Windworld | Хроники Мира Ветров
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
WindworldФорумМирветропедияПоискКартаКалендарьПользователиГруппыЧаВоРегистрацияИнформация для новичковВход

 

 Дневник Сильвера

Перейти вниз 
АвторСообщение
Сильвер

Сильвер



Лист персонажа
Очки навыков: 38/167

Дневник Сильвера Empty
20230511
СообщениеДневник Сильвера

Дневник Сильвера

Важное:

Краткий пересказ Первого сезона:

Календарь:

Рескадир:


Последний раз редактировалось: Сильвер (Ср 19 Июл 2023, 15:35), всего редактировалось 7 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Сильвера :: Комментарии

Сильвер
Re: Дневник Сильвера
Сообщение Чт 11 Май 2023, 10:40 автор Сильвер
Нирдас,  22
год 2113

День 1.

Утро.
Дорогой дневник, сегодня я очнулся в гостином дворе Золотой Окунь. Не знаю как сюда попал после падения в водоворот в Междумирье, но обо мне позаботились. С утра творилось что-то странное - в гостиницу ворвалась толпа. Но направились в соседний номер. Когда всё утихло выглянуть и встретил молодого человека и девушку-сову[Феликс и Ул]. Наверное обручённые судя по их трепетному отношению друг к другу. Был принят юношей за некого Великого духа. Очень интересно....
Потом случился прорыв ткани пространства, некая магия пробила крышу. И меня чуть не ударило молнией! Благо девушка толкнула с пути стихии [Миа]. Тогда я впервые наколдовал ледяной щит защитив двор и людей от молний из разлома. Раньше мои щиты были из света, но теперь из льда. От предложения выпить вместе чай в качестве благодарности отказалась и убежала.
После познакомился с местным главой охраны [Юкоима]. Он тоже назвал меня Великим духом. Подыгрываю.
Позже была встреча с хозяйкой дома, госпожой Йон-Мин. Она подтвердила мои опасения–я в другом мире. И бесплатно тут жить я могу 26 дней, до восхода третей луны, а потом остаться отработать или уйти. Похоже лун тут много.
Чтобы подлечить ногу я отправился в Сад Лотосов к Ялао Йон-Мин, внуку хозяйки Золотого Окуня. В это время произошёл новый разлом в небе.  Этот кризис прошёл быстро, даже не понял что случилось. Ялао осмотрел меня и сообщил что болит сильно так как местные ветра пытаются ужиться в моём не очень привычном для них теле. Это надо изучить...

День
Но пока отправились в квартал ремесленников найти кровельщика чтобы починил крышу в Золотом окуне.
В Квартале ремесленников меня окружил народ словно я был каким-то богом. Пришлось импровизировать что-то на тему любви неба и ветров стоя на телеге.
А ещё оказалось что Ялао телепат. Жутковато...
Ялао ушёл проводить до Окуня Мараас, новую иномирку. Появилась прямо на площади. Похоже она из мира, где солнце не такое яркое. И её ничуть не удивило что она в новом мире в отличие от меня. Похоже для неё это обыденность...
У Лао-Столяра сделал себе трость. Немого намудрил с рунами.
Меня очень сильно морозит, дышу морозным паром и вещи покрывает иней. Ялао сказал что у меня сильное выветривание родной магии после занятий магией и ночью возможно будет сильнее колотить от холода.

Вечер-Ночь
Вечером отправился с Ялао в таверну Рыбное место. Там было закрытие рыболовного фестиваля ремесленных гильдий. Короновал победителей, немного выпил. Кровельщика не нашли - он пропал, хотя должен был закрывать фестиваль как судья. Странно всё это.
Ближе к полуночи кое-что выяснилось,  что произошло с кровельщиком. Его тело с вырезанным сердцем принесли волны. А потом тело кровельщика взлетело из воды, его окружили тени и образовали кокон-монстр! Я поднял щит, а Ялао отправил людей за Дай Ходзён.
Примерно полчаса сдерживал монстра лабиринтом из щитов из льда и рун звёздных щитов. Начинаю нормально воспринимать "ветра". К добру или худу это пока не знаю. Я почти проиграл, хорошенько приложило звуковой волной которой он меня атаковал. От удара порвало левое ухо и сотрясение. Слава богам, прибыло подкрепление. Близнецы. Похоже из Дай Ходзён. Подлотали, помогли.  
Одолели монстра магией лечения и холода заштопав разломы. На нити магии нацепил светлячков леченья от одного из близнецов. Светлячки стали иглами, моя магия нитью. Пока колдовал меня чуть не слопал монстр. Необычно.
Не успел я выдохнуть, как аномалии началась вновь. Меня подбросило в воздух и я чудом уцепился за фонарь на котором как на тарзанке спустился.  
Один из братьев создал дракона! Настоящего ледяного дракона. Восторг я испытал словно ребёнок. К нам присоединился его брат и посоветовавшись мы пришли к выводу, что надо нырять.
Верхом на ледяном драконе мы нырнули. Разлом под водой был огромен, он стелился по дну канала уродливой черной раной по дну канала, что было видно из их импровизированного батискафа. От него тянулись черные корни словно пульсирующие грибницы стелились по дну от разлома, в который бурля засасывало воду, будто при изверженье подводного вулкана, но наоборот. 
В теории я должен был повторить прошлый успех. Получится? Я сомневался. Но зря. Я был хорош. Как описать это? Второе дыхание? Да, пожалуй именно так можно было называть это чувство. У меня словно сорвало тормоза, страх неудачи обратился в холодную решительность граничащую с эйфории. Наверное именно это чувство переполняет сильнейших магов поднимающие горные гряды в небо встряхнув головой, призывающие цунами и останавливающие их одной мыслью и сдвигающие целые континенты ударом пятки. 
Он никогда не испытывал ничего подобного.  Меня охватила эйфория, сквозь меня просто бушевал поток магии. Я сам был магией!
В ту ночь в столице выпал снег, а в небе промелькнуло северное сияние.  Канал превратился в ледяную реку с высоким айсбергом похожим на ёлку из магического льда. Внутри него было видно в свете луны черные корни теней и искры лечебной магии которые потихоньку уменьшали тьму.
Мы справились. И я был хорош.

Близнецы оказались и правда не последними людьми в городе -Хаши и Таши Орино
Хаши - это начальник стражи собственной персоны.
Таши-да, это глава Дай-Ходзён собственной персоны.
Так мы и познакомились: странник из далёкого мира и близнецы из восточной столицы. К утру лёд в канале растаял и вода унесла в море воспоминания о тенях, а уже к полудню слухи о схватке у Рыбного места разнеслись по всему городу, знаменуя возвращение Великого духа.

Вернулся в Золотой Окунь.


Последний раз редактировалось: Сильвер (Пт 07 Июл 2023, 11:41), всего редактировалось 3 раз(а)
Сильвер
Re: Дневник Сильвера
Сообщение Чт 11 Май 2023, 10:41 автор Сильвер
Нирдас,  23
год 2113

День 2.

После  произошедшего в рыбном месте я вернулся в Золотой Окунь. Там вместе с некоторыми постояльцами решил позавтракать, и разузнать что-то новое.


Пока мы ждали завтрак пришёл Таши Орино, и от него я получил приглашение на Совет островов и вступить в Школу Дай-Ходзён. Думаю эио прекрасный шанс который может мне помочь в будущем.
Ещё я встретил Нейтана, который скорее всего принёс меня в гостиницу. И похоже, что именно его кот сломал мой телепорт... Кот которого я встретил на необитаемом острове в моём мире.

Вместе с Феликсом и Ул мы направились на фестиваль на площади Совета.

А посмотреть там было на что и послушать. До хотя бы на великолепную процессию морского народа.  Из разговоров местных узнал что пришли те из самых глубоких частей моря Рилдин - тритоны, русалки и жители Жемчужных островов. И правда море Рилдин занимает в их сердцах место не только великой стихии с величественными штормами, от которой зависит их благополучие, но и как добрые соседи. Интересно... Они и военные союзники? Топили ли он корабли врагов пытавшихся оспорить господство эар на море? Так и представляю образ тонущих падающих в бездну моря кораблей, и как тени, стремительные русалки и тритоны трезубцами добивают моряков чья кровь привлекают хищных рыб и тварей из черных глубин.

Ещё обратил внимание на то, что в толпе народа, собравшейся посмотреть на процессию, были представители разных народностей и даже рас. Я был удивлен, что такие разные существа могут участвовать в одном и том же празднике с уважением к друг другу и терпением. Хотя на Ул и косились...Но видимо то, что она шла вместе со мной, и Феликсом народ успокаивало.

Их словно объединяет что-то. Общее горе? Быть может это была война или бедствие заставившая их всех объединиться в этом краю сбежав с насиженных мест? Госпожа Йон-Мин и Ялао говорила о пустотных штормах. Может это как-то связано?

Странный парень пытался проникнуть на Совет под видом моего слуги. Террорист? Он мне ещё и  угрожал раскрыть что я иномирец. Хочет чтобы я передал одному из советников сообщение которое звучало подозрительно. Я отказал ему.

Во дворе обнаружил статую с кирином. Очень интересно.


День Совета:


Последний раз редактировалось: Сильвер (Пт 07 Июл 2023, 11:33), всего редактировалось 1 раз(а)
Сильвер
Re: Дневник Сильвера
Сообщение Пт 07 Июл 2023, 11:10 автор Сильвер
Спустя время после совета


Нирдас,  29, последний день месяца
год 2113

Утро
Сильвер навестил Феликса в Саду Лотосов
День-Ночь
Сильвер приступил к изучению таинственного дневника, ему отрывает тень и душу выкидывает на изнанку.


Последний раз редактировалось: Сильвер (Пт 07 Июл 2023, 15:02), всего редактировалось 2 раз(а)
Сильвер
Re: Дневник Сильвера
Сообщение Пт 07 Июл 2023, 11:35 автор Сильвер
Окин, 1
год 2113



Сильвер
Re: Дневник Сильвера
Сообщение Пт 07 Июл 2023, 11:50 автор Сильвер

После похождений на Изнанке я проснулся ощущая странную пустоту. Моя душа вернулась в тело, но что-то отсутствовало. Попытавшись встать, я почувствовал слабость и острую боль в магических каналах своего тела. Я упал на кровать и после некоторого времени осторожно поднял руки. Мой левый запястье было украшено светящимся браслетом, но на правом запястье не было браслета и эфемерная копия моей руки вырывалась из физической оболочки.
Я положил руку на кровать и осторожно прикоснулся к своему волшебному рогу, ощущая горячую пульсацию энергии. Мои магические каналы требовали восстановления после возвращения души. Я лежал, собирая свои мысли и осознавая, что мне необходимо восстановить связь со своей тенью, чтобы обрести полный контроль над магией и телом.
Всплыли воспоминания о моих приключениях и встречах в Изнанке. Я думал о разговоре с Раскидиром, Стефаной и Оливером, а также о моем решении отправиться в мир смертных и найти метеоритное зеркало для связи с Раскидиром. Многое оставалось неясным, и у меня было множество вопросов. Но сейчас я находился в реальности и должен был прийти в себя.
Я осмотрел комнату и понял, что нахожусь в комнате Дай-Ходзёна, где царила спокойная атмосфера. Дверь медленно открылась, и в комнату вошел Ялао. Он был рад, что я проснулся, и рассказал, что меня нашли без сознания и без тени. Он сказал мне, что они обеспечили безопасность моей тени и будут заботиться о моем восстановлении. Ялао спросил, знаю ли я, что произошло со мной.
Я попытался встать, но почувствовал слабость и решил остаться лежать. Я выразил свою благодарность Ялао и извинился за беспокойство, вызванное моими исследованиями. Я закрыл глаза и вспомнил моменты перед потерей сознания и погружением в Изнанку. 
Вспомнил моменты перед тем, как потерять сознание и провалиться в Изнанку. Это было вызвано тенью, которая напала на меня из книги, которую изучал. Похоже, что в обложке была вшита Печать крови, и ее магический механизм сработал, когда я прочитал зачарованные страницы. Эта печать предназначена для защиты секретных знаний, и я недооценил ее опасность.
Ялао был удивлен, когда я рассказал ему о своем пребывании в Изнанке. Он знал, насколько опасно это место и мне очень повезло выжить там.
Ялао выслушал меня с удивлением и обеспокоенностью. Он сообщил, что главное сейчас - мое восстановление, и мы будем думать о возвращении тени. Я обещал рассказать Ялао о своих приключениях в Изнанке. Ялао был поражен тем, что я пережил и выжил в Изнанке, и сказал, что это опасное и загадочное место. Он ушел, чтобы сообщить старшим о моем пробуждении, а я остался, размышляя о том, где найти браслеты и как вернуть тень. Я знал, что пока не восстановлю связь с тенью, мне будет трудно контролировать магию и тело.

Феликс и Хаши Орино поставили лайк

 

Дневник Сильвера

Вернуться к началу 

Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Windworld | Хроники Мира Ветров :: Вне игры :: Заметки-
Перейти: