Windworld | Хроники Мира Ветров
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
WindworldФорумМирветропедияПоискКартаКалендарьПользователиГруппыЧаВоРегистрацияИнформация для новичковВход

 

 Дом Кевар'Эреар, ветвь Алост

Перейти вниз 
Участников: 5
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
Пай

Пай
Дом Кевар'Эреар, ветвь Алост - Страница 5 Dice_e11

Дом Кевар'Эреар, ветвь Алост - Страница 5 Empty

СообщениеДом Кевар'Эреар, ветвь Алост - Страница 5 EmptyПт 08 Сен 2023, 10:46
Первое сообщение в теме :

Семья Кевар'эреар:

Большой подводный дом, принадлежит Айне, Дом Кевар'эреар, ветвь Алост в котором она живёт со своей семьёй.

Дом Кевар'Эреар, ветвь Алост - Страница 5 Photo_11



Последний раз редактировалось: Пай (Ср 13 Сен 2023, 16:49), всего редактировалось 1 раз(а)

Мир ветров, Торо и Феликс поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Maraas

Maraas

Дом Кевар'Эреар, ветвь Алост - Страница 5 Empty

СообщениеДом Кевар'Эреар, ветвь Алост - Страница 5 EmptyСб 30 Сен 2023, 23:23
- за наших детей , чтоб боги их оберегали даже если мы не рядом. За успешное будущее

Она тоже подняла бокал и выпила. Мара уже думала чего может научить и чего стоит показать Пай. Жизнь не стояла на месте и Пай, по меркам Мары взрослая, но тут кто знает. В любом случае раз мать опекает её значит на то есть причина.

- спасибо. Наши как-то мои дети познакомятся с Пай, они бы нашли общий язык. Хотя они намного младше. Надеюсь их отец и моя мать позаботятся о них. Благо у них не мой характер и не моя удача.

Флавия поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Мир ветров

Мир ветров

Дом Кевар'Эреар, ветвь Алост - Страница 5 Empty

СообщениеДом Кевар'Эреар, ветвь Алост - Страница 5 EmptyСб 30 Сен 2023, 23:48
И так продолжался их вечер, в разговорах о былом и грядущем, о детях, чьи сердца ещё были открыты миру и страхи их ещё были малы. И когда волны Рилдин потускнели от утонувшего солнца, сны о пламени и бледных тенях полуночи пришли в дом Кевар.

СНЫ ДОМА КЕВАР:
Дом Кевар'Эреар, ветвь Алост - Страница 5 House_10

@Торо : + 9 очков навыков 
@Пай : + 9 очков навыков
@Maraas : + 9 очков навыков

Пай и Флавия поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
https://t.me/windworldart/
Пай

Пай
Дом Кевар'Эреар, ветвь Алост - Страница 5 Dice_e11

Дом Кевар'Эреар, ветвь Алост - Страница 5 Empty

СообщениеДом Кевар'Эреар, ветвь Алост - Страница 5 EmptyВс 01 Окт 2023, 17:20
Лунатизм:

Ночь окутала Дом Кевар'эреар мраком, а свет лун проходил сквозь оконные стекла и мембраны стен сквозь водный массив, создавая мистические фигуры на полу.   В эти часы мир спал, но не Пай. Она была в приступе лунатизма, состоянии, когда её разум плыл по мрачным волнам снов, а тело куда-то шло,  бесцельно шагало по коридору своего дома, сквозь мрак дома бесшумно, незаметно, словно призрак,  оставляя позади свою комнату, незамеченной постояльцами, которые несли на вахте свой долгий страж. Её сознание менялось, как отражение в искаженном зеркале, мешая сон и реальность. Всё вокруг казалось ей чужим и загадочным, словно она ступала по местам, которые существовали только в её собственных мыслях.

Она шла по коридору своего дома, но вдруг этот коридор превратился в морской берег. Песок скребся волнами под её ногами, а ночной ветер приносил запах соли. В её руке внезапно возник факел, его яркий огонь рассеивал мрак алыми всполохами, как кровь в темноте. Она не знала, откуда взялся этот факел, но его жгучая яркость словно горела внутри неё. Пай приближалась к Школе, которая стояла тихой и пустой в эту ночь. Её решение было простым и безапелляционным: она собиралась поджечь эту школу, пусть она загорится в огне, сжигая все печали и тревоги, забываясь в пламени.

Голодное пламя факела вспыхнуло, отбрасывая свет и тени на стены школы. Но именно тогда, когда она готовилась кинуть факел, появился он.  Тень, вызванная прошлым, встала на её пути и остановила руку с факелом. Её брат. Это был призрак, его фигура излучала туманную бледность и мрачность.

-Пай, не делай этого, - прошептал он. - Это не путь, которым нам следовать. Не разрушай чужие сны.

Взгляд её брата был наполнен беспокойством и мольбой. Пай резко выдохнула уронив факел на землю. Он тут же погас в волнах с шипением. Её глаза вновь приобрели ясность, и она осознала, что была на грани совершить непоправимое. Они обнялись, и в этот момент Пай почувствовала, как скучает по своему брату. 

Она разрыдалась на его плече и проснулась. Обнимая Мару стоя посреди коридора дома.

Флавия поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Maraas

Maraas

Дом Кевар'Эреар, ветвь Алост - Страница 5 Empty

СообщениеДом Кевар'Эреар, ветвь Алост - Страница 5 EmptyВс 01 Окт 2023, 17:53
Мара проснулась от сна, был ли кошмар это или нет. Зажигая свечу, в лампе, Мара легла дальше спать, но сон не шёл, да и было видно, что мысли всё же преобладают над подушкой и одеялом. Маре принесли сменную одежду перед её сном: новая обувь темно синяя рубаха и штаны более удобного покроя чем её. А ещё обувь, новая и без каблуках. Мара оделась , быстро расчесала волосы, взяла сумку, где хранила сферу и решила выйти поискать кухню.
Взяв лампу, она шла по тёмным и пустым коридорам, но ничего не предвещало беды, если бы не одно но. В ночи, словно призрак, бродила Пай. Даже в таком тусклом свете её можно распознать. Движение были несвязные.

- Пай...

Окликнула Мара подопечную, но та даже не обратила внимание , но увидела факел и то что она стоит у штор и какой-то двери. Было видно, ещё немного и она склонит это нечто, что коптило.

Мара поставила лампу на пол и сделала пару шагов

- Пай, не делай этого

И кажется она обратила внимание, протягивая руку, чтоб схватить факел, если отпустит

- это не путь которым нам следовать, не разрушай чужие сны, - сказала спокойно, ведь пожар разрушит сны ещё как

Пай резко раскрыла руку, а Мара подхватила факел, перевернув и потушив его об пол, как только он потух Пай обняла Мару и разрыдалась а та прошептала

- тише.... Я рядом.

Обняв её крупко, Мара ждала когда пройдёт сонная истерика и разум Пай будет чистый

Пай и Флавия поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Пай

Пай
Дом Кевар'Эреар, ветвь Алост - Страница 5 Dice_e11

Дом Кевар'Эреар, ветвь Алост - Страница 5 Empty

СообщениеДом Кевар'Эреар, ветвь Алост - Страница 5 EmptyПн 02 Окт 2023, 00:00
Пай ощущала, как реальность возвращается к ней, словно медленно рассеиваясь дымкой. Пай очнулась от лунатизма, обнаружив себя в объятиях Мары.  Она попыталась сдержать слёзы, но они все равно потекли по её щекам, и она шмыгнула носом, стараясь успокоить свои эмоции. Слёзы текли тихо и бесшумно по её щекам, как ночной ветер, оставляя за собой мокрые следы, но наличие Мары рядом приносило утешение и безопасность.
Она осторожно взглянула на Мару. Этот сон был странным и запоминающимся, но теперь Пай была рада вернуться в реальный мир, где она могла чувствовать тепло и поддержку. Она понимала, что это был всего лишь сон, но настолько яркий, что он переплетался с реальностью.

-Я ничего не успела натворить?- спросила она шмыгая носом.

Мир ветров и Флавия поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Maraas

Maraas

Дом Кевар'Эреар, ветвь Алост - Страница 5 Empty

СообщениеДом Кевар'Эреар, ветвь Алост - Страница 5 EmptyПн 02 Окт 2023, 00:16
Мара помогла успокоится и после того как Пай оторвалась, достала с кармана платок( шёл в комплекте с одеждой) и осторожно вытерла слезы девушки, отдав ей платок после такого.
Пай успокаивалась и приходила в реальность, что ей снилось Мара не знала, но знала что это что-то грустное и травмирующее.

- Ничего. Пошли выпьем чай и ты всё расскажешь, а я тебя отвлеку своей компанией

Мара отошла, чтоб взять лампу и после подошла и взяла Пай за руку, чтоб дать ей чувство поддержи.

- пока я рядом, я не дам тебе ничего натворить и мы выявим причину твоего хождение во сне и решим твою проблему. А пока пошли за чаем . Только я не знаю где кудря, поможешь

Кажеться, она с ней говорила как друг. В тоне было много приятных нот, да и сама она не хотела быть строгой мамой, у Пай была уже одна, а быть другом куда важнее. Сейчас Пай видно очень одинока, а её проблема глубже чем кажется.

Флавия поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Пай

Пай
Дом Кевар'Эреар, ветвь Алост - Страница 5 Dice_e11

Дом Кевар'Эреар, ветвь Алост - Страница 5 Empty

СообщениеДом Кевар'Эреар, ветвь Алост - Страница 5 EmptyПн 02 Окт 2023, 09:59
Пай согласно кивнула, шмыгнув носом, и взяла Мару за руку, ведя её на кухню. Кухня была просторной и уютной, как подобает аристократам семьи Кевар'эреар.

Пай усадила Мару за стол, а сама начала приготавливать чай. Она установила чайник на плиту, а затем, достала с полки заварку. Звуки закипающей воды , создавая ощущение уюта и спокойствия. Пай медленно, собираясь с мыслями, начала готовить чай. Её движения были грациозными и уверенными, как у истинной леди. Она была одета в шелковый темно-синий ночной халат, с вырезом под сейчас сложенный плавник, который подчеркивал изящество её фигуры. Её волосы, глубокого синего цвета, спускались по спине, а глаза всё ещё были немного влажными от слёз. На кухне царила тишина, нарушаемая лишь шумом чайника.

Как только чайник закипел, Пай налила ароматный настой в чашки и протянула одну из них Маре. Зеленый листовой чай таинственно раскрывал свои ароматы, наполняя кухню приятным ароматом. Теперь они могли устроить небольшой перерыв и насладиться теплом и вкусом чая.

Она задумчиво постукивала пальцем по чашке и начала разговор:

-Я лунатик, Мара,  и в приступе лунатизма я могу делать всякое. Моя семья знает об этом, и они всегда старались обеспечить мне безопасность. Но иногда... иногда это бывает сложно контролировать. Я даже не помню, что именно случилось. Мои сновидения могут быть такими реальными, что мне кажется, будто я нахожусь в другом мире, в другой реальности. И вот когда я просыпаюсь, всё это меркнет, но остаются ощущения и эмоции.

Пай взяла глоток чая, пытаясь успокоиться, и продолжила:

-Ещё у меня есть пара учителей которые помогают с этим справиться.

Пай взглянула на Мару с надеждой, что она понимает, и продолжила:

-Извини, что ты оказалась вовлечена в это, Мара.

Флавия поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Maraas

Maraas

Дом Кевар'Эреар, ветвь Алост - Страница 5 Empty

СообщениеДом Кевар'Эреар, ветвь Алост - Страница 5 EmptyПн 02 Окт 2023, 12:03
Они шли молча. Мара обдумывала что сказать, но при этом всё её мысли сбила Пай, что посадила на стул, начала готовить чай и сейчас, в таком свете она была прекрасна. Мара даже засмотрелась на неё, в мире тёмных лун принц Моурн убил бы любого за ночь с Пай , и Мара этот знала. Пай начала говорить. И её речь была волнительное. На что Мара спокойно произнесла.

- я понимаю. Твоё состояние это грань между реальностью и сном. Есть теория что некоторые сны - это разговоры богов с нами, просто часто мы не умеем или не хотим слушать. Не думала что твой Лунатизм это нечто подобное. Но есть так же мысль что моральные потрясения, сильная опека матери и давление твоего статуса тоже могут быть причинами. Я заметила одно - твоя мать сильно тебя опекает. Я перед собой вижу взрослую девушку, что застряла в этом круговороте. Вот что я вижу. Учителя тебе вряд ли помогут, ты сама себе должна помочь. Должна разобраться что говорят сны и куда ведут . Пока в сердце не будет покоя, твоя голова будет нести тебя, я не знаю куда, но знаю что только ты можешь разобраться в себе. Я помогу тебе.

Проговорила женщина, явно очень переживая за Пай. Она взяла чашку, что дала Пай и обвила рукой, греясь и думая над ситуацией.

- я помогу тебе переживать ночи, чтоб ты ничего не натворила и помогу немного расправить крылья. Твоя мать мудрая женщина но она не научила тебя многому , особенно выжить в кулуарах знати. И этого я того теля научу, если позволишь

Пай и Флавия поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Пай

Пай
Дом Кевар'Эреар, ветвь Алост - Страница 5 Dice_e11

Дом Кевар'Эреар, ветвь Алост - Страница 5 Empty

СообщениеДом Кевар'Эреар, ветвь Алост - Страница 5 EmptyПн 02 Окт 2023, 17:06
Пай внимательно слушала Мару, её слова звучали как мудрое наставление. Она медленно отстукивала ритм пальцами по краю чашки, глубоко задумавшись. Эти слова заставили её задуматься о многом, о том, что она до этого не осмеливалась признать перед самой собой.

- Ты права, Мара, - произнесла она, встречая взгляд Мары. - Мама немного через чур обо мне волнуется, но её можно понять, хотя это иногда перетекает в ссоры у нас.

Она пригубила чай

-Напомни, ты тоже из аристократии своего мира?

Флавия поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Maraas

Maraas

Дом Кевар'Эреар, ветвь Алост - Страница 5 Empty

СообщениеДом Кевар'Эреар, ветвь Алост - Страница 5 EmptyПн 02 Окт 2023, 17:49
Она зада вопрос, а Мара стала в ступоре , как объяснить кто ты? . Сделав глоток и поставив чашку, она задумалась. Ведь аристократией Мара не считалась но могла себе многое позволить хоть и пользовалась благами

- не совсем. Скорее у нас не было титулов, не было договорных браков. Просто мой дед стал законодателем моды королевства. Небольшое ателье,на которое он добыл денег, как только богам известно, и умение шить, принадлежит ему деньги, славу и уважение. Но я не хоть и росла в хорошем доме, но по мероприятиям знати стала ходить в твоём возрасте, когда у меня появился титул Лер. Это на подобие одного из командиров. Тогда мне пришлось познать всю изнанку благородных господ. Так что как-то так. Считай я самый старший, но самый не успешный ребёнок моей матери, которая гений в медицине. Но скажу прямо, у меня не было гипер опеки, но была другая сторона - самотёк.

Пай и Флавия поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Пай

Пай
Дом Кевар'Эреар, ветвь Алост - Страница 5 Dice_e11

Дом Кевар'Эреар, ветвь Алост - Страница 5 Empty

СообщениеДом Кевар'Эреар, ветвь Алост - Страница 5 EmptyВт 03 Окт 2023, 15:00
Пай внимательно слушала Мару, когда та рассказывала о своем прошлом, её история звучала интересно. Когда Мара закончила свой рассказ, Пай задала вопрос:

-И как, ты, будучи потомком хозяина ателье, пошла по пути солдата? Это звучит как неожиданный поворот событий. Как внучка хозяина ателье, ты, вероятно, могла бы продолжить дело семьи и стать великолепным дизайнером.- спросила Пай, не скрывая своего удивления. - Не очень похоже на то, что ты была пущена на самотёк. Муштра, служба... Как это случилось?

Флавия поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Maraas

Maraas

Дом Кевар'Эреар, ветвь Алост - Страница 5 Empty

СообщениеДом Кевар'Эреар, ветвь Алост - Страница 5 EmptyВт 03 Окт 2023, 16:15
Мара задумалась, ещё больше чем кто либо, почему она солдат. Поставив чашку, Мара решила ответить на вопрос более конкретно, чтоб объяснить.

- понимаешь, всё дети до одинадцать лет проходят определение талантов. До четырнадцати их распределяют в школы, места академии, армии. Антимаги - это солдаты королевства, а значит дети имея способности попадают в военные академии. Выбор не велик как видишь, ты можешь выбирать академии, если есть места, если нет выбираешь что ближе . Вот и всё. Если хочешь другую профессию то плати, а это очень дорого . Иногда даже короли не хотят чтоб дети шли против своих талантов

Мара говорила спокойно , но было видно, что её немного волнует другое.

- у меня всё не выходит с головы один момент. Я о нём думаю и хочу тебя спросить уже какой час подряд. Эран - кто он тебе? . Не говори что не знаешь, ты поперхнулась услышав его имя

Флавия поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Пай

Пай
Дом Кевар'Эреар, ветвь Алост - Страница 5 Dice_e11

Дом Кевар'Эреар, ветвь Алост - Страница 5 Empty

СообщениеДом Кевар'Эреар, ветвь Алост - Страница 5 EmptyВт 03 Окт 2023, 19:36
Пай вновь поперхнулась...

-да никто, ничего, вообще незнаю... - она прижала плавнички ушки к голове как нашкодивший котёнок. Но взглчд Мары был неумолим.

-Репетитор?... -развела она руками невино улыбаясь.

Флавия поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Maraas

Maraas

Дом Кевар'Эреар, ветвь Алост - Страница 5 Empty

СообщениеДом Кевар'Эреар, ветвь Алост - Страница 5 EmptyВт 03 Окт 2023, 19:45
- Пай ты врать не умеешь, или делаешь это так наивно, что тебя любой ребёнок раскусит, а я даже не старалась. Скажу прямо, мне надо с ним встретится, но я не знаю где он. Думала может ты знаешь. Признаюсь, я немного ему нашкодила, но надеюсь он не обратил на это внимания, просто такие были обстоятельства.

Она отмахнулась, вспоминая как он её ударил своей силой, а она его проткнула мечами. Но кто такое вспомнит, не будет он кидаться на Мару, она на это очень надеялась .

- на самом деле я хочу понять что с тобой и мной творится, мне кажется только он даст ответ. А ещё мне он снится, снится как я с ним танцую, это странно, но я хочу найти его и мне надо будет твоя помощь.

Мара понимала, что к Пай нужен подход: доверюсь я тебе , а ты доверься мне . Всё просто, по крайней й мере сейчас, но кто знает что будет потом

Пай и Флавия поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Пай

Пай
Дом Кевар'Эреар, ветвь Алост - Страница 5 Dice_e11

Дом Кевар'Эреар, ветвь Алост - Страница 5 Empty

СообщениеДом Кевар'Эреар, ветвь Алост - Страница 5 EmptyСр 04 Окт 2023, 09:20
Когда Мара сказала, что Пай не может врать и что она не научилась этому искусству, девушка несколько неловко улыбнулась.

-Да, Эран... - начала она, затем вздохнула и продолжила, - Мы действительно знакомы. Мы были втянуты в некоторые события, которые оказались намного сложнее, чем мы ожидали. И он немного меня обучает...

Пай поначалу попыталась отрицать знакомство с Эраном, но быстро осознала, что перед Марой скрывать что-либо бесполезно, она её врасплох с чаем застала. Дважды. Мара проникновенно рассказала о своем желании встретиться с Эраном, что только сильнее путало Пай. Эран, по словам Мары до этого, был ей врагом, и их последнее столкновение чуть не обернулось для обоих трагедией. 

Пай посмотрела на Мару с выражением смешанных чувств. Действительно, до этого Мара описывала Эрана как врага и не оставляла сомнений в том, что между ними возникли серьезные конфликты. Этот момент её сильно насторожил, и она начала размышлять, как было бы лучше поступить в данной ситуации. У Эрана были конфликты и были враги. Теперь Мара говорила, что ей нужно найти Эрана и и он её снится акий принц. Пай понимала, что Мара искренне ищет ответы, но предложение отвести её к человеку, с которым они были во вражде, показалось ей странным. Скорее на желание завершить начатое... или нет?

-Ты утверждаешь, что ты хочешь встретиться с ним, чтобы разгадать загадк происходящего с нами, но я не могу не задать вопрос: почему я должна вести тебя к нему? Мара, это звучит очень странно, - ответила Пай, - ты говорила о нём как о враге, который хотел тебя убить, а ты его,  и вы с ним  сражались почти на смерть, говорила  как о "гнусном типе", который хотел тебя убить и сжёг платье...  И теперь снится как вы танцуете? Почему я должна помогать тебе встретиться с ним, учитывая, что вы почти убили друг друга? И теперь ты говоришь, что хочешь встретиться с ним и снова обратиться за его помощью? Почему именно он? Пожалуйста, объясни мне.

Флавия поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Maraas

Maraas

Дом Кевар'Эреар, ветвь Алост - Страница 5 Empty

СообщениеДом Кевар'Эреар, ветвь Алост - Страница 5 EmptyСр 04 Окт 2023, 10:32
- я не знаю как объяснить, но на кону твоё благо. Иногда даже с врагом можно договориться ради общей цели. У нас был конфликт, я не лучшего о нем мнения, но я готова закопать символ войны. Думаю, она мудрый человек и сделает так же. Ты можешь что хочешь чувствовать к человеку, но общее благо при выше всего. Сейчас на кону больше чем наша с ним неприязнь и я не готова благо, ставить выше своих чувств и хотелок.

Она посмотрела на чашку и после на Пай . Мара была очень озадачена, но решила ответить на вопрос Пай, как думает

- у нас есть игра называется эхо. Там много фигур и иногда тебе приходится идти на жертвы и если ради того чтоб понять что происходит я должна положить на алтарь жертвенности свободу, гордость или даже жизнь - то это нормальная плата. Танец, это скорее то что его хочет встретить моя сила, мне кажется мы связаны . Думаю я с ним договорюсь а нет, то он мне открутить голову и это будет заслужено, даже сопротивляться не буду. Я знаю он тебе дорог и обещаю тебе что всё будет хорошо и я его не трону. Я всё равно его найду рано или поздно, просто могу потерять время - а оно безуенно


Флавия поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Пай

Пай
Дом Кевар'Эреар, ветвь Алост - Страница 5 Dice_e11

Дом Кевар'Эреар, ветвь Алост - Страница 5 Empty

СообщениеДом Кевар'Эреар, ветвь Алост - Страница 5 EmptyСр 04 Окт 2023, 10:53
Пай прищурилась, словно котёнок, который пытается разглядеть непонятный предмет. Всё звучало очень абстрактно и размыто, но она чувствовала, что Мара действительно верит в то, что говорит, и готова сделать всё возможное, чтобы найти ответы на свои вопросы. И да...Эран был сильный и за него переживать не стоило, а вот за Мару...

-Это звучит... очень странно, - произнесла Пай с неохотой, потягиваясь и тря стол ладонями, - Ну очень... Хорошо. Я доверюсь тебе. Надеюсь не пожалею об этом,  и что ты сможешь уладить эту ситуацию без кровопролития. Поищем его.

Пай понимала, что предстоящая встреча может привести к различным последствия.

Maraas и Флавия поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Maraas

Maraas

Дом Кевар'Эреар, ветвь Алост - Страница 5 Empty

СообщениеДом Кевар'Эреар, ветвь Алост - Страница 5 EmptyСр 04 Окт 2023, 17:55
- не переживай, всп пройдёт легко, не думал что он станет на меня нападать, конечно может, но не думаю. Тем более странности с моей силой и моей жизнью начались после того как он меня ударил заклинанием . А значит я могу быть интересна не меньше чем он мне. Пай всё будет хорошо. Не хмурься так - морщины появяться.

Мара подмигнула и заулыбалась. Как она легко могла перевести ситуацию с тяжелой на более лёгкую и простую

- утреню пробежку никто не отменял. Там более я обещала зайти в " Рыбное место" , по моему так и забрать ещё одну особа на пробежку, а после ужи можно и решать дела насущные.
Вот так, они пол ночи бродят, но пробежка она по расписанию и только так. Кажется от пробежки не открыться а ещё от некоторых идей Мара .

- а можно вопрос, просто интересно: у вас в семье выходят замуж по зова сердца или договорные браки.?

Пай и Флавия поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Пай

Пай
Дом Кевар'Эреар, ветвь Алост - Страница 5 Dice_e11

Дом Кевар'Эреар, ветвь Алост - Страница 5 Empty

СообщениеДом Кевар'Эреар, ветвь Алост - Страница 5 EmptyЧт 05 Окт 2023, 10:26
-Звучит будто план – надёжный как эленрингские механизмы...,-с некоторым сарказмом ответила Пай проведя ладонью по волосам, пропуская между пальцами пряди. 

На упоминание о пробежке, Пай поморщилась. Она вздохнула и взглянула на Мару, словно надеясь на понимание. У неё был выходной, и она действительно хотела ещё поспать.

-Ну, Мара, - недовольно промурлыкала Пай, - разве мы не можем немного подремать? Раннее утро звучит так... ранним. 

Пай протянула руку и прикрыла глаза, словно готовая уснуть в любой момент. Пай вдруг начала представлять себе картину, где все жители дома, включая её мать, вынуждены бегать по утрам, и это вызвало у неё смешок. Потом она вдруг подняла брови и вопросительно посмотрела на Мару и взяла руку Мары, взгляд её стал более мягким и игривым.

-А кого ты ещё собираешься заставить бегать с нами утром? - спросила она. - Мне кажется, одной принцессы на пробежке вполне достаточно, не так ли?

Пай немного отошла в своих размышлениях и вспомнила разговор о браках.

- Что касается браков... - начала она, задумчиво глядя вдаль на полку с чашками,  с морскими коньками - У нас нет договорных браков, но выбор партнёра в целом зависит от семейных обстоятельств. В нашей семье склоняются к тому, чтобы давать свободу в выборе, но, конечно же, существуют определённые ожидания относительно брака.

Флавия поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Maraas

Maraas

Дом Кевар'Эреар, ветвь Алост - Страница 5 Empty

СообщениеДом Кевар'Эреар, ветвь Алост - Страница 5 EmptyЧт 05 Окт 2023, 11:12
- да так есть одна заноза. Надеялась немного улучшить с ней отношения. А вот поспать - Пай, то для слабых девушек. Да и это способ чтоб ты вышла с дома, зная твою мать она завтра тебя запрет в комнате, а так поспишь в комнате в таверне, если так хочешь. Немного свободы тебе нужно, цени моменты.

Мара Улыбнулась, а про план ничего не сказала тск как и самому глупому кражу понятно, что план дерьмовый , да и другого пока нет. Наверное она хотела пройтись по пристаням и поискать Алые паруса , а с пай это будет и веселее и полезнее

- хорошо, потому что мало ли. Может меня наняли чтоб научить тебя быть защитницей своего будущего дома. Хотя скорее для этого и наняли. Научить тебя пережить интриги и не только. Но это всё в будущем пока тренировки и только

Пай и Флавия поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Пай

Пай
Дом Кевар'Эреар, ветвь Алост - Страница 5 Dice_e11

Дом Кевар'Эреар, ветвь Алост - Страница 5 Empty

СообщениеДом Кевар'Эреар, ветвь Алост - Страница 5 EmptyЧт 05 Окт 2023, 12:21
-Сон не для слабаков, это секрет красоты, - ответила Пай, обведя изящным движением пальцев свое лицо, подчеркивая свою непреложную привлекательность и придавая своему голосу нотку драматизма и кокетливо похлопала ресницами. -Ну, ладно. В любом случае, мне нужно поспать, если встаём рано. Обычно лунатизм не бывает дважды за ночь. Не забудь меня разбудить на пробежку, а то моя мама правда может меня запереть в комнате. Чай допила?

Флавия поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Maraas

Maraas

Дом Кевар'Эреар, ветвь Алост - Страница 5 Empty

СообщениеДом Кевар'Эреар, ветвь Алост - Страница 5 EmptyЧт 05 Окт 2023, 12:26
- допила.

Мара взяла чашку, посыла быстро посуду и решила проводить Пай. Как не крути женщина хоть и была расхлябана в домашнем порядке , но оставлять грязную посуду ночью не хотела. Уважать надо всех и работников кухни тоже . Пай видела как легко Мара справлялась с бытовыми делами, что говорили о том, что в её жизни не было особо слуг. После же взяв лампу, жестом показала на выход, стою провести Пай к комнате и самой поспать ещё таких заветных пару часов.

Флавия поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Пай

Пай
Дом Кевар'Эреар, ветвь Алост - Страница 5 Dice_e11

Дом Кевар'Эреар, ветвь Алост - Страница 5 Empty

СообщениеДом Кевар'Эреар, ветвь Алост - Страница 5 EmptyПт 06 Окт 2023, 14:31

Вернуться к началу Перейти вниз
Мир ветров

Мир ветров

Дом Кевар'Эреар, ветвь Алост - Страница 5 Empty

СообщениеДом Кевар'Эреар, ветвь Алост - Страница 5 EmptyСр 18 Окт 2023, 09:15
@Пай : + 2 очков навыков
@Maraas : + 2 очков навыков

Вернуться к началу Перейти вниз
https://t.me/windworldart/
Пай

Пай
Дом Кевар'Эреар, ветвь Алост - Страница 5 Dice_e11

Дом Кевар'Эреар, ветвь Алост - Страница 5 Empty

СообщениеДом Кевар'Эреар, ветвь Алост - Страница 5 EmptyПн 26 Фев 2024, 22:13
Раннее утро привнесло в столовую мягкий свет и тишину, прерываемую только периодическим шумом глубин. Пай, устроившись на уютном диванчике у окна, смотрела как проплывали мимо рыбы и медузы, создавая игривые вихри в воде.

Её мысли плыли, подобно этим созданиям, в безмятежном течении утреннего часа. Мерцали лучи восходящего солнца, пронизывая водную гладь. И в этом тихом зрелище , в мимолётное спокойствие, которое Пай наблюдала, провожая взглядом проплывающи морских жителей, она находила моментом умиротворения и покоя, который дарило ей утро. 

Всё было так тихо и спокойно, словно время замедлило свой бег, предоставив ей мгновение покоя в этой кутерьме событий. Им с Марой так и не удалось найти зацепки про Метки и Пай не могла понять - это их паранойя или что-то большее... Из Сада новости тоже не особо радовали - Нейтан пока не приходил в себя. Пай задумчиво гоняла палочкой чаинку по поверхности чая.

Флавия поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
 
Дом Кевар'Эреар, ветвь Алост
Вернуться к началу 
Страница 5 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Windworld | Хроники Мира Ветров :: Страна Эар-хотов :: Сильэйр :: Квартал Морского Народа-
Перейти: