Windworld | Хроники Мира Ветров
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
WindworldФорумМирветропедияПоискКартаКалендарьПользователиГруппыЧаВоРегистрацияИнформация для новичковВход

 

 Дом Кевар'Эреар, ветвь Алост

Перейти вниз 
Участников: 5
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
Пай

Пай
Дом Кевар'Эреар, ветвь Алост - Страница 4 Dice_e11

Дом Кевар'Эреар, ветвь Алост - Страница 4 Empty

СообщениеДом Кевар'Эреар, ветвь Алост - Страница 4 EmptyПт 08 Сен 2023, 10:46
Первое сообщение в теме :

Семья Кевар'эреар:

Большой подводный дом, принадлежит Айне, Дом Кевар'эреар, ветвь Алост в котором она живёт со своей семьёй.

Дом Кевар'Эреар, ветвь Алост - Страница 4 Photo_11



Последний раз редактировалось: Пай (Ср 13 Сен 2023, 16:49), всего редактировалось 1 раз(а)

Мир ветров, Торо и Феликс поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Мир ветров

Мир ветров

Дом Кевар'Эреар, ветвь Алост - Страница 4 Empty

СообщениеДом Кевар'Эреар, ветвь Алост - Страница 4 EmptyСб 23 Сен 2023, 22:51
Академические знания (3) + Ветер (3) + Любопытство (1):

Вернуться к началу Перейти вниз
https://t.me/windworldart/
Торо

Торо

Дом Кевар'Эреар, ветвь Алост - Страница 4 Empty

СообщениеДом Кевар'Эреар, ветвь Алост - Страница 4 EmptyВс 24 Сен 2023, 18:59
Торо потихоньку начел открывать глаза... Он видел Мару, Айну и гостя. Собирая все мысли в кучу парень еще не показывал особой активности и предпочел бы оставаться еще бы лежать, но зов кита не давал так поступить.

Торо присел массируя часть выше веска, голова немного болела после происходящего и было еще странное ощущение которое он списывал на побочный эффект.

~ А голова, все таки болит из-за этого...

Пробурчал Торо, у одного из балконов прозвучал еще раз зов кита. Не уверено встав и пошатываясь парень направился к балкону где еще кажется сидела пай с кем-то.

- Прошу, простить. Меня зовут там. Я скоро вернусь.

Высказал тот продолжая пошатываясь двигаясь в нужном направлении

Флавия поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Мир ветров

Мир ветров

Дом Кевар'Эреар, ветвь Алост - Страница 4 Empty

СообщениеДом Кевар'Эреар, ветвь Алост - Страница 4 EmptyВт 26 Сен 2023, 11:25
То ли Коннэл ничего не смыслил в антимагах, то ли утратил интерес после того, как бокал наполнился вновь, но слова собеседницы никак не отразились на его лице.

- Мертворождённые, кошмар какой.


Он вновь пригубил вино.

- Юноша, постойте, не могли бы Вы мне кое-что объяснить?


Кинул он вслед шатающемуся Торо, махнув рукой с кольцами, поднимаясь из-за стола. В это время подали второе и эльф выбирал между паровыми котлетками и разговором в парнем в шляпе, медленно поворачивая голову то в одну то в другую сторону.

Флавия поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
https://t.me/windworldart/
Пай

Пай
Дом Кевар'Эреар, ветвь Алост - Страница 4 Dice_e11

Дом Кевар'Эреар, ветвь Алост - Страница 4 Empty

СообщениеДом Кевар'Эреар, ветвь Алост - Страница 4 EmptyВт 26 Сен 2023, 11:41
Пай проснулась на мягком диване. Рядом с ней сидела Хали, и смотрела на ней с беспокойством.
Мимо них прошёл Торо, направляясь к крытому балкону, который располагался рядом, под внимательным взглядом Айне поверх бокала. Пай потянулась, разминая тело после сна, ощущая небольшую усталость после сновидения. Хали подала бокал воды.

Затем  Айне обратилась к ней телепатически отставляя бокал:

"Что произошло?" - спросила она, отправляя вопрос прямо в сознание дочери.

"Киты вспоминали прошлое с ним, меня затянул, было интересно," - телепатически ответила Пай, поделившись."Спасли его в прошлом."

"Вёл себя прилично?" - был следующим вопросом Айны.

"Да," - подтвердила Пай, покрутив затёкшим плечом, попивая водичку. "А у вас тут что?"

"Переходим пока к делам, Мара рассказала тоже что и тебе, а к Торо ещё имеются вопросы."

"А что за Метки?"


Айне не ответила, долив себе вина.

"Мам..."

"Позже"


Пай сделала сердитую мину и сердито допив воду.

Торо и Флавия поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Maraas

Maraas

Дом Кевар'Эреар, ветвь Алост - Страница 4 Empty

СообщениеДом Кевар'Эреар, ветвь Алост - Страница 4 EmptyВт 26 Сен 2023, 20:50
Она заметила как Торо встал и собирался пойти, также не возмутило смотрит на его действия и делает выводы. А точнее один вывод.

- извините, мой друг не в себе. Нам, наверное стоит пойти домой. В гостях хорошо, но видать кому-то очень плохо.

Мара намекнула взглядом на Торо, которому надо идти.

- нас Пай не проводит, хотела бы как-то с вами, глубокоуважаемая Пай выпить чаю , надеюсь в ближайший день составите компанию. Говорят тут есть красивые чайные дворики.

Посла она выпрямилась и встала.

- господи Коннэл с вас же надеюсь вина.

После повернулась к хозяйке.

- хороший гость должен знать когда уйти. Увы мой друг плохо себя чувствует и это признак плохого тона ходить ему без спросу. Мы пойдём. Проведете нас. ДА ТОРО?

Последнее прозвучало так твердо и акцентировано, что если он не ответил ей" Да мара " Она ему открутит голову , и скажет что так и было и это не она.

Флавия поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Пай

Пай
Дом Кевар'Эреар, ветвь Алост - Страница 4 Dice_e11

Дом Кевар'Эреар, ветвь Алост - Страница 4 Empty

СообщениеДом Кевар'Эреар, ветвь Алост - Страница 4 EmptyСр 27 Сен 2023, 08:51
Дом Кевар'Эреар, ветвь Алост - Страница 4 Au1113

Айна внимательно выслушала Мару, смотря на Торо, когда она выразила желание уйти из ее дома,  но выражение лица оставалось непоколебимо серьезным. Она подняла руку, призывая к тишине, и начала говорить:

- Моя дорогая Мара, мой дом всегда открыт для моих гостей. Однако сейчас в городе ещё слишком опасно, а магический фон не стабилен после прошлых разломов. Мне бы не хотелось подвергать вас риску. Гордость Око была задета, и мы не можем исключить возможности, что они попытаются мстить, и я бы предпочла, чтобы вы были в безопасности здесь. Мы всегда сможем устроить вам комфортное пристанище. Пожалуйста, оставайтесь, угощайтесь и позвольте мне заботиться о вас. Подождем, пока ситуация стабилизируется.

Слова Айны звучали изысканно, но в ее манерах чувствовалась решимость, и что она не намерена даже рассматривать возможность отказа от своего гостеприимства. С жестом она приказала налить вина гостям, подчеркивая, что их пребывание в её доме будет продолжаться.

Мир ветров и Флавия поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Торо

Торо

Дом Кевар'Эреар, ветвь Алост - Страница 4 Empty

СообщениеДом Кевар'Эреар, ветвь Алост - Страница 4 EmptyСр 27 Сен 2023, 11:34
Не оборачиваясь на высказыванивысказывания мары Торо продолжил идти к балкону. Глаза он так и толком не открыл и практически на ощуп шел. И как только он оказался на балконе он открыл глаза и увидел. Мир как во сне. Он был похож. Похожие краски и виды, а самое главное... Ветра. Очень многмного различных что мерцалимерцали и были сильно размытые. В этот момент перед Торо проплыл кит что был большим синим пятпятном.

- Мара. Подойди пожалуйста суда. Мне кажется это тебя заинтересует.

Его глаза сияли сильнее обычного и то самое ощущение что было раньше обострилось ии предстало в новом ключе. Это было незабываемое первопервое впечатление от которого он читал, но не видел раньше.

Вернуться к началу Перейти вниз
Мир ветров

Мир ветров

Дом Кевар'Эреар, ветвь Алост - Страница 4 Empty

СообщениеДом Кевар'Эреар, ветвь Алост - Страница 4 EmptyСр 27 Сен 2023, 13:15
- Совершенно согласен, дражайшая кузена. Хотя я и не в восторге от подводного мира, твоя скромная хижина - лучшее место в этом городе. Кроме того, если дела пойдут совсем плохо, мы сможем уплыть отсюда подальше. - Коннэл закинул котлетку в острозубый рот и начал методично жевать, делая вид, что происходящее его совершенно не интересует.

Киты всё так же пели, гул их звучания мерно покачивался в такт дома.

Несмотря на огромную толщу воды и магию, удерживающую дом на плаву, внимательный наблюдатель с большой долей уверенности смог бы заметить чуть заметные движения дома и тот факт, что буквально вся мебель была плотно приколочена к поверхностям на которых она стояла. Даже стулья двигались вперед и назад по металлическим пазам в полу, изредка поскрипывая.

Пазы эти окружали стол и обеденное пространство вычурным узором из бронзовых, алых и серебряных линий, что разукрасили пол в витиеватом танце.

Пай и Флавия поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
https://t.me/windworldart/
Maraas

Maraas

Дом Кевар'Эреар, ветвь Алост - Страница 4 Empty

СообщениеДом Кевар'Эреар, ветвь Алост - Страница 4 EmptyСр 27 Сен 2023, 13:38
Мысленно " А я думаю чего меня немного укачивает " , после она лишь поклонилась хозяевам, понимая что от неё хочет что-то Торо

- моему спутнику нездоровится, я спрошу что с ним, может укачало немного.

Она направилась к Торо, подойдя взяла его за локоть и сжала так как никогда

- ты что творишь?

Прошептала, нет она злилась, понимая чио просто так их не отпустят..

- если ты вздумал уйти, то сейчас не лучшее время, наслаждайся вином, ешь, спи, впадай в трансы но дома ты этого не покинешь пока хозяйка не заходит.

Шептала она явно строго, понимая положение.

- что с тобой происходит? Ты то теряешь сознание, то рвешься идти. Я жду объяснений.


Мара говорила так чтоб её слышал только Торо, крепко сжимая его локоть и периодически улыбаясь

Пай и Флавия поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Торо

Торо

Дом Кевар'Эреар, ветвь Алост - Страница 4 Empty

СообщениеДом Кевар'Эреар, ветвь Алост - Страница 4 EmptyЧт 28 Сен 2023, 08:52
Торо ударил ладонью по сжатой руке когдакогда та начеланачала слишком сильно сдавливать ее.

Ее первый вопрос он проигнорировал продолжая изучатьизучать пространство вокруг новым взглядом.

Но когда та сказала что хозяйка не отпустит их он прищурившись посмотпосмотрел в сторону стола. Его светящейся взгляд был слегка пугающий. Торо не знакомых ему поприсутствующих а лишь какие то пятна с размытыми цветами. Это пугало.

Торо взял мару за руку и сконцентрировался чтобы передать ей своесвое новое виденье мира.

- Взгляника моим взором. Что ты видишь?

Торо не так сильно шипел как мара, но этого было достаточно чтобы она его слышала, но не другие.

Вернуться к началу Перейти вниз
Maraas

Maraas

Дом Кевар'Эреар, ветвь Алост - Страница 4 Empty

СообщениеДом Кевар'Эреар, ветвь Алост - Страница 4 EmptyЧт 28 Сен 2023, 09:58
Она почувствовала удар, даже ослабила хватку, но сказала прямо

- Торо, ты мой друг, но видят боги, ударишь меня ещё раз, я тебе руку сломаю. Хотел бы чтоб отпустила так и скажи и

Она почувствовала что он собирается магию и что-то хочет показать, показать что видел. Мара его отпустила и посмотрела в даль не на него.

- я бы очень хотела Торо, но это чужой дом, разлом был не так давно и любой выброс магии может привести к беде. А ещё моя антимагия, как она на тебя повлияет я не знаю, так как тут не всегда я контролирую. Опиши мне словами что видишь и я скажу чем могу помочь. Знаешь, я умею слушать, только ты не хочешь говорить. А насчёт нашего положение : в этом доме мы гости, но очень легко мы можем стать кормом для рыб.

Пай и Флавия поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Торо

Торо

Дом Кевар'Эреар, ветвь Алост - Страница 4 Empty

СообщениеДом Кевар'Эреар, ветвь Алост - Страница 4 EmptyЧт 28 Сен 2023, 10:14
Торо убрал руку продолжая смотрсмотреть куда-то в даль.

- Да, ты права и я не говорю все ибо считаю что это не к чему. Или может привести к беде. 

Он видел как большое синие пятно потихоньку уплывает от них куда то в море. 

- Я... Я вижу пятна, много разных пятен. Есть что-то на подобии тесентесений и бурления воды. У меня сейчас очень странные ощущения силы что течет вокруг нас. Это не похоже на те ощущения когда я колдую. Это что-то большее. 

Он жестикулировал маре ппытаясь ей объяснить что он видит, но это было не так и просто. 

- то что со мной случилось сейчас в этом виновиновны киты, но они мне показали руины подвподводного города где... Где есть какая-та большая жемчужина что собирает в себе ветра. Я полагаю киты хотелхотели чтобы я начел изучать это. И по этому я сейчас вижу, не совсем как обычно.

Он посмотрел последний раз на горизонт что был где в морской пучине, а потом на мару или на то что было похоже на нее. Синие и зеленые, пятна были переперед ним.

- говоришь нас не отпустят... 

Кажется Торо хотел что-то сделать что марамара бы вряд ли одобрила, но это возможно помогло бы им выбраться отсюда.

Вернуться к началу Перейти вниз
Maraas

Maraas

Дом Кевар'Эреар, ветвь Алост - Страница 4 Empty

СообщениеДом Кевар'Эреар, ветвь Алост - Страница 4 EmptyЧт 28 Сен 2023, 10:30
Она это заметила, и прокашлялась, если ему надо идти, то надо сделать красиво. Она выслушала про мир и то что Торо тут опаснее чем Торо на воле, по этому надо придумать хитрость

- давай моим методом.

После она пошла в сторону хозяйки, явно обдумывая каждое слово и после перед ней поклонилась

-я понимаю мы ваши гости, а не пленники, но моему другу не здоровится, киты на него плохо влияют, он может сделать что то о чем можем всё мы пожалеть, не контролируя себя , и это ещё накладывается на сильное волнение. Он очень волнуется за своего приёмного сына. Как мать вы должны понимать, что плохое самочувствие и волнение за ребёнка это плохие факторы. Я прошу вас помочь ему и попросить пару слуг, чтоб довели его до школы. Это для вашей безопастности и лишь только. Я же останусь тут, у меня есть к вам одно предложение.

Мир ветров, Пай и Флавия поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Мир ветров

Мир ветров

Дом Кевар'Эреар, ветвь Алост - Страница 4 Empty

СообщениеДом Кевар'Эреар, ветвь Алост - Страница 4 EmptyЧт 28 Сен 2023, 11:31
- Хорошо, Хали проводит вас к лодкам и проследит, чтобы Ваш друг безопасно добрался до глади. Но я не стану рисковать постояльцами Дома без острой необходимости. Он может попросить кого-то встретить его на берегу, так ведь? 


Айне выжидающе смотрела на Торо, но в этот момент Коннел, что всё это время задумчиво рассматривал подводный пейзаж, решил внести встречное предложение:

- Кузена, дорогая, мне безусловно приятна оказанная тобой честь, но дела не ждут. Корсары вновь видели химер над южными островами и, думаю, самое время навестить их. С твоего позволения, я прослежу, чтобы юноша без приключений добрался до места назначения.

Пай и Флавия поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
https://t.me/windworldart/
Торо

Торо

Дом Кевар'Эреар, ветвь Алост - Страница 4 Empty

СообщениеДом Кевар'Эреар, ветвь Алост - Страница 4 EmptyПт 29 Сен 2023, 08:29
Мара опопередила Торо и начала по своему интерпретировать правду, это выглядело не понятно, но кажется действенно и Айна повера. Айна спросила про кого-то для встречи и тут Торо понял что сейчас с его виденьем мира. Точно понадобится проводник. Как вернуть нормальное зрение этот еще не понял. Тут возник гость что пришел с Айной. Он не знал его еще и не знал как будет с ним идти до школы. Торо предпочел молча постоять

Вернуться к началу Перейти вниз
Maraas

Maraas

Дом Кевар'Эреар, ветвь Алост - Страница 4 Empty

СообщениеДом Кевар'Эреар, ветвь Алост - Страница 4 EmptyПт 29 Сен 2023, 09:36
Мара на прощание обняла парня а после приступила уже снова села на своё место. У неё было чувство что Торо она долго не увидит. Почему-то это чувство не покидало её и как ей казалось зря он ушёл.

Мара взяла бокал и теперь держа решила сообщить своё предложение. Она попрощалась с родственником Пай и начала спрашивать

- я хочу у вас спросить, какие у вас планы на меня. Просто так вы бы меня не оставили. У каждой мудрой женщины есть планы? Так вот мне интересно какие у вас дорогая хозяйка.

Флавия поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Пай

Пай
Дом Кевар'Эреар, ветвь Алост - Страница 4 Dice_e11

Дом Кевар'Эреар, ветвь Алост - Страница 4 Empty

СообщениеДом Кевар'Эреар, ветвь Алост - Страница 4 EmptyПт 29 Сен 2023, 20:05
Дом Кевар'Эреар, ветвь Алост - Страница 4 11

Айне взглянула на Мару с улыбкой и кивнула, одобряя её вопрос.

-Дорогая Мара, вам не стоит беспокоиться. - произнесла она, покачивая бокал с вином, - Вы мне понравились. Ваше беспокойство понятно, но, поверьте мне, мои планы вовсе не затрагивают вашу свободу. Я просто предлагаю вам место, где вы можете отдохнуть и собраться с мыслями. В данный момент ваше пребывание в доме Кевар - это в первую очередь вопрос вашей безопасности. Город в последнее время опасен, а для иномирца незнакомого с миром... Вы, как гость, здесь находитесь под защитой и покровительством. И, как рассказала мне Пай, у вас нет места для жизни, и я могу предложить вам работу и кров, чтобы вы могли устроиться и начать новую жизнь. Сильные женщины должны держаться вместе, верно?

Она немного наклонилась вперёд смотря в глаза Мары.

-Ваше пребывание здесь будет оправданным. Я желаю вам только хорошего и хочу помочь вам создать стабильное будущее. Мы найдем вас подходящее занятие. Вам не придется волноваться о своем будущем, Мара. Вы сможете собраться с мыслями и принять решение о вашем дальнейшем пути, находясь в безопасности. Поверьте мне, дорогая, я несу ответственность за своих гостей и постояльцев, и их благополучие для меня важно. Пожалуйста, наслаждайтесь вечером и вином.

Флавия поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Maraas

Maraas

Дом Кевар'Эреар, ветвь Алост - Страница 4 Empty

СообщениеДом Кевар'Эреар, ветвь Алост - Страница 4 EmptyПт 29 Сен 2023, 21:06
- я согласна. Вы правы, в этом месте у меня нет своего места. Я же клянусь в верности вашему дому и всеми силами буду защищать вас и Пай. У меня есть идея, я могу сопровождать Пай и защищать её, быть её учителем фехтования . Банально просто подтянуть её физическое здоровье.

Мара сама не знала, почему предложила

- может на примере есть другое занятие  , пока я лишь помогу присматривать за Пай и по возможности давать советы. Спасибо вам я ценю это. Моя верность это всё что у меня есть и она будет  вашей  . Признаться, мы правильно подметили, у меня не было своего места, я как бумажный кораблик здесь. Спасибо.

Мара смотрела в глаза  своей новой спасительнице. Иногда человеку для счастья нужно банально : кров, стабильность и еда. Сегодня Мара выпал шанс , ей было жаль что Торо не искал этой стабильности, жаль что у Чи она была другой, но ещё больше ей было жаль себя - что так долго не могла найти место в этом мире.

Пай и Флавия поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Пай

Пай
Дом Кевар'Эреар, ветвь Алост - Страница 4 Dice_e11

Дом Кевар'Эреар, ветвь Алост - Страница 4 Empty

СообщениеДом Кевар'Эреар, ветвь Алост - Страница 4 EmptyСб 30 Сен 2023, 12:12
Айна улыбнулась , когда Мара согласилась на предложение остаться в её доме. Она кивнула в знак благодарности, пока Мара говорила о своей преданности и готовности защищать её и Пай.

-Мара, это очень ценно для нас. Ваша верность и готовность помочь означают многое, - ответила Айна, и в её голосе звучала искренняя признательность.

Пока они наслаждались вином, Айна уставилась в окно, где плавали косяки ярких рыбы. Этот мирный вид успокоил сердце.

-Мара, - продолжила она, - я очень ценю ваше предложение. Идея о том, чтобы вы сопровождали Пай и стать наставником в фехтовании. Мы будем рады, если вы сможете поделиться своими знаниями и опытом с Пай. А как насчет фехтования, Пай? Это может быть интересным и полезным занятием для тебя.

Пай задумалась, присоединившись к ним за столом, и медленно кружа в руке бокал с вином, прикидывала варианты в голове.

-Фехтование и водяной кнут... Мне нравится идея, мама, - ответила она, - может, у нас действительно получится что-то интересное. Я готова попробовать.

Флавия поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Maraas

Maraas

Дом Кевар'Эреар, ветвь Алост - Страница 4 Empty

СообщениеДом Кевар'Эреар, ветвь Алост - Страница 4 EmptyСб 30 Сен 2023, 12:27
Мара кивнула девушке, да и надо было с ней кое о чем поговорить но не при матери, да и присматривать за Пай тоже имеет под собой идею. Где-то Мара видела что девочка живёт в гипер опеке и скорее всего она часто сбегает от неё. Может маре стоит научить этот цветок отрастить шипы. Мир знати - это мир интриг, а Пай кажется розой без шипов.

- тогда если завтра не занята, рано утром готова на пробежку? Где-то так с расчетом? Если и конечно хозяйка разрешит и посчитает что уже можно. Бегать по утро, когда лёгкий бриз дует в лицо это прекрасное чувство.

Флавия поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Пай

Пай
Дом Кевар'Эреар, ветвь Алост - Страница 4 Dice_e11

Дом Кевар'Эреар, ветвь Алост - Страница 4 Empty

СообщениеДом Кевар'Эреар, ветвь Алост - Страница 4 EmptyСб 30 Сен 2023, 15:38
Пай, сидя за столом с бокалом вина в руке, начала обдумывать ситуацию начала внутренний монолог, обдумывая свою ситуацию. Такой шанс вырваться из своего "домашнего ареста". Её мама, наверняка будет за ней бдить как орлица, что Пай боялась, что она запрет её в комнате, если она попробует прокралась на улицу. Болезнь давала Пай предлог для долгожданного отдыха, и конечно, она мечтала о долгом утреннем сне. Но стоит ли упускать такую замечательную возможность ускользнуть, а заодно  и проверить учителя?

С улыбкой Пай согласилась:

-Хорошо, Мара, я готова. Раннее утро может и не кажется соблазнительным, но я готова к этому. Как говорится, "Рано вставать - себе помогать".

Айне немного с подозрение посмотрела на дочь. Но ничего не сказала.

Флавия поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Maraas

Maraas

Дом Кевар'Эреар, ветвь Алост - Страница 4 Empty

СообщениеДом Кевар'Эреар, ветвь Алост - Страница 4 EmptyСб 30 Сен 2023, 18:58
Мара заметила такой взгляд, ох где-то она почувствовала что будет с Пай весело, не имела забот со своими, боги наказали за побеги с дома Пай. И Мара это понимала..

- знаете у меня тоже есть дети. Я понимаю ваше волнение. Я по ним очень сильно, они у меня очень самостоятены. По этому я очень легко нахожу общий язык со многими. Хотя признаться честно я была той еще бунтарка в жизни , моя мать со мной на мучалась от души , радует что мои братья не такие . А у Пай есть братья или сестры?


Попивая вино они общались о жизни и Мара понимала, что и она и Пай попали, вопрос только кто больше



Пай и Флавия поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Пай

Пай
Дом Кевар'Эреар, ветвь Алост - Страница 4 Dice_e11

Дом Кевар'Эреар, ветвь Алост - Страница 4 Empty

СообщениеДом Кевар'Эреар, ветвь Алост - Страница 4 EmptyСб 30 Сен 2023, 20:30
Дом Кевар'Эреар, ветвь Алост - Страница 4 Au111014

Мара поделилась частью своей личной истории, и Айна с уважением внимала ей. Когда Мара спросила о братьях или сестрах у Пай, взгляд Айне стал мрачнее.

-Пай, дорогая, можешь нас оставить на минуту?

Пай удивлённо посмотрела на мать и пожала плечами.

-Хорошо,- она допила вино и оставила их наедине.

Айне проводила дочь взглядом и продолжила. 

-У Пай был брат, - произнесла она коротко, и в её глазах мелькнуло что-то болезненное, что она пыталась скрыть. -Он погиб. 

Затем она опустошила половину бокала вина, погружаясь в свои собственные мысли. Её выражение стало гораздо более меланхоличным, словно она вспоминала что-то давно утраченное, но затем она вернула улыбку на лицо

- Но давайте не будем говорить о печальных вещах, - сказала она, пытаясь изменить настроение. - Дети - это ценный дар Богинии. Мы можем только надеяться, что им всегда будет везти и они будут счастливы.  Она может быть настоящей бунтаркой, и я надеюсь, что вы сможете найти общий язык с ней. Ведь, опыт бунтарства может пригодиться в жизни. Она молодая и полна энергии, но иногда нуждается в руководстве и мудрых советах. Сама я не могу ей дать советы в этом вопросе. Слишком много ответственности на моих плечах.

Флавия поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Maraas

Maraas

Дом Кевар'Эреар, ветвь Алост - Страница 4 Empty

СообщениеДом Кевар'Эреар, ветвь Алост - Страница 4 EmptyСб 30 Сен 2023, 22:30
Она кивнула на слова женщины. И когда пай ушла Мара в силу своей религиозности проговорила

- да будет с ним луна, да будет его перерождение великим.

После она решила высказать своё мнение, что видела в Пай. Мара решила говорить прямо, когда девушка уйдёт, ведь мать может не согласится, но может и послушать

- она должна отрастить шипы. В столь жестоком мире надо быть не только бунтаркой но и понимать : когда погладить, когда уколоть. Мир тёмных лун славится одним - умение плести интриги, умением договариваться. Умением говорить и не применять оружие или магию. Я постараюсь Пай это научить. Научить пользоваться своей красотой , своим разумом и харизмой . В мире, где ты хрупкая женщина, надо искать другие способы быть сильной. Я постараюсь этому научить и ... Она всё равно будет сбегать, бунтовать и искать приключений. Не всегда вы сможете её остановить, но я могу быть рядом и предотвратить ошибки в её приключениях на пятую точку.

Флавия поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Пай

Пай
Дом Кевар'Эреар, ветвь Алост - Страница 4 Dice_e11

Дом Кевар'Эреар, ветвь Алост - Страница 4 Empty

СообщениеДом Кевар'Эреар, ветвь Алост - Страница 4 EmptyСб 30 Сен 2023, 23:14
Дом Кевар'Эреар, ветвь Алост - Страница 4 Au111015
Айна задумчиво кивнула, слушая слова Мары.

-Вы правы, Мара, - ответила она. - И да, Пай иногда сбегает и бунтует, но, надеюсь, с вашей поддержкой она сможет делать это более осознанно и безопасно.

Айна подняла бокал.

-Тост. За Пай и её путь в этом мире, - сказала она, - и за наше плодотворное сотрудничество. Мара, я верю, что ваш опыт и свежий взгляд действительно могут быть нам полезными. Пьем за успешное будущее!

Флавия поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
 
Дом Кевар'Эреар, ветвь Алост
Вернуться к началу 
Страница 4 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Windworld | Хроники Мира Ветров :: Страна Эар-хотов :: Сильэйр :: Квартал Морского Народа-
Перейти: