Windworld | Хроники Мира Ветров
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
WindworldФорумМирветропедияПоискКартаКалендарьПользователиГруппыЧаВоРегистрацияИнформация для новичковВход

 

 Солёные озёра Шин-ширейк

Перейти вниз 
Участников: 3
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Чандр Шанг

Чандр Шанг
Солёные озёра Шин-ширейк - Страница 2 Dice_e11

Солёные озёра Шин-ширейк - Страница 2 Empty

СообщениеСолёные озёра Шин-ширейк - Страница 2 EmptyСб 16 Сен 2023, 16:34
Первое сообщение в теме :

Места, где песчаные дюны сходятся с землей, а земля сливается с небом. Это места, где дыхание Народа сливается с песней Пустыни. Вода в этих озерах действительно соленая, как слёзы дракона, но это не просто водоемы, наполненные солью. Они - драгоценные дары нашей пустыни. Вода в них бесценна, она приходит и уходит, словно женщина, следуя ритму Темнолуния.

Солёные озёра Шин-ширейк

Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Рей-Линн

Рей-Линн
Солёные озёра Шин-ширейк - Страница 2 Dice_e11

Солёные озёра Шин-ширейк - Страница 2 Empty

СообщениеСолёные озёра Шин-ширейк - Страница 2 EmptyПт 16 Фев 2024, 19:19
Рей-Линн буквально дрожала, только вот непонятно от чего.

"Почему я дрожу? Холодно? да быть не может, мы в пустыне....МАТЬ ТЫ ЕГО МАТЬ ВИДЕЛА? МЕНЯ ТОЖЕ НЕСКОЛЬКО ПОТРЯСЫВАЕТ, ДАВАЙ СЪЕДИМ ВСЕ И ПОЙДЕМ ДОМОЙ? М?....да она вполне милая, ну подумаешь две головы....АХАХАХАХА, Я ВСПОМНИЛ!!!! ВСПОМНИЛ!!! КАК ТО РАЗ Я ВСТРЕЧАЛ ИНОМИРЦА, И ОН ВСЕ БАСНИ РАССКАЗЫВАЛ ЧТО В ЕГО МИРЕ, ЕСТЬ ТАКОЕ ЧУДИЩЕ, ИМ ЕЩЕ ДЕТИШЕК ПУГАЮТ, ТАК ВОТ ЗВАТЬ ЭТО ЧУДИЩЕ ЗМЕЙ-ГОРЫНЫЧ, КОРОЧЕ ЭТО ЛЕТАЮЩАЯ ЗМЕЯ, ОГРОМНАЯ И С ТРЕМЯ ГОЛОВАМИ. ЧУВСТВУЕШЬ К ЧЕМУ Я КЛОНЮ?....да быть не может...ты опять?... ХОЧУ! ХОЧУ! МНОГО МАЛЕНЬКИХ ГОРЯЩИХ ГОРЫНЫЧЕЙ! ДАВАЙ УЖЕ ПО ЯБЛОЧКУ И В КОЙКУ!!!....да хватит уже, я устала от тебя сегодня, скройся и заткнись...."

Девушка посмотрела в глаза Айлин, и присела рядом с ней.

"да уж шаманка я, как же....вот это я попала, и что мне сказать...."

- Я даже не знаю, что рассказать Вам, живу я в храме. В старом заброшенном городе, подле красной пустыни. Некогда этот город был красив и грозен. Ныне это руины, и только храм богини не тронут. Люди обходят это место стороной, гиблое оно я вам так скажу. Но если приручить тени обитающие там и их отголоски, то все приходит в норму. Я была очень удивлена, что Чандр добрался до города, и уж тем более до храма. - она на секунду замолчала, посмотрела на своего спутника, который слушал ее и уплетал что-то с тарелки. И продолжила - Я оживила оазис за храмом и он дает мне пресную воду, я выращиваю травы... - она порылась в сумке, и достала что-то завернутое в промокшую ткань, аккуратно развернув, она показала причудливой формы траву. Это было ярко зеленое растение, которое издавало лимонный запах и было все в росе.

- Вот это, маслянистка пустынная, ее сложно вырастить в пустыне, но она необходима путникам, если взять ее в рот и начать жевать, она утолит жажду, словно вы выпили кружку холодной воды. И еще она при ранах помогает, я и Чандру такую дала. Я вообще люблю травы.

"НУ ДАВАЙ РАССКАЖИ ЕЙ ВСЕ, ЕЩЕ СКАЖИ КАК ГОЛАЯ ПЕРЕД ЕЕ СЫНОМ ТАНЦЕВАЛА....ты замолчишь сегодня или нет?"

-Я помогаю караванам, которые проходят близ моего города, у них часто заканчивается вода, а они преподносят мне подаяния, поэтому я сколотила неплохое приданое, так сказать. Я уже очень давно живу, ну а пламя, это просто часть меня. Вот собственно и все. Многие говорят я поцелованная богиней.

Рей взяла что-то со стола и начала это жевать, потому что желудок напоминал о том, что она сюда вообще-то пришла есть, а попала на смотрины.

-Матушка, а почему ваш сын не женат? Я видела когда пролетала над поселением, что очень много семей, да и он уже в брачном возрасте, а сам уехал так далеко из этого прекрасного места... - она продолжала жевать, запихивая в себя еду, очень надеясь что там нет птицы, хотя она была настолько голодной, что ей сейчас было совершенно все равно.

Сильвер и Чандр Шанг поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Чандр Шанг

Чандр Шанг
Солёные озёра Шин-ширейк - Страница 2 Dice_e11

Солёные озёра Шин-ширейк - Страница 2 Empty

СообщениеСолёные озёра Шин-ширейк - Страница 2 EmptyСб 17 Фев 2024, 17:19
Она с интересом покрутила в руке растение.

-Предположу что тот город это тот что построен был на оазисе предков и те разгневались. Оазис — ничейная земля. Никто не осмелится объявлять её своей, то дар всем живым, милость предков. Значит ты возрождаешь оазис? Это прекрасная весть. Да будут предки помощниками в столь трудном деле. Значит ты обитаешь под крылом небесной змеи, что иные именуют Богиней?
Одна голова Айлин повернулась в сторону Чандра, другая продолжила смотреть на Рей.

-Время от времени встречаются те, кто может потрясти твою вселенную,-ответила Айлин, взгляд ее стал мягким и ностальгическим- Наш долг — служить народу и предкам. У нас, по обычаю, не мешаем своим детям в вопросах брака, предоставляя им свободу выбора. В основном у нас есть условие для вождей. Вожди и великий шаман племени делают кладку, и первые дети что вылупятся ближе к позиции наследия вождя, но это не правило.  Совет старейшин может выдвинуть своего кандидата. Шаманы  рассечённые. 

Она вновь провела между головами ладонью.

-Это обеспечивает покой души, вижу в твоих глазах рассечённую душу, и приходится делить одну голову. Это не даёт нам становиться вождями, но даёт слышать предков чётче. Могу посоветовать медитацию. Чандр хорошо обучился музыке для этого, раньше часто помогал мне.

Чандр закивал подтверждая слова матери.

-Что касается брака... Шаманы если предки шепчут,могут принять в своих покоях странников. Чандра ближе к шаманам, так как проклюнулся последним и его влечет неизведанное, исследовать мир за пределами нашей земли. Это приносит мудрость и опыт, недоступные тем, кто не рискнет выйти за пределы своих границ. Мой сын — душа свободная, как ветер, а пустыня — вольное пространство. Он исследует мир. У нас любовь принимает многочисленные формы. Некоторые избирают себе партнеров на всю жизнь, а другие предпочитают изменчивость и разнообразие. Чандра, в свою очередь, продолжает свои исследования. Не так давно н узнал, что  существует особый водяной фильтр, который может помочь нашему племени фильровать воду, в силу изменения песни  края, постепенно узнаёт об этом у разных пламён, возвращаясь в племя на празднования из странствия.

Вернуться к началу Перейти вниз
 
Солёные озёра Шин-ширейк
Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Windworld | Хроники Мира Ветров :: Страна Ур-хотов :: Остальные земли-
Перейти: