Windworld | Хроники Мира Ветров
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
WindworldФорумМирветропедияПоискКартаКалендарьПользователиГруппыЧаВоРегистрацияИнформация для новичковВход

 

 Бар "Черный волк"

Перейти вниз 
+4
Эйле
Рауг
Шалеша
Мир ветров
Участников: 8
На страницу : 1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Мир ветров

Мир ветров

Бар "Черный волк" Empty

СообщениеБар "Черный волк" EmptyВс 24 Апр 2022, 20:26
Бар "Черный волк" 18d5d0b6108bcd289b108a2149f26bb9

Большой, светлый и всегда полный народу бар. Стены его были выкрашены в бордовый цвет, а на окнах висели шторы ярко алого цвета. Вокруг стояли столы со стульями, в углу виднелась небольшая барная стойка, а по середине помещения было пустое место, оно было предназначено для танцев. В стенах этой "пивнушки" всегда засиживались охотники и просто путники, уставшие и решившие перекусить после долго странствия.

Вернуться к началу Перейти вниз
https://t.me/windworldart/
Шалеша

Шалеша

Бар "Черный волк" Empty

СообщениеБар "Черный волк" EmptyВс 22 Май 2022, 20:39
Шалеша вошел в бар после очередной попойки, когда просыпаешься уже вечером, чтобы снова погрузиться в небытие опьянения. Внимательно осмотрел всех присутствующих, и сегодня заметил там интересную деталь - за столом играли в кости. Шалеша любит такое, хотя сам никогда не пытался играть, да и костей своих у него нет. Он подошел к столику, заметил знакомого, подмигнул ему, и затеял хитрость.

- Внимание, внимание! Господа играющие! В этот раз выигравший меня сможет забрать этот ценнейший амулет! *трясет безделушкой с камнем синего оттенка* Я прошел через бесконечные океаны песков к древним гробницам, забытым самими богами! Через семь рек, чья ширина была настолько велика, что взор не доходил до противоположного берега! Через семь гор, чьи вершины заходили за облака! Если же выиграю я, то вы просто отдадите мне мне всего ничего, лишь пару золотых монет. Господа, когда у вас будет лучшая возможность заполучить этот ценнейший артефакт?


Если все пойдет по нашей привычной схеме, то независимо от исхода мой(я) товарищ должен ревностно затребовать у меня амулет, чтобы набить ему цену. Корчмарж в доле, проблем возникнуть не должно.

Мир ветров поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Рауг

Рауг

Бар "Черный волк" Empty

СообщениеБар "Черный волк" EmptyВс 22 Май 2022, 20:57
В дальнем углу паба за данной актерской игрой, поражающей своей натуральнстью, сидит и наблюдает неприметная черноволосая девушка. На её лице тенью пробежала ехидная улыбка - наконец-то развлечение. Вот будет потеха, если в самый разгар торгов амулет внезапно пропадет. Стараясь не привлекать внимания, девушка встает из-за стола, подходит ближе к играющим и следит за развитием событий.

Вернуться к началу Перейти вниз
https://windworld.forumotion.me/t25-topic
Мир ветров

Мир ветров

Бар "Черный волк" Empty

СообщениеБар "Черный волк" EmptyВс 22 Май 2022, 21:38
Бар "Черный волк" Fce3803fb42313e284c5026cdf5dee78

Остроухий у барной стойки лениво потянулся за очередной порцией бормотухи. Развернувшись на стуле, чтобы повнимательнее рассмотреть владельца амулета, он неторопливо взболтал содержимое кружки и сказал:
- Эй, а почем нам знать, что это не обычная дешевка? С виду-то блестит и на слуху звенит, а как в деле? Вдруг на ветру рассыпется или чего доброго взорвётся?

Не сводя глаз с тиграна, он пригубил пойло и, театрально поморщившись, продолжил:
- Вот каждый раз придя сюда мне обещают приём достойный, а кажется, будто отравить хотят. Может и твоя безделица так, для виду?
 С этими словами нари плюнул в кружку и ловко вернул её трактирщику.

Вернуться к началу Перейти вниз
https://t.me/windworldart/
Шалеша

Шалеша

Бар "Черный волк" Empty

СообщениеБар "Черный волк" EmptyПн 23 Май 2022, 05:47
Шалеша с улыбкой охватил взором нового участника игры и, словно так и было написано по сценарию, продолжил:
- Вы посмотрите, господин остроухий пожаловал к нам в бар! Не заблудился ль, видно тебя надо отнести обратно в родительский дом? Кивает и подмигивает на правую сторону. Говорят, что ваш товарищ только после сорока лет от титьки матери отнимается, да и то тянут-потянут - оттянуть не могут!

Шалеша выдерживает небольшую паузу, и, уже обращаясь к вольному люду, еще раз поднимает вверх амулет:
- Посмотрите как блестит, да нет, вы посмотрите! Что эти лампы, эхх, видели б вы как он блестит в рассветном солнце... Да любой оценщик вам за него такую гору золота отсыпет, что коль три жены уйдут, все растащат, то у вас еще на правнуков останется!

Мир ветров и Рауг поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Мир ветров

Мир ветров

Бар "Черный волк" Empty

СообщениеБар "Черный волк" EmptyПн 23 Май 2022, 12:05
Народ за игорным столом с интересом поглядывал на блестящую безделушку. Кто-то из посетителей заржал под звучное замечание Шалеши:
- Да тут каждый не против к титьке присосаться!


Под звуки лютни и барабанов по залу прошелся одобряющий хохот. Ему вторил звук деревянных костей и грохот кружек. И только эльфу было не до смеха. Его лицо перекосило, вгляд буравил тиграна, а рука потянулась к широкой сабле.

- Да как ты, хвостатый, смеешь шутить о нашей матери?

Трактирщик дал знак музыкантам и те, переглянувшись, чуть поубавили прыти. Тотчас шум в зале приутих, и только кости продолжали стучать по столу.

Вернуться к началу Перейти вниз
https://t.me/windworldart/
Мир ветров

Мир ветров

Бар "Черный волк" Empty

СообщениеБар "Черный волк" EmptyПн 23 Май 2022, 12:05
Пользователь 'Рассказчик' совершил следующее действие: Бросить кубики

Бар "Черный волк" Succes11  Бар "Черный волк" Fail_b10  Бар "Черный волк" Fail_b10  Бар "Черный волк" Crit_b10  Бар "Черный волк" Succes11  Бар "Черный волк" Fail_b10  Бар "Черный волк" Fail_b10  Бар "Черный волк" Botch_10  Бар "Черный волк" Succes11  Бар "Черный волк" Succes11


Шалеша, твои действия спровоцировали противника, запустив кризис. Его можно решить несколькими способами - словами, кулаками или проявив смекалку. Кризис считается решенным, если уровень угрозы опускается до 0 или ниже


Текущий уровень угрозы: 5




Вернуться к началу Перейти вниз
https://t.me/windworldart/
Рауг

Рауг

Бар "Черный волк" Empty

СообщениеБар "Черный волк" EmptyПн 23 Май 2022, 14:01
Черноволосая девушка у игорного столика звонко рассмеялась и, кривовато улыбаясь, обратилась к эльфу:

- Можешь не вытаскивать свою зубочистку, остроухий, не дай Рингсул ещё порежешься - слёзками полпаба затопишь.

Вернуться к началу Перейти вниз
https://windworld.forumotion.me/t25-topic
Шалеша

Шалеша

Бар "Черный волк" Empty

СообщениеБар "Черный волк" EmptyПн 23 Май 2022, 16:25
Шалеша искоса взглянул на черноволосую девушку:
- Да тебя, остроухий, даже баба не прочь поддеть!

Изображает неприличный жест кулаком, кладя вторую руку на предплечье. Одобрительно окидывает толпу взглядом и картинно продолжает:
- Да вы посмотрите, товарищи! Вы посмотрите на его глаза, да я понял, чего он так разозлился! Он мой амулет себе приметил! Тут же нашел повод, чтобы разозлиться, подраться, а как расправится со мной своей грязной магией, так амулет себе под шумок-то и возьмет. Ну уж неет, уж на такое я точно не соглашусь. Чтобы уважаемый тигран морался лапками о каждого встречного поперечного. Так и с добрым здоровьем себе хуже сделаешь. Эй, парни, а не проводить ли нам уважаемого господина остроухого на улочку, к овцам? Хотя такую жадность в глазах я еще раньше не видал, как бы он овцу не утащил!

Вернуться к началу Перейти вниз
Мир ветров

Мир ветров

Бар "Черный волк" Empty

СообщениеБар "Черный волк" EmptyПн 23 Май 2022, 16:25
Пользователь 'Шалеша' совершил следующее действие: Бросить кубики


'd10' :
Бар "Черный волк" Fail_b10 Бар "Черный волк" Fail_b10 Бар "Черный волк" Succes11 Бар "Черный волк" Fail_b10 Бар "Черный волк" Botch_10 Бар "Черный волк" Succes11

Вернуться к началу Перейти вниз
https://t.me/windworldart/
Мир ветров

Мир ветров

Бар "Черный волк" Empty

СообщениеБар "Черный волк" EmptyПн 23 Май 2022, 17:50
Бар "Черный волк" Fce3803fb42313e284c5026cdf5dee78
Уровень угрозы: 3


Люд в таверне начал потихоньку шевелить мозгами, заскрипели дощатые половицы и сквозь звуки лютни можно было расслышать недовольный шепот. Трактирщик невозмутимо натирал кружки, взглядом окидывая толпу. Если завяжется драка, то снова придётся покупать новые стулья. И хотя народу в баре было немного, дурь, как известно, дело нехитрое - столы и стены всё ещё хранили следы бывалых драк.
Тёмноволосый нари вытажил саблю из ножен, очертил ею полукруг в воздухе и театрально направил лезвие в сторону обидчика.
- Ты можешь искупить свою дерзость, отдав мне то, что стало причиной нашего спора. Это щедрое предложение. Щедрее тех, что предлагал я намедни в Фирронских подворотнях!


Вернуться к началу Перейти вниз
https://t.me/windworldart/
Рауг

Рауг

Бар "Черный волк" Empty

СообщениеБар "Черный волк" EmptyПн 23 Май 2022, 18:18
Пора. - подумала черноволосая - Либо конфликт сойдет на нет, либо завяжется заварушка. А заварушка - это всегда что-то новое.

Сделав еле заметный жест рукой, девушка фокусирует мысли на амулете, сотворяя совсем простой по своей сложности мираж. В конце концов, сделать такую маленькую вещицу невидимой  - детский трюк.

Своими действиями Рауг хочет нарастить кризис.

Вернуться к началу Перейти вниз
https://windworld.forumotion.me/t25-topic
Мир ветров

Мир ветров

Бар "Черный волк" Empty

СообщениеБар "Черный волк" EmptyПн 23 Май 2022, 18:19
Пользователь 'Рауг' совершил следующее действие: Бросить кубики

<hr>'d10' : Бросок на исчезновение амулета
Бар "Черный волк" Succes11  Бар "Черный волк" Succes11  Бар "Черный волк" Fail_b10  Бар "Черный волк" Succes11  Бар "Черный волк" Succes11  Бар "Черный волк" Succes11  Бар "Черный волк" Botch_10



Последний раз редактировалось: Рассказчик (Пн 23 Май 2022, 20:07), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://t.me/windworldart/
Эйле

Эйле

Бар "Черный волк" Empty

СообщениеБар "Черный волк" EmptyПн 23 Май 2022, 18:26
Идиот - мрачно подумала Эйле, оглядывая таверну сквозь прутья клетки.
Ее взгляд остановился на охотнике, который сейчас выпивал за дальним столиком. Тот решил расплатиться с трактирщиком "отличным диким гусем" за выпивку.
Вот же идиот. Много ли он видел диких гусей с железками на лапках
Последнее превращение сыграло с ней злую шутку - из-за трудностей с тем, чтобы принять свою нормальную форму, она пребывала в обличие гуся гораздо дольше, чем планировала. и мимикрия под стадо рядом пасущихся гусей тоже пошла не по плану - на демонстративный убой и приготовление свежайшего мяса перед гостями на запланированном на завтра празднике. А она и понять ничего не успела, как на нее накинули сеть.
Дожидаясь, когда же наконец получится вернуть свое эльфское обличие (и молясь, что это будет до того, как настанет звездный час местной кухарки), гусыня стала разглядывать посетителей. Благо, клетка стояла на какой-то то ли тумбе, то ли специальном подиуме, чтобы каждый мог увидеть, что же подадут на праздничный стол завтра.
Внимание Эйле привлекла троица близ игорного стола. Что-то ей подсказывало, что собрат-эльф окажется в меньшинстве в возникшем конфликте.
- Га-а-а! - вырвалось у девушки вместо слов, она захлопала крыльями- Га! Га!

Мир ветров, Рауг и Шалеша поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Шалеша

Шалеша

Бар "Черный волк" Empty

СообщениеБар "Черный волк" EmptyПн 23 Май 2022, 19:09
Шалеша с самой дружелюбной улыбкой, которая все больше походила на оскал, чем он старался быть дружелюбным, увенчивал разъяренного гостя:
- Эй, парень, парень, остынь!.. Оглянись вокруг, где ты находишься, ты просто слегка перебрал. Садись со мной за стол и выпей, если не хочешь...

В этот момент амулет, который держал Шалеша в руке почему-то перестал посверкивать, и тигран, выпячив кулак немного вперед выглядел совершенно глупо. Он все еще чувствовал тепловатый металл между пальцами, но самого амулета не было, и, кажется, окружающие тоже начали это замечать. Шалеша нервно моргнул и кивнул головой на правую сторону.

- Говорила мне тогда шаманка, чтоб не вылезал я на тринадцатый день до луны. Эхх, опять не послушал.

Наскоро хлопнув себя по бокам, незаметно скидывая амулет в один из боковых карманов, Шалеша уже чуть более высоким голосом продолжает, всячески делая вид, что совершенно ничего не произошло:
- Да что ж это я все угрозы да угрозы, ну куда делись мои манеры. Эй, трактирщик, подай вон того гуся, да побыстрее! Эй, приятель эльф, складывай свою зубочистку, садись за стол!

Шалеша выбирает свободный столик, плюхается на него как ни в чем ни бывало и всячески делает вид самого дружелюбного тиграна в этой таверне. Широкий приглашающий жест адресован обидившемуся эльфу:
- Не бойся, я не кусаюсь. Здесь так принято, не держи зла на товарища.

Бросок на уличное чутье, пытаясь утихомирить этого задиру.

Рауг и Эйле поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Мир ветров

Мир ветров

Бар "Черный волк" Empty

СообщениеБар "Черный волк" EmptyПн 23 Май 2022, 19:09
Пользователь 'Шалеша' совершил следующее действие: Бросить кубики


'd10' :
Бар "Черный волк" Fail_b10 Бар "Черный волк" Fail_b10 Бар "Черный волк" Succes11 Бар "Черный волк" Fail_b10 Бар "Черный волк" Succes11 Бар "Черный волк" Succes11

Вернуться к началу Перейти вниз
https://t.me/windworldart/
Итайли

Итайли
Бар "Черный волк" Dice_e11

Бар "Черный волк" Empty

СообщениеБар "Черный волк" EmptyПн 23 Май 2022, 19:30
Дверь бара распахнулась. В помещение вошла девушка, в тёмно-коричневом кожаном плаще. Ее лицо было закрыто маской, так что были видны только глаза. Она окинула взором, все происходящее, и пройдя мимо всех. "Испарилась" за дверью позади барной стойки.

люди и не люди, находившиеся в баре. Резко переглянулись, и затихли. После того как дверь за девушкой захлопнулась, все словно вздохнули с облегчением, но все же некоторое недовольство осталось.

Вернуться к началу Перейти вниз
Рауг

Рауг

Бар "Черный волк" Empty

СообщениеБар "Черный волк" EmptyПн 23 Май 2022, 19:41
Рауг, до этого не обращавщая на клетку абсолютно никакого внимания, как будто мимоходом окидывает железяку и её содержимое взглядом. Даже из беглого осмотра становится понятно, что гусь, сидящий в клетке - знатная скотина. Такая птица явно не подходит для стола в каком-то трактире. Более того, этого гуся можно хоть на стол правителя, вон, как гогочет лихо. Понимая, что в сложившейся ситуации девушке амулета не видать, как тому мамкиному эльфу - уважения в данном заведении, ей было принято решение украсть хотя бы гуся. Уличив момет, пока все отвлеклись на вошедшую в таверну девушку, она хватает клетку с гусем, который внезапно странно притих, и незаметно выходит в черный ход. Только выйда из двери, черноволосая понимает, что что-то явно не так - с каждым шагом клетка становится всё тяжелее и тяжелее.

Эйле поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
https://windworld.forumotion.me/t25-topic
Мир ветров

Мир ветров

Бар "Черный волк" Empty

СообщениеБар "Черный волк" EmptyПн 23 Май 2022, 21:00
Бар "Черный волк" Fce3803fb42313e284c5026cdf5dee78
Уровень угрозы: 5

Игроки открыли рты, и даже стук костей умолк.
- Аха, говорил же вам я, братья, что этот бродяга решил нам голову вскружить! Вот и нет никакого амулета, на золотые он ваши просто загляделся. По быстрому думал обмануть и свинтить, да еще и как хитро - Халуета Морлена оскорбив, добрый люд против него настроив.
Эльф в широком поклоне улыбнулся импровизированной публике, сабля в пол, свободная рука за спиной в защитном жесте.
- Теперь вы все знаете, что именно он задумал, в то время как мои помыслы чисты, как роса на утреннем лугу. Как слёзы моей матери, которую этот хвостатый имел неосторожность привлечь к нашему спору.

Вернуться к началу Перейти вниз
https://t.me/windworldart/
Идан

Идан

Бар "Черный волк" Empty

СообщениеБар "Черный волк" EmptyПн 23 Май 2022, 22:05
Уставшая после долгой дороги из столицы Форменов Идан вошла в бар, в надежде найти ночлег и еду. Первое что бросилось в глаза сцена, где остроухий, что то пытался изобразить из себя, если особо не задумываться то выглядело это так, как будто он пытается пригласить тиграна на танец, но это явно был не вальс. Девушка тяжело вздохнула, поглубже натянула капюшон на лицо и прошла к барной стойки.
Сиди тихо Ладея, за цирком надо наблюдать со стороны, сиди и не рыпайся, ты ведь даже не знаешь, что тут произошло, может не все так плохо, и они правда хотят потанцевать, ну и что, что у одного сабля. Хотя этого тиграна жаль, он явно проигрывает.
Девушка повернулась спиной к «шоу» в поисках трактирщика. Девушка наклонила голову как можно ниже, чтобы не было видно лица, после чего она тихим и спокойным голосом обратилась к трактирщику.
- Налейте мне лучшее, что у вас есть, люблю наблюдать за шоу с хорошей выпивкой в руках.

Вернуться к началу Перейти вниз
Мир ветров

Мир ветров

Бар "Черный волк" Empty

СообщениеБар "Черный волк" EmptyПн 23 Май 2022, 22:26
Трактирщик внимательно осмотрел девушку, стараясь не задерживаться взлядом на её шраме. Одежда, манеры, говор - всё выдавало в ней северянку. Немного поморщившись, он начал перечислять доступный перечень товаров:

- Северная услада, собрана близ Табарда, выдержка ни много ни мало тридцать лет. Лесной бархат из окраин Вечного Леса на можжевеловых почках. - Он немного задумался. - И Гремящий Элементаль, мой фирменный, кстати.

Последние слова явно были адресованы длинноволосому Халуету Морлену, который всё ещё красовался в свете мимолетной славы.

Вернуться к началу Перейти вниз
https://t.me/windworldart/
Идан

Идан

Бар "Черный волк" Empty

СообщениеБар "Черный волк" EmptyПн 23 Май 2022, 22:41
Нотки легкой неприязни слышались в голосе трактирщика, в ответ на все это девушка лишь улыбнулась ему. Она сразу поняла, что в ней узнали северянку, но цели и задачи в этом месте у нее были явно другие, и она решила не вступать в полемику.
- Давайте фирменный, доверюсь Вашим навыкам и вкусам. – В ожидании коктейля она снова развернулась на стуле, что бы продолжить наблюдать за «шоу».
Интересно, кто дольше продержится - девушка задумалась и начала ощупывать свою сумку - если что-то пойдет не так, надо быть готовой.

Вернуться к началу Перейти вниз
Шалеша

Шалеша

Бар "Черный волк" Empty

СообщениеБар "Черный волк" EmptyВт 24 Май 2022, 06:36
Шалеша чуть не поежился при виде капитанши, поговаривали, что она - дампир! Он инстинктивно склонил голову вниз, дотронувшись до амулета Рингсул на шее, и прошептал молитву. Краем глаза его привлекла почти незаметная тень, исчезнувшая в черном выходе. Что было странно, гусь с клеткой тоже куда-то исчезли.

- Похоже, с меня хватит этих исчезновений. Надо шаманкам больше верить, говорили же мне, говорили. Еще эта капитанша даже не взглянет на этого молокососа с клинком в руках. А как налоги собирать, так стража чуть ли не за версту перед воротами встречает, кого сколько везешь. Пахнет здесь совершенно не развлечениями.

Как только капитанша ушла и напряжение немного спало, Шалеша, улыбаясь, засунул руку в карман, что-то прошептал, и громко начал:
- Господин остроухий, вы вот прежде чем меня обвинять, отгадайте-ка лучше загадку. Не-ет, не надо перебивать, сначала загадка. Вот если я тебе не отец, не брат, а двоюродная сестра твоя рассказывала, что мать ее брата с котом породнилась, то кто я тебе, получается?

Тут же, не сбавляя темпа, Шалеша вытаскивает руку с пригоршней монет, кидает их в пространство между собой и эльфом и громогласно объявляет:
- Всем эльфийского молока за мой счет!

И как только внимание честного люда хотя бы на мгновение переключилось с него, Шалеша тут же пытается ретироваться через тот черный выход, куда еще недавно проскочила незаметная тень.

Бросок на магию обмана, заговор на монеты, чтобы на мгновение они показалсь очень блестящими, и уж очень манящими.

Вернуться к началу Перейти вниз
Мир ветров

Мир ветров

Бар "Черный волк" Empty

СообщениеБар "Черный волк" EmptyВт 24 Май 2022, 06:36
Пользователь 'Шалеша' совершил следующее действие: Бросить кубики


'd10' :
Бар "Черный волк" Succes11 Бар "Черный волк" Succes11 Бар "Черный волк" Fail_b10

Вернуться к началу Перейти вниз
https://t.me/windworldart/
Мир ветров

Мир ветров

Бар "Черный волк" Empty

СообщениеБар "Черный волк" EmptyВт 24 Май 2022, 10:20
Бар "Черный волк" Fce3803fb42313e284c5026cdf5dee78
Уровень угрозы: 3

Ветер подхватил монеты и, легко звеня, они остановились прямиком у эльфийского носа.
Глаза игроков за столом загорелись жадным огнём, один из ящеров облизнулся, выставив напоказ длинные клыки. Он ринулся было ухватить один из сверкающих дисков, но рука его соседа резко прижала когтистую лапу к столу.

- Кракс, не лезь, они мои. Ты мне еще за выпивку торчишь.

Кракс, видимо посчитав, что долг не так уж и велик, оторвал лапу от столешницы и со всего размаху двинул эльфа по симпатичной мордахе.

Вернуться к началу Перейти вниз
https://t.me/windworldart/
 
Бар "Черный волк"
Вернуться к началу 
Страница 1 из 3На страницу : 1, 2, 3  Следующий
 Похожие темы
-
» Улицы нижнего города

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Windworld | Хроники Мира Ветров :: Страна Ур-хотов :: Меретнар-
Перейти: