Windworld | Хроники Мира Ветров
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
WindworldФорумМирветропедияПоискКартаКалендарьПользователиГруппыЧаВоРегистрацияИнформация для новичковВход

 

 Монастырская гостиница "Небесный перевал"

Перейти вниз 
Участников: 3
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Шао-Тао

Шао-Тао
Монастырская гостиница "Небесный перевал" Dice_e11

Монастырская гостиница "Небесный перевал" Empty

СообщениеМонастырская гостиница "Небесный перевал" EmptyЧт 26 Окт 2023, 12:45
Монастырская гостиница "Небесный перевал" Photo_12

"Ясного утра вам! Наш гостевой дом сразу за этими воротами. Пройдите во двор и направо - там увидите большое строение с красной вывеской. Милости просим!"


Находится вблизи северных ворот монастырского городка в черте стен города.

Мир ветров, Флавия и Келимор поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Шао-Тао

Шао-Тао
Монастырская гостиница "Небесный перевал" Dice_e11

Монастырская гостиница "Небесный перевал" Empty

СообщениеМонастырская гостиница "Небесный перевал" EmptyЧт 26 Окт 2023, 17:01
Шао-Тао вошёл в гостинцу. Здесь царило спокойствие, а аромат свежего хлеба наполнял воздух. Скромная, но уютная гостиница с простой деревянной мебелью была местом, где путешественники и паломники могли найти приют и покой от суеты и бурь внешнего мира. Сразу же при входе в нише гостей встречала статуя богини, вырезанная из темного дерева, она была уже натерта до блеска множеством рук и лап, терших её на удачу годами. Круглое как луна лицо богини излучало спокойствие, словно она хранила этот дом от невзгод и казалось, что ее полуприкрытые глаза следят за каждым, кто входит, одобряя или осуждая. Шао тоже на удачу погладил плечо статуи и подошел к стойке регистрации, заказал номер чувствуя облегчение от мысли о том, что скоро сможет отдохнуть.

Узнав, что в местной бане есть горячие источники, он не смог устоять перед искушением расслабиться и понежить свое уставшее тело в горячих водах.

“Баня! Всегда приятно посетить баню после долгой дороги.”

Поднявшись в номер, Шао-Тао бросил свою сумку на кровать и направился в баню. Дверь скрипнула, открывая ему путь в оазис с горячими источниками. Ароматный пар с примесью трав и дерева наполнил его легкие. Волк тщательно отмылся, стараясь избавиться от пыли и грязи, которые накопились на его шерсти во время долгого пути из Чи-Лори, а после по шею окунался в горячие воды источника, позволяя им смыть  напряжение прошедших дней. Под плеск воды, прикосновения жгучего пара, он закрыл глаза и погрузился в размышления.
Время текло медленно, тяжесть утомления уходила из мышц, и тело ощущалось легче, а беспокойство и напряжение уносились далеко. Его мысли плавно смешались с туманным паром, и, разнеженный теплом, он сам не заметил, как медленно заснул.

Тьма поглотила его, и внезапно перед ним возникла она – Смерть с лицом гарпии. Ее глаза, черные как смола, сверкали злобой и леденящим холодом. Лицо лишенное человеческой плоти, она преследовала его. Она приближалась к волку, ее крылья были высоко подняты, и в ее глазах отражался его собственный череп. Ее когти, острые как бритва, медленно, но неотвратимо, направлялись к его морде, к последнему оставшемуся глазу пока не вонзились погружая волка во мрак и боль. Ее хохот раздавался во тьме, с каждым ударом когтей в его плоть с противным хлюпаньем. Шао не мог двинуться... Но внезапно сильное неприятное жжение и спазм в груди вернули его в реальный мир.

Внезапно придя в себя, он осознал, что был настолько утомлен, что уснул, и его морда оказалась под водой. Ощущение жжения в носу от воды заставило его вынырнуть, и он, стоя на четвереньках, начал кашлять, пытаясь восстановить дыхание. Сердце бешено колотилось, словно хотело выскочить из груди, а вода ручьями стекала с шерсти. Сон был настолько реалистичен, что он до сих пор чувствовал боль от тех когтей, вонзавшихся в его морду.

Отдышавшись он пошёл в комнату где провалился в сон без сновидений.

Мир ветров, Пай, Флавия и Келимор поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Шао-Тао

Шао-Тао
Монастырская гостиница "Небесный перевал" Dice_e11

Монастырская гостиница "Небесный перевал" Empty

СообщениеМонастырская гостиница "Небесный перевал" EmptyВс 29 Окт 2023, 01:38
Шао-Тао проснулся около полудня. Его мышцы протестовали против каждого движения от неудобной позы в которой он отрубился.  Он вздохнул сквозь зубы и, стараясь побороть непрошенную усталость, которая засевала в каждой клеточке тела, рывком сел на кровати растирая заспанную морду, пытаясь разогнать остатки сна. Жизнь не оставляла времени на праздность , и Шао-Тао был достаточно опытен, чтобы знать, что отдых - это роскошь, которую он себе позволить не мог.

Слабый свет проникал сквозь густые занавеси, а легкий ветерок шуршал ветвями за окном, словно призывая его встать и встретить новый день. Шао-Тао всегда находил утешение в звуках природы, которая продолжала свою жизнь, несмотря на все трудности и борьбу, которую приходилось вести жителям этого мира.

Он подошел к окну и раскрыл створки. Влажный ветер ворвался в комнату, принося с собой запах приближающегося дождя и трепля серый мех. Он вдохнул запах влажной земли и листвы, а взгляд его упал на горы, покрытые серым покрывалом тумана, среди которых затерялся его город...

Взгляд Шао-Тао упал на старое, потускневшее зеркало, висящее на стене. Он щурясь, подошел к нему и взглянул на свое отражение, широко зевнув, обнажая белые острые клыки.. Мех торчал в разные стороны и после бани ещё сильнее разлохматился. 

-Мда...Красавец- он усмехнулся с иронией

Пришлось немного потрудиться, чтобы непослушный мех приобрел опрятный вид. Затем он достал свой искусственный глаз из глазницы. Глаз из темного камня лежал в его ладони, в глубине пульсировала магическая искра. Шао оглядел его со всех сторон убеждаясь что всё в порядке.

-Ты всегда со мной, старый друг.

Он протер глаз кусочком ткани и осторожно вставил обратно на место, в пустую глазницу. Он ощущал, как тонкие щупальца магии соединяют холодный камень и его тело внутри глазницы. Это был момент, когда он снова становился полноценным, когда его зрение возвращалось. Он слегка вздрогнул от своеобразного щелчка в черепе. Это был странный, но привычный процесс, камень становился частью его самого. Он постоял некоторое время, прикрывая глазницу ладонью, привыкая к ощущению искусственного глаза.

Переодевшись в запасную чистую одежду, он завязал на голову бандану, еще раз вгляделся в серое небо за окном, и произнес:

-Пусть будет так, как должно быть. Так давай же, мир, покажи мне, что у тебя есть в запасе на этот раз.

Шао-Тао вышел из гостиничной комнаты, спустился по лестнице, в зал, который наполнялся приглушенными звуками бесед и звоном столовой посуды.
Он огляделся и вспомнил ту маленькую таверну в Чи-Лори, где он обычно обедал.
Присев за один из столиков в углу, он подозвал официанта и заказал еды, чувствуя, как живот начинает урчать от голода. Официант вежливо кивнул и удалился, чтобы выполнить заказ. Пока ожидал еду, Шао-Тао пристально рассматривал окружающих отмечая их разнообразие и смешение разных рас и культур.

Мир ветров, Пай, Флавия и Келимор поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Шао-Тао

Шао-Тао
Монастырская гостиница "Небесный перевал" Dice_e11

Монастырская гостиница "Небесный перевал" Empty

СообщениеМонастырская гостиница "Небесный перевал" EmptyПт 10 Ноя 2023, 12:43
Обед был подан, и Шао-Тао принялся за него. Пар струился над тарелкой, а запах еды, как хитрые тени в темной аллее, наполнял его ноздри. Подгоняемый голодом, волк неспешно взял в лапы палочки, и приступил к трапезе наслаждаясь каждым кусочком, словно это был последний пир перед путешествием в тёмные чащи неизведанного.

Мясо плавало в соке, овощи издавали свежий хруст, а хлеб таял во рту, оставляя невинный послевкусие корицы. В этом мире, где даже тени имели свои секреты, а воздух наполнялся предвестиями опасности, обед был как островок безмятежности в бурлящем океане неизвестного.

В мире, где дни строились из встреч и расставаний, битв и магии, еда была призраком прошлого, ласково напоминающим о том, что существует что-то, что неизменно. Рецепторы волка утопали в этой простой радости. В этом мгновение, Шао-Тао находил убежище, где запах еды затмевали  запахи магии и крови. Волк в этот момент был не просто путником, а охотником, сжигающим в себе голод, как свечу во мраке. Мясо, овощи, хлеб – все это прошло через его клыки, оставляя после себя следы вкусов и запахов на языке, и он чувствовал, как с каждым куском пищи оживал.

Мир ветров, Флавия и Зимнее безмолвие поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Келимор

Келимор
Монастырская гостиница "Небесный перевал" Dice_e11

Монастырская гостиница "Небесный перевал" Empty

СообщениеМонастырская гостиница "Небесный перевал" EmptyВс 03 Дек 2023, 19:04
Переход из Северного предместья монастыря

Линг попросил управляющего выделить дальнюю комнату пострадавшему йоннари и повел его на второй этаж. Комната располагалась возле небольшой террасы с видом на дорогу к монастырю и водопады. Полуэльфы расположились на террасе - Линг облокотился на перила, а йоннари сел в тени, скрестив ноги и сложив руки на колени.

- Каким ветром тебя к нам принесло, друг? В последний раз мы виделись, кажется, лет десять назад. Что произошло на этот раз? - начал Линг.

- Хотел бы я знать, - тихо произнес Келимор, - я был в зале Карстена. Нас ожидали. Затем начался бой. Многие погибли, даже могучие хранители ветров. А я... Кто-то или что-то подавило мой разум и выбросило в небо над Серыми скалами. Не знаю, что это была за сила. Может, магия Карстена, а может - чье-то защитное заклинание... - полуэльф говорил растеряно.

- Карстен? Значит Эленринг все-же пришел с мечом к вратам Неглекта? - с удивлением спросил Линг.

- Не с мечом. С предложением союза. Мой дом долгое время готовил для этого почву, не без поддержки Совета. Но мы, по-видимому, не учли вероятных эксцессов. - Келимор прислонил руку ко лбу. - Это колдовство изрядно меня потрепало. Если бы не ты и та белокурая гостья, не знаю, когда бы я смог открыть глаза. Еще раз благодарю тебя, друг мой.

- Не стоит. В конце концов, именно благодаря тебе я оказался здесь. Ты ведь помнишь, сколько раненых и измученных солдат пришло сюда после войны десять лет назад. Иногда по ночам я слышу, как плавится плоть и скрежечет песок на зубах. А когда просыпаюсь, понимаю, что только помогая нуждающимся смогу залечить собственные раны.

Линг вспомнил, как давным-давно пришел в Монастырь после разрушения Серых скал на побережье Кириэ. Изможденный, оторванный от дома, он повстречал возле Гиона путника-йоннари, указавшего ему дорогу к последнему пристанищу Рингсул.

Келимор задумчиво оглядел комнату и террасу.

- Стало быть, ты решил навсегда обосноваться здесь? Ни разу не задумывался о том, чтобы вернуться под крыло родного дома?

Линг вздохнул и слегка улыбнулся, переведя взгляд на горизонт, где виднелись очертания Вечного Леса.

- Конечно, я думал об этом. Вновь увидеть раскидистые кроны Великой рощи... Услышать шелест листвы Древа.. почувствовать аромат неувядающих цветов... Бывают дни, когда я хочу вернуться, но сейчас я нужнее здесь. Да и сомневаюсь, что мои сородичи примут меня обратно... Быть может, когда Его Святейшество передаст мне последние секреты целительства, я решусь на путь домой. Но не сейчас. - в голосе Линга слышалась легкая печаль.

- По крайней мере, ты обрел приют в этих стенах. Мало где еще можно спокойно залечивать свои раны. - Келимор сделал глубокий вдох и поморщился от боли. 

Линг заметил страдающее выражение лица йоннари.

- Почему бы тебе не пожить здесь какое-то время? Вижу твое сердце все еще тебя беспокоит. Наверняка Его Святейшество сможет тебе помочь, как в прошлый раз.

Келимор медленно выдохнул.

- Все в порядке. Оно мне не мешает, лишь иногда напоминает о себе. Пока оно бьется, этого достаточно. Сейчас меня больше беспокоит произошедшее с нами в Неглекте. Если Совет потерпел неудачу, кто знает, на что мог пойти Левинг и верхушка Неглекта. Прости, друг, но мне нужно привести мысли в порядок.

Линг понял просьбу йоннари и одобрительно кивнул, а затем вышел с террасы.

Келимор принял позу на коленях, и закрыл глаза. Он приготовился войти в транс и мысленно дотянуться до Элре, йоннари - агента Совета, которая была вместе с делегацией Эленринга в зале Карстена. Если она выжила, то должна была знать, что произошло.

Доступность Элре:

Йоннари закрыл глаза. Сознание все еще дрожало из-за мощнейшего заклинания, погрузившего Келимора в подобие забвения, но какие-то силы полуэльфу все же удалось восстановить, не без помощи Мастера Ветра Линга, его старого знакомого, а также гостьи-йоннари. Во темном чертоге разума заблестел силуэт светловолосой нари... она обернулась, улыбнувшись, но не проронила ни слова.

Элре жива, но достичь ее не получится... Возможно, она пострадала от того же заклинания, или оградилась от вторжения извне.

Келимор отпустил образ Элре и переключился на другую область тьмы в чертоге разума. Сконцентрировавшись, он проявил силуэт Эмилин, своей сестры, надеясь, что ее мощная магия поможет установить контакт.

Доступность Эмилин Ордель:

Странно, но Эмилин также была безмолвна. Ее силуэт оставался темным и далеким. Она определенно была в порядке, но оказалась совершенно недоступна для связи.

Келимор решил, что стоит восстановить силы, а потом попробовать снова. В конце концов, он был истощен и нуждался хотя-бы в каком-то отдыхе. И, кончено же, в небольшом обеде. В конце концов, магия иногда давала сбои, если заниматсья ей на голодный желудок.



Последний раз редактировалось: Келимор (Вс 03 Дек 2023, 23:30), всего редактировалось 3 раз(а)

Мир ветров и Феликс поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
https://t.me/Stormr8
Келимор

Келимор
Монастырская гостиница "Небесный перевал" Dice_e11

Монастырская гостиница "Небесный перевал" Empty

СообщениеМонастырская гостиница "Небесный перевал" EmptyВс 03 Дек 2023, 22:51
Йоннари уединился в комнате, выделенной ему управляющим Небесного перевала. Когда придет время, он найдет Линга и девушку из дома Фералан. Сейчас же следовало привести себя в порядок, хотя бы немного. Полуэльф снял одежду и аккуратно сложил ее на небольшой резной тумбочке. Приготовив полотенца, которыми была снабжена каждая комната гостиницы, он обратился к магии, как делал это часто во время путешествий, когда не было возможности освежиться. Процедура была довольно простой, и вошла у йоннари в привычку, хотя гостиница и имела собственную баню с горячими источниками. Полуэльф встал в полный рост, расправив руки и подняв голову. Заколку для волос с изображением крылатых созданий он положил рядом с одеждой. Тело йоннари быстро покрылось инеем и он стал похож на ледяную скульптуру, а через мгновение лед начал таять и на коже проявились капельки воды. Обсохнув, полуэлф надел простую гостиничную форму, которую предоставляли паломникам - серая ифу, простые штаны и сандалии. Фамильную заколку он закрепил как обычно над ухом, отделив небольшую прядь волос. Взяв сложенную одежду в руки, он вышел из комнаты и отправился на поиски прачечной, которая, как он помнил, должна была где-то на первом этаже.

Найдя прачечную, йоннари отдал свои вещи дружелюбным работникам гостиницы, попросив принести их в дальнюю комнату у террасы после очистки.

Двинувшись дальше по коридору, Келимор рассматривал интерьер помещений, вспоминая, как все было обставлено во время его первого визита в обитель Рингсул. Тогда он прибыл в Монастырь, ища исцеления, и почти не мог наслаждаться местной природой из-за тяжелого ранения. Больше десяти лет назад он, как и многие паломники, искал здесь лекарство для души, пребывавшей в смятении. И, казалось, нашел его, но после случившегося накануне в сердце йоннари снова возникли сомнения. 

Предательство? Или обычное вероломное нападение? Почему нас не предупредили, что Карстен не собирается договариваться? И что это за мощная магия, погубившая почти всех Хранителей, кроме одного?

Попадись ему Элре, ей пришлось бы многое объяснить. Келимор не хотел верить, что эта выскочка вела двойную игру. Амбициозная йоннари хоть и обладала жестким характером, но не производила впечатления беспринципной оппортунистки. Келимор и Элре слишком мало общались, чтобы знать слабые стороны друг друга, ведь их обязанности почти не пересекались, и лишь когда орделит появлялся при дворе, сопровождая отца и мать, они недолго беседовали на отвлеченные темы. В глубине души йоннари надеялся, что эта талантливая выскочка не пострадала и объяснит, что произошло.

Поток мыслей прервался, когда полуэльф почувствовал запах, тянувшийся с кухни. В своих размышлениях он не заметил, как оказался у входа в гостиничную столовую, приветливо обставленную для всех, кто приходил подкрепиться. Подойдя к стойке, йоннари заказал небольшой обед, состоящий из лапши и трубочек из хрустящего теста с мясом. Вдобавок к этому блюду полагалась мисочка соуса и освежающая настойка, напоминавшая что-то среднее между чаем и фруктовым соком. Расположившись в углу трапезной, Келимор принялся медленно поглощать обед, умело орудуя палочками и смакуя каждый кусочек. Когда-то в детстве отец научил его концентрироваться на вкусе еды, чтобы успокоить разум. Если еда была ароматной, то этот способ работал безотказно. Закончив с лапшой и трубочками, йоннари взял кружку с настойкой и стал рассматривать постояльцев. Народ был вполне привычный, кто-то прибыл с севера, кто-то с востока... казалось, ничего не изменилось за десять лет. Надежда, умиротворение, трепет - все это читалось в глазах паломников, приходивших в Монастырь Рингсул.

Среди всех посетителей столовой, однако, выделялся один необычный гость, лакомившийся обедом в углу. Это был стройный ворген в темной одежде, с повязкой на голове и сверкающими глазами. Он смачно ел мясо, прикусывая овощами и хлебом, с энтузиазмом путника, прошедшего много миль. 

Келимор остановил взгляд на воргене. Тот не был похож на жителей северных лесов, которые обычно отличались массивным телосложением и часто имели светлый мех. Похоже, полуволк пришел откуда-то из Вечного леса. Что-то в его взгляде выдавало тревогу.

Он ищет помощи. - заключил йоннари.

Сердце его вдруг сжалось. Перед глазами пронеслось воспоминание, острое, как сотня кинжалов.

Йоннари стоял на коленях, из груди его сочилась кровь, а снег под ногами превратился в красное месиво. Мир перед глазами таял, а руки держали голову мужчины, полуэльфа, лежавшего без движения. Келимор, второй ребенок леди Леналии и Белмора из Дома Ордель, бессильно склонился над телом отца и скоро присоединится к нему в мире мертвых. Последний ветер вырвется жалобным криком из его слабеющей груди. Нет помощи, нет сил чтобы позвать хоть кого-нибудь. Если бы Рингсул ответила... если бы протянула руку...

Келимор вздохнул. Картина гибели отца в очередной раз пронеслась перед ним, наполнив сердце давящей грустью. Иногда сознание доставало из закромов памяти картины прошлого, напоминая полуэльфу, почему его путь таков, какой есть. Даже научившись владеть разумом почти так же хорошо, как его сестра, Келимор все же иногда прокручивал в голове некоторые эпизоды своей жизни, чтобы обрести сострадание к тем, кто пережил то же самое. До сих пор он считал, что идет верной дорогой, служа сперва своему дому, затем Рингсул, а теперь и Северному ветру, и делая это с должным сочувствием. Но то, что случилось в зале Карстена, еще предстояло осознать. Быть может, это событие - закономерный итог его стремления помогать своему народу... Келимор сомневался. Когда-нибудь он найдет ответ... и не позволит снова запереть себя во тьме...

Йоннари встал из-за стола и двинулся в сторону воргена, все еще держа в руке кружку с настойкой. Воспоминания, которые пробудил в нем вид полуволка, заставили его это сделать, хотя обычно он не заводил знакомства с чужаками без необходимости. Все же, что-то в этом воргене вызвало в полуэльфе щемящую печаль и сострадание.

Подойдя поближе к столу, за которым сидел полуволк, йоннари поприветствовал его:

- Ясного дня! Прошу прощения, что отрываю от трапезы. Я заметил вас среди посетителей и не смог пройти мимо. Могу ли я составить вам компанию? - Келимор поднял кружку с настойкой. - Как видите, я почти закончил, но с радостью пропущу еще кружку-другую здешней настойки.

Феликс и Пай поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
https://t.me/Stormr8
Шао-Тао

Шао-Тао
Монастырская гостиница "Небесный перевал" Dice_e11

Монастырская гостиница "Небесный перевал" Empty

СообщениеМонастырская гостиница "Небесный перевал" EmptyСб 09 Дек 2023, 17:50
Шао-Тао поднял взгляд от тарелки, оценивая пришедшего эльфа. Его глаза внимательно скользили по чертам лица гостя, словно читая его историю в тени прошлого. Шао-Тао кивнул, проявляя умеренное вежливое одобрение.

- Ясного дня, друг, - сказал он, указывая на свободное место напротив. с призрачной улыбкой.-Настойка здешняя? Почему бы и нет, я только что приступил к обеду, но не против наливки в хорошей компании.

Лапой он приподнял свою чашу в знак приветствия.  Он показал на свободное место напротив себя, позволяя эльфу присоединиться к его обеду.

- Присаживайся, - откликнулся волк, жестом приглашая эльфа к своему столу. - Не часто видишь эльфа, падающего с неба.

Феликс, Пай и Келимор поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Келимор

Келимор
Монастырская гостиница "Небесный перевал" Dice_e11

Монастырская гостиница "Небесный перевал" Empty

СообщениеМонастырская гостиница "Небесный перевал" EmptyСр 13 Дек 2023, 00:59
- Именно. Монастырская настойка хоть и не крепкая, зато ее освежающие качества не меняются уже много лет. - начал Келимор, подняв кружку и дав знак пухлому эару, протирающему тарелки за стойкой. Затем он сел за стол рядом с полуволком и слегка улыбнулся. - Значит ты тоже видел мое громкое появление. Такая бесцеремонность - действительно редкость у моего народа. Я Келимор из Эленринга. А как твое имя? И что привело тебя в обитель Богини?

Пока йоннари говорил, подошел молодой эар, обслуживавший посетителей, и поставил на стол две кружки ароматной настойки. Запах этого необычного напитка, не похожий ни на что, что обычно пили жители равнин, ласково обволакивал сидевших за столом гостей. Йоннари кивнул юноше в знак благодарности.

Феликс, Пай и Шао-Тао поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
https://t.me/Stormr8
Шао-Тао

Шао-Тао
Монастырская гостиница "Небесный перевал" Dice_e11

Монастырская гостиница "Небесный перевал" Empty

СообщениеМонастырская гостиница "Небесный перевал" EmptyСр 13 Дек 2023, 11:38
Свою чашу настойки Шао-Тао поднес к морде, затем попробовал. Он, чувствуя приятное тепло настойки, которое растекалось по телу,  улыбнулся, вспоминая, как готовили этот напиток в его родных местах. 

- Шао-То из Чи-Лори, - прозвучал низкий голос волка когда тот представился- Привело меня сюда важное дело, как и, вероятно, многих других. 

В глазах волка мелькнул отсвет интереса, когда он пристально посмотрел на Келимора.

- Интересная настойка, - прокомментировал он,- В Чи-Лори мы варим подобные напитки, но их аромат менее... изысканный.

Эльф и волк, сидящие за столом, казались двумя персонажами из какого-то таинственного рассказа. Плавные черты лица, словно высеченные из старинного мрамора йоннари , и волчья морда Шао-Тао создавали странный, но удивительно гармоничный контраст. Шао-Тао усмехнулся, слегка наклонив голову в сторону, и задал встречный вопрос Келимору

- Расскажи,- заговорил волк, поднимая свою чашу в знак тоста. - мне о своем падении, Келимор, и о том, что привело тебя в эти святые стены. Нет ничего лучше, чем чужая история, чтобы забыть о своих собственных. Откуда ветер донес тебя сюда? Как так вышло?

Феликс, Пай и Келимор поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Келимор

Келимор
Монастырская гостиница "Небесный перевал" Dice_e11

Монастырская гостиница "Небесный перевал" Empty

СообщениеМонастырская гостиница "Небесный перевал" EmptyСр 13 Дек 2023, 18:03
Келимор задумался. На его лице проступило печальное выражение.

- Как так вышло... Я и сам пока не знаю ответа на этот вопрос. Увы, мое невольное путешествие пролегло по дороге, политой кровью многих достойных... и многих невинных. - йоннари вздохнул и сделал глоток из кружки. - Не знаю, слышал ли ты о Неглекте, земле, что лежит на крайнем севере, среди скал Мереллит... мой народ пришел туда в надежде заключить союз... но нашел лишь погибель. Увы, дальнейшая судьба земли за Белыми Вратами мне пока неизвестна.

Йоннари говорил тихо, стараясь не привлекать внимания других посетителей к своему рассказу. Он сделал еще один глоток.

- Быть может, великий Северный ветер принес меня сюда... А может и сама Рингсул... Пути ветров непредсказуемы, особенно в последнее время.

Полуэльф перевел взгляд на Шао.

- Так говоришь, ты из Чи-Лори? Я слышал об этом месте, но не бывал там... Когда-то давно я проходил через Курасат к югу от Серых Скал и встречал там купцов из Чи-Лори.. Товары у них были рукодельные и много всего из дерева.

Келимор сделал еще глоток из кружки и выдохнул, смакуя вкус напитка.

- Так что же стряслось в Чи-Лори, что вам понадобилась помощь Богини?

Феликс, Пай и Шао-Тао поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
https://t.me/Stormr8
Шао-Тао

Шао-Тао
Монастырская гостиница "Небесный перевал" Dice_e11

Монастырская гостиница "Небесный перевал" Empty

СообщениеМонастырская гостиница "Небесный перевал" EmptyВс 17 Дек 2023, 01:16
Шао-Тао откинулся на стуле, слушая Келимора. Тот рассказывал о Неглекте, о земле, затерянной в скалах Мереллит, о бурной истории, о горестных событиях. 

“Неглект… Слышал о ней…Земля, затерянная в северных скалах. где-то на грани мира, в землях, где шепчутся древние пророчества. Магия, проклятия, тайны старого времени там живут в жестокой гармонии.”

Печаль на лице Келимора не осталась незамеченной. В его рассказе звучал отголосок утраченного. Павшие, как тени, скользили перед глазами волка. Волк протянул лапу, взял кувшин и наполнил свою и его чаши настойкой.

-За павших. За тех, кто ушел в тень. За тех, кто не дождался рассвета. За тех, чьи имена теряются в вихре времени. За тех, кто не вернулся.- произнес он тихо и опустошил чашу. Взгляд его скользнул по залу, словно он видел призраков своих братьев по оружию, чьи души унес ветер в неизведанные дали. Наступило молчание, тяжелое и густое, поглощающая звуки. 

Шао-Тао опустил чашу на стол, изучая свои отражения в блеске оставшихся капель. Взгляд Шао-Тао стал темным, словно ночь в лесу и он налил еще немного настойки.

- Беда Чи-Лори – Великий слёт Гарпий… - наконец произнес волк, взгляд его сосредоточился на отражение в чаше, словно видя грядущее событие - Чудовищные существа, с черепообразными лицами и смертоносными когтями, воплощение кошмаров... Если они падут на город, тот боюсь он превратится в кладбище. Многие опасаются, что они могут обрушить свой гнев на город… или же, возможно, разъяренные жители, испытавшие гнев и обиду, прибегнут к радикальным мерам. В любом раскладе провокаций вряд ли получится избежать... Уже десять лет то и дело стычки. А тут слетятся все гарпии Серых скал.
 
Взгляд волк вновь встретил взгляд Келимора.

-Совет города решил просить помощи у монастыря, в поисках третьей стороны, чтобы сохранить порядок… - его голос звучал ровно, но в нем была доля беспокойства. - Отправить кого-то, кто проследит за порядками, станет третьей стороной в этом конфликте. Иначе великая драма может обрушиться. Они хотят сдержать обе стороны, чтобы избежать кровопролития. Время уходит, как ветер, но мы можем попытаться поймать его за хвост.

Он покачал мордой

-Не знаю насколько это поможет. Я разведчик и страж, а не переговорщик, даже не знаю к кому нужно обратиться...Это больше похоже на какое-то отчаянное безумие.- в голосе его звучала усталая неизбежность.

Феликс, Пай и Келимор поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Келимор

Келимор
Монастырская гостиница "Небесный перевал" Dice_e11

Монастырская гостиница "Небесный перевал" Empty

СообщениеМонастырская гостиница "Небесный перевал" EmptyВт 19 Дек 2023, 19:04
Когда Шао упомянул гарпий, йоннари приподнял бровь.

- Гарпии? Не думал, что они слетаются у Чи-Лори...

Келимор задумался, медленно поворачивая кружку на столе. Полуэльф мало знал о гарпиях Серых Скал. Он был знаком лишь с небольшой группой этих созданий, осевших недалеко от границ Неглекта. Крылатые женщины редко вступали в открытые конфликты с целыми поселениями, во всяком случае те, с которыми был в своеобразном союзе дом Ордель.

Где-то в закромах памяти зашевелились тени.

Молодая девушка, погруженная в сон, вокруг нее собрались фигуры, окутанные черной дымкой. Лица их скрыты во тьме, а ее лицо, словно замершее на полпути между экстазом и страданием, отдает бледно-пурпурным сиянием.

Чернокрылая. Имя пронеслось сквозь воспоминания йоннари, как падающая звезда. Будет ли она там? Должна быть, если еще жива.

Йоннари подлил настойки в кружку и выпил. Он не был настроен перебирать прошлое, особенно после того, как неизвестная сила перебросила его из Локуса Мереллита в Монастырь, парализовав сознание. И все же, мысль о том, чтобы отыскать старую знакомую уже в нем поселилась.

- Монастырь обычно старается держаться в стороне от конфликтов. Так велит Его Святейшество. Он может помочь разве что советом или наставлением. Возможно, имеет смысл наведаться в местный эарский гарнизон, они могли бы выделить людей для охраны. Думаю, и Настоятель, и эарские солдаты выслушают тебя. А гарпии, - продолжал йоннари, - Почему они стали нападать на город, тебе известно?

Сильвер и Феликс поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
https://t.me/Stormr8
Шао-Тао

Шао-Тао
Монастырская гостиница "Небесный перевал" Dice_e11

Монастырская гостиница "Небесный перевал" Empty

СообщениеМонастырская гостиница "Небесный перевал" EmptyВт 26 Дек 2023, 09:42
-Да, соседняя вершина буквально... - Шао медленно кивнул, на замечание Килимора о том что слетаются у Чи-Лори. Он произносил слова спокойно, но в глубине его волчьего глаза мелькнуло нечто тревожное. Шао замер на мгновение, словно видя картину тех событий, что сотканы паутиной времени в его памяти. В тишине, разбиваемой лишь шорохом прикосновения его когтя по чаше

-Почему они стали нападать на город? - Шао задумчиво повторил вопрос- Вы слышали о разрушении Серой крепости около десяти лет назад? Если коротко, то часть народа нашла приют у нас. Но в силу незнания местных договоренностей, кое-кто вскоре из них проникли на праздник гарпий, а этот неосторожный ход уров стал камнем, брошенным в безмолвное озеро, вызывая волны ненависти и раздора..  Это привело к кровопролитной схватке, драка перекинулась на улицы города, словно огонь в высохшей траве, унося жизни и оставляя множество покалеченных с обеих сторон.

Веко его отсутствующего глаза непроизвольно дернулось, словно ощущая физическую боль от воспоминаний.

-С тех пор долгие годы добрососедские отношения обернулись пеплом, заменены недоверием, враждой и обидами.

Сильвер и Флавия поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Келимор

Келимор
Монастырская гостиница "Небесный перевал" Dice_e11

Монастырская гостиница "Небесный перевал" Empty

СообщениеМонастырская гостиница "Небесный перевал" EmptyВт 09 Янв 2024, 00:01
- Печально. - задумался йоннари - Опять южане мешают остальным спокойно жить. Даже беженцам, и тем мало на своем веку несчастий. Полезли туда, куда не следовало.

Йоннари допил оставшуюся настойку

- Была у меня знакомая гарпия, из северного ковена. Может быть, с ее помощью получилось бы утихомирить остальных... Но прошло уже много лет, не уверен, что она вообще жива. Самый простой путь - попросить местных эаров о помощи. Если Его Святейшество даст свое благословение, думаю, они найдут людей. С другой стороны, - Келимор задумчиво потер подбородок - большой отряд они врядли направят прямо из монастыря, скорее пошлют за подкреплением в Столицу, а это время. Хм, и тут все не так просто, но выбор невелик - гарнизон и Его Святейшество.

Йоннари собрал свою посуду, собираясь встать из за стола.

- Гарнизон находится у западной стены, а Его Святейшество обычно принимает в Главном Храме. Если соберешься в Храм, тот ринари, что меня вытащил - мастер Линг - может помочь устроить аудиенцию у Его Святейшества, чтобы тебе не пришлось слишком долго ждать.

Сильвер, Флавия и Шао-Тао поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
https://t.me/Stormr8
Шао-Тао

Шао-Тао
Монастырская гостиница "Небесный перевал" Dice_e11

Монастырская гостиница "Небесный перевал" Empty

СообщениеМонастырская гостиница "Небесный перевал" EmptyЧт 11 Янв 2024, 12:56
Шао Тао задумался медленно прокручивая зубачистку между пальцев. Глядя на йоннари, который рассказывал о своей знакомой гарпии и планах по решению проблем Чи-Лори. Таинственная гарпия из северного ковена могла быть ключом к разрешению. Но опасность над городом Чи-Лори была реальной уже сейчас, как зазубренный клинок на поясе.

"Время — враг, а страх — тень, что преследует нас в каждом углу. Гарпия...если у него есть какие-то связи в их ковене, это может сработать, это может быть выходом, но тут не все так просто. Как правило, эти птицы более заинтересованы в своих собственных интригах, чем в решении проблем обычных смертных. Гарпии - не самые предсказуемые создания, и не известно о ней по сути ничего, и долго, но на будущее нужно попробовать... "

Шао взглянул на йоннари, его оранжевый глаз сверкал в тусклом свете таверны, словно древний огонь, борющийся с тьмой.

"Гарнизон или Его Святейшество," -подумал он решая свою следующую ход в опасной партии. "В гарнизоне могут помочь быстрее, но монастырь - это последняя крепость надежды если всё пойдёт под откос. Стоит договориться, даже на случай падения города. Чтобы жителей тут ждали."

- Интересная идея, приятель. Может, у этой гарпии действительно есть что-то в рукаве. Но ковенские отношения - это как запутанный клубок ниток, размотать который непросто. МОжет не хватит веремени.-Шао поднял бровь и встретил взгляд Келимора, в волчьих глазах мелькнула тень решимости.- Ты говоришь, что Линг может устроить мне встречу с Его Святейшеством? Ты сможешь представить меня Лингу?

Сильвер и Феликс поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Келимор

Келимор
Монастырская гостиница "Небесный перевал" Dice_e11

Монастырская гостиница "Небесный перевал" Empty

СообщениеМонастырская гостиница "Небесный перевал" EmptyПт 26 Янв 2024, 15:21
- Поищи его на тренировочной площадке возле водопадов. Если он не упражняется там, то наверняка медитирует где-то неподалеку - монахи любят сидеть у воды. Я передам ему новость о тебе и проблеме Чи-Лори, а пока мне нужно кое-что сделать.

Келимор встал из-за стола, поклонился в знак благодарности слуге, прибежавшему собрать посуду.

- Еще увидимся. - ободряюще произнес йоннари и направился к выходу из столовой. Теперь, когда удалось немного подкрепиться, надлежало снова попробовать магию разума в действии. Йоннари рассчитывал добиться хоть какой-то ясности о том, что на самом деле случилось в Неглекте.

Флавия и Шао-Тао поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
https://t.me/Stormr8
Келимор

Келимор
Монастырская гостиница "Небесный перевал" Dice_e11

Монастырская гостиница "Небесный перевал" Empty

СообщениеМонастырская гостиница "Небесный перевал" EmptyВс 28 Янв 2024, 14:55
Монастырская гостиница "Небесный перевал" Hotel_10

Келимор вернулся в комнату. На кушетке были аккуратно сложены вещи, принесенные из прачечной. Чудесно, теперь можно заняться сеансом связи. Переодевшись, йоннари вышел на небольшую террасу с видом на горы и сел, положив руки на колени.

Монастырь был одним из немногих, если не единственным гарантированно безопасным местом, где магия всех ветров, или почти всех, была доступна широкому кругу адептов без особых проблем. Еще одной интересной особенностью этих мест было множество путей, открывавшихся для особо умелых путешественников. Попасть в Монастырь было непросто, а вот из него можно было отправиться на все четыре стороны с помощью этих самых путей.

Йоннари снова попытался войти в транс, чтобы установить связь через большое расстояние. Чем дальше находился адресат, тем больше усилий требовалось прикладывать. Сакральное место, усиленное хранившимися здесь реликвиями, немного облегчало задачу, но не более того.

До Элре по-прежнему было не достучаться, должно быть, она все еще была очень далеко. Множество образов и силуэтов маячило на пути и создавало помехи. Оставался последний вариант...

- Эмилин! - звук разнесся по пустоте и вернулся эхом, разукрасив все вокруг в невероятными цветами. - Сестра, отзовись!

Монастырская гостиница "Небесный перевал" Lenali14
Образ Эмилин Ордель, старшей сестры, одного из лучших магов разума на всем Севере, едва-едва проявлялся сквозь туман, заполнивший чертог разума йоннари. Связь хоть и есть, но слишком слабая. Эмилин что-то говорила, пытаясь разглядеть собеседника сквозь дымку, но разобрать слова не получалось. Келимор попытался выйти из Дворца Разума, пробравшись сквозь туман, вязкий, как желе.

Наконец, туман рассеялся, а голос сестры зазвучал четко, хотя и слабо.

- Келим? - Эмилин сосредоточенно всмотрелась в приближающуюся фигуру. Это действительно был ее младший брат.
- Сестра! Слава богам... - Келимор изможденно выдохнул, освободившись от затягивающего назад тумана.
- Келим, где ты? Ты ранен? Я едва тебя вижу... - обеспокоенно воскликнула Эмилин.
- Нет.. нет, я не ранен, все в порядке. Только в голове все кувырком. Я в Монастыре Рингсул в Эар Хоте.
- В Эар Хоте? - Эмилин сильно удивилась. - Как ты там оказался? Нам сообщили, что ты пропал после битвы в Локусе.
- Так и было. Что-то выдернуло меня посреди боя и выкинуло в небе над Обителью Рингсул. Если бы я вовремя не сообразил, монахи соскребали бы мои кости с брусчатки. - Келимор с досадой в голосе вспомнил свой недавний полет над Монастырем.
- Боги, Келим! Мы уже собрали отряд для поисков. Даже Великий Хранитель предложил свою помощь. Что вообще произошло? - Эмилин немного успокоилась, но все еще была озадачена.
- Не знаю. Последнее, что помню - как поставил перед Хранителем ледяную стену, чтобы в него не попали. Потом щелк - и я в небе над Монастырем. - Келимор вдруг почувствовал слабость, пытаясь вспомнить произошедшее. - Нас застали врасплох, остальные Хранители погибли почти мгновенно...
- Да, но Гримнар выжил. Карстен покорился, и Неглект теперь наш. - в голосе Эмилин звучали нотки триумфа.
- Что ж, хоть какая-то хорошая новость. Свернуть бы Левингу шею за его фокусы... - Келимор попытался сжать зубы, но на свирепость уже не оставалось сил.
- За него не волнуйся, нам удалось его утихомирить. Меня больше беспокоит твое состояние... Этот туман во Дворце - подозреваю, он появился после того, как тебя телепортировали. Он мне не нравится, Келим... - Эмилин  говорила с заметным беспокойством.
- Может, это дело рук Ирдиса? Очередное заклятие, лишающее рассудка?
- Я бы не удивилась такому, но не похоже. Не чувствую тут магии Левинга. Скорее это следствие твоего внезапного перемещения... Влияния Обратной Стороны я тоже не чувствую. - Эмилин задумчиво перебирала варианты происхождения загадочного тумана, окутывавшего Дворец Разума брата.
- Да уж. Я чуть было не застрял тут навсегда. Если бы не Линг из Дома Айраос, так бы и остался заперт в собственной голове. - с досадой произнес Келимор.
- Вот как? Удивительно, что у него получилось. Значит, сила Древа может помочь. - заметила Эмилин. - Тебе бы вернуться домой, я бы поближе изучила эти чары и поняла, что с ними делать... Но я опасаюсь, что очередная телепортация тебе навредит. Пока мы не поймем, что это за марево, лучше не рисковать.
- Значит, придется искать способ развеять туман.. и попутно решить загадку "Воздушного путешествия Келимора" - с ухмылкой произнес йоннари.
- И при этом не геройствовать. - голос Эмилин зазвучал по-сестрински строго. - Пока мы заняты вопросами объединения с Карстеном, тебе стоит, наконец, и о себе подумать. Отдохни в Монастыре, спроси совета Его Святейшества, а я поищу сведения у себя. Эту загадку мы разгадаем, я тебе обещаю.
- Я подумаю, где искать помощи. - устало произнес Келимор.
- Береги себя, Келим. Я передам матушке, что ты жив и искать тебя не нужно, и попрошу ее устроить встречу с Хранителем, быть может, он прольет свет на произошедшее.
- А Левинг? Его вы допросили? - Келимор вспомнил о главном виновнике произошедшей в Локусе бойни.
- Ронамин доставила его в Эленринг. Им занимается Совет. - сдержанно констатировала Эмилин.
- Кто бы сомневался. Они еще не оставили затею с дипломатией? - с досадой произнес Келимор.
- Левинг - ключ к секретам Карстена. Без него мы лишимся их наработок, поэтому он нужен и Совету, и нашему ордену. - ответила Эмилин.
- Поступайте так, как считаете нужным. - заключил Келимор. - А я уже устал от этого. Надеюсь только, что Совет разумно воспользуется ситуацией, а ваш орден - приобретенными знаниями.
- Не беспокойся, Келим. Считай, что твоя миссия в Неглекте выполнена успешно. Хранители погибли не напрасно. - образ Эмилин начал постепенно растворяться, а голос делался все тише. - Отдыхай. Жди вестей.

Келимор открыл глаза. Дневной свет заливал террасу, придавая интерьеру необычную яркость. Мир вокруг постепенно наполнился звуками повседневной жизни постояльцев и щебетанием птиц, облюбовавших деревья неподалеку. Йоннари встал и подошел к краю террасы, опершись на перила. Картина монастырского городка умиротворяла, но отдыхать в этом месте долго было бы слишком опрометчиво. Пусть Неглект и покорился, его тайны представляли очень большую опасность. Увы, сделать с этим йоннари уже ничего не мог. Он добровольно стал инструментом в рискованном политическом предприятии Совета и свою роль сыграл. Осознание этого не приносило удовлетворения, как и тот факт, что непредсказуемый глава Карстена подобрался еще ближе к сердцу Эленринга и представляет угрозу как для Совета, так и для дома Ордель.

Надеюсь, они понимают, что делают. - подумал Келимор, разглядывая изящную резьбу на монастырских постройках напротив. - А меня уже тошнит от неожиданностей. Фьорман, избавь меня от этой напасти. 



Последний раз редактировалось: Келимор (Чт 01 Фев 2024, 00:01), всего редактировалось 1 раз(а)

Мир ветров, Сильвер, Флавия и Шао-Тао поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
https://t.me/Stormr8
Шао-Тао

Шао-Тао
Монастырская гостиница "Небесный перевал" Dice_e11

Монастырская гостиница "Небесный перевал" Empty

СообщениеМонастырская гостиница "Небесный перевал" EmptyПн 29 Янв 2024, 15:38
Шао сделал прощальный жест в сторону йоннари и некоторое время ещё задержался за столом, допивая настойку. Понимая что йоннари некоторое время будет занят, Шао решил пройтись и осмотреться. После чего встал расплатившись и на выходе оторвал листок от куста и прожевал его, чтобы избавиться от запаха алкоголя, направился на разведку местности, а позже вернуться в гостиницу. 

Переход в Северное предместье

Сильвер, Флавия и Келимор поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Флавия

Флавия
Монастырская гостиница "Небесный перевал" Dice_e11

Монастырская гостиница "Небесный перевал" Empty

СообщениеМонастырская гостиница "Небесный перевал" EmptyВт 30 Янв 2024, 04:02
Флавия закрыла дверь в комнату, прошла внутрь, поставила поднос на прикроватную тумбу, села на постель и склонилась над своим обедом, понуро подперев голову рукой.

Новую постоялицу обещали незамедлительно уведомить о почте на ее имя, но, вернувшись в гостиницу, девушка, никогда не отличавшаяся терпением, решила вновь напомнить о себе. Письма так и не было, а сообщивший об этом работник будто лучился беспричинной радостью. Как и люди, трапезничающие в столовой, как и добродушный работник кухни, без лишних распросов разрешивший ей обедать в своих покоях - чужие улыбки, более яркие, чем те, что она привыкла видеть в столице, портили её настроение ещё больше.

Пару минут девушка удрученно помешивала суп ложкой, без аппетита разглядывая кусочки овощей в ароматном вареве, щедро приправленном местными пряностями, будто они и были виноваты в том, что ее не спешат избавить от чувства неопределенности, но все же приступила к еде. К распоряжениям ее семйства у Флавии всегда было достаточно претензий, но ни одна не касалась нерационального расходования времени. Раз они медлят, значит ситуация изменилась, и нари готова была спорить, что это не их дражайшие соседи в Эар-хоте избавили Дом Альдарен от хлопот, виртуозно разобравшись с возникшим кризисом и продемонстрировав полный контроль над ситуацией. Скорее в Эленринге творится что-то очень занимательное. Или же до столицы дошли вести о недавнем происшествии.

Заметно оживившись, Флавия оставила свою похлебку в покое и поднялась на ноги. Ставить её в известность о последних новостях без острой на то необходимости никто и никогда не считал нужным, а значит удовлетворять любопытство или на крайний случай развеивать свою скуку ей предстояло самостоятельно. Девушка отнесла поднос обратно на кухню, поискала глазами в заметно опустевшей столовой темноволосого йоннари, но не найдя его, была вынуждена спросить о видном госте Небесного Перевала группку юношей, суетившихся вокруг недавно освободившихся столов. Неспешно поднимаясь на второй этаж и проходя по длинному коридору, она беспрестанно сетовала на то, что дома все это можно было бы поручить слугам, а уже стоя напротив двери комнаты, где остановился её соотечественник, подумала, что в другой ситуации было бы вернее как полагается назначить встречу или хотя бы послать слугу с известием о предстоящем визите, но все же постучала.

Обстоятельства их первой встречи уже можно было назвать из ряда вон выходящими, так что нарушение еще одной формальности едва ли будет иметь вес.

Сильвер и Келимор поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Келимор

Келимор
Монастырская гостиница "Небесный перевал" Dice_e11

Монастырская гостиница "Небесный перевал" Empty

СообщениеМонастырская гостиница "Небесный перевал" EmptyВт 30 Янв 2024, 15:16
Размышления Келимора прервал стук в дверь. Пора было возвращаться к действительности, а она была такова - еще какое то время придется погостить в Монастыре и, возможно, обрести новые знания, как и десять лет назад, когда йоннари посещал это священное место в поисках исцеления.

Колесо истории вновь повернулось к богам, что же они скажут на этот раз? Что скажешь ты, великий северный ветер Фьорман Кьот? Протянешь ли руку помощи?

Келимор открыл дверь. На пороге стояла йоннари из Дома Фералан, благодаря которой Лингу удалось привести его в чувства. И правда, она заслужила благодарность за свою помощь.

- Приветствую вас еще раз. - с улыбкой произнес Келимор. - Очень рад, что вы пришли. Прошу, проходите! - Келимор жестом пригласил гостью пройти к небольшому столику на террасе. - Вы уже отобедали? Если нет, я попрошу принести нам еды и чего-нибудь выпить.

Сильвер и Флавия поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
https://t.me/Stormr8
Флавия

Флавия
Монастырская гостиница "Небесный перевал" Dice_e11

Монастырская гостиница "Небесный перевал" Empty

СообщениеМонастырская гостиница "Небесный перевал" EmptyСр 31 Янв 2024, 00:37
"Здравствуйте, очень признательна за приглашение, надеюсь я не слишком Вам докучаю. Мне сказали, что за Ваше здоровье переживать больше не следует, и я рада видеть подтверждение этим словам," - нари с приветливой улыбкой прошла внутрь.

"Спасибо за заботу, я не голодна, но не отказалась бы от чая, тут его заваривают просто превосходно. Но сперва..." Девушка плавно развернулась, подобрала полы платья и опустилась в неглубоком реверансе: "До сих пор у нас не было шанса достойно представиться друг другу - Флавия Фералан, единственная дочь сэра Галлериана и леди Алексиэль." В серых глазах блестнула гордость, но лишь на секунду: "Если Вам будет угодно, можете обращаться неформально. Я не ожидала, что мне придется задержаться здесь, но это перестаёт быть поводом для беспокойства, если кто-то разделяет эту ношу."

Сильвер и Келимор поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Келимор

Келимор
Монастырская гостиница "Небесный перевал" Dice_e11

Монастырская гостиница "Небесный перевал" Empty

СообщениеМонастырская гостиница "Небесный перевал" EmptyСр 31 Янв 2024, 23:47
- Келимор из Дома Ордель, младший сын Советницы Леналии и лорда Колборна. - Келимор ответил приветственным поклоном, как и положено при дворе. - Цел и невредим благодаря вашей помощи, Флавия. Располагайтесь, а я попрошу принести нам чаю.

Йоннари ненадолго вышел за дверь, после чего вернулся в комнату.

- Отрадно встретить представителя великого дома Севера в этих землях, хотя и мой визит в обитель Богини оказался не совсем запланированным. - Келимор пригласил гостью за небольшой столик у террасы. Спустя мгновение на пороге показался юноша с подносом, на котором стоял небольшой чайничек из прозрачного стекла и две пиалы. Йоннари принял поднос, поблагодарив юношу, и поставил на столик.

- А вы, я полагаю, здесь по своей воле. Что привело вас в Монастырь Рингсул? - спросил Келимор мягким голосом, разливая чай по пиалам.

Сильвер и Флавия поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
https://t.me/Stormr8
Флавия

Флавия
Монастырская гостиница "Небесный перевал" Dice_e11

Монастырская гостиница "Небесный перевал" Empty

СообщениеМонастырская гостиница "Небесный перевал" EmptyВс 04 Фев 2024, 20:29
Келимор неплохо вписывался в монастырскую обстановку, был одет достаточно скромно, что показалось Флавии неожиданно аскетичным, но он явно умел держать себя в обществе, не оставляя никаких сомнений в благородном происхождении. Более того, он достаточно уверен в своем положении, чтобы не стремиться подкрепить свой статус предметами роскоши. Было ли это незаурядным способом произвести впечатление или ее собеседник просто ценил личный комфорт, лишь предстояло узнать.

"Вы правы, это была моя воля," - йоннари устроилась за столиком и кивком поблагодарила мужчину за предложенный напиток: "Как только узнала, что Дому Альдарен потребуется помощь с выполнением нескольких поручений на границе сразу вызвалась, пусть мои дорогие родители и не желали долгой разлуки. Я очень ценю возможность помочь семье и заодно попробовать применить на практике то, чему обучалась, но кажется в столице сейчас неспокойно. Пока Дом не примет решение о том, где мое участие будет нужней, придется понять, как провести время ожидания с пользой." Флавия сделала глоток из чашки и улыбнулась, ни секунды не сомневась, что ее слова прозвучали искренне: "Моя история довольно прозаична, Ваша, Келимор, наверняка гораздо занимательней."

Пай и Келимор поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Келимор

Келимор
Монастырская гостиница "Небесный перевал" Dice_e11

Монастырская гостиница "Небесный перевал" Empty

СообщениеМонастырская гостиница "Небесный перевал" EmptyВс 11 Фев 2024, 01:04
- Моя история в последнее время приобрела совершеннейшую непредсказуемость. - задумчиво произнес Келимор. - Посещать Монастырь не входило в мои планы, но судьба уже во второй раз приводит меня сюда.

Йоннари поднял чашку перед собой и вдохнул аромат чая.

- Скоро придется отправиться на юг, через земли гарпий, к Великому Древу. Что до ситуации в столице, Совет сейчас занят присоединением Неглекта. Несмотря на жертвы, они добились своего. Может быть даже вернут кого-то из погибших хранителей, так что работы у них сильно прибавилось. Вот такие свежие новости.

Полуэльф сделал глоток, оценив приятный вкус напитка и внимательно посмотрел на Флавию. Изящная молодая девушка производила хорошее впечатление. В ее манере держаться угадывалось желание проявить себя, часто встречавшееся у детей Великих Домов йоннари. Молодым полуэльфам порой становилось тесно в родных краях и они покидали родительские гнезда, кто-то в поисках своего предназначения, а кто-то по указанию старших. Орделиты не были исключением. Келимор на мгновение вспомнил, как, будучи совсем юным, ушел на поиски своего места в мире, свернув с пути, который для него готовили Колборн и Леналия. Флавия напомнила ему о том времени.

- Мне любопытно: какие дела возникли у Дома Альдарен на границе? Быть может, я могу оказать вам содействие в знак благодарности за вашу помощь этим утром? - в голосе орделита звучал неподдельный интерес.

Пай и Флавия поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
https://t.me/Stormr8
Флавия

Флавия
Монастырская гостиница "Небесный перевал" Dice_e11

Монастырская гостиница "Небесный перевал" Empty

СообщениеМонастырская гостиница "Небесный перевал" EmptyВт 27 Фев 2024, 19:59
"Остается надеяться, что выйдет сберечь невинные жизни," - удрученно произнесла Флавия после небольшой паузы: "А Вас же прошу принять мои поздравления. Ордель проделали большую работу и теперь впору пожинать ее плоды."

Присоединение Неглекта было событием значимым и долгожданным, оно наверняка привнесло немало изменений в жизнь столицы и, Флавия была готова спорить, ее семейство тоже было затронуто. Нет, скорее задето. Дом смотрителей скал Мереллита расширил зону своего влияния и сейчас находится в центре внимания, а позиции госпожи Леналии, и без того пользующейся большим уважением, судя по тому, что ей довелось слышать, крепки как никогда - быть может ее персона будет более обсуждаема, чем новый выдвиженец из дома Фералан, впервые появившийся в роли члена Верхнего совета на недавнем собрании. Тогда, глядя на чужой успех, отец, весь окин просидевший взаперти в своем кабинете, вовсе не покинет рабочего места до следующего Темнолуния. Флавии, делящей с ним одну фамилию, должно претить злорадство, но мысль о том, что сэр Галлериан, не терпящий пререканий в стенах поместья, не может контролировать всего была невероятно приятной. Скорее бы узнать как прошло нынешнее собрание...

Вопрос о целях дома прервал ее размышления. "В такие моменты мне становится понятно, почему в свете говорят, что мои родные непомерно скрытны," - девушка старалась выглядеть как можно более фривольно - признавать неинформированность не хотелось, но показать свое смущение по этому поводу казалось еще более постыдным, но на ее счастье нелокий момент был отсрочен внезапным стуком в дверь.

Принимая из рук одного из работников удивительно вовремя пишедшее письмо, Флавия и не думала, что когда-нибудь будет так рада почте. Ножей для писем похоже в монастыре не держали, но девушке было достаточно того, что прислуга не забыла о ее просьбах о срочности. Нари задержала строгий взгляд на отливающем серебром сургучном оттиске печати в виде широко распахнутого глаза, но быстро смягчилась - пора привыкнуть к тому, что отец не считает нужным перед кем-либо отчитываться за смену своих планов. "Прошу меня простить," - она аккуратно вскрыла конверт, достала на первый взгляд чистый листок, и уже с радостью предвкушая увидеть знакомый подчерк, привычным движением начертила на его поверхности ряд незамысловатых рун, снимая защитные чары. Рассказ о рабочих буднях, пару занимательных сплетен из первых уст и вожделенные новости о собрании Совета девушка пока оставила без внимания, решив ознакомится с ними позже, и сразу перешла к главному. Изложенная суть предстоящей работы, как она и предполагала, никакого воодушевления не вызывала, но Флавия твердо решила, что подойдет к ней с завидным рвением, стоило ей дойти до пресловутого "если для дорогой сестры это покажется затруднительным..."

"Теперь я в силах удовлетворить Ваше любопытство - моя история стала еще более определенной, но на удивление она все еще пересекается с Вашей, Келимор," - девушка без спешки бережно сложила листок и провела пальцами по линии сгиба: Быть может вы слышали, в это время года гарпии устраивают праздневство. Довольно бурное. Дом Альдарен желает на этот раз наблюдать за их "Великим слетом", только и всего. Дело довольно заурядное, я пока не предвижу трудностей, но раз уж наши пути лежат через Серые Скалы, мы могли бы отправиться вместе."

Пай поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
 
Монастырская гостиница "Небесный перевал"
Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Windworld | Хроники Мира Ветров :: Страна Эар-хотов :: Монастырь Рингсул-
Перейти: