Windworld | Хроники Мира Ветров
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
WindworldФорумМирветропедияПоискКартаКалендарьПользователиГруппыЧаВоРегистрацияИнформация для новичковВход

 

 Гильдия охраны. Приемная

Перейти вниз 
Участников: 3
На страницу : 1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Итайли

Итайли
Гильдия охраны. Приемная Dice_e11

Гильдия охраны. Приемная Empty

СообщениеГильдия охраны. Приемная EmptyСр 23 Ноя 2022, 21:21
Гильдия охраны включает в себя, все, что связано с охраной города. Здесь казармы для стражников, тренировочный плац, конюшни, оружейная, медицинский центр и небольшие камеры для преступников.

Здесь же помимо охраны живёт и глава стражи. Для главы оборудовано целое небольшое крыло, которое включает в себя, холл, гостиную, спальню и кабинет. Крыло тщательно охраняется, возле входа всегда стоит два стражника, остальные патрулируют всю территорию гильдии. 
Схемы, время и маршрут патруля, знает только глава.

Сама гильдия находится по задней стене дворца, поэтому издалека может показаться что это продолжение правительственного здания.

Здесь царит дисциплина и военная выдержка. Глава стражи, лично обходит все здание утром и проверяет готовность своих стражников.

Общий вид

Гильдия охраны. Приемная Dd69c710

Основное здание включает в себя приемную, куда могут зайти обычные люди и постараться решить свои проблемы, кабинет начальника охраны, и подвалы с архивом.

Внешний вид приемной


Гильдия охраны. Приемная D3d1c310


Кабинет начальника поражает размерами, огромное количество стеллажей с книгами, записями и отчётами. Половина архива, которую она посчитала необходимой, перенесли к ней. Вернее ей сделали кабинет из части архива. В помещении ценит идеальный порядок. Все разложено в том порядке который необходим именно ей.

Внешний вид кабинета

Гильдия охраны. Приемная 486ef010

Мир ветров, Шалеша и Сильвер поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Итайли

Итайли
Гильдия охраны. Приемная Dice_e11

Гильдия охраны. Приемная Empty

СообщениеГильдия охраны. Приемная EmptyСб 03 Дек 2022, 19:10
Пробравшись по улицам города, Итайли увидела свое здание и вдохнула с облегчением. Она могла бы конечно использовать свое умение быстро передвигаться, но в городе ее и так считали монстром, нечего было подливать масло в огонь, поэтому она передвигалась как обычно или верхом. Поднявшись по лестнице к центральному входу, она отпустила охрану, а те выдохнули с облегчением и словно "развеялись", желая побыстрей избавиться от начальника.

Распахнув массивные двери, Итайли, как обычно увидела простых смертных людей которые ждали в очереди, на удивление их сегодня было не много, стражников которые делали обход, служащих приемной, которые внимательно слушали рассказы торговцев, недовольных соседей, братьев которые не могу поделить наследство и женщин которые утверждали что у них украли мужей. Девушка слышала все, даже если говорили шепотом, ее острый слух, который был у нее с рождения, был даром и одновременно проклятьем.

Все, служащие и люди были расслаблены, охрана делая обход смеялась и разговаривала между собой, они обсуждали новый публичный дом, который недавно открылся. Служащие иногда зевали, а Каин, управляющий приемной, стоял возле окна и мило беседовал с девушкой, видимо пришедшей сделать заявление. Никто не заметил как вошла Итайли. Но как только, с грохотом, захлопнулась дверь, все устремили взгляд на вход и наступила тишина.
В воздухе словно что-то повисло, напряжение, страх, ужас, ненависть, зависть, пренебрежение но при этом уважение. Сквозь эту тишину, Итайли пошла по направлению к своему кабинету, проходя мимо охраны, она даже не повела глазом, но охранники встали по стойке и одновременно ударили копьями по каменному полу, и этот грохот распространился по всему помещению. Девушка прошла мимо стола управляющего и не останавливаясь, четко и громко произнесла:

- Каин, в мой кабинет

После чего скрылась в темноте коридора. И гул в приемной возобновился, все выдохнули.

И только Каин, склонив голову и выругавшись себе под нос, побрел в кабинет начальника.

Мир ветров, Шалеша и Сильвер поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Итайли

Итайли
Гильдия охраны. Приемная Dice_e11

Гильдия охраны. Приемная Empty

СообщениеГильдия охраны. Приемная EmptyСб 03 Дек 2022, 21:11
Итайли вошла в кабинет, здесь ей было совершено спокойно, ей даже нравилось это помещение, был идеальный порядок, не было людей, только Таяна, ее личный помощник. Это была скромная девушка, которая не задавала лишних вопросов э, и делала все что ей прикажут, Ли держала ее за молчаливость и возможно невозможность задавать лишние вопросы. Таяна казалась ей небольшого ума, но при этом она четко запомнила где что лежит, и приносила по первому требованию.
В кабинете было тихо, Таяна как обычно сидела на подоконнике, Итайли позволяла ей это, но как только девушка услышала что вошла начальница, она слезла с окна и склонила голову.
Ли прошла мимо нее и как бы мимоходом сказала:
- Тая, вина мне принеси, сложный день.
Помощница быстро вышла из кабинета.

Итайли шла мимо стеллажей, запах книг, всегда ей нравился, подойдя к окну она сняла куртку и бросила ее на стол. Окно позади стола, было огромное и выходило на внутренний двор здания, там был плац для тренировок.

- Как раньше, ну что скажешь папа? Только теперь я на твоём месте - она обратилась в портрету висевший на правой стене. На нем был изображён мужчина, в черных одеяниях, сидевший на таком же черном кресле. В ногах у него лежала огромная черная собака, больше проходившая на оборотня. Мужчина надменно смотрел с портрета, он был такой мрачный, что невольно бежали мурашки по коже. Единственное яркое пятно на полотне, большое, массивное кольцо с красным камнем, на правом мизинце мужчины.
Итайли передёрнуло, она вспомнила свое детство, как она дралась на плацу, а отец смотрел снизу вверх, из такого же окна, на ее тренировки. Она вспомнила как в 12 лет падала в грязь от изнеможения, после боя на мечах, помнила как в 14 лет первый раз убила человека. А отец всегда был недоволен, надо лучше, надо больше. Ее размышления прервала Таяна.

- Вы что-то сказали Госпожа? - девушка поставила на стол поднос с красивым стеклянным графиком и великолепным бокалом. Он был из тонкого стекла, с серебряной ножкой на которой были переплетения красивых ветвей растения с россыпью маленьких камней, от прозрачного до практически черного цвета. Тая наполнила бокал и подала его начальнице. Итайли протянула правую руку, на безымянном пальце ее руки было красивое массивное кольцо с красным камнем можно сказать что оно больше мужское, и взяла бокал.

- Нет, ты свободна. - девушка сделала глоток вина и оно растекалось приятной теплотой внутри.

Таяна поклонилась и ушла к своему окну. 

Каин стоял возле дверей в кабинет, и собирался с силами, после чего постучался и вошёл в филиал геены огненной, по его мнению. Пройдя мимо Таяны он поздоровался и пошел к столу. Остановившись на положенном расстоянии она встал по стойке и произнес:

- моя госпожа, чем я могу быть полезен? - Каин был готов ко всему, к выговору, наказанию к лишению жалования, это было не самое страшное, но находиться с НЕЙ в одной комнате, это было страшнее всего. Он не любил ее и не любил этот кабинет, мужчина на портрете словно "плавил" его взглядом.

- Ко мне скоро придут, проводи сразу в мой кабинет, это караванщик Шалеша. - Итайли даже не повернулась к нему, она все так же стояла смотря в окно и пила вино маленькими глотками.

... Странная она женщина... И откуда у нее столько шрамов?...


- Как прикажете. - Каин поклонился и поспешил уйти отсюда. Быстрым шагом преодолев расстояние от стола до выхода, он закрыл за собой дверь, оставив Итайли одну.

Уже за дверью он тихо сказал:
- сумасшедшая сука... - и "растворился" в коридорах.

Мимо ушей Итайли понеслась фраза Каина, она слегка улыбнулась, не отрываясь от наблюдения из окна. 
На плацу шла тренировка, она видела как молодые воины первый раз в руки берут мечи, а старшие смеются указывая на них пальцами.

Лязг...лязг...удар о землю...лязг...удар...удар
Итайли наблюдала, чувствуя запах, пота, крови, вина, песка и мочи.

"Внешний вид Таяны"
Гильдия охраны. Приемная B08fe710


"Внешний вид Каина"


Гильдия охраны. Приемная 0269bc10



Последний раз редактировалось: Итайли (Вс 04 Дек 2022, 10:57), всего редактировалось 1 раз(а)

Мир ветров, Шалеша и Сильвер поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Шалеша

Шалеша

Гильдия охраны. Приемная Empty

СообщениеГильдия охраны. Приемная EmptyВс 04 Дек 2022, 07:29
Щурясь от яркого солнца, как-никак сейчас шел самый разгар дня, Шалеша, чувствуя себя уже гораздо более расслабленным после посещения купален, неспешно двигался в сторону приемной. Шалеша бывал здесь нечасто. Если честно, то уже и не припоминал, когда был здесь в последний раз, он всегда старается решать вопросы на месте, без привлечения третьих лиц.

Пройдя в приемную, тигран окинул взглядом несколько служащих, небольшую очередь посетителей и, пройдя немного дальше, достаточно громко объявил:

- У меня встреча с начальником стражи, я Шалеша, торговец.

Сильвер поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Итайли

Итайли
Гильдия охраны. Приемная Dice_e11

Гильдия охраны. Приемная Empty

СообщениеГильдия охраны. Приемная EmptyВс 04 Дек 2022, 11:18
Каин, только недавно вернувшийся из кабинета начальника вздохнул. 
...ну почему так быстро? Я ведь только оттуда и не хочу пока ее видеть ...
Сжав кулаки, и не скрывая свое недовольство, он подошёл к Шалеше, выдавив из себя улыбку, он прошептал:
-Доброго дня, Господин Шалеша, меня предупредили о Вашем приходе. Очень рад, очень рад Вас видеть в нашей скромной обители. - Каин был подхалимом, он пытался везде и со всеми быть любезен, даже если ненавидел этого человека или не человека. - Простите пожалуйста это стандартная процедура, - он жестом подозвал двух охранников, - нам необходимо Вас обыскать. Хотя на моем бы месте, я бы Вас пустил туда с оружием - последнюю фразу он сказал практически шепотом, после подмигнул Тиграну и продолжил, так же шепотом, - возможно вы бы помогли избавится от этого монстра. 

В приемной царил гул, все копошились, кто-то уходил, кто-то приходил, никто не обращал внимание на Шалешу и Каина, все были заняты своими делами, не более. 
Охранники увидели жесть управляющего и поспешили подойти к нему.

- Необходимо обыскать этого благородного господина. Пожалуйста Господин Шалеша, позвольте нам .

Сильвер поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Шалеша

Шалеша

Гильдия охраны. Приемная Empty

СообщениеГильдия охраны. Приемная EmptyВс 04 Дек 2022, 11:47
Шалеша с будничным видом кивал на все слова служащего. Услышав предложение, он нисколько не удивился, капитанша сама его предупреждала, хотя с необходимостью этой процедуры он, пожалуй бы, согласился с этим подхалимом, но Шалеша скорее думал, что наличие оружия вряд ли решит исход покушения на такую особу. Шалеша раздвинул полы легкой кожаной жилетки, отвязал пояс с обычным кинжалом и протянул в сторону стражников. Помимо этого на его шее, руках, в ушах было огромной количество разных амулетов, талисманов, хранителей всех живых и всех мертвых, с обратной стороны жилетки было прицеплено несколько мешочков с какими-то порошками, предположительно увеселительного действия.

После соблюдения всех формальностей Шалеша принялся следовать за служащим. По обыкновению такой типаж служащих, а Шалеша прекрасно понимал, с кем он имеет дело, в виду того, что сам Шалеша был отчасти именно таким, так вот, такой типаж достаточно хорошо служит, пока над ним нависает угроза, но как только эта угроза пропадает, он начнет делать что угодно, лишь бы таковая снова появилась, и ради наличия такой угрозы, которая заставит его трепетать лишь только в ее присутствии, а сны начнут медленно пропитываться атмосферой нервозной неизбежности, он готов сделать очень и очень страшные вещи. А потому таких слуг всегда стоит держать под каблуком. Но не Шалешу, Шалеше нужно пространство и воля, потому что он - свободный тигран, который просто не может сидеть взаперти.

Итайли и Сильвер поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Итайли

Итайли
Гильдия охраны. Приемная Dice_e11

Гильдия охраны. Приемная Empty

СообщениеГильдия охраны. Приемная EmptyВс 04 Дек 2022, 12:21
Каин растекся в обворожительной улыбке, когда не услышал слов возражения, он принял от охранника кинжал который был у Шалешы и жестом пригласил его проследовать за ним. 

Вдвоем они покинули приемную, и проследовали по коридорам гильдии. Шалеше открылась подноготная этого здания, тут даже стены были пропитаны войной, стражники ходили молча, в помещении был приглушённый свет, тем самым это придавало ещё большей "тяжести" или таинственности, этому зданию. Они прошли мимо отделения с медблоком, оттуда повеяло серой и содой, вперемешку с кровью. После завернули в ещё один коридор, здесь было более "уютно", красный ковёр на полу, на стенах висят портреты мужчин, в воинских одеждах, в конце коридора была массивная дверь возле которой висел портрет действующего начальника стражи.

Они остановились, возле двери и Каин начал говорить:
- Сейчас мы зайдём к ней в кабинет, прошу Вас видите себя спокойно, я не знаю какие у Вас с ней дела. Надеюсь все будет хорошо. - мужчина постучал в дверь, звук был таким громким, что разнёсся эхом по коридору и "умер" где-то в конце красного ковра.

Шалеша и Сильвер поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Шалеша

Шалеша

Гильдия охраны. Приемная Empty

СообщениеГильдия охраны. Приемная EmptyВс 04 Дек 2022, 18:38
В коридорах было немного мрачно, здесь даже веяло прохладой, в самый-то разгар дня в пекле города, быть в таком месте - это, пожалуй, было бы истинное удовольствие, если бы не гнетущая атмосфера, которая здесь царила. Впрочем, большого веселья ожидать не приходилось. Шалеша одновременно был полон предвкушения вкусного дела, но и всеобщая атмосфера давила на него соответствующим образом.

Подходя, как Шалеша предположил, к покоям начальницы здесь стало повеселее. На некоторое время тигран призадумался, а что если бы вход в его кабинет был бы обставлен подобным образом? Мягкий красный ковер, портрет его, Шалеши, рядом с портретами разных влиятельных людей. Возможно даже можно будет добавить и портрет отца Шалеши. И хотя тигран уже успел позабыть, как именно выглядел его отец, да и вообще жив ли он сейчас, можно бы все равно было сделать портрет грозного тиграна, который смотрит тоже грозно. Его бы Шалеша больше всего любил, и любовался бы им больше всего, ведь то - идея, а не реальный тигран, а это всегда величественнее. Когда-то и он, Шалеша, станет чьим-то отцом, и его портрет будет висеть...

От раздумий Шалешу оторвал голос служащего, они уже были у массивной двери. Шалеша обязательно сделает в свой кабинет именно такую дверь. Спокойно кивая на речи служащего, который сейчас явно трепетал, Шалеша это чувствовал своими усиками, он приготовился к встрече.

Сильвер поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Итайли

Итайли
Гильдия охраны. Приемная Dice_e11

Гильдия охраны. Приемная Empty

СообщениеГильдия охраны. Приемная EmptyВс 04 Дек 2022, 19:13
Дверь распахнулась, хотя Итайли чувствовала из ещё от начала коридора с красным ковром. Мягкая поступь Тиграна и шаги Каина. Она терпела его, Каина, только потому что он неплохо справляется со своей работой, ну и конечно он знакомый генерала Маркуса. Ли знала что Каин метит на её место, и ненавидит ее, но она держала руку на пульсе.
Шалеша и управляющий подошли к ее столу, Итайли все так же стояла лицом к окну, с бокалом в руках. 
- Госпожа, как вы просили, Ваш посетитель, - Каин поклонился и положил кинжал Шалеши на ее стол. 

- Оставь нас. - девушка сделала "прогоняющий" жест свободной рукой, и продолжила - Тая второй бокал.
Через пару минут откуда не возьмись появилась Таяна и поставила на поднос с вином второй бокал, простой но так же из тонкого стекла с серебряной ножкой, уже без переплетения искусных ветвей. Налила в половину, и испарилась. 
Каин выдохнул, и развернувшись поспешил к выходу.
Итайли и Шалеша остались одни.

Не поворачиваясь к Тиграну лицом она произнесла:
- А я ведь просила без оружия, - девушка улыбнулась но улыбку никто не видел. Она развернулась отодвинула стул и села - присаживайтесь. Пришли в себя? Вино? - она пристально посмотрела сначала на Тиграна, потом на кинжал, потом опять на Тиграна.

Сильвер поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Шалеша

Шалеша

Гильдия охраны. Приемная Empty

СообщениеГильдия охраны. Приемная EmptyВс 04 Дек 2022, 20:22
Шалеша проследовал вместе со служащим по коридору, сотворенному чередой аккуратных стеллажей, заполненных какими-то папками, бумагами, книгами. Порядок был идеальный. Становится даже немного страшно при мысли, насколько вообще возможно быть настолько аккуратным человеком, хотя нет, вряд ли такая аккуратность присуща живому существу. В своем кабинете Шалеша следовал гораздо более... интуитивному порядку.

На этот раз Шалеша был уже гораздо более расслабленным после принятия ванн, так что даже при такой гнетущей атмосфере, держался он хорошо, стоял совершенно без нервозности, а на его лице образовалась несменная дружелюбная улыбка чарующего тиграна.

Заметку про оружие Шалеша решил принять как небольшую забаву, вряд ли ему стоит как-то оправдываться по этому поводу. Хотя тот факт, что оружие принесли прямо к ней в кабинет, а не оставили снаружи у стражников, был немного странный.

Предложение вина было бы заманчивым, если бы не такие странные дела с такой странной особой. Все это пахло необычайной странностью, а в таких делах голову всегда лучше держать трезвой.

- Как я снова рад вас видеть, моя госпожа! - Шалеша продолжил с такой интонацией, как будто они виделись всего минут пять назад - Я несказанно рад вашей обо мне заботе, - тигран подошел ко стулу и сел в него, облокотившись о спинку - прошу меня видеть непременно в трезвом состоянии, боюсь, что даже небольшой бокал может сделать из меня просто ужасного собеседника! - дивясь самому себе, как он изящно отклоняет предложение вина, Шалеша начал важно перебирать свои усики правой рукой, - Должно быть, у вас очень важное дело, если мы здесь сидим с вами при таких обстоятельствах, да что там, могут ли у начальника стражи быть "неважные" дела? Совершенно невообразимо.

С этими словами Шалеша попытался занять наиболее комфортную позу на стуле и начал выжидающе смотреть на капитаншу.

Сильвер поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Итайли

Итайли
Гильдия охраны. Приемная Dice_e11

Гильдия охраны. Приемная Empty

СообщениеГильдия охраны. Приемная EmptyВс 04 Дек 2022, 20:49
Итайли аккуратно поставила бокал на стол, вскинула бровь в знак отказа от этого замечательного вина, времён ещё первого противостояния, с виноградников Фиррона. Но что ж, отказ значит отказ.

- Прекрасно, значит сразу к делу. Я не буду вдаваться в подробности зачем и для чего, мне нужно найти человека, вернее не совсем человека. По моим данным, в скором времени вы готовите караван, меня не интересует куда и что Вы повезёте. - девушка улыбнулась и пристально посмотрела на Тиграна, - но вы поедете через пустыню там где она обитает.


Она встала со стула и подошла к ближайшему стеллажу, достала оттуда книгу, которая больше была похожа на сшитые между собой рукописи, положила ее на стол, и не садясь взяла бокал.

- Предугадывая Ваш вопрос, почему Вы, человек со стороны. Отвечаю, мне нужно сделать это тихо, без привлечения внимания. - Итайли была совершенно спокойна, она сделала ещё глоток вина, и подошла к портрету, внимательно на него посмотрев, она продолжила, - это девушка, она доставляет не мало хлопот городу.


Оторвавшись от созерцания портрета своего отца, она вновь села на стул, поставила бокал, облакотилась локтями о стол, скрестила кисти рук в замок и положила на них подбородок, вопросительно посмотрев на Тиграна.

Сильвер поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Шалеша

Шалеша

Гильдия охраны. Приемная Empty

СообщениеГильдия охраны. Приемная EmptyПн 05 Дек 2022, 05:32
Шалеша внимательно слушал, деловито перебирая усы. После окончания вводной части было понятно, что дело не совсем чистое. Начальница стражи Меретнара хочет что-то сделать без привлечения внимания. Не то чтобы все вели дела честно, но когда люди такого уровня плетут подковерные интриги, тут действительно стоит быть осторожным.

- "Мы поедем через пустыню, где она обитает", дорогая начальник стражи, вы же понимаете размеры пустыни. Расстояние в пустыне измеряется днями пути. Неужели у вас есть что-то, что поможет найти интересующую вас особу? - Шалеша решил сразу перейти к делу. Вопрос о том, браться за это дело или нет уже не стоял. Тиграну казалось, что гораздо разумнее будет согласиться, а потом пропасть из города на многие десятилетия, чем в такой ситуации прямо в лицо отказывать капитанше, так у него хотя бы будут шансы выйти отсюда живым.

Шалеша хорошо держался, но гнетущая атмосфера в присутствии этой особы начинала потихоньку подтачивать его уверенность в себе.

Сильвер поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Итайли

Итайли
Гильдия охраны. Приемная Dice_e11

Гильдия охраны. Приемная Empty

СообщениеГильдия охраны. Приемная EmptyПн 05 Дек 2022, 07:25
Итайли улыбнулась, она прекрасно видела сомнения Тиграна. 

- Вы же прекрасно знаете как меня зовут, если Вы назовёте меня по имени, голову Вам не отрубят, - она резцепила руки, и вновь взяла бокал вина, заметив, что осталось не так много, Ли долила из кувшина и сделав глоток продолжила, - господин Шалеша, я прекрасно знаю и понимаю, что такое пустыня. Мало того я примерно представляю сколько это займет времени. И, да, я сама могу найти и выследить ее и это займет намного меньше времени, но я не могу оставить город и мне не хотелось бы ее пугать. Сделайте так чтобы она сама с вами пошла, а я вас встречу в городе.
Она села в пол оборота и закинула ногу на ногу.

- Почему же Вы не спрашиваете, что получите за это? 


В этот момент солнце вышло из-за башни дворца, и устремило свои лучи в окно, залив собой все помещение ярким, теплым светом. Вино в кувшине и бокалах начало искрится рубиновыми переливами, в кабинете моментально стало жарче. Итайли невольно поежилась, она так и не полюбила солнце, ей было "роднее" холод, слякоть, дождь.

Сильвер поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Шалеша

Шалеша

Гильдия охраны. Приемная Empty

СообщениеГильдия охраны. Приемная EmptyВт 06 Дек 2022, 16:41
Разговор переходил в русло деловых переговоров, а это Шалеше определенно нравилось. Немного оживившись, Шалеша продолжил:

- Сделать так, чтобы она сама с нами пошла. Вы знаете, госпожа Итайли, - Шалеша невольно скривился, произнося это имя, но тут же собрался и восстановил улыбку, - обычно людей гораздо проще держать связанными, чем убедить идти вместе по собственной воле, это уже гораздо более серьезное дело. Но тут вы нисколько не прогадали, я - именно тот, кто вам нужен. - тигран покрутили усики правой рукой, - Хотя меня немного смущает, что вы собираетесь встречать меня в городе. Стандартный путь до северных границ занимает два месяца, я понимаю, что у вас есть некоторое время, раз вы все еще сами не отправились на поиски этой девицы, но неужели вы будете ждать все целые четыре месяца, пока эта особа разгуливает на свободе? Да, кстати, кто она вообще такая, вы так говорите, будто у нее нет ни деревни, ни чего другого, не бродит же она одна по пустыне? - тигран немного нахмурил брови, силясь представить, с чем же ему придется иметь дело. - Что касается награды, вижу, что вы и сами желаете рассказать, я полностью в вашем внимании.

Сильвер поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Итайли

Итайли
Гильдия охраны. Приемная Dice_e11

Гильдия охраны. Приемная Empty

СообщениеГильдия охраны. Приемная EmptyВт 06 Дек 2022, 17:21
- Повторюсь ещё раз меня не интересует время, 4 месяца, значит 4 месяца, управитесь быстрее получите больше. - Итайли вздохнула, ее сильно изматывали разговоры в которых надо было объяснять по несколько раз, повторяться не ее любимое действие. - приведете ее по собственной воли, получите от меня личную защиту охраны города. На данный момент я предлагаю Вам два таких же кошелька, как оставила сегодня в Вашем кабинете и 4 безочередных каравана, т.е. 2 в город 2 из города. Приведете быстрее будет 4 кошелька. 


Итайли закурила, как обычно подожжа сигарету от огонька на своей руке, привычка, что тут скажешь, она достала из ящика стола массивную каменную пепельницу, и затянувшись выпустили тонкую струйку дыма.

- Насколько я поняла, она живёт в одних из руин близ красной пустыни. Не принадлежит ни к одной известной нам деревне или городу, не состоит ни в одной группе или семье. Мы вообще не уверены человек ли она. Хотя не мне говорить о человеческом... - она ухмыльнулась и вновь затянулась сигаретой.

После достав из папки которую ранее положила на стол, она раскрыла ее и взяв одни из многочисленных портретов, протянула его Шалеше.

- Вот, это примерный портрет девушки, который мы смогли достать, можете оставить его себе, у меня их много....


Гильдия охраны. Приемная Eayrmr10

Сильвер поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Шалеша

Шалеша

Гильдия охраны. Приемная Empty

СообщениеГильдия охраны. Приемная EmptyВт 06 Дек 2022, 18:11
Шалеша едва слышно начал причмокивать, когда речь зашла о награде. Хотя немного горечи тоже появилось - искать девицу в каких-то там руинах, которые растянулись по приличному периметру, и это при том, что все это в красных песках. Шалеша, конечно, бывал в тех местах, но никогда не задерживался настолько, чтобы понимать, где там и какие руины.

- Вы знаете, госпожа Итайли, - на этот раз уже гораздо более гладко стеля свою речь начал Шалеша, - кошели с золотом - это хорошо, очень хорошо, и караваны - это тоже очень и очень хорошо. Но у обоих этих предметов есть свои недостатки: золото в кошельках имеет свойство заканчиваться, а караваны всегда несут в себе опасность больше никогда не насладиться золотом в этих самых кошельках. - тигран начал улыбаться немного шире - Я знаю одного человека, который владеет увеселительным заведением на улице развлечений. И знаете, я вам могу сказать, что этот человек - очень нехороший, прямо-таки отвратительнейший человек. При этом он отвратителен мне вовсе не потому, что я его невзлюбил за какую-то глупость, о не-ет! Он отвратителен мне лишь потому, что он является гниющим прыщом этого города. А таких нужно как можно быстрее отсекать, пока гниль не пробралась дальше. - улыбка раскрылась еще шире и превратилась в настоящий оскал, - Я совершенно уверен, что вас заинтересует такая личность, его зовут Али, он владеет домом "Арбузное семечко" на улице развлечений. А что касается вашего верного слуги, позвольте мне заметить, что вы сами обратились именно ко мне, а потому ни в коей мере не сомневаетесь в моих навыках справедливо и праведно распоряжаться всеми богатствами, которые попадают в мои руки. Мне кажется, мы с вами сможем найти общий язык, госпожа.

Шалеша важно распрямился, ему невероятно нравились такие переговоры, даже атмосфера этого места стала чувствоваться по-другому, внезапно здесь стало гораздо уютнее, а бокал вина на столе уже казался гораздо более манящим.

Вернуться к началу Перейти вниз
Итайли

Итайли
Гильдия охраны. Приемная Dice_e11

Гильдия охраны. Приемная Empty

СообщениеГильдия охраны. Приемная EmptyВт 06 Дек 2022, 20:58
Итайли ещё раз затянулась сигаретой, и потушив ее в пепельнице, убрала обратно в стол. Взяла в руки бокал и крикнула:
- Таяна, Арбузное семечко, Али, сводку и документы по нему и его заведению!


Сделав пару глотков, она посмотрела на Шалешу:

- И что же Вы хотите от него и меня, господин Шалеша?


Ещё пара глотков и бокал опустел, девушка поставила его на поднос, и в этот момент появилась Тая с двумя книгами, не такими увесистыми как предыдущая но тоже большие. Она положила их перед капитаном, налила ещё вина в бокал и молча испарилась. 
 итайли открыла сначала одну книгу, потом вторую, внимательно вчитываясь в написанное там, не отрываясь от чтения она продолжила:

- Так что же?...

Вернуться к началу Перейти вниз
Шалеша

Шалеша

Гильдия охраны. Приемная Empty

СообщениеГильдия охраны. Приемная EmptyСр 07 Дек 2022, 07:22
Тигран выждал немного времени, пока начальница почитает книги. Ни у кого не было сомнений, что каждый второй дом на улице развлечений так или иначе нарушал законы, установленные в городе, но зато ни один дом не нарушал установленные порядки, за редким исключением, конечно же. Если выгода от намечающегося мероприятия достаточно большая, то люди готовы под страхом собственной смерти творить несусветные злодеяния. И Шалеша знал одно такое злодеяние. Будет несколько нечестным заявить, что Шалеша узнал это случайно, скорее тигран был знаком лично с этим Али, и приглядывал за ним, но только лишь для его, Али, блага, конечно же.

- Понимаете, госпожа... этот человек... скажем, он очень любит выгоду. И не мне его осуждать, ни в коем случае, нет! Но пути, которыми этот человек получает выгоду, они мне совершенно отвратительны! Арбузное семечко кроме всего прочего занимается услаждением тела, предоставляя отличный выбор партнеров для таких занятий. Я бы даже сказал, слишком отличный. Молодость - одна из немногих вещей, которая так ценна и так желанна, многие хотят почувствовать и себя молодыми, выбирая себе партнеров помоложе. - Шалеша осуждающе покачал головой, прицокивая, - Кто-то - очень помоложе. До меня дошли сведения, что Али регулярно снаряжает походы в близлежащие поселения Меретнара и Фиррона, предлагая очень неплохие деньги родителям, если те согласятся отдать свое чадо на "обучение" в возрасте от девяти до четырнадцати лет. Я совершенно уверен, что родителей намеренно обманывают, обещая, что их дитя станет великим магом, воином или управленцем. Мое сердце просто обливается кровью, когда я думаю, сколько же людей было нечестно обмануто таким образом! - тигран сделал небольшую паузу, убрал руку от усов и продолжил, - И вы знаете, мне кажется, что если вдруг случится так, что Али больше не будет иметь возможности управлять Арбузным семечком, то один ваш знакомый тигран-торговец, которого вы уже успели так хорошо узнать, сможет помочь добрым людям этого города и не выгонять их на улицу в связи с закрытием дома, а даже наоборот, предложить им работать дальше и даже при более выгодных условиях!

Шалеша победно улыбнулся, о как он любил такие дела, он чуть ли не заурчал от удовольствия, но сдержался такой пошлости, все-таки сейчас не место и не время.

- Вы понимаете, что я имею в виду, госпожа Итайли? - уже ничуть не стесняясь произнес Шалеша.

Вернуться к началу Перейти вниз
Итайли

Итайли
Гильдия охраны. Приемная Dice_e11

Гильдия охраны. Приемная Empty

СообщениеГильдия охраны. Приемная EmptyСр 07 Дек 2022, 08:32
... и теперь вопрос, почему я об этом не знаю? И кто обеспечивает ему охрану, что этого даже нет в сводке?! ...


Ооо, то, что Итайли была зла, после того, что услышала, это ничего не сказать. Она была в ярости. Это гнусная и отвратительная информация, которую она только что узнала ввергла ее в исступление. Да она знала о всех правонарушениях, всех незаконных делах, которые происходили на улице развлечений, но пока они не переступали законы морали, Итайли их не трогала, и все об этом знали. Но сейчас она лично была готова пойти в это заведение и вспомнить "старое". Хотя Али, если конечно правда, то, что сказал Шалеша, не достоин того чтобы она его обескровила. 

Итайли подавила в себе вспышку ярости, чтобы не сорваться перед посетителям, только глаза ее выдавали, они были настолько холодны, что жаркое солнце Меретнара остывало:

- Уточните, пожалуй, откуда у Вас данная информация? Были ли Вы свидетелем данной ситуации? - она подняла глаза на Шалешу, отложила книги и сложила руки перед собой, сцепив кисти рук в замок, - И что именно Вы хотите предложить людям которые там работают? Продолжить путь Али? 

Вернуться к началу Перейти вниз
Шалеша

Шалеша

Гильдия охраны. Приемная Empty

СообщениеГильдия охраны. Приемная EmptyПт 09 Дек 2022, 15:56
Что-то подсказывало Шалеше, что это зацепило начальницу. Пока не было ясно, насколько сильно, ведь с одной стороны это действительно правонарушение закона и достаточно сильное, но с другой стороны люди с большим опытом убийства других, а это Шалеша отлично знал по себе, имеют весьма искаженное чувство морали. Это будет весьма забавно, если в этой неприступной холодной женщине все еще горит огонь справедливости. Хотя в Меретнаре действительно стало спокойнее с ее приходом.

- Я вижу, что вы очень заинтересовались этой проблемой, госпожа Итайли. - тигран перешел на сдержанный и прямой тон, - На одной из моих остановок в небольшой деревне по пути обратно в Меретнар я услышал историю от одного из местных жителей, что он отдал свою дочь на обучение очень высоким наукам. Он очень хвалился, прямо-таки чрезмерно хвалился этим событием, он даже грозился угостить меня выпивкой. Не знаю почему, но я заинтересовался, что это за такое обучение. И представляете, - тигран сделал выразительный взгляд удивления - совершенно случайно я узнаю, что в Арбузном семечке появилось особое предложение. Я начал копать, и могу вам сказать, что я более чем уверен, что эти два события неразрывно связаны. Совпало и время, и возраст, и народность. Я начал копать дальше, и как выяснилось, происходит это отнюдь не в первый раз. - Шалеша важно откинулся на спинку стула и начал почесывать усы.

- Однако понимаете, вы, должно быть, гораздо лучше меня знаете, что такую проблему нельзя просто решить, устранив человека. На его место придет кто-то другой, а спрос на такой товар есть, да и дело поставки налажено. Это будет лишь вопросом времени, когда такое же непотребство воспроизведется в новой форме. Именно здесь вы можете положиться на меня. Я тигран высокой морали! - Шалеша важно поднял указательный палец вверх - И не позволю такому произволу твориться на улицах моего города. Вы спросите, а где же я был раньше. Но войдите в мое положение, к кому я могу обратиться? К этим служакам в приемной, которые проведут очередную проверку и ничего не обнаружат? Рингсул послала меня вам и благословила меня на эту встречу, это ее рука, я вижу ее почерк, провидение ее не должно быть нарушено, нет! - Шалеша взял один из больших амулетов Рингсул на своей шее и потряс им перед Итайли, - Во-от, вот что она хочет! Справедливость этому миру! Вы и я - этому суждено было случиться.

Уже немного войдя в кураж, Шалеша совершил небольшое усилие, чтобы успокоиться, и вернуться в привычное положение тела. У него немного начинала болеть голова, сказывались предыдущие события дня.

Мир ветров и Сильвер поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Итайли

Итайли
Гильдия охраны. Приемная Dice_e11

Гильдия охраны. Приемная Empty

СообщениеГильдия охраны. Приемная EmptyПт 09 Дек 2022, 18:15
Она была в бешенстве, выслушав информацию Тиграна, за последние десять лет, ее ничего не приводило в такую ярость, как эти данные.  Итайли "превратилась" в "каменную статую", глыбу льда, это можно было заметить невооружённым глазом, совершенно белое лицо, глаза стали практически черные, от нее буквально веяло холодом и жаром одновременно.
Не повышая голос, но так чтобы ее было слышно, железным тоном она сказала:

- Таяна, стражников ко мне Марка и Зейна, а так же Каина, у них две минуты чтобы прийти. 


Все это время смотрела в одну точку куда-то мимо Шалешы, она воображала, что сделает со всеми участниками данного преступления. Ей было все равно, что снова пойдут разговоры и обвинения ее в бесчеловечности. Она помнила, что делают в ее мире с такими людьми как Али. Ли прекрасно помнила этот хруст черепной коробки под копытами лошадей, и крики осуждённых, запах крови который расстилался по земле, и смрад гниющей плоти в камерах с такими же. Ее отец, складывал трупы казнённых за преступления против детей в камерах заключённых, сидевших за это же. Нет он не казнил их сразу, считал это очень гуманным, быстрая смерть не в его планах, он даже не водил их на плаху, считал, что не стоит осквернять ее кровью этих подонков. Виктор, придумывал, все новые и новые способы наказаний, но все всегда умирали одинаково, под копытами, их загоняли на плацу и спускали агрессивных лошадей, хруст костей был слышен всюду, по крайней мере ей так казалось, им давался шанс выжить, по после пыток они предпочитали умирать. Она помнила как маленькой ее заставляли смотреть на казни и прекрасно помнила, что через пять лет, ни один человек, даже подумать не мог о таком "товаре". 

Очнувшись от воспоминаний, она перевела все тот же ледяной взгляд на Шалешу и спросила:

- Так что Вы от меня хотите Господин Шалеша? - все тот же железный тон. - Вы хотите правосудия? Или устранить проблему без правосудия? После чего, заиметь себе публичный дом?

Мир ветров и Сильвер поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Шалеша

Шалеша

Гильдия охраны. Приемная Empty

СообщениеГильдия охраны. Приемная EmptyСр 01 Мар 2023, 17:42
Мысли, они словно замерли на лице капитанши. Какая бы сейчас ни была великолепная возможность заполучить большой куш, а все-таки тигран должен помнить, что сейчас он буквально играет с огнем, которым могут подпалить его шерстку, если этой даме что-то не понравится.

- Госпожа Ли, мне кажется, я достаточно ясно выразился. - усталость начинала давать свое, Шалеша немного откинулся на спинку стула и голос притих - Правосудие - это вы, вы в этом городе есть лицо правосудия. Я не смею вам говорить, как оно должно случиться. Моя же скромная роль здесь будет заключаться лишь в том, чтобы помочь вам поддержать это правосудие дальше. К сожалению, у меня нет никаких письменных доказательств, чтобы подтвердить свои слова, и я боюсь, что в таком щекотливом бизнесе, никакие записи в принципе не ведутся, и максимум, что мы сможем найти - это несоответствия в книге учета. - тигран немного грустно водил глазами из стороны в сторону, эта часть с отсутствием каких-либо доказательств была его самой слабой частью предложения - Я могу лишь указать вам на людей, которые занимаются набором в деревнях, и могу объяснить, как это все конкретно происходит, не больше.

На последних словах тигран немного собрался, выпрямился и твердо посмотрел в глаза Ли.

Сильвер поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Итайли

Итайли
Гильдия охраны. Приемная Dice_e11

Гильдия охраны. Приемная Empty

СообщениеГильдия охраны. Приемная EmptyСр 01 Мар 2023, 23:03
Итайли встала со стула, подошла к окну и посмотрела на горизонт, солнце мягко светило и клонилось к закату, но до него ещё рано. Мысли в голове крутились и крутились, в ней боролись демон и милосердие, злость и милосердие, ненависть и милосердие, что же победит в ее голове, или что останется? 
Когда брат с супругой покинули этот мир, в сердце Итайли, что-то замерло, когда Ами покинула этот мир, в ее сердце что-то оборвалось, когда Лар пропал, ее сердце остановилось. Что осталось? Почему она осталась здесь? Могла ли она добиться всего этого, если бы они остались? Прошло около 30 лет, племянница уже взрослая, 30 лет упорной работы, 30 лет непростых решений и 30 лет неизвестности.

Из раздумий ее вывел стук в дверь. В кабинет вошли два Тиграна по всей видимости стражники и Какие. Они быстрым шагом подошли к столу капитана, подчинённые отдали честь и встали чуть позади. Какие хотел было сесть, но Ли его остановила:
- Я не предлагала тебе сесть - девушка даже не повернулась к управляющему, все так же смотря в окно она продолжила, - Арбузное семечко, Али. Есть что сказать?

Каин заметно нервничал, по вискам начал течь пот, он склонил голову и скрестил руки в замок.
- Ггггоо...Госпожа, что вы имеете ввиду?- он лепетал как ребенок.

Все так же смотря вдаль, она продолжила:
- Я жду... У тебя есть ровно 30 секунд, чтобы попробовать объяснить мне

Каин, начал нервничать ещё больше, он начал мяться, пот уже начал капать на пол, он пытался вытереть все рукавом, но руки видимо не слушались.

- Госпожа Ра, я могу все объяснить, тут такое дело....поймите....

Итайли опустила голову и сделала жесть рукой, чтобы тот остановился. Этого было достаточно, более она не хотела знать, тем более при Шалеше.

- Зейн, Марк, под стражу его, в камеру отвечаете за него теперь вы.

Стражники отдали честь, взяли под руки и под всхлипы Каина вывели его из кабинета.
Ли вздохнула, подождала пока дверь захлопнется и вернулась к столу. Обратив свой взор на Шалешу, она проговорила:
- Ну, что же уважаемый господин Шалеша, прошу прощения, за то что Вам пришлось увидеть, что и в рядах стражи попадаются ублюдочные личности. Я разберусь с Али, выясню, если понадобится вырежу всех участников данного действия. В моём мире такие как Али погибали под копытами лошадей, их черепа хрустели как ракушки под ногами. Я попрошу Вас посетить вместе со мной Арбузное семечко, завтра если у Вас нет срочных дел

Безусловно это был вопрос, хотя звучало, больше как утверждение

Мир ветров и Сильвер поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Шалеша

Шалеша

Гильдия охраны. Приемная Empty

СообщениеГильдия охраны. Приемная EmptyЧт 02 Мар 2023, 14:31
Тигран немного устало наблюдал за происходящей сценой. Скорее всего прямо сейчас он не до конца понял происходившее здесь действие, но после хорошего сна до него точно дойдут все тонкости того момента, и что конкретно здесь случилось.

- Конечно, госпожа. - Шалеша встал со стула - Я полагаю, что ваше предложение о поиске рыжей девушки в силе, я совсем скоро отправлюсь караваном. Я могу придти в приемную вашей гильдии и ожидать вас здесь завтра, когда лучи солнца коснутся купола ратуши. Стоит ли мне еще что-то знать?

Шалеша слегка наклонился в вежливом полупоклоне.

Сильвер поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Итайли

Итайли
Гильдия охраны. Приемная Dice_e11

Гильдия охраны. Приемная Empty

СообщениеГильдия охраны. Приемная EmptyЧт 02 Мар 2023, 17:04
- Что ж, прекрасно. Завтра утром отправимся на улицу развлечений... - Итайли слегка улыбнулась, хотя больше походило на ехидство.

Она хотела было сказать, что-то, чтобы попрощаться, но в этот момент забежала Таяна и что-то прошептала на ухо Ли.

- Здесь? Ты уверена? - на лице девушки проскочили беспокойство, наверное первый раз она почувствовала растерянность.

Таяна кивнула и молча посмотрела в пол.

- Неожиданно. Хорошо. Господин Шалеша, прошу прощения за неудобство, но Вам придется покинуть кабинет несколько иным путем, нежели Вы попали сюда, обстоятельства вынуждают.... Таяна, проводи господина через мое крыло.

Не дожидаясь согласия Шалеши, помощница взяла его под руку, прошептала "пойдёмте" и потащила его к огромному портрету на стене, после чего открыла его, и буквально затащила в узкий каменный проем Тиграна.

====> переход в другую тему "Личное крыло капитана"

Сильвер поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
 
Гильдия охраны. Приемная
Вернуться к началу 
Страница 1 из 3На страницу : 1, 2, 3  Следующий
 Похожие темы
-
» Приёмная Корби

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Windworld | Хроники Мира Ветров :: Страна Ур-хотов :: Меретнар :: Гильдия охраны-
Перейти: