Windworld | Хроники Мира Ветров
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
WindworldФорумМирветропедияПоискКартаКалендарьПользователиГруппыЧаВоРегистрацияИнформация для новичковВход

 

 Восточные острова

Перейти вниз 
Участников: 5
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Торо

Торо

Восточные острова - Страница 2 Empty

СообщениеВосточные острова - Страница 2 EmptyПн 14 Ноя 2022, 08:57
Первое сообщение в теме :

Группа из трёх небольших островов, которые находятся к востоку от столицы. Добраться сюда можно на лодке или пешком по мосту. Путь от южного пирса занимает чуть больше часа.



Торо и Мара:

Мир ветров, Шалеша, Сильвер и Чи-Бин поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Maraas

Maraas

Восточные острова - Страница 2 Empty

СообщениеВосточные острова - Страница 2 EmptyВс 27 Ноя 2022, 13:04
Нирдас,  23
год 2113
Полдень


Марк снился дивный сон, опа лежала в своей постели и рядом был её покойный муж , грозный орк выглядит сейчас как котёнок, который смотрел на Мару

- я скучал , произнёс мужчина и погладил по волосам женщину.

- я мертва?

- нет, но спиш. Я не могу  находится долго, ноя для того чтоб предупредить. Будь остородна моя принцесса и если наши миры с этим пересеклись, значит всё беды наши могут попасть сюда . Береги себя и начни уже жить

Он поцеловал Мару в лоб и прошептал : " Я всегда рядом "

А после развеялся туманом. Мару проснулась открыв глаза и посмотрела на сферу что лежала рядом . Женщина посмотрела на неё снова

- у моего покойного мужа второе имя было Хан . Я тебя буду звать Хан сфера.

Сильвер поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Шепот ветра

Шепот ветра

Восточные острова - Страница 2 Empty

СообщениеВосточные острова - Страница 2 EmptyВт 29 Ноя 2022, 21:22
Хан-сфера ничего не ответила Маре, лишь тускло пульсировала в ритме волн, что бились о берег восточных островов. За время пока девушка спала, осеннее солнце успело пробежать более половины небосклона, но запахи полуденной трапезы ещё не успели раствориться.

С улицы доносились разговоры, народ судачил, смеялся и болтал ни о чём. Казалось, никому нет дела до незнакомки, что разговаривала с мерцающим шаром, лёжа в гамаке.

Сильвер поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
https://t.me/windworldart/
Maraas

Maraas

Восточные острова - Страница 2 Empty

СообщениеВосточные острова - Страница 2 EmptyВт 29 Ноя 2022, 21:46
Мара присела, она беспечно уснула, не зная где и что. Через пару минут до неё дошло одно : она понятие не имеет где она, она не знает этой местности. Человек что её привёл - ушёл и не ясно на долго ли. Благо тут можно было умыться и сходить в уборную, а после она снова села на гамак и думала

- идти искать таверну или ждать? Черт придушу гадёныша если он не пройдёт в течении пары часов. Клянусь Хан придушу. Раздену, свяжу и придушу подушкой.

Мара пыталась осмотреться   и решить чит делать, ведь сейчас она в незнакомом мире без денег, без местной обедов и без статуса.

Феликс поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Рассказчик

Рассказчик

Восточные острова - Страница 2 Empty

СообщениеВосточные острова - Страница 2 EmptyПт 02 Дек 2022, 10:19
- Точно тебе говорю, она здесь. Чанг не стал бы врать.


Из-за угла здания вышли четверо мужчин в потрепанных одеждах. Лохмотьями это не назвать, но штаны и рубахи знавали и лучшие времена.

- Да ладно тебе, какого черта мусорщикам тут делать? Это же наша территория, мы всё обсудили. - звучал широкий бас.


- Может их Шельма прислала, нам насолить. Ты об этом не думал? - вторил ему мальчишеский голосок.

Чертыхаясь и матеря друг друга эта компания, насквозь провонявшая рыбой, приближалась к Маре.

Внимательность:
Рассказчик 7 раза (раз) бросил d10 :
Восточные острова - Страница 2 Dice_f15 , Восточные острова - Страница 2 Dice_f15 , Восточные острова - Страница 2 Dice_s10 , Восточные острова - Страница 2 Dice_s10 , Восточные острова - Страница 2 Dice_s10 , Восточные острова - Страница 2 Dice_f15 , Восточные острова - Страница 2 Dice_c17

- О, смотри, похоже это она. - щуплого вида мужичок с растрёпанной шевелюрой тыкал пальцем куда-то в сторону девушки, на то место, где лежала сфера.

- Твоя вещица? Чего за неё хочешь? - Щуплый посмотрел на своих подельников, потом на Мару и, поковырявшись в зубах, сплюнул на землю.



Последний раз редактировалось: Рассказчик (Пт 02 Дек 2022, 10:34), всего редактировалось 3 раз(а)

Сильвер и Феликс поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
https://t.me/windworldart/
Maraas

Maraas

Восточные острова - Страница 2 Empty

СообщениеВосточные острова - Страница 2 EmptyПт 09 Дек 2022, 11:37
Мара услышала шаги, а потом вонь рыбы, она повернула голову и увидела не совсем опрятный мужчин. Конечно же девушка отличалась от них не самой дешёвой одеждой и с виду не самой удобной обувью. А ещё от неё не воняло так, что ощущение что она селёдка.
И тут к ней обратились. Сара сделала самую невинную улыбку, посмотрев на то как сплюнул.

- я? Хочу чтоб вы не тыкали пальцами в мои вещи.

Она посмотрела на сферу.

- а ещё не трогали. Иногда вещи бывают крайне опасны.

Маша руки заложила за спину и стоит смотрит на них, как строгий учитель на детей. Этот взгляд был тяжёлый, строгий и полный груза отвественности, она смотрела главарю прямо в глаза и улыбка её спала, превратив её чуть ли не в самую строгую мамочку.

Сильвер поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Рассказчик

Рассказчик

Восточные острова - Страница 2 Empty

СообщениеВосточные острова - Страница 2 EmptyПт 09 Дек 2022, 13:33
- Эй, дамочка, Вы за кого нас держите? - Коренастый амбал ковырнул ногтем широкий клык, торчащий из зеленой пасти. Второй клык был явно сломан и оттого слова звучали скомканно, будто брошенный в урну лист бумаги: Вы жа кохо наш дершите?

Мужичок кинул в зелёного взглядом из-под густых бровей, но на лице не прекращала играть улыбка. Настолько широкая, что было видно - пары зубов он тоже успел лишиться.

- Ты чего, мы же не угрожаем, а просто интересуемся -  продолжил Щуплый. - Мы же не воры какие-то

Сильвер и Феликс поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
https://t.me/windworldart/
Maraas

Maraas

Восточные острова - Страница 2 Empty

СообщениеВосточные острова - Страница 2 EmptyПт 09 Дек 2022, 20:23
- вещица моя, так случайно уронила в море, когда гуляла, попросила рыбака выловиь и вот. А с какой целью интересуетесь не воры

Такой же пристальный взгляд на зелёного, у Сары взгляд тяжёлый , она явно не боялась зелёного а теперь на него смотрела сурово.

- а с какой целью интересуетесь? Я вроде никому не мешаю, достала с воды своё что уронила, вы же не воры, по этому откуда такой интерес.

Она стоит ровно, смотрит в глаза, руки за спиной, всё как командир завещал, тяжёлый вгляд и давление на противника .

Сильвер поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Рассказчик

Рассказчик

Восточные острова - Страница 2 Empty

СообщениеВосточные острова - Страница 2 EmptyВс 11 Дек 2022, 13:57
- Так разве ж я говорю, что чужое? - Щуплый нервно почесал редеющую шевелюру. - Может просто уже ненужное? А мы очень даже с радостью поможем тебе избавиться от этого хлама. И цену предложим хорошую.

Остальная троица тоже окидывала взглядом улицу и домики, зелёный амбал скучно зевнул, обнажив два ряда острых зубов.

- Пойдём давай. - Раздался звучный бас. - Видишь, не хочет она торговаться.

Сильвер поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
https://t.me/windworldart/
Maraas

Maraas

Восточные острова - Страница 2 Empty

СообщениеВосточные острова - Страница 2 EmptyВс 11 Дек 2022, 16:13
- в этой сфере заключён мой любимый неверный муж. Превратить его в осла за измену я не захотела а заключить в сферу - самое оно.

Вот Мара врёт, но и не пугает ее зелёный орк, даже где-то оценила его внешность и не понравилось вовсе.

- я так поняла мне ходить и оборачиваться а вам ходить и думать какой зуб лишний? Если я не правильно поняла, то предлагаю вам взять жареной рыбы и пойти по своим делам. Я с радостьюкглзу вас.

Лучезарная улыбка и после убрала руки, и скрестила на груди став рядом со сферой.

Сильвер поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Рассказчик

Рассказчик

Восточные острова - Страница 2 Empty

СообщениеВосточные острова - Страница 2 EmptyВс 11 Дек 2022, 17:49
- Ааааа, ну, если муж, тогда нам не подходит. Я то думал что-то стоящее. - Щуплый разочарованно посмотрел на сферу. - А рыба нам не нужна, у нас своей хватает. Пошли парни, похоже надули нас, но я ему ещё припомню шутку.


Компания утратила интерес к Маре и её вещице и, взяв со стола пару фруктов, направилась прочь.

Солнце висело достаточно высоко, одна из лун клонилась к горизонту, а серп второй пытался угнаться за подругой, но безуспешно. Прибой всё также мерно отбивал ритм, раз - два, будто подгоняя небесную странницу.

По небу проплыла странного вида конструкция, лишь отдалённо похожая то ли на корабль, то ли на огромную лодку. Ветер гнал впереди неё паруса, а железное брюхо посвечивалось и потрескивало, разбрасывая искры. Громадина закрыла собой лучи солнца, спрятав в тени пару домов, и, будто большое железное облако, остановилась, покачиваясь в воздухе на высоте пары десятков метров в ста шагах от домика с кухней

Сильвер поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
https://t.me/windworldart/
Maraas

Maraas

Восточные острова - Страница 2 Empty

СообщениеВосточные острова - Страница 2 EmptyВт 13 Дек 2022, 14:26
- напомню шутку...

Она запомнить эту фразу , значит кто то донёс о сфере. Девушка взяла её в руку, потом заметила кусок старой сетки, совсем маленький, замотала в него шар и привязала к петелька на штанах , а после повернула голову в сторону странного корабля, похожие корабли были и в её родному миру, её удивляла форма. Интерес сыграл своё и девушка направилась к кораблю.
Где-то она вспоминала свои полёты и романтические вечера на борту плывущего в небе Галевана .


Рассказчик, Сильвер и Феликс поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Мир ветров

Мир ветров

Восточные острова - Страница 2 Empty

СообщениеВосточные острова - Страница 2 EmptyВт 13 Дек 2022, 18:39
Восточные острова - Страница 2 East_i10

Корабль над побережьем восточных островов

Ржавая громадина повисла над водой, отбрасывая тень на золотистый песок и крыши прибережных домиков. На фоне чистой и мирной атмосферы нелепая конструкция выглядела плевком в саму душу восточных островов. Наспех прикрученные к стальному корпусу паруса покачивались на ветру и только и ждали, когда какой-то мальчишка, наигравшись с ними вдоволь оторвет эту пародию на крылья. Правда, парень этот должен быть крепкий и размером с пару домов.

Мерное покачивание посудины прервалось лязгом и скрежетом, распугивая собравшихся зевак. Стальная плита заскрипела, отъезжая в сторону и взору собравшихся открылось квадратное отверстие, достаточное для погрузки слона верхом на жирафе. Бока корабля изрыгнули пламя и лязг поутих. В импровизированную дверь, один за другим, начали выпрыгивать люди, яркий огненный вихрь подхватывал каждого из них и, пронеся по воздуху десяток-другой метров, плавно опускал на тёплый песок.

Спустя несколько минут на побережье стоял отряд смуглых парней и девушек, каждый при оружии: сабли, посохи и даже парочка пиратских мушкетов дополняли образ бывалых искателей

Сильвер и Феликс поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
https://t.me/windworldart/
Maraas

Maraas

Восточные острова - Страница 2 Empty

СообщениеВосточные острова - Страница 2 EmptyСр 14 Дек 2022, 21:31

Мара с интересом наблюдала за открытием корабля и схождением с " Небес на землю" Смуглый мужчин и женщин. Невольно глянула на свои мечи , потом их оружие. Девушке это напомнило родной дом, где каждый носил с собой оружие, как средство защиты. Она наблюдала за ними и увиденное вызывало интерес и тягу к чему-то более родному

- какие интересные персонажи

Пробубнела девушка.

Сильвер и Феликс поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Рассказчик

Рассказчик

Восточные острова - Страница 2 Empty

СообщениеВосточные острова - Страница 2 EmptyЧт 15 Дек 2022, 11:20
При ближайшем рассмотрении можно было заметить, что на прибыших были лёгкие куртки без рукавов, широкие штаны ярких цветов и остроносые сапоги покрытые золотистыми узорами. Смуглая кожа, покрытая татуировками, блестела на солнце.

- Хорами и Бестолочь - вы за провизией. Торим и Карна - остаётесь на берегу. Все остальные со мной.

В голосе мужчины слышались годы упорных тренировок и нежелание разбираться с любыми спорами. Он был высок, возвышаясь над остальными чуть ли не на две головы. Тёмные волосы, собранные на затылке в тугой пучок, уходили вниз плотной косой. И даже с такого расстояния можно было увидеть огонь в его глазах - хищных, будто отобранныху ястреба.

Торим и Карна отсалютовали и встали в караул, скрестив руки за спинами. Остальные двинулись за предводителем.

Собранный строй собирался идти дальше по улице, распугивая зевак. Несмотря на улыбки жителей, в глазах их читалась неподдельная острожность.

Сильвер и Феликс поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
https://t.me/windworldart/
Maraas

Maraas

Восточные острова - Страница 2 Empty

СообщениеВосточные острова - Страница 2 EmptyЧт 15 Дек 2022, 11:52
Она увидела командира, вот это мужчина, Мара даже чуть покраснела, рассматривая его руки и подымаясь к плечам. Взгляд её цеплялся на различных деталей и , признаться, эти детали ей нравились. Когда всё стали отступать, давая дорогу, она тоже оступила, но взгляд её был иной.

- может помочь?

Зачем она это сказала, девушка ничерта тут не знала, но гормоны и желание познакомится с командиром вдруг пересилили здравый смысл, но потом добавила.

- правда я сама город знаю не очень.

Рассказчик и Сильвер поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Рассказчик

Рассказчик

Восточные острова - Страница 2 Empty

СообщениеВосточные острова - Страница 2 EmptyЧт 15 Дек 2022, 19:24
Реакция командира не заставила себя долго ждать, он расплылся в улыбке и взмахом руки приказал отряду остановиться.

- И что же такая красивая девушка одна на улицах чужого города забыла? Да ещё и предлагает помощь свою незнакомцам?

Остальные не проронили ни слова, пока их начальник жадно разглядывал Мару.

- Если ты заблудилась, так давай мы тебя подбросим куда нужно. Корабль отправляется в Фиррон завтра к вечеру. Ты ведь оттуда?

Сильвер и Феликс поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
https://t.me/windworldart/
Maraas

Maraas

Восточные острова - Страница 2 Empty

СообщениеВосточные острова - Страница 2 EmptyЧт 15 Дек 2022, 19:38
- я пока не планирую отправляется с незнакомцами, но прогуляться не против. Особенно когда рядом столь милый мужчина.

Она знала одно правила, не доверяй красивым мужчинам на неизвестных кораблях, а то потом придётся откусывать им члены в не самой приятной обстановке. По этому лишь лёгкая улыбка

- честно вас боятся, я не против страха, Где-то даже интерес есть почему, по этому дама не против прогуляться и понаблюдать

Мара сделала глазки бусинки, сама невинность. Такая не кажется опасной, если не одно но, мечи за её спиной , да и слишком ровная осанка.

Сильвер поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Рассказчик

Рассказчик

Восточные острова - Страница 2 Empty

СообщениеВосточные острова - Страница 2 EmptyПт 16 Дек 2022, 20:56
- Да эти собственной тени боятся. Три наших корабля распугали бы тут всех. По кораблю на каждый остров, да, парни?

Улицу наполнил гортанный, клокочущий звук, который можно было принять за что угодно, только не за смех. Впрочем, это был именно он, -  отряд хохотал, не особо отвлекаясь на испуганные лица местных жителей.

- А ты точно не отсюда: выправка военная, мечи. Откуда же ты, красавица?

Сильвер и Феликс поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
https://t.me/windworldart/
Maraas

Maraas

Восточные острова - Страница 2 Empty

СообщениеВосточные острова - Страница 2 EmptyПт 16 Дек 2022, 22:22
- что-что, а страх может как сыграть хорошую услугу, так и злую шутку, Где-то их я понимаю, страх что женщин на плече и в рабство.

Это был намёк что она слышала что такие могут и в рабство забрать. Мара тоже смеялась с ними , такая мелкая против них и экзотическая , но при этом робкая, любопытная. Мара что- то в них родное почувствовала, словно в родное племя вернулась к отцу.

- из очень мрачного, тёмного, злого мира. Правы, немного военная, совсем, немного. По факту я родилась в мире где очень опасно и где дети с детства учатся владеть оружием. По этому меня вы и заинтересовали. Где-то чувствуется родное.

Она готова была с ними пройтись, всё же они стали интересны , культура, общени и простота.

- в любом случае я составлю компанию в прогулке, а там посмотрим, кто знает

-

Сильвер поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Рассказчик

Рассказчик

Восточные острова - Страница 2 Empty

СообщениеВосточные острова - Страница 2 EmptyСб 17 Дек 2022, 17:00
Восточные острова - Страница 2 Auua_a10


Нирдас,  23
год 2113
После полудня

Улицы восточных островов

Прогуливаясь по улицам, Мара узнала, что командира отряда зовут Хазриф, он и его люди перегоняют грузы из Фиррона в Сильэйр и обратно. Иногда заходят в другие порты. Когда заказов нет, выполняют поручения местных криминальных авторитетов или просто охотятся за головами. Пару раз даже рискнули пойти на химер в Серых скалах, оставив там пару людей и ничего особо не найдя. Вот так и вертятся.

Отправив двоих за провизией и ещё пару человек на поиск поручений, Хазриф и оставшиеся члены отряда остановились посреди оживленной улицы.

Сильвер и Феликс поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
https://t.me/windworldart/
Maraas

Maraas

Восточные острова - Страница 2 Empty

СообщениеВосточные острова - Страница 2 EmptyСб 17 Дек 2022, 17:31
Кажется он умел "на уши приседать ", что пока устраивало девушку. А вот про химер стало интересно, кажется и про бандитов тоже.

- значит работу тоже можно найти.

Сказала как-то даже весело, всё хорошо, но ловить рыбу это не её, слишком спокойна жизнь скучная для Мамы, что привыкла жить одним днём.

- как интересно химеры.

Она остановилась с ними и теперь пыталась понять почему задержка . Сара замолчала, наблюдая то за улицей то за мужчинами. Кажется она уже пыталась хоть как-то вписаться в их отряд


Сильвер поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Рассказчик

Рассказчик

Восточные острова - Страница 2 Empty

СообщениеВосточные острова - Страница 2 EmptyСб 17 Дек 2022, 20:59
- Да с работой тут уж как повезёт. Если любишь передряги и умеешь выбираться из них живьём, то деньги тебя найдут. Если нет, то может тут получится прижиться. - Он подбросил клинок в воздух, ловко поймал его и сделал взмах над головой. Воздух отозвался лёгким звоном и металл покрылся алыми искрами.- Вообще не знаю, чем здесь люди промышляют, война сюда не доходит, драться они не умеют. Сидят целыми днями и чай пьют.


В подтверждение его слов мимо прошла пожилая пара, попивая чай на ходу.

Сильвер и Феликс поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
https://t.me/windworldart/
Maraas

Maraas

Восточные острова - Страница 2 Empty

СообщениеВосточные острова - Страница 2 EmptyВс 18 Дек 2022, 01:35
- не находишь скучно сидеть и пить чай? Ну если дожить до старости, то это всё же имеет смысл , но не в молодом возрасте, это меня пугает

Мара правда порадовалась за людей, которые гуляли и пили чай.

- посмотрим, что будет дальше, надеюсь я доживу, хотя я очень рада, что встретила Вас, всё же вы ребята немного дарите красок в скучном мире, а тут очень скучно.

Сильвер поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Рассказчик

Рассказчик

Восточные острова - Страница 2 Empty

СообщениеВосточные острова - Страница 2 EmptyПн 19 Дек 2022, 11:39
- Стоит перелететь через Серые скалы, как скука развеивается сама собой, уж поверь. - Хазриф хотел было продолжить, но прервался. Причиной остановки была невысокого роста девушка, половина лица и губы которой были скрыты красной шалью. Ткань серебрилась узорами в свете солнца и покачивалась на ветру в такт её дыхания.

- Пусть поступь твоя в песках будет лёгкой, Хазриф. - Поздоровалась незнакомка, чуть прикрыв глаза и склонив голову в лёгком поклоне.  

- Пусть ветер дышит тебе в спину, Нейра. - Ответил Хазриф и, присвистнув, позвал к себе одного из бойцов отряда.

Сильвер и Феликс поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
https://t.me/windworldart/
Maraas

Maraas

Восточные острова - Страница 2 Empty

СообщениеВосточные острова - Страница 2 EmptyПн 19 Дек 2022, 14:56
Мара тоже заметила девушку в необычных, но вполне интересных нарядах. Судя по тому как к ней обращались, она была очень уважаемым человеком. Женщина скрестила руки на груди и склонила голову в знак уважения и приветливости. А после уже выпрямилась, убрав руки.
Мара заметила как она резонно отличалась от девушки, даже стало неловко, так как эта незнакомка выглядела женственно, скрывая лицо и играя глазами, очаровывал ими окружающих. К сожалению в культуре мира тёмной Луны хоть и были похожие наряды но они отличались всё равно, даже иногда очень, имея разные детали. Но Мара давно стала замечать, люди и их культура в разных мирах может быть чём-то похожим, словно народ вышел с одной колыбели и разбрелись  по мирам, неся обломки своей культуры

Рассказчик, Сильвер и Феликс поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
 
Восточные острова
Вернуться к началу 
Страница 2 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
 Похожие темы
-
» Таверна "Битый панцирь", восточные острова

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Windworld | Хроники Мира Ветров :: Страна Эар-хотов :: Сильэйр-
Перейти: