреть на сие чудо.


Шаманы отнеслись скептически, возможно потому, что никогда раньше не видели «пламя пустыни», а возможно просто завидовали. Но были и те которые вовсе был против и воспринял это как угрозу.


Все племя, но с разными эмоциями, решениями и ожиданиями выдвинулись в сторону лодки Чандра и Рей. Кто-то кричал, кто-то радовался, а кто-то просто шел молча ради любопытства. Многообразие нагов было великолепным, перешептываясь, вышагивая с опаской им было интересно, кто это.


остановившись возле лодки Чандра, они заглядывали внутрь, пытаясь рассмотреть Рей. Сейчас крыльев у нее не было, это была просто напуганная девушка.


" кто это...что за чудо....почему он сюда ее привел....это благословение...надо от нее избавиться...она чуть не подожгла мой шатер...."

Шипение, слова, чуть тише и чуть громче, заполнили все пространство. Кто-то из толпы начал выкрикивать:


-Кто это?! Почему она здесь?! - и толпа подхватила, все громче и громче перешептываясь. 







Действия Игрока вызвали кризис


Уровень угрозы: 5
Сложность кризиса: 6
Количество ходов: 6 (3 раунда)


*Провал повышает уровень угрозы.

Чандр Шанг и Пай поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
https://t.me/windworldart/
Рей-Линн

Рей-Линн
Солёные озёра Шин-ширейк Dice_e11

Солёные озёра Шин-ширейк Empty

СообщениеСолёные озёра Шин-ширейк EmptyВс 01 Окт 2023, 12:34
Рей жадно пила воду и сидела на палубе пытаясь прийти в себя. Ей так понравилось летать здесь, поверхность воду там и манила ее своим великолепием, а разноцветные лодки и шатры вызывали чувство танца. 


Она встала посмотрев вдаль, и сделала глубоки вдох.
- Здесь так красиво..... - в ее голосе слышалась грусть.

Но их уединение прервали. Вдалеке она увидела племя которое двигалось в их сторону. неосознанно девушка начала пятиться назад. Как только они подошли ближе их пересуды и шепот заставил Рей волноваться. Она спряталась за спину Чандра и начала выглядывать наблюдая за всем с круглыми глазами.

... Я ГОВОРИЛ ТЕБЕ?! ПОЛЕТЕЛИ ОТСЮДА!!!! ОНИ ХОТЯТ ТЕБЯ УБИТЬ!!! ....перестань, возможно все не так плохо... ТЫ С УМА СОШЛА, ТЫ ЧТО НЕ ВИДИШЬ КАКАЯ ВРАЖДЕБНОСТЬ?! ....со мной Чандр, он меня спасет.... ГЛУПАЯ ДЕВЧОНКА, ОН ОДИН ИЗ НИХ, ВЫПУСТИ МЕНЯ, Я УВЕДУ НАС ОТСЮДА, НО СНАЧАЛА ЗАБЕРУ НЕСКОЛЬКО ЖИЗНЕЙ... отстань!!! успокойся!!! все будет хорошо!!! ....


Рей была на пороге паники, а это ничем хорошим не кончится.

Чандр Шанг и Пай поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Чандр Шанг

Чандр Шанг
Солёные озёра Шин-ширейк Dice_e11

Солёные озёра Шин-ширейк Empty

СообщениеСолёные озёра Шин-ширейк EmptyПн 02 Окт 2023, 08:44
Член племени Шанг (сын вождя и верховной жрицы) •• + Переговоры • + Внимательность •• + Знание религиозных обычаев •• :

Чандру, наблюдая за движением множества нагов, представителей своего собственного племени, Шанг, чувствовал бурю эмоций внутри себя. Радость возращения, трепет и  беспокойство. Толпа нагов была разнообразной, как звёздное небо над пустыней. Племя Шанг - дети огня луны и солнца, было его родным домом, и он гордился этой принадлежностью. И вот, предстояло представить  Рей-Линн, жрица, носительница невероятной магии, воплощение величия природы.

Чандру встал и поднял руку, призывая к тишине. Шум и возбуждение в толпе постепенно стихли, и наги собрались внимательно слушать. Он заговорил, его голос звучал громко и ясно, чтобы его могли слышать все, и его голос пронёсся над плоскогорьем:

- Приветствую родное племя, племя Шанг, народ огня, луны и солнца. Великая честь видеть вас снова и приветствовать вас на нашей земле. Я вернулся как было обещано!

Чандру проговорил это с гордостью и страстью в глазах, возбуждённо раскрыв свой узорчатый капюшон

- Племя Шанг славит величие наших предков, мудрость Племени Небесного Пламени. Позвольте мне представить вам жрицу Рей-Линн, великодушную дочь ветра и огня, благородную дочь Золотого Пламени. Это она, кто сопровождает меня в этом путешествии, и её невероятный полёт мы только что увидели. Её присутствие среди нас - благословение Предков.

Чандру указал на Рей.

- Встречайте её с открытыми сердцами, как встречаем ветер, который приносит нам дыхание жизни, и солнце, которое прогоняет тьму. Рей-Линн - благородная дочь Золотого Пламени, и мы должны показать ей наше гостеприимство!

Пай поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Рей-Линн

Рей-Линн
Солёные озёра Шин-ширейк Dice_e11

Солёные озёра Шин-ширейк Empty

СообщениеСолёные озёра Шин-ширейк EmptyЧт 12 Окт 2023, 21:25
Рей спряталась за спину Чандра, и осторожно выглядывала, посматривая на клан нагов. Когда ее спутник пытался уговорить свой народ, она наблюдала и думала что же ей делать.

... Я жрица?...Яяяя...жрицааа....Я Жрица!!!! ...

В ее голове словно фонарик возникла эта мысль, она оживленно вышла из-за спины Чандра, и вскинув голову вверх, гордо и громко сказала:

- Я жрица!!! - после чего раскинула огненные крылья за спиной, обратилась в форму для полета, и тут ей в голову пришла еще одна идея, она открыла свою сумку и начала рыться в ней, достав то что ей нужно, она опять таки с гордостью показала, небольшое перекати-поле или колючку, которую ранее нашла возле огромной рыбины - Я одарю вас благами и благословениями, я жрица великой Богини!!! Во славу огненной пыли!!!!

В ее глазах все окрасилось в оранжевые цвета, именно так она видела когда "жидкий огонь"  заполнял ее глазные яблоки.

.... я жрица, надо придерживаться этой идеи...ВЫПУСТИ, НУ ВЫПУСТИ МЕНЯ....сиди смирно, нам надо их успокоить...Я СКАЗАЛ ВЫПУСТИ, МЫ ПОГИБНЕМ ЗДЕСЬ...



Очаровать толпу:

Мир ветров и Пай поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Говорящая с ветром

Говорящая с ветром
Солёные озёра Шин-ширейк Dice_e11

Солёные озёра Шин-ширейк Empty

СообщениеСолёные озёра Шин-ширейк EmptyЧт 12 Окт 2023, 21:33
Уровень угрозы: 5
Сложность кризиса: 5
Количество ходов: 4 (3 раунда)


Наги внимательно слушали Чандра, кто-то кивал, кто-то перешептывался, кто-то начал верить, а кто-то наоборот. В целом его речь произвела хорошее впечатление, но не убедила до конца. Но когда Рей вышла из-за спины нага, все отшатнулись назад. 
Она вселяла л.бопытство и страх одновременно, некоторые думали что их обманывают.
Один из старейших вышел вперед и спросил:

-О сын, нашего вождя, да будет с тобой ветер соленых озер, что за девица подле тебя? Почему ты называешь ее жрицей? - он откашлялся и продолжил - не огненное ли сердце пустыни ты искал? Скажи наш сын, оно ли это?

Пай поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
https://t.me/windworldart/
Чандр Шанг

Чандр Шанг
Солёные озёра Шин-ширейк Dice_e11

Солёные озёра Шин-ширейк Empty

СообщениеСолёные озёра Шин-ширейк EmptyПт 13 Окт 2023, 20:17
кубы:


Чандру взглянул на старейшину с уважением, видя в его глазах скепсис и сомнения, но также и глубокое стремление к пониманию. Он поднял руки, затем вышел чуть вперед и заговорил с гордостью и вдохновением в голосе:

-Мудрейший, вы задали вопрос, и я с радостью вам на него отвечу, - начал Чандру, голос его звучал твердо и с достоинством. - Золотое Пламя, древнее и сильное, живет внутри каждого из нас, внутри всех наших душ, но оно сокрыто. Долгие месяцы, многие дни и ночи, я искал Золотое Пламя, ибо мне была вверена священная миссия. И вот, я нашел его в лице этой великой жрицы. Рей, дочь этого Золотого Пламени, яркая, как солнце на зените, великолепная и достойная всей нашей любви и уважения. Она несет в себе мудрость Предков и силу природы. Её глаза сияют, словно само солнце и луна. Это благословение, которое она приносит нам.

Чандру повернулся к Рей с уважением взгляда и поднял её руку к небу.

- Рей-Линн, дочь Золотого Пламени, несомненно она - знак судьбы.

Чандру снова обратился к собравшимся:

- Вместо того, чтобы сомневаться, давайте примем её как гостя?

Вернуться к началу Перейти вниз
Рей-Линн

Рей-Линн
Солёные озёра Шин-ширейк Dice_e11

Солёные озёра Шин-ширейк Empty

СообщениеСолёные озёра Шин-ширейк EmptyСб 14 Окт 2023, 10:58
Рей слегка наклонилась к Чандру и прошептала:

- я....ведь...просто пришла...покушать - и тут в голове девушки начали крутиться странные мысли - вы ведь меня жарить не будете? я не вкусная.....

....Что вообще происходит? Я ГОВОРИЛ ТЕБЕ НЕ ВОДИТЬСЯ С НИМ, НО ТЫ МЕНЯ НЕ СЛУШАЛА... да все нормально будет я думаю, если что приду к тебе... ВЫПУСТИ МЕНЯ СЕЙЧАС И Я ВСЕ РЕШУ... нет сейчас еще рано...мы же находимся все еще в пустыни....а значит это и моя территория, песок...солнце...и змейки, а я ведь раньше их ела, а теперь они могут сожрать меня....


сдерживание огонька:

Вернуться к началу Перейти вниз
Рей-Линн

Рей-Линн
Солёные озёра Шин-ширейк Dice_e11

Солёные озёра Шин-ширейк Empty

СообщениеСолёные озёра Шин-ширейк EmptyСб 14 Окт 2023, 13:51
И тут ей пришла в голову великолепная идея, словно что-то включилось или открылось второе дыхание, она освободила свою руку, и вышла вперед, расправив крылья на максимальный размах, она обратилась к толпе:

-О народ величественных Нагов, вы поклонялись и уважали Золотое пламя, вы почитали ритуалы и законы великой богини! У всех вас есть мужество и мудрость именно поэтому вам дарована благодать и милость Богини. - Рей ходила из стороны в сторону, делая паузы и жестикулируя руками - Вы все находитесь под защитой нашего пламени, и я как первая и великая жрица пришла помочь вам и благословить на великие деяния.

....надеюсь это сработает...можешь мне чуть-чуть помочь? ААААА ТО ЕСТЬ ТЕПЕРЬ ТЕБЕ НУЖНАЯ МОЯ ПОМОЩЬ? ну пожалуйста совсем чуть-чуть...ЛАДНО ЧТО ТЕБЕ НАДО? можно я поговорю твоим голосом пару фраз всего...ЕСЛИ БЫ Я МОГ ЗАКАТЫВАТЬ ГЛАЗА Я БЫ СЕЙЧАС ЭТО СДЕЛАЛ, ЛАДНО ВАЛЯЙ....спасибочки....

Рей начала песнопения, и вдруг пространство открылось и она достала посох, он внушал изумление и страх. И она продолжила уже совершенно другим голосом, это был низкий грубый, практически мужской, но все таки с нотками женского, голос. Словно она говорила на опушенной диафрагме.

- Вмените наше благословение! Народ нагов будет процветать и размножаться, им будет дарована благодать и дары великого пламени! Их дети будут так же сильны и мудры как огненный ветер! Они будут великим народом пустыни! Песнь про них пронесется над барханами и ляжет во всех уголках мира! Их будут почитать и уважать!

Рей говорила это смотря в небо и держа посох в правой руке, она словно обращаясь к небу или солнцу вскинула его вверх. Тут даже ветер словно помогал, он развивал ее крылья разнося "жидкий огонь" по ветру.

...спасибо, очень помог....ВСЕГДА ПОЖАЛУЙСТА, НО ЕСЛИ НЕ ПОЛУЧИТСЯ Я ВЫЙДУ....да да да...

Девушка вернула свой голос, спрыгнула с лодки и подошла ближе к народу:

- Посмотрите на вашего сына... - она посохом указала на Чандра - он прошел много километров, чтобы найти меня, прошел множество испытаний, не поддался влечению и соблазнению, был принят тенями, чтобы найти меня. Великая жрица, то есть я, благословила его на путешествие со мной, я пришла чтобы увидеть прекрасный народ моего спутника.  - она остановилась, посмотрела на Чандра и подмигнула ему - Я пришла к вам в надежде увидеть ваше празднество на великое темнолуние, вкусить даров и участвовать в танцах во славу золотого пламени.

Она облокотилась на посох и встав на одно колено опустила голову.

 - Надеюсь вы примите меня в ваши благородные объятия!

Вернуться к началу Перейти вниз
Говорящая с ветром

Говорящая с ветром
Солёные озёра Шин-ширейк Dice_e11

Солёные озёра Шин-ширейк Empty

СообщениеСолёные озёра Шин-ширейк EmptyСб 14 Окт 2023, 13:59
Уровень угрозы: 2
Сложность кризиса: 5
Количество ходов: 2 (1 раун)


Наги слушали речь Рей-Линн, кто-то верил ее словам и все больше нагов переходило на ее сторону, возможно она нашла слова которые убедили, а возможно общее чувство восхищение. По толпе пронёсся гул или шепот

...да кто же она такая? как можно быть такой похожей на бога...что-то в ней не так....она благословила нас и наших детей это чудо...

Старейшина выслушал Чандра и Рей и обратился к обоим:

- Какие испытания ты прошел в поисках Золотого пламени, сын наш? То что говорит жрица правда?

Толпа уже была более благосклонна к Рей чем раньше, напряжение спадало, но все же кто-то оставался недовольными.

Вернуться к началу Перейти вниз
https://t.me/windworldart/
Чандр Шанг

Чандр Шанг
Солёные озёра Шин-ширейк Dice_e11

Солёные озёра Шин-ширейк Empty

СообщениеСолёные озёра Шин-ширейк EmptyСб 14 Окт 2023, 22:25
кубы:


Чандр с восторгом смотрел на Рей. Затем ответил старейшине, его голос звучал гордо и честно,  ибо стоял  он стоял перед самым великим судьей Пустыни- Народом.

-Да, мудрейший, слова жрицы правдивы. Моё путешествие было исполнено опасностей и трудностей. Я пересек пустыню, что велика и бескрайна. Много лун и солнц пересекал я пустыню, в поисках Золотого Пламени, от рассвета к закату, вслушиваясь в песни Предков. Сражался с бушующими бурями, что старались сбить с пути. Противостоял ледяным ветрам ночей, которые проникают в самое сердце и выжигали его пламя,  и холод ночей не мог сломить моей решимости и моё сердце горело желанием найти Золотое Пламя. 

Чандру гордо поднял голову, демонстрируя свою силу и смелость. Ветер поднял небольшой вихрь. Подхватывая песчинки солёного песка, рисуя в такт речи нага узоры в воздухе.

- Бросал вызов бурям, которые пытались сокрушить мою волю и унести меня в бездну забвения, противостоя моему стремлению. Битвы с ними были тяжелые, но я остался непоколебимым ибо моя вера в Предков и великое Золотое Пламя вела меня вперёд. В городе теней, в тени древних стен, я исполнил песню и встретил Тени, мудрых хранителей забытых времен и Хранительницу Юраннэ, что указала путь мне. Среди барханов и дюн и бурь столкнулся с коварными магами, которые стремились преградить путь. Они бросали в атаку силы природы, но и им было не сломить волю.

Чандру продолжал свой рассказ, словно воссоздавая перед слушателями картину своих приключений:

-Старейшина, каждое мгновение моего путешествия было исполнено испытаний и опасностей. Но я не просил пощады и снисхождения. Мой путь был наполнен трудностями, но и радостью встречи с великой жрицей. И я верю, что Рей - истинное дитя Золотого Пламени, и её приход - дар для нашего народа. Пусть мой корабль, ветра,  луны и солнце, свидетельствуют об истинности моих слов.  Её приход был написан в звездах и песнях Предков над алыми песками. Я видел её силу, и она достойна нашей веры и уважения к ней.

Мир ветров и Говорящая с ветром поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Говорящая с ветром

Говорящая с ветром
Солёные озёра Шин-ширейк Dice_e11

Солёные озёра Шин-ширейк Empty

СообщениеСолёные озёра Шин-ширейк EmptyСб 21 Окт 2023, 14:36
Кризис успешно пройден


Наги, слушали вникая в каждое слово. Нашим путешественникам удалось убедить возможно не все, но большую часть, племени. Они внимательно следили за Чандром, и за действием старейшины. Кто-то переглядывался, кто-то шептался. Но по ветру разнеслось удовлетворение и вера в их слова. Они постепенно начали расходиться. Старейшина улыбнулся, кивнул и "растворился" в толпе.

самые увлеченные, хотели подойти ближе и потрогать рей, словно статую. Но страх все равно оставался, поэтому они просто наблюдали. К некоторым пришло осознание, что угроза миновала, но остались и те кто смотрел все таки с опаской.


Раздача опыта:



Последний раз редактировалось: Говорящая с ветром (Сб 21 Окт 2023, 14:56), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://t.me/windworldart/
Рей-Линн

Рей-Линн
Солёные озёра Шин-ширейк Dice_e11

Солёные озёра Шин-ширейк Empty

СообщениеСолёные озёра Шин-ширейк EmptyСб 21 Окт 2023, 14:46
Рей, все так же стоя на одном колено и опираясь на посох, слушала речь Чандра. Она не смела поднять голову. Но когда его последние слова разнеслись по просторам озер, она подняла взгляд, смотря как народ ее спутника начали расходиться.

....видимо все получилось ТЫ СЕРЬЕЗНО? МНЕ КАЖЕТСЯ ЧТО В КОНЕЧНОМ ИТОГЕ ОНИ ВСЕ РАВНО ЗАХОТЯТ ТЕБЯ ВЫПОТРОШИТЬ, ЧТОБЫ ПОСМОТРЕТЬ ЧТО ВНУТРИ...да перестань ты, почему ты всегда думаешь о плохом, смотри какие маленькие змейки (имея ввиду детей) ты думаешь что они способны на это? Я ДУМАЮ ЧТО ВСЕ СПОСОБНЫ НА ВСЕ. ВОТ СМОТРИ ЕСЛИ ТЕБЕ БУДЕТ УГРОЖАТЬ СМЕРТЕЛЬНАЯ ОПАСНОСТЬ, ТЫ ЧТО РАЗВЕ НЕ БУДЕШЬ ЗАЩИЩАТЬСЯ И НЕ УБЬЕШЬ?...нет конечно, я не такая...ДА КОНЕЧНО НЕ ТАКАЯ, ВСЕ ТЫ ТАКАЯ...нет я точно убивать не буду, я тебя выпущу...(ступор огонька)Я ДАЖЕ НЕ ЗНАЮ ЧТО НА ЭТО ОТВЕТИТЬ...ну вот и молчи....

Рей аккуратно встала, убрала крылья, приняв человеческий вид, убрала посох в пространство, и подпрыгивая вернулась в лодку. От избытка эмоций, она буквально кинулась на шею Чандра, обняв его.

-У нас получилось, а теперь можно есть?

Мир ветров и Шао-Тао поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Чандр Шанг

Чандр Шанг
Солёные озёра Шин-ширейк Dice_e11

Солёные озёра Шин-ширейк Empty

СообщениеСолёные озёра Шин-ширейк EmptyВс 29 Окт 2023, 02:03
Чандру улыбнулся и обнял Рей ещё крепче, чувствуя внутри себя радость и удовлетворение. Он был горд своей спутницей и рад, что им удалось убедить большую часть племени и был также глубоко благодарен старейшине за его мудрость и способность увидеть истину в их словах.

- Да, Рей, мы справились, - прошептал он, гладя её по волосам. - Я знаю, ты устала. Отправимся к дому моей матери, она будет рада видеть тебя. Нам действительно пора перекусить. 

На пути к дому, наги наблюдали за этой парой, теперь с более доверчивыми взглядами. Чандр, которую тащил за собой лодку, на которой сидела Рей, сосредоточился, чувствуя магию песка вокруг себя для облегчения ноши. Песок, словно живой, подчинялся его воле, помогая им быстрее продвигаться.

Мир ветров поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Рей-Линн

Рей-Линн
Солёные озёра Шин-ширейк Dice_e11

Солёные озёра Шин-ширейк Empty

СообщениеСолёные озёра Шин-ширейк EmptyПн 13 Ноя 2023, 21:39
Рей шла держа за руку Чандра, и чуть-чуть подпрыгивала, в ее голове крутилась мелодия, но она не могла вспомнить где слышала ее. В желудке предательски урчало, видимо то насекомое которое она съела уже переварилось и теперь он, желудок, требовал еще что-то. Она была беззаботна, рассматривал, племя, шатры, лодки. Она весело улыбалась, и кланялась в ответ более взрослым Нагам. 

Солнце пекло, но девушке было все равно, она привыкла, к палящему светилу, песок лучезарно сверкал под ногами. Но тут она резко остановилась и сжала руку Чандра как можно сильней:

-СТОЙ!!!! В ДОМ ТВОЕЙ МАМЫ?????

....АХАХАХАХАХАХАХАХАХА....заткнись....АХАХАХАХАХ, ОЙ Я НЕ МОГУ, ОСТАНОВИТЕ МЕНЯ, Я ПРОСТО ВАЛЯЮСЬ....я сказала замолчи....Я НЕ МОГУ, У ТЕБЯ ДРАЖАЙШАЯ МОЯ ЗНАКОМСТВО С РОДИТЕЛЯМИ, АХАХАХАХАХА....какое, песок его, знакомство?! я не готова к такому серьезному шагу. да мы даже, даже, даже....ЧТО ДАЖЕ? АХАХАХАХ, И КАК ТЕБЕ? БЕЗ МЕНЯ, МЕНЯ ЖЕНИЛИ, БЛАГОСЛОВЛЯЮ ВАС!....замолчи я сказала.....АХАХАХАХА.....

- Подожди, я не одета для знакомства с твоей мамой, да я даже не знаю как ее зовут, да подожди, надо подарки купить, - все так же держа Чандра за руку, она плюхнулась на песок, и снизу вверх посмотрела на него - мы, что, ЖЕНИМСЯ???? 

Мир ветров и Чандр Шанг поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Чандр Шанг

Чандр Шанг
Солёные озёра Шин-ширейк Dice_e11

Солёные озёра Шин-ширейк Empty

СообщениеСолёные озёра Шин-ширейк EmptyСр 29 Ноя 2023, 16:51
Волнение Рей звучало в её словах, словно буря в пустыне, поднимающая песчаные вихри и затмевающая небеса. Вопросы летели один за другим, как острые стрелы, разрывая воздух. Чандру уловил панику в её голосе. Он взглянул на неё, удивление отразилось на его морде, но вскоре улыбка появилась на его губах. Он наклонился к ней, сжимая её руку нежно и уверенно. 

- Нет-нет, спокойствие, - сказал он, поглаживая её руку. - Ты несёшься вперёд, моя дорогая. Я даже не представлял, что встреча с мамой так волнительна для тебя. Её зовут Шана, она шаманка нашего племени, мудрая нага. Мы просто идём к ней в гости. Но не переживай, она встретит тебя с радостью. Ты наша гостья, и это самое важное. Это не что иное, как дом, который я хочу показать тебе. Не стоит волноваться так сильно.

Чандру нежно погладил её волосы, смотря ей в глаза с любовью и пониманием.

- А ты всегда так волнуешься?  

Но девушка, кажется, была занята своим внутренним диалогом. Чандру улыбнулся и, поглаживая Рей по руке, успокаивая её, предложил:

- Пойдем, дорогая  жрица Золотого Пламени. Моя мама будет в восторге от того, что я нашел в странствие такую чудесную спутницу. И про подарки и наряды не переживай. Мама не будет обращать внимание на внешность, а ты выглядишь прекрасно.  Подарки мы успеем подыскать, можем купить что-то на рынке, если хочешь, и подберём тебе что-то нарядное, если считаешь это нужным. Мы просто пришли в гости, а не на свадьбу, но... - он немного задумался, затем приложил её ладонь к своей груди напротив своего сердца - Если на то будет воля твоего сердца когда-нибудь, я почту это за честь.

Мир ветров и Пай поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Рей-Линн

Рей-Линн
Солёные озёра Шин-ширейк Dice_e11

Солёные озёра Шин-ширейк Empty

СообщениеСолёные озёра Шин-ширейк EmptyВс 17 Дек 2023, 16:01
Рей-Линн,почувствовала что ее успокаивают, и деж чуть-чуть пришла в норму.

-Это слишком рано, я еще молода для замужества. - девушка встала на ноги. Подошла ближе к Чандру, взяла его за вторую руку, сделала еще один шал к нему и тихо сказала - Возможно, если ты заставишь мое сердце биться быстрее чем сейчас, и это будет не от волнения, я останусь только твоей. - Рей положила его руку себе на грудь, где сердце билось часто, словно маленькая птичка порхала в клетке.

Она смотрела в его глаза, пытаясь прочитать что он думает. И в этот момент Рей распахнула крылья, и осторожно обняла его ими, словно создавая огненный кокон вокруг них. Крылья потрескивали, но не причиняли вреда, но обжигали, они были слегка теплыми. Это бы высший акт доверия к своем спутнику.

....ТЫ СБРЕНДИЛА?????....замолчи, удит в тень и не отсвечивай...ДУРА!!!!.....

Все так же смотря в его глаза, она сказала:

-Ну что пойдем знакомится с мамой....

Сильвер поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Чандр Шанг

Чандр Шанг
Солёные озёра Шин-ширейк Dice_e11

Солёные озёра Шин-ширейк Empty

СообщениеСолёные озёра Шин-ширейк EmptyПт 05 Янв 2024, 18:23
Солёные озёра Шин-ширейк Photo_16

Чандру, ощущая тепло от её крыльев и видя её пламенные глаза, почувствовал, как в его груди замирает сердце, словно заколдованное. Чандру был тронут её словами и жестом доверия.

- Рей... - прошептал он, её имя звучало в его голосе как молитва, он накрыл её руку своей ладонью.

"Невероятная женщина", - подумал Чандру, глядя в её благородные, огненные глаза, которые сияли невероятной силой.

-Да, давай пойдем, - ответил он, касаясь её руки. - Моя мама - необыкновенная женщина, и я уверен, что она будет рада нашему знакомству, уверен.

Они встали вместе, под ласковыми жаркими лучами солнца, и двинулись к дому матери Чандра. 
Пройдя песчаные улочки, они подошли к гроту, где проживала Айлин. Вход в грот был оформлен камнями и драгоценными камнями, сверкающими как глаза дракона, и летучими ящерами, вырезанными в чешуе  статуях двух змеи. Чандру кивнул им в знак уважения, и они расступились извиваясь каменными телами, как бы приглашая внутрь. Войдя в дом, они оказались в просторном зале, освещенном мягким светом свисающих на нитях кристаллов которые отражали свет идущй сквозь кристалл в потолке. Айлин сидела на троне, увенчанном золотыми кольцами. Мать Чандра, Айлин, была величественной нагой, высокой и с гордой осанкой.  Её чешуя блестела, словно черное озеро под лунным светом, как самые драгоценные самоцветы, как ночное небо, а две змеиные головы  с любопытством осматривали Рей. Она взглянула на Чандра и Рей  любопытством.

- Дитя моё, ты вернулся! - прозвучали её голоса,- И с компанией... Откуда ты привёл эту чудесную девушку?

- Мама, это Рей-Линн, жрица и дочь Золотого Пламени, моя спутница в Пути. - представил её Чандру.

-Да будет тепло встречена та, кто идет рядом с моим сыном. Дети огня и ветра, вернувшиеся в объятия дома .

Айлин улыбнулась, её змеиные глаза сверкали. Айлин внимательно взглянула на Рей, наклонив головы.

-Рада познакомиться, дочь огня и ветра, Рей-Линн. Я видела многое в моих видениях, но твоё появление - неожиданный поворот. Однако встреча с тобой принесла радость в сердце моего сына. Дай мне рассмотреть тебя, дочь ветра и огня, расскажи о себе

Сильвер поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Рей-Линн

Рей-Линн
Солёные озёра Шин-ширейк Dice_e11

Солёные озёра Шин-ширейк Empty

СообщениеСолёные озёра Шин-ширейк EmptyСб 13 Янв 2024, 22:22
Рей буквально с открытым ртом шла по поселении, а когда увидела грот, у нее мурашки побежали по спине, от его величия. Она подумала, что здесь наверно живет король или император, но точно не мама Чандра. Но войдя в залу, она остановилась как вкопанная.

"ОЧУМЕТЬ!!!!!!! О...Ч...У..М..Е..Т..Ь!!!!! ДВЕ ГОЛОВЫ, ЭТО ЧТО, МАТЬ ЕГО ТАКОЕ...А ЧЕРТ ЭТО ВИДИМО ЕГО МАТЬ...я тоже несколько в замешательстве....КРАКЕН ЕГО БЕРИ, ДВЕ БОШКИ. ДВЕ, ДЕВОЧКА БЕГИ, ВАШИ ДЕТИ БУДУТ ДВУХГОЛОВЫЕ И С КРЫЛЬЯМИ, ДА ВЫ УЖАС В МИРЕ НАВЕДЕТЕ...ХОТЯ СТОП....ПОГОДИ....УЖАС...В МИРЕ...ДВУХГОЛОВЫЕ ЛЕТАЮЩИЕ КУРИЦЫЗМЕИ??? БЛАГОСЛОВЛЯЮ ВАС ДЕТИ!!!! УЕДИНЯЙТЕСЬ!!!! РАЗМНОЖАЙТЕСЬ, КАК ЗАВЕЩАЛА БОГИНЯ, Я ХОЧУ НА ЭТО ПОСМОТРЕТЬ!!!!! замолчи, ты иногда такой бесполезный, вот что ты балаган устроил?....ДА ЭТО ПРЕКРАСНАЯ ВОЗМОЖНОСТЬ!!! ИНТЕРЕСНО А ТЫ ЯЙЦА ОТКЛАДЫВАТЬ БУДЕШЬ ИЛИ РОЖАТЬ???....я тебя сейчас стукну, замолчи уже"

Рей-Линн была в ступоре, она смотрела не отрываясь от Наги. Такое она видела в первый раз в жизни, она еще от Чандра не пришла в себя, а тут змея с двумя головами.

...интересно а она ссорится между собой? то есть если бы огонек захотел себе свою голову, я выглядела бы так же?..... 

Несколько придя в себя, она протерла глаза руками, словно ей песок попал и осторожно начала говорить.

- Зда..Здравствуйте. Я не знаю, что рассказать... - она кашлянула, чтобы стряхнуть с себя смущение и продолжила - Приятно познакомится, мама Чандра, меня зовут Рей-Линн Найя, я по всей видимости очень страше вашего сына. Живу в храме в самом сердце пустыни. У меня нет врожденных болезней, да я вообще не могу болеть, не ем птицу, потому что считаю, что не могу есть себе подобных. Что еще..... - она начале ходить из стороны в сторону, и тут ее словно осенило, она остановилась, посмотрела на нагу - я достаточно состоятельна и умею летать, а еще мне нравятся ваши корабли, они такие разноцветные. Может вы просто спросите, что Вам интересно?....

Она повернулась к Чандру и как бы умоляюще посмотрела "спаси меня".

Мир ветров, Сильвер, Maraas и Чандр Шанг поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Чандр Шанг

Чандр Шанг
Солёные озёра Шин-ширейк Dice_e11

Солёные озёра Шин-ширейк Empty

СообщениеСолёные озёра Шин-ширейк EmptyСб 20 Янв 2024, 15:41
Мать Чандра, Айлин, внимательно слушала слова Рей-Линн, и её две головы покачивались на длинных шеях смотря с любопытством.
Чандр заметив взгляд Рей-Линн обнял за ей плечи, поддерживая, улыбнулся своей матери.

-Матушка, у нас был непростой путь, полный приключений и опасностей,  и не ели домашней пищи уже много дней. Может быть, устроим небольшой обед, а потом Рей расскажет вам всё, что вы хотите узнать? Рей-Линн встречается с вами впервые, и, я думаю, она хотела бы узнать больше о нашем народе, и отдохнуть.

Айлин внимательно слушала, затем улыбнулась и кивнула.

-Разумно, сын мой. Поговорим за обедом.

Перейдя в обеденную комнату и расположившись на подушках Айлин хлопнула в ладоши и молодые злато чешуйчатые юные наги стали наносить блюда с разными нажьими яствами.

Мир ветров и Пай поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Рей-Линн

Рей-Линн
Солёные озёра Шин-ширейк Dice_e11

Солёные озёра Шин-ширейк Empty

СообщениеСолёные озёра Шин-ширейк EmptyЧт 08 Фев 2024, 13:27
Рей выдохнула, ей сложно давались светские разговоры, она осторожно пошла за Чандром и села за стол. Милые змейки выносили блюда.
 
"Наконец-то еда, оказывается я очень голодная....ТЫ ГОЛОДНАЯ? АГА КАК ЖЕ, ТЫ ВСЕ ВРЕМЯ ЖРЕШЬ В ТРИ ГОРЛА, ВРОДЕ ПТИЧКА, НО ВИДИМО ПИНГВИН!!! успокойся иначе сейчас уйду и тоже останешься голодным....ВСЕ МОЛЧУ, МОЛЧУ."
 
Тут были разнообразные блюда, вот только все было исключительно то, что раньше бегало или ползало. Ну, то есть никаких там, помидорок или батата. Ну да ладно, справимся как-нибудь. И тут вынесли большую чашу с жаренными скорпионами.
 
- ОООО!!! Насекомые!!!! - Рей схватила одно и начала жевать, с такой жадностью и страстью, словно она не ела три года. - Они оказались такими вкусными, я и не думала, что это так вкусно. Раньше я ела исключительно зм.... - но она вовремя остановилась, подумав, что если она скажет это слово, то может оскорбить весь народ, а быть поданной птицей в клюквенном соусе, ей мало хотелось. - Нуууу..в общем, я раньше их никогда не пробовала, Чандр дал мне в нашем путешествии.
 
Она аккуратно посмотрела на маму Чандра, и потянулась за следующим скорпионом.
 
"ДА УЖ ТЫ АККУРАТНЕЕ, Я ТАК ТО ТОЖЕ ЖИТЬ ХОЧУ....да ты прав надо убрать на время из лексикона и вкусовых пристрастий змеиное мяско, но блин оно такое вкусное...ДА И НЕ ГОВОРИ * ПРИЧМОКИВАЯ ТАКИМ ЖЕ СКОРПИОНОМ ГОВОРИЛ ОГОНЕК *....а вот интересно если я жарю маленькую змейку, и она вкусненькая, то какие на вкус Наги?...ТЫ СБРЕДНИДА? ОНИ НАВЕРНЯКА ВКУСНЕЕ, ПРЕДСТАВЬ В СОТНИ РАЗ БОЛЬШЕ ЧЕМ ОБЫЧНЫЙ ПОЛЗУН....дааааа вкуснятина"
 
Линн подняла глаза вверх, словно представляя вкус жаренной наги, но во время опомнилась, тряхнула головой, убирая странные мысли из своей головы и решила спросить:
 
-Так что же вы хотели спросить матушка? Хотяяяя...я не знаю как к вам обращаться? Императрица? Королева? Простите, если обидела - она вскочила из-за стола и согнулась в поклоне.

Мир ветров, Сильвер и Чандр Шанг поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Чандр Шанг

Чандр Шанг
Солёные озёра Шин-ширейк Dice_e11

Солёные озёра Шин-ширейк Empty

СообщениеСолёные озёра Шин-ширейк EmptyПн 12 Фев 2024, 10:31
Солёные озёра Шин-ширейк Photo_17

Айлин протянула руку, и ласково приподняла подбородок Рей-Линн, аккуратно касаясь её руки поднимая её из поклона другой рукой.

- Не стоит склоняться передо мной, дочь Золотого Пламени. Я вижу, что ты также носишь в себе дух шамана. И здесь, в моём доме, ты — равная, сестра шаманка. Меня могут называть многими именами. Называй меня, как ты чувствуешь, может быть, Матушкой или Сестрой или просто Айлин, Рей-Линн. Мы с тобой-шаманки, не слишком привязываемся к титулам. Мы, как видишь, похожи, обе принадлежим к бескрайней пустыне и её жару. Рассечённые души, что поют с её ветрами.- ответила шаманка с тёплой улыбкой и провела ребром ладони между своими головами.

Она отодвинула хвост и пригласила Рей присесть рядом.


-Расскажите мне, какого быть жрицей Золотого Пламени? Судьба переплетает наши жизни такими сложными узорами, а ваш уж точно необычный.

Вернуться к началу Перейти вниз
 
Солёные озёра Шин-ширейк
Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Windworld | Хроники Мира Ветров :: Страна Ур-хотов :: Остальные земли-
Перейти: