Windworld | Хроники Мира Ветров
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
WindworldФорумМирветропедияПоискКартаКалендарьПользователиГруппыЧаВоРегистрацияИнформация для новичковВход

 

 Восточные острова

Перейти вниз 
Участников: 5
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Торо

Торо

Восточные острова - Страница 3 Empty

СообщениеВосточные острова - Страница 3 EmptyПн 14 Ноя 2022, 08:57
Первое сообщение в теме :

Группа из трёх небольших островов, которые находятся к востоку от столицы. Добраться сюда можно на лодке или пешком по мосту. Путь от южного пирса занимает чуть больше часа.



Торо и Мара:

Мир ветров, Шалеша, Сильвер и Чи-Бин поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Рассказчик

Рассказчик

Восточные острова - Страница 3 Empty

СообщениеВосточные острова - Страница 3 EmptyВт 20 Дек 2022, 14:20
Молодой парень, с виду только немногим отличавшийся от Хазрифа, те же черты лица, тот же взгляд, резво откликнулся на свист и вырос перед своим командиром.

- Передай наш подарок. - Хазриф добродушно расплылся в улыбке. Парень кивнул и вытащил из складок куртки небольшой сверток размером с ладонь. Хазриф острожно взял его и, наклонившись поближе к Нейре что-то шепнул ей на ухо, передавая подарок. Потом, всё также улыбаясь, продолжил.

- Дома распакуешь, это от нашего дядюшки. Он очень хотел приехать лично, но дела семейные, сама понимаешь.

Нейра подержала свёрток в руках какое-то время, прикрыв глаза, потом кивнула и тот скрылся в мерцающих волнах её платья.

- Дядя, как всегда, заботлив. Да будут шаги его легки.

Легкий голос девушки зашелестел на ветру, и Маре могло показаться, что та сказала что-то ещё, но слова улетели вдаль вместе с осенними листьями.

Сильвер и Феликс поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
https://t.me/windworldart/
Maraas

Maraas

Восточные острова - Страница 3 Empty

СообщениеВосточные острова - Страница 3 EmptyВт 20 Дек 2022, 22:32
Маре правда так показалось, это всё походило на сватовство. Она на ритуал за передачей подарком и поняла что командир очарован ею и не дивно. Сара сама немного пожалела, что женщина  , это всё выглядело так мило и прекрасно, что где-то она вспомнила, как ей делали предложение и сватали её. Даже стало немного грустно, что данные моменты жизни ты не можешь вернуть снова.

Женщина всё же была рада за этих двоих и  эта радость была по доброму велика

Сильвер и Феликс поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Рассказчик

Рассказчик

Восточные острова - Страница 3 Empty

СообщениеВосточные острова - Страница 3 EmptyСр 21 Дек 2022, 13:03
Рассказчик 8 раза (раз) бросил Ветер :
Восточные острова - Страница 3 Dice_f14 , Восточные острова - Страница 3 Dice_a12 , Восточные острова - Страница 3 Dice_w12 , Восточные острова - Страница 3 Dice_c18 , Восточные острова - Страница 3 Dice_b11 , Восточные острова - Страница 3 Dice_f14 , Восточные острова - Страница 3 Dice_f14 , Восточные острова - Страница 3 Dice_f13

Вернуться к началу Перейти вниз
https://t.me/windworldart/
Рассказчик

Рассказчик

Восточные острова - Страница 3 Empty

СообщениеВосточные острова - Страница 3 EmptyСр 21 Дек 2022, 13:14
Хлопок, второй, третий. Холодный ветер и призраки в серых одеждах.

- Именем Гландара Великого, приказываю вам оставаться на своих местах. - Крепко сбитая девушка, ростом чуть выше Мары, лицо скрыто под маской с изображением светящегося ока. Призрачный дым рассеивается. Она смотрит на Хазрифа и Нейру, остальные призраки постепенно проявляются.

- Вы нарушили торговые соглашения ... - но закончить она не успела, Хазриф, рвонув вперед, прикрыл Нейру и та, грациозно оттолкнувшись от площади, взмыла ввысь.

Сильвер поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
https://t.me/windworldart/
Maraas

Maraas

Восточные острова - Страница 3 Empty

СообщениеВосточные острова - Страница 3 EmptyСр 21 Дек 2022, 13:53
- кхм...
Мара сделала шаг вперед. Чем славилась её страна это уменьем убивать людей бюрократией, Мара посмотрела как командир защищает девушку, что поднялась в высь. Мара поклонилась незнакомке что обвинила в непойми чем

- а теперь, объясните в чем проблема , могу я осмотреть в чем нарушения и в чем обвинения атак же копии соглашений и что ведёт к их нарушениям.

Она правда знала что значит не верно написание слово.

- господа и дамы, мы можем пройти и более подробно изучать соглашения, обсудить альтернативные решения проблемы


Сильвер поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Maraas

Maraas

Восточные острова - Страница 3 Empty

СообщениеВосточные острова - Страница 3 EmptyСр 21 Дек 2022, 14:10
Maraas 8 раза (раз) бросил d10 :
Восточные острова - Страница 3 Dice_f15 , Восточные острова - Страница 3 Dice_c17 , Восточные острова - Страница 3 Dice_c17 , Восточные острова - Страница 3 Dice_f15 , Восточные острова - Страница 3 Dice_f15 , Восточные острова - Страница 3 Dice_b14 , Восточные острова - Страница 3 Dice_s10 , Восточные острова - Страница 3 Dice_f15

Вернуться к началу Перейти вниз
Рассказчик

Рассказчик

Восточные острова - Страница 3 Empty

СообщениеВосточные острова - Страница 3 EmptyСр 21 Дек 2022, 14:21
- Что? Кто? Кто Вы? - Обвинитель запнулась на полуслове и, нахмурив брови, осматривала Мару и собравшихся на улице людей. Резкости в её голосе поубавилось, но Хазриф всё ещё сжимал в руке рукоятку меча.

- Этот человек передал запрещенный товар. - Женщина так опешила от внезапного ответа Мары, что даже не удосужилась отдать приказ о поимке беглянки. - Мы обязаны его задержать.

- Какой такой товар, шмовар? - Хазриф нарочито говорил с акцентом, делая вид, что ничего не произошло. - Парни, вы что-то видели?

Отряд отрицательно покачал головой, улыбаясь.

- А вы? - Он обратился к прохожим и те, ускорив шаг решили убраться подальше. - Так что послушайте эту красавицу, она дело говорит: соглашения и проблемы.

Широко улыбаясь, Хазриф подмигнул Маре

Сильвер и Феликс поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
https://t.me/windworldart/
Maraas

Maraas

Восточные острова - Страница 3 Empty

СообщениеВосточные острова - Страница 3 EmptyСр 21 Дек 2022, 16:04
Она поняла что передал он что то странное и если что Мара будет отлучаться за это.


- я друг этих особ, можно по конкретнее в чем именно обвинения, и посмотреть бумаги в торговом соглашении. Я понимаю обвинять чужака легко. Но господа всё же не на улице обсуждать все.

Мысленно она мечтала три шкуры спустить , если там что то да опасное. Во клянётся вороном.

- моё имя Мараас. Давайте всё будем бланорозумными людьми и решим проблему, которая нависла.

Сильвер и Феликс поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Мир ветров

Мир ветров

Восточные острова - Страница 3 Empty

СообщениеВосточные острова - Страница 3 EmptyСр 21 Дек 2022, 20:08
Мир ветров 5 раза (раз) бросил Ветер :
Восточные острова - Страница 3 Dice_c18 , Восточные острова - Страница 3 Dice_f14 , Восточные острова - Страница 3 Dice_f14 , Восточные острова - Страница 3 Dice_f14 , Восточные острова - Страница 3 Dice_f13

Вернуться к началу Перейти вниз
https://t.me/windworldart/
Рассказчик

Рассказчик

Восточные острова - Страница 3 Empty

СообщениеВосточные острова - Страница 3 EmptyСр 21 Дек 2022, 20:26
- Нет никакой проблемы. - Холодно прошипела обвинитель и, махнув рукой, отправила ввысь ледяную птицу.


Она и её подданные уже полностью проявились и на улице, под цокот копыт и шум толпы, два отряда тренированных бойцов смотрели друг на друга, понимая, что сражение без причины на чужой территории к добру не приведет.

И всё же хладнокровие победило.

- Увидимся завтра вечером после Совета, у дома Наместника. Ему будешь рассказывать свои фирронские сказки. 


Она повернулась к своим и что-то сказала на языке, которого Мара понять не смогла. Судя по лицу Хазрифа, тот тоже остался в неведении. 


- А тебя, Мараас, я запомнила. Ты выбрала не тех друзей

Феликс поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
https://t.me/windworldart/
Maraas

Maraas

Восточные острова - Страница 3 Empty

СообщениеВосточные острова - Страница 3 EmptyЧт 22 Дек 2022, 00:52
Она стояла с улыбкой, которая говорила " Ну -ну" . Мара проявила дикое спокойствие и хладнокровность, ничего не говоря до ухода. Даже не проявляя никакого движения, что могло местных бесить. Да и видать её уже давно признали Фирронкоц, что ж надо как-то узнать кто такие. Как только они ушли она как змея повернулась к командиру и прищурилась. Её взгляд можно узнать : это так матери смотрят на своих приказных детей

- а теперь выкладывайте во что я подписалась. Что у вас за договоры и вообще, если мне вечером идти не ясно куда я должна хотя бы понимать в какой вы заднице.

Она ещё и тыкала пальцем в каждого. Было видно , что вечером будет тяжёлый разговор, а ещё и надо эти договора осмотреть и понимать что они притянули сюда.

- если вы хотите чтоб я продолжала вас защищать, вы должны объяснить всё, но не на улице   , а в тихом месте. И вообще кто это был?

Сильвер и Феликс поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Рассказчик

Рассказчик

Восточные острова - Страница 3 Empty

СообщениеВосточные острова - Страница 3 EmptyЧт 22 Дек 2022, 11:28
- Ничего же не было. Эй, эй, потише. - Хазриф не скрывал своего хорошего настроения. - Никто никуда вечером не идёт: наместник весь день на Совете будет. А может и всю ночь. Он парень молодой, чё ему тащиться домой из-за какой-то мелочи. Даже по запросу Ока не придёт. А если и придёт, то мы будем уже на "Беглом", а там их законы не работают. Поднимем якорь да улетим. Что, будут из пушек нас обстреливать? Так их тут нет.

Командир фирронцев сидел на скамейке закинув ногу на ногу и улыбался во все зубы.

- А на корабль свой я эту суку не пущу, пусть хоть самого короля приводит. Так что не злись, всё само собой решится. А вот тихое место это отличная идея, тут как раз есть одно такое за углом - в паре минут, прогуляемся? Спустишь пар

Сильвер и Феликс поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
https://t.me/windworldart/
Maraas

Maraas

Восточные острова - Страница 3 Empty

СообщениеВосточные острова - Страница 3 EmptyЧт 22 Дек 2022, 20:03
- я понимаю, вы улетите и не прилетите, а мне тут жить и око мне не особо нужно. Знаешь я всё же пойду к наместнику, в отличии от вас я пожставидась больше  м вы мне должны

Она злилась и сильно, особенно что теперь у неё есть враг, да и с оком ей требо считаться, но вот с намесниктм она встретиться, может наладить контак. Ей предложили тихое место и она согласилась

- с тебя выпивка, еда и хороший отдых, настолько чтоб я до вечера я была в хорошем настроении, потому что мне ещё разбираться с оком.

Мара готова была идти

Сильвер поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Рассказчик

Рассказчик

Восточные острова - Страница 3 Empty

СообщениеВосточные острова - Страница 3 EmptyПт 23 Дек 2022, 09:52
- Хочешь идти - дело твоё, подставишься ещё больше. А вот хорошее настроение, это запросто. Раз уж втянул тебя в это, то выпивка за мой счёт. Эй, парни, дадим жару?

Отряд, как один, зашелся радостными криками, не обращая внимания на тихую и размеренную жизнь улицы.

- Ну вот и решили

Сильвер поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
https://t.me/windworldart/
Maraas

Maraas

Восточные острова - Страница 3 Empty

СообщениеВосточные острова - Страница 3 EmptyПт 23 Дек 2022, 11:25
- я в любом случае уже пожставидась, в этом и проблема, я заступилась за вас а потом что сказать что я вас не знают не люблю справедливости. Хм.. Конечно можно, вопрос что мне за это будет и... Я да выпивка и отдых.

Она правда понимала что власти, этим всё равно, а значит надо врать, чует её сердечко будет не очень хорошая игра и в неё надо играть тонко..

- выпивка и еда за твой счёт

Уточнила она и сделала самую невинную улыбку.

- и попробуй кинуть меня, найду и сьем


Сильвер поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Рассказчик

Рассказчик

Восточные острова - Страница 3 Empty

СообщениеВосточные острова - Страница 3 EmptyСб 24 Дек 2022, 13:01
Мара и фирронцы направляются в Битый панцирь
сцена закрыта

Вернуться к началу Перейти вниз
https://t.me/windworldart/
Рассказчик

Рассказчик

Восточные острова - Страница 3 Empty

СообщениеВосточные острова - Страница 3 EmptyСр 28 Дек 2022, 13:17
Восточные острова - Страница 3 Boat_m10

Лодочный рынок, восточные острова

Недалеко от "Битого панциря" раскинулся лодочный рынок. Такие места обычно очень популярны в столице восточных ветров, достаточно иметь лодку и нужный людям товар, чтобы организовать место продажи. Да и торговать можно с любого канала, зазывая прохожих цепкими фразочками.

Сегодня же рынок пустовал - большинство лодок уплыло в большие кварталы, где разворачивалась церемония Собрания. Остались только самые ленивые да те, кому по каким-то причинам заплыв в столицу был заказан.

Богатство исследования:

Сильвер поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
https://t.me/windworldart/
Maraas

Maraas

Восточные острова - Страница 3 Empty

СообщениеВосточные острова - Страница 3 EmptyСр 28 Дек 2022, 15:40
Женщины прогуливались, Мара рассматривала платья и некоторые даже меряла, так же сумку , Мара была человеком простым и скромным и на дорогие платья ( как она думала что дорогие) даже не смотрела , выбирая что то скромное и то что подойдёт под её обувь.

Но вот она ещё кое что искала : книги , как книги по законам этой страны, особенно по обороту товара, так и что- то интересное и стоящее. Сила в знаниях, а запретные знания или же знания которые могли быть утеряны иногда бывают на барахолках



Последний раз редактировалось: Maraas (Ср 28 Дек 2022, 22:43), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Maraas

Maraas

Восточные острова - Страница 3 Empty

СообщениеВосточные острова - Страница 3 EmptyСр 28 Дек 2022, 15:40
Maraas 1 раза (раз) бросил d10 :
Восточные острова - Страница 3 Dice_s10

Вернуться к началу Перейти вниз
Maraas

Maraas

Восточные острова - Страница 3 Empty

СообщениеВосточные острова - Страница 3 EmptyСр 28 Дек 2022, 15:41
Maraas 5 раза (раз) бросил d10 :
Восточные острова - Страница 3 Dice_s10 , Восточные острова - Страница 3 Dice_s10 , Восточные острова - Страница 3 Dice_s10 , Восточные острова - Страница 3 Dice_c17 , Восточные острова - Страница 3 Dice_f15

Maraas поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Рассказчик

Рассказчик

Восточные острова - Страница 3 Empty

СообщениеВосточные острова - Страница 3 EmptyЧт 29 Дек 2022, 12:20
Сложность: 3
Количество этапов: 3
Прогресс: ⚗⚗🎲🎲🎲🎲🎲🎲🎲🏆

Весь рынок можно было обойти минут за двадцать, и, на первый взляд, ничего ценного в потёртых временем лодках не хранилось. Кайлин уже начинала поглядывать в сторону "Панциря", где её команда веселилась и накидывалась от души.

- Ну что, выбрала что-нибудь, или так и будешь прыгать из тряпки в тряпку? - Сидя на берегу канала она угрюмо рассматривала своё отражение, время от времени поднимая голову, чтобы кивнуть и посмотреть, как Мара переходит к следующей лодке.

Вернуться к началу Перейти вниз
https://t.me/windworldart/
Maraas

Maraas

Восточные острова - Страница 3 Empty

СообщениеВосточные острова - Страница 3 EmptyЧт 29 Дек 2022, 18:25
- дай десять минут и на сэкономленные деньги себе купишь выпить.

Она посмотрела на ряды  и стала выискивать что то значимое  Мара понимала, времени мало, цены тут не особо большие, но даже тут , за, чужой счёт можно было бы найти то самое, только вот что : платье, сумку, книгу, артефакт

Вернуться к началу Перейти вниз
Maraas

Maraas

Восточные острова - Страница 3 Empty

СообщениеВосточные острова - Страница 3 EmptyЧт 29 Дек 2022, 18:30
Maraas 6 раза (раз) бросил d10 :
Восточные острова - Страница 3 Dice_f15 , Восточные острова - Страница 3 Dice_f15 , Восточные острова - Страница 3 Dice_s10 , Восточные острова - Страница 3 Dice_f15 , Восточные острова - Страница 3 Dice_s10 , Восточные острова - Страница 3 Dice_c17

Вернуться к началу Перейти вниз
Рассказчик

Рассказчик

Восточные острова - Страница 3 Empty

СообщениеВосточные острова - Страница 3 EmptyЧт 29 Дек 2022, 21:13
Сложность: 3
Количество этапов: 2
Прогресс: ⚗⚗⚗🎲🎲🎲🎲🎲🎲🏆

С платьями проблем не было, если не считать, что большинство из них были скроены по местному фасону. Вдобавок, некоторые из продавцов предлагали серьги и бусы, обещая, что те будут несказанно подчеркивать овал лица и блеск глаз.

Среди сумок тоже можно было выбрать удобную и комфортную, порой даже в цвет. А вот с книгами не заладилось: то ли товар был не ходовой, то ли он уплыл в центр столицы

Сильвер поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
https://t.me/windworldart/
Maraas

Maraas

Восточные острова - Страница 3 Empty

СообщениеВосточные острова - Страница 3 EmptyЧт 29 Дек 2022, 23:23
Мара внимательно рассматривала платья, уже мысленно выбрав самое скромное и не имеющее никакого лоска, главное что оно удобное было и в нём можно было бегать и драться.

Мара пока ещё решила рассмотреть что-то Интерсное, сумку она так же подобрала , времени мало, обещала всего 10 минут по этому надо спешить

Сильвер поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
 
Восточные острова
Вернуться к началу 
Страница 3 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
 Похожие темы
-
» Таверна "Битый панцирь", восточные острова

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Windworld | Хроники Мира Ветров :: Страна Эар-хотов :: Сильэйр-
Перейти: