Windworld | Хроники Мира Ветров
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
WindworldФорумМирветропедияПоискКартаКалендарьПользователиГруппыЧаВоРегистрацияИнформация для новичковВход

 

 Улица мастеров

Перейти вниз 
+2
Рауг
Шалеша
Участников: 6
На страницу : 1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Шалеша

Шалеша

Улица мастеров Empty

СообщениеУлица мастеров EmptyСб 04 Июн 2022, 10:02
Улица мастеров Master10

Улица мастеров считается достаточно богатой частью города. На этой улице, в отличии от мастеров вроде кожевенников или портных, собираются те мастера, которые больше орудуют пером, чем руками. Здесь можно найти различные гильдии, такие как: гильдия торговцев, убийц, строителей. Кроме того здесь располагаются религиозно-образовательные центры и посольства других государств и городов.

Мир ветров поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Рауг

Рауг

Улица мастеров Empty

СообщениеУлица мастеров EmptyПн 06 Июн 2022, 22:57
Улица мастеров 2a41cd10
И всё-таки удача улыбалась Рауг во все сколько-там-у-удачи-зубов. Пройдя по улице развлечений и послушав объявления, девушка остановилась на наиболее подходящем. Шалеша, улица мастеров, караван в северные земли, апельсины. С хорошим предчувствием наемница отправилась в интересующую часть города искать автора объявления. 
Уже на месте удалось узнать больше подробностей. Господин Шалеша был работорговцем, тиграном, пройдохой и, что не вязалось с тигранистостью, трехглазой ящерицей пустынь (чтобы это ни значило). Получив подробное описание этой в некоторй степени сомнительной личности, Рауг направилась прямиком в гильдию трговцев. 
Уже в здании гильдии хорошее предчувстие сменилось удивлением - девушка уже видела этого торговца, и не один раз. Более того, она была виновницей очень смешной (для нее) ситуации с амулетом. Не имея ни малейшего понятия, запомнил ли её тигран - а он мог, не зря он так скалился в подворотне - и чем закончилась та история, Рауг решила сделать плохую мину при хорошей игре. Делать было нечего - это был самый подходящий караван. Придав своему лицу самое серьезное выражение, она направилась напрямую торговцу.
-Я по объявлению. Рауг из Мерентара. Наемница. Хорошая. Чертовски хорошая. Небольшой послужной список компенсирую широтой умений. Интересует? Рауг расплылась в своей самой многозначительной улыбке.

Мир ветров поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
https://windworld.forumotion.me/t25-topic
Шалеша

Шалеша

Улица мастеров Empty

СообщениеУлица мастеров EmptyВт 07 Июн 2022, 10:56
В небольшой но уютной комнатке за большим деревянным столом, который занимал большую часть этого помещения, сидел тигран в мягкой шапочке торговца.

Улица мастеров Colovi10

Эта шапочка очень распространена среди умельцев пером и создает впечатление достойного гражданина своей страны, который блюдет писанный закон.

Тигран очень занято перебирал какие-то документы, бумаги, свитки, на некоторых из них делал несколько росчерков пером и клал в соответствующую стопку. Едва заслышав женский голос, не поднимая головы и даже не дослушав до конца, он перебил:
- Да, да, я же уже говорил, поставки нужны прямо сейчас! У меня всего неделя на сборы, ну максимум две. И бога ради, ШЕРСТЬ и ШЁЛК - это разные вещи, мне нужна именно ШЕРСТЬ, это которая с овец, а лучше сразу ШЕРСТяные вещи. Я понятно объясняю?

Увидев, что особа не спешит уходить, все еще не отвлекаясь от документов, Шалеша добавил:
- Ну, ну, что еще там, говори.

Мир ветров, Рауг и Эйле поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Рауг

Рауг

Улица мастеров Empty

СообщениеУлица мастеров EmptyВт 07 Июн 2022, 11:21
Попытка произвести первое впечатление была торжественно просрана. Торговец даже не посмотрел на Рауг. Вместо этого он продолжал корпеть над бумагами, яросто размахивая своей шапкой то в одну, то в другую сторону. Нужно было быстро выкручиваться из ситуации. Рауг добавила в голос стальных ноток:
- Я не разбираюсь в вопросах шерсти и шелка. Я разбираюсь в вопросах поджигания разбойников, зарезывания воров, сокрытия товаров от посторонних глаз и в остальных тонкостях охранного дела. Судя по тому, что караван даже не укомплектован, вопросом охраны вы, многоуважаемый торговец, не задавались. Или у вас тут конкурсы наемников? Ну так я выиграла. 
Для большего эффекта девушка в конце фразы поставила руки на край стола (задевать документы не стоит, такие дельцы ой как этого не любят) и, слегка нагнувшись к тиграну, в упор посмотрела на него. 

Эйле поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
https://windworld.forumotion.me/t25-topic
Шалеша

Шалеша

Улица мастеров Empty

СообщениеУлица мастеров EmptyВт 07 Июн 2022, 16:51
На половине фразы Шалеша начал медленно и оценивающе поднимать взор на говорящую. Сначала было состояние замешательства, о чем она говорит, и при чем здесь поставки шерсти, почему она не... Еще через мнгновение пришло воспоминание, что это та самая девица из таверны, которая тоже решила подколоть остроухового, тут уже оскал Шалешы расплылся в обворожительной тигранской улыбке:
- Ооо, кто пожаловала к Шалеше, трехглазой ящерице пустынь! Помню, помню, и чем же я могу помо...

Тут до Шалеши начал доходить смысл слов говорившей, и он снова умолк в небольшом замешательстве. Улыбка начала немного сужаться и казалась одновременно менее радушной, но и менее пугающей:
- Охрана каравана... - перед Шалешей явно стояла женщина. Это не был крепкий сбитый ветеран войны или юнец с щегольским видом разбойника. Здесь была обычная женщина, ничуть не выдающейся мускулатуры в совершенно непримечательной одежде - Прости мой старый слух, я наверное ослышался, ты бы хотела что сделать с охраной каравана? - еще некоторое время Шалеша безуспешно попытался придумать, что бы могла иметь в виду эта особа, но вскоре сдался и просто вопросительно уставился на Рауг.

Вернуться к началу Перейти вниз
Рауг

Рауг

Улица мастеров Empty

СообщениеУлица мастеров EmptyВт 07 Июн 2022, 18:45
Это уже было похоже на издевательство. Рауг, конечно, не смахивала на хорошую охранницу -  она действительно не выглядела опасно или внушающе, тут она была честна с собой. Но то ли тигран так погряз в делах, что никак не мог переключиться, то ли действительно плохо расслышал её слова, хотя она говорила достаточно внятно и громко. Девушка начинала потихоньку закипать. Что же, плохо слышит - тогда пусть увидит. Удостоверившись, что Шалеша внимательно смотрит на неё, Рауг шелкнула пальцами, и на их кончиках заиграли огоньки. Наемница начала говорить, отчеканивая каждое слово, сопровождая фразы движениями объятых пламенем рук:
- Я. - девушка показала пальцами на себя. - Хочу. Нанятся. - мерентарка сделала вид, будто расписывается в воздухе. - В ваш. - круговым движением направила раскрытые руки на тиграна. -Караван. - хлопнула в ладоши, погасив пламя. - Охранницей. - недовольным жестом скрестила руки на груди. - Если непонятно - могу повторить. Но за огненное шоу уже возьму доплату.
Девушка, чуть наклонив голову, кривовато улыбнулась. 

Мир ветров, Шалеша и Эйле поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
https://windworld.forumotion.me/t25-topic
Шалеша

Шалеша

Улица мастеров Empty

СообщениеУлица мастеров EmptyСр 08 Июн 2022, 11:11
От неожиданности тигран нервно передернул головой и подмигнул. Теперь до него наконец дошла суть происходящего: магичка. Магичка хотела наняться в охрану каравана. У Шалеши уже был опыт с охранниками, владеющими силами ветров. Как показывала практика, если их застать врасплох, то они бесполезны, им нужно некоторое время на концентрацию, удержание внимания, Шалеша и сам был знаком с этим ремеслом. И та же практика показывала, что почти все нападания на караваны происходят "врасплох".

Шалеша еще раз оценивающе окинул взглядом смуглую девушку. В надежные охранники она, конечно, не сгодится, но сэкономить на охране можно, можно. Тигран начал с довольной ухмылкой перебирать свои усы.
- Значит ты хочешь наняться в охрану каравана... Ну что ж, что я могу сказать - тигран оценивающе покачал головой - я дам тебе 30 золотых монет, когда мы доберемся дотуда, и еще 30, когда доберемся обратно, в Меретнар. Путешествие будет длиться суммарно два месяца, как ты уже знаешь, наш караван отправится до весьма отдаленных мест на севере, в самое пекло текущих конфликтов. Поэтому дорога будет опасной, и обычно я бы дал всего 25 монет, но ты должна понимать, что я очень ценю рисковых наемников... - Шалеша немного пожевал следующее слово - и наемниц. Поэтому я готов заплатить ровно 30 монет в один конец. Запишись у моего помощника, выходим через неделю или две.

Опытные наемники охраны караванов знают, что подобные походы начинаются минимум от 60-ти монет в один конец. Дальше уже все зависит от умения договориться.

Рауг поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Рауг

Рауг

Улица мастеров Empty

СообщениеУлица мастеров EmptyСр 08 Июн 2022, 16:24
Это уже не было похоже на издевательство. Это было издевательство. Ладно 60 предложил, но 30? Хоть самой нанимай охрану от таких дельцов, так даже выгоднее  бы вышло. Что же, тогда можно и в ва-банк идти, хуже-то уже точно не будет. 
- Я, конечно, огонь. Но за такие гроши в самое пекло не полезу. За такие маршруты сотню платят, господин. Ладно, со мной будет гусь. Очень специфичный. Но без него совсем никак. Можно даже сказать, что он мне как брат. Поэтом скину до 90. Времена тяжелые, другие все 120 бы попросили, сами посудите. 

Вернуться к началу Перейти вниз
https://windworld.forumotion.me/t25-topic
Шалеша

Шалеша

Улица мастеров Empty

СообщениеУлица мастеров EmptyСр 08 Июн 2022, 18:26
Неожиданно тигран хватается за сердце:
- Ох, ох! Мое сердце! Что я слышу, 120??? Пресвятейшая Рингсул, что ты говоришь, добрая душа. Как ты так можешь обидеть бедную душу старого торговца. Я просто отказываюсь верить, что ты способна так больно, нещадно больно колоть меня прямо в сердце! Ты наверное говоришь о тех жадных наемниках, которые нанимаются за баснословные деньги, а потом только и делают, что пьют вино да гоняют девиц? О нет, нет, Рингсул послала мне самую добрую душу, твоя душа - я вижу ее свет, я готов следовать за ним, сама Создательница послала мне тебя. Я слышу, слышу твои нужды, просто пойди и запишись у моего помощника, я должен быть добрым и честным, как учит нас Она, пусть будет 35 золотых. Ну, ну, не благодари меня, просто немного сожаления перед моей нелегкой ситуацией, мое сердце уже не такое молодое, как у тебя. Ты знаешь, как это бывает, когда как прихватит, а злые людни только и ходят в округе, чтобы спровоцировать очередной приступ. Но ты не такая, ты добрая душа, пойди запишись у моего помощника.

Бросок на манипуляцию

Вернуться к началу Перейти вниз
Мир ветров

Мир ветров

Улица мастеров Empty

СообщениеУлица мастеров EmptyСр 08 Июн 2022, 18:26
Пользователь 'Шалеша' совершил следующее действие: Бросить кубики


'd10' :
Улица мастеров Fail_b10 Улица мастеров Succes11 Улица мастеров Fail_b10 Улица мастеров Fail_b10 Улица мастеров Botch_10 Улица мастеров Botch_10

Мир ветров поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
https://t.me/windworldart/
Рауг

Рауг

Улица мастеров Empty

СообщениеУлица мастеров EmptyСр 08 Июн 2022, 18:57
Рауг мысленно отметила, что зубы заговаривать этот тигран определённо умеет. Жалко только, речами про доброе сердце и светлую душу ее не проймешь. Да и свои навыки девушка оценивала явно дороже. 
- Уважаемый господин, о 120 и речи не было. Но так уж и быть. 75 - достойная оплата, самое то за 2 месяца. А вот сердце беречь надо. Прихватит еще не вовремя, не дай Рингсул. Настойку ландыша не у каждого встречного найти можно. Так что лучше не нервничайте лишний раз по поводу оплаты. А за 75 монет в качестве платы за мои услуги вы ещё и за сохранность товаров нервничать не будете. Это уж точно.
Бросок на красноречие

Вернуться к началу Перейти вниз
https://windworld.forumotion.me/t25-topic
Мир ветров

Мир ветров

Улица мастеров Empty

СообщениеУлица мастеров EmptyСр 08 Июн 2022, 18:57
Пользователь 'Рауг' совершил следующее действие: Бросить кубики


'd10' :
Улица мастеров Botch_10 Улица мастеров Fail_b10 Улица мастеров Fail_b10 Улица мастеров Fail_b10

Вернуться к началу Перейти вниз
https://t.me/windworldart/
Мир ветров

Мир ветров

Улица мастеров Empty

СообщениеУлица мастеров EmptyСр 08 Июн 2022, 19:20
Улица шумела и очередной спор мог невзначай затерятся в толпе, если бы не троекратное упоминание Богини. Ветер молчит, но он слышит и этот разговор обещал стать невероятно интересным.

Лёгкое облачко песка и пыли вынырнуло из под прилавка Шалеши и, сбив с него шапку, умчалось вверх.

Вернуться к началу Перейти вниз
https://t.me/windworldart/
Мир ветров

Мир ветров

Улица мастеров Empty

СообщениеУлица мастеров EmptyСр 08 Июн 2022, 19:20
Пользователь 'Рассказчик' совершил следующее действие: Бросить кубики


'd10' :
Улица мастеров Succes11 Улица мастеров Succes11 Улица мастеров Succes11 Улица мастеров Succes11 Улица мастеров Fail_b10

Вернуться к началу Перейти вниз
https://t.me/windworldart/
Мир ветров

Мир ветров

Улица мастеров Empty

СообщениеУлица мастеров EmptyСр 08 Июн 2022, 19:50
Но только этой шалостью не обошлось. Второй порыв ветра подхватил шапочку Шалеши и, играя, унёс его в сторону посольства Эар-хотов. Вытянувшись вдоль часовни, песчаный вихрь аккуратно водрузил желтый кусочек ткани на один из шпилей.

Прохожие оторвались от своих дел и с опаской поглядывали по сторонам. Семейная пара, которая яростно обсуждала покупку нового жилья, вдруг притихла и, уткнув лица в пол, засеменила прочь. Двое смуглых парней, до этого смеющихся и весёлых, шустро юркнули в двери одной из гильдий.

Один за другим жители города старались найти местечко поукромнее. Даже очередь перед посольством быстро редела.

Вернуться к началу Перейти вниз
https://t.me/windworldart/
Рауг

Рауг

Улица мастеров Empty

СообщениеУлица мастеров EmptyЧт 09 Июн 2022, 10:11
В пылу спора о деньгах Рауг могла бы и не почувствовать, что что-то не так. Однако не заметить слетевшую с торговца шапку, которую ещё и ветром занесло на шпиль часовни, было просто невозможно. Мерентарка проследила за путешествием головного убора, невольно осмотрев таким образом улицу. Ее вдруг кольнуло острое уство опасности.
Что-то не так. - быстро начала рассуждать Рауг. - Слишком малолюдно. В это время здесь всегда толпы, если не у гильдий, то у посольства и часовни. Да и жара уже подспала. Надо осмотреться, кто-то мог разогнать толпу с помощью магии ветра.
Девушка начала внимательно рассматривать улицу, выискивая подозрительных личностей, думая, как бы она сама могла относительно незаметно расчистить площадь и аккуратно подойти к цели.
Бросок на знание скрытности

Вернуться к началу Перейти вниз
https://windworld.forumotion.me/t25-topic
Мир ветров

Мир ветров

Улица мастеров Empty

СообщениеУлица мастеров EmptyЧт 09 Июн 2022, 10:11
Пользователь 'Рауг' совершил следующее действие: Бросить кубики


'd10' :
Улица мастеров Succes11 Улица мастеров Fail_b10 Улица мастеров Fail_b10 Улица мастеров Fail_b10 Улица мастеров Fail_b10 Улица мастеров Succes11

Вернуться к началу Перейти вниз
https://t.me/windworldart/
Мир ветров

Мир ветров

Улица мастеров Empty

СообщениеУлица мастеров EmptyЧт 09 Июн 2022, 15:23
Тщетно Рауг всматривалась в безлюдную улицу, даже если кто-то и решил пошутить над ними, скрывался он умело. Впрочем, ничто не мешало ветру позабавиться не прибегая к помощи смертных. И уж тем более, когда Богиню пытались привлечь к спору за какую-то сотню золотых монет.

Шапочка Шалеши тем временем заняла своё почетное место на шпиле посольства, покачиваясь вместе с флагом на горячем южном ветру.



Последний раз редактировалось: Рассказчик (Пт 10 Июн 2022, 16:37), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://t.me/windworldart/
Шалеша

Шалеша

Улица мастеров Empty

СообщениеУлица мастеров EmptyЧт 09 Июн 2022, 16:58
Внезапно что-то произошло. Шалеша точно поежился, как его шапка слетела с головы и унеслась куда-то в окно. Пресвятая Рингсул... - пробормотал он. По виду Рауг было видно, что и она заподозрила что-то неладное. Но что бы это могло быть.

Однажды Шалеше приходилось иметь дело с искусным чародейством магии иллюзии, даже язык не поворачивается назвать ее просто "магией обмана". Тогда они с шайкой разбойников по заказу решили наведаться в дом одного старика. И лучше бы они туда не ходили. Чего только они не увидели, чего только не пережили. Едва перемахнув через заборчик дворика они начали по одному проваливаться в непонятные кошмары, без всякой видимой на то причины люди начинали хвататься за горло, издавать странные звуки, кто-то вытащил меч и начал им размахивать во все стороны. Шалеше тогда повезло, он лишь краем глаза успел увидеть тот ужас, что ожидал других сопартийцев, его тут же сбил с ног другой товарищ, и тигран успел выбраться из этих нитей сплетенной паутины ветров. Сейчас точно что-то похожее коснулось его тонкого слуха и поколебало его усы на ветру.

Бросок на магию обмана, Шалеша пытается выяснить, связано ли это как-то с магией.

Вернуться к началу Перейти вниз
Мир ветров

Мир ветров

Улица мастеров Empty

СообщениеУлица мастеров EmptyЧт 09 Июн 2022, 16:58
Пользователь 'Шалеша' совершил следующее действие: Бросить кубики


'd10' :
Улица мастеров Succes11 Улица мастеров Succes11 Улица мастеров Fail_b10

Вернуться к началу Перейти вниз
https://t.me/windworldart/
Мир ветров

Мир ветров

Улица мастеров Empty

СообщениеУлица мастеров EmptyПт 10 Июн 2022, 16:49
Похоже, происходящее беспокоило не только двоих - тиграна за деревянным столом и его несостоявшуюся охранницу. Остальные жители поспешно укрылись за резными ставнями и тяжелыми коврами.

По улице пробежал огонёк, за ним ещё один и ещё. В распахнутые окна ударил запах плесени и мокрого песка, а следом за ними город содрогнулся от истошного крика.

Помощник Шалеши, молодой кот поспешно прятал документы и книги, суетливо шевеля ушами.

- Мастер, окна!

В зубах он держал письменные принадлежности, поэтому звук был больше похож на "Маштырокны".



Последний раз редактировалось: Рассказчик (Пт 10 Июн 2022, 16:50), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://t.me/windworldart/
Мир ветров

Мир ветров

Улица мастеров Empty

СообщениеУлица мастеров EmptyПт 10 Июн 2022, 16:49
Пользователь 'Рассказчик' совершил следующее действие: Бросить кубики


#1 'd10' :
Улица мастеров Fail_b10 Улица мастеров Fail_b10 Улица мастеров Fail_b10

--------------------------------

#2 'd10' :
Улица мастеров Crit_b10 Улица мастеров Succes11 Улица мастеров Botch_10

--------------------------------

#3 'd10' :
Улица мастеров Fail_b10 Улица мастеров Succes11 Улица мастеров Fail_b10

Вернуться к началу Перейти вниз
https://t.me/windworldart/
Шалеша

Шалеша

Улица мастеров Empty

СообщениеУлица мастеров EmptyПт 10 Июн 2022, 17:00
Шалеша среагировал мнгновенно. Ясное дело, опять эта чертовщина. Ветра последнее время совсем неспокойные. Тигран сразу подбежал к ставням, захлопнул их, закрыл на щеколды, задернул занавески, проверил, что ни одна песчинка не просочится сквозь закрытые окна и, выдохнув, сел обратно на свое место, повернувшись лицом к окну, как бы ожидая.

Шалеша сделал знак Рауг, чтобы та тоже присела на свободный стул возле письменного стола, и приложил палец к губам, давая понять, что лишний раз шуметь сейчас будет совсем ни к месту.

Бросок на уличное чутье, Шалеша уже знаком с этим явлением, и знает все правила и предосторожности, которые стоит выполнить.

Вернуться к началу Перейти вниз
Мир ветров

Мир ветров

Улица мастеров Empty

СообщениеУлица мастеров EmptyПт 10 Июн 2022, 17:00
Пользователь 'Шалеша' совершил следующее действие: Бросить кубики


'd10' :
Улица мастеров Succes11 Улица мастеров Succes11 Улица мастеров Succes11 Улица мастеров Succes11 Улица мастеров Succes11 Улица мастеров Succes11

Вернуться к началу Перейти вниз
https://t.me/windworldart/
Рауг

Рауг

Улица мастеров Empty

СообщениеУлица мастеров EmptyПт 10 Июн 2022, 17:41
Рауг многозначительно кивнула Шалеше. Человек ко всему привыкает, в том числе и к песчанным бурям, которые изредка проносятся по городам Южной столицы. Не было ясно, западные ли это суховеи, или феномен другой, более загадочной и зловещей природы. Однако то, что если вовремя не укрыться от порывов - можно заболеть (это в лучшем случае), пропасть (тоже не самый хороший расклад), а то и погибнуть (что, очевидно, самое неприятное).
Девушка удобно устроилась на предложенном стуле. Удачно, что она зашла в гильдию. Тут явно знали, что необходимо делать в подобной ситуации. Если все пройдет ещё более удачно, в этот раз буря пройдет без последствий.
Бросок на удачу

Вернуться к началу Перейти вниз
https://windworld.forumotion.me/t25-topic
 
Улица мастеров
Вернуться к началу 
Страница 1 из 4На страницу : 1, 2, 3, 4  Следующий
 Похожие темы
-
» Улица развлечений

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Windworld | Хроники Мира Ветров :: Страна Ур-хотов :: Меретнар-
Перейти: