Windworld | Хроники Мира Ветров
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
WindworldФорумМирветропедияПоискКартаКалендарьПользователиГруппыЧаВоРегистрацияИнформация для новичковВход

 

 Квартал ветров

Перейти вниз 
+7
Шепот ветра
Рассказчик
Maraas
Чи-Бин
Алевтина
Тиберия
Мир ветров
Участников: 11
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
Мир ветров

Мир ветров

Квартал ветров Empty

СообщениеКвартал ветров EmptyСр 26 Окт 2022, 12:19
Магическое сердце столицы. Здесь можно посетить святилища и храмы, а также выйти к библиотеке Альвейра. Одно из немногих мест, сохранившее эльфийский стиль в оформлении и архитектуре.

Квартал ветров обычно окружен волшебным куполом, который используется в качестве защитной меры. Ветры могут отказать вам во входе, если посчитают, что вы представляете достаточную угрозу.  На данный момент купол сломан, а в центре квартала зияет огромная дыра, ведущая на Изнанку мира, охраняемая столичной стражей и магами Ходзён.

Охрана квартала усилена и туристам требуется пропуск для посещения центральной площади и прохода к Городскому Совету

   
Уровни локации:
   
Особенности локации:
Соседние локации:

Завершено Дуэль:



Последний раз редактировалось: Мир ветров (Пн 26 Июн 2023, 11:38), всего редактировалось 35 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://t.me/windworldart/
Тиберия

Тиберия

Квартал ветров Empty

СообщениеКвартал ветров EmptyЧт 03 Ноя 2022, 02:57
Нирдас,  22
год 2113
Близится вечер

Тиберия бесцельно блуждала по вечернему городу. Солнце уже начало скрываться за зданиями, постепенно опускаясь за горизонт. По правде говоря, девушка любила закаты, но красно-оранжевое небо можно было увидеть лишь пару часов в сутки, на рассвете и закате. Тибе была из тех, кому было легче не спать, чем просыпаться, потому рассветы встречала она довольно редко, да и часто будучи занята учёбой или тренировками. В таком состоянии крайне сложно наслаждаться прекрасным. Закат, в свою очередь, встретить было намного легче, достаточно было просто не спать, отдыхать где то после тяжёлого дня и смотреть в даль, как солнце медленно тает за горизонтом, забирая с собой последние тёплые тона. А затем смеркает. Зажигают огни, город продолжает жить своей жизнью.

"Только сейчас заметила, что здесь тоже лишь одно солнце, и несколько лун."

Отводя взгляд от неба Тиберия своими мыслями вернулась на землю. Скоро и здесь стемнеет. В её планах было просто изучить город, встретить закат и уйти в гостиницу спать или чего нибудь выпить.

"Орино сказали что к ним стоит приходить после полудня, а это значит что я могу вдоволь отдохнуть перед этим, если мне понадобится"

Предавшись своим мыслям она блуждала, наслаждаясь атмосферой. Она думала о том скрытно мастере, все же строя догадки о том, какая же у него специализация, вспоминала о существах, которых ей удалось здесь встреть, тех, кто скорее всего не их этого мира, ту пернатую из библиотеки, зажатого барда и.. Хм, однорогого драконида? Что же он тогда хотел от Тиберии. Та не могла вспомнить, ведь была тогда очень уставшая, но отметила, что он очень не похож на прочих местных. Ах да, он был проповедником или глашатаем. Думая об этом, Тиберия задумалась и о своей цели и родине. Она не впервые была в других мирах, но впервые она осталась одна. Раньше, её с другими учащимися старшие таскали по разным мирам, что бы те могли привыкнуть к резко изменяющейся обстановке. Для того, кто путешествует подобным образом, для того, кто не может подготовиться и узнать заранее куда попадёт, умение адаптироваться и принимать местные законы мира важно не меньше, чем умение постоять за себя или находить общий язык. Погружаюсь в свои мысли, Тиберия зациклилась на тех мыслях, которые пыталась всячески отогнать даже будучи ещё дома. Она останется одна.. Вернее уже осталась. Дорога домой сулит очень долгий и опасный путь, возможно и не в один десяток лет.. Нет, такие мысли нужно гнать, всему свое время.

"Садится.."

Заметив что солнце уже начало скрываться за крышами, девушка свернула в переулок и словно ящерица залезла на крышу дома. Ради такого пустяка расправлять крылья не было смысла, да и было не удобно. Она не хотела лишней суеты, хотела лишь встретить свой первый закат в этом мире, выпить чего нибудь тёплого и поспать. Виляя своими лапами она смотрела угольно чёрными глазами вдаль. Всего пол дня назад они были такими же яркими как и розоватое небо, но теперь оно могло лишь отражаться на зрачках, словно на чёрном мраморе. Лениво качая хвостом она провожала солнце, и конда последний его луч скрылся, встала на ноги и медленно пошла по крышам в сторону "Золотого Окуня" Периодически смотря на город через призму магического зрения.

[Переход >> Золотой Окунь]

Эйле, Сильвер, Феликс, Хаши Орино и Алевтина поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
https://windworld.forumotion.me/t70-topic.forumotion.me/
Тиберия

Тиберия

Квартал ветров Empty

СообщениеКвартал ветров EmptyЧт 17 Ноя 2022, 17:31
Нирдас,  23
год 2113
Близится вечер

Искать долго не потребовалось, в сердце столицы было много различных заведений и лавок. Ориентируясь на то, где есть местные девушка решала что то или иное заведение достаточно популярно. Вызвана популярность низкой ценой или качеством ей было не известно, но это во всяком случае что то да значило.

-Думаю можно остаться здесь, если не знаешь места по лучше, - сказала Тиберия Чи Бину - не хочу задерживаться здесь на долго, вредно расслабляться в начале дня.

Сильвер, Феликс и Чи-Бин поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
https://windworld.forumotion.me/t70-topic.forumotion.me/
Чи-Бин

Чи-Бин
Квартал ветров Dice_e11

Квартал ветров Empty

СообщениеКвартал ветров EmptyЧт 17 Ноя 2022, 18:05
В отличии от девушки, Чи-Бин не был в городе и суток приехав сегодня же на своём огроменном коне. Из за этого, на счастье местных жителей, громадина по крышам по бегать не успел. То ещё удовольствие, слышать как более трёхсот кило бегает по твоей по твоей крыше ломая черепицу. Так и запаниковать не безосновательно можно. Местным остаётся только надеяться, что подвыпившему Авантюристу не придёт в голову такая идея. Громадина безмолвно следовал за девушкой на протяжении её пути. Ответил он лишь на последнюю фразу дамы уже не напрягая свой голос дабы сделать его спокойнее. Рык и нотки скрываемого гнева были вновь слышны в голосе.

- Я в городе всего ничего. Сегодня и приехал вместе с Александром. Ещё не особо хорошо ориентируюсь. Не против, если я продолжу говорить таким тоном? Его изменение для меня не очень приятно.

Поглядев на случайную забегаловку, возле которой остановились спутники, Чи бин подошёл к двери, что была в сравнении с ним настолько маленькой, что становилось смешно представить как он туда пройдёт, если даже Тиберии прийдётся пригнуться дабы не зацепиться рогами. Значительно пригнувшись, великан отворил дверь и придержал её для девушки.

- Дамы вперёд. Я тоже не рассчитываю на длительную пьянку с утра. Выпьем пару раз, дабы нервы успокоить, и на этом закончим.

Сильвер и Феликс поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Тиберия

Тиберия

Квартал ветров Empty

СообщениеКвартал ветров EmptyЧт 17 Ноя 2022, 19:43
Девушка решила не спрашивать, кто такой Александр, считая что это не столь важно.

-Голос? Пока я не чувствую враждебности или лжи, мне все равно.

Честно ответила та и посмотрев на тиграна с повадками джентльмена вздохнула. Да, здесь, в отличии от "Золотого Окуня", некоторые заведения были менее рассчитаны на самых разных существ, что можно было увидеть по очень низким, по мнению падшей, потолках. Играть в благородство девушка не собиралась, да и этикет её не особо волновал, потому она схватила тиграна за руку и оттащила его от двери, перехватил её сама.

-Эй, кто-нибудь обслужите нас.

Тиберия небрежно бросила фразу в дверной проем и оттащила Чи Бина ещё дальше, в сторону столика на улице.

-Что? Или ты хочешь горбится внутри?

Она села на стул, рефлекторно следя за своим хвостом, что бы он не мешался. Закинув ногу на ногу она расслабилась и посмотрела на нового знакомого, как будто ожидая от него чего либо.




-Простите, что вы желаете? - к двоице подошёл шкет, явно работающий в этой таверне. Похоже посетители ему не очень понравилось, но это было обыденное дело, да и выглядели они внушительно.



Последний раз редактировалось: Тенебрия (Чт 17 Ноя 2022, 23:18), всего редактировалось 3 раз(а)

Сильвер, Феликс и Чи-Бин поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
https://windworld.forumotion.me/t70-topic.forumotion.me/
Алевтина

Алевтина

Квартал ветров Empty

СообщениеКвартал ветров EmptyЧт 17 Ноя 2022, 20:28
По улице полной народа с холодной целеустремленностью шла эльфийка, глухо отчеканивая каблуками по брусчатке. День подходил к концу, но солнце всё еще немного щекотало взор. На ее лице было выражение задумчивости или мечтательности.

Тут, как гром среди ясного неба, она лицезрела следующую сцену: рогатая барышня тянула огромного железного рыцаря к столику на улице, а после они сели и как ни в чем ни бывало начали ждать. Алевтина решила не упускать возможности познакомиться с такими необычными гостями, она подошла прямо к тому моменту, когда местный мальчик подошел и что-то там начал говорить.

- Да, да, да, гости желают! Неси лучшее, что есть в этой вашей забегаловке.

Алевтина обворожительно улыбнулась, но видя непонятливый взгляд юнца, она добавила:

- Ты не знаешь, кто я? А ну быстро, иди и доложи на кухню, чтобы готовили самое лучшее, нечего глаза пялить.

С этими словами она чуть более, чем легонько, подтолкнула его по направлению к дверям, взяла соседний стул и присела рядом с гостями. Заручившись улыбкой, она представилась:

- Я Алевтина, я давно живу в этом городе, многое знаю и многие знают меня. Вам будет очень полезно завести такое знакомство. Но что мы все обо мне. Я всегда рада гостям, и просто не могу отказать в радушном приеме путникам, которые наверняка проделали такой долгий путь. Давайте же немного с вами поговорим, - она сделала паузу, еще раз оценивающе окинув взглядом эту пару, - так вот, я совершенно случайно шла по своим делам, знаете, семейные дела, в место выращивания водяных лилий, это недалеко за городом. Могу отвести и вас, если пожелаете. Это трудно описать словами: тысячи маленьких кувшинок раскидываются по всему озеру... И все это так вкусно пахнет - Алевтина мечтательно вздохнула.

Мальчик принес напитки, что-то сладкое и пряное, немного терпкое, немного кислое. Алевтина остановилась, сделала глоточек и вопросительно посмотрела на своих собеседников.



Последний раз редактировалось: Мир ветров (Ср 10 Май 2023, 14:27), всего редактировалось 1 раз(а) (Обоснование : Исправлена хронология "подходил к концу, но солнце всё еще")

Мир ветров, Рауг, Шалеша, Сильвер, Тиберия, Феликс и Чи-Бин поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Чи-Бин

Чи-Бин
Квартал ветров Dice_e11

Квартал ветров Empty

СообщениеКвартал ветров EmptyПт 18 Ноя 2022, 14:31
В голосе тигра действительно сложно было почувствовать ложь, и так же сложно не почувствовать враждебности. Но Тиберия удивительно быстро адаптировалась к манере речи гиганта. Это заставило великана улыбнуться, пусть из за стального шлема улыбки было не увидеть. Когда девушка приблизилась, Чи-Бину казалось, что она собиралась пройти внутрь и уже прикидывал как он будет протискиваться вслед за ней. Но, когда Падшая схватила Палача за руку он немного растерялся. В начале ему показалось, что Тиберия лишь хотела продемонстрировать свою самодостаточность держа для себя дверь самостоятельно. Но, спутница не отпускала руку авантюриста, от чего тот был всё ещё наклонён. Всё ещё будучи удивлённым, тигр шёл за девушкой, когда она тащила его. Это выглядело довольно комично. Трёхсоткилограммовый великан мог просто встать на месте и его никакими усилиями с этого места было бы не сдвинуть. Но вместо этого гигант раболепно плёлся за девушкой стараясь не наступить ей на пятки или хвост. Когда же девушка остановилась и наконец отпустила огроменную руку гиганта, которую у неё толком обхватить даже не выходило, он разогнулся и вопросительно поглядел на неё, тут же получив вполне рациональный и словно заготовленный ответ.

- Что ж, не могу не признать, ты права. Пусть я и привык сгибаясь в три погибели перемещаться по домам существ не столь рослых, на улице мне будет всяко лучше. Тем более когда на дворе такой хороший день.

Подойдя к столику, великан внимательно осмотрел табуретку, оценивая то выдержит ли она более трёхсот кило его веса. К счастью, табуретка была сделана на совесть и в теории могла выдержать Палача, что, вероятнее всего, не рисковал бы оглушительно грохнуться на брусчатку... Вероятнее всего... Когда тигр был повёрнут спиной к девушке она могла заметить, что из под его доспехов не свисает полосатого хвоста. Это могло навести на мысль о его утрате в бою. Такой же, как утрата способности спокойно говорить. Когда же гигант наконец уселся, табурет под ним жалостливо скрипнул. Столик и стул были крохотными для великана. Его колени были выше уровня столешницы из за чего инквизитору приходилось их скрещивать, что бы не перевернуть стол. Палач выглядел за этим столом, как ребёнок за чайным столиком для кукол. Странно, но гигант ни то что шлема снять, даже до сих пор не поднял своего забрала. Видно, так сильно он привык ходить в своих доспехах.

- Верно, тебе было бы тоже не так удобно в местных помещениях. Твои две пары рогов выглядят не обычно. Не как у животных или демонов. Словно обсидиановая корона. Выглядит впечатляюще. Тебе идёт, но наверняка очень не приятно если что то за них цепляется. Сложно представить как ты носишь такую конструкцию у себя на голове всю жизнь. Хотя, кто бы говорил о трудностях со своим телом, да? Ха-ха-ха!

Была у тигра странная манера смеяться. Словно в его смехе мешаются издёвка, надменность и скрываемое отчаяние. Но, из-за рыка последнюю особенность может услышать лишь достаточно тонкий слух. Наконец, великан изволил приподнять забрало своего шлема, что бы стало видно хотя бы нижнюю часть его лица, на котором красовалась лёгкая улыбка. На удивление, она не выглядела угрожающе пока не появлялось его острых зубов. Гигант вновь начал говорить, видя, что девушка уже не столь нервна. Он проявлял не поддельный интерес к её необычной внешности.

- У меня тоже есть красивые рудименты. Например хвост. Моим сородичам он помогает держать баланс, но для меня он бесполезен. Моё тело и доспех слишком тяжелы. От того я и прячу его в штанину, дабы его ничего не цепляло и не ранило. Благо, его аномальная гибкость позволяет. Кстати о хвостах. У тебя он тоже довольно не обычный. Я не успевал толком разглядеть его пока мы общались, но когда ты потянула меня за собой я успел на него наглядеться, пытаясь не отдавить его тебе вместе с пятками. Он выглядит так, словно покрыт пластинами из того же материала, что и твои рога. Это довольно не обычно. Наверное, тебе он куда полезнее чем мне. Ты похожа на мобильную боевую единицу, да и вес твоего тела явно достаточно низкий что бы хвост помогал тебе держать баланс. Как называется твоя раса?

Тут подошёл парень, что бы принять заказ пары. И только гигант открыл рот, что бы что то сказать, как в тот же момент действительно случился гром среди ясного неба! К потенциальному источнику пивка, для более задорного разговора и настроения, подошла неизвестная девушка и таким надменным тоном отправила его нести "Всё самое лучшее" что гигант аж дар речи потерял. Палач немо посмотрел в глаза Тиберии с ярко выроженным удивлением и чуть приоткрытой пастью. Но, всё же, Великан отошёл от удивления и своим, вечно скрывающим гнев и раздражение, голосом крикнул парню в след подняв руку в верх.

- Парень! Нам только пива две кружки! Я только за это платить буду!

Но, парень в тот момент уже заходил обратно внутрь. И, думая что он мог не услышать инквизитора, последний опустил руку, так что она ударила по столику и оставила от латной перчатки небольшую вмятину. Великан опустил свой взор на незнакомку. Его злые звериные глаза были скрыты тенью шлема, а открытая часть лица Великана выражала непонимание и всё ту же постоянную для него степень раздражения. Великан вновь посмотрел в глаза падшей. С её перспективы пара злых глаз была видна. Но, помимо мнимой злобы, они выражали не понимание и некоторую растерянность. Всё происходило в секунды, но это были крайне долгие секунды замешательства. Тиграну казалось, что даже его знакомство с Тиберией и покинувшим группу Умброй было менее фамильярным. Не проронив далее ни слова, тигран слушал рассказ незнакомки о себе. Когда же паренёк принёс выпивку, в голове гиганта вновь на какое то время случилось просветление. Великан взял с подноса две кружки пива, протянув одну Тиберии, а вторую оставив у себя. Сунув лапу в свой кошель, он достал оттуда серебряную монету и оплатил свой заказ. Рука Палача была столь огромна, что он толком не мог держаться за ручку, от чего ему приходилось оттопыривать мизинец как западному джентльмену с кружкой чая. Чуть отхлебнув, авантюрист поставил кружку пива на стол продолжая смотреть на свою спутницу, как бы вопрошая "Что нам делать?".

Мир ветров, Шалеша, Сильвер, Тиберия, Феликс и Алевтина поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Тиберия

Тиберия

Квартал ветров Empty

СообщениеКвартал ветров EmptyПт 18 Ноя 2022, 17:33
-Ореол - Кратко поправила девушка когда Чи Бин упомянул о короне, а следом показала свою демоническую руку, что напоминала лапу монстра, нежели удобную конечность - я могу их скрыть, так же, как и мои крылья сейчас. Единственное неудобство это рост и привычки, но и они не вызывают дискомфорта.

На этот раз комплименты касательно внешности дали более негативный эффект. Похоже Тиберии по какой то причине не очень нравилась лесть, особенно касательно её внешнего вида, потому реакция на комплимент была холодная и едва раздражительная, но она все же удосужилась пояснить, что её черты тела - это не проблема. Когда речь зашла о хвосте, Тибе снова стала в разы раздраженной.

-Попрошу впредь не пялиться ни на меня, ни на мои рога ни, тем более, на мой хвост. Если тебе пальцы и глаза дороги.

Возможно эта угроза могла прозвучать как лёгкая шутка, так как девушка не излучала свое убийственное намерение как раньше, но одно можно было сказать точно, она говорила серьёзно. Все же очередной раз вздохнув, в ожидании напитков, она попыталась найти в себе последние капли терпения. Первую часть она произнесла с явным сарказмом, хоть это и не было не правдой.

-Да я боевая единица. Я Падшая, воздержись от каламбуров - Сразу предупредила она, вспоминая братьев Орино - Я, похоже, лишь немного тяжелее обычного обывателя, а все что касается хвоста.. Прояви хотя бы каплю благоразумия. Долго я себя сдерживать не буду.

Когда произошёл инцидент, Тиберия отреагировала на удивление спокойно, даже слишком холодно. Она все внимательно выслушала и добавила.

-Вычеркивай одно пиво, замени на сидр.

С первого взгляда казалось, что Тиберия была непредвзятым существом, что относилось нормально к представителям всех рас и принимала их такими, какие они есть, но это суждение было ошибочно. Она лишь принимала все как должное, считая себя выше их, потому ей было без различно, какие особенности были у её собеседника. Подняв руку вверх, намекая на то, что бы её собеседник умерил свой пыл и заткнулся, она бросила холодный взгляд на незнакомку.

-Тиберия. Что нужно?


- да мэм

Было не похоже, узнал ли парниша девушку, но выслушав внимательно заказы всех троих он отправился внутрь. Если быть достаточно внимательным, то можно было увидеть что троицу пришёл оценить и хозяин заведения. Бегло посмотрев на всех он махнул рукой, как, будто намекая "Делайте, у этих явно должны быть деньги". Почти сразу парень вернулся с выпивкой, и скоро начал подносить и блюда.

Сильвер, Феликс, Чи-Бин и Алевтина поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
https://windworld.forumotion.me/t70-topic.forumotion.me/
Алевтина

Алевтина

Квартал ветров Empty

СообщениеКвартал ветров EmptyСб 19 Ноя 2022, 13:04
Незнакомый тигран обладал таким чудным голосом, он просто чуть ли не рычал, когда окликнул того мальчика. У Алевтины просто мурашки по коже прошли. И хотя он просто молчал и якобы совсем не подавал виду, что ему хоть сколько-нибудь интересна Алевтина или ее история, это каким же прекрасным телохранителем он может быть? Суровый, молчаливый, могучий, который роняет слово только тогда, когда Алевтина ему прикажет. Интересно, что скажет мама, если она приведет его домой на поводке?

Эта же рогатая слушала Алевтину с таким показным безразличием, еще и руку подняла, словно она тут какая-то важная цаца. Еще и недовольная такая. Чего она такая недовольная? Небось ходит вечно обиженной на весь мир. В университете с Алевтиной училась куча таких обиженок, они то и дело что-то старались ей доказать, с какой-то совершенно непонятной прытью старались добиться успехов. Но старания всегда мало, если ты ничего не умеешь и родители твои никто, то и успехов тебе следует добиваться среди таких же обиженок.

После вопроса Тиберии на Алевтину напала секундная задумчивость, но после этого лицо сразу же озарилось прежней улыбкой, которой было просто невозможно не верить, настолько она была естественна:

- Тиберия, какое красивое имя! - немного протянула она гласные этого имени, словно пробуя их на вкус, - Ну откуда в тебе столько холода, тебя кто-то обидел? Или может быть я прервала вашу милую беседу?

Голос Алевтины звучал несколько по-детски, как любят сюсюкаться с малышами, которые еще толком не умеют говорить, но в то же время это не переходило ту грань, где такая манера речи все еще могла считаться вполне нормальной, просто некоторые особенности данной эльфийки. Тут же Алевтина повернулась к тиграну и всем своим телом словно сместилась поближе к нему.

- Ну а что наш котик молчит? Наверное, котику совсем одиноко в этой железной банке? - Алевтина игриво начала скрести ногтем по наручам руки, которой тигран держал пивную кружку, - Вы здесь сидели и так мило общались, а тут пришла гадкая Алевтиночка и испортила ваш романтический момент?

На последней фразе Алевтина сделала губы "уточкой" и ее тон сменился уже совсем на явно детский, дразнящий, сюсюкающийся голос. После сказанного Алевтина звонка рассмеялась и бросила хищный взгляд прямо в глаза Тиберии, как будто спрашивая ее, ну и что ты на это ответишь?

Рауг, Сильвер, Тиберия, Феликс и Чи-Бин поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Чи-Бин

Чи-Бин
Квартал ветров Dice_e11

Квартал ветров Empty

СообщениеКвартал ветров EmptyСб 19 Ноя 2022, 14:17
Тигр был немного удивлён реакцией девушки на комплименты о внешности. Его лицо выражало искреннее непонимание. Великан не льстил и не подмазывался, общаясь с девушкой. Лишь говорил что думал. Комплемент на счёт глаз чуть ранее имел совершенно другой эффект. Великану было сложно понять по какой причине его слова теперь вызывали раздражение. Он пытался уяснить для себя проблему в его попытке завязать диалог, но никак не мог. Ему начинало казаться, что на счёт глаз он просто ткнул пальцем в небо и попал лишь волей случая. С его лица пропала улыбка ещё до прихода эльфийки. По просьбе спутницы, он отвёл свой взгляд, дабы не "пялиться". Её угрозы не были для Палача главным фактором исполнения просьб. Лишь индикатором раздражения. Из размышлений его на короткое время вырвала подошедшая эльфийка, чьё знакомство показалось чуть ли не страннее чем его. Но, вероятно, это было его субъективным мнением. Надеясь, что его спутница сама разберётся, великан вновь отвёл от неё свой взгляд вернувшись к раздумиям. И спустя пару мгновений, когда Алевтина сказала о возможной обиде или прерванном милом общении, его задумчивое лицо сменилось сначала удивлением, а потом смущением, что невозможно было скрыть. Его рык от каждого выдоха начал становиться громче из за эмоций, от чего Палач закрыл пасть рукой стыдливо глядя в сторону. И всё же, спустя несколько мгновений, он стал выглядеть спокойнее, а его рык унялся. И только он опустил руку к кружке с пивом, как эльфийка начала царапать его доспех. Из за этого, он отодвинул руку так, что за ней пришлось бы тянуться почти через весь стол и, нахмурив брови, посмотрел на Алевтину сверху вниз. Как буд то она сейчас делала что то очень глупое. И в тот же момент его лицо исказилось в удивлении, смешанным с раздражением и испугом. Злые глаза широко раскрылись. Великан отпустил кружку и взялся за голову, смотря то на эльфийку, то на свою спутницу. Его мысли могло описать только одно слово, но написать его мне не дают, так как летопись такого не приемлет. Сейчас тигран думал о том, как же неудачно всё складывается. Вроде хотел пообщаться и успокоить новую знакомую, а в итоге случайно нагрубил, не смог извиниться из за подошедшей для нового знакомства эльфийки а теперь смотрит как Алевтина проверяет на прочность нервы его спутницы. Как проклятье! Великан снова пригубил любимый напиток низкорослых шахтёров-алкоголиков и, поставив кружку на стол, вновь посмотрел на эльфийку. Она очень ошибалась в своих суждениях, думая что Тигран будет говорить когда ему скажут. Хмуря брови, он вновь заговорил своим вечно раздражённым голосом, что никак не изменился. Раздражение и скрываемый гнев не усилились как и рык. Это означало, что он говорил спокойным тоном.

- Котик молчит потому что уже доп...говорился. Мы знакомы всего от силы час и пришли сюда успокоить нервы после разговора на больные темы, потом я случайно нагрубил Тиберии забыв подумать прежде чем сморозить, не смог извиниться и прояснить получившееся недоразумение из за вашего прихода, а теперь вы проверяете её нервы на прочность. Я предупрежу, что это крайне плохая идея. Лёд под вашими ногами очень тонкий. Я бы посоветовал вести диалог на её условиях.

Сильвер, Тиберия, Феликс и Алевтина поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Тиберия

Тиберия

Квартал ветров Empty

СообщениеКвартал ветров EmptyСб 19 Ноя 2022, 14:58
Слова Эльфийки никак не привлекли внимания Тиберии, она продолжила пить свой напиток, ожидая что та пришла по какому нибудь делу, и лишь строит из себя невежду, но диалог не шёл с мёртвой точки. Её колкие слова в адрес тиграна падшую никак не волновали, это его дело и она не будет что либо говорить по этому делу. Недопонимания со стороны Алевтины тоже никак не привлекли её внимания, однако было то, что Тибе не могла пропустить просто так. Она словила на себе хищный взгляд девицы.


-А что если и так. Что если я обозлена на весь мир?


Хоть назвать Тиберию обиженкой нельзя было, максимум очень вспыльчивой девушкой, но она решила не расписаться объясняя причины своего недовольства. Её чёрные глаза смотрели вниз, на собеседницу, как будто угрожая. Она больше не пыталась сдержать ни свою убийственную ауру, ни сам Западный ветер, который был её источником. Наверное так сильно выпускать магию которая имеет дурную славу было глупо, тем более в восточной магической столице, но Тиберию это не беспокоило.


-Ещё раз повторю, что тебе нужно?


Холодно спросила рогатая и кинула такой же недовольный и чёрный взгляд и на тиграна, давая понять, что либо снова сделал что то не так, либо Тибе недовольна его прошлыми словами.

Сильвер, Феликс, Чи-Бин и Алевтина поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
https://windworld.forumotion.me/t70-topic.forumotion.me/
Алевтина

Алевтина

Квартал ветров Empty

СообщениеКвартал ветров EmptyВс 20 Ноя 2022, 11:10
Этот тигран так забавно и легко смущается. Алевтине даже стало немного обидно, что он так легко поддается, совсем никакой игры. И говорит он так, словно уже за что-то извиняется перед этой рогатой. Они еще и знакомы час от силы. Да он явно только и ищет, перед кем бы пресмыкаться в такой манере, типичный... даже слов нет. А Тиберия скорее всего даже не замечает этого. Слишком сконцентрирована на себе, посмотрите на нее, какая гордая обиженка у нас тут.

И тут произошло нечто. Словно порыв прохладного морского ветра на секунду захлестнул Алевтину. И он был такой знакомый, с этими тонкими нотками затхлости, разложения, сырости подвальных помещений. Алевтина нигде раньше не чувствовала такой аромат кроме как в подвалах ее семейного особняка. Ее глаза расширились буквально на миллиметр, и хотя в аристократических кругах считалось огромной пошлостью показывать свои истинные эмоции на лице, это было настолько неожиданно и внезапно: барышня с такой аурой в самом сердце восточной столицы. Алевтина на целых три секунды удивленным взглядом уставилась на Тиберию, хотя скорее это был обычный взгляд, но удивление можно было прочитать в сердцевине ее зрачков.

После этого Алевтина снова сменила свое выражение на привычно улыбчивое и дружелюбное, но теперь, уже с некоторыми нотками озорства, ей нужно было гораздо меньше стараться, чтобы носить на себе эту маску, ведь теперь эмоции были гораздо ближе к искренним. Алевтина была в восторге от того, что где-то здесь, совсем рядом обитают такие интересные существа. Пусть и немного скучные на разговор, но кто как не Алевтина умеет с этим работать. Но всему свое время.

- Что же, - Алевтина встала из-за стола и поглядела на Тиберия сверху вниз, - я вижу, что вы здесь хорошо проводите время, а мне уже пора идти по делам. Я уверена, что мы еще с тобой встретимся.

Алевтина игриво улыбнулась, смотря в черные глаза Тиберии, и повернулась к тиграну. Алевтина была едва ли на фалангу выше этого огромного монстра. Эта закованная в сталь машина для убийства, которая так ранима и застенчива. Алевтина подошла к нему поближе и как смогла приласкала этого тиграна, голос ее снова сделался немного детским и дразнящим:

- Ну-ну-ну, Алевтиночка еще вернется, давай я тебя покормлю, я заказала самого лучшего из этой забегаловки, чтобы ты вкусно покушал. А пока что не отходи от этой страшной тети, пусть она тебя охраняет и оберегает.

Закончив сюсюкать огромного тиграна, Алевтина достала откуда-то золотую монетку, довольно большая сумма по меркам этого города, положила ее на стол и собралась уходить.

Рауг, Сильвер, Тиберия, Феликс, Таши Орино и Чи-Бин поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Чи-Бин

Чи-Бин
Квартал ветров Dice_e11

Квартал ветров Empty

СообщениеКвартал ветров EmptyВс 20 Ноя 2022, 13:14
Надменная эльфийка так сильно начала раздражать великана, что он почти начинал радоваться тому, что она пытается раздраконить Тиберию. Пусть все его старания успокоить буйную девицу пойдёт прахом, но Палач, наконец, смог бы удовлетворить свой интерес на счёт цвета кишков раздражающей девушки. Пусть авантюрист был гораздо менее вспыльчивым чем Падшая, последствия его ярости могли не только не уступать, но даже превосходить Тиберию. Ведь, судья просто прикончит раздражитель, а инквизитор сделает ужасающий пример для остальных. Скажи Алевтина вслух то как думала о великане, он бы без сомнений схватился за оружие и воплотил свои ужасающие фантази, используя его как кисть, а тело Алевтины - как холст. У южного художника уже был обширный опыт в таком. Уже ни раз приходилось учить всех не донимать тигра при помощи оружия, крови и мучений. Как же глупо всегда это выглядит. Все видят, что Авантюрист представляет для их жизни угрозу, но почти каждый суёт свою лапу ему в пасть. Бриз западного ветра только больше усиливал желание тигра поддаться своим эмоциям. Своим обжигающим южным ветрам. И тем не менее, великан всё ещё был сдержан. Для себя Инквизитор отметил невероятно сильную связь с западным ветром у Тиберии. Это было не удивительно, для девушки с таким характером. Великан держался как мог.  Его вечно носящее маску раздражение лицо, не искажалось в гневе, а голос был таким же ровным как и в начале разговора. У него постоянно возникало желание выговориться. Высказать эльфийке всё то, что в ней раздражало гиганта. Сказать о том что с ней произойдет если она не заткнётся и не исчезнет в ужасе. Наконец продемонстрировать то о чём он сказал бы. Но, он спокойно молчал лишь посматривая изредко вокруг и попивая из кружки хоть немного успокаивающее пиво. Когда же Алевтина уже встала из за стола и собиралась уходить, великан уже предвкушал облегченный вздох. Но фактор раздражения обратился к нему дразнящим голосом. В его голове пролетели мысли. "Чёртова дура! Когда ты наконец отлепишься от меня?! Почему все так хотят что бы я порубил их в фарш, а потом просят пощады?! Тебе ли говорить о страшных людях, убожество?!" Его лицо исказилось в гримасе нескрываемого гнева. Появился злобный оскал показывающий два полных ряда огромных и бритвенно острых зубов хищника. Нос сморщился от напряжения лицевых мышц. Злобные глаза, прикрытые хмурыми бровями, выражали отвращение и ярость, рык после каждого выдоха изменился и усилился. Великан отвернулся так, что бы Алевтина не видела его оскала и наконец ушла. Ему не хотелось ни вступать далее в диалог, ни в бой ни в принципе контактировать с этим высокомерным ничтожеством. Когда же девушка положила золотую монету на стол и наконец двинулась прочь, губы великана вновь сомкнулись пряча острые зубы. Он вновь повернулся лицом к Тиберии. Сморщенным от напряжения носом, он сделал глубокий вдох и облегчённо вздохнул, чуть отклонившись назад. Слыша, как эльфийка позади уходит прочь, великан ждал пока она отойдёт достаточно далеко, при этом глядя злобными глазами куда то над головой Тиберии. В какой то момент, он отпустил кружку с пивом и положил лапу себе на нос. Гигант закрыл глаза и тяжко вздохнул. После чего, открыл веки глядя в глаза Тиберии. Палач заговорил в пол голоса. 

- Ненавижу эльфов. Кого не встречал, всегда такие высокомерные и ничтожные. Всегда так много о себе думают, а потом молят о пощаде когда я вырываю органы из их тела через живот. Жаль, что она не родилась на жестоком юге. На моей родине таких как она на завтрак едят.

Великан вновь закрыл глаза. Убрав руку от лица он схватился за кружку пива и опустошил её окончательно. Палач поставил пустой сосуд. Его лицо вновь стало приходить в норму. Теперь он выглядел просто хмурым и недовольным. Как всегда. Чи-Бин открыл злые глаза и вновь устремил свой взор в глаза Падшей. 

- Теперь, пора наконец извиниться... - Инквизитор выдержал небольшую паузу перед следующей репликой. - Слушай, ты ведь подумала, что я пытаюсь с тобой флиртовать и "пялюсь" в этом смысле? В таком случае, между нами произошло недопонимание. Я не извращенец. Это было лишь любопытство. Я вообще хотел перевести тему этого разговора в русло наших боевых навыков. Мне даже в мысли не приходило, что рога и хвост для тебя что то... Давай, лучше сделаем вид, что я не говорил о них ничего, хорошо? Мне, действительно стыдно за свои слова, смысл которых для тебя я понял не сразу.

Сильвер, Тиберия, Феликс и Алевтина поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Тиберия

Тиберия

Квартал ветров Empty

СообщениеКвартал ветров EmptyВс 20 Ноя 2022, 14:02
-Если ты намерена прийти ещё раз, я надеюсь что в следующий раз назовёшь цель своего визита.

Кратко ответила Тибе в след уходящей эльфийке. В то время как Чи-Бин воспринимал эльфийку с невероятной злостью, Тиберия отреагировала на неё более сдержанно. Да, она не называла цель своего прихода, но это ведь не повод сразу рвать чужие глотки, а все остальное не касалось Тиберии и было направлено больше на её собеседника, тиграна. Утихомирив ветра девушка продолжила спокойно пить свой напиток, делая достаточно странное заключение.

-Это была твоя знакомая?

Сама Западная аура не была признаком ярости, это был лишь холодный ответ на зоркий взгляд Алевтины, потому когда она ушла, Падшая смотрела на крайне недовольного собеседника с безразличным взглядом, неспешно попивая сидр. Она редко относилась к разным расам как то по особенному, потому сказать что то хорошее или плохое в адрес эльфов не могла. С её точки зрения они почти ничем не отличались от людей, ровно как и тиграны.

-Похоже юг то ещё гиблое место.

Тихо молвила она про себя. Что то ей не очень нравилось в той картине мира которую она себе нарисовала, представляя что юг это очень дикое место, где каждый может без труда на тебя напасть.

"Это была бы проблема. Убивать каждого встречного слишком хлопотно."

Когда гигант вновь заговорил о извинениях и хвостах Тибе уставше вздохнула и поставила кружку на стол.

-Прекрати, говорить, о, моем, хвосте. Чем больше ты говоришь, тем больше я начинаю сомневаться, не потеряла ли я хватку чувствовать ложь и ты просто помешан на них.

Бросив на тиграна достаточно неуютный взгляд, как на какого то извращенца, та спрятала свой хвост со своих колен под стол, где её собеседник не может его увидеть.

-Будешь на него смотреть лишу глаз. Понял? Если да, то молчи. Тебе нужны мои навыки?

Сильвер, Феликс, Чи-Бин и Алевтина поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
https://windworld.forumotion.me/t70-topic.forumotion.me/
Чи-Бин

Чи-Бин
Квартал ветров Dice_e11

Квартал ветров Empty

СообщениеКвартал ветров EmptyВс 20 Ноя 2022, 14:35
Великан снова положил лапу себе на нос, со смущением отводя взгляд и закрывая глаза. Видимо, так он справлялся с эмоциями. Даже его вечно раздражённый голос изменился, а рык усиливался. Теперь, помимо скрываемого мнимого гнева, чувствовалась некая вина. От взгляда девушки и от того, что она начала говорить о своём хвосте вместо того, что бы согласиться делать вид буд то ничего не произошло, великану становилось не по себе. Он уже начинал самого себя видеть фетишистом. Хотя он даже не с ходу осознал чем задел девушку. Ей как буд то нравится издеваться над великаном после случившегося.

- Просто не говори об этом тоже! Я и так чувствую себя каким то извращенцем, коим не являюсь! А ту мерзкую стерву я вижу в первый и, очень надеюсь, в последний раз!

Палач вновь успокоился. Тяжко вздохнув он убрал руку от морды и закрыл забрало. Теперь через него вообще ничего не было видно, кроме пары злых глаз. Инквизитор положил свою руку на стол. Его взгляд вновь был направлен в глаза девушки. Вероятно, снизу вверх было смотреть не удобно. от того великан немного наклонялся, что бы девушке было проще. Его виноватый голос вновь стал привычным.

- Мне показались интересными твои боевые навыки. Твоя мобильность очень хорошее подспорье для внезапных быстрых атак и отступлений, для избежания урона. И глефа которой ты пользовалась показалась мне подходящим для тебя оружием. В бою с Умброй ты смогла призвать её при помощи заклинания, а так же пару мечей которые кинула в противника. Я бы хотел узнать чуть больше о твоём стиле боя и возможностях призыва оружия. К примеру, можешь ли ты зависнуть в воздухе используя крылья и без конца закидывать противника призывными дротиками или чем то подобным?

Сильвер, Тиберия, Феликс и Алевтина поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Тиберия

Тиберия

Квартал ветров Empty

СообщениеКвартал ветров EmptyВс 20 Ноя 2022, 14:54
-Могу, но это будет пустая трата моих навыков. Когда снарядов не много, ты всегда стараешься поразить ими цель, но когда их много, ты начинаешь просто надеяться на то, что один из них попадёт по противнику. А даже если так, то от случайного клинка всегда легче защитится, чем от того, что судьба приготовила для тебя.

Тиберия тактично умолчала ещё и о том, что запасы её оружия являются ограниченными. Да, клинков достаточно что бы вооружить маленькую армию на какое то восстание, но разбрасываться медленно восполняемыми ресурсами было бы неразумно. Для того что бы оружие приняло нового хозяина, в лице Тиберии, оно должно быть ничьим или прошлый хозяин должен был его передать падшей. Единственная возможность в этом мире, когда Тибе могла получить оружие - это вчерашнее вторжение грифонов, но к сожалению оно не подходило для неё, потому она передала все магические ружья Хаши, как жест доброй воли.

-Но да, я специализируюсь на быстрых атаках. Ты собираешься с кем то воевать?

Сделала неожиданное предположение Тиберия, с любопытством наблюдая за реакцией Чи-Бина.



Последний раз редактировалось: Тенебрия (Вс 20 Ноя 2022, 15:28), всего редактировалось 1 раз(а)

Сильвер, Феликс, Чи-Бин и Алевтина поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
https://windworld.forumotion.me/t70-topic.forumotion.me/
Чи-Бин

Чи-Бин
Квартал ветров Dice_e11

Квартал ветров Empty

СообщениеКвартал ветров EmptyВс 20 Ноя 2022, 15:25
- Хм. То есть, их призыв не бесконечен? Я думал, что оружие можно кинуть в противника, а потом отозвать и призвать у себя в руке. Так делал один драконоид, с которым мне волею случая приходилось защищать его караван. Только он призывал лук для дальнего боя и некоторое количество стрел.  Он оказывал мне отличную посильную поддержку, пока я махал шестопёром и привлекал всё внимание к себе. 

После "неожиданного" предложения девушки великан довольно усмехнулся. Он как буд то ждал такого заманчивого предложения.

- Ты быстро раскусила меня. Твои навыки показались мне тем, чего не достаёт мне. Я не столь манёвренный, не столь быстрый и мобильный. Но при том более живучий, осторожный и обладаю пусть и медленными но сокрушительными атаками. Мой стиль держится на блокировании и использовании ошибок врага для сокрушительных контр-атак. Мне кажется очень полезным союзник, что будет наносить урон противнику в то время как я привлекаю всё его внимание на себя используя свою живучесть и умение блокировать. А в случае если один или некоторое количество противников отвлекутся на тебя, мешая истреблять тех кто занят мной, я сокрушу их позволив тебе спокойно покончить с остальными. Я южанин, жестокий и беспощадный. Я всегда ищу драки. Но, моё одинокое путешествие кажется не столь интересным. Мне всегда были интересны кооперации и работа в команде! Что думаешь? Пользуясь преимуществами друг друга мы могли бы путешествовать вместе деля награду чья доля была бы куда выше того что мы заработаем по отдельности. Особенно если оценивать награду по соотношению с риском.

Сильвер, Тиберия, Феликс и Алевтина поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Алевтина

Алевтина

Квартал ветров Empty

СообщениеКвартал ветров EmptyВс 20 Ноя 2022, 15:30
Пару сообщений до этого...

На этого тиграна было жалко смотреть. Пока Алевтина его тискала, он чуть ли не с ума сходил со злости: и зубки показывал, и глаза наливались яростью. Но это был очень хороший тигран, очень ценный хищник, он уже был выдрессирован, что на хозяйку нельзя бросаться, нужно держать свою ярость при себе, даже если очень хочется дать ей волю. Алевтина еще не раз будет мечтательно вспоминать, какого хорошего котика она нашла, причем совершенно случайно.

На реплику Тиберии Алевтина лишь улыбнулась и ушла по направлению к окраине города.

Алевтина покидает локацию.

Рауг, Сильвер, Тиберия, Феликс и Чи-Бин поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Тиберия

Тиберия

Квартал ветров Empty

СообщениеКвартал ветров EmptyВс 20 Ноя 2022, 15:45
-Почему не бесконечен? - Искренне не поняла Тиберия, так как не говорила ничего о своих лимитах. Заявлять о своих слабых сторонах в чужом присутствии было для неё плохим тоном, потому она решила запутать тиграна. - Конечно я могу вернуть призвано оружие обратно, но скажи, было бы тебе удобно орудовать десятью мечами одновременно, когда для победы достаточно одного?


"да и не каждое оружие способно пережить мою магию" - про себя добавила Тибе.


Выслушав тиграна до конца, девушка задумалась. Похоже она впервые за их недолгое знакомство решила оценить ситуацию и взвесить все за и против. Она не очень любила работать в команде, считая что это её задерживает, но решила что иметь под рукой кого либо из местных, что может сам постоять за себя, было бы весьма не плохо.


-То есть - начала она очень медленно, проговаривая каждое слово без особого акцента - тебе не важно с кем, но ты ищешь битвы? Я не думаю что ты покроешь мои недостатки, так как у меня их нет, но похоже тебе нужно кое что понять, если ты пойдёшь со мной, то ты скорее всего попадёшь в немилость законов тех стран, в которых я буду. Ты думаешь что я буду сражаться с людьми? Монстрами? Армиями? Кха, с чем то в разы худшим. Именно потому, идти со мной - гиблое дело.


Похоже Тиберия даже не рассматривала варианта того, что кто то кроме неё может быть лидером, словно это было очевидно и логично, но для начала решила прощупать почву того, будет ли Чи-Бин ей полезен.

Сильвер, Феликс, Чи-Бин и Алевтина поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
https://windworld.forumotion.me/t70-topic.forumotion.me/
Чи-Бин

Чи-Бин
Квартал ветров Dice_e11

Квартал ветров Empty

СообщениеКвартал ветров EmptyВс 20 Ноя 2022, 17:05
- Я просто подумал, что это единственная причина не закидывать противника копьями. Но, как я понял теперь, ты просто тоже предпочитаешь сражение на близкой дистанции. Что ж. Не могу не согласиться. Урон от копья воткнутого с помощью мускульной силы будет больше чем от брошенного. И всё же, в некоторых случаях возможность достать врага на дистанции будет полезна. По этому я таскаю за спиной этот арбалет. Иногда он выручает.

Великан указал большим пальцем на огромный арбалет у себя за спиной. Казалось, что обычному человеку его поднять то будет трудно, что уж говорить о натяжении тетивы без особых приспособлений и стрельбе с контролем отдачи. Великан вновь опустил руку на стол. И чуть усмехнулся, когда девушка закончила говорить. Не понятно относилось ли это к её гордости собой и мнимой безупречности или немилости законов. 

- Меня не пугают ни люди, ни монстры, ни что либо ещё. Хоть с богами меня возьми сражаться. Я не дрогну. Законов стран я не страшусь. Я уже считаюсь не особо порядочным гражданином, потому что я наёмник. Пусть у тебя, по твоим словам, нет недостатков, я уже видел что тебя вполне могут одолеть. В этом мире многое решает случайность. Разве в момент неудачи не будет проще, если рядом будет союзник? Моя сила и умение выживать в бою несомненны, а мои поддерживающие заклинания способны дать неоспоримое преимущество. Команда, каждый участник которой специалист в своей области, намного эффективнее чем один специалист. Ты хорошо наносишь урон, а я отлично его переношу и отражаю. Да о чём говорить! Давай найдём здесь какую ни будь гильдию авантюристов и ты выберешь самое опасное, по твоему мнению, задание, которое смогла бы осилить самостоятельно. И ты убедишься в том насколько полезно иметь союзника в своём распоряжении.

Сильвер, Тиберия, Феликс и Алевтина поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Тиберия

Тиберия

Квартал ветров Empty

СообщениеКвартал ветров EmptyВс 20 Ноя 2022, 18:13
Чи-Бин снова не правильно понял Тиберию, так как в её арсенале были как раз таки и копья для быстрых дальних атак, которые она часто использовала в связке с магией, однако это никогда не было чем то, что можно было назвать "градом стрел". Решив, что это недоразумение нет смысла улаживать девушка решила все так и оставить. Упомянул о том, что её можно одолеть, Тиберия кинула свирепый взгляд на тиграна, намекая, что бы тот навсегда забыл этот эпизод. 

-Я быстро адаптируюсь. Ни одна заминка не имеет значения, если она не является смертельной. Именно по этому мне нужна информация, что бы знать, кто будет моей целью и не допускать подобного. Сейчас, после моего перемещения, мне нужно время что бы накопить силы и знания потому.. - Она задумалась, размышляя о поручениях гильдии - Это конечно можно, но не думаю что в здешних краях есть то, что нас заинтересует. Не думаю что ты хочешь сражаться с морскими обывателями - с насмешкой сказала Падшая. - Насколько хорошо исследован этот мир? Можно ли что то найти за пределами городов? - Предположила Тиберия, размышляя о старых сокровищницах или храмах. 

Мир ветров пишет:
Потому пользовались путями ветра.

Они почти мгновенно соединяли страны между собой. А когда они сломались, вдруг оказалось, что мир огромный и местами очень необжитый.

Туда, куда пути не доходили возникли свои общины.

Все вместе они объединены в название Нейтральные земли.

По пути всё ещё можно ходить, но они всё чаще проваливаются в изнанку и не так хорошо выводят куда нужно. 

Сильвер, Феликс, Чи-Бин и Алевтина поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
https://windworld.forumotion.me/t70-topic.forumotion.me/
Чи-Бин

Чи-Бин
Квартал ветров Dice_e11

Квартал ветров Empty

СообщениеКвартал ветров EmptyВс 20 Ноя 2022, 19:13
Великан отчётливо чувствовал какого высокого мнения о себе была девушка. Такая самонадеянность и чрезмерная уверенность в себе, в мире где всё решается волей случая, может свести девушку в могилу. А то, что она недооценивает противника делает ситуацию ещё хуже. По крайней мере, такое впечатление о Тиберии выстраивалось в голове Палача. Сейчас он уже никак не реагировал на гневливый взгляд. За слова про хвост и рога он действительно испытывал стыд. Но забывать о своих недостатках, по мнению Тиграна, никогда нельзя. В этой ситуации он чувствовал свою правоту. И всё же, великану не хотелось далее развивать эту тему. В отличии от эльфов, Тиберия выглядела так буд то действительно чего то стоила. Да и сорится с ней из за очередной мелочи было не с руки.

- Не особо близка мне морская романтика, если честно. Вся эта антисанитария, солёная вода, морские болезни, сырость... Я и с морскими разбойниками могу отправится сражаться, но мне больше нравится на твёрдой земле... Этот мир почти не исследован. В голове обычного обывателя есть приблизительная картина, но ничего конкретного. Все привыкли жить в городах, а за их стенами интригующая неизвестность. Артефакты прошлого, дивные существа, порождения непонятной природы возможно, даже утерянные народы. Я живу в этом мире 35 лет и всё равно многого о нём рассказать не могу. На севере, к примеру, я даже не был ни разу, настолько обширен этот мир. Информация о мире в целом хранится в каждом отдельном его сегменте. В исследовательском любопытстве я продолжаю собирать этот пазл. Мне интересен дивный мир в котором я живу, так же как был интересен моим родителям. Я хочу повторить их путь авантюриста. Тем более, этот интерес часто окупается.

Авантюрист, в целом, отвечал на вопрос но не давал особой информации. Казалось, он сам заинтересован в её поиске не меньше Тиберии.

Сильвер, Тиберия, Феликс и Алевтина поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Тиберия

Тиберия

Квартал ветров Empty

СообщениеКвартал ветров EmptyПн 21 Ноя 2022, 16:35
-Учитывая что за два дня моих наблюдений я заметила достаточно много рукотворных и не только планарных искажений, шанс найти что либо достаточно высок. Эй, официант!


Тибе без предупреждения встала со своего места и подняла руку, что бы окликнуть парнишу. О плате за еду похоже заботиться не нужно. Незваная гостья, которая, похоже, жила на широкую ногу, обо всем позаботились. Похоже этой монеты хватит сполна. Конечно же можно было попросить дать сдачу, разменять монету, но у Тиберии были странные представления о собственности тех или иных вещей и ценностей. Она без особых моральных угрызений могла прибегнуть к тому, что люди назвали воровство или разбой, но сейчас все её естество говорило, что это не её монета и она её не касается.


-Пошли, как я понимаю это самый центр, так что самое время найти что то на подобии компаса или карты. Думаю что о деньгах нет смысла беспокоиться сейчас, разберёмся на месте.

Сильвер, Чи-Бин и Алевтина поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
https://windworld.forumotion.me/t70-topic.forumotion.me/
Чи-Бин

Чи-Бин
Квартал ветров Dice_e11

Квартал ветров Empty

СообщениеКвартал ветров EmptyПн 21 Ноя 2022, 17:17
Великан аккуратно поднялся из за стола, стараясь не зацепить и не перевернуть его. На удивление у него это без особых трудностей вышло. С грохотом сложных тяжёлых доспехов, грозная фигура вновь возвысилась над окружающими во всей своей красе. Палач потянулся, от чего его руки чуть задрожали, а кольца кольчуги зазвенели. Видимо, долгое сидение на одном месте внушило некоторую усталость Инквизитору. Проблема с оплатой заказов той эльфийки решилась сама собой. Великан не из тех кто прибегает к подлостям по типу воровства или разбоя. Ему больше нравилось получать деньги честным путём. Но, всё же, иногда в тигре начинал играть синдром Робин Гуда. Появляется страсть отбирать у богатых и отдавать себе. Они ведь всё равно получили всё это не честным путём! А Палач убил всех в честном бою.

- Хех. было бы не плохо. По стечению обстоятельств мой компас был разбит и утерян, а карта вышла из строя. Тем не менее, я вполне успешно продолжал ориентироваться и без них. Что ж, веди если знаешь дорогу. Кстати, если говорить о ценностях, я слышал буд то на восточных островах водятся мелкие Химеры. Их шкуры могут быть достаточно ценным материалом. Я мог бы изготовить из них что либо, или обработать. Благо навыки позволяют. После чего, результат моей работы можно загнать какому ни будь странствующему торговцу. не раз такое проворачивал.

Мир ветров, Сильвер, Тиберия, Феликс и Алевтина поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Тиберия

Тиберия

Квартал ветров Empty

СообщениеКвартал ветров EmptyПн 21 Ноя 2022, 18:12
-Значит тут компаса работают. Удобно. Что касательно Астролябии, Секстанта, Навигатора и прочего?

Похоже что Тиберия умела пользоваться подобными приборами, но не была уверена, существуют ли в этом мире подобное снаряжение.

-Хотя здесь очень комфортное небо. Наличие двух лун и не засверлённого неба с умеренным количеством звезд явно способствуют открытию подобных предметов.. хм.. За компасом и тогда в путь.

Решив, что лучше все же сначала заработать более приличную суму, Тиберия начала искать мастерскую или магазин с подобными товарами. конечно всегда лучше искать подобные вещи в квартале ремесленников, но девушку похоже это не волновало.




Лавка "Золотая Рыбка" Находилась не на самом видном месте, ее вход был расположен не со стороны главной улицы, а где то в темном переулке. Возможно путники прошли бы мимо этой лавки, если бы Тиберия случайно не заметила достаточно большое количество магических сигналов в ней. Не особо церемонясь, она снова схватила Тиграна за наруч и потащила сначала в переулок, а затем и в лавку, ничего не объясняя. Стоит отметить, что как только тигран осознал что происходит, на Тиберии больше не было ни хвоста, ни лап, ни даже рожек.

- Здраствуйте, ко мне редко заходят покупатели.

Улыбнулся гостям хозяин средних лет, с внешностью эльфа. он с жалостью смотрел как тигран пытается пройти в узкую дверь.

-Что вас привело сюда?

Осматривая и Тиберию спросил он. Та уже успела отделиться от своего спутника и рыскала между полок, что были завалены самыми разными, казалось бы, не связанными между собой вещами.




Взор магии [••••• + •] пишет:
Тиберия 6 раза (раз) бросил d10 :
Квартал ветров Dice_c17 , Квартал ветров Dice_s10 , Квартал ветров Dice_s10 , Квартал ветров Dice_s10 , Квартал ветров Dice_c17 , Квартал ветров Dice_s10



Последний раз редактировалось: Тенебрия (Пн 21 Ноя 2022, 19:00), всего редактировалось 2 раз(а)

Мир ветров, Сильвер, Феликс, Чи-Бин и Алевтина поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
https://windworld.forumotion.me/t70-topic.forumotion.me/
 
Квартал ветров
Вернуться к началу 
Страница 1 из 7На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
 Похожие темы
-
» Квартал ветров : архив бросков
» Квартал ремесленников
» Квартал Ремесленников, Сильэйр
» Свитки ветров
» Мир ветров: референсы

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Windworld | Хроники Мира Ветров :: Страна Эар-хотов :: Сильэйр-
Перейти: