Windworld | Хроники Мира Ветров
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
WindworldФорумМирветропедияПоискКартаКалендарьПользователиГруппыЧаВоРегистрацияИнформация для новичковВход

 

 Храм Рингсул в Квартале Ветров

Перейти вниз 
Участников: 5
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Мир ветров

Мир ветров

Храм Рингсул в Квартале Ветров - Страница 2 Empty

СообщениеХрам Рингсул в Квартале Ветров - Страница 2 EmptyПн 26 Июн 2023, 11:23
Первое сообщение в теме :

Величественное и в то же время скромное здание, от которого веет спокойствием и прохладой, выполнено в древнеэльфийском стиле. Высотой в несколько человеческих ростов оно спокойно может уместить под крышей пагоды парочку драконов.

Внутри находится алтарь и статуя богини-Создательницы с перламутровой раковиной, приоткрытые створки которой бережно хранят Жемчужину Мира.

В эти беспокойные дни количество желающих посетить храм заметно возросло, а на входе стоят стражники и ученики школы Дай-Ходзён. Воздух колышится в такт движению ветра и даже в самые тихие моменты лёгкий бриз то и дело пробегает по волосам посетителей потоками чуть видимых лазурных искр.

Уровни локации:
Особенности локации:

Сыгранные сцены:

Вернуться к началу Перейти вниз
https://t.me/windworldart/

АвторСообщение
Maraas

Maraas

Храм Рингсул в Квартале Ветров - Страница 2 Empty

СообщениеХрам Рингсул в Квартале Ветров - Страница 2 EmptyВт 29 Авг 2023, 11:49
Мара кивнула Бриггите и после смотрела за ритуалом, молитва была по своему прекрасна и отличалась от той, что возносил её народ. Чтоб не мешать Мара вышла через минут пятнадцать бензина вышла сама. Конечно же сегодня был странный день, но после молитвы Мара чувствовала себя намного и намного лучше. Зря Торо боялся. Она хотела ему рассказать что случилось

Феликс и Пай поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Maraas

Maraas

Храм Рингсул в Квартале Ветров - Страница 2 Empty

СообщениеХрам Рингсул в Квартале Ветров - Страница 2 EmptyПт 01 Сен 2023, 23:49
Мара вернулась в храм, конечно же по пути девушка чуть покусала губы, чтоб выглядели пухлее, нашла в кармане ленту и завязала в хвост волосы, обедов поправила и вошла в храм. Людей и паломников уже было меньше и Мара с легкостью нашла взглядом Пай и не только . Мара ещё раз прокашлялась и направилась к именно Пай . Её мать маре показалась очень сильной и властной, что могло говорить о том, что имеет и связи и силы. Мара не могла забыть то Марёво и почему-то её второе я хотела узнать кто это, наверное она чувствовала связь этого человека и всей чертовщины. И был ли это человек? Мара решила прервать Пай от её дел и бесед.

- извините... Помните меня? Я разговаривала с вашей мамой.

Мара начала диалог, чувствуя неловкость, а ещё просить помощь у незнакомки было глупо, но из всех её знакомых один откажет сразу и назвать её глупой, второй сбежал и его только ветер найдёт, а третий где-то в лазарете зализывает раны. Прям собрала комбо.

Торо, Феликс и Пай поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Пай

Пай
Храм Рингсул в Квартале Ветров - Страница 2 Dice_e11

Храм Рингсул в Квартале Ветров - Страница 2 Empty

СообщениеХрам Рингсул в Квартале Ветров - Страница 2 EmptyСб 02 Сен 2023, 19:45
Пай вместе с нимфой, что заступилась за Мару, сидела на лавке. Пай медленно поднимала чашку с чаем к губам, ощущая тепло и успокаивающий аромат напитка. Она почувствовала, как кто-то приближается к ней, и, слегка дрогнув плавничками-ушками, оглянулась, увидела светловолосую женщину, и узнала женщину, которая ранее разговаривала с её матерью и сражалась на пристани с ними против тварей. Пай опустила чашку с чаем, ее яркие глаза встретились с Марой. Она кивнула, припоминая предыдущую встречу с женщиной.

-Да, конечно, я помню вас, - ответила Пай. - Благодарю вас за вашу помощь. Моя мать... она иногда бывает немного несговорчивой, особенно, когда речь идет о моем благополучии. Но я рада, что вы смогли успокоить ее. Вы помогли уладить ситуацию, и за это я вам очень благодарна. Это был нелегкий день для всех.

Пай сделала глоток чая и продолжила:

-Хали рассказала про битву, спасибо что прикрыли её. -она посмотрела на нимфу рядом, а затем на Мару.-Мы же не представились. Это Хали, а я Пай, Дом Кевар'эреар. А вы?

Она посмотрела в сторону матери. Она напряженно слушала священника то и дело поглядывая на Пай.

"Всё хорошо?"- спросила Пай телепатически у матери.



Последний раз редактировалось: Пай (Сб 02 Сен 2023, 22:01), всего редактировалось 1 раз(а)

Феликс поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Maraas

Maraas

Храм Рингсул в Квартале Ветров - Страница 2 Empty

СообщениеХрам Рингсул в Квартале Ветров - Страница 2 EmptyСб 02 Сен 2023, 21:49
Она поклонилась девушкам в знак приветствия и выслушала их.

- меня зовут Мараас, но можно просто Мара , я иномирянка, прибыла сюда недавно и застаю не первый разлом. Но я бы, может, не обращалась к вам, если бы кое- что не случилось.

Мара присела рядом с ними и смотрела на девушек, пытаясь более чётко сформулировать свои мысли. И вот она начала.

- я не знаю к кому обратиться. Когда я вышла с храма я увидела странное Марево, силуэт. А самое страшное от него веяло холодом и мне было непосебе. Марево приобретали очертания, но никто не видел его кроме меня и пары котов, люди не замечали.

Она вздохнула, явно понимая как всё звучит безумно. "Мара ты спятила ", - кричал голос. Но нет всё не так

- я верю что это было реально. Я.... Я хочу разобраться во всём. В моём мире есть тоже разломы и монстры, но они другие. Я хочу понять почему, причины разломов


Мысли: " Я хочу понять почему монстр меня не убил "

Феликс и Пай поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Пай

Пай
Храм Рингсул в Квартале Ветров - Страница 2 Dice_e11

Храм Рингсул в Квартале Ветров - Страница 2 Empty

СообщениеХрам Рингсул в Квартале Ветров - Страница 2 EmptyСб 02 Сен 2023, 23:29
Пай задумчиво смотрела на Мару, слушая её рассказ. Она осознавала, что это может быть важной информацией, но также понимала, что её собственные знания о таких явлениях ... ничтожны. Это звучало загадочно и непонятно. Она задумчиво кивнула, прежде чем ответить:

-Марево... - ответила Пай. - Скорее всего, это какая-то форма иллюзии или след души... Но почему только вы и пара котов его видели? Возможно, это связано с вашей чувствительностью к магии или каким-то другим вашим уникальным способностям. Возможно, стоит обратиться к магам, специализирующимся на иллюзиях.

Пай задумалась на мгновение, прежде чем продолжить:

-Я бы порекомендовала обратиться к магам из Школы. Они как раз собирают знания о иномирцах и особенностях их адаптации с этим миром. Они могли бы помочь вам разгадать эту загадку.- Пай поглядела на Мару с сочувствием и беспокойством. - Не стоит игнорировать такие явления. Будьте осторожны и внимательны, Мара всё-таки это другой мир, другая магия... Если возникнут  вопросы постараюсь помочь, я сейчас в Школе помогаю. Не стесняйтесь обращаться.

Феликс поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Maraas

Maraas

Храм Рингсул в Квартале Ветров - Страница 2 Empty

СообщениеХрам Рингсул в Квартале Ветров - Страница 2 EmptyВс 03 Сен 2023, 09:52
Мара её выслушала, всё же она была права и Мара этот вариант обдумывала, но было одно маленькое но.. На что она решила озвучить.

-сейчас им будет не до меня. Да и у меня есть знакомый что там крутится, он первый будет кричать что это мне приснилось, это плод фантазий и для моего блага забыть. За столь короткое время ц меня нет толком ни знакомств, ни связи. А прийти сейчас и сказать : я видела кое-что, выглядит безумно.

Мара задумалась и тут же она предположила.

- в одной из битв меня один маг ударил странным заклинанием, я такого не чувствовала, а в битве в городе монстр ударил всех похожим. Чувства были одинаковыми да и в голове морда существа, он словно смотрел мне в душу, а я ему. Я не знаю как все объяснить, по этому пришла к вам. Ваш народ знаком с Магией и этим миром и поможет понять, что творится со мной

Мара не была подавлена , скорее она была обеспокоена. Её сны, её новая реальность прям кричали, что надо помощь, надо разобраться, но сама она не могла сделать. Слова Торо врезались в голову : что ей могут воспользоваться и где-то она знала, обратись к нему, он снова так скажет. Но сейчас Мара хотела понять как она связана с маревом, как связана с изнанкой. Всё кружило голову

Феликс поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Пай

Пай
Храм Рингсул в Квартале Ветров - Страница 2 Dice_e11

Храм Рингсул в Квартале Ветров - Страница 2 Empty

СообщениеХрам Рингсул в Квартале Ветров - Страница 2 EmptyВс 03 Сен 2023, 12:30
Пай наклонила голову, её брови слегка нахмурились, отражая работу мысли. Она начала постукивать пальцем по пиале, пытаясь восстановить временную линию событий в голове.

"Маг Изнанки? Рисковый маг... Хм... А он давно на связь не выходил... Что если это был он? Он давно не выходил на связь, почти две недели. И, если я правильно помню, последнее что он сообщил, было то, что он отправляется в какую-то экспедицию в поисках артефактов. Обещал выти на связь, но стех пор тишина..." 

Её брови нахмурились и она решила уточнить:
-Давно это было? Битва с магом, я имею в виду. И что за маг был? - спросила она, пытаясь определить временные рамки и установить связь между двумя событиями.

Феликс поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Maraas

Maraas

Храм Рингсул в Квартале Ветров - Страница 2 Empty

СообщениеХрам Рингсул в Квартале Ветров - Страница 2 EmptyВс 03 Сен 2023, 12:43
-Его звали Эран по моему, гнусный тип. Он хотел меня убить, платье мне сжег. Хорошая новость в нём появилось две лишних дырки , плохая  у него новое тело и он меня наверное убьёт.  Так вот перед тем как он сбежал он немного так меня ударил. Я богам душу чуть не отдала . Я думаю что Марево, интерес ко мне монстра и моя живучесть связаны, точнее причина этот удар.

Кажется Мара не очень хорошо отзывалась и явно она немного побаивалась Эрана, хоть и не показывала. Она не говорила причину почему он напал. Просто он хотел меня убить и всё... Хотя Сару он то и не хотел убить, но кто женщине докажите это, тем более такой упертой как Мара.

- можно чаю и у вас я видела вроде печенье.

Как всегда не возмутительная, словно только что они не говорили о мужчине и его попытке немного так обежизнить Мару

Феликс поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Пай

Пай
Храм Рингсул в Квартале Ветров - Страница 2 Dice_e11

Храм Рингсул в Квартале Ветров - Страница 2 Empty

СообщениеХрам Рингсул в Квартале Ветров - Страница 2 EmptyВс 03 Сен 2023, 13:23
Пай поперхнулась чаем, услышав имя Эран. Хали похлопала её по спине пока та откашивалась. Затем Пай перевела свой взгляд на Мару, её глаза выражали удивление и некоторое беспокойство. Она подняла чайник и, с улыбкой, налила ещё одну чашку чая, протянув её Маре.

-Да, я смотрю, у вас прям насыщенный месяц выходит -  Пай сказала с улыбкой, стараясь скрыть удивление.- А что касается печенек...Пожалуй, они как никогда уместны сейчас.

Пай протянула Маре корзинку с печеньем, украшенным сложными узорами

Феликс поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Maraas

Maraas

Храм Рингсул в Квартале Ветров - Страница 2 Empty

СообщениеХрам Рингсул в Квартале Ветров - Страница 2 EmptyВс 03 Сен 2023, 13:40
Мара заметила как Пвй поперхнулась, может крошка попала в горло или мошка, а может Эран и ей поднасрал , рассматривать старика как адекватного учёного опа не могла, после того что случилось в храме.
Пай помогли , А Мара подала плечами, не её дело, можно расспросить было , но не сейчас, хотя реакцию она заметила. А потом замечание про месяц

- не думала что скажу, я скучаю по бумажной работе в замке Архор. И вечные споры с генералом про тот или иной отчёт. Я вообще скучаю по некой тишине, но как велят боги, окунулся в ерунду, плыви.

Мара почувствовала голод, по этому взяла печенье и целиком запихнула в рот и стала жевать , было видно что Мара голодная. Торо то принёс чай, а после такого надо было нести кусок мяса, хотя бы печенье насытит её , прожевав первое, второе лишь укусила и ела спокойнее

Феликс и Пай поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Пай

Пай
Храм Рингсул в Квартале Ветров - Страница 2 Dice_e11

Храм Рингсул в Квартале Ветров - Страница 2 Empty

СообщениеХрам Рингсул в Квартале Ветров - Страница 2 EmptyВс 03 Сен 2023, 21:33
Пай наблюдала, как Мара, словно голодный волк, накинулась на печенье. Она не могла не улыбнуться этой картине – ведь после всего, что они пережили, даже моменты небольшой радости и нормальности были ценными.

-Каков оказаться в другом мире?

Феликс поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Maraas

Maraas

Храм Рингсул в Квартале Ветров - Страница 2 Empty

СообщениеХрам Рингсул в Квартале Ветров - Страница 2 EmptyВс 03 Сен 2023, 22:33
Она отложила печенье и теперь задумалась над вопросом.Как как? Это не дом. Но как это объяснить.  Кажется надо ответить и Марк решила сказать правду. Ей налили чай , сделав глоток она начала.

- Необычно. Представьте где-то там, далеко у Вас есть целая жизнь: родители, дети, переживания и печали , радости и волнения. А вы здесь. Здесь другие нравы, другие люди, другое всё.  Здесь вы, вроде, в своей тарелке, но вам не хватает чего-то своего. Вот такое чувство. Нет ни друзей, ни работы, принципы засовываешь так глубоко , что никогда не достанешь.  Я никогда до момента оказавшись здесь не просила базовых вещей, я работала, но сейчас, я считаю нормальным поиграть глазками и улыбаться, чтоб мне купили ту или иную вещь.

Мару явно понесло

- я сделала ошибку, теперь я тут, хотя мне кажется гроссмейстер знал что здесь есть разломы а антимаг может быть полезным. Может это и не наказание вовсе. Но а другом мире тяжело, здесь даже запахи другие.

Феликс и Пай поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Пай

Пай
Храм Рингсул в Квартале Ветров - Страница 2 Dice_e11

Храм Рингсул в Квартале Ветров - Страница 2 Empty

СообщениеХрам Рингсул в Квартале Ветров - Страница 2 EmptyПн 04 Сен 2023, 14:37
-Знаешь... - начала она, задумчиво рассматривая парящие над чашкой пары. - В какой-то степени я понимаю. Не то что пришлось оборвать все связи с теми кто формировал костяк жизни, а разность миров...

Она посмотрела на фрески с морскими сюжетами.

-Я делю два мира, сушу и море. Они совершенно разные. Суша, с её городами, лесами и толпами, это место, где я работаю. Суша - это стабильность, порядок, утвержденные правила, твердая почва под ногами, сотни запахов и звуков. Море - это мой дом где я родилась и выросла, где мои корни.  Это мир, где густые тьмы сменяются яркими лучами солнца, проникающими сквозь водную гладь, где звуки приглушены,  но одновременно с этим господствуют звуки, шум прибоя, гул течений и голоса морских созданий. Оно полное тайн, непредсказуемости, вечно меняющееся. И я не принадлежу полностью ни к одному из них. Я всегда на грани, всегда ищу баланс между ними, моё место - это где-то посередине, где сливаются эти два мира. Как будто моя душа блуждает между ними, и иногда это может быть довольно одиноко.

Пай взяла ещё одну печеньку, медленно её разломала.

-Но это не всегда плохо. Возможно, именно в поэтому всё так, чтобы находить гармонию между  мирами. В конце концов, весь мир - это одна большая история, и каждый из нас играет свою роль.

Пай улыбнулась Маре и, протянув половину печеньки, добавила:

-Иногда бывает сложно найти своё место, но, возможно, наше предназначение именно в этом и состоит - находить его. И, возможно, как и в случае с твоим миром, несмотря на все различия, они оба составляют часть нас и единой вселенной. Мы исследуем их, не понимаем, пытаемся их соединить. И иногда это может быть сложно, но именно это делает нас теми, кто мы есть.



Последний раз редактировалось: Пай (Пн 04 Сен 2023, 16:10), всего редактировалось 2 раз(а)

Феликс поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Maraas

Maraas

Храм Рингсул в Квартале Ветров - Страница 2 Empty

СообщениеХрам Рингсул в Квартале Ветров - Страница 2 EmptyПн 04 Сен 2023, 15:08
- ты права. Посмотрим что мне принесёт это мир и может я тут нужна . Это мир он очень похож на мой дом, но и есть различия. Здесь я встретила разных людей и приобрела недругов. Хотя знаешь я буду скучать за праздником Рода. Такой гулянки здесь точно не будет

Она взяла у пациентов половинку и укусила, сильно сладкое но насыщает. Там откуда Мара выпечка нейтральная, хоть и есть при вкусы сладости.

- меня беспокоит одно, тот монстр, он не выходит с головы. Кажется он смотрит мне в душу а я... А я не знаю, словно смотрела в бездну и руки, мне казалось они меня обняли с нежностью а потом умер. Мне в какой-то момент казалось что он не хотел мне навредить и не верил что я такая хрупкая . Это так странно всё.

Феликс и Пай поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Пай

Пай
Храм Рингсул в Квартале Ветров - Страница 2 Dice_e11

Храм Рингсул в Квартале Ветров - Страница 2 Empty

СообщениеХрам Рингсул в Квартале Ветров - Страница 2 EmptyПн 04 Сен 2023, 17:17
Пай закрыла глаза на мгновение, пытаясь выбросить из памяти страшные образы титана. Ужас от встречи с ним был все еще свежим в ее воспоминаниях.

-Да.Никогда раньше не видела ничего подобного. Такое величие и ужас в одном лице... это нечто невообразимое. Никогда раньше не видела таких существ. Волна его силы... она была невероятной. Это было как природное бедствие, нечто сильнее и беспощаднее, чем что-либо, что я видела до этого. Это ужасно. Я чувствовала его мощь и безмерное превосходство над нами. И в то же время... не знаю... он словно за покупками пришёл, требуя чего-то...

Пай почувствовала, как дрожь пробежала по ее телу, и она прижала к себе чашку чая, словно пытаясь найти в ней утешение. Хали кивнула обняв Пай за плечи.

-Да, в момент, когда этот титан появился, всё изменилось  когда он атаковал, его сила была такой могучей, что я чувствовала себя как крошечная пылинка перед ним. Это был ужас, который до сих пор не покидает меня.-сказала нимфа потирая плечи Пай.

Пай вздохнула и закивала.

-Но мы справились, - сказала она, пытаясь придать голосу бодрые ноты. 

Хали потерла подбородок. 

-Мне кажется его привлекла твоя сила Мара, что это были за чары?

-Да,-поддержала Пай-Не похоже на то что обычно у иномирцев выходит с магией и ветрами.

Феликс поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Maraas

Maraas

Храм Рингсул в Квартале Ветров - Страница 2 Empty

СообщениеХрам Рингсул в Квартале Ветров - Страница 2 EmptyПн 04 Сен 2023, 18:38
Сначало она  выслушала о чувствах, странные чувства, а потом задали вполне закономерные вопросы , сделав глоток, она решила рассказать, что знает

- хотела бы я знать почему я. А то что я использовала, мы зовём это антимагией или магией Проклятых богов. У нас тоже есть разрывы и врата, что контролируют самые большие. Так вот когда мой народ переселился в свой мир с ними были как боги так и пара сущностей, чья сила не поддавалась логике. Он  шли против своих и наплодили потомков. Так легендами мы объясняем, но научно мы не знаем откуда взялась. Антимагов крайне не много. На весь мир если наберётся тысячу полторы - это будет счастье. Эта сила слишком нестабильна, по этому мы учимся её контролировать и утихомиривать. Почему так мало : чаще всего антимаги бесплодны, а если и есть дети то они чаще не имеет никаких способностей либо же, как мои дети, обладают сильными магическими способностями. В каком из поколений и почему рождается антимаг мы не знаем.  То что вы видели это бесконтрольность и  эмоции. Это опасная сила и то что я вытворила...

Она кажется колебалась говорить или нет , но решила

- не должно повторится. Такое, что случилось на моём веку никто не делал и меня это чертовски пугает

Феликс поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Пай

Пай
Храм Рингсул в Квартале Ветров - Страница 2 Dice_e11

Храм Рингсул в Квартале Ветров - Страница 2 Empty

СообщениеХрам Рингсул в Квартале Ветров - Страница 2 EmptyВт 05 Сен 2023, 11:15
Пай слушала Мару внимательно и внутренне сравнивала её рассказ с магией своего мира. 

-Антимагия? Магия Проклятых богов? Это звучит довольно мрачно, - сказала Пай. -  Звучит как что-то противоположное магии. То есть,  антимагия, по сути... выходит, если магия это материя, а антимагия - антиматерия и при их столкновение происходит взрыв? - продолжала она, крутя в воздухе половинкой печеньки.

Хали внимательно слушала и, кажется, пришла к какому-то выводу:

-А ваши врата и разрывы... Происходят из-за таких столкновений?

Пай задумалась, пытаясь соединить эту информацию с тем, что знала, и провести параллель между сказанным Марой и своими знаниями.

-Просто всё соткано из магии, но без посредников она губительна... Колдовство в нашем мире - это волю мага и ветры. Если нет ветров, нет и магии. Отсюда у нас магия ветров. Но если колдовать напрямую, то открывается Изнанка, или что-то ещё хуже. Там, где маг зачерпнул силу для заклинания напрямую из мира, в этом мире появляется дыра.

Феликс поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Maraas

Maraas

Храм Рингсул в Квартале Ветров - Страница 2 Empty

СообщениеХрам Рингсул в Квартале Ветров - Страница 2 EmptyВт 05 Сен 2023, 13:02
Она задумалась, у них была похожая сила, считалась что магия идёт от света планеты и лун.

- от света лун. Вся наша магия оттуда. Нет у нас разрывы контролирования. Они происходят если ты взял магии больше чем твой поток и твоя сила решила взять магию с пространства. Антимагия не делает взрыв, она просто гасит лишнее а остатки отпускает. Это учат первому, потому что если не учить будет взрыв, разрывы и кошмар . Врата. Это смесь мании и антимагия. Первые врата мы нашли очень давно, есть те что поставили мы. У нас есть Лунные камни, они упрощают контроль вратами. Я знаю как они в общих чертах работают.

Мара задумалась

- да, но мы считаем не только из магии, но и антимагии. Это не совсем так работает. В понимании нашем антимагия не даёт перенасытить мир магией, люди без способностей рождаются потому что в них поровну люк потока. Есть миры где антимагии больше. Как и я почувствовала, потоки ветра но только несут магию, но и антимагию. Просто её меньше, от этого потоки у вас и ух нас схожи. Если наше понимание мира похоже на ваш , то у вас тоже должны рожатся антимаги. Концентрация двух сил аннулирует друг друга и можно таким образом как-то закрыть разрыв. Увы я не инженер. Я училась другому и то что не скажу как это работает. Лишь общие черты. Но то что в вашем маги есть антимаги, я не сомневаюсь. Если мои силы работают, значит такие дети могут рождаться и быть причиной разрывов. Не умея контролировать эту силу можно и правду получить разрыв.

Феликс поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Пай

Пай
Храм Рингсул в Квартале Ветров - Страница 2 Dice_e11

Храм Рингсул в Квартале Ветров - Страница 2 Empty

СообщениеХрам Рингсул в Квартале Ветров - Страница 2 EmptyВт 05 Сен 2023, 13:36
-Знаешь... это очень знакомо звучит.-она налила им ещё по чашечке чая- Это странно, может быть, это совпадение, но...Не буду утверждать что это так, но...У нас так примерно действует Изнанка, откуда и явились монстры... Туда уходит излишки магии, обесцвечиваются ветра...И там мало шансов выжить...

Пай прикусила губу, словно обдумывая следующие слова.

-Возможно ты Маг Изнанки...По описанию очень похоже. И возможно... монстр почувствовал это, схожесть силы.

Феликс поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Maraas

Maraas

Храм Рингсул в Квартале Ветров - Страница 2 Empty

СообщениеХрам Рингсул в Квартале Ветров - Страница 2 EmptyВт 05 Сен 2023, 14:02
- маг изнанки, у нас подобный мир это Пустота. Маг пустоты? У нас никогда не было магов пустоты. Мои силы, мы никогда не считали это магией, это.. Это для нас это навык для службы в ордене. Мы , мы солдаты, контролируем магов, которые в себя впускают пустоту. Переизбыток магии заселяет пустоту и маг хочет открыть разрыв и впустить

Мара вдруг задумалась о том что происходит. Женщина задумалась, всё выходило очень интересно

- может изнанка и пустота это одно и тоже. Если это отдельный мир не может ли он быть огромным и да наши существа оттуда другие, но это может быть другой вид животных или раса. Вы видите например жителей одного острова или деревни, мы другого. Вот и всё.

Феликс поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Пай

Пай
Храм Рингсул в Квартале Ветров - Страница 2 Dice_e11

Храм Рингсул в Квартале Ветров - Страница 2 Empty

СообщениеХрам Рингсул в Квартале Ветров - Страница 2 EmptyВт 05 Сен 2023, 14:22
-Одни и те же вещи могут носить много имён, - согласилась она, продолжая медленно помешивать чай гоняя чаинку по поверхности-Мы создаём термины, чтобы понимать и объяснить мир вокруг нас. Иногда эти термины перекликаются в разных мирах, словно отголоски единой истины. Да что говорить, разные языки чего стоят. Вполне возможно что наши миры находятся в одном пространстве раз столько сходств, просто разделены большим расстоянием и составом магии, очень вероятно что и Ветра у вас есть, но другие имена носят или не носят вообще, а не прослойкой Междумирья как некоторые...

Пай погрузилась в свои размышления и продолжила:

-Что, если наши миры на самом деле находятся в одном и том же пространстве, но разделены Изнанкой? Как морем - продолжила она. - Мы привыкли видеть разделение между мирами как что-то вроде прослойки или барьера, но что, если это всего лишь наше восприятие? Может быть, они  сосуществующие рядом, но разделенные временем и пространством. Ведь существует какой-то перекрёстный путь, который соединяет наши миры раз тебя послали в ссылку сюда. Значит ...

Она весело улыбнулась.

-Мы соседи. Эх... Жалко пути порушались, было бы интересно заглянуть на этот твой праздник Рода.

Феликс поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Maraas

Maraas

Храм Рингсул в Квартале Ветров - Страница 2 Empty

СообщениеХрам Рингсул в Квартале Ветров - Страница 2 EmptyВт 05 Сен 2023, 14:51
- мы редко путешествуем , лишь исследование и наказание. У нас есть маги порталов. Они учатся, обучаются не один год, каждая их попытка открыть новый путь, это с родни нового пути в дремучем лесу к новому поселению.

Мара понимала что её могли отослать в ближний мир. Считалось что наказуемые отправляются в "неизведанное плаванье ", а что если нет. Если об этих мирах известно и люди что там бывают просто смотрят о их быте и возможностях, а так же нации новые технологии. Тогда ясно почему на такие задания отправляют тех у кого есть навыки и кто имеет моральные принципы.

Мара стала есть печенье и внимательно смотреть на Пай. Кажется она поняла, что ей надо здесь учиться и узнать больше про изнанку.

- а мне поможете разобраться с моими силами и со всем. Может наши миры похожи, а может и нет, но нам всём надо работать вместе. Раз монстр вышел, это намёк на то что может быть и не один

Феликс и Пай поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Пай

Пай
Храм Рингсул в Квартале Ветров - Страница 2 Dice_e11

Храм Рингсул в Квартале Ветров - Страница 2 Empty

СообщениеХрам Рингсул в Квартале Ветров - Страница 2 EmptyВт 05 Сен 2023, 15:37
-В таком случае, предлагаю рассмотреть этот вопрос более подробно за ужином, - предложила она кивнув. - Возможно, моя мама пригласила вас больше из приличия, но я действительно была рада пообщаться с вами. Как говорится, приглашение всегда приглашение

Пай слегка наклонилась к Маре и заговорщицким шепотом сказала.

-И я должна признать, наш холодный креветочный салат - настоящий шедевр.

"К тому же она маг Изнанки, как и Эран, и она последняя, кто его видел. Может быть, она знает что-то, что поможет его найти..."

-Если согласны, Хали может вас найти позже и провести. Мы живём в квартале Русалок.

Феликс поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Maraas

Maraas

Храм Рингсул в Квартале Ветров - Страница 2 Empty

СообщениеХрам Рингсул в Квартале Ветров - Страница 2 EmptyВт 05 Сен 2023, 16:02
- я только за, я почти сутки не ела и поверь я бы за еду банально бы отдалась ближайшему красавчику , шутка, я бы не отказалась поесть. Наверное ,я действительно , теряю принципы за базовые вещи. Надо с этим прекращать.

Мара засмеялась, конечно от еды она бы не отказалась, последняя еда это печенье. Всё в округе её хотят напоить чаем, но никто вокруг не знает на сколько чай не калорийный и он не насыщает надолго.

- мне некуда пока идти. Была, может есть комната, проплачена на пару дней ещё в окуне. Но вот что дальше делать не знаю. Может есть идеи?

Феликс поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Мир ветров

Мир ветров

Храм Рингсул в Квартале Ветров - Страница 2 Empty

СообщениеХрам Рингсул в Квартале Ветров - Страница 2 EmptyВт 05 Сен 2023, 22:56
Создание сцены:

- Пару дней, как дальновидно. Вы очень оптимистичны для той, кто была отмечена Жатвой. Не уверена, что у нас будет такая роскошь.

Даже несмотря на хриплый тон и кашель, голос не потерял былого хладнокровия. И узнать его Мара могла сразу. 

- Признаться, я удивлена, что Вы не составили компанию этому чудесному экземпляру. Такая порода невероятно редка даже для южных земель, а уж встретить её вдали от дома, да ещё нарушая местные законы, неожиданно, но не непредсказуемо.


Рука в серебряной перчатке с изображением полукруга взяла из корзинки печенье.

- Надо же, печенье с предсказаниями. 

Феликс поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
https://t.me/windworldart/
 
Храм Рингсул в Квартале Ветров
Вернуться к началу 
Страница 2 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
 Похожие темы
-
» Святилище Рингсул
» Монастырь Рингсул
» Магия ветров
» Свитки ветров
» Квартал ветров

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Windworld | Хроники Мира Ветров :: Страна Эар-хотов :: Сильэйр-
Перейти: