Windworld | Хроники Мира Ветров
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
WindworldФорумМирветропедияПоискКартаКалендарьПользователиГруппыЧаВоРегистрацияИнформация для новичковВход

 

 Катакомбы под Меретнаром

Перейти вниз 
+2
Мир ветров
Рауг
Участников: 6
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
АвторСообщение
Рауг

Рауг

Катакомбы под Меретнаром - Страница 3 Empty

СообщениеКатакомбы под Меретнаром - Страница 3 EmptyСб 06 Авг 2022, 10:26
Первое сообщение в теме :

Уровень опасности: 4
Уровень исследований: 6

Обширная система подземных ходов и камер, которые раскинулись под Меретнаром. Начинаясь в канализации, они уходят далеко под землю, объединяя весь город и даже выходя за его пределы. Древний комплекс скрывает многое: древние гробницы, забытые святилища, акведуки, старые укрытия... Только Боги знают, что ещё там можно найти.
Катакомбы под Меретнаром - Страница 3 E27a2a10


Текущие кризисы:

Вернуться к началу Перейти вниз
https://windworld.forumotion.me/t25-topic

АвторСообщение
Эйле

Эйле

Катакомбы под Меретнаром - Страница 3 Empty

СообщениеКатакомбы под Меретнаром - Страница 3 EmptyЧт 03 Ноя 2022, 14:01
- Сомневаюсь, что лепешки меня сейчас порадуют, - ответила страдалица, но все равно поплелась за Рауг вглубь катакомб. 
 Возвращаться в святилище она не хотела, но и брести по этим коридорам в одиночестве ей тоже не улыбалось. 
 - Почему эта твоя богиня так взбесилась? - задала вопрос ринари, -Нет, я предпологаю, но Боги разве не милостивые и все такое? Ну, знаешь, всепрощение и прочее.

Рауг и Сильвер поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Рауг

Рауг

Катакомбы под Меретнаром - Страница 3 Empty

СообщениеКатакомбы под Меретнаром - Страница 3 EmptyЧт 03 Ноя 2022, 15:38
Рауг опять пожала плечами. 
- Боги раньше были живыми и топтали землю так же, как мы сейчас эти затхлые коридоры. Им в целом ничто людское не чуждо, тем более, что они подпитываются от эмоций подносящих и просящих. Это как с ветрами - они охраняют тебя от дикой магии и позволяют взаимодействовать с ней для изменения реальности согласно чужой воле, подталкивая мир к нужным для мага изменениям. Для этого тоже нужна энергия, и, хотя её запасы безграничны, черпать бесконтрольно её нельзя, иначе произойдет дестабилизация и пользователь пострадаешь. Пример - то, как меня выкинуло на Изнанку. Боги же умеют «толкать» - девушка показала кавычки пальцами. - мир гораздо сильнее, но и их почти безграничная мощь безусловно тоже требует стабилизации, которую они черпают от своей верной паствы. Это как обмен энергиями - ты мне жертву пожирнее, я тебе дар. Поэтому им выгодно одаривать и всепрощать, но иногда отвешивать ласковые отеческие подзатыльники, чтобы верующие не наглели окончательно. 
Рауг на пару секунд перевела дух и отдышалось.  
- Так вот, мне кажется, это была не Амонет, а ее проекция, изменённая неким событием, которое затронуло пути сообщения внутри нашего мира и между другими. Лично я ставлю на сбой в системе переходов, вызванный мощным происшествием, завязанным на использовании магии очень высокого уровня. Может, особо крупный разлом открылся или закрылся, или рухнула какая-то система. Вроде, в Эар-хоте был защитный купол, но подробностей я не знаю. Так вот, это нарушило паттерны поведения проекции, и превратило милостивую Госпожу Тени в агрессивную истеричку. Уж не знаю, что стало с самой Амонет, но пока выяснять я точно не хочу. 
Наемница остановилась, опёрлась о стену и, держась за ребра, опять отдышалась, пальцами отстукивая ритм вдохов и выдохов. Затем встряхнула головой, выпрямилась и сказала Эйле:
- Хех, вот заговорилась. Чуть осталось. Не будем медлить. Кстати. Чего за мной полезла?

Рассказчик, Шалеша, Эйле и Сильвер поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
https://windworld.forumotion.me/t25-topic
Эйле

Эйле

Катакомбы под Меретнаром - Страница 3 Empty

СообщениеКатакомбы под Меретнаром - Страница 3 EmptyВс 13 Ноя 2022, 12:45
Эйле внимательно выслушала краткий экскурс в историю религии и теорию ветров в исполнении наемницы и вздохнула. Можно подумать, что у богов так много дел, что они вынуждены отправлять свои неадекватные проекции к просящим. 
 - Предпочитаю держаться подальше от Эар-Хота, а если там рухнул купол - тем более. - поделилась своими мыслями ринари, взяв подружку под локоть, чтобы та могла на нее опереться.
 - Не запомнила дорогу и не прельстилась перспективой выбираться самостоятельно, - саркастично ответила Серрирострис, но затем продолжила.- Шутка. Просто подумала, что тебе нужна помощь. 

Шалеша и Сильвер поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Рауг

Рауг

Катакомбы под Меретнаром - Страница 3 Empty

СообщениеКатакомбы под Меретнаром - Страница 3 EmptyВс 13 Ноя 2022, 17:03
Рауг с благодарностью оперлась на руку новоприобретенной подруги, и девушки дальше побрели по подземным коридорам, внимательно осматриваясь по сторонам в поисках опасности или Нандора. И только фраза Эйле о том, что ловчая запрыгнула в излом ради помощи наемнице заставило последнюю обернуться. Внимательно посмотрев на собеседницу и оставив мысли о любопытности ринари при себе, Рауг лишь сказала "Благодарю." и, кривовато улыбнувшись, опять начала наблюдать за извилистыми проходами.
Наконец, девушки вышли обратно к святилищу. Черноволосая сразу принялась собирать свои вещи, прерываясь только на короткие передышки. Покончив со сборами, она подошла к Эйле и, протянув ей бурдюк с водой, спросила:
- Где видела его придурейшество в последний раз?

Шалеша, Эйле и Сильвер поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
https://windworld.forumotion.me/t25-topic
Эйле

Эйле

Катакомбы под Меретнаром - Страница 3 Empty

СообщениеКатакомбы под Меретнаром - Страница 3 EmptyВс 13 Ноя 2022, 23:13
Эйле не стала изображать из себя вежливость, отвечая что-то вроде "Не стоит благодарсти", или "пожалуйста". Конечно стоит, черт возьми,  она же на изнанку прыгнула! Но никаких других слов ловчая не придумала, а потому остаток пути девушки прошли в тишине (если не считать постоянно пыхтящую Рауг и ее хрустящие кости, конечно же).
Вновь оказавшись в святилище, Серрирострис поежилась, а затем стала собирать собственноручно расставленные ловушки. Она испытывала чувство огромной досады от того, что охота на сегодня не то что не удалась, а закончилась провалом. Но не в правилах ринари было унывать.
 - Да где то здесь, - ловчая неопределенно махнула рукой в сторону справа от алтаря. - Признаться, мне уже недостает ее ворчания.  

Рауг, Шалеша, Сильвер и Хаши Орино поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Рауг

Рауг

Катакомбы под Меретнаром - Страница 3 Empty

СообщениеКатакомбы под Меретнаром - Страница 3 EmptyПн 14 Ноя 2022, 09:00
Рауг проследовала в сторону, куда махнула девушка.  На первый взгляд, с правой стороны алтаря не было ничего интересного: Амонет точно убралась восвояси, оставив лишь огарки свечей, новые трещины на молитвенных камнях и сломанные палочки благовоний. Потоптавшись чуть на месте, девушка уже было собралась уходить, как вдруг поняла, что носком правой ноги наступила на нечто, похоже на внебрачное дитя студня и ледяной крошки. И если ледяную крошку, политую персиковым сиропом, Рауг очень даже уважала, то вот студень поднял к её горлу волну отвращения. 
- Тут мерзка жижа. 
Констатировала девушка, отпрыгивая в сторону.

Мир ветров, Эйле и Сильвер поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
https://windworld.forumotion.me/t25-topic
Рассказчик

Рассказчик

Катакомбы под Меретнаром - Страница 3 Empty

СообщениеКатакомбы под Меретнаром - Страница 3 EmptyВт 15 Ноя 2022, 13:15
Рассказчик 10 раза (раз) бросил Ветер :
Катакомбы под Меретнаром - Страница 3 Dice_f14 , Катакомбы под Меретнаром - Страница 3 Dice_u13 , Катакомбы под Меретнаром - Страница 3 Dice_f14 , Катакомбы под Меретнаром - Страница 3 Dice_f14 , Катакомбы под Меретнаром - Страница 3 Dice_a12 , Катакомбы под Меретнаром - Страница 3 Dice_a12 , Катакомбы под Меретнаром - Страница 3 Dice_f14 , Катакомбы под Меретнаром - Страница 3 Dice_f14 , Катакомбы под Меретнаром - Страница 3 Dice_f14 , Катакомбы под Меретнаром - Страница 3 Dice_b11


Вернуться к началу Перейти вниз
https://t.me/windworldart/
Эйле

Эйле

Катакомбы под Меретнаром - Страница 3 Empty

СообщениеКатакомбы под Меретнаром - Страница 3 EmptyСр 16 Ноя 2022, 15:54
- Где? - Эйле поспешила тоже увидеть мерзкую жижу, а наконец увидев, поморщилась, - Очень похоже на его душонку.
Ловчая присела и обмакнула палец в то, что Рауг признала внебрачным ребёнком студня. Растерев липкую массу между пальцами, ринари поднесла ее к носу, закашляла, подавляя рвотный позыв и, вытерев руку о пальто, поднялась на ноги.
Все же за время, проведённое под бубнеж Нандора, она успела к нему привыкнуть. Да и жаль, покойничек, кажется, хотел за них вступиться, но увы…
Эйле вздохнула и провернулась к подруге.
- А знаешь, он ведь знал массу забавный историй! - вдруг выпалила Серрирострис, - Когда мы прятались от песчаной бури в сарае, он рассказывал, про поход на форменов, а когда я летела над городом, а лампа была у меня на спине, рассказывал, как оседлал дракона! Он был не так уж и плох, этот Нандор, по крайней мере, когда занимался чем то отличным от посещения гарема. Как двоюродный брат моей матушки. Нет, не в том смысле, что у него был гарем, на севере так не принято. Хотя он жил в Сильэйре, но там тоже гаремы не держали. Так вот, двоюродный брат моей матушки был очень хорошим магом, но имел очень вздорный характер, а ещё ему часто приходилось задерживаться в своём зверином обличии - такой вот он был эльф, матушкин кузен. Но к чем это я? Ах да, один раз он решил бросить вызов Богам и Ветрам, но потерпел поражение, и от него осталась точно такая же жижа, представляешь? Правда, пахла она, как говорят, не так отвратительно, ведь иначе кузина моей матушки, которая и обнаружила все это добро, точно бы оставила там свой ужин! Так вот, я хочу сказать, что и моей матушки родича, и Нандора постигла кара Богов (ну или их проекций), но если первый бросил им вызов для самоутверждения, то Нандор, кажется хотел нам помочь!
Эльфка грустно вздохнула и поковыряла в жиже носом своего ботинка.
- Покойся с миром, Нандор Безжалостный, повелитель Ур-хота! Надеюсь, твои гурии будут к тебе благосклонны, хотя, конечно, верится с трудом.



Последний раз редактировалось: Эйле (Ср 16 Ноя 2022, 17:16), всего редактировалось 1 раз(а)

Мир ветров, Рауг, Шалеша и Сильвер поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Рауг

Рауг

Катакомбы под Меретнаром - Страница 3 Empty

СообщениеКатакомбы под Меретнаром - Страница 3 EmptyСр 16 Ноя 2022, 16:42
Рауг с круглыми глазами смотрела на действия Эйле. Да, ей по долгу службы приходилось заниматься разными делами, но за просто так трогать всякие студни (или возможные останки призраков) - ну нет, увольте. Когда же ловчая решила избавиться от мерзкожижной субстанции посредством обтирания пальцев о пальто, Рауг аж передернуло. Вздохнув от залетной мысли о ароматной сауне, наемница уже было полезла за тканью, но не успела - ее сбила очередная душещипательная (и очень даже поучительная) речь о родственниках и отваге. В конце тирады девушка даже задумалась немного о судьбе и богах, а во время прощальной речи - растрогалась. В конце концов, не смотря на недостатки типа громогласности и крайней надоедливости, Нандор был истинным Уром - бесстрашным, верным (хотя бы себе), безжалостным к врагам и справедливым к друзьям. Да и харизма у почившего правителя тоже была. В девушке вновь заиграла урская кровь, и, не выдержав, черноволосая высказалась:
- Покойся с миром, Нандор! Человек, пролетевший над Красной пустыней и вернувшийся живым и почти невредимым уже достоин славной тризны, а не утративший мятежного боевого духа и после смерти - вдвойне! Пусть в садах смерти ты действительно найдёшь гурий, и не только их. И да воспоют они о твоих славе и подвигах за чашей амброзии, да вкусите вы яства, каких нет во всех мирах. (Рауг немного проголодалась.) И пусть от тебя осталось лишь мерзкое нечто, в наших сердцах ты оставил след, который не исчезнет никогда. 
Наемница залезла в свой рюкзак, немного поковырялась там, затем выудила какой-то бутылочек. Вытащив крышку, она подняла руку со склянкой и торжественно сказала:
- И хоть вина, достойного твоей памяти, у нас нет, мы помянем тебя хотя бы спиртом!
Девушка приложилась к бутылке и передала её Эйле, попутно вытирая ненароком скатившуюся слезу то ли от грусти, то ли от крепости алкоголя. 

Мир ветров, Шалеша, Эйле, Сильвер и Таши Орино поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
https://windworld.forumotion.me/t25-topic
Нандор Безжалостный

Нандор Безжалостный

Катакомбы под Меретнаром - Страница 3 Empty

СообщениеКатакомбы под Меретнаром - Страница 3 EmptyЧт 17 Ноя 2022, 14:10
- Мы летели не одни, а с Гдырдарышем. Прекраснейший был дракон, скажу я вам: взлёт, посадка, мах крыла. А зубы, зубы. Эх, как он рвал ими молодых бычков.

В глубине комнаты, на потрескавшемся от времени камне, сидел призрачный силуэт. Его спутанные волосы метались из стороны в сторону, но голос не потерял былой хватки.

- А однажды, когда мы возвращались из очередного налёта на пограничные заставы он даже не побрезговал форменской коровой. Правда, та была немного суховата. Пришлось выковыривать её по частям

Жалости в словах Солнцеликого не было и оставалось только догадываться, а о животном ли шла речь.

- А вот от студня вы бы отошли, ещё подцепите какую заразу, мало вам прогулок по степям Забытых богов?



Последний раз редактировалось: Нандор Безжалостный (Чт 17 Ноя 2022, 14:22), всего редактировалось 1 раз(а)

Рауг, Шалеша, Эйле, Сильвер и Таши Орино поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Эйле

Эйле

Катакомбы под Меретнаром - Страница 3 Empty

СообщениеКатакомбы под Меретнаром - Страница 3 EmptyЧт 17 Ноя 2022, 14:20
Эйле взяла предложенную флягу и сделала глоток. Поморщившись, девушка вспомнила, что забыла отсалютовать за тост, подняла флягу вверх и сделала второй глоток.
Здесь то ее настиг голос Солнцеликого. Эльфка аж поперхнулась и закашлялась. Обернувшись к источнику звука, она обнаружила, что Нандор выглядел вполне себе ничего, будто не его шарахнула истеричная богиня.
 - Да что б тебя! - сердито крикнула гусепаска. - Мы тебя тут поминаем, а ты расселся?!

Мир ветров, Рауг и Сильвер поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Рауг

Рауг

Катакомбы под Меретнаром - Страница 3 Empty

СообщениеКатакомбы под Меретнаром - Страница 3 EmptyЧт 17 Ноя 2022, 17:47
Рауг обернулась одновременно с Эйле и от неожиданности чуть не наступила обратно в мерзкую жижу, которая оказалась боги знают чем, но не Нандором. Впрочем, этот факт ее даже обрадовал. Улыбнувшись во весь рот, она стукнула себя кулаком по груди, склонила голову и, смеясь, сказала:
- Ха, да вы полны сюрпризов, о величайший! Ну, раз уж за упокой не получилось, выпьем за здравие, или что там у духов грозных!
Рауг забрала склянку у Эйле, сделала изрядный глоток, вернула её обратно и посмотрела блестящими синими глазами на ловчую:
- Пошли в купальни. Сил моих нет. Там чудо и отпразднуем. Господин расскажет свою историю по дороге. 
Получив утвердительный ответ, Рауг опять улыбнулась и огляделась вокруг в поисках забытых вещей. Упаковав последние пожитки, девушки пошли по извилистым проходам назад, к свету. В этот раз коридоры не оставались такими унылыми и одинокими - гнетущую атмосферу разбавляли рассказы Нандора, смех девушек и хоровое пение, иногда немного непристойного характера. 
И даже если охота за ветром не увенчалась успехом, кажется, вся троица нашла сегодня что-то более ценное. 

Конец сцены.

Мир ветров, Шалеша, Эйле и Сильвер поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
https://windworld.forumotion.me/t25-topic
 
Катакомбы под Меретнаром
Вернуться к началу 
Страница 3 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
 Похожие темы
-
» Изнанка Меретнара. Катакомбы

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Windworld | Хроники Мира Ветров :: Страна Ур-хотов :: Меретнар-
Перейти: