Windworld | Хроники Мира Ветров
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
WindworldФорумМирветропедияПоискКартаКалендарьПользователиГруппыЧаВоРегистрацияИнформация для новичковВход

 

 Набережная портового квартала

Перейти вниз 
+9
Торо
Нейтон Бриггс
Хакуджи Сояма
Хаши Орино
Тиберия
Чи-Бин
Мир ветров
Рассказчик
September Umbra
Участников: 13
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
September Umbra

September Umbra

Набережная портового квартала - Страница 5 Empty

СообщениеНабережная портового квартала - Страница 5 EmptyСб 12 Ноя 2022, 16:04
Первое сообщение в теме :

Особенности локации:



Первое сообщение:

Мир ветров, Сильвер и Тиберия поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Торо

Торо

Набережная портового квартала - Страница 5 Empty

СообщениеНабережная портового квартала - Страница 5 EmptyВс 06 Авг 2023, 23:01
Торо все это время был возле мары. Закончив свой труимфальный напев что пролетел далеко, он было хотел заняться Марой. Он видел в каком она состоянии. По всей видимости она на последнем издыхании и та волна сбила ее. Он было готовился применить одну из южниых техник по переносу ветров как вдруг влетел паладин. Он видел что та показывает первую помощь, подойдя ближе он услышал ее слова, и та все так же игнорируя Торо подняла мару и понесла к школе.

Торо стоял в ступоре и не понимал что это было сейчас и какого фига такое произошло. А еще у Торо появился вопрос который он не смог сказать про себя:

- А где лис?... Он же был с ней...

Слегка тряхнув головой отгоняя не нужные мысли Торо осмотрел поле битвы на котором уже уводили всех раненых. Кажется... У него увели единственное дело что он мог и хотел сделать. Хотя... Его внимание привлекает какой-то парнишка что был тоже в темных одеждах и снимал окровавленные бинты. Спрятав меч в ножны и повесив его себе на пояс он в пару шагов зашёл до него и спросил:

- помощь в лечении нужно?

Сильвер поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Хакуджи Сояма

Хакуджи Сояма
Набережная портового квартала - Страница 5 Dice_e11

Набережная портового квартала - Страница 5 Empty

СообщениеНабережная портового квартала - Страница 5 EmptyВс 06 Авг 2023, 23:35
Хакуджи осмотрел поле боя. Разруха, множество раненых и погибших. Он сидел и задумывался что ему делать дальше куда идти. Одним из лучших вариантов было пойти с Чи-бином ведь тот был хорошим авантюристом и если честно это был одним из сам адекватных вариантов. Но вдруг Сояма увидел движения в свою сторону. Сперва он запоников подумав, что это стражник и готов был сбежать. Но когда тот оказался ближе Хакуджи смог разглядеть его внимательней. Этот человек не был похож на стражника скорее на какого то монаха. Когда тот подошел он поинтересовался не нужно ли Сояме лечение. Вздохнув с облегчением, Хакуджи ответил

- Нет, спасибо. Я практически не пострадал, так руки в кровь разбил и может пару ребер сломал.

После этих слов раны на руках Хакуджи стали затягиваться. И через мгновение его руки были полностью целы. И только мазоли остались на костяшках Соямы, чему он был не удивлен. Осмотрев монаха, Хакуджи не увидел на нем ни одной царапины, тот был цел как будто даже не находился рядом с происходящим. Продолжая осматриваться его, Сояма говорит

- А ты, как я вижу, цел? Либо ты очень силен, что даже не получил ранений, либо пришел сюда относительно недавно. Мда слишком много погибло здесь людей, как мирных так и бойцов, сражавшихся этими тварями. Ладно зачем говорить о плохом. Мне зовут Х....

Сояма хотел назвать свое имя но быстро опомнился и прикрыл рот рукой. Сейчас он мог слишком глупо раскрыть свою личность. Он не знал можно ли доверять монаху и не сдаст ли тот его стражника, поэтому убрав руку ото рта он продолжил 
 
- Хитоши, а как тебя зовут?

Сильвер и Феликс поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Торо

Торо

Набережная портового квартала - Страница 5 Empty

СообщениеНабережная портового квартала - Страница 5 EmptyВс 06 Авг 2023, 23:49
- Торо, я как посмотрю и в правду моя помощь не сильно нужна. Предпологаю вы тут с юга у нас гостите. Прошу прощения за... За всех присутствующих я полагаю что подобное случилось. И наверное да, я прибыл слишком поздно ибо мешкал. Ворвался ли я раньше возможно было бы меньше жертв.

Торо осмотрел еще раз то что было вокруг. Глубоко в сердце он желел что не влетел отважно прям вначале битвы, но... И просто ворваться это же глупо и в таком раскладе Торо мог оказаться одним из тех невезучих и не помочь Маре... Монах сунул руку внутрь кимоно и достал от туда листок бумаги разрисованную в зеленые письмена и протянул Хитоши

- Хоть у тебя и быстрая регенерация, это может тебе пригодиться. Лечебный бинт. Наносишь на рану как пластырь и тот начинает свое действие. Думаю он когда нибудь или сейчас поможет.

Сильвер поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Мир ветров

Мир ветров

Набережная портового квартала - Страница 5 Empty

СообщениеНабережная портового квартала - Страница 5 EmptyПн 07 Авг 2023, 00:01
Город приходил в себя после нападения: грузчики и оставшиеся в живых жители, всё ещё оглядываясь по сторонам, помогали друг другу и раненным добраться до ворот Ходзён. Яркий Купол отодвинулся на несколько сотен шагов и радостно принимал всех нуждавшихся в помощи.

Разлом исчез без следа и порождения Изнанки, лишившись поддержки, оказались лёгкой добычей для наёмников. Воодушевлённые паладином они добивали рыцарей и пехоту, кромсая в клочья их искорёженные корнями тела.

Гигант в залитых солнцем доспехах тяжело дышал. Поддерживать поток в разгар Жатвы оказалось непростой задачей и сияние защитных заклинаний на нём и соратниках постепенно угасало. Море вновь вернулось в свои берега и водный народ помогал жителям уводить раненых.

Серый кокон удерживающий волшебницу разлетелся и та, увидев лежащую на берегу девушку, со всех ног бросилась к ней. Ученики Ходзён расступились и колдунья опустилась рядом с ней на мостовую. Проверив дыхание, она осторожно открыла пузырёк с тёмной жидкостью и, коснувшись лба раненой соплеменницы запела.

- Аз'Кевар, не стоит сейчас звать на помощь ветры, кто знает, что будет дальше.


Хаши Орино опустил руку ей на плечо. 

- Нам пора. Таши просит всех собраться в Вечернем.

Волшебница коснулась его пальцев и кивнула.

Орино осмотрел поле битвы. Его верная стража храбро сражалась в этом неравном бою и большинство потоков уцелело, а значит был шанс вернуть к жизни всех павших. Чуть поодаль Тальриви уже сочинял очередную байку о том, как он "ворвался в гущу этих гнилых пней" и улыбка невольно появилась на лице капитана стражи. Вот кому стоило позавидовать, здоровяк, пусть и перепачканный своей же кровью шутил и смеялся, будто и не висела их жизнь на волоске всего пару минут назад.

Птичий крик вырвал его из раздумий: высоко в небе, в восходящем потоке ветров, парила черная точка.

Сильвер и Феликс поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
https://t.me/windworldart/
Хакуджи Сояма

Хакуджи Сояма
Набережная портового квартала - Страница 5 Dice_e11

Набережная портового квартала - Страница 5 Empty

СообщениеНабережная портового квартала - Страница 5 EmptyПн 07 Авг 2023, 00:07
- Ты ни в чем не виноват. Мы не знаем что могло было произойти, если бы ты пришел раньше. Может сейчас ты бы лежал среди погибших, может быть жертв стало меньше. Судьбу не изменить, лучше просто смириться, хотя тяжело смириться с таким количеством потерь уж я то знаю.

Посмотрев в сторону Торо он увидел как тот пытался достать что-то из своего кимоно. Бумажку на которой было что то написано зеленым. Выслушав Торо, Хакуджи понял что это лечебный бинт. Он взял его и сказал Торо

- Спасибо, может и в правду пригодится - положив бумажку в карман Хакуджи снова продолжи говорить Торо - Ты знаешь, есть ли тут рядом какая нибуть таверна? Я бы с удовольствием поел бы и выпил, а не то эта заварушка меня так утомила да и не ел я ничего особо до этого.

Поднявшись, Хакуджи посмотрел на Торо ожидая от него ответа

Сильвер и Феликс поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Мир ветров

Мир ветров

Набережная портового квартала - Страница 5 Empty

СообщениеНабережная портового квартала - Страница 5 EmptyПн 07 Авг 2023, 00:58
По факту нарушений и последующих конфликтов, результаты ивента принято считать аннулированными. Опыт и награды между игроками будут распределены как положено, но влияние фракций изменено не будет

Вернуться к началу Перейти вниз
https://t.me/windworldart/
Мир ветров

Мир ветров

Набережная портового квартала - Страница 5 Empty

СообщениеНабережная портового квартала - Страница 5 EmptyПн 07 Авг 2023, 04:04
Очки навыков:

@Чи-Бин +4 за сцену +4 городской ивент
@brams +3 за сцену +4 городской ивент
@Хакуджи Сояма +6 за сцену +4 городской ивент
@Торо +6 за сцену +4 за городской ивент
@Maraas +8 за сцену +4 за городской ивент
@Пай+1 за сцену +4 за городской ивент
@Нейтон Бриггс +2 за сцену +4 за городской ивент

Таланты:

@Хакуджи Сояма +2 ОТ
@Торо +2 ОТ 
@Maraas +2 ОТ, Открыта ветка Дома Кевар'Эреар (статус, репутация, союзники: со скидкой 30%)

Дополнительный бонус: +1 Эхо

Сильвер и Феликс поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
https://t.me/windworldart/
Торо

Торо

Набережная портового квартала - Страница 5 Empty

СообщениеНабережная портового квартала - Страница 5 EmptyПн 07 Авг 2023, 07:45
- да есть пару таверн, они вон там дальше по пути.- указал за школу хедзен.- если это все, разрешите отклонится.

Торо сделал поклон и в миг исчез перед хитоши. Словно его и не было.на самом деле Торо переместился на крыши и направился к школе его там наверняка ждали. Хотя где-то внутри он все же желал остаться в тени пусть кто-то другой заберет на себя лавры закрытия и оставят Торо в тени. "Меньше выделяешься, меньше охотятся"

Феликс поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Чи-Бин

Чи-Бин
Набережная портового квартала - Страница 5 Dice_e11

Набережная портового квартала - Страница 5 Empty

СообщениеНабережная портового квартала - Страница 5 EmptyПн 07 Авг 2023, 11:58
В бою тигран толком не участвовал, работая от защиты и стараясь привлечь стрельбу противника на себя. Но, по итогу, крылатый рыцарь принёс больше пользы своими заклинаниями, лишь иногда дробя кости врага своим громадным шестопёром. Местечковые погибшие противники не так сильно влияли на ход сражения. Видя всех присутствующих, палач чувствовал отрешенность и не желание биться бок о бок с ними. Особенно когда замечал временных союзников с северными потоками. Всё происходящее выглядело так, словно никак не могло быть с ним связано.
По окончанию сражения, Чи-Бин был всё ещё полон сил. В сражении пострадал лишь рисунок на его щите. И то так слабо, что кто то кроме самого наёмника вряд ли мог заметить разницу. 
Тигран оглядел поле боя. С высоты оценить ситуацию было проще. Это событие унесло достаточно жизней, но многим удалось спастись. И тигран записывал часть этой заслуги на свой счёт. Воин сложил золотые крылья за спиной и они исчезли, растворившись в золотую пыль. Воин прекратил поддерживать заклинание и свет спал, как с самого заклинателя так и с тех кого он усилил.
Какое то время, авантюрист наблюдал как Хакуджи общался с очень знакомой фигурой. Как только Сояма забрал из его рук бинт, человек исчез и появился где то на крышах. Как, наверное, местным доставляет топот по их кровле.
Воин, всё время стоявший в стороне, всё же соизволил подойти к Хакуджи. За пару шагов, тигр, гремя доспехами, переместился к бойцу.

- У меня есть ощущение, что я уже где то видел этого парня. Раб из Фиррона, чью головушку мне довелось прикрыть от удара. Ему, вроде как, свели метку раба. Так что, он может спокойно передвигаться по миру. Возможно, он проявляет скрытность, что бы его не нашли ловцы беглых рабов. А может просто хочет выглядеть "круто" в таком наряде. Ну или это вообще не он. Как буд то мне есть дело.

Чи-Бин быстро огляделся, словно ища лишние глаза и уши. Не переводя взгляда на бойца, великан продолжил с ним говорить.

- И так, бандит, ты успешно разобрался с превосходящими силами противника. Пусть я вновь поддерживал тебя заклинанием, большую часть времени мы действовали отдельно друг от друга. Надеюсь, в своей попытке быть скрытным ты ещё не забыл, что ночевал в таверне? В "рыбном месте" вполне себе можно взять себе пива и рыбы. Там и отрубиться можешь.
Тем не менее, учти некоторое изменение. Платить за твою комнату я больше не смогу. С минуты на минуту, я должен отбывать из города. И вряд ли я вернусь сюда в ближайшем будущем. У меня есть важные дела на материке. Тем не менее, если ты надумаешь наконец свалить отсюда, я помогу организовать и тебе место на судне. Учитывая что ты сделал, исходя из твоих рассказов, вряд ли тебя так просто оставят здесь в покое. Но, у тебя есть ощутимые шансы найти покой на большой земле. Что скажешь?

Мир ветров, Феликс, Хакуджи Сояма и Пай поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Ялао

Ялао
Набережная портового квартала - Страница 5 Dice_e11

Набережная портового квартала - Страница 5 Empty

СообщениеНабережная портового квартала - Страница 5 EmptyПн 07 Авг 2023, 13:18
Когда разлом разорвал небо, а монстры словно поток хлынули на улицу, Ялао уже был в Саду Лотосов и к ним влетел запыхавшийся учитель иллюзии, что собирался в отпуск. Сначала Ялао воспринял это как дикое желание учителя отдохнуть впервые за пять лет, но из его сбивчивого рассказа он и остальные врачи узнали об масштабах разлома. Сам он был не боевой маг и не сорвиголова, но понимал что нужно звать врачей. Было решено части врачей отправится к школе. Нагрузив учителя бинтами и припарками и тоже набив ими свои сумки под завязку они поспешили к Школе.

Прибыли они уже под конец битвы. Сумрачные облака нависли над городом, словно призраки бедствия, и когда он оказался на злополучной улице стал свидетелем ужасной картины. Улица была завалена грудами тел. Мертвые здесь смешались с живыми, и печаль сквозила сквозь каждый взгляд, слышался плачь и стенания. 
На мгновение он остановился, поглощенный этим ужасным зрелищем. В груди стиснулось что-то, словно пытаясь задушить надвигающий ужас. Но не было времени для сомнений. Врачи рассредоточились помогая выжившим.
Спасатели несли раненых, их лица исказились от боли. Впервые сталкиваясь с такой разрушительной силой, Ялао чувствовал себя маленьким и бессильным. Но медицинская присяга и жажда помощи поддерживали, как последний оазис в пустыне отчаяния. Его направили сортировать раненных. Сжав зубы, Ялао взял на себя задачу определить, кому требуется срочная помощь, а кто мог подождать отмечая их цветными лентами. Поручили дать шанс одним, и возможно лишить его других. И от его решения завесило кого первым будут спасать... Это было тяжело, но необходимо, чтобы спасти как можно больше народу. 

Ялао вздохнул, глядя на множество тяжело раненых. Его юная душа была охвачена смешанными чувствами – ужасом от увиденного, но и решимостью помочь им как только сможет. Его пронзали взгляды умирающих и раненых. 

Тех кого можно было переносить уносили в двор школы. Мертвых относили направо, даруя им спокойствие и уважение на последнем пути. Живых же, направлял на лево, где в зависимости от тяжести ранения его коллеги уже боролись за их жизни. Их всё несли и несли.

Руки медиков двигались отрешенно, поднимались и опускались, словно непрерывно вращающийся маятник, в бесконечной пляске жизни и смерти, практически автоматически. Они перевязывали раны и успокаивал словами тех, кто стонал от боли. 

Закончив сортировку он тоже присоединился к перевязке.

Каждый шепот жизни, оставшийся в раненом теле, был ценнее драгоценных камней. Каждое дыхание, каждый миг борьбы за жизнь, были частью этой вечной симфонии.
Его руки дрожали от усталости, но он вытер пот со лба и взялся за дело.

"Сквозь мрак и страх мы идем вместе", - подумал Ялао, оглядываясь на то, что осталось после катастрофы.

Мир ветров, Феликс и Хакуджи Сояма поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Хакуджи Сояма

Хакуджи Сояма
Набережная портового квартала - Страница 5 Dice_e11

Набережная портового квартала - Страница 5 Empty

СообщениеНабережная портового квартала - Страница 5 EmptyПн 07 Авг 2023, 14:49
Хакуджи даже не успел сказать спасибо, как Торо уже и след простыл. Сояма начал разминаться и решил сходить в таверну, как вдруг он снова услышал звук гремящих латных доспех. Это оказался Чи-бин, подойдя к Хакуджи, он  рассказал немного про Торо. После осмотревшись, тигран начал говорит про свои дальнейшие планы. Чи-бин собирался покидать город и предложил поплыть с ним. Сояма был рад этому предложению, хоть по его лицу этого не было заметно. Ведь Хакуджи и так был готов попросить с Чи-бинов в путешествие. Это был его единственным нормальным вариантом, как сбежать из города. Ведь за пределами города и своей деревни Сояма ничего не знал и путешествовать в одного было плохой идеей. Немного постояв, Хакуджи сказал

- Ты прав мне здесь делать практически не чего и легко меня просто так не оставят. Я согласен с тобой отправиться хоть прям сейчас, но мне нужно вернуться в таверну забрать свои вещи. Жалко что я не смог узнать от Кокки где находится их новое додзё. Ладно может, как нибуть узнаю, но сейчас не об этом. У меня один вопрос куда мы отправимся?

Феликс, Хакуджи Сояма и Пай поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Чи-Бин

Чи-Бин
Набережная портового квартала - Страница 5 Dice_e11

Набережная портового квартала - Страница 5 Empty

СообщениеНабережная портового квартала - Страница 5 EmptyПн 07 Авг 2023, 20:35
- А мне казалось, что у тебя из вещей только эта одёжа да сапоги. Хорошо. Я сам полностью укомплектован и готов отправиться в путь, так что подожду тебя за дверью.

Тигран развернулся и быстрым шагом  направился в сторону таверны, обходя тела убитых и ещё живых. Удивительно как просто он мог обходить толпу, не задевая никого из прохожих. Раньше он просто пёр как ледокол, заставляя окружающих расступаться, опасаясь получить пинка. Но, теперь, видя бедственное положение окружающих, пусть даже не его единоверцев, тигран без препираний обходил их. Эта деталь казалась мелкой и не значительной, но, всё же, показывала его с лучшей стороны. Инквизитор продолжил говорить с хакуджи, отвечая на его вопрос о пункте назначения.

- Как я упомянул, мы направляемся на материк. По словам рыцаря паладина, на полуострове близ серых скал расположено владение одного из Рыцарей Рассвета и горнодобывающее поселение Флиосистов. Туда мы и направимся.

Переход в Рыбное место

Феликс и Ялао поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Нейтон Бриггс

Нейтон Бриггс

Набережная портового квартала - Страница 5 Empty

СообщениеНабережная портового квартала - Страница 5 EmptyПн 07 Авг 2023, 21:19
Сопротивление - Потеря потоков:

Нейтон тяжело дышал, даже не пытаясь выбраться из-под груды трупов. Они ещё не начали вонять как следует, но гнилостный запах плесени заставил его поморщить нос. Были ли сломаны рёбра это ему ещё предстояло узнать, но то, что поток был полностью слизан - в этом сомневаться не приходилось. Полежи он тут ещё пару часов - и даже шансов остаться неприкаянным духом не останется.

"Дейн, соберись, давай. Сначала с мыслями, потом начинай работать лапами"


Но пока получалось только жалобно мяукать, чем он и занялся. Минус кошачьей формы: при отсутствии потоков пытаться разговаривать было практически бесполезно. И как его не смыло на изнанку вместе со всеми? Фуух, отделался лёгким испугом.

Что-то тёплое и солнечное прошлось по шерсти  кота и он невольно вздрогнул. Ощущения были приятными, и получилось даже немного расслабиться, перед повторным жалобным "Мяу". 

"Ходзён, точно, они выпустили Сеть, оххх, жаль, слишком поздно"


Но лежать стало спокойнее. Из уроков в Школе Нейтон знал, что Небесный купол не даст ему умереть глупой смертью. Не то чтобы он хотел умирать умной, нет. Это вообще не входило в его планы, но то, что маги решились на такой шаг.

Он мысленно поблагодарил Богиню-Создательницу и того длинноволосого парня, о котором узнал путешествуя по Нью-Йорку. 

"А ещё он делил рыб пополам. Как бы я сейчас не отказался от рыыыыбиныыыыы. Большой, вкусной сочной рыбины размером с дом. Говорят такие водились на юге, пока не высохло Великое Озеро"

А ещё что-то щекотало его за ухом и это что-то было знакомым, но предельно противным. Эхо запада, не иначе

Феликс и Ялао поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Ялао

Ялао
Набережная портового квартала - Страница 5 Dice_e11

Набережная портового квартала - Страница 5 Empty

СообщениеНабережная портового квартала - Страница 5 EmptyВт 08 Авг 2023, 10:20
Преход из  Школа Дай-Ходзён. Внутренний двор


Ялао продвигался, среди горы искаженных тел монстров, ища друга. Горький запах крови и разлагающейся плоти был невыносим, но он продолжал двигаться вперед прикрыв нос рукавом. Нейтон, был где-то здесь – в этом море тел и разломанных костей.

-Нейтон! – позвал эльфа Ялао, сложив руки корзинкой. Он повторял имя друга снова и снова, словно заклинание, надеясь, что его голос дойдет до него. 

Он бродил среди гор трупов недалеко от места где нашли Мару. И тут, из-под одной кучи искривленных конечностей и туловищ, послышалось жалобное мяуканье – тихий, но болезненный зов на помощь, исходящий где-то из-под мрачной кучи трупов. Он бросился вперед, перепрыгивая через трупы в направлении звука.

-Нейтон? – позвал Ялао еще раз заглядывая в прорехи между телами. Там, в тени, в прорехи, он увидел пару ярких глаза отражающих свет и блеснула нежная шерсть и мягкие ушки.

-Держись, я тебя вытащу!- Ялао завертелся на месте ища, чем можно было бы откатывать трупы в сторону раскопав выход из этой кошмарной ловушки. На земле он заметил копьё. Схватив копье, он стал использовать его как рычаг, медленно, но настойчиво откатывая тела врагов, которые навалились на его друга. Руки дрожали от напряжения, а сам юноша молил Богиню чтобы гора не обвалилась и не расплющила кота.

Феликс поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Мир ветров

Мир ветров

Набережная портового квартала - Страница 5 Empty

СообщениеНабережная портового квартала - Страница 5 EmptyВт 08 Авг 2023, 13:50
Поиски:

Когда Ялао достал кота из-под завалов тот уже практически не дышал. В его боку торчал пульсирующий осколок тёмного камня, размером с указательный палец, отдалённо напоминающий обломок доспехов или оружия.

Осколок пульсировал в такт тихому урчанию Нейтона и пару раз заискрился золотом в свете защитного купола.

Засел он достаточно глубоко и, скорее всего, заткнул собой рану, а значит вытаскивать его без надлежащей обработки было довольно рискованно. (Ялао: Медицина)

Расстояние до Ворот школы составляло чуть больше двух сотен шагов и под влиянием Небесной сети, кот вполне мог продержаться. (Ялао: Ученик Ходзён)

Феликс и Пай поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
https://t.me/windworldart/
Ялао

Ялао
Набережная портового квартала - Страница 5 Dice_e11

Набережная портового квартала - Страница 5 Empty

СообщениеНабережная портового квартала - Страница 5 EmptyВт 08 Авг 2023, 16:28
Кот лежал в руках Ялао, его грудь слабо поднималась и опускалась.  Ялао осторожно опустил его на землю и склонившись над другом, Ялао осторожно осмотрел тело кота. Его сердце сжалось, увидев осколок темного камня, который торчал из его бока. Он пытался избежать даже малейших резких движений, опасаясь, что осколок камня может еще больше повредить внутренние органы кота.

Ялао поднял глаза и взглянул на Ворота школы, видя их вдали, как олицетворение спасения. Там были более опытные доктора, которые могли помочь и инструменты.

-Мы доберемся туда, потерпи немного, решительно прошептал он себе под нос.

Осторожно, чтобы не повредить Нейтона еще больше, Ялао попытался сделать некоторые временные меры, чтобы обезопасить рану. Он достал бинты и создал нечто вроде подушки из пары валиков и бинта вокруг осколка, чтобы зафиксировать. Затем он аккуратно поднял кота, стараясь не вызвать ему еще больше боли. 

Расстояние до Ходзён казалось бесконечным, голос разума подсказывал ему, какой угол наклона и темп шагов следует выбрать, чтобы не нанести еще большего вреда другу. Он почти не дышал пока шёл. 

Переход в  Школа Дай-Ходзён. Внутренний двор

Мир ветров и Феликс поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Maraas

Maraas

Набережная портового квартала - Страница 5 Empty

СообщениеНабережная портового квартала - Страница 5 EmptyПт 06 Окт 2023, 12:19
Утро у Мары началось рано. Всё ещё отдыхали, кроме некоторых слуг . Одевшись и привести на бедро прям с малой сумкой, положив туда Хана, она направилась на кухню. Приготовив поесть, девушка с подносом пошла будить Пай. Бедная была очень сонной и явно не ожидала что Мара придёт так рано.

После еды и сборов, их выпустили с дома, отдав Маре её орудие. Женщина прикрепила его и готова была идти на прогулку, а точнее занятие спортом. На самом деле, это был повод выбраться и пройтись. Оценить ситуацию , так сказать, в городе.

Женщина сегодня была одета в штаны, удобную обувь для бега, что напоминала лёгкие плотные с ткани туфли и кофту безрукавку под горло. На котик было папу морских узоров и цвет её небесной голубой .


Когда они вышли в пустующий портовый квартал, то и правда сара заставила проб и дать Пай пару километров , под шокированные взгляды торговцев мехов, что иногда даже бросали свои жаркие споры, чтоб посмотреть на двух девушек что бежали. Обе выглядели очаровательно , что заставляло даже оторваться от дел. Когда они сделали небольшой круг, Мара остановилась на набережной, смотря как некоторые рыбалки перешептываются и указывают на неё пальцем, что выглядело ну крайне странно

- как ты, не устала?

Она спросила у Пай, всё же раннее утро не всём подходит, тем более было видно что Пай любила поспать. Мара же хотела ей привить не только режим, а и некие умения, которые она сама освоила будучи подростком. Научить Пай в будущем быть защитницей дома - это не просто. Опека матери немного расслабила девушку, и Мара как никто это видела.

Флавия поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Пай

Пай
Набережная портового квартала - Страница 5 Dice_e11

Набережная портового квартала - Страница 5 Empty

СообщениеНабережная портового квартала - Страница 5 EmptyПт 06 Окт 2023, 14:16
Переход из  Дом Кевар'Эреар, ветвь Алост

Когда Мара, наконец, остановилась на набережной, оглядываясь на рыбаков, которые перешептывались и указывали на них пальцем, Пай ощущала, как её ноги просто отказываются слушаться. В её груди горело, словно огонь,  и, честно говоря, сейчас Пай больше мечтала о своей кроватке, чем о приключениях.

Пай, с лицом, выражающим абсолютное страдание сонного человека, пожала плечами и, мечтая о своей кроватке, ответила:

-Это было... бодряще, - её голос прозвучал как жалобный стон, и Пай, глядя вдаль, мечтала о возвращении в свою уютную постель. - Но сейчас мои ноги бунтуют против меня. Верните меня в кроватку...

Пай, оперевшись руками на колени и вдыхая свежий морской воздух, напоминала настоящего ниндзя в своем тренировочном костюме, который оказался идеальным для утренних пробежек. Её волосы были заплетены в тугую косу, но сейчас она просто мечтала о том, чтобы вернуться в кроватку. Несмотря на усталость и лёгкую взлохмаченность, она всё равно сохраняла свою изящность и изысканный стиль.

-Как ты, не устала? - спросила она распрямившись и окружив ладони сферам из водой приложила их к жабрам. На лице появилось блаженство.



Последний раз редактировалось: Пай (Пт 06 Окт 2023, 14:32), всего редактировалось 1 раз(а)

Феликс поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Maraas

Maraas

Набережная портового квартала - Страница 5 Empty

СообщениеНабережная портового квартала - Страница 5 EmptyПт 06 Окт 2023, 14:31
- устала, но я этого не показываю, дыши глубоко вдыхай носом, выдыхай ртом. Смейся с природоохранной и прекрасным ранним утром. Врагу всё равно устала ты или нет, хочешь спать или наоборот. Враг это враг. Но немного обрадую тебя, мы отдохнём немного в " Рыбном месте ", выпьем чая, возьмём воды и сделаем ещё круг.

Мараас сама бы повалялась в кровати, но пока не то время. Пай наверное проклинает женщину, но что поделать- реальность сурова. Мара улыбнулась и добавила так как никогда хитро.

- ты мужу тоже будешь говорить что ты устала? Поверь, он должен умолять тебя прекратить, а не ты его. Да и есть правило жизни : меньше двигаешься, быстрее умрёшь. Но сейчас отдышись и прийди в себя, я видела фонтан, можно умыть лицо там

Феликс поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Пай

Пай
Набережная портового квартала - Страница 5 Dice_e11

Набережная портового квартала - Страница 5 Empty

СообщениеНабережная портового квартала - Страница 5 EmptyПт 06 Окт 2023, 15:12
Пай слушала Мару с  улыбкой на лице, пока дышала , следуя её советам и омывала жабры водой. Она почувствовала, как её сердцебиение постепенно возвращается к норме, и её ноги перестают бунтовать. 

-Плаванье не учит бегать... А жаль.

Слова Мары о будущем муже вызвали у Пай нелепый смешок, который она не смогла сдержать.

-Ага, конечно, буду говорить: "Дорогой, я устала, давай перекусим!", а потом стану кругленькой нерпой в красивом кимоно. 

Слова Мары о том, что они остановятся в "Рыбном месте" и выпьют чаю, прозвучали как приятная награда после утренней пробежки.   В воздухе всё ещё были следы серых нитей изнанки после последнего разлома, как лёгкие обрывки паутины...

Феликс поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Maraas

Maraas

Набережная портового квартала - Страница 5 Empty

СообщениеНабережная портового квартала - Страница 5 EmptyПт 06 Окт 2023, 16:38
- сдавать это хорошо, но сейчас ты большую часть времени проводишь на суше. Так что должна уметь бегать иметь больше физических сил. Или но где противника можно победить силой, иногда ждать его усталости и ударить, а иногда хитростью. Каждая методика для своего противника. Но тебе как и мне, не стоит вступать в прямое столкновение. Мы можем по другому

После комментария про круглую нерпой, Мара посмеялась, представив Пай толстой .

- звучит смешно, но реальность злая штука. Когда у тебя обвинил зад, ты ещё вспомнишь, что та булочка была лишней, а десять минут бега - не такая плохая идея. Ну или ты будешь очень милой круглой Нерпой, что тоже неплохо.

Мара явно смеялась, при этом она видела как рыбаки смотрят, шепчутся и тыкают пальцем

- Пай, я что как-то не так одета? Мы как забежали где рыбаки, каждый третий тычет в меня пальцем, также чувство что я украла памятник, но я об этом не помню, а всё остальные помнят.

Феликс поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Пай

Пай
Набережная портового квартала - Страница 5 Dice_e11

Набережная портового квартала - Страница 5 Empty

СообщениеНабережная портового квартала - Страница 5 EmptyПт 06 Окт 2023, 16:43
•• Сноровка в обществе + • Внимательность:

Пай обошла Мару по кругу проверяя нет ли чего на одежде грязи или дырки на неприличных местах, но нет, ничего особенного не обнаружила.

-Вроде ничего криминального, выглядишь отлично... Может спросим?

Феликс поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Maraas

Maraas

Набережная портового квартала - Страница 5 Empty

СообщениеНабережная портового квартала - Страница 5 EmptyПт 06 Окт 2023, 17:14
Пай обошла но нет, Мара всегда даже самую старую одежду перед тем как одеть осматривала, выглядеть хорошо - это отдельный вид искусства, а в мире лун всё старались выглядит хорошо, даже самые бедные.

- давай спросим, просто такое чувство что я голая. Меня это крайне тревожит, хотя нет чувство не обнаженности а то что напаскудила, но не знаю где, когда и как

Мара прокашлялась и пошла сторону пары рыбалок, что тыкали в неё пальцем и явно что-то говорили друг другу. Нет уж она не растеряется и спросить : да какого. " Нет не так.

- извините уважаемые. У меня к вам вопрос, что со мной не так, вы смотрите и смотрите, что-то случилось?

Феликс поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Пай

Пай
Набережная портового квартала - Страница 5 Dice_e11

Набережная портового квартала - Страница 5 Empty

СообщениеНабережная портового квартала - Страница 5 EmptyПт 06 Окт 2023, 18:16
•Любопытство + •• Сноровка в обществе + • Внимательность:

Вернуться к началу Перейти вниз
Пай

Пай
Набережная портового квартала - Страница 5 Dice_e11

Набережная портового квартала - Страница 5 Empty

СообщениеНабережная портового квартала - Страница 5 EmptyСб 07 Окт 2023, 01:01
-Да, почему вы так смотрите на нас? Что-то случилось?

Рыбаки обменялись взглядами, будто сомневаясь, стоит ли им делиться слухами, которые ходили по порту. Но Пай, с легкой улыбкой и настойчивостью в голосе, уговорила их поделиться.

-Пожалуйста, дорогие, - сказала она, ей голос звучал чарующее - мы всего лишь хотим узнать, что говорят. Ведь слухи могут быть такими интересными, не так ли?

Рыбаки, поддавшись обаянию Пай, улыбнулись и налили им чаю.
 
-Дамы, у нас, как вы понимаете, слухи — это как ветры над морем, они всегда меняются и берутся словно из  ниоткуда. Но вот одни слухи, которые здесь недавно появился, слышали мы от знакомых в чайном доме некоторые... слухи о женщине очень похожей на вашу подругу. Не знаю, насколько они правдивы, но слухи некоторые ... ммм... довольно жаркие, если вы понимаете, что я имею в виду. -  сказал старший и седобородый, выпустил облако дыма из своей трубки и сказал, приглушая голос, словно раскрывая семейную тайну. 

-А можете ли вы поделиться этими... жаркими историями? Нас это очень интересует.

Рыбаки посмотрели друг на друга, а затем на Мару и Пай. Собравшиеся рыбаки,  начали выкладывать самые разные слухи, которые касались Мары, которые они ухватили в чайных заведениях и улицам портового района. Слухи были разнообразными. Некоторые из них были пикантными, другие  необычные и экзотические. 

- Слухи гласят, что  она  оказалась в самой гуще интриги, связанной с кантрабандой и добычей, - добавил другой рыбак, пожимая плечами.-Говорят,  сумела выкрасть с кантрабандистского корабля что-то ужасно опасное. Но теперь она попала в беду... говорят, что она спасла караван от нападения теневых смертоедов! Ну так вот, оказалась в настоящей переделке. Те теневые смертоеды преследуют её, так как у неё их королева.

-Да-да, как пчёлы, роем.

- Слушайте, я слышал, как в чайном доме на углу рассказывали, что у этой дамы были дела с смертоносными артефактами теней, что только можно представить. Она украла их с корабля -призрака и теперь она должна стать его капитаном. А муж отправился на поиски, чтобы спасти свою возлюбленную от ужасной участи.

-Один мой товарищ утверждает, что видел, как она подавила щитом того самого тиганта-татана, что напал на наш город, и потом его просто зажарила и съела!

-Говорят, что бежала от... как бы это выразиться... жарких страстей. Её муж, как говорят, её ищет повсюду... 

Мара и Пай обменялись взглядами, а затем Пай спросила, чуть приглушив голос и придавая разговору загадочный оттенок:

-Муж, говорите? А что за человек он, этот её муж?

Старик ухмыльнулся, словно он знал нечто, чего другие не знали:

-О, он… он несомненно является загадкой. -рыбак выпустил кольцо дыма 

-Да, слухи говорят, что она попала в беду и теперь он ищет её, чтобы спасти от ужасной опасности.

Другой рыбак, молодой парень с покосившейся шляпой, добавил:

-А я слышал, что муж был таким... горячим и страстным, что ей пришлось убегать, чтобы не сгореть в его объятиях! Ур, что тут сказать. А ещё говорят, этот муж был настоящим тираном, управлял ею как тень, подавлял её. Она убежала от него в поисках свободы, и здесь, она попыталась начать новую жизнь, вдали от него.

-Не не, это бред какой-то я так понял он пытался приударить с другой, отдалённо похожей на жену... И она прознала и дала ему по шарам.

-Это был драконоид, а муж ур.

-Не, драконоид муж.

-Да в смысле ур? Брехня! Я точно там было что-то про драконоида, которого она ударила промеж лап.

Другой рыбак, подбираясь ближе и пристально смотря на Мару, добавил:

-А ещё слышал, что этот мужчина был страшно властным и его подавляющая власть была вне всякой меры. Поэтому она решила сбежать, и я думаю, что это было разумным решением.

Феликс поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
 
Набережная портового квартала
Вернуться к началу 
Страница 5 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
 Похожие темы
-
» Лог Сражения на Набережной Портового Квартала

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Windworld | Хроники Мира Ветров :: Страна Эар-хотов :: Сильэйр :: Портовый Квартал-
Перейти: