Windworld | Хроники Мира Ветров
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
WindworldФорумМирветропедияПоискКартаКалендарьПользователиГруппыЧаВоРегистрацияИнформация для новичковВход

 

 Гильдия охраны. Приемная

Перейти вниз 
Участников: 3
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
АвторСообщение
Итайли

Итайли
Гильдия охраны. Приемная - Страница 3 Dice_e11

Гильдия охраны. Приемная - Страница 3 Empty

СообщениеГильдия охраны. Приемная - Страница 3 EmptyСр 23 Ноя 2022, 21:21
Первое сообщение в теме :

Гильдия охраны включает в себя, все, что связано с охраной города. Здесь казармы для стражников, тренировочный плац, конюшни, оружейная, медицинский центр и небольшие камеры для преступников.

Здесь же помимо охраны живёт и глава стражи. Для главы оборудовано целое небольшое крыло, которое включает в себя, холл, гостиную, спальню и кабинет. Крыло тщательно охраняется, возле входа всегда стоит два стражника, остальные патрулируют всю территорию гильдии. 
Схемы, время и маршрут патруля, знает только глава.

Сама гильдия находится по задней стене дворца, поэтому издалека может показаться что это продолжение правительственного здания.

Здесь царит дисциплина и военная выдержка. Глава стражи, лично обходит все здание утром и проверяет готовность своих стражников.

Общий вид

Гильдия охраны. Приемная - Страница 3 Dd69c710

Основное здание включает в себя приемную, куда могут зайти обычные люди и постараться решить свои проблемы, кабинет начальника охраны, и подвалы с архивом.

Внешний вид приемной


Гильдия охраны. Приемная - Страница 3 D3d1c310


Кабинет начальника поражает размерами, огромное количество стеллажей с книгами, записями и отчётами. Половина архива, которую она посчитала необходимой, перенесли к ней. Вернее ей сделали кабинет из части архива. В помещении ценит идеальный порядок. Все разложено в том порядке который необходим именно ей.

Внешний вид кабинета

Гильдия охраны. Приемная - Страница 3 486ef010

Мир ветров, Шалеша и Сильвер поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Радомир

Радомир
Гильдия охраны. Приемная - Страница 3 Dice_e11

Гильдия охраны. Приемная - Страница 3 Empty

СообщениеГильдия охраны. Приемная - Страница 3 EmptyВт 18 Июл 2023, 10:57
Радомир занял кресло напротив и поморщился.

- Надеюсь, Вы сейчас не оскорбили Императора? Предложить Вам провести пару месяцев во Дворах Паутины, на случай, если им вдруг станут интересны особенности Вашего наречия, это не то за чем я пришёл сюда.

Советник развернул пергамент, положил его на стол и подвинул к Итайли. Внизу под размашистой вязью документа красовалась Печать Дома Халь-аррон.

- Прочитаете сами или Вам помочь?

Радомир откинулся на спинку кресла, задумчиво проводив взглядом облачко дыма.

Пай поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Итайли

Итайли
Гильдия охраны. Приемная - Страница 3 Dice_e11

Гильдия охраны. Приемная - Страница 3 Empty

СообщениеГильдия охраны. Приемная - Страница 3 EmptyВт 18 Июл 2023, 21:02
Итайли улыбалась.

- Императора? Что вы, императора я точно не оскорбляла. - она кинула взгляд на пергамент, пробежала его глазами не взяв руку и делая вид что не видит его. Посмотрев в сторону на портрет отца, она продолжила - как я могу лишить вас удовольствия, в очередной раз тыкнуть меня носом в незнание языка, прошу вас, вдруг там незнакомые для меня слова.

Радомир вызывал в ней странные чувства, благоговения, ненависти и отвращения, но ей с ним работать, а как говорится приближенных императора не выбирают.

Вернуться к началу Перейти вниз
Радомир

Радомир
Гильдия охраны. Приемная - Страница 3 Dice_e11

Гильдия охраны. Приемная - Страница 3 Empty

СообщениеГильдия охраны. Приемная - Страница 3 EmptyСр 26 Июл 2023, 13:16
Радомир наклонился к столу, взял пергамент и, пробежав пару раз глазами по строкам, начал зачитывать Слова Императора:

- Дыханием Драконов Благословлённый, Его Пламенейшество Император Хадаргат Аль-Халь-Аттир Второй, Покоритель Трёх Пустынь, Держатель Великого Солнца, Владыка Ветров Мерат, Ур и Фирр, Собиратель Земель Южных, Дыханием Трёх Ветров Укреплённых, Покровитель Пиратского Союза Латир, Управитель Городов, Ранее Вольных Гиона, Армагаста, Ифа, Сукреша и Хирива, Основатель Ладдана Нового и Спаситель Кошачьей Общины повелевает...


Маг прочитал титул Императора без единой заминки нараспев, как делал это последние пятнадцать лет с момента победы Повстанцев. В воздухе чувствовалась сила и вязь пергамента светилась алыми языками пламени, Радомир держал бумагу двумя руками, будто она могла убежать. А предпосылки для этого были: пожелтевшая страница вибрировала, дрожала, норовя прыгнуть обратно на стол:

... за проявленное рвение в изничтожении врагов Империи, укрепление порядка в стенах Каменного Города, сохранение жизни будущих воинов Мерата и усилиях по распространению Воли Его Пламенейшества за пределы Первой Пустыни, наградить Капитана Столичной Стражи, Итайли Ра Милостив, Иную из Мира Тёмных Владык, Освободительницу Эстама и Разрушительницу Серой Крепости, Носящую Нить Паутины ...


Радомир поднял взгляд с пергамента на Итайли и, улыбнувшись, хмыкнул:

... Титулом Первой Нити Фиррона и вверить ей во владение Око Звездочётов, дабы никто впредь не мог скрыться от Его Пылающего Взора


Сие есть и будет Моя Воля, Скреплённая Волею Ветров, отныне и вовеки


Советник закончил чтение и золотые буквы погасли, растворившись в древности пергамента.

Пай поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Итайли

Итайли
Гильдия охраны. Приемная - Страница 3 Dice_e11

Гильдия охраны. Приемная - Страница 3 Empty

СообщениеГильдия охраны. Приемная - Страница 3 EmptyЧт 27 Июл 2023, 10:16
Итайли курила смотря вдаль, пустая тоненькие струйки дыма. Когда Радомир начал зачитывать титул императора, она закатила глаза

ты весь его зачитывать будешь? Это мы до вечера не управимся.

Ли слушала, все эти необоснованные титулы, собиратель юга, и тому подобное, вспоминая как она голыми руками вытаскивала раненых солдат при битве.

Собиратель, благословленный как же...

Когда он закончил читать "имя" императора, Итайли ухмыльнулась, тихо, не издав не звука.

Но продолжение ее удивило, император отдает ей Фиррон. Тут ее глаза округлились, и она даже встала со стула подойдя к окну.

ну и на кой черт мне это око звездочетов?

- Итак, многоуважаемый Радомир, как вы себя чувствуете? Отдавая в руки иномирки, которая даже языка не знает, Фиррон?

Вернувшись за стол, она потушила сигарету в пепельнице, буквально превратив ее в пыль. И скрестив руки в замок перед собой, натянув улыбку, устремила свой взгляд прямо в глаза собаке императора.

Пай поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Радомир

Радомир
Гильдия охраны. Приемная - Страница 3 Dice_e11

Гильдия охраны. Приемная - Страница 3 Empty

СообщениеГильдия охраны. Приемная - Страница 3 EmptyПт 28 Июл 2023, 18:27
- Ежели это значит, что мне придётся созерцать Вашу прелестную улыбку в стенах Верхнего города во много раз реже, дайте подумать. - Радомир не скрывал удовольствия. Встав с кресла он почесал бороду и, сверкнув зубами, добавил. - В таком случае крайне положительно - пусть Звездочёты разбираются в особенностях Вашего дивного наречия. У меня и без того полно забот. Да, кстати, чуть не забыл, Ваши книги.


В воздухе материализовались пару томов, что прежде Итайли передала магу для изучения. Повисев немного, они с грохотом опустились на стол.

- Проверьте, всё ли на месте, вдруг что-то изменилось. Надеюсь, у Вас осталась копия для сверки. А Джарех присмотрит, на случай если Вы решите воспользоваться моей добротой и подменить записи.


С этими словами, Радомир, не церемонясь, открыл портал и впустил в комнату огненного элементаля, размером с кошку, что, попыхивая и потрескивая, взобрался на стол и теперь сидел на нём в ожидании дальнейших приказов.

- Хорошего вечера, Первая Нить, или у Вас ещё остались вопросы?

Пай поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Итайли

Итайли
Гильдия охраны. Приемная - Страница 3 Dice_e11

Гильдия охраны. Приемная - Страница 3 Empty

СообщениеГильдия охраны. Приемная - Страница 3 EmptyСб 29 Июл 2023, 18:41
Итайли довольно улыбалась, не показывая свое удовольствие, ещё одна ступень достигнута, и возможно тогда....
Но слова Радомира заставили ее улыбнуться ещё больше.

- Вам придется наблюдать меня теперь ещё больше, мой дорогой друг, перемещения знаете ли быстрее лошадей. Мне же теперь, как Первой Нити, придется часто бывать в приемной императора, а вы всегда с ним на сколько я знаю.

Она откинулась на спинку стула. В воздухе появились две книги, которые упали на стол, и из портала появилась чудесная "киса", которую назвали совершенно неподходящим именем Джарех.

- о Богиня какая прелесть, - Итайли наклонилась чуть ближе к элементалю, но не настолько близко чтобы спугнуть или получить по носу, она внимательно рассмотрела его, и создала маленькую огненную сферу и кинув ее на стол сказала, - держи, поиграйся пока мы с твоим папой договорим, у тебя такое не звучное имя, я буду называть тебя Мир. - она вновь откинулась на спинку стула - мне кажется это ваш первый мне подарок, вы удивительно не..."нескучный" человек, решили стать ближе? - Ли говорила с лёгкой издёвкой - подумайте на этим и жду вас завтра на казни, как представителя Императора.


Пай поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Радомир

Радомир
Гильдия охраны. Приемная - Страница 3 Dice_e11

Гильдия охраны. Приемная - Страница 3 Empty

СообщениеГильдия охраны. Приемная - Страница 3 EmptyСб 05 Авг 2023, 15:12
- Подарок? О нет, скорее даже наоборот.


Маг вновь рассмеялся.

- Я безмерно рад, что мне выпала Великая Честь созерцать Первую Нить в действии, и я надеюсь, что потоки казнённых будут использованы во благо Империи. Уж за этим я , как Первый Советник, прослежу лично.


Радомир направился к выходу и, за шаг до двери, обернулся:

- Хорошего вечера Вам и, пожалуйста, не учите моего питомца плохому, иначе мне придётся вычесть ущерб из Вашего жалования.

Пай поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Итайли

Итайли
Гильдия охраны. Приемная - Страница 3 Dice_e11

Гильдия охраны. Приемная - Страница 3 Empty

СообщениеГильдия охраны. Приемная - Страница 3 EmptyСб 05 Авг 2023, 16:26
Дверь за Радомиром закрылась, Итайли усмехнулась

- Bastard - Ли любила говорить на своем языке, так ее никто не понимал, а она пыталась его не забыть обратив внимание на "кота" - ты мой сладенький, и что же у тебя папочка такой...хм...оставил тут следить тебя за мной - она по-шекотала элементалю огнем, книги ей смотреть не хотелось - Таяна, проверь книги, сравни с копиями и поставь на место

Тая тут же появилась "из ниоткуда" кивнула в знак согласия, на увидя питомца отстранилась.

- не бойся, это Мир, прислан следить за нами, думаю вы подружитесь, будет плохо себя вести, залей водой.... случайно конечно...

Итайли вышла через портрет в свое крыло.

Мир ветров и Пай поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
 
Гильдия охраны. Приемная
Вернуться к началу 
Страница 3 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
 Похожие темы
-
» Приёмная Корби

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Windworld | Хроники Мира Ветров :: Страна Ур-хотов :: Меретнар :: Гильдия охраны-
Перейти: