Windworld | Хроники Мира Ветров
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
WindworldФорумМирветропедияПоискКартаКалендарьПользователиГруппыЧаВоРегистрацияИнформация для новичковВход

 

 Южный пирс

Перейти вниз 
+4
Рассказчик
Maraas
Мир ветров
Торо
Участников: 8
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Торо

Торо

Южный пирс  - Страница 2 Empty

СообщениеЮжный пирс  - Страница 2 EmptyВт 08 Ноя 2022, 07:04
Первое сообщение в теме :

Нирдас,  23
год 2113
Раннее утро


"Ловись рыбка большая и маленькая"

Ранее утро лучики солнца только недавно начали освещать город, но горожане уже просыпались и начинали оживлять город. Утренний гул торговых палаток был слышен почти во всем городе. Торо же уже давно находился в назначенном месте у южного пирса и ожидал Мару. Тот понимал что она не местная и ждать ее можно будет долго. А если еще учесть что тот не рассказал ей чем они займутся то лучше бы заняться делом пока ее нет.

Еще подождав пару минут торо вздохнул, взял свой посох сеть что он одолжил у рыболовов, что неподалеку тоже занимались ловлей рыбой перед тем как пирс начнет действовать. Залез на столб к которому был привязан большой крепкий канат, что тянулся через пролив, закрепил сеть на этом столбе, а другой конец чести намотал на свой посох. Когда было все готово тот взял посох так, чтобы балансировать и начел идти по канату в сторону противоположного берега разматывая сеть по пути.

Сильвер и Нейтон Бриггс поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Maraas

Maraas

Южный пирс  - Страница 2 Empty

СообщениеЮжный пирс  - Страница 2 EmptyПт 11 Ноя 2022, 22:27
Он задал крайне по не мнению странный вопрос , который Мару заставил немного засмеяться.

- Я антимаг, я не отдаю магию, а впитываю, ты думаешь почему таких как я называют убийцами магов. Только мы можем поступиться к безумным магам и убить. Чтоб подавить впитымость магии, я пила Оскарт, но его туи нет, да и то его используют для подавление сил чтоб вылечить.

Она дальше его слушала и его и идея на раздавить сферу не понравилась но она подчеркнула многое. Мара посмотрела на малыша и решила действовать от обратного, и следовать его и достучатся до неё мысленно, она не налавливала, а скорее разлевала, как самого дорогого любовника в потоках ветра облаков и гармонии. Словно зовя сферу кружится с ней в гармонии

/+1таро/
Maraas 7 раза (раз) бросил d10 :
Южный пирс  - Страница 2 Dice_s10 , Южный пирс  - Страница 2 Dice_s10 , Южный пирс  - Страница 2 Dice_f15 , Южный пирс  - Страница 2 Dice_s10 , Южный пирс  - Страница 2 Dice_b14 , Южный пирс  - Страница 2 Dice_s10 , Южный пирс  - Страница 2 Dice_s10


Мир ветров, Сильвер и Тиберия поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Мир ветров

Мир ветров

Южный пирс  - Страница 2 Empty

СообщениеЮжный пирс  - Страница 2 EmptyПт 11 Ноя 2022, 23:16
Цитата :
Поздравляем, вы успешно завершили своё первое исследование. С помощью Торо, Мара научилась взаимодействовать с новым знакомым и вскоре сможет позвать его себе на помощь.

Мара: получена сфера любви и гармонии. Стабилизация южных и восточных ветров

Негативное влияние западных ветров нейтрализовано

Доступен второй этап исследования. Для продолжения перейдите в новую локацию.

Южный пирс  - Страница 2 85095010

Опыт:
Торо +3
Мара +4

Сильвер, Тиберия и Maraas поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
https://t.me/windworldart/
September Umbra

September Umbra

Южный пирс  - Страница 2 Empty

СообщениеЮжный пирс  - Страница 2 EmptyСб 12 Ноя 2022, 11:47
«Привет мир!» — должен бы был сказать непонятного вида монстр, свалившийся на беду этого самого мира рядом с каким-то водоемом. Однако, первыми его словами стали далеко не удивленные возгласы или банальное «мама».

Ну и дыра.. — на манер ржавого двигателя прохрипел новоприбывший без особого намека на радость. — Вода? Какая гадость..

Торопливо перебирая лапами в попытках подняться с пятой точки (почему он явился в мир именно на ней одной судьбе ведомо), темное ворчливое пятно вскоре сумело подняться по пологому береговому склону, расфыркиваясь и облагая проклятьями все, что попадется на глаза. Смутно различимая темная масса понемногу стала обретать форму, определяя свои границы и очертания и позволяя узнать в явившемся не пойми откуда создании кота. Впрочем, котом в традиционном понимании слова его назвать можно лишь с натяжкой: короткие лапы, человекоподобная маленькая фигура, покрытая шерстью, ярко-зеленые и до жути большие зрачки и пара замысловато изогнутых рожек. И все это перемещается подобно человеку на двух «задних» лапах. Странно? Не то слово. Вычурно? Пожалуй. Смущает ли этого самого «кота»? Едва ли.
Наспех осмотревшись и не обнаружив никого живого или интересного, котоподобное нечто двинуло вперед, не особо заботясь о том, куда это самое «вперед» его приведет. Долгие годы спячки совершенно утомили его, а потому сейчас любое движение — своеобразное наслаждение.
Неторопливо перебирая лапами по мокрому от накатывающих волн песку, он предусмотрительно скрыл от любопытных глаз свои примечательные рожки, став практически нормальным прямоходящим полутораметровым котом. Разменяв несколько минут на сотню с лишним метров, кот отчего-то устал и,  не найдя ничего более логичного, чем отдых посреди безлюдного по-видимому в это время «пляжа», уселся на песок чуть поодаль от береговой линии, чтобы не промочить окончательно обрисовавшиеся свои одеяния.
Свежий бриз, мягко поглаживающий шерстяные щеки, нес с собой приятный соленый аромат, характерный для большинства морских побережий, свежесть прохладной воды и, как ни странно, запах смерти. Заинтересовавшись последним, Умбра (внезапное «имя» персонажа) даже привстал на носочки, найдя это очень полезным в осмотре территорий. Продолжительный затяг морским воздухом, и направление его взгляда корректируется, выхватывая среди пушистой морской пены какие-то темные лохмотья. «Еда!» — мелькнет в голове плотоядной животины, и он самозабвенно припускает в сторону замеченной добычи. Кот наступает — вода отступает, открывая взору в неестественной позе скорченное тело, а вернее то, что от него осталось, молодого с виду паренька. «Тухляк!» — почему-то не с меньшим энтузиазмом продолжает про себя «охотник», хватая пятку освобожденного от оков воды утопца.

Ну что за день… — скорчив самую разочарованную из всех рожиц, Умбра оставит неудачливого бедолагу на берегу, а сам усядется рядом, принимаясь за детальное изучение находки. — Не сожру, так позаимствую!

Зрачки его хищно блеснули, отражая всю гениальность пришедшей в голову мысли, и кот, парой пинков перевернув труп на спину, деловито уселся тому на грудь в некой медитативной позе. Контакт через пятую точку налажен, глаза его прикрыты, а разум свободен от происходящего вокруг. Постепенно мысленно погружаясь в какую-то темную субстанцию, он начинает терять форму, распространяя темное облако и на лежащего юношу. Минута, пять, десять — облако постепенно поглощает физическое тело, вытягивая и копируя тени мельчайших его частичек. Покончив с анализом этого самого тела, тень начинает сжиматься, забирая с собой «скопированное» и впрессовывая его в малогабаритное тело кота. Поглощение новой оболочки завершено!
Широко распахнув глаза и лениво потянувшись, Умбра покинет нагретое место, опустившись на песок рядом с ним. Для случайного зеваки, наблюдающего за этим «ритуалом», ничего не изменилось: тело парня продолжает безжизненно валяться на берегу, странный кот остался странным, разве что отчего-то довольно улыбается. Однако, если внимательно присмотреться, можно обнаружить, что тень трупа исчезла, буквально пропала, делая представшую взору картинку странной и непонятной. Если опустить формальности и тонкости процесса, то за последние десять минут Умбра сумел разложить тело паренька на мельчайшие частицы, скопировать их теневую часть, то есть внешний облик, и собрать заново, «сохранив» скопированный облик в свою скудную после спячки коллекцию. К слову, нынешняя его форма, а именно котоподобное нечто, также является результатом подобного его баловства в одном из прошлых путешествий.
Мысленно попрощавшись с безымянным утопцем, кот, деловито переставляя лапы, двинулся в сторону источника появившегося шума — звуков городской суеты. И, дойдя до первой попавшейся тени, молчаливо «нырнул» в нее, исчезнув во всех смыслах этого слова.

Мир ветров, Шалеша, Сильвер, Тиберия и Феликс поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Торо

Торо

Южный пирс  - Страница 2 Empty

СообщениеЮжный пирс  - Страница 2 EmptyСб 12 Ноя 2022, 12:24
- ну как Мар? Вышло? Есть что-то?
Нетерпеливо спрашивал торо наблюдая то за сферой, то за взглядом девушки. На мгновение появилось сомнение что-то не так и что мара слишком глубоко вошла в контакт с духом. Кинув взгляд на лиса тот понял что все хорошо и не стоит беспокоиться так как не происходило не какой реакции духа.

- Хэх ну что же, нам нужно идти мар в сторону рынка. Там сможем где-то в таверне пориготовить рыбу и ее продать там же. Думаю по дороге сможем кое куда еще зайти. В любом случае не отставай.

Сказав это Торо направился неспешным шагом в сторону города а дух лисы одним прыжком запрыгнул в фонарик и там же потух.

/переход в "Восточные острова"



Последний раз редактировалось: Торо (Пн 14 Ноя 2022, 08:57), всего редактировалось 1 раз(а)

Сильвер поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Maraas

Maraas

Южный пирс  - Страница 2 Empty

СообщениеЮжный пирс  - Страница 2 EmptyСб 12 Ноя 2022, 21:31
- да, дух оказался мужчиной, как только раздеваешься сразу таит . А про рыбу, я думала мы её сразу продадим, ну да ладно

Она держала сферу в своей руке, женщина чувствовала тепло и то что ещё пока сфера не во всей красе открыто, но начало положено

- знаешь, понятие не имею как с ним поладить. Всё же ч тот кто против магии всегда выступала, точнее представитель другого сорта.

Мара ещё кинула пару шуток и потом решила рассказать по пути не ясно куда о мире где жила.


Сильвер и Тиберия поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Рассказчик

Рассказчик

Южный пирс  - Страница 2 Empty

СообщениеЮжный пирс  - Страница 2 EmptyВт 15 Ноя 2022, 21:23
На пирсе остались только рыбаки

Сцена закрыта

Тиберия поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
https://t.me/windworldart/
Чи-Бин

Чи-Бин
Южный пирс  - Страница 2 Dice_e11

Южный пирс  - Страница 2 Empty

СообщениеЮжный пирс  - Страница 2 EmptyСр 23 Ноя 2022, 14:41
Нирдас,  23
год 2113
Вечер

В ответ на попытку использовать заклинание, тигран лишь сделал удивлённое лицо. "Ей так не нравится этот дружеский жест?" Заклинание девушки оказалось неудачным и она строго отказалась принимать монеты из огромной лапищи сгорбившегося гиганта, сказав что серебро не её. Тиберия просто развернулась и начала уходить. В то же время, Палач пару мгновений стоял на месте. Разогнувшись и посмотрев на серебро в своей ладони, Инквизитор улыбнулся. "Какая гордая." Тиграна действия иномирки вновь навели на мысль о её чрезмерной гордости. Хотя, в его голове отложились и некоторые другие странности в поведении девушки, которые с гордостью не то что уж стыковались. Серебро быстро оказалось в подсумке с остальными монетами и тигр зашагал следом за девушкой.

- Странная ты. 

С некоторой усмешкой в голосе сказал великан, когда уже шёл на расстоянии вытянутой руки слева от девушки. Возможно, не ему называть кого то странным. Но Палач всегда говорил собеседнику то, что думал о нём. Ну за исключением того, что явно было неуместно. К примеру показавшееся милым замешательство падшей. Хех, возможно, тот шлем защищающий от телепатов мог бы пригодиться тигру. Так, на всякий случай. Больно опасные у инквизитора мысли.

- Что ж, лодка действительно не помешает. Тебе, может, и удалось бы добраться до берега при помощи крыльев. Но я и Александр не особо хорошо плаваем в доспехах. Лодка понадобится достаточно большая. Я и Сашка вместе будем около тонны весить... Наверное уже стоит его позвать. Я бы на твоём месте закрыл уши.

Тигр сунул два пальца себе в пасть. Прикусив, покрытые стальными пластинами, фаланги крупных пальцев и придавив их друг к другу Палач издал очень громкий и пронзительный свист. В близи казалось, что его можно за пол города расслышать. После пары секунд свиста тигр убрал пальцы от пасти и как не в чём не бывало продолжил идти. Казалось вообще ничего не произошло. Только несколько прохожих могли напугаться. Но, вдруг, из одного из переулков выходит ещё одно чудовище в доспехах, преграждая дорогу. Такой же абсурдных размеров конь, что стоя на четырёх копытах был чуть ли не выше Чи-Бина. Массивное тело было скрыто кольчужной попоной и множеством стальных пластин. По габаритам он был больше похож на небольшого слона, чем на коня. Его пара уже голубых, но столь же злых глаз как у Палача, сразу выдали хозяина. Оценивающе посмотрев на Тиберию, великанский конь фыркнул, перевёл свой взгляд на Инквизитора и подошёл к нему. На его боку, висело четырёхметровое копьё c сорока сантиметровым наконечником, больше похожее по своим габаритам на бревно. Сразу было понятно кому оно принадлежит. Циклопический конь фыркнул глядя на своего хозяина. Когда Палач протянул руки конь положил на них свою голову и закрыл глаза на пару мгновений. Тигран почесал морду зверя и широко улыбнулся показывая все свои зубы.

- И я рад тебя видеть. Надеюсь ты никого не съел пока меня не было рядом. Пойдём. 

Животное лизнуло стальные перчатки тиграна. Великан взял чёрного коня под уздцы и повёл за собой продолжая путь вместе с девушкой. Теперь грохота доспехов было вдвое больше, как и жути наводимой гигантами. Действительно, одно дело думать, что коня всадника убить проще всего, а другое дело пытаться.

- Я знаю тут одного рыбака. Он подвыпивший сел на мель, когда рыбачил. Случился отлив пока тот спал, и он никак не мог выпихнуть лодку обратно в море. Я помог ему и он, в знак благодарности, доставил меня с Сашком в город. Мы можем обратиться к нему. Думаю, старик не будет против вновь доставить нас к берегу. Пойдём за мной.

Великан пошагал вперёд к пункту назначения. Теперь он вёл группу. Спустя какое то время Чи-Бин, Александр и Тиберия шли по пирсу. Справа и слева на воду были спущены рыбацкие лодки, что то отбывали, то прибывали. Рыбаки занимались своей суетой, общались или просто отдыхали буд то чего то ожидая. Доски скрипели под поступью авантюриста и его коня. В какой то момент, Тигран остановился возле одной из лодок. Она была достаточно крупной, что бы туда поместились около трёх Александров. У лодки была одна мачта с крупным треугольным парусом свёрнутым наверху. Возле рулевого устройство, закинув руки за голову лежал не высокий, но достаточно крепкий на вид мужчина, с недлинной седой бородой торчавшей из под соломенной шляпы. Мужчина был одет в простую рубаху и штаны. На ноги были намотаны портянки. Рядом лежала удочка и сети. Судя по всему, пожилой спал. Вдруг, Палач резко выкрикнул глядя на старика.

- ТАРАС!

Громкий крик напугал дедка. Он подскочил и осмотрелся, выпученными от испуга, глазами. Увидев Тиберию мужчина испугался ещё сильнее и чуть не упал за борт лодки, приняв её с спросонья за какого ни будь демона или черта. Коим она, по сути и являлась если задуматься. Но, увидев авантюриста, рыбак чуть успокоился. Стоя на краю свой лодки он держался за грудь

Рыбак - Это ты... Нельзя пожилых так пугать! Сдохну ведь!.. Мне ещё такой сон снился. Я снова молодой, вокруг меня бабы с огромными буферами!
- По крепче многих будешь, боровичок. А не разбуди я тебя, ты бы того сна и не запомнил. И что тебе эти сны? Сходил бы настоящую даму себе нашёл! Посмотри на себя! Мужчина в самом рассвете сил.
Рыбак - А представь кем я раньше был! Ладно, чёрт с тобой... - Тут мужчина посмотрел на девушку и, поняв что сказал, уточнил. - Я не про вас, девушка. - После пояснения рыбак сел на лавку и вновь посмотрел на великана. - Опять подвезти? 
- Да. Только не до материка, а до.. - Тут тигр достал карту архипелага и протянув её старику указал на один из островов. - вот этого острова.
Рыбак - Слышал, там завелись химеры. Вы уверены?
- За ними и держим путь.
Рыбак - Ну, что ж. Тогда можете располагаться. Я всё равно ещё хотел там по рыбачить.

Великан вновь убрал карту к себе в сумку и перешагнул в лодку. Вслед за ним и его конь, что тут же улёгся на палубу. Великан сел на противоположной от деда камье. Рыбак поднялся со скамейки и принялся готовить лодку к отплытию.

Рассказчик, Шалеша, Сильвер, Торо и Феликс поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Тиберия

Тиберия

Южный пирс  - Страница 2 Empty

СообщениеЮжный пирс  - Страница 2 EmptyСр 30 Ноя 2022, 03:51
Мнение Чи Бина не особо беспокоили девушку. Она осталась довольна покупкой, пусть это и стоило ей приличных денег. В любом случае, насколько бы деньги не были полезным ресурсом, они станут бесполезны если она будет просто их накапливать, не пуская в оборот.

Когда перед странниками явился конь, Тибе ответила его внушительные размеры. Хоть она и не нуждалась в скакуне, но встреть ездовое существо что без проблем могло её поднять было редкостью, да сама аура этого зверя ей нравилась. Девушка довольно хмыкнула и направилась вместе с тираном на пирс.

Когда тот привёл её к своему знакомому, та безучастно начала осматривать лодки и воду, лениво перебирая хвостом из стороны в сторону, думая о своём, а именно о том, что обитает в этих водах. Пока она путешествовала между островов по воздуху, никаких проблем не было, но мысль о том, что море можно пересекать по воде не очень нравилась ей. Не спускаясь в воду, она подошла к краю пирса и молча спустила одну из своих босых ног, что напоминала драконью лапу, в воду, как будто ожидая что что то произойдёт, но ничего не произошло, что радовала. Тибе не любила морских обитателей. Как показывала практика, в мирах где магию можно встретить на каждом шагу такие существа очень легко впитывают её в себя и превращаются в поистине больших или опасных монстров. Она не знала, нету ли таких в этом мире, или же они боялись подойти к берегу, но это уже был хороший знак. Послушав полностью разговор с рыбаком, но почувствовав что они заканчивают, та бесцеремонно зашла на этот "паром" пытаясь устроиться поудобнее.

-Что они из себя представляют? Химеры, в моем понимании, это очень растяжимое понятие. У тебя какой то зуб на них?

Не особо сосредоточившись на ответе тиграна Тибе достала из набедренных сумок несколько ремешков и призвала свой компас, намереваясь его хорошо зафиксировать у себя на лапе под рукавом, словно часы.

-Мне без разницы что истреблять, но с твоих слов я поняла что здесь платят не за их истребление, а за шкуры. Ты ведь не хочешь что бы я их просто сожгла или разорвала на части.

Она совсем не заботились в подборе слов перед бедным рыбаком, не обращая на него внимания, словно его здесь и не было. Девушка полностью сконцентрировалась на своём занятии и настройке ориентира, так как по её наблюдению он сейчас не показывал ничего полезного кроме сторон света. Неудивительно что продавец его считал старым магическим компасом.

Сильвер, Феликс и Чи-Бин поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
https://windworld.forumotion.me/t70-topic.forumotion.me/
Чи-Бин

Чи-Бин
Южный пирс  - Страница 2 Dice_e11

Южный пирс  - Страница 2 Empty

СообщениеЮжный пирс  - Страница 2 EmptyСр 30 Ноя 2022, 05:04
Рыбак отшвартовал свою лодку, расправил паруса и отплыл в море. Крепкий ветер наполнял собой треугольный парус, резво толкая лодку вперёд. Тарас сидел возле рулевого приспособления, держась за рычаг, и что то тихо напевая. Вероятно, песнь ветра. Разобрать её было невозможно даже при хорошем слухе. Она пелась на непонятном языке. Великанский конь лежал меж двумя скамьями вдоль лодки. Он положил свою голову на колени хозяина и закрыл глаза. Наконечник громадного копья, что висело на боку коня, выходило за пределы лодки. Из-за веса Александра лодку чуть кренило вперёд. Но его уравновешивал Палач, сидевший на скамье прямо перед рыбаком. Инквизитор положил левую руку, в которой держал щит, себе на колено, а правую на голову верного друга и скрестил ноги. Его корпус был повёрнут в направлении коня, за которым находилась ещё одна лавка, на которой могла расположиться Тиберия. Великан молча смотрел куда то на Юго-Запад. На его лице не читалось никаких эмоций кроме лёгкого раздражения. Но в глазах была видна некая лёгкая скорбь. Чи-Бин о чём то задумался. О своём доме. Фиррон сейчас был так далеко, как никогда до этого. Инквизитору было интересно как поживают его родители. Пусть юг был жестоким и диким местом, он был домом для тиграна. Из размышлений его вырвал вопрос девушки о Химерах. Великан повернул голову и, как обычно, посмотрел девушке в глаза. Своим вечно раздражённым голосом Чи-Бин принялся отвечать на её вопросы.

- Большинство из существ населяющих этот мир сотворено волей природы. Химеры же, сотворены искусственно, при помощи магии народов севера и, возможно, запада. Предположительно, в качестве оружия. Химеры - действительно растяжимое понятие. Можно описать их как... Несколько существ скрещенных между собой и собранных воедино. Самый распространённый вид химер, ну или по крайней мере тот что встречался мне чаще всего, можно описать так: Лев с копытами козла вместо задних лап и оставшейся передней частью козла на спине. Вместо хвоста у такой твари огромная ядовитая змея. Ещё, в качестве особенности можно указать умение козла сотворять заклинания. Как раз так местных химер и описывают. Их шкуры стоят дорого, так как добыть их сложно. Большинство химер крайне опасны и агрессивны. Они могут убивать скот, разумные расы или даже разорять деревни... Если честно, мне по человечески жалко их, как бы смешно это не звучало от зверолюда. На разумные расы сами, зачастую, нападают больные животные. Существование химеры само по себе приносит ей страдания. Скрещенные в этом существе, эти звери в дикой природе не способны сосуществовать друг с другом в мире. У каждой головы химеры есть своя воля и они борются между собой дабы подавить волю друг друга. Зачастую лев подавляет волю остальных голов, но, если его прикончить козёл, и змея начнут бороться что бы подчинить себе волю друг друга... Мне всегда было жалко животных больше, чем разумные расы. В отличии от всех нас, они руководствуются лишь инстинктами и не в полной мере себя контролируют, как и не в полной мере всё осознают. Словно дети... Если говорить о шкуре и оплате, то да, желательно сильно не повреждать шкуру. В противном случае мы вряд ли что то заработаем на продаже обугленных лоскутов плоти. 
Нам могли бы заплатить не только за неё. Мы могли поискать контракт на её убийство в городе. Химеры, как больные животные, могут причинить хлопот местным. От того есть вероятность, что мы бы нашли что то. Но вероятность не столь высокая как, к примеру, на юге. Химеры живут на острове. До города им не добраться, да и мелковаты они здесь, насколько я знаю. Примерно мне по грудь на четырёх лапах. Те что я видел на юге были больше раза в два. И всё же, не стоит недооценивать эту тварь.


- Химере лучше бить в голову. Тогда шкура останется более менее целой. И лучше сначала прикончить какую либо из второстепенных голов. Иначе химера может сама повредить свою шкуру, когда головы химеры будут подавлять волю друг друга. Лучше начать с хвоста. Змея не столь крепкая и, в последствии, не будет мешать бороться с остальными головами. Её яд не сильный. Мне лишь зрение чуть затуманивал и сил лишал на непродолжительный срок. Но, укусить может сильно, примерно как конь. И вертится быстро. Тебе будет сподручнее с ней справится. Козёл будет по крепче, но не слишком. Его заклинания непредсказуемы, но они легко сбиваются даже простой атакой по нему или задним лапам химеры. Лев сражается агрессивно, используя лапы и зубы. Любит бегать из стороны в сторону, но удар в нос или просто по голове его дезориентирует. Льва лучше возьму на себя я. Если прикончить льва и одну из дополнительных голов, химера тут же погибнет. Но, если убить сначала козла и змею, лев останется жив и впадёт в неистовство.

[Переход на Восточные острова]

Сильвер, Тиберия и Феликс поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Чи-Бин

Чи-Бин
Южный пирс  - Страница 2 Dice_e11

Южный пирс  - Страница 2 Empty

СообщениеЮжный пирс  - Страница 2 EmptyСб 31 Дек 2022, 14:40
- Ну, я пошёл. Прощай, Айра. Удачи тебе. И пусть славное солнце осветит твой путь и да будут великие южные ветра тебе попутными. 

Попрощавшись с эльфийкой, великан последовал за стариком, что вёл его на рынок. А огромный Диомедов конь просто... Исчез. До селе стоявший посерди пирса, бронированный гигант незаметно для всех куда то пропал. И лишь его хозяин не испытывал удивления от осознания этого факта. Вокруг гиганта с бочкой на плече, шумела толпа. В середине дня город всё ещё был достаточно оживлённым. Яркое солнце освещавшее улицы радовало великана. Трехметровый наёмник приковывал взгляды и заставлял толпу расступаться, уступая дорогу старику и инквизитору. В какой то момент, палач начал тихо напевать себе под нос.

Перемены стянут время сетью бесконечных слов.
Девять тронов, девять истин, девять колдунов.


Ритуал взывает к мраку, открывая двери в варп.
Вместе сходятся мечтами, свет и тьма, гордыня, страх.
Прах и тлен, что было-будет - всё сплетается в одно.
Так вставай же на колени ибо создан ты рабом.


Прошло не так много времени и наёмник вместе со стариком оказались на рынке близ порта. Тарас подвёл Чи-Бина к одной из лавок. Над входом висела табличка с нарисованной рыбой. Рыбак открыл дверь и развернулся к клирику ходившему за ним. Тарас попросил дать ему бочку и великан аккуратно положил деревянную тару с уловом на мускулистое плечо старика. Пожилой быстро занёс бочку в лавку и тут же вышел к своему помощнику.

Тарас - Спасибо тебе, добрый кот.
- Всегда рад. Удачи тебе. И да осветит великое солнце твой путь.
Тарас - До встречи!

Старик зашёл в лавку и закрыл за собой дверь. Закончив помогать другу, великан направился куда то по улицам. Видимо желая просто прогуляться. Честно, он даже не знал чем ему заняться. Палач рассчитывал на приключения вместе с Тиберией. Но сейчас его спутница пропала и он толком не знал чем ему заняться. Он вообще забыл зачем ехал в этот город.

Рассказчик, Сильвер и Феликс поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Чи-Бин

Чи-Бин
Южный пирс  - Страница 2 Dice_e11

Южный пирс  - Страница 2 Empty

СообщениеЮжный пирс  - Страница 2 EmptyВт 03 Янв 2023, 15:11
~***~

Нирдас,  24
год 2113
Полдень


Просто ходить великану быстро надоело. Тем более, что после непродолжительного времени блужданий, Инквизитор вернулся обратно к пирсу. Осмотревшись и не найдя более подходящего места, тигр просто уселся на некотором расстоянии от пирса, свесив ноги вниз и глядя на море. Солёная вода лишь чуть чуть не задевала ноги великана. Звуки прибоя постепенно заглушали шум толпы, расслабляли и вновь погружали в воспоминания о доме. Порт Фиррона запомнился великану куда более величественным и обширным чем в Сильэире. Фиррон был величественным, красивым и практичным городом. Вероятно, солнце видело сколь прекрасен этот город и уравновесило его великолепие отбросами общества, что там поселились. И даже так, великана с городом связывать не только печальные и кровавые воспоминания, но и тёплые. Любовь родителей, друзья, встреча с Александром, дочь покойного кузнеца... Всё же, хорошие воспоминания часто перетекают в печальные... Фиррон этим славится. Чи-Бину было печально от такого. Ведь Фиррон был так же городом науки, ремесла и торговли. 
И вновь великан, полными печали и задумчивости глазами, смотрел куда то на юг, вновь восстанавливая в памяти события прошлого. Многие из них вновь ранили и лишь немногие давали тепло, что затмевало всю боль.
Из воспоминаний великана вырвал чей то низкий голос, назвавший его по прозвищу, которое он уж точно не ожидал услышать так далеко от своего родного города.

???- Фирронский Палач.

С удивлением инквизитор обернулся. Его взору предстал пожилой южанин в красной мантии, украшенной золотистыми узорами. Из под капюшона, скрывавшего старческое лицо тенью, была видна длинная седая борода. Ухоженная и заплетённая в косички. В правой руке старец держал посох из красного дерева, так же украшенный золотом и круглым драгоценным камнем голубого цвета. Оглядев незнакомца, великан поднялся с края и развернулся, подойдя на один шаг нему.

- Да. Меня так называли в Фирроне. У вас ко мне какое то дело?
Старик весело усмехнулся.
Эран - Хехе, сразу к делу, да? Узнаю в вас наёмника. Но я не могу так сразу говорить о сути дела, даже не представившись. Моё имя Эран. А ваше я уже знаю. Чи-Бин, верно?
- Рад знакомству, Эран. Хех, уж извини. Меня действительно удивило, что вы меня знаете.
Эран - Ну, местные может и не знают, а в Фирроне вы известны. И так к делу. Я искал наёмников для охраны. Мне нужно будет достичь одного из древних храмов на острове к Югу от Сильэира. Оклад тысяча золотых.
- В чём подвох? 
Эран - На том острове завелись химеры. Мне не очень хотелось бы встречаться с ними лицом к лицу. А храм находится в глубине острова. 
- Только это? Что ж, вы обратились куда нужно с такой проблемой. Я специалист по химерам. Как вы можете заметить, я уже проверил на что они способны. - Великан указал на шкуру химеры у себя за спиной. - К южным они даже не приблизились.
Эран - Рад слышать. Мой корабль пришвартован у следующего пирса. Вы сразу узнаете его по алым парусам и южному дракону на носу. И ещё... 
Старик потянулся левой рукой в сумку, а после достал оттуда амулет с крохотным камнем, после чего положил Чи-Бину в огромную лапу. В его руке безделица попросту терялась.
Эран - Наденьте это. Мы будем отплывать чуть позже. Через несколько часов. Как только все приготовления будут окончены, амулет засияет. Тогда вам нужно будет поспешить на борт. Хотя, вы можете подняться хоть прямо сейчас... Знаете вы выглядите как то печально. Что то произошло?
- А, это? Нет, ничего особенного. Просто задумался о прошлом... О своём доме.
Эран - О Фирроне? Действительно, воспоминания о нём зачастую печальные... И это до боли обидно. Ведь мой родной город славится не только разбоем, преступностью и пороками. Но и ремеслом, торговлей, наукой. И слова ненависти в сторону Фиррона до боли сильно ранят душу... Особенно если они обоснованны.
- Словно мои мысли читаете... Я ещё немного пошатаюсь по округе. Но учтите. Со мной будет спутник.
Эран - Как скажете. Жду вас на борту.
- До встречи.

Палач надел на себя амулет и наклонившись протянул руку. Старик перехватил посох и пожал руку великана, когда тот надел амулет. После чего трёхметровый тигран и южанин разошлись. Опираясь на свой посох, старик направился куда то в сторону второго пирса. В то же время, сам инквизитор закрыл забрало и решил ещё раз попробовать прогуляться по улицам. Вдруг гул толпы тоже наведёт великана на какие либо воспоминания о прошлом? Но почему то ему вспоминались песни услышанные им ещё в детстве. Хотя смысл для детских песен не сказать что бы подходящий.

-Бытие не станет мраком, ибо мрак - реальность слов.
Девять тронов, девять истин, девять колдунов.


Тебя девять лабиринтов приведут к одной судьбе.
Все дороги кровью сбиты - и ведут к извечной тьме.
Все пути навек едины, все кошмары - наяву.
Да! Решайся! Ты мудрее, так верши свою игру!

Видимо, великана действительно тянуло к музыке, раз он почти безостановочно что то напевал себе под нос. Пусть тихо, но с интонацией и расстановкой. Было сложно заподозрить его в увлечении музыкой при первой встрече. Даже странно, что такому как он интересно что то кроме битвы, ремесла и великого солнца. Возвышаясь над невысокими по сравнению с ним людьми, он буд то переходил болото вброд.

Сильвер и Феликс поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Maraas

Maraas

Южный пирс  - Страница 2 Empty

СообщениеЮжный пирс  - Страница 2 EmptyВт 03 Янв 2023, 16:03
Мару наряжалась, даже стала выглядеть как местная приличная женщина. Хотя Мара уже отметила для себя, что данное платье крайне не удобное. К этому модному орудию пытки надо как следует привыкнуть, что не особо нравилось женщине. Ей обьяснили как пройти, дали наставления и ... и... Мара потерялась. Она настолько не понимала куда идти, что уже хотела спросить у кого-то. Еще и запуталась в юбке, по этому шла неподымая глаз и пыталась расправить и придать ей более приятного и красивого вида .
что примечательно сбоку были ножны с мечами и сумка где лежала сфера  и её одежда .  
Кажется в этот момент девушка была самой невнимательной и самой рассеянной, что она сама себе позволяла крайне редко

-какого чёрта, почему это так неудобно.. Почему ты вечно перекручиваешься  

Ворчала она прям как очень старая и недовольная жизнью женщина

Сильвер, Феликс и Чи-Бин поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Чи-Бин

Чи-Бин
Южный пирс  - Страница 2 Dice_e11

Южный пирс  - Страница 2 Empty

СообщениеЮжный пирс  - Страница 2 EmptyВт 03 Янв 2023, 16:44
Прохожие сами отходили с пути грозного палача, не желая столкнуться с ним и уж тем более попасть под ноги. Увлечённый тихой песнью и воспоминаниями, великан почти не обращал ни на что внимания. Это было довольно необычно для тигранов, что улавливали каждую мелочь попадавшую им в поле зрения. Одной из таких упущенных "мелочей" оказалась миловидная девушка. И действительно, мало кто мог почувствовать себя, рядом с трёхметровым клириком, не мелочью. Думая, что она как и остальные люди просто обойдёт его, великан не попытался изменить направление движения, даже не заметив, что девушка, увлечённая попыткой устоять на ногах, его не увидела, а грохот доспехов великана затерялся в шуме толпы. Исход был предрешён. Спустя пару шагов двое столкнулись. Проклятое платье запуталось в ногах и даже когда девушка осознала что случится, ничего поделать она уже не могла. Стальная пластина, защищавшая живот инквизитора, столкнулась с лбом бедной девушки. Столкновение для гиганта было еле заметным, в то время как девушку оно сбило с ног. Удивительно, но увлечённый песней великан быстро вернулся в реальность после того, как голова дамы ударилась о его доспех. Видя падающую девушку, великан без промедления схватил её за предплечье. Инстинкт заставил бы Мару сделать то же самое с рукой великана. От того, неприятное падение после удара о тигранское пузо, плавно перетекло в сцену напоминавшую момент из какого то танца. При том, поза в которой они оказались смотрелась довольно неплохо. Гигант посмотрел в глаза девушки. Две зелёных сферы появились во тьме шлема, сверкая злом присущим только диким кошкам. Но вместе с тем, внимательный человек мог бы уловить слабую толику волнения. Плавным, но сильным движением великан отшагнул и помог даме удержаться на ногах. Сжавшая предплечье Мары огромная лапа отпустила её, как только она вновь сумела удержать равновесие. Взор девушки не смог бы сходу оценить размеры того, с кем она столкнулась. Тем более, сразу после удара о стальную кирасу. Беспокойный инквизитор опустился на одно колено и опёрся на него рукой. Теперь он был не настолько выше чем Мара. Их взгляды могли встретиться без напряжения шеи последней. Раздался грозный голос гиганта, каждое слово которого сопровождал жуткий звериный рык. Голос был чуть приглушён шлемом. Тон и внешний вид палача очень контрастировали со смыслом слов. Тигран явно беспокоился о состоянии девушки.

- Вы в порядке? Прошу прощения. Я немного задумался и не заметил вас. Голова болит?

Мир ветров, Сильвер и Феликс поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Maraas

Maraas

Южный пирс  - Страница 2 Empty

СообщениеЮжный пирс  - Страница 2 EmptyВт 03 Янв 2023, 17:17
В какой-то момент Мара со своей беспечностью в что-то ударилась головой. О нет это не была  сильная мужская грудь, скорее чей-то пупок. Хотя если бы не чья-то рука, которая кажется, Мару могла загрести одним движением, она бы ещё с позором упала. На миг в глазах потемнело ,  но не на много. Где-то девушке показалось, что она увидела летающих птичек над головой, но нет это лишь лёгкой удар, после которого на люк будет небольшой синяк.

- ауч.

Лишь скривилась от боли, одна рука держалась за незнакомца, а второй трогала свой лоб. Кажется она хотела что-то сказать как поняла какой перед ней гигант. Осознание того, что она против него как мелкая блоха, не покидало её и не покинет никогда.
Он был высок, могуч и глаза. О эти глаза нельзя забыть, они будут сниться должно, в них видно и хищника и доброго котёнка.  Серые глаза Мары смотрели в его бездонные кошачьи глаза, и только через минуту она осознала, что он стоит на одном колене и обращается к ней.

- да.. Сама растяпа.

А что сказать, против такого мужчины и не скажешь : куда смотришь, осторожнее . Тут как бы не прибил. Хотя по его фразе стало ясно что он очень галантен и волнуется. Мара вдруг осознала , что из-за габаритов, сурового рыка и своего вида, он банально может испытывать трудности с общением, тем более их стали обходить стороной.

- всё хорошо правда. Просто оплошность. Всего-то синяк, ничего страшного в этом нет.

Она не обещалась, одарила его тёплой улыбкой, кажется сердце оттаяло, когда пришло осознания с какими проблемами может столкнуться этот гигант.  В голову вдруг ударила одна идея.


- а вы не знаете, где проживает наместник, я потерялась

Мара говорила с горечью от стыда опуская глаза. Воительница сейчас выглядела крайне уязвимой, словно цветочек, тем более рядом с таким великаном

Мир ветров, Сильвер и Феликс поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Чи-Бин

Чи-Бин
Южный пирс  - Страница 2 Dice_e11

Южный пирс  - Страница 2 Empty

СообщениеЮжный пирс  - Страница 2 EmptyВт 03 Янв 2023, 18:14
- Похоже нам обоим стоило быть по внимательнее.

Тигр, вероятно, ожидал увидеть страх в глазах девушки. Возможно даже ожидал попытки убежать. Ведь, первым делом внимание обращают на внешность и тон тиграна, а уже потом на смысл его слов. Великан внимательно осмотрел девушку, на предмет других последствий столкновения. Но ничего кроме небольшого ушиба на лбу не нашлось.

- Хех. Вот по этому я всегда ношу шлем. Позвольте мне исправить свою небольшую оплошность.

Воин солнца что то тихо пробормотал себе под нос. После чего осторожно коснулся указательным пальцем лба девушки. Латная перчатка, вдруг засветилась мягким оранжевым светом. Он оказывал успокающее и умиротворяющее действие. Спустя мгновение прикосновения боль прошла и небольшой ушиб, что перерос бы в синяк, тут же исчез.

- Вот.  Без синяка ваше милое личико будет смотреться куда лучше.

Гигант поднялся с колена в полный рост. Не высокая девушка была ниже огромного зверя вдвое, а её голова находилась на уровне пояса инквизитора. Неловкая ситуация стала чуть более смущающей. Тигр немного отшагнул. Смущение на лице наёмницы показалось великану милым. Не сказать, что он питал особую любовь к людям, но всё же дама чем то вызывала у него доверие. В ответ на вопрос, великан всё тем же грозным и буд то скрывающим гнев тоном ответил извинившись.

- Ох, прошу прощения. Мне ещё плохо удаётся ориентироваться в этом городе. Я тут совсем не давно. Сегодня только прибыл. Но, как видите, - Великан указал на огроменную шкуру прикреплённую к рюкзаку - уже успел познакомиться с местными зверушками. Не думал что химеры и до восточных островов доберутся. Ха-ха!

Усмешка в конце казалось жуткой. Злорадство, надменность и словно отчаяние слышались в ней. Хотя в контексте диалога она должна быть весёлой... 

- Я Чи-Бин. Палач из Фиррона и воин Великого Солнца! А как ваше имя?

Слова "Великого Солнца" гигант произнёс как то особенно дико и по звериному. Видимо, это было для него чем то очень особенным.

Мир ветров, Сильвер и Феликс поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Maraas

Maraas

Южный пирс  - Страница 2 Empty

СообщениеЮжный пирс  - Страница 2 EmptyВт 03 Янв 2023, 18:58
Когда он исцелял ,то немного почувствовал сопротивление, но это был миг, потом, она словно доверилась ему и разрешила сделать, синяк спал хоть и не без её силы воли и попытки не сожрать его магию . Она приятно была удивлена и дотронулась до оба, всё-таки такое не первый раз, но первый так успешно.

- не стоило, правда.


Он признался что не знает куда идти, а она пыталась глазами найти указатель и нашла. Парень смеялся и выглядели угрожающе, но если  он с ней подружится, то такой защитник ей пригодится, особенно в мире где она уже за два дня нажила себе врагов.
Рука прикоснулась к его руке, взяв его за запястье.

- тогда прогуляйтесь со мной, Чи-Бин.  Я бы с радостью прошлась до наместника с вами. К сожалению я сама только второй день в этом мире, по этому угостить выпивкой вас не удастся, но прогуляться и предложить свою помощь во многих делах я могу.

Мара указала свободной рукой в направлении куда надо идти, скорее благодаря мелочам и указателю она поняла что пошла не туда, при этом теперь стало куда понятнее, что она сделала такой не малый крюк.

- пожалуйста, скоро вечереет, а одной не хочется идти по тёмным незнакомым улицам, - и тут она поняла что кое-что забыла. Ударила себя свободной рукой по лбу, - простите, не представилась Мараас из мира Лун. Можно просто Мара  , исследователь- антимаг .

Сильвер, Феликс и Чи-Бин поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Чи-Бин

Чи-Бин
Южный пирс  - Страница 2 Dice_e11

Южный пирс  - Страница 2 Empty

СообщениеЮжный пирс  - Страница 2 EmptyВт 03 Янв 2023, 21:17
Гигант добро, насколько мог, улыбался, пусть этого, к счастью, не было видно из за забрала шлема. Благодарность девушки порадовала великана. 

- Я не мог просто дать незнакомке пузом в лоб и оставить всё как есть. Хе-хе.

Трёхметровый боевой клирик мог бы стать действительно неплохим подспорьем при встрече с любым недругом. Такой и кровавую рану залечит и человека ударом по земле размажет. Когда девушка взяла великана за руку и предложила прогуляться, тигран с удивлением посмотрел на неё. Он ожидал, что после признания о том, что он не знает окрестностей девушка поищет себе другого помощника. Но, взвесив все заи против согласился пройтись, предупредив о том что через несколько часов ему нужно будет оставить девушку.

- Ну, думаю, было бы не плохо немного прогуляться. Тем более в такой компании. Получается вы иномирка? Хех. Каждая вторая женщина с которой я общался в этом городе оказывается пришельцем. Но моя прошлая спутница была куда более... Необычной. Вы более всего смахиваете на обычного человека. Я бы сам мог вас угостить. Но, вряд ли вам понравится простой спирт с водой.
И ещё. Я хотел бы предупредить. Через несколько часов мне нужно будет вернуться к этому порту и взойти на корабль. Меня нанял колдун с юга. Он хочет что бы я сопроводил его к одному храму что на островах. Потому, вряд ли нам удастся долго гулять вместе. Разве что вы захотите посмотреть на местных химер.

Великан поддался и двинулся вслед на девушкой, что держала его за латную перчатку, которую толком не могла обхватить. Возможно было бы удобнее схватить его за палец. Как ребёнок держит отца. Тигр медленно шагал рядом. На один его шаг приходилось два шага Мары. от того ему не приходилось спешить. Земля содрогалась под его поступью. Интересно, как он бегает?

- Рад знакомству, Мара. Можете не беспокоиться. Со мной мы сами станем кошмаром ночных улиц. 

Сильвер и Феликс поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Maraas

Maraas

Южный пирс  - Страница 2 Empty

СообщениеЮжный пирс  - Страница 2 EmptyСр 04 Янв 2023, 11:57
Ее насторожено упоминание о корабле, точнее сегодня ей и показалось, что был только один корабль. Девушка шла с мужчиной, да ей было не удобно, но если бы держала его за палец, было бы как-то позорно. Да и всё от них отступались, прям красавица и чудовище, только вот вопрос кто из них больше чудовище?

- случайно не на корабль капитана Хазрифа?

Мара нахмурила брови, было видно что её беспокоит факт что её новый друг будет на этом корабле. Как бы ей не нравился капитан, доверие к нему не было, да и лучше всё же быть на стороже.

- если да, то это опасные люди Чи-Бин. Надеюсь что я не права в подозрениях насчёт них. Но они не вызывают приятного послевкусия. Я имею не осторожность с ними работать и понимаю насколько они опасны.

В целом Мара понимала, от пиратов благородных поступков не жди, но на то пираты, от них знаешь чего ждать

- если звезды правильно сойдутся, возможно, я полечу с вами

Она шла быстро, а вот он явно медленно, чтоб сохранять хоть какой-то общий темп

Сильвер, Феликс и Чи-Бин поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Чи-Бин

Чи-Бин
Южный пирс  - Страница 2 Dice_e11

Южный пирс  - Страница 2 Empty

СообщениеЮжный пирс  - Страница 2 EmptyСр 04 Янв 2023, 12:57
Действительно. Было не очень понятно кто из пары большее чудище. Миловидная девушка или трёхметровый котёнок с кликухой "Палач"? Но, Чи-Бин был той ещё красавицей в латной юбке. Для большинства ответ кто красавица, а кто чудовище был очевиден. На вопрос девушки великан честно ответил.

- Не знаю кто там капитан. Но тот корабль был водным с алыми парусами и южным драконом на носу.

После слов "Они не вызывают приятного послевкусия.", в голове великана заработали нейронные связи превратившие фразеологизм в шутку про пошлости. Великан не смог сдержаться и в голос засмеялся, до ужаса пугая прохожих. Его смех тоже должен был быть весёлым, но теперь он выглядел как квинтэссенция всего тог, что было в его усмешках. Наплыв надменности, злорадства, безумия и толика всепоглощающего отчаяния. В отличии от магии великана, его смех вызывал беспокойство, страх и животный инстинкт самосохранения твердивший бежать что есть сил. Казалось, он смеялся над предупреждением девушки о том, что в этом городе кто то может представлять для него опасность.

- Что ж, действительно. Моряки люди опасные. Хотя бы посмотри что они жрут. Откуда мясо на корабле? Откуда моряки в плавании по твоему достают мясо? А они едят солонину. Это просто тухлятина посыпанная солью. И они это едят. Потому что выбора особо нет. Разве что ещё галеты, п которым надо пару раз шандарахнуть молотком, что бы хоть как то это протолкнуть в свою глотку.

Знай великан, что Мара имеет дело с пиратам. То, вероятно, поинтересовался бы, где находится их корабль дабы устроить кровавую баню. И кто знает, применил бы он убеждение, угрозу или мастерство заплечных дел мастера. Палач мог бы отобрать что то у того, кто этого не заслуживает. Но он никогда не опускался до бандитизма и откровенного воровства с мыслями "Получить сколько захочет и ещё в двое больше". Пиратов он презирал как любых других преступников. Ведь их поведение идёт вразрез с волей солнца и моральными устоями Чи-Бина, которые заложили в него родители.

- Что же касается совместного путешествия, тут вряд-ли. Я любитель наземных путешествий. Да и к тому же, вероятно, я выполню заказ и, спустя пару недель, отправлюсь обратно в Фиррон. Кстати, нам далеко идти?

Сильвер и Феликс поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Maraas

Maraas

Южный пирс  - Страница 2 Empty

СообщениеЮжный пирс  - Страница 2 EmptyСр 04 Янв 2023, 14:28
-вы просто не ели хорошее солёное мясо. Хотя я не знаю едите ли вы его вообще. Знаете я с мира, где мясо это дорогое удовольствие. По этому мясо солят, мы употребляем, рыбу, коренья, злаки и водоросли. Хотя лесные племена охотятся на олений и другую живность

Она правда не считала что люди на кораблях не могут питаться нормально, только дурак не будет добавлять водоросли как источник энергии.

Про пиратов она не говорила ничего, сама не гордилась связями, но пока крутимся как можем

-Фиррон. Я слишком часто слышу что я оттуда. Надо как-то побывать. А насчёт корабля, наверное не тот. Всё же я его не рассмотрела.

Мара имела свои моральные принципы, но и жить хотелось , тем более она умерла выживать и понимала что здесь надо некоторые принципы засунуть. Ведь иномерянка

-не далеко минут десять- пятнадцать


~***~

Мир ветров, Феликс и Чи-Бин поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Чи-Бин

Чи-Бин
Южный пирс  - Страница 2 Dice_e11

Южный пирс  - Страница 2 Empty

СообщениеЮжный пирс  - Страница 2 EmptyЧт 27 Апр 2023, 14:15
Нирдас,  25
год 2113
Утро
Исцеление Мары:

Тигр прекратил грести и попробовал применить заклинание. Вытянув руку в направлении девушки, он вновь применил то же чудо света что и в храме. Оно вновь вышло не очень сильным. Концентрируясь на контроле чуда, дабы случаем не превратить исцеление в пиромантию, великан потерял часть силы впустую. Но всё же, его сил хватило дабы частично заживить раны девушки оранжевыми искрами света. Ожоги уменьшились и приобрели менее страшный вид. Раны Мары всё ещё были серьёзными, но она выглядела так словно может пойти на поправку. Потоки вновь частично наполнили тело наёмницы. Наблюдая за всем этим, Ангелос прокомментировал.

Ангелос - У тебя не плохо получается, как для незнакомого с постулатами Флиосизма и магией Солнечного света, аколит. Это не уровень наших рыцарей, но в тебе явно горит огонь веры. Если я потренирую тебя, то из тебя может выйти не плохой заклинатель. Тем более, та более слабая версия "Солнечного Ангела", что ты использовал в бою, у тебя так же вышла не плохо.
- Вы говорите о "Защите и поддержке"? Это моё любимое чудо света. Благодарю, брат-паладин. Я прибыл в эти земли как раз в поисках знаний, что усилили бы мои заклинания. Для меня будет честью обучаться у вас и настоящей радостью познакомиться с заклинаниями Солнечного света, а уж тем более с положениями Флиосизма.
Ангелос - Я ценю твой энтузиазм. Но это произойдёт уже не сегодня. Твоему смертному телу нужен отдых. К тому же с тобой этот мёртвый груз. Когда ты помогаешь этой бандитке, в тебе играет честь и совесть, а не здравый смысл... Это вполне допустимая жертва. Из тебя наверняка выйдет доблестный воин. Но это покажут твой последующие поступки. Не сбивайся с пути и я помогу тебе найти путь к свету.

Стоять посреди моря вечно было нельзя. Наёмник вновь схватился за вёсла, сделал очередное гребущее движение и двинулся дальше. Путь действительно был очень долгим. Потеряв счёт времени, тигран налегал на вёсла, как ему казалось, уже часы. Вода продолжала пениться за бортами, а плечи расправляться с грохотом лат. Спустя какое то время, тигр почувствовал, что не может разогнуть пальцы. Словно его стальная перчатка заржавела в таком положении. Но тигр и не думал отдыхать, всё продолжая и продолжая грести. И вот наконец,  обернувшись в очередной раз, тигран увидел пирс совсем близко. На нём было пришвартовано некоторое количество рыбацких лодок, так что место для своей шлюпки было сложно найти с первого взгляда. Но, после нескольких часов непрерывных гребущих движений посреди моря под романтичным звёздным небом в полном латном доспехе, так ещё всё это сразу после диких скачек через пол острова, напрягать помимо рук ещё и голову особенно не хотелось. По сему, тигран просто отпустил вёсла и, не чувствуя своих собственных лап схватился за борт двух плотно стоящих лодок. Направив нос шлюпки между ними, тигран, силой своих ног и торса, вклинил её меж рыбацких судёнышек. Его силы хватило, что бы все рыбацкие лодки возле пирса раздвинулись в стороны с треском и скрипом. Две лодки крепко зажали вклинившуюся шлюпку, не позволяя ей выскользнуть. Тяжко вздохнув, великан поднял голову и увидел перед собой лежащего на пирсе коня, что с некоторым волнением смотрел на своего хозяина. В глазах тигр сияла ярость, а глаза были налиты кровью. Даже будучи уставшим вусмерть, зверь выглядел так словно жаждет битвы и крови. И вот вот учинит что ни будь общественно опасное. Но вместо этого, тигр лишь забрал со дна лодки Мару и сошёл на пирс. Но в последний момент, шлюпка выскользнула под ногой тиграна из за его огромного веса. Неожиданность могла заставить его потерять равновесие, но звериная реакция, ловкость и рефлексы позволили ему без особых проблем устоять на пирсе. 
Александр поднялся с досчатого пола, грозно цокнув копытом, он привлёк к себе внимание. Конь начал ластиться под правую руку Палача. Видимо, даже несколько часов разлуки вызывали беспокойство верного спутника. Аколит почесал подбородок Александра и пошёл в направлении города. Сидевший в лодке паладин вновь исчез, растворившись в золотую пыль.
Все котики любят спать. И этот любил спать заметно больше многих. Пусть тигр и был достаточно выносливым, что бы бодрствовать несколько суток, это не отменяло любви полежать дома на тёплой печи...

-Эх... Мой Фиррон. Грязный, подлый, опасный... Но такой родной. Как ты далеко... Поскорее бы вернуться, повидать родителей и вновь навести там порядок.

В размышлениях, зверолюд сотрясал землю своими шагами, что отдавались в сваях пирса и каменной кладке. Грохот стальных пластин отражался от стрен и домов, вызывая ощущение, словно по улице марширует конный отряд, а не один наёмник. Два его зелёных глаза мерцали в отражающих поверхностях. Таких как лужи или окна. Чуть пошатываясь после каждого шага, из за особенностей походки, великан старался не выпустить из рук наёмницу. Он всё ещё не чувствовал кисти своих рук.
Сейчас было бы хорошо найти пристанище на какое то время. Таверну где можно снять комнату или гостиницу. И что то похожее как раз было замечено пытливым взором стального великана. "Рыбное место". Интересно, как тут называются бордели? Что то типа "Шаловливый осьминог"? Тигр хмыкнул полу-смешком. Схватившись за ручку, великан попробовал открыть дверь и пригнувшись войти, в надежде что дверь не заперта... Чинить замок не очень хотелось...



Последний раз редактировалось: Мир ветров (Чт 27 Апр 2023, 19:26), всего редактировалось 2 раз(а) (Обоснование : добавлены результаты броска)

Мир ветров, Сильвер и Чандр Шанг поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Maraas

Maraas

Южный пирс  - Страница 2 Empty

СообщениеЮжный пирс  - Страница 2 EmptyВс 30 Апр 2023, 10:24
Мара дёрнулась немного и застонала, её тело болело, а сон пока не давал ей ощутить всё краски боли. Женщина была сильной, не каждый перебивки такое и протянет столько. Лечение Чи немного помогло, дышать она стала спокойно, а судорог стало меньше. Иногда они проскакивали но Мара держалась. Даже в моменты когда была тряска она почти не стонала.
В какой-то момент она открыла глаза и проговорила, то ли великану, то ли Мареву.


- не отпускай меня.

Тихо так, и при этом собрала всё свои силы прижалась к великану. Был ли бред от боли или она его видела, то ли кого-то другого, останеться большой загадкой. А после закрыла глаза, стараясь не плакать от боли, обиды и некого отчаянья

~***~

Сильвер поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Чи-Бин

Чи-Бин
Южный пирс  - Страница 2 Dice_e11

Южный пирс  - Страница 2 Empty

СообщениеЮжный пирс  - Страница 2 EmptyВс 27 Авг 2023, 00:52
~***~

Тигран не вознамерился более разглагольствовать о недавних оппонентах, переведя мысли в другое русло. Сейчас он должен добраться до порта, ведь до отбытия его судна оставалось совсем не много времени. Неожиданно, тигран издал короткий, но очень звонкий свист. Это казалось совсем не обоснованным действием, причин для которого не было. Палач продолжил идти, словно вовсе ничего не произошло. Но, как только Хаку в следующий раз переведёт взгляд на авантюриста, то тут же приметит неожиданное и удивительно незаметное, но крайне значительное изменение. Огромная тень перекрыла солнечный свет и даже затмила самого Чи-Бина, что казалось сложно представимым. Громадный зверь закованный в латы появился словно из ниоткуда. Темный конь с голубыми глазами вышагивал рядом с палачом. Стальные подковы с лёгким звоном касались брусчатки, перемещая громадное животное вперёд. Боевой конь был под стать всаднику. Животное казалось ещё более грозным чем его хозяин.
В представлении многих конь - безобидное животное. А для рыцаря - самое слабое место. Ведь, на словах, убить не одоспешенного коня намного проще, чем всадника в латах. И только оказавшись в живую рядом с этим зверем, можно осознать насколько угрожающе выглядит эта громадная тварь. А стоит представить, что на этом существе сидит закованный в доспехи рыцарь, несущийся на тебя с копьём на перевес - чувства воина, бросающего боевой порядок и бегущего в ужасе, сразу становятся понятны. Ведь по сравнению с этой тварью, даже пика выглядит как соломина, готовая переломиться от лёгкого дуновения ветра. 
Этот же зверь казалось был вдвое больше любого другого коня. В холке Александр был под три метра. В дополнение к своему грозному виду, конь был закован в редкие, даже для феодалов, конские доспехи. И не в кольчужную попону, а в латный комплект. Особенно выделялась защита ног, практически не встречающаяся у боевых коней, так как слишком сложна в изготовлении и тяжела для коней. И при всём этом скакун, казалось, не чувствовал тяжести своей защиты, как и дискомфорта со скованностью движений. Латы были для него второй кожей, так же как и для Чи-Бина.
Палач с ходу запрыгнул на появившегося из ниоткуда коня, столь обыденно и ловко, что с его габаритами это казалось неестественным и почти невозможным. Могучий скакун словно и не заметил, что на него взобрался всадник весом в три центнера. Конь лишь злобно глянул на идущего рядом Хакуджи и фыркнул. На мгновение могло показаться, что пасть этого существа не менее клыкастая чем у его хозяина.

- Путь займёт около двух суток. И это ещё быстро. Мы переплывём Море Рилдин на корабле восточных торговцев, в составе судового каравана. Он сделает остановку возле нужного нам поселения, на пару дней, и продолжит торговый путь до Фиррона. Советую тебе на протяжении всего пути не контактировать с Александром. Этот конь умный и спокойный, но при том крайне коварный, хитрый и злобный в отношении незнакомцев, неспособных заслужить его уважения. Александр - Диомидов конь. Людоед, если проще. Это и обуславливает сложный характер коней этой породы. Он может без проблем растерзать любого, чьё поведение ему не понравится.

Дальнейший путь Чи-Бин продолжил на грозном коне. В качестве всадника тигран выглядел ещё более угрожающе, ведь так его рост достигал уже под шесть метров. В полевом бою один тигран мог практически заменить собой целое копьё из шести рыцарей, наводя ужас на строй врагов. Спустя непродолжительный срок, тигран и его спутник добрались до порта. Палач быстро нашёл нужный корабль и подъехал ближе. Судно представляло из себя фрегат, без особых отличительных признаков. Три мачты несли на себе белые паруса, всё ещё свёрнутые в ожидании отплытия. Сам по себе корабль был не малых размеров и даже нёс на себе несколько орудий, судя по нескольким закрытым орудийным портам. На борту судна красовалась надпись "Велокс". Великан, с грохотом лат, легко выпрыгнул из седла. Взяв коня под уздцы, тигран двинулся к трапу, спущенному с корабля. Доски оказались достаточно толстыми и прочными, что бы позволить Чи-Бину и Александру по ним пройти, пусть и скрипели после каждого шага. Возле верхней части трапа, на борту стоял крепкий, невысокий мотрос. Усатый мужчина с бакенбардами сразу заметил тиграна и парня идущего рядом с ним, но заговорил только когда великан стал подниматься по трапу.

Матрос - А мне уже начало казаться, что ты сегодня не придёшь. Любишь затянуть до последнего?
- Непредвиденные обстоятельства заставили меня задержаться. Судя по всему, точно так же как и вас.
Матрос - В какой то момент мне казалось, что разрыв изнанки наоборот ускорит наше отбытие. К счастью, с порождениями того мира быстро разобрались. Кстати, что с тобой за парень?
- Я и Хакуджи одними из первых встретили вырвавшихся из разлома существ. Уже после стянулись стражники, северяне и даже бандиты юга. Этот человек хочет отправиться с нами.
Матрос - Да ты прям герой. Что ж, обсуди переправу своего спутника с капитаном и договорись о оплате. До отплытия около полу часа.

Весёлый мотрос остался дальше наблюдать за трапом. В то же время, тигран быстрым шагом направился к каюте капитана, заставляя Александра следовать за ним. Подойдя к мачте, палач привязал поводья своего коня к ней, после чего последний сразу улёгся рядом, хищно рассматривая мясистых матросов, до которых не мог дотянуться зубастой пастью. 

- Хаку, следуй за мной.

Подойдя ко входу в каюту капитана, великан громко постучался, открыл небольшую дверь и вошёл внутрь. Полу согнутый великан в каюте чувствовал себя не сказать что сильно стесненно. Просторное помещение позволяло развернуться и было удобоваримо украшено. По левую руку располагался шкаф для вещей и для книг, сундук и пара бочек с неизвестным содержимым. На полу был постелен узорчатый ковёр. По правую руку стояла кровать с занавеской и ещё одним сундуком. На потолке весела люстра, а посреди каюты стоял письменный стол, на котором расположились множество бумаг, чернильница, перо и подсвечник. А в отличном кресле, полу развёрнутым в сторону, расположился тигран в богатой одежде и с трубкой в зубах. Положив ноги в кожаных сапогах на стол, он глядел в окно расположенное позади. Заметив, что кто то вошёл, капитан повернул голову в сторону входа. Взяв трубку в правую руку и ещё раз вдохнув дым, тигран быстро осмотрел вошедших. Широко улыбнувшись, он заговорил.

Капитан Карго - Явился наконец. Повезло тебе, что мы не отплыли после появления разлома. Отметиться зашёл?
- Карго, я хочу договориться о переправе ещё одного спутника.
Капитан Карго - Этого парня? Опять привёл очередное фантастическое существо? Мне и коня-людоеда хватило.
- К несчастью, этот человек вряд-ли является существом из легенд. Но, судя по всему, так же всеяден как и Александр.

Капитан Карго - Тоже может обглодать моих матросов? - с усмешкой спросил капитан.
- Тоже может питаться вашей баландой.

Капитан Карго - Великолепно. Тогда заплатишь за него как за треть коня. А теперь иди и дверь закрой. Я табак только для себя раскуриваю, а не для каждого мимо проходящего.

Мир ветров, Феликс, Шепот ветра и Хакуджи Сояма поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Хакуджи Сояма

Хакуджи Сояма
Южный пирс  - Страница 2 Dice_e11

Южный пирс  - Страница 2 Empty

СообщениеЮжный пирс  - Страница 2 EmptyПт 08 Сен 2023, 09:08
Выйдя из таверны, Хакуджи последовал за Чи-бином. "Вот же инфантильная дура. Надеюсь в следующий раз мне выдастся возможность раскрошить её надменную рожу без разговоров". Сояма повернулся к своему спутнику желая что то сказать, как вдруг, словно изнеоткуда, появилась громадная тварь, бывшая в холке примерно по плечо тиграну. "Что это за существо?" - подумал про себя Хакуджи. Но, присмотревшись внимательно, Сояма разглядел в этом монстре лошадь, закованную в конские доспехи. После того как Чи-бин запрыгнул на своего скакуна, последний лишь злобно посмотрел на Хакуджи и фыркнул. "Мда, конь прям под стать хозяину" - сказал про себя Хакуджи и перевёл взгляд на тиграна.

- Двое суток... Ну, знаешь, не так уж и плохо - посмотрев снова на коня, Сояма продолжил говорить - Трехметровый конь-людоед прекрасный компаньон. Тихий, даже учитывая, что он в броне, я его не услышал.

Оставшийся путь до порта Чи-бин и Хакуджи шли без разговоров, лишь конь иногда злобно поглядывал на Сояму, что нервировало бойца. Когда они добрались до корабля, Чи-бин начал разговаривать с матросам. В это время Сояма осматривал корабль. В целом, ничем особенным он не выделялся. После того как тигран поговорил с матросом, он и Хакуджи отправились к каюте капитана. И, пока Чи-бин договаривался с капитаном, Хакуджи снова пришлось болтаться без дела, но уже по каюте капитана. Когда Чи-бин закончил диалог с капитаном, они покинули каюту.

- Я надеюсь балланда у них не настолько ужасная. Я очень голоден.

Феликс поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Чи-Бин

Чи-Бин
Южный пирс  - Страница 2 Dice_e11

Южный пирс  - Страница 2 Empty

СообщениеЮжный пирс  - Страница 2 EmptyПн 11 Сен 2023, 14:59
Выйдя из каюты капитана, тигр сел рядом со своим конём, прислонившись спиной к мачте и скрестив ноги. Чуть наклонив голову вперёд, великан закрыл глаза, погружаясь в полу сон. Чи-Бин лишь сказал Хакуджи пару слов, прежде чем провалиться в транс, зачитывая про себя по памяти, недавно выученные, религиозные текста.

- Последний приём пищи будет после отбытия. А после, к одиннадцати уже отбой. Команда не до конца укомплектована, так что, тебе найдётся место рядом с остальными матросами. Можешь оглядеться. Я спущусь вниз как закончу вечерние молитвы.

Через пол часа корабль отплыл и начался двухдневный путь до большой земли. Конвой на приличной скорости продолжал путь и днём и ночью, без особенных эксцессов. Лишь иногда корабли обменивались сообщениями для координации движения. Матросы прилежно выполняли отданные указания, сменяя друг друга на вахте ночью и упорно трудясь днём. Для Хакуджи действительно оказалось достаточно места и он даже мог выбрать где в пространстве трюма расположится его гамак. В то же время тигр и его конь были слишком огромны и тяжелы что бы поместиться на привычных спальных местах. По этой причине, тигр и конь спали на второй палубе, в свободном углу рядом с пушкой. На неё тигр укладывал свою голову. 

По истечении двух дней, конвой добрался до пункта назначения тиграна и Хакуджи.
Переход в Остальные земли

Мир ветров и Хакуджи Сояма поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
 
Южный пирс
Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2
 Похожие темы
-
» Лог: Южный пирс
» Магия ветров

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Windworld | Хроники Мира Ветров :: Страна Эар-хотов :: Сильэйр :: Квартал Иномирцев-
Перейти: