Windworld | Хроники Мира Ветров
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
WindworldФорумМирветропедияПоискКартаКалендарьПользователиГруппыЧаВоРегистрацияИнформация для новичковВход

 

 Школа Дай-Ходзен. Кухня

Перейти вниз 
Участников: 5
АвторСообщение
Нейтон Бриггс

Нейтон Бриггс

Школа Дай-Ходзен. Кухня Empty

СообщениеШкола Дай-Ходзен. Кухня EmptyПн 24 Июл 2023, 16:19
Кухня Школы Дай-Ходзён

Редкие постройки Сильэйра могли похвастаться наличием подвала. Из-за близости к поверхности воды - да что говорить, вся столица была по сути своей огромным плавучим архипелагом! - жители города не рисковали копать глубоко. Даже маги Школы не стали создавать подводные тоннели и ограничились простой хозяйской пристройкой к кухне, в которой и хранились пожитки.

Нейтон достал пару отмычек и с лёгкостью заправского вора открыл потайную дверь, ведущую в коморку со съестными запасами. Раз-два и они уже внутри.

- Берём сколько нужно и ни граммом больше. - Шёпотом произнёс Бриггс и принюхался. Из соседней кухни доносились ароматы местных блюд, что так заботливо готовились для учеников школы. - Официально мой статус, конечно, аннулировали, но в честь прошлых заслуг...

Он застыл в полумраке кладовки, прислушиваясь к скрипу половиц.

Сильвер и Феликс поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Maraas

Maraas

Школа Дай-Ходзен. Кухня Empty

СообщениеШкола Дай-Ходзен. Кухня EmptyПн 24 Июл 2023, 18:22
Она шла за ним, конечно же более романтичного свидания у неё было, хотя это не свидание, но сам момент смешной  . Он открыл для неё  дверь и впустил в каморку


- мда, знаешь я ждала не такого но... Я не против

Прошептала она чувствуя ароматы  при этом она стояла рядом и из всех запасов взяла только небольшой кусочек сыра. Предварительно его отломав .

- по моему они готовят рану из рыбы , ещё свежие лепёшки  . Запах приятный  , значит тебя выгнали. Вопрос чем ты так провинился


Говорила Мара прислушиваясь, она старалась быть тихой и не наглеть   , при этом сыр ей понравился очень сильно. Отщипнуть кусочек, протянула эльфу

- зря ушла Торо будет волноваться.

Мир ветров и Феликс поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Нейтон Бриггс

Нейтон Бриггс

Школа Дай-Ходзен. Кухня Empty

СообщениеШкола Дай-Ходзен. Кухня EmptyПн 24 Июл 2023, 19:00
Нейтон взял кусочек и задумчиво начал жевать. Его длинные уши смешно шевелились в такт тающего сыра и остановились только, когда тот нашел пристанище на дне желудка. Тихонько, чтобы не привлекать лишнего внимания, он открыл сумку и положил туда парочку куриных грудок, завернутых в огромные зелёные листья.

- Да, здесь небольшой выбор: рыба, морепродукты, немного зелени и рис. И специи, куда же без них.

Он осторожно выглянул из-за полки с пряностями и метнулся к столу, стоявшему чуть поодаль. Прихватив пару лепёшек он вновь вернулся к Маре.

- И я не провинился, а просто пропал. Ну и пропустил год занятий, а это непозволительный проступок с точки зрения Мастера Орино. "Будь как ветер, но не пропадай надолго" и "Прилежность - знак качества". Что-то в этом роде. Может он и восстановит меня в статусе ученика, но вся эта правильность не по мне.

Нейтон уже умудрился очистить ещё одну полку и протягивал девушке какой-то странный фрукт, помесь дракона и чешуйчатого авокадо, предварительно срезав кожицу.

- А кто это твой Торо?

Сильвер и Феликс поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Maraas

Maraas

Школа Дай-Ходзен. Кухня Empty

СообщениеШкола Дай-Ходзен. Кухня EmptyСб 29 Июл 2023, 12:00
Мара забрала у мужчины отец из лепёшек и стала наполнять разными начинками, придерживая её, ей задали вопрос кто такой Торо и она сама стала задумываться.

- добрый парень, который считает что, а что он считает? Скорее он хочет во мне видеть того чего нет: благородство, целомудренность, доброту . Но я вряд ли оправдаю надежды ведь я человек с богатой историей . По этому и не знаю стоит ли идти.

Она посмотрела на эльфа,  вся эта ситуация очень напоминало дом.

-Меня тоже выгоняли с академии

Она надкусил своё произведение и после протянула её Нейтону, скорее чтоб так же надкусил. Да и Марк призналась в том, что её выгнали с треском и чудом взяли обратно

- не думаю что этим надо гордиться но тогда я имела очень интересный год путешествий и странствий . Подросток без денег что врёт о возрасте . Как меня мая мать не убила - загадка.

Феликс и Пай поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Нейтон Бриггс

Нейтон Бриггс

Школа Дай-Ходзен. Кухня Empty

СообщениеШкола Дай-Ходзен. Кухня EmptyСб 29 Июл 2023, 13:19
Наблюдая за наполнением лепёшек Нейтон пытался вспомнить о чём же они там говорили на крыше беседки у пруда. И хотя прошло всего две недели, на фоне других событий разговор как-то поистёрся.

- Ты вроде говорила что-то о готовке, судя по рукам, ты умеешь не только клинками орудовать. 


Он откусил часть побольше, подобрал пытавшийся сбежать салат и довольно кивнул:

- Вкушно. А што ты вообще тут телаешь? И где пропала - пошле той ноши я тебя в Окуне не видел.


Вторая часть импровизированного бутерброда пропала в недрах полуэльфа.

- Ещё вижу ты и приодеться успела. Нашла себе покровителя? Хотя, тогда бы ты не пробиралась на кухню в поисках еды.


О "целомудренности" Нейтон предпочёл скромно промолчать.

Феликс поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Maraas

Maraas

Школа Дай-Ходзен. Кухня Empty

СообщениеШкола Дай-Ходзен. Кухня EmptyСб 29 Июл 2023, 14:07
- умею. Я же год шлялась по миру своему , иногда работала в пекарнях и трактирах. По этому там и научили готовить. Моя мать не умела готовить, да и то что она готовит нельзя есть. По этому училась на ходу  , смотря как готовит повариха.

Она смотрела как он дует и сама сделала небольшой кусь, отдав ему остальное. Мара старалась быть милой и приятным собеседником. По крайней мере сейчас они были в роли двух воришек

- наверное, нам надо идти, а то кто его знает, мы тут как две мыши, а мышей могут прибить 

Феликс поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Нейтон Бриггс

Нейтон Бриггс

Школа Дай-Ходзен. Кухня Empty

СообщениеШкола Дай-Ходзен. Кухня EmptyСб 29 Июл 2023, 14:18
- Думаю и правда стоит, только заверну ещё парочку листиков.

И салат тоже скрылся в сумке.

- Ходзён живёт за счёт пожертвований от жителей, а жители делают их, чтобы Ходзён защищал горожан. Мы с тобой горожане, так что ничего страшного, если одни горожане поделятся едой с другими. Ведь так?

Ухватив ещё один пирожок в зубы, Нейтон собрался уходить тем же путём, которым они и пришли. Поговорить они всегда успеют, но лучше не искушать судьбу.

На замечание о мышах он попытался улыбнуться, чуть не выронив добычу, но промолчал.

Феликс и Пай поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Мир ветров

Мир ветров

Школа Дай-Ходзен. Кухня Empty

СообщениеШкола Дай-Ходзен. Кухня EmptyВт 01 Авг 2023, 21:40
Запущен Кризис:

Вернуться к началу Перейти вниз
https://t.me/windworldart/
Maraas

Maraas

Школа Дай-Ходзен. Кухня Empty

СообщениеШкола Дай-Ходзен. Кухня EmptyСр 02 Авг 2023, 14:23
Они уже собирались, как она почувствовала неприятное чувство. Волосы стали дыбом а само кожа немного зачесалась, ворон на её руке затрепетал, а сфера в сумке за пульсировала.

- грядёт что то плохое. Оно уже здесь

Мара побледнела и вскрикнула, обращаясь у рыжему

- евакуируй учеников и детей, я не шучу, надо поставить щиты и срочно. Ты всех знаешь тут учителей тебя послушают.

Она схватила его за локоть, женщину трясло и как она чувствовала опасность наростала. Сфера вылетела с сумки. Кусок сыра упал со сферы и та засветилась, сначало зелёный непонимание, потом жёлтый возмущение, а потом красный это было волнение и страх. Мара посмотрела на сферу и потом на рыжего

- ты можешь меня посчитать безумной, но надо помочь , а я пойду к Чи. Что-то мне кажется без него эта вечеринка не состоялась бы

Сильвер, Феликс и Нейтон Бриггс поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Нейтон Бриггс

Нейтон Бриггс

Школа Дай-Ходзен. Кухня Empty

СообщениеШкола Дай-Ходзен. Кухня EmptyСр 02 Авг 2023, 15:43
Недолго думая, Нейтон прихватил свою сумку и выскочил вслед за Марой по проторенному ранее пути. По пути он прихватил ещё пару лепешек и яблок: прятаться всегда лучше на сытый желудок.

Завершение сцены, переход в Улицы Портового Квартала

Опыт начислен: @Maraas +2

Феликс поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Торо

Торо

Школа Дай-Ходзен. Кухня Empty

СообщениеШкола Дай-Ходзен. Кухня EmptyВс 20 Авг 2023, 18:41
Школа Дай-Ходзен. Кухня Paulo-10

Кухня что находится в школе

Вернуться к началу Перейти вниз
Мир ветров

Мир ветров

Школа Дай-Ходзен. Кухня Empty

СообщениеШкола Дай-Ходзен. Кухня EmptyПн 21 Авг 2023, 14:42
На кухне царил порядок, пару низкорослых парней мыли посуду, ещё двое подметали пол. Из дальнего угла доносились ухания и оханья наравне с причитаниями, а всё вокруг пропиталось запахом свежесваренной рисовой похлёбки. Тут и там висели травы и коренья, но булькания и шипения слышно не было - обед уже закончился.

Все были настолько заняты работой, что даже не обратил внимания на Торо, который вошел в помещение, лишь обогнув его по дуге, обмахивая пол веником.

Сильвер и Феликс поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
https://t.me/windworldart/
Торо

Торо

Школа Дай-Ходзен. Кухня Empty

СообщениеШкола Дай-Ходзен. Кухня EmptyПн 21 Авг 2023, 15:28
Заметив подобное Торо внутри себя уже порадовался и сейчас будет тот самый момент тишины и покоя. Раз Поворов не было на месте, а те кто были не обратили внимание Торо решил не рушить подобную гармонию и по этому по-быстрому осмотрел что было на видных местах. Все нужные ингредиенты были и присутствовали, как и посуда. Не долго думая Торо перехватил только что вымытый чайничек что был полностью прозрачен, поднос два-три стаканчика что больше подходили к чайнику. Все это он быстро и тихо прибрал себе на поднос поднося его к столу, что был возле печи. Парами легкими движениями Торо зажег печь, где уже стоял котелок с прохладной водой. Теперь самое время собрать все нужные травы для чая пока вода кипит.

При первом же осмотре Торо заприметил чайный лотос. Он придаст виду и цвета. Пару целебных трав, что добавляют для вкуса в различные чаи. И вот сделав еще пару шагов у Торо было собрано все что нужно, сложив травы на дно, сверху прикрывая их лотосом. При заливе кипятка Лотос расцветет, а трава создаст иллюзию зеленой кувшинки. 

"Нужно бы что-то к чаю наверное еще захватить... Рэм хоть и поел, но я с марой наверное все таки проголодались"

С этой мыслю Торо плавно решил прогуляться по кухни в поисках чего-то похожего на печенюшки, пироженки или на худой конец хлеба.

Торо 3 раза (раз) бросил ПРОРОК :
Школа Дай-Ходзен. Кухня Oracle47 , Школа Дай-Ходзен. Кухня Oracle18 , Школа Дай-Ходзен. Кухня Oracle79

Сильвер и Феликс поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Шепот ветра

Шепот ветра

Школа Дай-Ходзен. Кухня Empty

СообщениеШкола Дай-Ходзен. Кухня EmptyПн 21 Авг 2023, 16:42
Реакция работников кухни на действия Торо:

Измученные тяжелым трудовым днем, работники ощущали усталость, глубоко пронизывающую их, настолько, что сил даже реагировать на Торо не было.А когда он, будто это было само собой разумеющаяся, взял без спроса чайник и разжег только что вычищенную печь лишь многоголосый горестный вздох, который пронесся сквозь густой воздух кухни, сопровождал его действия.

Один из работников кинул в раковину тряпку и грозно утопал прочь с кухни бурча под нос.

Феликс поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
https://t.me/windworldart/
Торо

Торо

Школа Дай-Ходзен. Кухня Empty

СообщениеШкола Дай-Ходзен. Кухня EmptyПн 21 Авг 2023, 17:37
Прохаживаясь по кухне Торо краем глаза наблюдал за поведением одного из присутствующих.

"Я что-то не так сделал?"

А после ухода Торо и вовсе подумал что вся эта затея с приготовлением чая может принять не очень хорошие обороты. Нужно было заканчивать со всем этим. 

Пройдясь и более детально все осмотрев не чего что подошло к чаю не было и по этому глаз Торо упал на дверь в углу что предположительно шла в кладовку. Здесь было слышно какое-то шушуканье в кладовке, но не было понятно кто там и о чем идет беседа, хотя можно было и предположить что там кого-то отчитывают. Торо направился к этой двери, кажется она не была полностью заперта, из-за чего была щель через которую было удобно смотреть что было во внутри и что происходит. Кинув взгляд на плиту Торо понял что время еще есть, пусть и немного и его он как раз решил потратить на подслушивание что происходит внутри. 

Темные одеяния прекрасно маскировали Торо и из кладовки казалось бы что перед дверью не кого нет.

Феликс поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Шепот ветра

Шепот ветра

Школа Дай-Ходзен. Кухня Empty

СообщениеШкола Дай-Ходзен. Кухня EmptyПн 21 Авг 2023, 18:38
Подозрительное поведение:

Работники старались игнорировать совершенно не вписывающегося в обстановку кухни парня в черном и большой шляпой замершего у кладовки.

-Что он делает? -прошептал парень с шваброй своему соседу, что протирал посуду.
-Не знаю... - ответил тот- Игнорируй... Я слишком устал чтобы с этим разбираться...

Решение игнорировать страного парня что хозяйничал на кухне как у себя дома было единогласно.

Феликс и Нейтон Бриггс поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
https://t.me/windworldart/
Торо

Торо

Школа Дай-Ходзен. Кухня Empty

СообщениеШкола Дай-Ходзен. Кухня EmptyПн 21 Авг 2023, 19:36
Внимательность ★★ + Скрытность 

Спойлер:

Вернуться к началу Перейти вниз
Шепот ветра

Шепот ветра

Школа Дай-Ходзен. Кухня Empty

СообщениеШкола Дай-Ходзен. Кухня EmptyСр 23 Авг 2023, 17:10
-..., до сих пор не могу поверить...
-Ужасно то, что случилось с ним. Он был таким молодым, полным энергии...
-Да, это действительно ужасно. Я совсем не ожидала, что что-то подобное может случиться с ним.
-А ведь он был таким живым, полным энергии. Всегда был в центре внимания.
-Да, я помню, как он всегда поднимал настроение всем вокруг...
-Да, это ужасно. Но, думаю, гораздо хуже его матери. Она потеряла сына.
-Да, бедняжка... Она всегда была такой заботливой. Помню, как она беспокоилась о нем, особенно после того, как он начал видеть тени...
-Ты думаешь, нам стоит рассказать ей правду о том, как он ушел?
-Не знаю...На набережной многие так погибли...
-Может быть, мы должны просто сказать, что это была какая-то случайность, что пропал... Что-то, что не связано с тенями и смертью.
-Да, возможно, это будет лучше для нее. Она и так переживает слишком много. В прошлый раз погиб её муж.
-Ты прав. Иногда правда может причинить больше вреда, чем ложь. Давай помолчим об этом и поможем пережить этот ужасный момент.
-Давай, поддержим ее как можем. Она заслуживает хоть немного покоя в этот трудный момент...
-Меня беспокоит ещё что он говорил что у ульев видел тень... Как думаешь.. Это не тень сооученика что чуть не погиб позавчера?
-Врядли, учитель хорошо барьеры ставит...

Звуки переставляемых коробок.

Вернуться к началу Перейти вниз
https://t.me/windworldart/
Торо

Торо

Школа Дай-Ходзен. Кухня Empty

СообщениеШкола Дай-Ходзен. Кухня EmptyСр 23 Авг 2023, 18:26
Торо сделал шаг назад делая вид, что он подходит к кладовке. Сделав пару постукиваний по двери он начал открывать ее Видя перед собой большую кладовку с различными продуктами. 

Торо сделал поклон приветствуя присутствующих внутри и плавно делая шаг внутрь смотря на реакцию присутствующих.

Торо быстренько оценил обстановку, не заметив заведомых пирожных.

Вернуться к началу Перейти вниз
Шепот ветра

Шепот ветра

Школа Дай-Ходзен. Кухня Empty

СообщениеШкола Дай-Ходзен. Кухня EmptyСр 23 Авг 2023, 18:38
Реакция находящихся в кладовке:

В кладовке оказались трое парней, двое эар и ур, раставляющие ящики по стелажам. Они тоже в ответ поклонились и с любопытством начали его рассматривать.

-Что-то ищете? -спросил эар растирающий поясницу после очередного ящика.

Вернуться к началу Перейти вниз
https://t.me/windworldart/
Торо

Торо

Школа Дай-Ходзен. Кухня Empty

СообщениеШкола Дай-Ходзен. Кухня EmptyСр 23 Авг 2023, 19:34
Кажется не какой агрессии не было в сторону нового гостя в кладовке, как и возражений только любопытные взгляды изучающие нового знакомого. Когда же один из эаров спросил что ищет Торо тот тут же ответил:

- Что нибудь к чаю, полагаю тут найдется какая та свежая выпечка для чаепития.

Торо сделал пару шагов закрывая вход кладовки собой. Продвигаться дальше вглубь он не решался. В особенности при виде ура. Мало что он может выкинуть. Вдруг он сделает еще шаг и тот молниеносно атакует незнакомца. Хотя. Зачем кому-то драться с незнакомцем в школе... В ее кухонной кладовке... С темным незнакомцем...

Феликс поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Шепот ветра

Шепот ветра

Школа Дай-Ходзен. Кухня Empty

СообщениеШкола Дай-Ходзен. Кухня EmptyСр 23 Авг 2023, 19:36
Поиск :

Эар задумчиво погладил крохотную бородку и усы оглядывая полку.

-Обед уже прошёл...Но вроде что-то оставалось...

Он пододвинул табурет к стеллажу и встал на него роясь в ящиках на полке.

-Не то... Для раненых? Помогаешь врачам? Они с ног сбились уже... Ужасное происшествие, да в канун Темнолуния, не к добру это... О, нашёл.

Он спрыгнул с табуретки с большим круглым пирогом со шпинатом.

Феликс поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
https://t.me/windworldart/
Торо

Торо

Школа Дай-Ходзен. Кухня Empty

СообщениеШкола Дай-Ходзен. Кухня EmptyСр 23 Авг 2023, 20:01
Услышав про надежду на что-то Торо слегка улыбнулся. Вопросы эара казались риторичный, но Торо решил что нужно ответить на них.

- раненной, полагаю других нужно хотя бы в чувства привести. Наверное можно и так сказать, я по большей части за кое кем смотрю и с ней и работаю сейчас. К сежелению... Тут я с вами соглашусь ибо прошло не так уж много времени между всеми событиями. Полагаю дальше будет еще что-то. Хотя лучше бы было все тихо. Бррр... Не хочу представлять что может быть еще.

Увидев пирог со шпинатом в руках эрата, Торо сделал низкий поклон в благодарность за такую щедрую находку.

Феликс поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Шепот ветра

Шепот ветра

Школа Дай-Ходзен. Кухня Empty

СообщениеШкола Дай-Ходзен. Кухня EmptyСр 23 Авг 2023, 20:14
Ур поставил ящик на полку

-У меня на родине мама пишет что всё спокойно, странно что тут на островах такое творится

-И не говори, причём говорят что именно в столице, так что ставлю свои усы на то что это чьи-то происки. Друг моего друга, услышал от друга его сестры по материнской линии что водит дружбу с сестрой брата соседа убитого судьи, говорит что кто-то за ним следил  за неделю до смерти.- покачал пальцем эар отдавший пирог Торо.-Говорит, что люди те вели себя подозрительно. 

-Опять ты со своей теорией заговора...- вздохнул второй эар.-ещё скажи что западники над городом летают на гигантских птицах и распыляют зелья чтобы растения вяли...

-Да летают, ты видел на листьях черные пятна? Это всё они, пытаются нас зарозить... Они летаю  по схеме решётки и эти зелья смешиваясь с облаками и расширяются, пока не превратятся в перистые облака. И, как правило, в ясный день.- он закивал со знанием дела

Феликс поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
https://t.me/windworldart/
Торо

Торо

Школа Дай-Ходзен. Кухня Empty

СообщениеШкола Дай-Ходзен. Кухня EmptyСр 23 Авг 2023, 20:25
- Листья с черными пятнами? Заговор... Если про убийство судьи я слышал еще через слухи, то остальное впервые слышу, но думаю подобное вполне возможно в нынешней ситуации. Ветра ведут себя иначе и из-за этого все и идет. Без причинно все это не может быть.

Торо сделал еще раз поклон уже благодаря что его не выгнали и прощаясь так. 

- Возможно в будущем мы с вами еще пересечемся. Пусть ветер дует вам в путь.

Торо вышел из кладовки и как раз вовремя, так как вода в котелке уже во всю кипела и прыскало на пламя грозясь затушить его. Положив пирог на поднос уже подготовленному сервису Торо осторожно достал котелок заваливая пипеток в заварку. В эту же минуту лотос расцвел, а травы закружились в вихре отдавая приятный аромат в воздух.

Все было готово и Торо взяв поднос в руку как элитный разносчик понес поднос со всем держа его на уровне груди.

/переход во внутренний двор

Феликс поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
 
Школа Дай-Ходзен. Кухня
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Школа Дай-Ходзён. Артефакторская.
» Школа Дай-Ходзён. Библиотека
» Персонажи Школа Дай-Ходзён
» Школа Дай-Ходзен. Внутренние помещения
» Школа Дай-Ходзён. Внутренний двор

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Windworld | Хроники Мира Ветров :: Страна Эар-хотов :: Сильэйр :: Портовый Квартал-
Перейти: