Windworld | Хроники Мира Ветров
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
WindworldФорумМирветропедияПоискКартаКалендарьПользователиГруппыЧаВоРегистрацияИнформация для новичковВход

 

 Улица мастеров

Перейти вниз 
+2
Рауг
Шалеша
Участников: 6
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4
АвторСообщение
Шалеша

Шалеша

Улица мастеров - Страница 4 Empty

СообщениеУлица мастеров - Страница 4 EmptyСб 04 Июн 2022, 10:02
Первое сообщение в теме :

Улица мастеров - Страница 4 Master10

Улица мастеров считается достаточно богатой частью города. На этой улице, в отличии от мастеров вроде кожевенников или портных, собираются те мастера, которые больше орудуют пером, чем руками. Здесь можно найти различные гильдии, такие как: гильдия торговцев, убийц, строителей. Кроме того здесь располагаются религиозно-образовательные центры и посольства других государств и городов.

Мир ветров поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Шалеша

Шалеша

Улица мастеров - Страница 4 Empty

СообщениеУлица мастеров - Страница 4 EmptyЧт 24 Ноя 2022, 10:38
Слабые посапывания, всхрапы, всхрипы, улыбка младенца, воинственное подавленное угуканье, вялые телодвижения (скорее всего при участии в великой битве), и изнеженная поза повелителя своих земель - Шалеша умел и любил спать. Шалеша спал таким сном, какой заставит удивиться даже самого путешественника по снам, сон его был крепок, мудр, преисполнен мировым одухотворением, сама Рингсул являла ему сущность бытия в его снах. На утро же Шалеша просыпался полностью обновленным, словно ребенок, только появившийся на свет.

И здесь Шалеша не смел отказаться от этой роскоши. Совершенно неважно, при каких обстоятельствах он отправился в сон, или можете назвать это "отключкой", но он!.. Тигран знал, как нужно спать, и делал это с железной непоколебимостью.

Owl Strix и Сильвер поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Итайли

Итайли
Улица мастеров - Страница 4 Dice_e11

Улица мастеров - Страница 4 Empty

СообщениеУлица мастеров - Страница 4 EmptyЧт 24 Ноя 2022, 10:41
Выслушав все что сказал незнакомец, Итайли прикинула, насколько ей надо чтобы именно Шалеша руководил караваном? С одной стороны на Тиграна у нее было целое досье, а этого она видит в первый раз. 

... Шалеша работорговец, поэтому у него не должно возникнуть проблем, но теперь мне интересно что этот человек может мне предложить ...


Она обошла Шалешу, встала по другую сторону стола, облакотилась на него двумя руками и пристально посмотрела на мужчину стоявшего напротив нее.

- Что ж, Господин, у меня есть работа, на выгодных условиях, но вижу, что с Господином Шалешей сложно найти общий язык. - ее голос звучал ровно, без эмоционально, и даже слегка надменно. - Поэтому предлагаю следующее, Вы решаете свои проблемы с ним, - кивок в сторону спящего кота - и кто-то из вас, либо вы вдвоем приходите ко мне сами, и мы договариваемся, два раза я предлагать не буду. 

Шалеша, Owl Strix и Сильвер поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Sased

Sased

Улица мастеров - Страница 4 Empty

СообщениеУлица мастеров - Страница 4 EmptyЧт 24 Ноя 2022, 11:22
… Никакой чести …

Глядя на то, как сладко сопит кот, Смайта накрыла волна гнева и завести. Этот слабак умудрился не просто вырубиться, но как видно с выгодой для себя, а он за него вынужден горбатится.

… Будь со мной так же, я бы проснулся только вспарывания собственного брюха…

Отойдя от стола, Смайт провёл руками по закреплённым на поясе пробиркам и взяв пару из них, он с садиками тоном, произнёс.

- Не бойтесь, мы решим это здесь и сейчас, все же не зря я изучал химию, а ему я отплачу за задержку, проверив свою новую формулу на нем, малая цена за трату моего времени.

Шалеша, Итайли, Owl Strix и Сильвер поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Итайли

Итайли
Улица мастеров - Страница 4 Dice_e11

Улица мастеров - Страница 4 Empty

СообщениеУлица мастеров - Страница 4 EmptyЧт 24 Ноя 2022, 11:58
... вот это уже интереснее ...


Итайли отошла от стола, подошла к одному из стеллажей и облакотилась спиной, глядя на Шалешу.

Скрестив руки на груди, казалось что она полностью расслабленная и ей совершенно все равно, что происходит. Но это было совсем не так, каждая ещё мышца была готова к броску.  Она как капитан стражи не могла допустить незаконного действия, или действия которое угрожает жизни кого бы то не было.

Комнату через окно заливал свет, единственный выход сейчас был через окно, и незнакомец был достаточно близко к нему. Стража охраняла вход, а значит они ценой свое жизни не допустят чтобы кто-то вышел отсюда раньше Итайли.

... Да только окно, что же сейчас будет происходить ...


Девушка практически перестала дышать, наблюдая за действиями незнакомца.

Шалеша и Сильвер поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Sased

Sased

Улица мастеров - Страница 4 Empty

СообщениеУлица мастеров - Страница 4 EmptyЧт 24 Ноя 2022, 12:17
- Не стройте драму на пустом месте, тут ничего магического и сверхъестественного.

Сказал Смайт и залил содержание одной пробирки в другое

Sased 8 раза (раз) бросил d10 :
Улица мастеров - Страница 4 Dice_f15 , Улица мастеров - Страница 4 Dice_f15 , Улица мастеров - Страница 4 Dice_b14 , Улица мастеров - Страница 4 Dice_f15 , Улица мастеров - Страница 4 Dice_f15 , Улица мастеров - Страница 4 Dice_s10 , Улица мастеров - Страница 4 Dice_s10 , Улица мастеров - Страница 4 Dice_s10

Шалеша и Сильвер поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Sased

Sased

Улица мастеров - Страница 4 Empty

СообщениеУлица мастеров - Страница 4 EmptyЧт 24 Ноя 2022, 12:28
Жидкость зашипела и изменила цвет, а из пробирки повалил пар

- А кто-то сомневался

Смайт знал, что многие врачи используют сильно пахнущие отвары, чтобы будить спящих и быстро их в чувство приводить. Тут была добелена специальная соль, что используется некоторыми народами для медитации, поэтому Шалеша должен был не просто проснулся, но и проснуться бодрым. Поднеси к носу пробирку, Смайт ждал реакции

Шалеша и Сильвер поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Шалеша

Шалеша

Улица мастеров - Страница 4 Empty

СообщениеУлица мастеров - Страница 4 EmptyЧт 24 Ноя 2022, 16:32
Шёл тридцать первый день великой осады Мерентара. Кругом сновали разные инженеры, солдаты, двигались осадные орудия. Шалеша сидел на высоком узком стуле, сверху на красной подушке, вышитой золотыми нитками. Капитанский колпак приятно согревал ушки.

Улица мастеров - Страница 4 Kazkol10

О этот колпак... столько приятных воспоминаний о нем, с ним Шалеша провел всю войну химер, теперь он был уже не просто капитаном, а генералом войск султана...

Но вдруг появился странный запах. Тигран замер, принюхиваясь к новому запаху, и тут его поразило - да это же запах горящего пороха! Где-то здесь совсем рядом что-то взорвется! Надо срочно...

Шалеша открыл глаза, взбешенным взглядом уставился на согнувшегося над ним незнакомого ему человека, закутанного в тряпки, отполз назад, привстал на одно колено, затем поднялся, забился в угол за спиной, выставив руки перед собой и постоянно оглядываясь по сторонам, пытаясь понять столь быструю перемену сцены. Медленно, капля за каплей ему становилось понятно, где он находится, и что это за люди сейчас в комнате. Что он больше не генерал, и что ничего рядом не взорвется из-за бочек с... Шалеша забыл, а более того не мог даже и придумать, что должно было такое держаться в бочках, чтобы оно могло взорваться - какая-то магия или что похуже.

Глубоко дыша, но все же совладав с собой, Шалеша несколько раз сглотнул слюну, выпрямился, и окинул всех гостей в его комнате властным взглядом хозяина:

- Рад вас приветствовать, господа. По какому вопросу?

Шалеша смутно припоминал все нюансы недавней ситуации, но он точно понимал, что он здесь хозяин, а значит должен немного отойти от угла комнаты, чтобы казаться более презентабельным, что он и сделал.

Сильвер поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Итайли

Итайли
Улица мастеров - Страница 4 Dice_e11

Улица мастеров - Страница 4 Empty

СообщениеУлица мастеров - Страница 4 EmptyЧт 24 Ноя 2022, 16:54
... да ты серьезно ...


Итайли закатила глаза, издала характерный стон, будто говоря "да надоело уже", и ударив себя ладошкой по лбу, после чего она словно прорычала:

- Ты мать твою серьезно? - она держала себя в руках, но ее жутко бесила вся ситуация, она провела здесь слишком много времени, много потратила на этого Тиграна . - а теперь слушай меня, я повторяться не буду. У тебя есть сутки чтобы принять решение, и как я сказала ранее этому господину либо он, либо ты, либо вы оба приходите ко мне с ответом. Если его не последует, я найду другого караванщика. 


Итайли была крайне разгневана поведением Тиграна. Но была совершенно уверена в том что Шалеша своего не упустит. Она убрала руку от лица, гневно сверкнула глаза в сторону всех присутствующих и осторожно двинулась в сторону двери

Шалеша и Сильвер поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Шалеша

Шалеша

Улица мастеров - Страница 4 Empty

СообщениеУлица мастеров - Страница 4 EmptyСб 03 Дек 2022, 17:56
Незнакомец, который еще не представился, по крайней мере Шалеша совершенно не помнил, как его зовут, похоже, ждал его, Шалеши, реакции. Шалеша в свою очередь выглядел максимально загруженным, его бедное сознание пыталось максимально быстро вспомнить все условия текущей ситуации. Нужно принять решение... При этом она, а на минутку, это капитанша стражи всего Меретнара, сейчас здесь с этим предложением лично, и какой-то разговор про другого караванщика. Пахнет все это, если не считать того странного запашка из пробирки, очень вкусно. При этом даже если просто представить, с какой завистью будет смотреть на него Гадир, когда узнает, кто и с каким предложением к нему пришла. По сути, еще сам Шалеша не знал, с каким именно предложением, но он определенно знал, что отказываться в такой ситуации будет крайне глупо.

Надо все-таки привести сначала себя в порядок. Мысли путаются и совершенно нет времени...

- Я непременно приму ваше предложение, госпожа! Спасибо, что зашли к нам! Всегда вам рады! - в свойственной безвкусной канцелярской манере Шалеша выдавил из себя самые искренние заверения, все еще напряженно обрабатывая, что сейчас вообще происходит.

Шалеша немного улыбнулся, провожая взглядом Итайли, и тут его взгляд зацепился за пуговицу кожанки, которая выглядывала из-под ее куртки. Если бы тиграны могли краснеть, то именно это сейчас бы случилось с Шалешой - кровь прилила к его лицу, сердце громко застучало, даже еще не до конца осознавая мысли и воспоминания, это повергло его в еще большее состояние паралича, и ему стоило больших усилий перевести свой взгляд на что-нибудь другое. Куда угодно, но только не на эту пуговицу, или еще хуже в глаза капитанши.

Шалеша позволил спокойно пройти Итайли до двери и с приветливой улыбкой, нагнувшись в небольшом поклоне, провожал капитаншу.

Сильвер поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Итайли

Итайли
Улица мастеров - Страница 4 Dice_e11

Улица мастеров - Страница 4 Empty

СообщениеУлица мастеров - Страница 4 EmptyСб 03 Дек 2022, 18:18
... ну наконец-то, какой трудный день ...


Стоя спиной к Тиграну и незнакомцу, она достала из куртки кошель с монетами и кинула его через левое плечо, в надежде что Шалеша поймает. Повернула голову в профиль и увидя взгляд кота, одернула куртку. 

- Через час в моем кабинете, надеюсь дорогу вы знаете. Ах да ... - девушка щёлкнула пальцами, - забыла сказать, без оружия, и ради бога не смейте пытаться меня обмануть.

Итайли улыбнулась уголками губ, так что бы было видно, ведь она стояла спиной с повёрнутой головой, а профиль у нее чудесный. Улыбка казалась очаровательной, но что-то вызывало в ней ужас.

Девушка вышла за дверь, двое охранников последовали за ней, забыв закрыть за собой дверь.

В этот момент в комнату, бледный, с испариной на лбу и  ужасом в глазах, заглянул тот самый служащий гильдии, посмотрел на Шалешу и дрожащим голосом протянул
... Ааа, нуууу, эээ .....  Видимо он хотел спросить "все нормально?"

Мир ветров, Шалеша и Сильвер поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Шалеша

Шалеша

Улица мастеров - Страница 4 Empty

СообщениеУлица мастеров - Страница 4 EmptyВс 04 Дек 2022, 07:06
Только бы она ушла уже поскорее, я тут же закрою свой кабинет, и надо развеяться, схожу на улицу развлечений. Хотя нет, даже на это меня уже на хва... - из раздумий Шалешу вырвало внезапное осознание приближающегося к нему темного объекта. Немного запоздало и с некоторой неловкостью в движениях Шалеша все же схватил его, и ого-го, это оказался кошель, с монетами, ну теперь - точно на улицу развлечений!

Но предложение, или скорее приказ, явиться через час немного огорчило тиграна. Но Шалеша в тайне был рад, он действительно не чувствовал себя достаточно хорошо для посещения улицы развлечений, а тем более перед такой важной встречей, мысли все еще немного путаются. Уставив свой взор строго ниже пояса Шалеша заверил Итайли, что он обязательно явится в намеченный час и непременно ждет этого момента.

Как только делегация покинула кабинет, Шалеша сразу начал командовать, что дела на этом моменте его здесь заканчиваются. Его юный помощник остается здесь за главного, а незнакомого господина он очень настойчиво выпроводил за дверь, заверив, что завтра в это же время он обязательно примет его, но именно в этот час ему срочно нужно отойти по важным делам. Шалеша быстро покинул гильдию торговцев, отмахиваясь от расспросов любопытного служащего, сказав, что на сегодня его здесь больше не будет, и что в кабинет его никого провожать не нужно.

Вопреки своим переживаниям Шалеша все же отправился на улицу развлечений, но не в первоначально намеченное место, а в купальни. Горячая вода и тихая атмосфера по сравнению с вечно галдящим Меретнаром прекрасно успокаивали нервы.

Сцена закрыта.

Сильвер поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
 
Улица мастеров
Вернуться к началу 
Страница 4 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4
 Похожие темы
-
» Улица развлечений

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Windworld | Хроники Мира Ветров :: Страна Ур-хотов :: Меретнар-
Перейти: